Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Интервью с пользователем J-HOON


Recommended Posts

Привет Джейхун, это интервью открыто потому что, вижу тебя как вполне умеренного и корректного юзера, снискавщего уважение на форуме. Особенно всех радует твоя тема " Фотки" , благодаря чему мы все стали чуть ближе и открытее. :D Думаю что многие захотят узнать о тебя побольше.


Теперь вопросы для разминки.

1 Где родился ?
2 Где живешь и как давно ?
3 Твой любимый город ?
4 Что привело тебя на Дей Аз
5 Обсуждаешь ли ты со своими друзьми армянами наш вопрос ?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 157
  • Created
  • Last Reply

Приветствую тебя Джейхун думаю ты не будешь против взаимного "тыкания " :) Ну а теперь вопросы :
1. Считаешь ли ты правильным политику Азербайджана не дающая курдам возможности изучать родной язык в местах компактного их расселения ?
2. Как по твоему имеет ли право человек которого бьют японским телевизором по голове отобрать этот телевизор у человека который им его бьёт , даже если бьюший евляеться его (телевизора) хозяином ?

Link to comment
Share on other sites

1. В каких клубах Москвы чаще тусуешься?
2. Нравятся тебе московские девушки? Чем они отличаются от других?
3. Какие напитки предпочитаешь?
4. Кто по профессии?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZIDANE' date='Jul 10 2005, 22:24 ']Привет Джейхун, это интервью открыто  потому что,  вижу тебя как вполне умеренного и корректного юзера, снискавщего уважение на форуме. Особенно всех радует твоя тема " Фотки" , благодаря чему мы все стали чуть ближе и открытее. :D  Думаю что многие захотят узнать о тебя побольше.


Теперь вопросы для разминки.

1 Где родился ?
2 Где живешь и как давно ?
3 Твой любимый город ?
4 Что привело тебя на Дей Аз
5 Обсуждаешь ли ты со своими друзьми армянами наш вопрос ?
[right][snapback]361300[/snapback][/right][/quote]

Зыдырасти, Зидан. Ох и задачку же Вы мне поставили :) Будем работать ;)

1. Родился в Москве в 1985 году мае месяце 19-го числа.
2. Живу там же, в Москве. Живу как себя помню :)
3. У меня их несколько. Москва, Баку и Губадлинский район полностью :P
4. Меня привело не "что", а "кто", точнее Атропат-джан. ;)
5. Бывает, что и обсуждаю, хотя они мало проинформированны и в основном любят рассказывать военные басни дедов и отцов (про муку, например, которую скидывали на Шушу, чтоб шушинцы думали, что это химическая атака 3ef5 ).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='aprihayocashxar' date='Jul 11 2005, 01:06 ']Приветствую тебя Джейхун думаю ты не будешь против  взаимного "тыкания " :)  Ну а теперь вопросы :
1.  Считаешь ли ты правильным политику Азербайджана не дающая курдам возможности изучать родной язык в местах компактного их расселения ?
2. Как по твоему имеет ли право человек которого бьют японским телевизором по голове отобрать этот телевизор у человека который им его бьёт , даже если бьюший евляеться его  (телевизора) хозяином ?
[right][snapback]361525[/snapback][/right][/quote]

Здоровэнку булы :)
1. Ну не знаю, где Вы читали такое, но скажу только то, что мне никто не запрещал учить курдский, просто самого тянуло на азери, ведь это государственный язык. Да и у Азербайджана нету такой политики. Курдам ничего не запрещают, они сами мало заинтересованы в изучении курдского языка.
2. Хм... А где эти телевизоры бесплатно уничтожают, не подскажете? ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sabutai' date='Jul 11 2005, 13:38 ']J-HOON, у тебя бывают проблемы с бритоголовами в Москве?
[right][snapback]361939[/snapback][/right][/quote]

Пока не было, но пару эксцессов небольших было. Я вообще предлагаю с этими бритыми теми же методами разбираться. Создать, к примеру,
организацию, которая занималась бы тем, что подготавливала бы молодых парней для того, чтоб те подминали бока этим бритым. Я их, извините, ненавижу. Это нелюди. А с нелюдьми надо обращаться соответственно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iakov' date='Jul 11 2005, 13:41 ']1. В каких клубах Москвы чаще тусуешься?
2. Нравятся тебе московские девушки? Чем они отличаются от других?
3. Какие напитки предпочитаешь?
4. Кто по профессии?
[right][snapback]361941[/snapback][/right][/quote]

Приветик
1. Чуть больше года по клубам не хожу, настроения нету. А раньше тусовался где только можно :) Я и организатором клубных студенческих вечеринок был. Может ты меня и видел, меня Садат зовут, если что. :)

2. Московские девушки очень разные. Я всегда разделял 3 категории московских девушек:
а) Девушка-дворовая. Это, когда девушка обычно тусуется во дворе с местными пацанами, посасывает пиво и ругается матом, что уши вянут :)
б) Девушка-Gucci. Ну это, которые все дни напролёт ошиваются у Атриума, Охотного Ряда, Меги и т.д. Обычно эти девушки являются лицами кавказской национальности, особенно северокавказские. Среди них представители "бедных" чеченцев, не менее "бедных" дагестанцев и т.д.
в) Моя девушка :rolleyes:

3)Я не пью спиртных напитков. А из обычных всё, начиная с простой питьевой воды, заканчивая соками и кофе.

4)По профессии пока раздолбай :) , но в будущем юристом (знаю, пафосно) буду.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='J-HOON' date='Jul 11 2005, 18:06 ']3)Я не пью спиртных напитков. А из обычных всё, начиная с простой питьевой воды, заканчивая соками и кофе.

[right][snapback]362248[/snapback][/right][/quote]

как относишься к "легким" наркотикам? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iakov' date='Jul 12 2005, 11:37 '][quote name='J-HOON' date='Jul 11 2005, 18:06 ']
3)Я не пью спиртных напитков. А из обычных всё, начиная с простой питьевой воды, заканчивая соками и кофе.

[right][snapback]362248[/snapback][/right][/quote]

как относишься к "легким" наркотикам? :)
[right][snapback]363185[/snapback][/right]
[/quote]

Я к ним не отношусь :) Шучу ;)
А, если честно, то я вообще против наркоты в любой форме. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fireland' date='Jul 12 2005, 12:09 ']Jeka, salam :)


1. кем хотел быть в детстве?

2. занимаешься ли спортом? Каким?

3. по твоему когда наступит мир?

Спасибки.  :)
[right][snapback]363221[/snapback][/right][/quote]

Привет, баджы :)

1. В детстве хотел быть милиционером и рэппером :) С 1-м не вышло, не понравилось, а из 2-го уже вырос (только слушаю и иногда просто для прикола пародии с ребятами делаем).

2. В 3-м классе меня отдали в секцию дзю-до, а через 2 года мы переехали на новую квартиру и кончилось дзю-до :) Родственники, друзья и знакомые мне всегда говорили, чтоб я шёл в боксёры, т.к. руки длинные, или в баскетболисты-волейболисты, т.к. рост 193 см. А я вот лентяйничаю :)

3. Не знаю, когда наступит мир, но я до этого точно не доживу, а так хотелось бы :( Я просто знаю, что в нынешней обстановке упрямства обоих народов наступление в ближайшие десятилетия мира прозрачно. :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='J-HOON' date='Jul 11 2005, 18:57 '][quote name='Sabutai' date='Jul 11 2005, 13:38 ']J-HOON, у тебя бывают проблемы с бритоголовами в Москве?
[right][snapback]361939[/snapback][/right][/quote]

Пока не было, но пару эксцессов небольших было. Я вообще предлагаю с этими бритыми теми же методами разбираться. Создать, к примеру,
организацию, которая занималась бы тем, что подготавливала бы молодых парней для того, чтоб те подминали бока этим бритым. Я их, извините, ненавижу. Это нелюди. А с нелюдьми надо обращаться соответственно.
[right][snapback]362240[/snapback][/right]
[/quote]
Ну, то что они хуже даже армян, это точно :looll:
А серьезно - это и вправду сплошная нелюдь.
Ответь мне как москвич.
Это правда, что фаны московского Спартака не ладят с бритоголовыми?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sabutai' date='Jul 13 2005, 12:08 '][quote name='J-HOON' date='Jul 11 2005, 18:57 '][quote name='Sabutai' date='Jul 11 2005, 13:38 ']J-HOON, у тебя бывают проблемы с бритоголовами в Москве?
[right][snapback]361939[/snapback][/right][/quote]

Пока не было, но пару эксцессов небольших было. Я вообще предлагаю с этими бритыми теми же методами разбираться. Создать, к примеру,
организацию, которая занималась бы тем, что подготавливала бы молодых парней для того, чтоб те подминали бока этим бритым. Я их, извините, ненавижу. Это нелюди. А с нелюдьми надо обращаться соответственно.
[right][snapback]362240[/snapback][/right]
[/quote]
Ну, то что они хуже даже армян, это точно :looll:
А серьезно - это и вправду сплошная нелюдь.
Ответь мне как москвич.
Это правда, что фаны московского Спартака не ладят с бритоголовыми?
[right][snapback]364755[/snapback][/right]
[/quote]

Хм... Ну как сказать!?! Я, как москвич, живущий в обычном спальном районе, могу поделить интересы молодёжи спальных районов на несколько периодов:
1. 1990-1995 г.г. - кайфуем под Цоя, Талькова и любим всех и вся :)
2. 1996-1999 г.г. - появились интересы к футболу. Дело доходило до того, что 5-6, идущих мимо фанатов, могли тебя остановить и начать расспрашивать: "За какую команду болеешь? Перечилси игроков команды?" и т.д. Так же народ подсел на музыку, точнее на разные музыкальные стили. Я, к примеру, всегда рэп слушал, за это меня и не любили одноклассники. Начал интенсивно развиваться молодёжный рассизм и национализм.
3.1999-2002 г.г. - стало страшно жить в Москве. На каждом шагу убивали кавказцев, негров, индусов, короче всех тех, у кого цвет кожи не тот. И всё это делали ублюдки в возрасте 15-18 лет.
4. 2002-2003 г.г. - молодёжь стала более спокойной, уровень национализма в среде молодёжи поубавился, но не исчез.
5. 2004-2005 г.г. - на данный момент всё вроде более или менне нормально, но кавказцев в Москве недолюбливают. Точнее сказать, не в Москве а в спальных районах. Так что лучше кавказцам по центру гулять и далеко на окраины одному не заезжать, т.к. опасно.

P.S.: Зачастую кавказцы сами виноваты в том, как к ним относятся. Но это относится к приезжим кавказцам.

Link to comment
Share on other sites

J-HOON, мне кажется, ты несколько погорячился, решив на какое-то время покинуть форум, чтобы поостыть. Обещаешь подумать перед исполнением своей "угрозы"? Нам не хотелось бы тебя терять - даже на время. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dismiss' date='Jul 13 2005, 21:53 ']J-HOON, мне кажется, ты несколько погорячился, решив на какое-то время покинуть форум, чтобы поостыть. Обещаешь подумать перед исполнением своей "угрозы"? Нам не хотелось бы тебя терять - даже на время. :)
[right][snapback]365577[/snapback][/right][/quote]

Дисмисс-джан, я буду постить только в теме "Интервью с пользователем J-hoon". Не могу обещать ничего больше, т.к. меня очень сильно это задело... Я - упрямый курд... :) Просто пролистав тему моей жалобы, Вы сможете обнаружить, что почти все высказавшиеся форумчане меня поддержали, а модеры и админ защищали Гянджали... Тут стоит подумать, почему ж они так сделали? Но... здесь не будем эту тему развивать, Эди всё решил, Бог ему судья... Я просто уйду с форума на пару недель, чтоб успокоится... :(

[color=red]Ребят извините, но нарушаете правила, эти проблемы можно обсудить так где и начали в теме "Жалобы", удалять не буду, но на будущее учтите плиииииз.

3. Переводить разборки с других разделов форума в этот тоже не советуется.[/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='J-HOON' date='Jul 14 2005, 00:38 ']Эди всё решил... Я просто уйду с форума на пару недель, чтоб успокоится... :(
[right][snapback]365719[/snapback][/right][/quote]

Джйхун, а как бы ты поступил, будь на месте Эди или модераторов? :)

[color=red]Ребят извините, но нарушаете правила, эти проблемы можно обсудить так где и начали в теме "Жалобы", удалять не буду, но на будущее учтите плиииииз.

3. Переводить разборки с других разделов форума в этот тоже не советуется.[/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iakov' date='Jul 14 2005, 10:24 '][quote name='J-HOON' date='Jul 14 2005, 00:38 '] Эди всё решил... Я просто уйду с форума на пару недель, чтоб успокоится... :(
[right][snapback]365719[/snapback][/right][/quote]

Джйхун, а как бы ты поступил, будь на месте Эди или модераторов? :)
[right][snapback]365992[/snapback][/right]
[/quote]

Хм... Я бы трезво оценил ситуацию и сделал бы выводы не только по жалобе одного юзера, но и по постам других юзеров. Я ничего такого флудного в своей теме не находил за что можно было бы поднимать рейтинг. Я даже думал, что народ заинтересуется и порассуждает вместе со мной о поведении наших (да и вообще кавказцев) ребят по отношению к европейским женщинам. Оказалось, что тема не то, чтоб не интересная, а за неё ещё и рейтинг надо давать... Ну добавить нечего... Бог всё видит, я лишь сдержу обиду...

[color=red]Ребят извините, но нарушаете правила, эти проблемы можно обсудить так где и начали в теме "Жалобы", удалять не буду, но на будущее учтите плиииииз.

3. Переводить разборки с других разделов форума в этот тоже не советуется.[/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZIDANE' date='Jul 19 2005, 20:37 ']Джейхун когда Вы собираетесь саморазбаниваться ?
Может хватит уже а ?
[right][snapback]372374[/snapback][/right][/quote]

На Ваш вопрос я уже ответил по ЛС... Просто хочу ещё раз выразить благодарность Григу и Вам за поддержку и за то, что похлопотали о моём помиловании :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fireland' date='Jul 21 2005, 12:37 ']Jeka,

как дела? :)

Я не знала что у тебя был бан :(
[right][snapback]374826[/snapback][/right][/quote]

Намальна дела :) Забанили, ох как забанили... Аж на 2 недели... Но Григ и Зидан попросили за меня и я получил амнистию :) Можешь посмотреть на 2-й странице темы, где Риту обвинили в том, что она якобы мужчина и поймёшь за что я получил такой бан :P

Link to comment
Share on other sites

Вопрос к брату: можешь сходу основные свои положительные и отрицательные черты написать?

И ещё: мне интересно, когда же ты учиться начнёшь? :looll::looll:
Это я так, в шутку, можешь на второй вопрос не отвечать.. А на этот вопрос ответь: откуда ты узнал про этот форум, что тебя в нём больше всего заинтересовало??

Link to comment
Share on other sites

[quote name='J-RUNka' date='Jul 27 2005, 00:23 ']Вопрос к брату: можешь сходу основные свои положительные и отрицательные черты написать?

И ещё: мне интересно, когда же ты учиться начнёшь? :looll:  :looll:
Это я так, в шутку, можешь на второй вопрос не отвечать.. А на этот вопрос ответь: откуда ты узнал про этот форум, что тебя в нём больше всего заинтересовало??
[right][snapback]381113[/snapback][/right][/quote]

1) Положительные черты:
1. Умный :looll:
2. Если кто сомневается в 1-м пункте, лучше пусть не попадается мне на глаза :looll:
3. Не имею вредных привычек, типа курить, пить, колоться, нюхать и т.д. и т.п.

Отрицательные черты:
Таковых не имею :P

2) Баджы, ты мне этот вопрос задаёшь, когда я уже на 4-й курс перехожу. Не стыдно? :looll::looll::looll:
3) МНе про этот форум рассказал Атропат, он меня сюда и привёл :P

P.S.: Гуля, в этом разделе офф-топить и флудить нельзя... Просто задавай вопросы, и получай на них ответы, никаких бесед. И перед тем, как задать вопрос, проверь, не задавали ли уже этот вопрос... ;) Жду тебя в Баку...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='J-HOON' date='Jul 28 2005, 21:13 '][quote name='J-RUNka' date='Jul 27 2005, 00:23 ']Вопрос к брату: можешь сходу основные свои положительные и отрицательные черты написать?

И ещё: мне интересно, когда же ты учиться начнёшь? :looll:  :looll:
Это я так, в шутку, можешь на второй вопрос не отвечать.. А на этот вопрос ответь: откуда ты узнал про этот форум, что тебя в нём больше всего заинтересовало??
[right][snapback]381113[/snapback][/right][/quote]

1) Положительные черты:
1. Умный :looll:
2. Если кто сомневается в 1-м пункте, лучше пусть не попадается мне на глаза :looll:
3. Не имею вредных привычек, типа курить, пить, колоться, нюхать и т.д. и т.п.

Отрицательные черты:
Таковых не имею :P

2) Баджы, ты мне этот вопрос задаёшь, когда я уже на 4-й курс перехожу. Не стыдно? :looll::looll::looll:
3) МНе про этот форум рассказал Атропат, он меня сюда и привёл :P

P.S.: Гуля, в этом разделе офф-топить и флудить нельзя... Просто задавай вопросы, и получай на них ответы, никаких бесед. И перед тем, как задать вопрос, проверь, не задавали ли уже этот вопрос... ;) Жду тебя в Баку...
[right][snapback]384077[/snapback][/right]
[/quote]


Оки, всё поняла, chief smoke: Спасибо за ответы :)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Привет Джей.
1-откуда черпаешь информацию о конфликте ?
2-Что дала тебе поездка в Баку ? изменился ли твой взгляд на конфликт ?
( мне показалось что , ДА, более радикальным вернулся :D )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZIDANE' date='Sep 8 2005, 14:47 ']Привет Джей.
1-откуда черпаешь информацию о конфликте ?
2-Что дала тебе поездка в Баку ? изменился ли твой взгляд на конфликт ?
( мне показалось что , ДА, более радикальным вернулся  :D )
[right][snapback]432278[/snapback][/right][/quote]

Приветствую тебя, Зидан-джан. Ты зря считаешь, что я вернулся из Баку более радикальным. Меня там чуть за мои взгляды родной брат не загрыз :) Ну об этом я расскажу в моём мини-докладе о поездке. Скоро я этот докладик выложу в раздел Арм-Аз, и может для кого-нибудь этот доклад станет пищей для размышлений.
А информацию я черпаю из альтернативных источников. Азербайджанские и армянские источники просматриваю чисто для того, чтоб сравнить, насколько правдиво в них говорится по сравнению с альтернативкой. Так же черпаю информацию со слов знающих людей. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='J-HOON' date='Sep 10 2005, 00:21 ']Так же черпаю информацию со слов знающих людей. :)
[right][snapback]434371[/snapback][/right][/quote]
А вот тут поподробнее, плз :) Имена, фамилии, явки, пароли ;)
Кого ты считаешь знающим человеком?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Марга' date='Sep 10 2005, 01:20 '][quote name='J-HOON' date='Sep 10 2005, 00:21 ']Так же черпаю информацию со слов знающих людей. :)
[right][snapback]434371[/snapback][/right][/quote]
А вот тут поподробнее, плз :) Имена, фамилии, явки, пароли ;)
Кого ты считаешь знающим человеком?
[right][snapback]434428[/snapback][/right]
[/quote]
Ну, к примеру, моего дядю, Гулиева Юсифа Аббасгулу оглы, который с тех пор и до сих дней является директором одноги из сумгаитских заводов. Он в те годы прятал одного армянина-рабочего у себя дома. А через пару дней этот армянин уже выступал против азербайджанцев на заводе, при чём так яросто это делал, что дяде пришлось ему пару затрещин отвесить, чтобы успокоить. Если кто из азери-форумджан слышал имя моего дяди, то, если знают его, могут прям интервью ему устроить, сказав, что это интервью просил взять его племянник Садат :) Вот, разве плохой знающий человек?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='J-HOON' date='Sep 10 2005, 01:47 ']Ну, к примеру, моего дядю, Гулиева Юсифа Аббасгулу оглы, который с тех пор и до сих дней является директором одноги из сумгаитских заводов. Он в те годы прятал одного армянина-рабочего у себя дома. А через пару дней этот армянин уже выступал против азербайджанцев на заводе, при чём так яросто это делал, что дяде пришлось ему пару затрещин отвесить, чтобы успокоить. Если кто из азери-форумджан слышал имя моего дяди, то, если знают его, могут прям интервью ему устроить, сказав, что это интервью просил взять его племянник Садат :)  Вот, разве плохой знающий человек?
[right][snapback]434450[/snapback][/right][/quote]
Ну чтож, я думаю что пример немного субъективный.
Приведу свой. Тоже субъективный. Во время карабахской войны так получилось, что наша семья по комерческим надобнастям общалась с одним азербайджанцем. Сначала он очень боялся к нам домой идти, думал что убъем его))))))))) а потом спокойно приезжал, останавливался на несколько дней, делал свои дела и уезжал. Рассказывал как его родственники очень удивлялись и боялись за него, что он так спокойно с армянами общается, даже советовали нож под подушкой держать))) Проходит полгода и начинаем замечать, что тот товар который он привозит сильно отличается от первых поставок по качеству, он явно дешевле и хуже. Но цена при этом на него осталась первоначальной. Сказали - он с удивлением говорит: как я могу братьев обманывать?! (:))
Пришлось тихо и мирно отказаться от общения вообще. Слова ничто, простое сотрясание воздуха, если они не подкреплены делами.
Вот один из частных случаев)))) но разве мне нужно делать из этого обобщение что все азербайджанцы нечестные??)))))) Как бы вы меня не просили - я так думать не буду ))))))
У Вашего дяди был повод для обиды, но это не значит, что все армяне неблагодарные. А у того армянина было право быть недовольным азербайджанцами. Ведь он прятался именно от азербайджанцев в доме у вашего дяди, а не от марсиан. И ваш дядя поступил не правильно, когда дал ему пощечину. Ему бы сказать тогда своим братьям азербайджанцам: Что Вы творите???!!!
Хотя в то время на это очень много нужно было храбрости. Было очень рискованно прятать армян. Так что и за это ему спасибо. Путь Бог будет к нему благосклонен B)

Link to comment
Share on other sites

J-HOON,

Как вам кажется, насколько было правильным, устраивая фестиваль "Хары Бюльбюдь" в Агдаме, Шуше и т.д., в 1990 году вывешывать наш трехцветный флаг (тогда еще не утвержденный), зная, что рядом - мятежные и испуганые собственной дерзостью карабахские армяне, для которых все же этот флаг не ассоциировался с миром и спокойствием?

Захотелось узнать ваше мнение...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Марга' date='Sep 10 2005, 10:58 '][quote name='J-HOON' date='Sep 10 2005, 01:47 ']Ну, к примеру, моего дядю, Гулиева Юсифа Аббасгулу оглы, который с тех пор и до сих дней является директором одноги из сумгаитских заводов. Он в те годы прятал одного армянина-рабочего у себя дома. А через пару дней этот армянин уже выступал против азербайджанцев на заводе, при чём так яросто это делал, что дяде пришлось ему пару затрещин отвесить, чтобы успокоить. Если кто из азери-форумджан слышал имя моего дяди, то, если знают его, могут прям интервью ему устроить, сказав, что это интервью просил взять его племянник Садат :)  Вот, разве плохой знающий человек?
[right][snapback]434450[/snapback][/right][/quote]
Ну чтож, я думаю что пример немного субъективный.
Приведу свой. Тоже субъективный. Во время карабахской войны так получилось, что наша семья по комерческим надобнастям общалась с одним азербайджанцем. Сначала он очень боялся к нам домой идти, думал что убъем его))))))))) а потом спокойно приезжал, останавливался на несколько дней, делал свои дела и уезжал. Рассказывал как его родственники очень удивлялись и боялись за него, что он так спокойно с армянами общается, даже советовали нож под подушкой держать))) Проходит полгода и начинаем замечать, что тот товар который он привозит сильно отличается от первых поставок по качеству, он явно дешевле и хуже. Но цена при этом на него осталась первоначальной. Сказали - он с удивлением говорит: как я могу братьев обманывать?! (:))
Пришлось тихо и мирно отказаться от общения вообще. Слова ничто, простое сотрясание воздуха, если они не подкреплены делами.
Вот один из частных случаев)))) но разве мне нужно делать из этого обобщение что все азербайджанцы нечестные??)))))) Как бы вы меня не просили - я так думать не буду ))))))
У Вашего дяди был повод для обиды, но это не значит, что все армяне неблагодарные. А у того армянина было право быть недовольным азербайджанцами. Ведь он прятался именно от азербайджанцев в доме у вашего дяди, а не от марсиан. [color=red]И ваш дядя поступил не правильно, когда дал ему пощечину. Ему бы сказать тогда своим братьям азербайджанцам: Что Вы творите???!!! [/color]
Хотя в то время на это очень много нужно было храбрости. Было очень рискованно прятать армян. Так что и за это ему спасибо. Путь Бог будет к нему благосклонен B)
[right][snapback]434587[/snapback][/right]
[/quote]

Так этот случай произошёл ещё за несколько дней до Сумгаита, числа 22 февраля. А уже 23-24 этот армянин собрал армян на заводе и начал рассказывать о том, что скоро Карабах станет свободным. Пощёчина тут была к месту. Удивительно, что и после таких слов дядя не выгнал его с работы. Кстати, дядя у меня много знает о событиях в Сумгаите. Я в следующем году буду брать у него огромное интервью. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Toral' date='Sep 10 2005, 12:51 ']J-HOON,

Как вам кажется, насколько было правильным, устраивая фестиваль "Хары Бюльбюдь" в Агдаме, Шуше и т.д., в 1990 году вывешывать наш трехцветный флаг (тогда еще не утвержденный), зная, что рядом - мятежные и испуганые собственной дерзостью карабахские армяне, для которых все же этот флаг не ассоциировался с миром и спокойствием?

Захотелось узнать ваше мнение...
[right][snapback]434666[/snapback][/right][/quote]

Торал, вкратце расскажите о фестивале, и я отвечу на этот вопрос.
А о трёхцветном флаге скажу, что, когда его вывешивали наши, то надо было и армян Азербайджана подключать к этой теме, показывая им то, что они не должны оставаться в стороне от этих событий. Ведь армяне Азербайджана тоже имеют право гордиться тем, что являются гражданами АР. А наши просто позабыли о них, и это сыграло свою роль.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='Iakov' date='Sep 22 2005, 18:21 ']Джейхун, какие планы на будущее?
[right][snapback]449273[/snapback][/right][/quote]
В будущем хочу окончить ВУЗ и приехать жить в Баку, а там активно бороться за освобождение оккупированных территорий.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iakov' date='Sep 27 2005, 13:34 ']Почему не приехал на соберун в субботу?
[right][snapback]454249[/snapback][/right][/quote]
Мне о нём не сказали. Да и что я буду делать среди взрослых?

Link to comment
Share on other sites

J-HOON
Привет
Скажи мне только честно))
Согласишься ли ты со мной выпить пиво ,или что нибудь покрепче (например кофе) ,когда я буду в Москве?)

П.С.
Скажу тебе честно ты уже входишь в пятёрку аз.юзеров с кеми я хотел бы пообщатся в реале))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Grig' date='Sep 28 2005, 00:06 ']J-HOON
Привет
Скажи мне только честно))
Согласишься ли ты со мной выпить пиво ,или что нибудь покрепче (например кофе) ,когда я буду в Москве?)

П.С.
Скажу тебе честно ты уже входишь в пятёрку аз.юзеров с кеми я хотел бы пообщатся в реале))
[right][snapback]454913[/snapback][/right][/quote]
Григ-джан, ты будешь приятно удивлён, когда узнаешь меня в реале. Я очень спокойный человек, и быстро нахожу общий язык с людьми. Ты, наверное представляешь меня жестоким армяноненавистником :) Зря. Приезжай в Москву, и чай выпьем, и кофе, и со своими ребятами познакомлю (70% - армяне).

З.Ы.: Очень приятно слышать! Ты у меня в 3-ку таких юзеров входишь. Первые 2: Зидан и Атропат :)

З.З.Ы,: Я не пью спиртного :)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
      • 26 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Upvote
      • 95 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
      • 98 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Thanks
        • Like
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Sad
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...