Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о мобильных телефонах Sony-Ericsson, продолжение


Recommended Posts

[quote name='Garrett' post='5059885' date='Jul 15 2009, 02:44 ']Если стандартный поп-порт, то рано или поздно будут проблемы. У дочери w610i, уже сменили 4 наушника, и поп-порт разболтался. Надо не только вставить, но найти "правильное положение", чтоб шел звук. Считаю, что на телефонах должен быть 3,5мм разъем. И сверху или снизу, но не сбоку.[/quote]

Меня вот тоже это останавливает в покупке. Подожду усовершенственную версию =)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='MacroNikkor' post='5063972' date='Jul 15 2009, 18:34 ']Я бы не стал слепо верить обзорам с mobile-review.com К сожалению, обзоры Эльдара Муртазина последнее время становятся всё менее объективными и несут в большей степени личные пристрастия автора (причём, "пристрастия", как вы понимаете, могут иметь самую различную причину), чем реальную, полезную для пользователя информацию. W995 не флагман, не супер аппарат, но вполне добротное устройство для тех, кто привык к продукции компании. Конечно, по меркам сегодняшнего дня, это устаревающий продукт, но тем не менее, вполне себе добротный. Очень многое будет зависеть от цены и качества сборки. Высокая цена не оставит этому аппарату никаких шансов на продажи, т.к. интерес ( особенно на местном рынке) к продукции компании весьма низкий ( особенно, учитывая откровенно неважную продуктовую линейку) и цена это один из факторов, который может заставить покупателя обратить внимание на модель или же забыть про неё.[/quote]

Вы совершенно Правы - последние обзоры муртазина назвать объективными можно с натяжкой. Хотя W995 модель конца 2008 года но и сейчас она очень актуальна для пользователей которым не нужны сенсорные экраны и фотографические решения а нужны крепкие аппараты с хорошей начинкой на каждый день. Я пользуюсь К550 и сегодня и доволен на все 100 - добротный аппарат который падал раз 50 на асфальт и мрамор и ничего - работает как трактор как и К790 - без зависаний и тормозов.Решающий фактор для покупки Сони-Эриксонов - будет цена.

Link to comment
Share on other sites

Тут очень важен психологический момент. Первое впечатление от W995 у тех, кто по той или иной причине обратит на него внимание, скорее всего, будет довольно положительное. Но второй впечатление складывается уже от цены. Если за первым позитивным впечатлением последует лёгкий шок от высокой цены, то судьба у аппарата будет незавидная (это не Нокиа, аппараты которой на местном рынке продают сами себя) Первое позитивное впечатление должно быть подкрепленно и разумной ценой. Посмотрим, насколько компания справится с этой задачей.

Link to comment
Share on other sites

мне кажется, что W995 меньше чем 400-450 стоить не будет...
Правда, когда-то я брал К750 за 420 манат... Аппарат до сих пор в отличном состоянии и пашет как зверь... Но в последнее время (в повседневной жизни) приходится пользоваться китайским 2-х симным мобильником.... Если бы SE выпустил телефон с двумя симками, не секунду не думая купил бы себе такой аппарат!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MacroNikkor' post='5064936' date='Jul 15 2009, 23:41 ']Тут очень важен психологический момент. Первое впечатление от W995 у тех, кто по той или иной причине обратит на него внимание, скорее всего, будет довольно положительное. Но второй впечатление складывается уже от цены. Если за первым позитивным впечатлением последует лёгкий шок от высокой цены, то судьба у аппарата будет незавидная (это не Нокиа, аппараты которой на местном рынке продают сами себя) Первое позитивное впечатление должно быть подкрепленно и разумной ценой. Посмотрим, насколько компания справится с этой задачей.[/quote]
Можно узнать в чем именно по вашему мнению устарел W995?
И чего ему по вашему не хватает как телефону?
О цене я уже писал, предположительно 400-420 манат, скоро прибудут, уточню.

По поводу смены прошивки -совет один, естественно обращайтесь в сервис центр. Может быть и юзер FK Studio может чем то помочь.

W980 очень стильный телефон (типичный Сони дизайн), сам пользовался почти полгода. Работает очень стабильно. Не уверен, что они у нас остались в наличии (модель уже снята с производства), но в магазинах еще могут быть.

Satio (Idou) и Airo получили прототипы для теста. Выглядят просто супер, вживую гораздо интереснее чем на картинке. Посмотрим как будут работать.

PS. Телефонов поддерживающих 2 сим карты в этом году не предвидится, так что, дорогие любители СЭ определяйтесь с операторами, тем более что в последнее время они и снижают расценки и улучшают качество связи.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Red Label' post='5067262' date='Jul 16 2009, 13:50 ']Может быть и юзер [b]FK Studio[/b] может чем то помочь.[/quote]

спасибо за внимание :)

Satio - какая на нем платформа? тоже A2? просто до меня он еще не добрался. так как прототипы только у вас :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FK Studio' post='5067370' date='Jul 16 2009, 14:10 ']спасибо за внимание :)

Satio - какая на нем платформа? тоже A2? просто до меня он еще не добрался. так как прототипы только у вас :([/quote]
Знаю, что Симбиан. В остальном я несилен, сорри. Думаю юзер Сони Эрикссон прольет свет на модель платформы. А образец можно пощупать у нас в офисе, если интересно (ул Г. Халилова 3, возле памятн. Н. Нариманову)). Правда пока в бланке заказов он не появился (.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Red Label' post='5067454' date='Jul 16 2009, 14:25 ']Знаю, что Симбиан. В остальном я несилен, сорри. Думаю юзер [b]Сони Эрикссон[/b] прольет свет на модель платформы. А образец можно пощупать у нас в офисе, если интересно (ул Г. Халилова 3, возле памятн. Н. Нариманову)). Правда пока в бланке заказов он не появился (.[/quote]

что то этот человек давно не появляется...
а что пускают с телефоном делать? просто посмотреть? или пофоткать, поковыряться внутри и т.д.?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FK Studio' post='5067653' date='Jul 16 2009, 14:53 ']а что пускают с телефоном делать? просто посмотреть? или пофоткать, поковыряться внутри и т.д.?[/quote]
для вас - как продвинутого юзера и завсегдатая этой темы - всё что душе угодно. Интересно ваше мнение об аппарате.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Red Label' post='5067832' date='Jul 16 2009, 15:20 ']для вас - как продвинутого юзера и завсегдатая этой темы - всё что душе угодно. Интересно ваше мнение об аппарате.[/quote]

могу я в воскресенье подойти туда? вы там будете? я просто хочу немного покрутить его в руке... посмотреть что за аппарат. и может в будущем приобрести его.

по теме: сколько примерно он будет стоить? и какая там матрица камеры?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FK Studio' post='5067999' date='Jul 16 2009, 15:45 ']могу я в воскресенье подойти туда? вы там будете? я просто хочу немного покрутить его в руке... посмотреть что за аппарат. и может в будущем приобрести его.

по теме: сколько примерно он будет стоить? и какая там матрица камеры?[/quote]

Давайте, давайте!!!! А потом ждем от Вас отчет!!!!! Муртазина на мыло.... :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FK Studio' post='5067370' date='Jul 16 2009, 13:10 ']спасибо за внимание :)

Satio - какая на нем платформа? тоже A2? просто до меня он еще не добрался. так как прототипы только у вас :([/quote]

если сатио это новое название иуды, то там симба 9.5, как на нокиа 5800, N97 и Samsung HD 8910 (Omnia HD).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Red Label' post='5067262' date='Jul 16 2009, 13:50 ']Можно узнать в чем именно по вашему мнению устарел W995?
И чего ему по вашему не хватает как телефону?
О цене я уже писал, предположительно 400-420 манат, скоро прибудут, уточню.[/quote]

Попробую немного побыть аналитиком
Чего не хватает W995 ? Того, в чём обвиняют очень интересный в плане железа Samsung Jet. А именно – смартфонности. Т.е. по меркам сегодняшнего дня очень многие уже не воспринимают несмартфонные флагманы, тем более, по цене, по которой конкуренты предлагают очень мощные смартфоны. Но это лишь одна сторона вопроса. Другая заключается в том, что задержался выход платформы А300 и W995 всё ещё использует А200, а также плеер третьего поколения. Я не отрицаю факта, что даже А200 всё ещё является отличной телефонной платформой, я бы сказал, лучшей среди других, но тем не менее, это проприетарная система, которая используется и на гораздо более простых моделях компании. Поэтому, правильнее говорить не о том, что устарел W995, а о том, что устарела система позиционирования, при которой аппарат на проприетарной системе и аппаратной платформе предыдущего поколения позиционируется как флагман с соотв. немалой ценой. Чего ещё не хватает W995 – нового мощного аккумулятора. Компания из года в год на всех моделях использует одни и те же аккумуляторы. Согласитесь, что совершенно абсурдно использовать батарею ёмкостью 930/950 мАч на модели трёхлетней давности (W880) с экраном 1.8' без Wi-Fi , радио и GPS и на W995, который имеет и радио и Wi-Fi и GPS и большой 2.6' экран. Почему так происходит – ответ банален: компания не хочет вкладывать средства в разработку новых, более ёмких аккумуляторов, а предпочитает использовать разработки, которые предназначались для моделей прошлого, а то и позапрошлого поколения. Да и древний и ненадёжный фаст-порт не придаёт модели современности. Увы, но это факт.
Но, опять таки, мне чем-то симпатична данная модель. Может потому, что я привык к своему W890, крайне приятным темам оформления, удобным телефонным функциям и W995 видится мне как бы последним из могикан – из того поколения просто крайне приятных телефонов со специфичным дизайном. Возможно, я приобрету его, если сочту устраивающими меня цену и качество сборки аппарата.

Немного о дистрибьюции. Мне кажется ( вернее, я абсолютно уверен) что вам, как официальному представительству, необходимо значительно усилить работу с розницей, крупными розничными игроками. Ведь розница весьма вяло рекомендует потенциальным покупателям продукцию SE. В частности, относительно W995 необходимо более активно продвигать эту модель, с целью донести все её возможности до потенциальных покупателей посредством продавцов. В частности, упор на наличие Wi-Fi, GPS, 8-МП камеры, металла в корпусе ( с первого взгляда, особенно на чёрных моделя он незаметен), наличие такой интересной функции, как SMS чат, 3.5 mm выхода с отличными наушниками и пр. Ну и конечно, всё это должно сочетаться с интересной ценой. Кстати, если цена будет близка к 400-410 манат, я бы лично рекомендовал, по возможности, опустить её ниже психологической отметки в 400 манат. Скажем, 390 или 395 манат. Почему бы не напечатать и не раздать розничным ритейлерам хотя бы простенькие буклеты, в которых будут перечисленны все достоинства аппарата? Почему бы не сделать то-же самое для других, потенциально интересных моделей? В общем суть моей мысли крайне проста – офиц. представительству необходимо много работать в плане продвижения продукции SE, т.к. SE это не Нокиа, которая продаёт сама себя вне зависимости от качества. Доля SE на рынке мала и необходимо активно продвигать продукцию компании. Иначе, увы, никак. Возможно, есть необходимость разработать совершенно новый подход к работе с розницей. В общем, мыслей и рекомендаций может быть много, но всё зависит от вас. Я сделал то, что мне по силам: постарался по возможности ясно обрисовать ситуацию, именно такой, какой она видится со стороны глазами потребителя и человека, активно интересующегося процесами, происходящими на рынке и в отрасли в целом, потратил более часа своего отпуска за экраном компьютера для написания этого постинга, использовал рабочий интернет для его размещения на крайне низкой скорости. Так что, теперь ваш ход :)

Link to comment
Share on other sites

Отличный пост и точные замечания Но хочется добавить что ПОСЛЕДНИЙ ИЗ МОГИКАН это не W995 a Мы,которые так рьяно Защищаем, Рекламируем и продвигаем Марку Сони-эрикссон среди друзей и знакомых, которые кроме нокий ничего видеть не желают, а ведь Соньки предлагают решения намного интереснее, качественнее и стильнее.. Маркетологам есть над чем поработать-будем надеяться что следущие линейки аппаратов не задержаться с выходом на рынок с конкурентно способными а не заоблачными ценами....

Link to comment
Share on other sites

Согласен что не смарты Sony Ericsson намного превосходят не смарты Nokia S40. Я тоже всегда повышаю марку среди друзей, которые не хотят слышать про SE.


По теме:
Уважаемый, Red Label, на моем K810i сломалось вот это (на фото). за сколько можно его починить? сначала припаять туда.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MacroNikkor' post='5069730' date='Jul 16 2009, 22:04 ']Попробую немного побыть аналитиком
Чего не хватает W995 ? Того, в чём обвиняют очень интересный в плане железа Samsung Jet. А именно – смартфонности. Т.е. по меркам сегодняшнего дня очень многие уже не воспринимают несмартфонные флагманы, тем более, по цене, по которой конкуренты предлагают очень мощные смартфоны. Но это лишь одна сторона вопроса. Другая заключается в том, что задержался выход платформы А300 и W995 всё ещё использует А200, а также плеер третьего поколения. Я не отрицаю факта, что даже А200 всё ещё является отличной телефонной платформой, я бы сказал, лучшей среди других, но тем не менее, это проприетарная система, которая используется и на гораздо более простых моделях компании. Поэтому, правильнее говорить не о том, что устарел W995, а о том, что устарела система позиционирования, при которой аппарат на проприетарной системе и аппаратной платформе предыдущего поколения позиционируется как флагман с соотв. немалой ценой. Чего ещё не хватает W995 – нового мощного аккумулятора. Компания из года в год на всех моделях использует одни и те же аккумуляторы. Согласитесь, что совершенно абсурдно использовать батарею ёмкостью 930/950 мАч на модели трёхлетней давности (W880) с экраном 1.8' без Wi-Fi , радио и GPS и на W995, который имеет и радио и Wi-Fi и GPS и большой 2.6' экран. Почему так происходит – ответ банален: компания не хочет вкладывать средства в разработку новых, более ёмких аккумуляторов, а предпочитает использовать разработки, которые предназначались для моделей прошлого, а то и позапрошлого поколения. Да и древний и ненадёжный фаст-порт не придаёт модели современности. Увы, но это факт.
Но, опять таки, мне чем-то симпатична данная модель. Может потому, что я привык к своему W890, крайне приятным темам оформления, удобным телефонным функциям и W995 видится мне как бы последним из могикан – из того поколения просто крайне приятных телефонов со специфичным дизайном. Возможно, я приобрету его, если сочту устраивающими меня цену и качество сборки аппарата.

Немного о дистрибьюции. Мне кажется ( вернее, я абсолютно уверен) что вам, как официальному представительству, необходимо значительно усилить работу с розницей, крупными розничными игроками. Ведь розница весьма вяло рекомендует потенциальным покупателям продукцию SE. В частности, относительно W995 необходимо более активно продвигать эту модель, с целью донести все её возможности до потенциальных покупателей посредством продавцов. В частности, упор на наличие Wi-Fi, GPS, 8-МП камеры, металла в корпусе ( с первого взгляда, особенно на чёрных моделя он незаметен), наличие такой интересной функции, как SMS чат, 3.5 mm выхода с отличными наушниками и пр. Ну и конечно, всё это должно сочетаться с интересной ценой. Кстати, если цена будет близка к 400-410 манат, я бы лично рекомендовал, по возможности, опустить её ниже психологической отметки в 400 манат. Скажем, 390 или 395 манат. Почему бы не напечатать и не раздать розничным ритейлерам хотя бы простенькие буклеты, в которых будут перечисленны все достоинства аппарата? Почему бы не сделать то-же самое для других, потенциально интересных моделей? В общем суть моей мысли крайне проста – офиц. представительству необходимо много работать в плане продвижения продукции SE, т.к. SE это не Нокиа, которая продаёт сама себя вне зависимости от качества. Доля SE на рынке мала и необходимо активно продвигать продукцию компании. Иначе, увы, никак. Возможно, есть необходимость разработать совершенно новый подход к работе с розницей. В общем, мыслей и рекомендаций может быть много, но всё зависит от вас. Я сделал то, что мне по силам: постарался по возможности ясно обрисовать ситуацию, именно такой, какой она видится со стороны глазами потребителя и человека, активно интересующегося процесами, происходящими на рынке и в отрасли в целом, потратил более часа своего отпуска за экраном компьютера для написания этого постинга, использовал рабочий интернет для его размещения на крайне низкой скорости. Так что, теперь ваш ход :)[/quote]
Для начала хочу поблагодарить за столь интересный, обширный и содержательный пост.
Было очень интересно прочесть, во многом я с вами согласен (практически во всем) но постараюсь изложить свою точку зрения, при этом ни коим образом не вступая в дискуссию.
Как указал выше - ваше мнение мне очень интересно, сам же отпишусь лишь как потребитель конкретного продукта (995) и человек отвечающий за дистрибьюцию и развитие марки в стране.

Итак, термин - нехватает смартфонности.

Сразу оговорюсь, я не столь профессионально разбираюсь в технике, платформах и прочем, отпишусь как просто продвинутый юзер, который использует телефон на 70-80% его функций с картой азерсель, абонентским тарифом и ежемесячными счетами за голосовую связь и передачу данных в районе 100 АЗН (это для приблизительного сравнения об интенсивности использования).

Так вот. По специфике работы у меня есть возможность использовать любой телефон/смартфон не только СЭ, но и других производителей. И при этом ни один смартфон у меня лично не задержался более месяца. Ну не люблю я и не понимаю, зачем мне нужно использовать девайс, который больше (как правило), тяжелее, менее устойчив в работе и в конечном счете менее "юзер френдли" в использовании, если использовать его по прямому назначению. Согласитесь, звонить удобнее с простофона, а не смарта.
При этом, мой 995 неплохо снимает, содержит около 5 гб музыки (очень громкий стереозвук), позволяет просматривать Интернет (использую Операмини, привык), проверяет почту, как личную (Джимейл) так и корпоративную (используя Exchange ActiveSync®).
Мой телефон имеет Гугл мапс, подкачивает карту Баку и Азербайджана (автоматом, откуда незнаю ))) и позволяет пользоваться составлением маршрутов и навигацией с голосовыми подсказками. Использовал неоднократно, как в городе для поиска нужной улицы, так и в регионах. Он поддерживает Вай Фай, там где он доступен. Не глючит и не висит. У него еще масса функций, куча игр 3д, но остальным я пользуюсь реже или не пользуюсь вообще.
Незнаю чем отличаются платформы А200 от А300, но мне пользоваться удобно, а если вы авторитетно говорите, что на сегодня это одна из лучших платформ - это тешит мое самолюбие (от добра - добра, как говорится). Медиа плеер - просто великолепен, удобен и прост в использовании, составлении плейлистов итд. Отличные наушники, разъем для подключения (3,5 или как его там).
Батарея, да там тоже 930. Но при этом, заявленное производителем время разговора на моем телефоне - 9 часов, а на вашем 880 - 6 часов 30 минут. Это говорит о том, что производитель пошел по более правильному пути, а именно, по пути снижения энергопотребления. Правильнее делать хорошие телефоны, при наличии неплохих батарей, не правда ли? И потом, телефоны и смарты от СЭ всегда отличались долгим временем автономной работы без подзарядки. К примеру мой телефон с моими разговорами работает без подзарядки 3 суток, то есть я подзаряжаю его каждые 2 дня раз. Время полной зарядки 2 часа.
Фаст Порт, часто слышал что на него жалуются. Мне лично он удобен и проблем не доставлял. По нему подключается всё что угодно, работает с программкой Пи Си Сьют достаточно быстро. Телефон даже иногда подзаряжаю в подвешенном на шнуре состоянии )), защелки разъема позволяют это.
Про массу приятного контента телефона, типа Трак Ай Ди, геотаггинг, автоматическую вспышку, распознавание лица при съемке и прочее, я говорить не стану, вы и так все знаете.
Получилась хвалебная ода, но поверьте, я пытался выразить свои впечатления как потребитель, а не как лицо заинтересованное. Могу предоставить вам эту модель на тест на недельку, сами поделитесь впечатлениями.
По поводу дистрибьюции. Совершенно согласен, есть проблемы. В том числе и косвенного характера во многом от нас не зависящие. Но, уверяю, мы их видим, работаем над исправлением ситуации. СЭ глобально переживает нелучшие времена, но по действиям происходящим внутри компании - смотрю на будущее с оптимизмом. Мы в свою очередь тоже пытаемся быть активнее на рынке, после определенного "застоя".

Еще раз благодарю за вашу точку зрения и время уделенное в этой теме.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FK Studio' post='5067999' date='Jul 16 2009, 15:45 ']могу я в воскресенье подойти туда? вы там будете? я просто хочу немного покрутить его в руке... посмотреть что за аппарат. и может в будущем приобрести его.

по теме: сколько примерно он будет стоить? и какая там матрица камеры?[/quote]
Нет, только в будни, сорри.
Насчет матрицы незнаю, уточню сообщу.

[quote name='FK Studio' post='5072273' date='Jul 17 2009, 12:05 ']Уважаемый, Red Label, на моем K810i сломалось вот это (на фото). за сколько можно его починить? сначала припаять туда.[/quote]
Уверен, в сервис центре вам помогут.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Нет, только в будни, сорри.
Насчет матрицы незнаю, уточню сообщу.[/quote]
а до каких можно подойти?

[quote]Уверен, в сервис центре вам помогут.[/quote]

надеюсь цена не будет кусачей...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Garrett' post='5012140' date='Jul 4 2009, 02:23 ']Какого максимального размера можно вставить карту в W580i ?[/quote]

Память телефона 12 Мб
Поддержка Memory Stick Micro™ (M2™) (до 2GB)
[url="http://www.sonyericsson.com/cws/products/mobilephones/specifications/w580i?lc=ru&cc=ru"]http://www.sonyericsson.com/cws/products/m...lc=ru&cc=ru[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AYTENCiK' post='5013484' date='Jul 4 2009, 15:19 ']на w595 можно ставить запрет на звонки и смс ? например не хочу,чтобы от ****** номера шли звонки и смс? как это сделать. объясните плз :)[/quote]

Такой функции в телефоне нет

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Язва' post='5053121' date='Jul 13 2009, 18:14 ']а сколько стоит w 995 разброкировать У меня только с ЮК номером работает?[/quote]

позвоните к нам в сервис, вам ответят на ваши вопросы
598 14 26

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MacroNikkor' post='5069730' date='Jul 16 2009, 21:04 ']Попробую немного побыть аналитиком
Чего не хватает W995 ? Того, в чём обвиняют очень интересный в плане железа Samsung Jet. А именно – смартфонности. Т.е. по меркам сегодняшнего дня очень многие уже не воспринимают несмартфонные флагманы, тем более, по цене, по которой конкуренты предлагают очень мощные смартфоны.[/quote]

вам самому не смешно было сравнивать W995 с Jet?:) грандиозно быстрый телефон с тачскрином OLED дисплеем и по цене чуть больше 400 azn?:) с 3.5 разъемом и потрясающим звуком. с виджетами в конце концов. с предустановленным навигационным пакетом. С телом на старой платформе А200 которой сто лет в обед. Плюс по мелочи. ну как музыкальный телефон может быть без разъема под ухи. так что либо он будет продаваться по цене 300 манатов, либо его прсото никто не купит. как сейчас со всеми СЭ на которые цены завышены по непонятным причинам. Представители марки конечно будут уверять меян в обратном, но я что-то очень давно нес лышал чстобы кто-то купил себе сони эрикссон. даже фанаты бешенные на ношки перешли. даже мой брат на айфон перешел с SE:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FK Studio' post='5072273' date='Jul 17 2009, 11:05 ']Согласен что не смарты Sony Ericsson намного превосходят не смарты Nokia S40. Я тоже всегда повышаю марку среди друзей, которые не хотят слышать про SE.[/quote]

только четсно когда вы в псоледний раз видели телефон на S40, пользовались им? просто дл факта. пока выкатывали А200 у S40 вышло версий 5 если не больше. Взгляните на с40 в тех же новых аппаратах типа 6700 и вы очень удивитесь. а А200 ничего кроме галереи измененной особо не добавил. И где спрашивается А300?
Куакими методами если не секрет вы повышаете марку?:) красивый дизайн?:) или кнопки мягкие?:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='punkito' post='5074665' date='Jul 17 2009, 17:44 ']вам самому не смешно было сравнивать W995 с Jet?:) грандиозно быстрый телефон с тачскрином OLED дисплеем и по цене чуть больше 400 azn?:) с 3.5 разъемом и потрясающим звуком. с виджетами в конце концов. с предустановленным навигационным пакетом. С телом на старой платформе А200 которой сто лет в обед. Плюс по мелочи. ну как музыкальный телефон может быть без разъема под ухи.[/quote]

Ах да, как же я мог забыть, что Jet - не просто телефон, но и грандиозно быстрый телефон с возможностью вертикального взлёта и выхода на околоземную орбиту ;) Ну а виджеты - это верх достижения инженерной мысли и, можно сказать, жизненно необходимая функция. Даже представить себе не могу как я последние 10 лет пользовался телефонами без виджетов... :) Да и вообще, где в моём постинге Вы увидели сравнение W995 и Jet ? Это совершенно разные аппараты для разной аудитории.
Только вот почему то скорость работы интерфейса сверхбыстрого ( по формальным спецификациям и рекламным проспектам) Jet почти не отличается от бюджетного S5230, а плавность работы интерфейса так и не достигла плавности и быстроты iPhone, который, по спецификациям куда скромнее. Видимо, всё таки, дело не в формальных спецификациях, а в грамотной реализации. Да, чуть не забыл, что "супер" телефон (Jet) почему то не имеет такой простой и полезной функции как копирование, которая уже давным давно реализованна на платформе A200... Ну, а о дизайне я не говорю. Лично мне нравится немного брутальный дизайн W995, в отличие от юнисекс дизайна сенсорных Самсунгов, которые уже становятся настолько похожи друг на друга, что скоро и не отличишь - где модель за 200 Евро, а где за 400... и это хорошо отметили в обзоре аппарата на gsmarena.com А кроме того, кто вам сказал, что у W995 нету 3.5 мм разъёма? Есть. Причём, наушники можно подключать одновременно как к 3.5 , так и фаст порту и слушать музыку вдвоём (но это уже для более молодого поколения).
Давайте закончим оффтоп, т.к. для обсуждения Jet имеется другая тема и всё таки, обратим больше внимания на практические, реальные стороны вопроса, а не формальные спецификации и рекламу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='punkito' post='5074697' date='Jul 17 2009, 17:48 ']только четсно когда вы в псоледний раз видели телефон на S40, пользовались им? просто дл факта. пока выкатывали А200 у S40 вышло версий 5 если не больше. Взгляните на с40 в тех же новых аппаратах типа 6700 и вы очень удивитесь. а А200 ничего кроме галереи измененной особо не добавил. И где спрашивается А300?
Куакими методами если не секрет вы повышаете марку?:) красивый дизайн?:) или кнопки мягкие?:)[/quote]

думаю вам стоит прочесть вот это, не пропуская строк, желательно

[url="http://www.mobi.ru/Articles/3253/Sravnenie_programmnyh_platform_Nokia_S40_5th_Edition_i_Sony_Ericsson_A200.htm"]http://www.mobi.ru/Articles/3253/Sravnenie...icsson_A200.htm[/url]

Одна только многозадачность не A200, а даже старого A100 намного превосходит последний S40 5th. Если я не прав скажите что в S40 3th, 4th, 5th это возможно. ахх... думаю это еще не сумели нокиевские не смарты. а у SE это аж с третьего поколения есть.
быстрота работы? хмм... это зависит от самого телефона тоже. так что об этом не надо говорить. если мы ведем дискуссию о платформах. то жду от вас ответа о том что в новом S40 есть лучше чем в не очень новом А200?
может хороший и интуитивный интерфейс? это на усмотрение потребителя.
если на счет Java... думаю не надо спорить что даже старенькие А100 справлялись с ними на ура. а А200 уже не вопрос.

[quote name='MacroNikkor' post='5077355' date='Jul 18 2009, 12:05 ']что "супер" телефон (Jet) почему то не имеет такой простой и полезной функции как копирование, которая уже давным давно реализованна на платформе A200[/quote]
смею заверить что это было еще на А100 4того поколения SE.

Link to comment
Share on other sites

2 leviathan

Если вы стерли моё абсолютно безобидное сообщение, то будьте добры стереть и оффтоп оставленный юзером Punkito, вызвавший этот пост.
Благодарю.

Link to comment
Share on other sites

Red Label, еще не добрался до вашего магазина. просто времени ни как не будет.

у меня есть еще вопрос по SE. нет ли ни какой инфо о том что SE собирается выпускать 2х или 3х картные GSM телефоны? и вобще будет ли такое в будущем? так как в Азербайджане это очень востребовано. а 3х картник будет в самый раз. так как у нас 3 GSM оператора. и звонить но каждый дешевле в самой сети.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Red Label' post='5051261' date='Jul 13 2009, 13:59 ']Ждем поступления до 31-й недели.[/quote]

Добрый день!
Сегодня уже середина 30 недели. Товар не пришел?
Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FK Studio' post='5091190' date='Jul 21 2009, 16:09 ']Red Label, еще не добрался до вашего магазина. просто времени ни как не будет.

у меня есть еще вопрос по SE. нет ли ни какой инфо о том что SE собирается выпускать 2х или 3х картные GSM телефоны? и вобще будет ли такое в будущем? так как в Азербайджане это очень востребовано. а 3х картник будет в самый раз. так как у нас 3 GSM оператора. и звонить но каждый дешевле в самой сети.[/quote]
Я вас приглашал не в магазин, а в офис)), мы не торгуем телефонами в розницу ).
Информации о 2 или 3 симкартном телефоне у меня нет. И насколько мне известно, в планах производства такой модели на 2009 до середины 2010 тоже нет.
Насколько я понимаю СЭ, как и Нокиа прочно завязаны на поставки напрямую крупным Джи Эс Эм операторам, которым невыгодны такие модели. При этом апплодирую Самсунгу, который выпускает такие модели. Думал на это кроме китайцев никто не осмелится.

[quote name='sergey_rs' post='5094341' date='Jul 22 2009, 09:06 ']Добрый день!
Сегодня уже середина 30 недели. Товар не пришел?
Спасибо![/quote]
К сожалению нет, сами ждем с нетерпением. Я сообщу в теме, как и обещал.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Red Label' post='5096253' date='Jul 22 2009, 14:30 ']Я вас приглашал не в магазин, а в офис)), мы не торгуем телефонами в розницу ).
Информации о 2 или 3 симкартном телефоне у меня нет. И насколько мне известно, в планах производства такой модели на 2009 до середины 2010 тоже нет.
Насколько я понимаю СЭ, как и Нокиа прочно завязаны на поставки напрямую крупным Джи Эс Эм операторам, которым невыгодны такие модели. При этом апплодирую Самсунгу, который выпускает такие модели. Думал на это кроме китайцев никто не осмелится.
К сожалению нет, сами ждем с нетерпением. Я сообщу в теме, как и обещал.[/quote]


ок. Будем ждать. Покупать, Самсунг или китай не хочется.
Что на счет офиса. Как только смогу вам сообщу за день в перед. Если вы не будете конечно против.

еще по теме:
в Ахундов Нетуорге в кредит телефоны даются?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FK Studio' post='5096471' date='Jul 22 2009, 15:06 ']еще по теме:
в Ахундов Нетуорге в кредит телефоны даются?[/quote]
мы не торгуем телефонами в розницу. Соответственно кредитов тоже не выдаем. Это можно сделать через магазин.

Link to comment
Share on other sites

[color="#FF0000"]Оффтоп и перепалка удалены. Впредь за подобные действия рейтинг участникам будет повышен безо всякого предупреждения. Продолжаем обсуждение. [/color]

Link to comment
Share on other sites

не зная спрашивал ли я об этом. но какая пример будет цена Rachael и Satio (Idou). Когда они поступят к нам на рынок?

и что известно о Rachael?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Red Label' post='5096253' date='Jul 22 2009, 14:30 ']К сожалению нет, сами ждем с нетерпением. Я сообщу в теме, как и обещал.[/quote]

Sorry за надоедливость, но товар не пришел? Время поджимает...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zybex' post='5128763' date='Jul 28 2009, 19:30 ']Есть ли в продаже смарт SE Х1 (если не ошибаюсь). Какова его цена сейчас?[/quote]

на это вам ответит конечно представитель Sony Ericsson. а я бы посоветовал подождать SE X2

Link to comment
Share on other sites

Читал обзор Sony Ericsson G502,написано что у телефона проблемы с клавиатурой,т.е. краска быстро стирается.
Это так?
Ещё один вопрос на счёт джойстика.У него 5 позиционный джой или 5 позиционный с центральной кнопкой?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Typok' post='5138993' date='Jul 30 2009, 14:52 ']Здравствуйте! Кто нибудь пользовался Sony Ericsson T700. Какое мнение о этом телефоне. Вообще какие отзывы?[/quote]

смотрел я этот телефон. ни плохой дэвайс в соотношении цена/качество. так как имеет хороший корпус. к тому же цветов у него не мало для корпуса. если не ошибаюсь можете выбирать прямо среди 7ми цветов. имеет качественную 3.2 Мп. камеру. есть walkman player. зарядку держит долго. как я понял вам нужен не мултимедия телефон. в таком случае это прекрасный телефон. всего по немногу))))

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 9 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 3 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 40 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 114 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...