Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о мобильных телефонах Sony-Ericsson, продолжение


Recommended Posts

[quote name='Red Label' post='5317649' date='Sep 3 2009, 18:00 '](12)598 14 28
Да, уже пришла, через пару дней в магазинах.
Вместе с ней модели C902, G705, W205, W395, W595, W705, W995[/quote]
А какие цвета, если не секрет?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Garrett' post='5317686' date='Sep 3 2009, 18:06 ']Обещали цены написать...
К каким моделям можно будет подключать стандартные наушники через раъём 3.5мм, а не через фастпорт?[/quote]
Насчет цен - я уже писал, мы не торгуем в розницу. Дилерские цены вам скорее ничего не скажут, они для ориентира. Всё зависит от аппетитов ритейлеров.
Из новых моделей 3,5 мм разъем для наушников есть в W995, W705. Подразумеваю, что во всех новых моделях Волкман они будут.

[quote name='Typok' post='5317742' date='Sep 3 2009, 18:16 ']А какие цвета, если не секрет?[/quote]
Какая именно модель интересует?

[quote name='Золотая' post='5331978' date='Sep 6 2009, 15:23 ']А на s302 темы записывать не возможно,не знаете? :unsure:[/quote]
Можно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Red Label' post='5335712' date='Sep 7 2009, 12:28 ']Можно.[/quote]

извините, но нельзя. а если я ошибаюсь, что мне кажется невозможным в данном случае, то как именно туда темы устанавливают? S302 - там урезанная прошивка A050.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Red Label' post='5335712' date='Sep 7 2009, 12:28 ']Насчет цен - я уже писал, мы не торгуем в розницу. Дилерские цены вам скорее ничего не скажут, они для ориентира. Всё зависит от аппетитов ритейлеров.
Из новых моделей 3,5 мм разъем для наушников есть в W995, W705. Подразумеваю, что во всех новых моделях Волкман они будут.
[b]Какая именно модель интересует? [/b]
Можно.[/quote]
Интересует Т700. Но вы сказали что через пару дней товар будет на прилавках, но до сих пор ничего нет. Не могли бы сказать хотя бы примерную дату, ото я без телефона остался :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FK Studio' post='5336135' date='Sep 7 2009, 13:28 ']извините, но нельзя. а если я ошибаюсь, что мне кажется невозможным в данном случае, то как именно туда темы устанавливают? S302 - там урезанная прошивка A050.[/quote]
Вполне возможно я ошибся. К сожалению нет под рукой модели, чтоб проверить.

[quote name='Typok' post='5336460' date='Sep 7 2009, 14:10 ']Интересует Т700. Но вы сказали что через пару дней товар будет на прилавках, но до сих пор ничего нет. Не могли бы сказать хотя бы примерную дату, ото я без телефона остался :rolleyes:[/quote]
Черный, красный и серебристый.
Смотрите в магазинах, мы уже распределили товар по дилерам. Если конкретно - на Бюль Бюль 2 в магазине Ланкон. Также товар должен быть в Ворлд Телекоме, НЛТ и многих других сетях.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Red Label' post='5344339' date='Sep 8 2009, 16:03 ']Вполне возможно я ошибся. К сожалению нет под рукой модели, чтоб проверить.
Черный, красный и серебристый.
Смотрите в магазинах, мы уже распределили товар по дилерам. Если конкретно - на Бюль Бюль 2 в магазине Ланкон. Также товар должен быть в Ворлд Телекоме, НЛТ и многих других сетях.[/quote]
Спасибо за информацию ) Завтра надо посмотреть.

Link to comment
Share on other sites

Вот я бы хотела взять телефон СЕ - желательно с выпуклыми кнопками (взяла 910i, с тех пор не пишу смс), с фонариком, камера всё равно с каким мегапикселем, естественно волкманом, не раскладушка, не слайдер - вошум, что-то симпатичное чёрно-оранжевого цвета...Какой посоветуете?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='hepru' post='5350988' date='Sep 9 2009, 15:00 ']Вот я бы хотела взять телефон СЕ - желательно с выпуклыми кнопками (взяла 910i, с тех пор не пишу смс), с фонариком, камера всё равно с каким мегапикселем, естественно волкманом, не раскладушка, не слайдер - вошум, что-то симпатичное чёрно-оранжевого цвета...Какой посоветуете?[/quote]

Лично от себя могу посоветовать несколько.
модели этого года:
С510 - красивый черненький телефон. не Walkman, но CyberShot (3,2 мегапик.). имеет все стандарты SonyEricsson-а. не плохая клавиатура. не пользовался, но по виду похоже что на нем не трудно писать смс.
W995 - Walkman, для него нет комментарий. хоть и слайдер но зарекомендовавший себя телефон. плохих высказываний о нем не слышал.
модель прошедшего:
W902 - лично пользовался. отличный телефон! советую.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FK Studio' post='5351467' date='Sep 9 2009, 14:53 ']Лично от себя могу посоветовать несколько.
модели этого года:
С510 - красивый черненький телефон. не Walkman, но CyberShot (3,2 мегапик.). имеет все стандарты SonyEricsson-а. не плохая клавиатура. не пользовался, но по виду похоже что на нем не трудно писать смс.
W995 - Walkman, для него нет комментарий. хоть и слайдер но зарекомендовавший себя телефон. плохих высказываний о нем не слышал.
модель прошедшего:
W902 - лично пользовался. отличный телефон! советую.[/quote]

Позвонила вчера в Ахундов Нетворкс. Говорят, что 902 нет и больше не завезут. Я толже послу штудирования страниц о телефоне в интернете, выбрала именно эту модель:(
Посмотрю 995. И ещё вчера смотрела модель - бежевая, слайдер, с бордовым рисунком в виде веточки. Очень понравился. Как вариант оставлю, если не найду что хочу.
И посмотрела ещё один - не помню модель. Серого металлического цвета (других нет), широкий экран. Тоже волкман. Стоил дороже всех, но тоже понравился.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='hepru' post='5356338' date='Sep 10 2009, 10:15 ']Позвонила вчера в Ахундов Нетворкс. Говорят, что 902 нет и больше не завезут. Я толже послу штудирования страниц о телефоне в интернете, выбрала именно эту модель:(
Посмотрю 995. И ещё вчера смотрела модель - бежевая, слайдер, с бордовым рисунком в виде веточки. Очень понравился. Как вариант оставлю, если не найду что хочу.
И посмотрела ещё один - не помню модель. Серого металлического цвета (других нет), широкий экран. Тоже волкман. Стоил дороже всех, но тоже понравился.[/quote]

[b]W902[/b] у д.брата был. из Дании купил. сам пользовался им месяц. мне понравился. все ок. и корпус сделан так, что когда он в руке, чувствуется что корпус отличного качества.
[b]бежевая, слайдер, с бордовым рисунком в виде веточки[/b] - честно не припоминаю такого телефона. может -[b]W705[/b]? но на нем нет веточки))))
[b]Серого металлического цвета[/b] - наверно [b]W715[/b]. - честно говоря W995 по моему вкусу лучше.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='hepru' post='5356338' date='Sep 10 2009, 10:15 ']Позвонила вчера в Ахундов Нетворкс. Говорят, что 902 нет и больше не завезут. Я толже послу штудирования страниц о телефоне в интернете, выбрала именно эту модель:(
Посмотрю 995. [b]И ещё вчера смотрела модель - бежевая, слайдер, с бордовым рисунком в виде веточки. Очень понравился. Как вариант оставлю, если не найду что хочу.[/b]
И посмотрела ещё один - не помню модель. Серого металлического цвета (других нет), широкий экран. Тоже волкман. Стоил дороже всех, но тоже понравился.[/quote]
Может S500???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FK Studio' post='5356664' date='Sep 10 2009, 09:57 '][b]W902[/b] у д.брата был. из Дании купил. сам пользовался им месяц. мне понравился. все ок. и корпус сделан так, что когда он в руке, чувствуется что корпус отличного качества.
[b]бежевая, слайдер, с бордовым рисунком в виде веточки[/b] - честно не припоминаю такого телефона. может -[b]W705[/b]? но на нем нет веточки))))
[b]Серого металлического цвета[/b] - наверно [b]W715[/b]. - честно говоря W995 по моему вкусу лучше.[/quote]

- Он его продаёт сейчас?
- Значит так. Узнала: слайдер W595 flower edition
- Всё таки вы охарактеризовали телефоны именно моего вкуса. Тот серый о котором я говорила и есть 995. Тот, что с камерой 8.1 мегапиксель (У меня цифровик 10 мегапиксель), понтовый и добротный.


[quote name='Typok' post='5356768' date='Sep 10 2009, 10:12 ']Может S500???[/quote]

W995. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='hepru' post='5358920' date='Sep 10 2009, 15:15 ']Всё таки вы охарактеризовали телефоны именно моего вкуса. Тот серый о котором я говорила и есть 995.[/quote]

ну так бурите его на здоровья! :rolleyes:
а 902 не продает. он уже не в баку.

Link to comment
Share on other sites

segodnya polu4il W705 red iz Singapura..na vid - velikolepen. 4erez paru dney napi6u otziv.

[color="#FF0000"]Надеюсь, этот отзыв будет написан кириллицей. т.к. траслит на форуме запрещён...[/color]

Link to comment
Share on other sites

Приветствую всех поклонников марки SonyEricsson.

В связи с увеличением обязанностей нашего сотрудника по сервису(юзер SonyEricsson) и соответственно недостаточностью времени, -отвечать на ваши вопросы стало невозможно.

В связи с этим на вопросы по сервисному (техническому) обслуживанию телефонов SonyEricsson буду отвечать я.
Цены которые вы будете спрашивать будут даваться приблизительно,т.к. по истечению времени они могут меняться.
Мы оставляем за собой право не отвечать на вопросы которые не соответствуют теме или идут вразрез с политикой компании.

Большая просьба внимательно читать предыдушие посты и не задавать вопросы на которые когда то был дан ответ.







Генеральный Спонсор Ч.М. по футболу 2010 компания "SonyEricsson"

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Akhundoff Networks' post='5363283' date='Sep 11 2009, 10:03 ']Приветствую всех поклонников марки SonyEricsson.[/quote]

Добрый день! И добро пожаловать!

Может тогда Вы мне ответите на вопрос

[url="http://www5.disput.az/index.php?showtopic=137690&view=findpost&p=5237664"]пост 103[/url]

Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

У нас новый эксперт по сервису, юзер Akhundoff Networks.
Прошу любить и жаловать. Думаю теперь вопросы по сервису и техническим начинкам будут получать квалифицированные ответы без задержек.

"Бежевый телефон с веточкой" о котором писала ханум чуть раньше - новая расцветка популярного W595. Он кстати теперь комплектуется мемори картой в 2 гб. И цвет не бежевый, а скорее жемчужный.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня заходил в магазин СЭ у м.Сахил хотел посмотреть w995.
Небритый продавец на вопрос показать телефон болтая по телефону махнул в сторону витрин.
Подошел к витрине и не нашел там w995. Подошел опять к продавцу, спросил снова раза три, продавец неотрывался от телефона. Наконец мне удалось пробиться в сознание продавца. Он крикнул милиционеру в зале, типа покажи ему что он хочет.
Милиционер сразу ответил, что полученные w995 проданы и показать нечего, но они ждут поступления товара.

Потом я обратился к девушке по приему неисправных телефонов с просьбой сказать мне цену фастпорта для w610i, т.к. дочкин телефон совсем не хочет заряжаться.
Ответ был 10 манат.

Отсюда два вопроса к RedLabel:
1. У вашей фирмы такое устойчивое финансовое положение, что продавец может болтать по телефону не обращая внимания на клиентов?

2. Уточните, пожалуйста, по своим прайсам сколько на самом деле стоит этот чертов фастпорт.
Мне почему-то кажется, что его цена мягко говоря завышена, т.к. заводская цена дисплея 240х320 точек около 12 дол, мадуль камеры 2мп - 3-5дол, и это сложные электронные устройства. Неужели разъем с медными полосками стоит дороже?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sergey_rs' post='5237664' date='Aug 19 2009, 14:20 ']Взял W760. Когда покупал не обратил внимание на люфт в закрытом состоянии. Т.е. если посмотреть на телефон в закрытом виде, на боковую часть повернув горизонтально, то нажимая на нижнюю и верхнюю часть телефона имеется сильный люфт.
Это нормально?

Кстати, на картинки зазора не видно, а в живую довольно большой...[/quote]


Незначительные люфты на слайдер телефонах допустимы.Вы можете сами сравнить "люфт" на вашем телефоне и на новом телефоне с витрины магазина.Если то же самое -то заводской стандарт,если нет -то в сервис.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Garrett' post='5372722' date='Sep 12 2009, 19:01 ']Сегодня заходил в магазин СЭ у м.Сахил хотел посмотреть w995.
Небритый продавец на вопрос показать телефон болтая по телефону махнул в сторону витрин.
Подошел к витрине и не нашел там w995. Подошел опять к продавцу, спросил снова раза три, продавец неотрывался от телефона. Наконец мне удалось пробиться в сознание продавца. Он крикнул милиционеру в зале, типа покажи ему что он хочет.
Милиционер сразу ответил, что полученные w995 проданы и показать нечего, но они ждут поступления товара.

Потом я обратился к девушке по приему неисправных телефонов с просьбой сказать мне цену фастпорта для w610i, т.к. дочкин телефон совсем не хочет заряжаться.
Ответ был 10 манат.

Отсюда два вопроса к RedLabel:
1. У вашей фирмы такое устойчивое финансовое положение, что продавец может болтать по телефону не обращая внимания на клиентов?

2. Уточните, пожалуйста, по своим прайсам сколько на самом деле стоит этот чертов фастпорт.
Мне почему-то кажется, что его цена мягко говоря завышена, т.к. заводская цена дисплея 240х320 точек около 12 дол, мадуль камеры 2мп - 3-5дол, и это сложные электронные устройства. Неужели разъем с медными полосками стоит дороже?[/quote]


Если телефон не гарантий то почему вы не считаете работу инженера.
Кстати в мире практикуется такое понятие как оплата за диагностику(в России это минимум 300 рублей).Т.е. в другом государстве ваш телефон оставили бы на одинь день.На следуюший день сказали бы что проблема в систем коннекторе и независимо от того хотите вы ремонтировать или нет взяли бы деньги.

Камера на W610 на заводе стоит 19.72$. Если у вас есть камеры с документом подтверждаюшим что это оригинал -то мы у вас купим(миним-е кол-во 5 штук)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Garrett' post='5372722' date='Sep 12 2009, 19:01 ']Отсюда два вопроса к RedLabel:
1. У вашей фирмы такое устойчивое финансовое положение, что продавец может болтать по телефону не обращая внимания на клиентов?

2. Уточните, пожалуйста, по своим прайсам сколько на самом деле стоит этот чертов фастпорт.
Мне почему-то кажется, что его цена мягко говоря завышена, т.к. заводская цена дисплея 240х320 точек около 12 дол, мадуль камеры 2мп - 3-5дол, и это сложные электронные устройства. Неужели разъем с медными полосками стоит дороже?[/quote]
Спасибо за интерес, проявленный к новинкам. К сожалению, партия полученная нами оказалась мала, учитывая повышенный интерес к модели, а очередное поступление ждем в конце месяца.

1. Я уже не раз писал, что мы не занимаемся розничной продажей телефонов. Мы распределяем их по дилерам, один из которых (Ланкон, где вы были) арендует место там же, где наш сервис центр. То есть это не наши продавцы и не наш магазин.
Но мне, как и вам неприятно, такое отношение к потенциальному клиенту, поэтому если вы запомнили имя продавца или как он выглядел, просьба сообщить мне (можно в ЛС), будем принимать возможные меры воздействия.
2. На второй вопрос вам лучше ответят (или уже ответили) представители СЦ. Как я знаю, стоимость разъема с заменой 10 АЗН. Насчет заводских цен на дисплеи и камеры сказать ничего не могу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mr Day' post='5380357' date='Sep 14 2009, 11:50 ']Какая страна производства указана на оригинальных моделях W902?

Хочу знать на случай заказа по интернету.[/quote]
Мы получали производства Китая.
Скажите, а что вы нашли в этом телефоне, чего нет в других моделях Волкман, которые мы привозим.
Когда мы их получили, у нас были большие проблемы с их реализацией, ввиду чего мы не стали больше завозить эту модель. И только сейчас спустя полгода потребители стали проявлять интерес к модели. Не думаю что дело только в разнице в цене.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='solar eclipse' post='5381620' date='Sep 14 2009, 14:39 ']салам :)

с темой вас.

я вот жду модель С 905, который щас почему то просто нет на рынке.
когда он будет?[/quote]
Привет!
Спасибо, мы давно здесь ).

23.09 ждем поступления С902 и С903. С905 тоже заказан но пока дату поступления не видим. Скорее - конец октября.

Link to comment
Share on other sites

хм...но я хочу обновить телефон уже на днях..


а не могли бы вы порекомендовать нечто из текущей модельной линии, что то очень близкое к внешнему облику и параметрам этой модели?

хочу отметить, что слайдеры мне всегда нравились, они удобные, но сенсорный экран не для меня -слабонервной. эргономика и шик тоже интересуют не в последнюю очередь. было б неплохо, если был хороший звук ,чтобы слушать радио, и неплохая камера, чтоб впечатлить моменты на скорую руку :) можно бронзовый или черный корпус...

заранее благодарю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Red Label' post='5381593' date='Sep 14 2009, 13:36 ']Но мне, как и вам неприятно, такое отношение к потенциальному клиенту, поэтому если вы запомнили имя продавца или как он выглядел, просьба сообщить мне (можно в ЛС), будем принимать возможные меры воздействия.[/quote]
Не знаю я как его зовут, я был в субботу где-то 14:10-14:15 или около того. Там было 3 человека(не счтитая еще 3 человек, пришедших по поводу ремонта своих телефонов): продавец, милиционер и девушка-приёмщица.

[quote name='Red Label' post='5381593' date='Sep 14 2009, 13:36 ']2. На второй вопрос вам лучше ответят (или уже ответили) представители СЦ. Как я знаю, стоимость разъема с заменой 10 АЗН.[/quote]
10 АЗН так 10 АЗН. Главное чтоб работал долго. Завтра зайду, занесу дочкин телефон.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Red Label' post='5381640' date='Sep 14 2009, 14:41 ']Мы получали производства Китая.
Скажите, а что вы нашли в этом телефоне, чего нет в других моделях Волкман, которые мы привозим.
Когда мы их получили, у нас были большие проблемы с их реализацией, ввиду чего мы не стали больше завозить эту модель. И только сейчас спустя полгода потребители стали проявлять интерес к модели. Не думаю что дело только в разнице в цене.[/quote]

Мне кажется наш народ в этих вопросах консервативен. Ему подавай только Нокии и Арты.
Пока у соседа не увидит и отзыва от него не услышит, новое для него так и останется диковинкой (90% населения).
Поэтому зря вы так сразу сдались, надо было подождать, уверен все бы раскупилось, ведь по функциональности он все все ещё очень актуален.

Ну, а какую альтернативу-Walkan с 5Мп камерой, 8Гб картой и стильным дизайном (не сенсор) Вы можете мне предложить?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='solar eclipse' post='5381895' date='Sep 14 2009, 15:14 ']хм...но я хочу обновить телефон уже на днях..
а не могли бы вы порекомендовать нечто из текущей модельной линии, что то очень близкое к внешнему облику и параметрам этой модели?

хочу отметить, что слайдеры мне всегда нравились, они удобные, но сенсорный экран не для меня -слабонервной. эргономика и шик тоже интересуют не в последнюю очередь. было б неплохо, если был хороший звук ,чтобы слушать радио, и неплохая камера, чтоб впечатлить моменты на скорую руку :) можно бронзовый или черный корпус...

заранее благодарю.[/quote]
Присмотритесь к моделям G705, W705 и W995. Они все новинки, слайдеры, с большими, но не сенсорными экранами, отличный звук, камеры и впрочем всё что вас интересует.
W995 сам использую уже полгода, очень доволен, о впечатлениях можете прочесть пост №56. Также есть [url="http://www1.disput.az/index.php?showtopic=144014"]независимое мнение[/url] одного из модераторов раздела.
Другие модели я не использовал, но на первое впечатление, всё перечисленное в них есть.

Удачи в выборе.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Garrett' post='5382352' date='Sep 14 2009, 16:17 ']Не знаю я как его зовут, я был в субботу где-то 14:10-14:15 или около того. Там было 3 человека(не счтитая еще 3 человек, пришедших по поводу ремонта своих телефонов): продавец, милиционер и девушка-приёмщица.
10 АЗН так 10 АЗН. Главное чтоб работал долго. Завтра зайду, занесу дочкин телефон.[/quote]
Примем к сведению, спасибо.
Удачи, уверен наш СЦ не подведет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mr Day' post='5382647' date='Sep 14 2009, 16:54 ']Мне кажется наш народ в этих вопросах консервативен. Ему подавай только Нокии и Арты.
Пока у соседа не увидит и отзыва от него не услышит, новое для него так и останется диковинкой (90% населения).
Поэтому зря вы так сразу сдались, надо было подождать, уверен все бы раскупилось, ведь по функциональности он все все ещё очень актуален.

Ну, а какую альтернативу-Walkan с 5Мп камерой, 8Гб картой и стильным дизайном (не сенсор) Вы можете мне предложить?[/quote]
Знаю, что народ консервативен в основной массе. Но поверьте, и мы не сразу сдались, мы пытались продавать эту модель полгода и потеряли на ней немаленькую сумму, прежде чем отказались завозить. К сожалению законы бизнеса никто не отменял, спрос определяет предложение и цену на товар.
Хотя я как представитель компании не должен высказывать свое негативное мнение, скажу, что и меня самого этот телефон не подкупил ни дизайном ни технической начинкой.
Альтернатива? Выше я описал 3 модели, которые на мой взгляд имеют более светлое будущее у нас на рынке. Если нужен именно моноблок - то W890 проверенное временем очень качественное решение. С902, С903 если упор на фото.
Удачи в выборе.

Link to comment
Share on other sites

спасибо.

скажите, а есть ли у Ахундов нетворкс функциональный вэб сайт, где можно сравнивать можели новинки в плане перечисления параметров?

ну, скажем, что то наподобе ресурса не обновляемого сайта волд телеком...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='solar eclipse' post='5383187' date='Sep 14 2009, 18:07 ']спасибо.

скажите, а есть ли у Ахундов нетворкс функциональный вэб сайт, где можно сравнивать можели новинки в плане перечисления параметров?

ну, скажем, что то наподобе ресурса не обновляемого сайта волд телеком...[/quote]
Сайт есть akhundoff.com
Но поскольку мы занимаемся не только мобильными телефонами, больше информации и более удобное сравнение можно провести на www.sonyericsson.ru

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Red Label' post='5383023' date='Sep 14 2009, 17:42 ']Альтернатива? Выше я описал 3 модели, которые на мой взгляд имеют более светлое будущее у нас на рынке. Если нужен именно моноблок - то W890 проверенное временем очень качественное решение. С902, С903 если упор на фото.
Удачи в выборе.[/quote]
Спасибо за уделенное внимание.
Но мне бы именно 2 в 1 :) Поэтому и остановился на W902. В W995 цена немного не подходит.
В принципе, мог бы немного подождать, но если и появится новая модель, то уже по завышенной цене (т.к. новая).

Интересно, а когда планируется (и планируется ли вообще) появление SE Dual SIM?

Link to comment
Share on other sites

Отдал с утра телефон в сервис. Сказали, что мастера сегодня не будет(и в субботу не было, прям Неуловимый Джо), а придёт завтра и ему передадут телефон, и надо звонить завтра после четырёх узнавать, починен телефон или ещё нет...

Link to comment
Share on other sites

:) спасибо, что так оперативно реагируете на запросы.

плс, объясните, что такое -
SensMe
Разъем·Stereo Share
Mega Bass™

это все атрибуты Walkman® player-а как я понимаю?

и еще попрошу хоть как -то внести ясность, как же эти телефоны классифицируются? вот, например, W, C, G, ,F, K?

ну, скажем, чем существенно отличается сайбершот и волкман технологии?
может вам и покажется смешным моя несведушьность, просто я хочу делать осознанно разумный выбор, так как когда выбирала ноутбук, я почти разузнала все про них, вплоть до блу рейя.
а с сони эриксон я еще не совсем на "ты", так как являюсь традиционным пользователем Нокиа, который хочет перейти на Сони эриксон.

еще раз благодарю заранее за ответ.
Link to comment
Share on other sites

Немного устаревшая информация, но в целом все обстоит так:

[b]J[/b] – модели начального уровня, бюджетные аппараты примыкающие к телефонам среднего класса. Цифровые индексы от 100 до 300.
[b]K[/b] – модельный ряд содержащий основную линейку аппаратов, в него входят телефоны с различной функциональностью, от самых простых, до наиболее технологичных. Цифровой индекс от 300 до 750 (буква уже С, а индекс выше 900)
[b]W[/b] – walkman, музыкальные аппараты. Модели, ориентированные в первую очередь на прослушивание музыки. Цифровой индекс от 500 до 800 (есть выше)
[b]S [/b]– премиум сегмент с развлекательными мультимедийными функциями, упор делается на качество встроенной камеры, необычный форм-фактор. Цифровой индекс от 500 до 900.
[b]Z [/b]– имиджевые раскладушки. Цифровой индекс от 200 до 900.
[b]P [/b]– класс смартфонов. Максимальная стоимость и функциональность, топ решение. Цифровые индексы от 800 до 1000.
[b]T[/b] – основной продуктовый ряд, содержит модели всех ценовых групп, от начального до высокого, своего рода основная тенденция в компании

После цифрового индекса название модели также может содержать буквенный индекс, обозначенный маленькой буквой.
Она относится к географическому позиционированию модели:
[b]i[/b] – international, модель поставляется на большинство рынков, в первую очередь европейский рынок.
[b]с [/b]– (china), модель, предназначенная для азиатского рынка, как правило, не отличается по поддерживаемым диапазонам от европейской версии. Отличаются языковые пакеты, набор программ.
[b]a[/b] – America, модель, поставляется на рынки Америки, функционально схожа с европейскими версиями, но отличаются наборы диапазонов GSM.

Отличная от основной линейки буква с уверенностью показывает на то, что аппарат эксклюзивно поставляется для оператора сотовой связи.

Link to comment
Share on other sites

Кроме того, добавлены следующие серии:
[b]G[/b] – Generation Web (два устройства уже представлены – G700 и G900),
[b]R[/b] – радиосерия (недорогие аппараты серии Walkman), Snapshot – часть серии Cybershot.
[b]F[/b] - Ваша игровая консоль с уникальным игровым предложением специальными кнопками для игр, повторяющими эргономику игровых консолей, с датчиком движения, позволяющим управлять играми с помощью перемещения в пространстве самого телефона.
[b]M[/b] - смартфоны среднего класса на базе Symbian OS
[b]P[/b] - смартфоны, по функционалу приближенные к коммуникаторам; как правило, они оснащаются сенсорными дисплеями

Чтобы лучше понять, как устроены названия всех будущих аппаратов Sony Ericsson, предлагаем вашему вниманию схему.
На ней показано, как расшифровывается индекс смартфона Sony Ericsson G900. Согласно картинке, G (первая вертикальная колонка), означает линию телефонов, в данном случае Generation Web, первая цифра, цифра 9 – класс аппарата, чем он выше – тем высокотехнологичнее и многофункциональнее устройство. Первый 0 у G900 означает версию аппарата, его преемники будут обладать цифрами 1, 2, 3 и так далее. Последняя цифра обозначает форм-фактор. Моноблоки имеют цифры 0, 1, 2; слайдеры – 3, 5; раскладушки – 6, 7, 8, а 9 – прочее.

Известно, что серия смартфонов XPERIA будет состоять из более продвинутых аппаратов, чем серия G-Series.
Наряду с серией камерофонов Cyber-shot (C-Series) будут продаваться телефоны из линии Snapshot (S-Series).
В нее будут входить стильные камерофоны, которые будут менее функциональны, чем телефоны из серии Cyber-shot.
Музофоны Sony Ericsson будут входить в линии Walkman (W-Series) и Radio (R-Series).

Несколько примеров расшифровки индекса недавно анонсированных устройств Sony Ericsson:
C902 – Cyber-shot, класс High-End, не имеет преемников, моноблок
G700 – Generation Web, класс Mid-Range, не имеет преемников, моноблок
R306 – Radio, класс Low-End, не имеет преемников, раскладушка
Будущие преемники R306 будут иметь индексы R316, R326, R336 и так далее.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Milli
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Red Heart
        • Like
      • 35 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...