Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Need for Speed: SHIFT


Recommended Posts

Вот ещё инфа со стопгейма
[quote]Издательство Electronic Arts изменило минимальную планку системных требований грядущего гоночного симулятора Need for Speed: Shift, разработкой которого занимаются студии Slightly Mad и Black Box.

Теперь для того, чтобы запустить игру и иметь возможность ее оценить, вам потребуется: операционная система Windows XP (Service Pack 3) или Windows Vista (Service Pack 1) / Windows 7; процессор уровня Intel Core 2 Duo 1.6 ГГц или лучше; гигабайт оперативной памяти для XP и полтора гигабайта – для Vista/Windows 7; шесть гигабайт свободного места на жестком диске; видеокарта с 256 Мб памяти на борту и поддержкой шейдеров третьей версии (поддерживаемые видеокарты: ATI Radeon X1800 XT 512 Мб или лучше; NVIDIA GeForce 7800 GT 256 Мб или лучше. При этом лэптоп-версии данных чипсетов поддерживаться не будут).

Рекомендуемые требования остались прежними, но на всякий случай считаем необходимым рассказать о них еще раз. Итак, для совсем уж комфортной игры вам потребуется: процессор уровня Intel Core 2 Duo 2.5 ГГц или AMD 64 X2 2 ГГц; два гигабайта оперативной памяти для XP и три гигабайта - для Vista/Windows 7; видеокарта с 512 Мб памяти и поддержкой шейдеров третьей версии (PCI-Ex), а также десять гигабайт свободного места на жестком диске.[/quote]

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 149
  • Created
  • Last Reply

[quote name='sld' post='5334212' date='Sep 7 2009, 03:11 ']а че им не пришлось на этот раз писать целые города.из за этого и быстро накляпали игру[/quote]

Нет,не поэтому.Игру во первых делала не EA Black Box (что уже +),а во вторых разработка началась 2 года назад.

Link to comment
Share on other sites

Прострит и Андеркавер были первыми играми из серии НФС которые я люто возненавидел с первого раза. Прострит был ужасно глючным и выдавал жалкие 25-30 фпс причем лагал жутко на моей топовой конфигурации. Такие проблемы с простритом наблюдались чуть ли не у 95% пользователей. Андеркавер же просто снес крышу наплевательским отношением к графике. Графика в андеркавере была просто на невероятно отстойном уровне - одни квадратные тени и "летающие" в нескольких сантиметрах от земли машины чего стоили.

Очень большие надежды возлагаю на НФС Шифт. Видно что ребята подсуетились, наконец то поиграли в плестейшеновский Gran Turismo 5 Prologue, поняли какой дурдом на колёсах до этого делали, заплакали и cтали думать? Что можно сделать - тем более в преддверии выхода новой GT5. А Гран Туризмо прёт почти из каждого скрина, это неплохо, иметь на РС аналог обалденной по графике и физике ГТ5 это очень и очень круто, но разумеется не с тем скотским отношением к геймерам, системным требованиям и глючностью коими EA славится в последнее время.

К примеру, тот же культовый и пожалуй внеконкурентный Gran Turismo 5 на платформе PS3 при всей своей мегакрасоте, реализме и сложности прорисовки - выдаёт стабильные 60 ФПС на HD телеке (1080p) А 60 ФПС, друзья это не просто наиплавнейшая картинка, а просто праздник жизни какой то. Добавьте сюда супер прорисовку салона и теней, наикачественнейшие аналоги треков (кто видел лондонскую трассу ГТ5 поймёт о чём я) и получите почти идеальный продукт наидостойнешего уровня.

В случае же с Шифтом, я почти уверен что будут паганые 20-30 фпс, будут лаги, рывки и фризы. И картинка будет примерно в полтора-два раза хуже того что представлено на скринах. Потому что явно стараются закосить под ГТ5, но мне почему то кажется что не получится. Печальный опыт Прострита и Андеркавера это подтвердил.

Посмотрим..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sergeant' post='5345675' date='Sep 8 2009, 19:29 ']Да 15-17 ноября выход.....т.е тьфу...сентября etimtekuldu[/quote]


[quote name='!REVENGE!' post='5348761' date='Sep 9 2009, 10:48 ']Выходит 17-18 сентября в продажу[/quote]

в баку или вообще ?

Link to comment
Share on other sites

Управление понравилось, графика на уровне. Жаль систему повреждений прикрутили для "галочки". Разбить машину в "хлам" не получается, в этом плане GRiD далеко впереди. Интерфейс как всегда очень стильный, всё легко и наглядно. Расстроило то, что загружается игра даже с хард диска ощутимо долго (речь идёт о Х360 версии). Тестовый заезд проехал за 56.04 и получил автоматом настройки сложности игры выше среднего. :) Пошел играть дальше...

Link to comment
Share on other sites

[b]Gangsta[/b]

Спасибо за мини обзор. А как геймплей и главное физика ? Машина не ведёт себя словно утюг на дороге ?

Всем форумом ждём обзор Аль_таира, как никак человек смыслящий в играх больше чем весь игровой форум вместе взятый ))) Давай Аль_таир ! :roflll::roflll::roflll:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='server_is_down' post='5377667' date='Sep 13 2009, 21:12 '][b]Gangsta[/b]

Спасибо за мини обзор. А как геймплей и главное физика ? Машина не ведёт себя словно утюг на дороге ?[/quote]

Геймплей захватывающий. Особенно когда дело доходит до VS гонок один-на-один, подборка отличная, например BMW M3 E92 vs Audi RS4 или Ford GT vs Dodge Viper SRT-10 и т.д. Гонки до последней секунды проходят в диком напряжении. Физика на мой взгляд отличная, хороший баланс между реалистичностью и играбельностью. Играя создаётся ощущение, что вот так эта машина и должна управляться в реале, но при этом не приходится выворачиваться наизнанку чтоб этого от неё добиться. Только вот не знаю как она будет играться на ПК без геймпада с триггерами хотя бы - так как аналоговое управление позволяет очень точно варировать газ и угол поворота колёс и в Shift это очень выручает. Опять же, по ощущениям игра очень близка к GRiD и Forza Motorsport 3 (и если кто помнит, LeMans 24 Hours на Sega Dreamcast) и напоминает скорее ответвление от сериала NFS, чем основную ветвь. По-любому EA теперь будет не стыдно поставить своё детище рядом с вышеупомянутыми тайтлами.
Ждём теперь что сделает Criterion с брендом NFS в следующем году. Думаю будет безумием вроде Burnout + Hot Pursuit. Ну, по-крайней мере надеюсь.

P.S. уже на девятом уровне мастерства (всего 50), в гараже стоят M3 E39 (красный хром) и BMW 135i (белый матовый). :)

Link to comment
Share on other sites

наездился ))) оч понравилось то что камера появилась в этой версии из кабины водителя гонки динамичные , машины супер при столкновении экран белеет как будто в мир иной попадаешь ))))

Link to comment
Share on other sites

Мда,действительно need for speed как бы это сказать... стала игрой. Electronic arts поняли что чем дальше они будут сами разрабатывать нфс,тем хуже для брэнда. Тем более на следующий год для нас Criterion готовит очередной нфс.
Впервые нфс удерживает меня перед экраном,такого ещё не было.
По ревьюшке и впечатлениям согласен с Gangsta,поэтому повторяться не буду.

Link to comment
Share on other sites

вообщем поиграл сегодня немного игра проходиться очень быстро думаю за 2-3 дня можно пройти ее.А так очень понравилось управление,только единственное что не нравиться эо когда машина начинает трестись.Но скажу одно Forza 2 лучше ее точно за 2-3 дня не пройдешь.Я месяц почти круглосуточно в нее играл и только 50% прошел.Жду вообщем Forza 3.Большого впечатление не произвела эта игра.И многое в этой игре с форзы свистнули траекторию например и уровни точ в точ повтор с форзы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='!REVENGE!' post='5403084' date='Sep 17 2009, 21:57 ']я чё та не понял,почему когда у меня машина сама набирает скорость, и сама тормозит?))или надо похмеляться?)[/quote]
она тормозит если включена траектории и она горит красным.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sld' post='5404386' date='Sep 18 2009, 04:21 ']она тормозит если включена траектории и она горит красным.[/quote]
ааа, я так и подумал)надо убрать её нафиг))Кстати говоря требует не тек уж мало ресурсов) Мой комп на 90% загружен....с 3 гигами рами, 9600 GT видюхой, и разогнанным Кор 2 Дуо 2.2

Link to comment
Share on other sites

[quote name='!REVENGE!' post='5404578' date='Sep 18 2009, 09:11 ']ааа, я так и подумал)надо убрать её нафиг))Кстати говоря требует не тек уж мало ресурсов) Мой комп на 90% загружен....с 3 гигами рами, 9600 GT видюхой, и разогнанным Кор 2 Дуо 2.2[/quote]
у меня 2гига 9600gt видеокарта и процессор Q8200 и 20% не взяло.
Так получилось что я в этот момент еще поставил на максимальное сжатие архив и запись диска.И игра была на полных настройках на разрешении 1680X1050 загрузка проца ~50% была

Link to comment
Share on other sites

У меня Кор Ту Дуо, 2.8 , 2 гига рам. GT9800 видюха. Всё пошло. Графика хорошая, понравилась. Скачал вчера Repack версию, поэтому играть долго не смог. Единственно управление какое то странное уж болно заносит на поворотах. Надо вечерком подсесть и погонять нормально. Вид из кабины рулит!!!! Молодцы

Link to comment
Share on other sites

[quote name='RmGrouP' post='5412946' date='Sep 19 2009, 17:38 ']diski hardan almag olar ?? bezi yerlerden sorushdum . yox idi.. :unsure:[/quote]
Ну она же только вышла, пока вряд ли будет. Попробуйте через недельку-другую.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='RmGrouP' post='5412946' date='Sep 19 2009, 17:38 ']diski hardan almag olar ?? bezi yerlerden sorushdum . yox idi.. :unsure:[/quote]

yaz Vivant usere..onda var..ska4at elyib..bu gun ondan aldim..yoxladim her wey iwleyir zor...

p.s поставил щас буду гонять) ..вроди графика отличная

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sld' post='5402993' date='Sep 17 2009, 21:25 ']вообщем поиграл сегодня немного игра проходиться очень быстро думаю за 2-3 дня можно пройти ее.А так очень понравилось управление,только единственное что не нравиться эо когда машина начинает трестись.Но скажу одно Forza 2 лучше ее точно за 2-3 дня не пройдешь.Я месяц почти круглосуточно в нее играл и только 50% прошел.Жду вообщем Forza 3.Большого впечатление не произвела эта игра.И многое в этой игре с форзы свистнули траекторию например и уровни точ в точ повтор с форзы.[/quote]

Это вначале думаешь что за пару дней можно пройти игру. По ходу прохождения ещё откроются чемпионаты. С Forza 2 вообще не хочу сравнивать,она мне не понравилась. Пустая игра,да и графически старовато выглядит. Вот Forza 3 будет думаю хорошей игрой имхо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Funeraled' post='5413720' date='Sep 19 2009, 21:06 ']Это вначале думаешь что за пару дней можно пройти игру. По ходу прохождения ещё откроются чемпионаты. С Forza 2 вообще не хочу сравнивать,она мне не понравилась. Пустая игра,да и графически старовато выглядит. Вот Forza 3 будет думаю хорошей игрой имхо.[/quote]

о!) я слышал про эту игру Forca , точнее видел скрины но не смог найти ее..она на ПС вообще да? а 3ая часть когда выйдет?

на счет Shift не знаю...ситуация напоминает момент из фильма - Угнать за 60 секунд - когда полицейский (парень) говорит николасу типа - тебя засадят на долго , а когда ты выйдешь все будут ездить на космических тачках и ты утрешся) -.. не могу понять это игры стали выпускать другие или я разучился ездить...што с управлением?! не как в гриде конечно но все равно машину болтает конкретно..при пвороте двигаеться вся тачка...может кто знает норм настройки для тачки што бы можно было нормально ездить?(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Schiller Design' post='5415397' date='Sep 20 2009, 10:15 ']о!) я слышал про эту игру Forca , точнее видел скрины но не смог найти ее..она на ПС вообще да? а 3ая часть когда выйдет?

на счет Shift не знаю...ситуация напоминает момент из фильма - Угнать за 60 секунд - когда полицейский (парень) говорит николасу типа - тебя засадят на долго , а когда ты выйдешь все будут ездить на космических тачках и ты утрешся) -.. не могу понять это игры стали выпускать другие или я разучился ездить...што с управлением?! не как в гриде конечно но все равно машину болтает конкретно..при пвороте двигаеться вся тачка...может кто знает норм настройки для тачки што бы можно было нормально ездить?([/quote]

по ходу я в таком же состоянии ... наверно мы давно не играли гонки... и поэтому разучились...
я из за этого ГРИД не стал играть... и когда меня спрашивали, говорил что мне не понравилась игруха... так меня чуть камнями не забивали ...
та же история сдесь...
на счёт графики - слов нет...
на счёт физики - я ещё пару заездов сделал... так что ещё не понял нормально..

вощем поиграем увидим что из этого выйдет .. )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Schiller Design' post='5415397' date='Sep 20 2009, 10:15 ']о!) я слышал про эту игру Forca , точнее видел скрины но не смог найти ее..она на ПС вообще да? а 3ая часть когда выйдет?

на счет Shift не знаю...ситуация напоминает момент из фильма - Угнать за 60 секунд - когда полицейский (парень) говорит николасу типа - тебя засадят на долго , а когда ты выйдешь все будут ездить на космических тачках и ты утрешся) -.. не могу понять это игры стали выпускать другие или я разучился ездить...што с управлением?! не как в гриде конечно но все равно машину болтает конкретно..при пвороте двигаеться вся тачка...может кто знает норм настройки для тачки што бы можно было нормально ездить?([/quote]
эксклюзив игра только для xbox как gran turismo для ps3

А управление даже очень хорошее просто вы привыкли играть игры где машины поварачивют за вас а вы просто давите на газ не отпуская эту кнопку.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sld' post='5415477' date='Sep 20 2009, 09:53 ']эксклюзив игра только для xbox как gran turismo для ps3

А управление даже очень хорошее просто вы привыкли играть игры где машины поварачивют за вас а вы просто давите на газ не отпуская эту кнопку.[/quote]

ну не знаю..другие части НФС были норм же..и не только нфс , незнаю toca race driver ,полнок же..щас вот выше Грид стаким управлением,теперь и шифт..я думаю там надо настраивать в настрояках тачки самой штобы она более менеедержалась на дороге...тут дело не мастерстве, просто когда ты повроачиваешь машина тупо вся тоже поворачиваеться вбок как моно ездить?) натраву заезжаешь вообще вся тачка тресеться как будто не знаю што...

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Like
      • 91 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 136 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...