Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Serie A - 2009/2010


BOA_101

Сезон 2009/2010  

32 members have voted

  1. 1. какая команда по вашему мнению станет чемпионом?

    • Интер Милан
      25
    • Милан
      16
    • Ювентус
      18
    • Рома
      7
    • свой вариант
      3


Recommended Posts

[quote name='ju29ro' post='5427440' date='Sep 22 2009, 19:07 ']Антонио Конте назначен главным тренером Аталанты. После Пранделли, Гасперини и Феррары уже четвертый Ювентино в Серии А!!![/quote]
Гасперини и Пранделли тоже в юве играли?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 250
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Baku MJ' post='5431071' date='Sep 23 2009, 13:02 ']Гасперини и Пранделли тоже в юве играли?[/quote]

Пранделли играл в Старой Синьоре в 1979-1985 годах...

Гасперини в 1994-2003 работал в юношеском секторе Юве...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Baku MJ' post='5435554' date='Sep 24 2009, 00:01 ']Ала Интер опять с оффсайда забил (2ой гол)[/quote]

одним меньше, одним больше - суть, по-любому, не изменилась бы.
Интер просто надругался над Наполи вчера...

Link to comment
Share on other sites

Дженоа и Ювентус выдали очередной шедевр, вчера. Смотреть домашние матчи Дженоа против сильных соперников - одно удовольствие.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Donnie Brasco' post='5437351' date='Sep 24 2009, 11:49 ']одним меньше, одним больше - суть, по-любому, не изменилась бы.
Интер просто надругался над Наполи вчера...[/quote]
А сегодня Сампдория наказала Интер-есть 1 поражение в Чемпионате :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DEGUSTATOR' post='5452428' date='Sep 26 2009, 23:21 ']А сегодня Сампдория наказала Интер-есть 1 поражение в Чемпионате :morqqqq:[/quote]

Первое поражение есть-это факт,по делу ничья,по использованным моментам 1-0,все справедливо.Только не будем да бросаться словами типо наказал и тд и тп,ничего такого и не было в помине...а то начну вспоминать второй тур...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Casallinc' post='5453594' date='Sep 27 2009, 09:13 ']Первое поражение есть-это факт,по делу ничья,по использованным моментам 1-0,все справедливо.Только не будем да бросаться словами типо наказал и тд и тп,ничего такого и не было в помине...а то начну вспоминать второй тур...[/quote]
Если речь идёт о Милане, то тут даже вспоминать ничего не надо, турнирная таблица сама всё говорит)))))

Link to comment
Share on other sites

FT Catania 1-1 (1-0) Roma
FT Chievo 1-1 (0-0) Atalanta
FT Juventus 1-1 (1-0) Bologna
FT Lazio 1-1 (0-0) Palermo
FT Parma 0-2 (0-1) Cagliari
FT SSC Napoli 2-1 (0-0) Siena
FT Udinese 2-0 (0-0) Genoa

Обратите внимание на первые 4 матча. Все закончились не просто в ничью, но и 1:1.

Link to comment
Share on other sites

[b]Моуринью обозвали посредственностью[/b]

Известный тренер Зденек Земан, выступая на презентации своей автобиографической книги, назвал Жозе Моуринью "отличным болтуном, но заурядным тренером".

- У Моуринью рот не закрывается, а все для того, чтобы скрыть, что на самом-то деле как тренер он посредственность, - приводит слова Земана Football Italia. – Думаю, в "Интере" он найдет себя, потому что он классно умеет управлять игроками. И журналистами – тоже. Но фанаты черно-синих никогда не дождутся, что их команда заиграет в хороший футбол, пока Моуринью у власти. Хотя, конечно, даже играя плохо, "Интер" остается фаворитом в борьбе за скудетто, поскольку у него самый сильный состав в Италии.

Итальянские журналисты не преминули спросить Моуринью о том, что он думает о высказывании Земана. Видимо, находясь в Казани в преддверии матча Лиги чемпионов против "Рубина", португалец подхватил вирус Курбана Бердыева и на вопрос ответил кратко.

- Земан? – переспросил Особенный. – Никогда не слышал о таком.

Рассказываем специально для Моуринью: Земан - 62-летний чешский специалист, в свое время тренировавший "Рому", "Лацио" и "Лечче", известный своей приверженностью к остроатакующему футболу и изнурительными тренировкам, а также тяжелым характером. Лучшим тренером Италии, кстати, Земан считает наставника "Дженоа" Джанпьеро Гасперини.

Link to comment
Share on other sites

[i]сборка новостей...[/i]

По сообщениям fcinter1908.it, владелец и управляющий миланского [b]"Интера"[/b] Массимо Моратти уже определился с первыми будущими покупками для своего клуба, это Франсеск Фабрегас, Леонель Месси (на фото) и Серхио "Кун" Агуэрро. В то время как Лео считается чем-то заоблачно-нереальным (сумма трансфера оценивается в 250 миллионов евро), остальные два кандидата на сто процентов отвечают финансовым возможностям президента миланской команды. За испанца он готов выложить 40 миллионов евро и отдать Рикардо Куарежму, а за аргентинского нападающего - от 40 до 50 миллионов евро, в зависимости от суммы, которую запросят "матрасники".

Tuttosport распространила информацию согласно которой, [b]"Ювентус"[/b] официально объявил о том, что может в зимнее, а в крайнем случае в летнее трансферное окно, приобрести целых 4 центральных защитника. Вот их имена - Андреа Раноккья (принадлежит "Дженоа", но отдан в аренду "Бари", игрок молодежной сборной Италии до 21 года), Симон Кьяер ("Палермо"; игрок сборной Дании); Сердар Таски ("Штуттгарт"; игрок сборной Германии), Гарри Кахилл ("Болтон").

Ройстон Дренте зимой может оказаться в [b]"Милане"[/b], передают испанские СМИ. Это связанно с тем, что "сливочные" выставляют игрока на трансфер зимой, а так как "россонери" интересовались им летом - возможность подписать голландца, как нельзя кстати. Трудности, разве что, могут возникнуть в финансовом вопросе.. Сейчас красно-черные испытывают денежные трудности, но учитывая продажу Кака в Мадрид - клубы должны прийти к общему знаменателю.

Покупка Муньоза [b]"Фиорентиной"[/b] может быть оформлена в октябре или же, в крайнем случае, в конце ноября. "Фиалки" должны уведомить "Бока Хуниорс" о том, что хотят выкупить права на игрока сразу или же заплатить дополнительную сумму и оставить игрока до лета играть за пока еще свой клуб, а в июне без проблем завершить его переезд во Флоренцию.

Сайт footballpress.net приводит свою команду Серии А, которая составлена из самых высокооплачиваемых игроков. Вот как она выглядит (схема 4-3-1-2): Буффон, Майкон, Неста, Лусио, Киву, Виейра, Пирло, Снейдер, Рональдиньо, Это'О, Тотти. Первые три места занимают Самуэль Это'О ("Интер") с зарплатой 10.5 миллионов евро в год, на втором месте Рональдиньо ("Милан") - 7.5 миллионов евро, третье место делят Буффон ("Ювентус") и Патрик Виейра ("Интер") с зарплатой в 5.5 миллионов евро в год.

[b]Рафаэль Ван дер Ваарт[/b] о возможном переходе в[b] "Лацио"[/b]: "Реал" меня снова обманул, сказав что я буду играть... Я этого не делаю. Я хочу играть - это знают все. Я не исключаю, что продолжу свою карьеру зимой в Италии. "Лацио"? Это отличная, интересная команда с сильными игроками. Почему бы и нет? Я всегда ставлю финансовую сторону какого-либо своего перехода на второе место. На первом же всегда - желание играть за ту или иную команду. "Интер"? Да, они очень мною интересовались, но потом резко прекратили какие-либо разговоры и не отвечали на звонки моего агента."

Link to comment
Share on other sites

[i]и еще...[/i]

Капитан туринского "Ювентуса" [b]Алессандро Дель Пьеро[/b] не сможет помочь своей команде в течение 30-40 дней. Во время вчерашней тренировки Дель Пьеро почувствовал боль в левой ноге и прошёл медицинское обследование, которое выявило у него мускульное повреждение бедра. В новом сезоне Алессандро из-за предыдущей травмы провёл на поле только несколько минут в матче против "Болоньи" и теперь вновь вынужден оказаться в роли болельщика своей команды. Впрочем, сам футболист не теряет оптимизма и хочет, как можно быстрей вернуться на футбольное поле.
"Я очень разочарован тем, что вновь оказался в лазарете. Тем не менее, я постараюсь восстановиться в самые кратчайшие сроки и уже скоро присоединиться к основной группе. Сейчас не самый лучший период в моей карьере, но моё желание и отношение к футболу поможет мне быстро оправиться от этой травмы", - заявил капитан "Ювентуса".
Прояснилась ситуация и с другими травмированными игроками "старой сеньоры". Португальскому полузащитнику [b]Тьягу[/b] понадобится на восстановление около 20 дней. Не раньше, чем к матчу с "Фиорентиной" вернётся в строй центральный защитник Фабио Каннаваро, а Момо Сиссоко уже тренируется в общей группе и вскоре сможет помочь своей команде в матчах чемпионата Италии и Лиги Чемпионов.

Несмотря на все заявления [b]Адриано Галлиани [/b]по поводу доверия к главному тренеру своей команды, итальянская пресса утверждает, что матч против "Аталанты" – это последний шанс для Леонардо.
Бразильский наставник подвергается огромной критики со стороны болельщиков и специалистов. На данный момент "Милан" занимает только 11-ое место в чемпионате, а в Лиге Чемпионов умудрился на своём поле проиграть скромному швейцарскому "Цюрих" и ещё одно фиаско Леонардо могут уже не простить. Помимо Марко ван Бастена в числе кандидатов на пост главного тренера "россонери" называются фамилии Филиппо Галли, Вальтера Маццари и Делио Росси.

Капитан "Ромы" [b]Франческо Тотти[/b] может пропустить ближайший матч чемпионата Италии против "Наполи". По заявлениям самого футболиста, он испытывает боли в области колена и его участие в воскресном поединке остаётся пока под вопросом. Помимо Тотти на данный момент в лазарете "джаллоросси" находятся Маттео Бриги, Марко Кассетти, Филипп Мексес, Родриго Таддей и Жулио Баптиста, что не может добавлять оптимизма Клаудио Раньери. Впрочем, медицинский персонал римского клуба рассчитывает, что Мексес и Бриги успеют набрать нужные кондиции к матчу против неаполитанской команды.

[b]Патрик Вьейра[/b] всерьёз подумывает об уходе из миланского "Интера". 33-летний футболист хотел покинуть стан "нерадзурри" ещё минувшим летом, но после беседы с Жозе Моуринью принял решение остаться. Тем не менее, француз недоволен своим нынешним положением в команде и уже в январе может найти себе новый клуб.
После разговора с Жозе Моуринью я принял решение остаться в "Интере", но сейчас опять возникает довольно сложная ситуация. Меня не устраивает моё нынешнее положение в команде, но я продолжаю усердно тренироваться, а окончательное решение приму в декабре. Я чувствую себя достаточно неплохо и ещё могу несколько лет отыграть на самом высоком уровне. К тому же я дорожу местом в сборной Франции, а не получая должной игровой практики в клубе, я могу не получать вызов в национальную команду", - заявил раздосадованный Патрик Вьейра.

ввв.серия-а.ру

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

В Италии назревает очередной скандал. На этот раз в нём может быть замешан чемпион страны - "Интер". Предыстория такова: бывший судья Паоло Бергамо на прошлой неделе заявил, что работал в интересах "нерадзурри" и пострадал от этого. По словам экс-рефери, проходившего по делу Кальчополи, после того, как его привлекли к громкому процессу, "Интер" "заказал" прослушку телефона арбитра. Кроме того, по утверждению Бергамо, за ним шпионили. Сам же судья считает, что всё это было напрасно, так как ни в каких тёмных делах он замешан не был. Этими высказываниями уже заинтересовались некоторые члены итальянского парламента.
Не заставил себя долго ждать и "Интер". На официальном сайте команды появилась информация, что клубные юристы начали изучение высказываний Бергамо и не исключено, что "Интер" подаст в суд на экс-арбитра за высказывания, порочащие честь и достоинство клуба.


Интересно что будет дальше в этом деле :rolleyes: Может и интер пора в серию Б gizildish

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

Вьери: "Я готов доказать, что Кальчополи – дело рук Моратти".

Бывший форвард "Интера" Кристиан Вьери заявил, что Кальчополи является делом рук президента "Нерадзурри" Массимо Моратти, главной целью которого было понижение туринского "Ювентуса" в пучину низших лиг итальянского чемпионата.

В настоящее время Вьери ведёт судебную тяжбу с "Интером" и телекоммуникационной компанией "Telecom Italia" по поводу незаконного прослушивания его телефонных разговоров.

Firenzeviola.it сообщает, что "Telecom Italia" использовалась Моратти для достижения поставленных целей во время Кальчополи. Вьери утверждает, что игроков "Интера" заставили подписать документ о неразглашении планов Моратти, дабы об этом не узнали представители других клубов. Также Кристиан сообщил, что придерживался бы данного условия и дальше, но его возмутило поведение директора "Интера".

"Я готов показать документы, доказывающие всё вышесказанное, чтобы люди знали правду о произошедшем. Я против собственной воли стал шпионом, меня прослушивали из-за того, что знали о моей честности.

Когда я играл за "Интер", то моя зарплата шла на 70% из фонда клуба и на 30% из фонда "Telecom Italia" в качестве рекламных гонораров. Это делалось для уменьшения величины уплачиваемых в казну государства налогов.

Мне было очень жаль "Ювентус", потому что я очень сильно люблю это клуб. Я думал, что совершаю добро для президента "Интера", который, как оказалось, всегда стремился только к наживе, ведя двойную бухгалтерию", - говорит Вьери.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Del Piero' post='5688257' date='Nov 6 2009, 22:44 ']Вьери: "Я готов доказать, что Кальчополи – дело рук Моратти".

Бывший форвард "Интера" Кристиан Вьери заявил, что Кальчополи является делом рук президента "Нерадзурри" Массимо Моратти, главной целью которого было понижение туринского "Ювентуса" в пучину низших лиг итальянского чемпионата.

В настоящее время Вьери ведёт судебную тяжбу с "Интером" и телекоммуникационной компанией "Telecom Italia" по поводу незаконного прослушивания его телефонных разговоров.

Firenzeviola.it сообщает, что "Telecom Italia" использовалась Моратти для достижения поставленных целей во время Кальчополи. Вьери утверждает, что игроков "Интера" заставили подписать документ о неразглашении планов Моратти, дабы об этом не узнали представители других клубов. Также Кристиан сообщил, что придерживался бы данного условия и дальше, но его возмутило поведение директора "Интера".

"Я готов показать документы, доказывающие всё вышесказанное, чтобы люди знали правду о произошедшем. Я против собственной воли стал шпионом, меня прослушивали из-за того, что знали о моей честности.

Когда я играл за "Интер", то моя зарплата шла на 70% из фонда клуба и на 30% из фонда "Telecom Italia" в качестве рекламных гонораров. Это делалось для уменьшения величины уплачиваемых в казну государства налогов.

Мне было очень жаль "Ювентус", потому что я очень сильно люблю это клуб. Я думал, что совершаю добро для президента "Интера", который, как оказалось, всегда стремился только к наживе, ведя двойную бухгалтерию", - говорит Вьери.[/quote]

Надеюсь что если это правда- то накажут Интер :devil:

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

[quote name='Travis' post='5775315' date='Nov 23 2009, 12:07 ']Народ..очень прошу..кому не трудно создайте тему про AS ROMA..[/quote]

есть такая тема.

[url="http://www1.disput.az/index.php?showtopic=138204"]http://www1.disput.az/index.php?showtopic=138204[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Donnie Brasco' post='5775388' date='Nov 23 2009, 13:16 ']есть такая тема.

[url="http://www1.disput.az/index.php?showtopic=138204"]http://www1.disput.az/index.php?showtopic=138204[/url][/quote]
ыы..всегда был невнимательным

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

В воскресенье, среди прочих, играют Наполи - Бари. Посмотрите на результаты их предыдущих 10 встреч (дальше не копал) :)

07-03-31 SSC Napoli Bari 1-1 Serie B
06-11-13 Bari SSC Napoli 0-1 Serie B
04-05-29 SSC Napoli Bari 0-0 Serie B
04-01-06 Bari SSC Napoli 0-0 Serie B
03-03-03 SSC Napoli Bari 1-1 Serie B
02-09-28 Bari SSC Napoli 0-1 Serie B
02-04-07 SSC Napoli Bari 1-0 Serie B
01-11-04 Bari SSC Napoli 0-1 Serie B
01-04-14 Bari SSC Napoli 0-1 Serie A
00-12-03 SSC Napoli Bari 1-0 Serie A

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Del Piero' post='5688257' date='Nov 6 2009, 22:44 ']Вьери: "Я готов доказать, что Кальчополи – дело рук Моратти".



Мне было очень жаль "Ювентус", потому что я очень сильно люблю это клуб.[/quote]

)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rosso' post='5832282' date='Dec 3 2009, 11:23 ']В воскресенье, среди прочих, играют Наполи - Бари. Посмотрите на результаты их предыдущих 10 встреч (дальше не копал) :)

07-03-31 SSC Napoli Bari 1-1 Serie B
06-11-13 Bari SSC Napoli 0-1 Serie B
04-05-29 SSC Napoli Bari 0-0 Serie B
04-01-06 Bari SSC Napoli 0-0 Serie B
03-03-03 SSC Napoli Bari 1-1 Serie B
02-09-28 Bari SSC Napoli 0-1 Serie B
02-04-07 SSC Napoli Bari 1-0 Serie B
01-11-04 Bari SSC Napoli 0-1 Serie B
01-04-14 Bari SSC Napoli 0-1 Serie A
00-12-03 SSC Napoli Bari 1-0 Serie A[/quote]

можно поставить 21 или спокойно меньше ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Назим.Р' post='5832784' date='Dec 3 2009, 12:27 ']можно поставить 21 или спокойно меньше ))[/quote]
Наоборот, я специально поместил эту таблицу здесь, так как любые серии, когда-нибудь подходят к концу и тем более, такие затянувшиеся :morqqqq:

Наполи победил - 3:2, причём все пять голов были забиты во втором тайме :) Ещё одним победителем из этого матча вышел... Юве, ибо у Бари (их следующего соперника) удалили аж двух игроков.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rosso' post='5855720' date='Dec 7 2009, 16:56 ']Наоборот, я специально поместил эту таблицу здесь, так как любые серии, когда-нибудь подходят к концу и тем более, такие затянувшиеся :morqqqq:

Наполи победил - 3:2, причём все пять голов были забиты во втором тайме :) Ещё одним победителем из этого матча вышел... Юве, ибо у Бари (их следующего соперника) удалили аж двух игроков.[/quote]

да уж ) там был триллер :)

в нынешнем сериАле больше всего симпатизирую Парме , классная команда , были времена у команды )) в 99 УЕФА брали :)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Катанья - Парма
Дженоа - Аталанта
[b]Интер - Милан[/b] Очень интересный матч, болею за Милан
[b]Ювентус - Рома[/b] 100% Рома порвёт
Лацио - Кьево
Ливорно - Наполи
Палермо - Фиорентина
Сиена - Кальяри
Удинезе - Сампдория

Link to comment
Share on other sites

Раньери молодец. Рома сделала хороший выбор. Тони тоже заиграл.. Только два тура отыграл, и сразу же заработал пенальти и забил два гола..

Link to comment
Share on other sites

[b]Моратти обвинил Липпи [/b]

Президент "Интера" Массимо Моратти высказал своё недовольство в адрес наставника "скуадры адзурры" Марчелло Липпи. Причиной тому - отказ тренера посетить расположение "Интера".

Напомним, что Липпи совершил небольшой вояж по базам итальянских клубов, где беседовал с игроками и потенциальными новичками национальной сборной. Во время своего турне алленаторе, однако, отказался посетить Аппьяно, тренировочный лагерь "Интернационале". Марчелло объяснил это тем, что "нерадзурри" имеют в своём составе слишком мало итальянцев.

Босс "Интера" в интервью одной из миланских радиостанций заявил, что Липпи допустил большую ошибку, отказавшись приехать к ним в гости: "Мне непонятны его действия. По-моему это большая ошибка, ведь "Интер" не смотря на большое количество легионеров имеет в своём распоряжении и итальянцев. Они в данной ситуации оказались униженными".

Кроме того, Моратти считает, что тренер национальной сборной по мимо оскорбления игроков его клуба, совершил ещё один крайне ненужный в данный момент поступок - посетил "Милан". По словам патрона черно-синих, это возмутительно, ведь всё вышеперечисленное произошло накануне миланского дерби, сообщает Tuttosport.

Говоря о предстоящем матче, президент "Интера" подчеркнул, что это будет битва двух грандов: "Каждый хочет быть лучшим в городе. По мимо того, что миланское дерби - это всегда принципиальный матч, так на данный момент обе команды де-факто являются лучшими в Серии А".

Link to comment
Share on other sites

[font="Arial"][b]Знаменитый футболист снова попался на допинге[/b]

Футболист итальянской "Фиорентины" Адриан Муту вновь пойман на употреблении запрещенного препарата. Сотрудники олимпийского комитета Италии утверждают, что допинг-проба, взятая у румына после матча с "Бари", дала положительный результат.

По данным сайта uefa.com, после матча чемпионата Италии, состоявшегося в начале января, в моче 31-летнего футболиста был обнаружен запрещенный препарат сибутрамин.

Напомним, осенью 2004 года Адриан Муту, в то время выступавший за "Челси", был дисквалифицирован Футбольной ассоциацией Англии на семь месяцев за употребление кокаина. Решение ФАА распространялось на все матчи под эгидой ФИФА, а лондонский клуб отказался от услуг бывшего футболиста "Интера", "Пармы" и "Ювентуса". [/font]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='мусаватист' date='13 February 2010 - 04:41' timestamp='1266021680' post='6205261']
[font="Arial"][b]Знаменитый футболист снова попался на допинге[/b]

Футболист итальянской "Фиорентины" Адриан Муту вновь пойман на употреблении запрещенного препарата. Сотрудники олимпийского комитета Италии утверждают, что допинг-проба, взятая у румына после матча с "Бари", дала положительный результат.

По данным сайта uefa.com, после матча чемпионата Италии, состоявшегося в начале января, в моче 31-летнего футболиста был обнаружен запрещенный препарат сибутрамин.

Напомним, осенью 2004 года Адриан Муту, в то время выступавший за "Челси", был дисквалифицирован Футбольной ассоциацией Англии на семь месяцев за употребление кокаина. Решение ФАА распространялось на все матчи под эгидой ФИФА, а лондонский клуб отказался от услуг бывшего футболиста "Интера", "Пармы" и "Ювентуса". [/font]
[/quote]

Ну это мы знаем..И вообще выянилось,что он это чисто "случайно"-)
Какбы перед НГ он употребил какую-то таблетку в диетических целях..а то содержал тот самый сибутрамин,который не был указан на упаковке с таблетками. Его ждет 2-3 месячная дисквалифиация. Наркоман=)

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

[quote name='Stauffenberg' date='17 February 2010 - 18:17' timestamp='1266416221' post='6228086']
Всем все понятно, [b]интер[/b] опять чемпион, Милан второй, и.т.д. Очень предсказуемый чемпионат!
[/quote]

Споткнулись об Катанию. Милан Кьевону джырмалыды!

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
      • 11 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Haha
      • 45 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
      • 14 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
      • 38 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 45 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Like
      • 138 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
      • 35 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...