Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"Наша служба и опасна и трудна"


Recommended Posts

[quote name='Хатуль Мадан' post='5133582' date='Jul 29 2009, 16:01 ']По закону вы можете не пристегиваться, если
- вам менее 12 лет
[b]- вы беременная женщина[/b] (кстати, если случится чудо и беременным будет мужчина, его все равно оштрафуют, в законе написано "женщина")
- вы двигаетесь задним ходом
- вы инструктор, а за рулем ваш ученик[/quote]


Интересно другое! Как женщина будет доказывать, что она беременна, если на первых порах это незаметно со стороны? bawl:

ПС. Кстати, Закон этот нюанс никак не обговаривает!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 615
  • Created
  • Last Reply

[quote name='antibiotikk822' post='5134853' date='Jul 29 2009, 19:26 ']Добрый вечер.
Сегодня возвращался,часов в 6-7 вчера,по рабочему. Насчитал минимум 15 дюпелей,но все в сторону города,что интересно случилось?[/quote]

Все нормально. Господа ДЮПели изволили отужинать и вышли собирать деньги.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='profi-s' post='5133910' date='Jul 29 2009, 16:47 ']Интересно другое! Как женщина будет доказывать, что она беременна, если на первых порах это незаметно со стороны?..[/quote]
Наверное ей придется получить справку у гинеколога и возить эту справку с собой. :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' post='5134889' date='Jul 29 2009, 19:41 ']Наверное ей придется получить справку у гинеколога и возить эту справку с собой. :D[/quote]

Да ну, лучше предложить полицейскому поехать на освидетельствование :)

Думаю, сразу отстанет

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' post='5134889' date='Jul 29 2009, 19:41 ']Наверное ей придется получить справку у гинеколога и возить эту справку с собой. :D[/quote]
Ей придётся пройти у гаишника тест на беременность. :blink:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='anar0102' post='5135212' date='Jul 29 2009, 21:38 ']Ей придётся пройти у гаишника тест на беременность. :blink:[/quote]

А в Республиканском Гаи на живот должны поставить печать :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='5135221' date='Jul 29 2009, 21:40 ']А в Республиканском Гаи на живот должны поставить печать :)[/quote]
А на тех осмотор тоже надо будет?
:devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='antibiotikk822' post='5134853' date='Jul 29 2009, 19:26 ']Добрый вечер.
Сегодня возвращался,часов в 6-7 вчера,по рабочему. Насчитал минимум 15 дюпелей,но все в сторону города,что интересно случилось?[/quote]
ичего особенного. На старой мардакянской трассе опять была пробка и избавлять Его Величество от непосильного труда его эскорт поехал по бетонке в 18:20 и далее по рабочему. Сам видел.

Link to comment
Share on other sites

ребят, такая ситуация:
допустим я вожу авто своего друга или брата, короче, машина не на мое имя. и даверенности нет. тормозит дюпель. по закону он должен дать мне 2 часа, что бы я поехал за доками. если в такой ситуации, я приведу водителя данного авто - прохляет? в том смысле, что если у меня не окажется доверенности когда меня остановили, машину должны забрать на штраф-стоянку. если придет владелец машины - авто на стоянку заберут все-таки или нет? и какой штраф грозит за это?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='F_C_B' post='5136797' date='Jul 30 2009, 08:02 ']ребят, такая ситуация:
допустим я вожу авто своего друга или брата, короче, машина не на мое имя. и даверенности нет. тормозит дюпель. по закону он должен дать мне 2 часа, что бы я поехал за доками. если в такой ситуации, я приведу водителя данного авто - прохляет? в том смысле, что если у меня не окажется доверенности когда меня остановили, машину должны забрать на штраф-стоянку. если придет владелец машины - авто на стоянку заберут все-таки или нет? и какой штраф грозит за это?[/quote]

я думаю штраф грозит вашему другу, за передачу транспортного средства лицу не имеющего права его управлять 152.3.1 - 60 АЗН, баллов кажется нет. Если только ваш друг не скажет что вы у него угнали машину, тогда уже вы уголовно ответственны.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cre' post='5136863' date='Jul 30 2009, 09:01 ']я думаю штраф грозит вашему другу, за передачу транспортного средства лицу не имеющего права его управлять 152.3.1 - 60 АЗН, баллов кажется нет. Если только ваш друг не скажет что вы у него угнали машину, тогда уже вы уголовно ответственны.[/quote]
слава Богу у меня нет друзей, которые ради 60АЗН готовы меня под суд отдать... :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='F_C_B' post='5136797' date='Jul 30 2009, 08:02 ']ребят, такая ситуация:
допустим я вожу авто своего друга или брата, короче, машина не на мое имя. и даверенности нет. тормозит дюпель. по закону он должен дать мне 2 часа, что бы я поехал за доками. если в такой ситуации, я приведу водителя данного авто - прохляет? в том смысле, что если у меня не окажется доверенности когда меня остановили, машину должны забрать на штраф-стоянку. если придет владелец машины - авто на стоянку заберут все-таки или нет? и какой штраф грозит за это?[/quote]
Если говорить об опыте стран европы, то там нет понятия "доверенность" если машина не в розыске, то вы можите ее водить...
И когда у нас дойдут до этого..???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stone' post='5136937' date='Jul 30 2009, 09:29 ']Если говорить об опыте стран европы, то там нет понятия "доверенность" если машина не в розыске, то вы можите ее водить...
И когда у нас дойдут до этого..???[/quote]
у нас - никогда!! это же такая хорошая кормушка! зачем ее прикрывать? тут и гаи имеет, и нотариус... о гядяр миллят онда чёряйсиз галаджаг :)
как бы они кроме доверенности еще чего не придумали! :agilversin:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vinni_pux' post='5077907' date='Jul 18 2009, 13:58 ']После съезда с сумгаитской трассы на Баладжарский круг, перед новым автовокзалом под деревом сидит в машине Мин. Транса мужик и орет всем кто останавливается на месте, которое на фото. Я остановился под деревом, должен был ждать кого то буквально 3 минуты. Так как в других местах остановка запрещена, а на стоянку в автовокзале заезжать незачем, посморел там на наличие желтой линии и знаков, не обнаружив их, остановился там.

Мужик начинает орать убери машину. Я смотрю вокруг, ДЙП нету и вижу машину НН. Подхожу к машине, а там натуральный "ещщ...к" (да простят меня уважаемые модераторы). Спрашиваю, что за дела?

НН: убери машину, там нельзя останавливаться
Я: Ты кто такой чтоб мне указывать где мне останавливаться? у тебя нет на это полномочий.
НН: здесь я главный и говорю тебе убери
Я: скажи ваш гайнар хетт, я позвоню туда и узнаю кто тут главный.
НН: незнаю ничего, куда хочешь звони и орет на меня
Я: поспокойней и не кричи на меня, я все разузнаю и тогда мы с тобой поговорим.

Сфоткал место, их машину.

А куда жаловаться? Надо просто, чтоб их начальство знало это и просто пазласынлар.[/quote]

Сегодня утром примерно в том же месте пришлось остановить, изза того что не смог проехать на стоянку автовокзала, так как большие автобусы полностью перекрыли все входы и выходы. Ждал минут 5, не смог заехать вот и остановил в неположенном месте.

10 минут моего отсутствия хватило наглиятовцам открутить(!) номер машины.
Я понимаю, что я нарушил требование знака остановка запрещена, но какое они имеют право откручивать номера?!

Вообщем нашел их, смотрю там собралось человек 7-8 таких как я, но в основном таксишники и 5-6 наглиятовцев. Те кто потерял номера орут на них, кричат, угрожают. Обстановка накалена до предела.

Я быстро оценил ситуацию, подошел к самому на мой взгляд интеллегентному из них, попросил обратно номера и сказал давай не будем создавать проблем друг-другу. "Интеллегент" говорит, потерпи пару минут сейчас не могу вернуть изза напряженной обстановки. Я подождал, но смотрю что обстановка накаляется все сильнее.

Тот наглиятовец, у которого в машине были номера, сел в нее, завел мотор и хотел уехать вызывать полис. Я его остановил, сел в машину к нему, спокойно объяснил ситуацию и вообщем вернул номер. Когда открывал багажник его машины, где лежали номера, все сразу набросились и там такое началось..

Вообщем, так дела не делаются, один раз там кого-нибудь из наглиййата пырнут отверткой..

Link to comment
Share on other sites

Комический случай произошел со мной на выезде из Шамкира (кстати, реально красивый город). Еду, значит, по трассе, никого не трогаю, тут местный дюпель решил меня остановить. Подходит, я с супругой сидим пристегнутые.

- Джаван огланын кейфи?
- Я'ла (меня стал разбирать смех). Ня мясяляди?
- Бираз (!) бярк сюрюрдюн, обгон елямисян.
- Кими обгон елямишям? (улыбаюсь уже в открытую, поскольку я ниого не обгонял - ситуация мне стала нравиться своей нестандартностью)
- Ноль еддини (не краснея ни капли при этом)
- Хардады ки мян кечян ноль едди? (напомню, мы стояли на трассе)
- Йох э, ноль алтыны (и показывыает на проезжающую мимо белую шестерку)
Тут меня разбирает откровенный ржач и я ему говорю
- Ряис!
- Хя, гаданалем!
- Герюрсян, габагда машин дуруб? (показываю на машину друга, который притормозил и ждал развязки ситуации)
- Герюрям, гаданалем.
- Бу меним достумдур, бяс бу машин обгон елейиб ноль еддини-алтыны, йохса йох?
- Йахшы йол! gizildish

Потом анализируя ситуацию с другом пришли к выводу, что они тормозят иномарки, аппелируя обгоном, поскольку в массе своей наши иномарки не могут ехать медленно на трассах.

Я, по примеру Старого Бакинца, решил считать количество остановок меня в пустую со стороны дюпелей. У меня скромных четыре подряд остановки. Бакинец, чатырам, хаа! :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='F_C_B' post='5136954' date='Jul 30 2009, 09:34 ']как бы они кроме доверенности еще чего не придумали! :agilversin:[/quote]
придумали да. регистрация доверенности.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='F_C_B' post='5136797' date='Jul 30 2009, 08:02 ']ребят, такая ситуация:
допустим я вожу авто своего друга или брата, короче, машина не на мое имя. и даверенности нет. тормозит дюпель. по закону он должен дать мне 2 часа, что бы я поехал за доками. если в такой ситуации, я приведу водителя данного авто - прохляет? в том смысле, что если у меня не окажется доверенности когда меня остановили, машину должны забрать на штраф-стоянку. если придет владелец машины - авто на стоянку заберут все-таки или нет? и какой штраф грозит за это?[/quote]

За два часа можно успеть забежать к нотариусу и написать доверенность. :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Громозека' post='5137309' date='Jul 30 2009, 10:45 ']Я, по примеру Старого Бакинца, решил считать количество остановок меня в пустую со стороны дюпелей. У меня скромных четыре подряд остановки. Бакинец, чатырам, хаа! :)[/quote]
Чат, агрейн алем, чат! :)
Гой обириляр дя чатсын - хеч етиразым йохдур. Ексиня, шад оларам :)

Чем больше людей оставят этих дюпелей без заработка, тем меньше тупиц будут стремиться в эту стркутуру. Того и гляди, через некоторое время будет попадаться больше не наглых, интеллигентных и соблюдающих твои и свои права полицейских :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Громозека' post='5137309' date='Jul 30 2009, 10:45 ']Комический случай произошел со мной на выезде из Шамкира (кстати, реально красивый город). Еду, значит, по трассе, никого не трогаю, тут местный дюпель решил меня остановить. Подходит, я с супругой сидим пристегнутые.
......
- Джаван огланын кейфи?
- Я'ла (меня стал разбирать смех). Ня мясяляди?
- Бираз (!) бярк сюрюрдюн, обгон елямисян.
- Кими
Я, по примеру Старого Бакинца, решил считать количество остановок меня в пустую со стороны дюпелей. У меня скромных четыре подряд остановки. Бакинец, чатырам, хаа! :)[/quote]
там обгон запрещен или бираз бярк сюрмяк?)
у меня 6 остановки. не знаю 7ую считать нет, тормозили- я не оставновился)

Link to comment
Share on other sites

друг сегодня позвонил мне насчет оплаты 151,1 в ГАИ
при достаточном стаже езды он до сих пор платил взятки вместо штрафов
Ксатати платил их в размере реального штрафа и даже больше, при это абсолютно законопослушен и если и бывают нарушения то не выше 151,1 вой (тупизм ксатти полный). Этот человек для сравнения по трассе ездит даже не 99 (90+9) а 90-то.
Впервые он увидел как выписывают абсолютно законый чек на месте, когда я ему продемострировал это совсем недавно(потратив разумеется немного нервов как всегда с дюпелями).
И это очень кстати образованый интелегентный товарищ с замечательным знанием ПДД и знаков. Йани он знал что есть такая процедура но не думал что это возможно.
Короче в этот раз он по некоторым обстоятельствам отправил права в ГАИ.
Я посоветовал ему шювянть и требовать оплыты в банке когда с него потребовали 25 вместо 15-20 ти. Мент отправил его туда. Он оплатил всё в Хатаинском бейналхалге (никакой гябз был не нужен, он просто показал талон и выплатил 20 манат 20 гяпигов), вернулся в ГАИ и забрал права. Доволен, говорит так проще чем взятки сувать и стоит столько же.
ТОварищи при такой повальной грамотности ожидайте падения ставок на ширинлий и террор на доргах. ГАИ будет мстить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' post='5137551' date='Jul 30 2009, 11:21 ']Чат, агрейн алем, чат! :)
Гой обириляр дя чатсын - хеч етиразым йохдур. Ексиня, шад оларам :)

Чем больше людей оставят этих дюпелей без заработка, тем меньше тупиц будут стремиться в эту стркутуру. Того и гляди, через некоторое время будет попадаться больше не наглых, интеллигентных и соблюдающих твои и свои права полицейских :)[/quote]

Я вообще не останавливаю дюпелям на трассах, если не нарушил. Машут палкой - да на здоровье. Делать нечего, терять время на каждого - поездка не в кайф будет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' post='5137551' date='Jul 30 2009, 11:21 ']Чат, агрейн алем, чат! :)
Гой обириляр дя чатсын - хеч етиразым йохдур. Ексиня, шад оларам :)

Чем больше людей оставят этих дюпелей без заработка, тем меньше тупиц будут стремиться в эту стркутуру. Того и гляди, через некоторое время будет попадаться больше не наглых, интеллигентных и соблюдающих твои и свои права полицейских :)[/quote]
Друзья, я тоже имею честь стать с вами в один ряд. как я уже писал, позавчера я одержал первую победу в поединке с "классовыми врагами". Кстати, напрасно они это сделали - я почувствовал уверенность в своих силах (представьте себе мою радость) и теперь стал намного более уверенным - следующая моя встреча с ними будет еще более драматичной.
Счет стал 1:2 не в мою пользу (до этого было два задержания, после которых я с головой ушел в глубины познаний ПДД и тонкостей психологической борьбы с дюпелями - кстати огромное спасибо знатокам).

Link to comment
Share on other sites

Вчера в часов в 9 вечера, дюпель стоял, вернее сидел в авто, возле обсужденного знакак уступу в сторону Мин образования на прс Г Алиева и в матюгальник указывал всем тем кто выезжает из тонеля что дорога ихняя и им ждать не надо, а тем кто ехал с проспекта "просил" смотреть на знак и уступать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='E Class Lee' post='5143162' date='Jul 31 2009, 09:23 ']Вчера в часов в 9 вечера, дюпель стоял, вернее сидел в авто, возле обсужденного знакак уступу в сторону Мин образования на прс Г Алиева и в матюгальник указывал всем тем кто выезжает из тонеля что дорога ихняя и им ждать не надо, а тем кто ехал с проспекта "просил" смотреть на знак и уступать.[/quote]
предыдущее обсуждение я пропустил - получается, что если я, не доезжая Эксельсиора со стороны Рамстора, свернул в тоннель, чтобы поехать к Мин. Образования, то по выезде у него должен проезжать без остановки, а мост уступает мне? Меня там за похожий проезд пару недель назад останавливали - не уступил. Смог отбиться, упирая на то, что машина на мосту была далеко, но факт - остановили. Там что-то изменили? Стоп-линию затерли или знак перевесили?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sulla' post='5143627' date='Jul 31 2009, 10:51 ']предыдущее обсуждение я пропустил - получается, что если я, не доезжая Эксельсиора со стороны Рамстора, свернул в тоннель, чтобы поехать к Мин. Образования, то по выезде у него должен проезжать без остановки, а мост уступает мне? Меня там за похожий проезд пару недель назад останавливали - не уступил. Смог отбиться, упирая на то, что машина на мосту была далеко, но факт - остановили. Там что-то изменили? Стоп-линию затерли или знак перевесили?[/quote]

Да два дня как повесили треугольник тем кто едет от Г Алиева в сторону Мин образования, а тунельщикам только знак поставили Прямо треугольник сняли, но лично мое мнение эти знаки так не долго провисят, до сентября, когда поток с Г Алиева будет больше и хвост пробки дойдет до артерии опять перевесят.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='E Class Lee' post='5145860' date='Jul 31 2009, 16:44 ']Да два дня как повесили треугольник тем кто едет от Г Алиева в сторону Мин образования, а тунельщикам только знак поставили Прямо треугольник сняли, но лично мое мнение эти знаки так не долго провисят, до сентября, когда поток с Г Алиева будет больше и хвост пробки дойдет до артерии опять перевесят.[/quote]

По моим наблюдениям через тунель проезжает очень мало народа. Идеальным вариантом там, в принципе, была бы сплошная линия разметки, чтобы потоки вообще не могли пересекаться.

Link to comment
Share on other sites

Вообще на сколько я знаю, после установки знака, ДУП должны в течении 10 дней стоять, у знака и при нарушении, предупреждать об этом, а Вы их должны поблагодарить. Благодарить желательно до начала разговора, как и сделал мой товарищ. Те ещё не успели подойти, как он вышел из машины,-" Спасибо вам ребята, стоите здесь, себя не жалея, помогаете людям..." Те поздаровались,повернулись и обратно,молча.. :conf_icon.php:
Удачи на дорогах

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DieSlogan' post='5146294' date='Jul 31 2009, 17:50 '][b]По моим наблюдениям через тунель проезжает очень мало народа[/b]. Идеальным вариантом там, в принципе, была бы сплошная линия разметки, чтобы потоки вообще не могли пересекаться.[/quote]
Вы так думаете?
Тогда поезжайте в час пик, к примеру где-то в 18:30 возле Рамстора в сторону московского: в лучшем случае, потеряете 2 минуты из-за въезжающих в тоннель, в худшем - можете встать аж напротив Азеригаза в ожидании очереди. А это еще сейчас, летом. А когда сезон отпусков закончится, начнутся занятия в ВУЗах и школах, районский народ вновь "подтянется" - вот тогда опять начнется полный атас

А насчет разметки - согласен

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' post='5134889' date='Jul 29 2009, 19:41 ']Наверное ей придется получить справку у гинеколога и возить эту справку с собой. :D[/quote]
нет все проще- презумпция не виновности
это DYPель должен доказать что она не беременна...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HHA71' post='5148590' date='Aug 1 2009, 08:31 ']нет все проще- презумпция не виновности
это DYPель должен доказать что она не беременна...[/quote]
Презумпция невиновности в Азербайджане?.. из мира фантастики. :D А справку ей все таки придётся иметь, спрашивал в РеспГАИ.

Link to comment
Share on other sites

Прикольный случай вчера случился ..

На Сабунчинско-Маштагинской дороге, так же известной как Гайнана Йолу везде установлены знаки 50. И периодически устанавливают радар. Как-то я уже нан его попался и заслуженной получил свои 3 балла.

Теперь меня опять останавливают. Говорят нарушил, на радар попал. Достает протокол, чтоб заполнять, а у меня уже 6 баллов и еще три не хочется. Взятки по прежнему не даю. Думаю, как выкрутится. И говорю ему, что не верю, хочу посмотреть на фотки. Он везет меня к машине и тут я вижу, что это чатсная о7 Жигули, внутри камера и лаптоп. Думаю, ага, попались, уже козырь есть, чего это они вдруг в частной машине устанавливают радары. Хотел так же доколоться до сертификата и погрешности, так как скорость у меня была 81 км/ч. Но, все оказалось проще, парнишка в машине не смог найти мою фотографию ... Ментозавр вернул документы и я уехал ... потратив на меня 20 минут ))) Думаю не стоит описывать каким злым он был ))

Link to comment
Share on other sites

Друзья мне нужен ваш совет, поэтому отпишусь по полной чтоб вы знали в чем моя проблемма.
Сегодня нарушила правила, от м Нариманова ехала в сторону Монтино, развернулась по старой привычки после тонеля, ДЮП 528-номера меня тормознул. До меня один откупился, перед моими глазами, а мне с такой радостью начал писать протокол, спросила бунун хаггы не гедер, мне говорят мол 44 ман дай решим вопрос, 20 предложила не согласился, начал продолжать писать мои данные. Тез базар суёт док-ты мол подпишись тут там, не пускает ознакомиться с протоколом, подписалась в двух местах потом спрашиваю какое наказание- говорит 3 балла написал чтоб в следущий раз не нарушала..тут и началось всё. Я говорю не согласна с этим, тороплюсь давайте решим на месте, дайте посмотрю что вообще мне написали.. Попросила протокол, помяла, а он пошел пожаловался сидящему в машине, этот вышел и оба на меня начали орать-это легко сказанно, мат, мол ты кто такая вообще, мы тебя в прокуратуру поведем, лишим прав, как ты посмела отбирать(сам спокойно дал!!!) у нас документ, гадынлар чох гудуруб... и тд. Пользуясь тем что, я одна и назло не могу дозвониться никуда продолжали орать ОБА. Может лишили прав незнаю, даже незнаю сколько влепили..
Я согласна с наказанием(насчет 3 баллов), но лично сама без всякой крыши, звонков дядь тёть, хочу отомсить за ор за мат за неуважение к женскому полу.
Позвонила в 102, пожаловалась, взяли данные, сказали что обязательно разберутся и дадут мне знать.
Вопрос как раз и об этом. Как мне грамотно преподнести -в случае если нас вызовут, то что я помяла документ-это минус,то что я предложила взятку тоже но что конкретно сказать там, на что давить? Как отомстить за обиду?
Заранее благодарю за ответ.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GGU' post='5151822' date='Aug 2 2009, 00:43 ']Друзья мне нужен ваш совет, поэтому отпишусь по полной чтоб вы знали в чем моя проблемма.
Сегодня нарушила правила, от м Нариманова ехала в сторону Монтино, развернулась по старой привычки после тонеля, ДЮП 528-номера меня тормознул. До меня один откупился, перед моими глазами, а мне с такой радостью начал писать протокол, спросила бунун хаггы не гедер, мне говорят мол 44 ман дай решим вопрос, 20 предложила не согласился, начал продолжать писать мои данные. Тез базар суёт док-ты мол подпишись тут там, не пускает ознакомиться с протоколом, подписалась в двух местах потом спрашиваю какое наказание- говорит 3 балла написал чтоб в следущий раз не нарушала..тут и началось всё. Я говорю не согласна с этим, тороплюсь давайте решим на месте, дайте посмотрю что вообще мне написали.. Попросила протокол, помяла, а он пошел пожаловался сидящему в машине, этот вышел и оба на меня начали орать-это легко сказанно, мат, мол ты кто такая вообще, мы тебя в прокуратуру поведем, лишим прав, как ты посмела отбирать(сам спокойно дал!!!) у нас документ, гадынлар чох гудуруб... и тд. Пользуясь тем что, я одна и назло не могу дозвониться никуда продолжали орать ОБА. Может лишили прав незнаю, даже незнаю сколько влепили..
Я согласна с наказанием(насчет 3 баллов), но лично сама без всякой крыши, звонков дядь тёть, хочу отомсить за ор за мат за неуважение к женскому полу.
Позвонила в 102, пожаловалась, взяли данные, сказали что обязательно разберутся и дадут мне знать.
Вопрос как раз и об этом. Как мне грамотно преподнести -в случае если нас вызовут, то что я помяла документ-это минус,то что я предложила взятку тоже но что конкретно сказать там, на что давить? Как отомстить за обиду?
Заранее благодарю за ответ.[/quote]

Без свидетелей не сможете ничего доказать .... Можно конечно сфабриковать, типа кто-то (знакомый) проходил мимо и он/она видел как они вас ругали матом.... Но, это фабрикация и если поймают, то на несколько тысяч залетите ... ТО что вы позвонили 102 без свидетелей, только ухудшид Ваше положение. Тем более, раз вы подписали пустой протокол, они впишут в него своего свидетеля.ю который подтвердит, что ни ничего грубее чем "ханум" вам не говорили ...

Мой вам совет - забудьте ... и путь это будет для вас уроком. Дайте пару сотен, пусть отстанут и закроют дело. У вас очень неподготовленная ситуация.

Всегда проверяйте протокол перед тем как подписаться. Убедитесь, что ВСЕ пустые места, в том числе и место свидетелей зачеркнуты. Женщинам вообще легко общаться с гаи, всегда оперируйте,что они джентельмены, и неприлично у ханым просить взятку, мол я сама вам хёрмят сделаю, нас и так мало водителей и при этом обязательно сделать с глупыми глазками .... Моя супруга более двух лет водит, в неделю минимум раз останавливают, но потом отпускают. За все это время всего 10 манат ширинлик дала.

И "коронный номер". Если знаете, что грубо нарушали, делайте ход конем. Сами подъезжайте к Гайцам, открывайте окно и с испуганным выражением лица, скажите, что запутались, первый день за рулем и не знаете, что делать дальше и нужна их помощь. Никто вас в беде не бросит. Мужчинам нравится самоутверждаться, она с радостью помогут "глупой" женщине )))

Link to comment
Share on other sites

Конечно в данной ситуации гайцы не должны были повышать тон, но у Вас есть одно точно уголовно наказуемое и одно затрудняюсь ответить какое наказуемое нарушение.

Дача взятки должностному лицу при исполнении и приведение гос.документа в непригодное состояние.

А теперь подумайте, надо ли было звонить в 102 ?

Link to comment
Share on other sites

ГГУ, не надо было подписывать пустой протокол ни в коем случае. Пусть орут хоть до инфаркта - дальше ора дело не пойдет, прокуратура и т.д. - это бряцание виртуальным оружием. Пока вы не подписали протокол - ситуация в ваших руках. Во-вторых - они обязаны отдать вам протокол для ознакомления. Помяли? Правильно сделали. В случае разборки скажите, что протокол уже был мятый. А что - они могут врать, а водитель не может? ))

Сейчас - как вам уже посоветовали, просто забудьте. Так как вы уже "забили гол в свои ворота" и менять что-то поздно.

528 - это командир роты Наримановского ЙПХ. Внешне он крайне недружелюбный и любить поорать своим оперным голосом, но это напускное, если ответно поорать на него, он начинает улыбаться и вилять хвостом - проверено на личном опыте :)

Меня он как-то тормознул за мигалки в бампере, демонстративно пошел вперед машины и присел, рассматривая мигалки, а я не будь дурак взял и врубил их ему в лицо :) Этого хватило, чтобы вывести его из себя и запустить программу "Паваротти рассержен" :)

Link to comment
Share on other sites

Спасибо всем.
То что я позвонила в 102- это значит я допустила ошибку??? Мне же сказали таким способом им сделают втык.. Свидетели были, но они врядле постоят за меня, никто с ментами не хочет иметь дело.
Насчет взятки, не думаю они первые начнут говорить об этом, и я промолчу, свидетелей нет.
Помяла документ-скажу от злости, потому что со мной грубо говорили очень.
Если вызовут на допрос, что ожидает меня в этом случае? Как это проходит? Кто с этим сталкивался???
А как вообще узать сколько балов влепили?

Что забыть-обиду? -Никогда! Я больше 10 лет за баранкой, никто не посмеет на меня голос повысить ни один мент, да нарушила, да помяла документ но это не даёт повода чтоб материться орать- их не этому обучали... да и вообще,мы живём в Аз-не, тут есть жених,брат, отец,-которые за это могут отомсить по своиму, пока я не ввела никого в курс дела, надеюсь сама разберусь и до конца доведу это дело...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GGU' post='5153316' date='Aug 2 2009, 14:55 ']Спасибо всем.
То что я позвонила в 102- это значит я допустила ошибку??? [b]Мне же сказали таким способом им сделают втык..[/b] Свидетели были, но они врядле постоят за меня, никто с ментами не хочет иметь дело.
Насчет взятки, не думаю они первые начнут говорить об этом, и я промолчу, свидетелей нет.
Помяла документ-скажу от злости, потому что со мной грубо говорили очень.
Если вызовут на допрос, что ожидает меня в этом случае? Как это проходит? Кто с этим сталкивался???
А как вообще узать сколько балов влепили?

Что забыть-обиду? -Никогда! Я больше 10 лет за баранкой, никто не посмеет на меня голос повысить ни один мент, да нарушила, да помяла документ но это не даёт повода чтоб материться орать- их не этому обучали... да и вообще,мы живём в Аз-не, тут есть жених,брат, отец,-которые за это могут отомсить по своиму, пока я не ввела никого в курс дела, надеюсь сама разберусь и до конца доведу это дело...[/quote]

А за что 102 им будет делать втык? Инспектор вас остановил за нарушение, составил протокол, который вы подписали, отказался от предложенной вами же взятки. За что втык-то? Он прав по закону. Единственное, за что его могут наказать - он допустил грубость в отношении водителя. Но ведь и водитель не пушистик - дача взятки должностному лицу при исполнении - не хухры-мухры. Так что лучше не углубляться.

В 102 звонят в том случае, если водитель конкретно прав, а инспектор допустил грубые нарушения инструкции. Насколько я знаю, ваш случай не подпадает под эту категорию.

Link to comment
Share on other sites

Знакомого остановили около бульвара! Проехал на красный!

То есть он не видел, что проехал на красный! Мало того, он не мог физически видеть столб светофора, из-за того , что тот "не вышел ростом" и его не видно было из-за "Манна" справа...размеры которого можно сравнить лишь с габаритами доисторического динозавра!

Их на перкрестке было двое. Водитель "Манна" поехал...и мой знакомый поехал!

В результате "Манн" уехал...а у знакомого 3 балла и если не ошибаюсь, 44-66 манат зияна!

Вопрос знатокам. Кто виноват что друг "заработал" 3 балла...но потеряв при этом 44-66 ман?!

1. Мой знакомый, потому что не "Зиреддин"!

2. "Манн"!

3. Инспектор, который по человечески мог бы понять сложную ситуацию!

4. "Коротыш - светофор", он же "партизан" (стоит, вернее "прячеться", только с правой стороны дороги)

ПС. А как Вы поступаете, чтобы в таких ситуациях не пойти под "чужой похмель"?! ("Манново" похмель!)

Отписывайтесь! Очень уж интересно!

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
        • Like
      • 30 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 124 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...