Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Район №9


Recommended Posts

Премьера:
США14 августа 2009
Жанр:
фантастика
Режиссер:
Нилл Бломкамп
Продюсер:
[b]Питер Джексон[/b]

В фильме события происходят в Африке, где приземлился космический корабль инопланетян, который люди оградили от внешнего мира, построив так называемое инопланетное Гетто, не выпуская и не впуская никого.
Сюжет хранится в полной тайне, хотя некоторые его части ясны из роликов


трейлер:http://www.kino-govno.com/comments/22792

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • Replies 100
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Ragazotto' post='5034809' date='Jul 9 2009, 13:05 ']Премьера:
США14 августа 2009
Жанр:
фантастика
Режиссер:
Нилл Бломкамп
Продюсер:
[b]Питер Джексон[/b]

В фильме события происходят в Африке, где приземлился космический корабль инопланетян, который люди оградили от внешнего мира, построив так называемое инопланетное Гетто, не выпуская и не впуская никого.
Сюжет хранится в полной тайне, хотя некоторые его части ясны из роликов
трейлер:http://www.kino-govno.com/comments/22792[/quote]
Добавлю,что инопланетяне находятся на частной территории,владельцы которой хотят завладеть их сверхмощным оружием.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

а мне кажется, нас уже ничем не удивишь. Даже метод док. съемки наскучал :) разве, что тарелка интересная (да и то, смахивает на ковчег со Дня Независимости). Хм...может что будет творится внутри нее ;) глазами режиссера...

Link to comment
Share on other sites

Посмотрел сегодня. Фильм потрясающий! Для любителей и нелюбителей фантастики. В начале много юмора, но фильм серьёзный, развязка очень интересная. Работа оператора тоже отличная. Пол фильма снято в виде репортажа камера трясется, но не раздражает глаза, снято професионально Весь фильм снят с полным ощущением присутствия. Снято профессионально, не как в Cloverfield.
Вобщем молодец Джексон!!!
P.S. в конце был намек на сиквел
Фильм, кстати, уже прозвали в Баку 9ый Микрорайон)

Link to comment
Share on other sites

Шедевр. Думаю лучшее не только в 2009 но и за последние лет 10. Столько новизны и все вот так сразу, сорвало крышу капитально, сидели впятером и реально всех затянуло. Очень сильный фильм, показывает все дерьмо человеческой сущности в том числе и расизм, фашизм, болотную бюрократию. Чего только в этом фильме нет, переплетено столько жанров, драма, боевик, комедия, сайфай и все так гармонично и цельно, что в это мать его веришь! Я действительно поверил в то что в Йоханесбурге живет миллион пришельцев в трущобах! Гениальная работа!

п.с. Когда ставим Джексону, отцу нашему, и Бломкампу памятник?

И бюджет то всего 30 лимонов!!!! За такие деньги в голливуде только тупые комедии для блондинок снимают! Аплодирую стоя!!!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ferodo01' post='5213612' date='Aug 14 2009, 09:00 ']п.с. Когда ставим Джексону, отцу нашему, и Бломкампу памятник?

И бюджет то всего 30 лимонов!!!! За такие деньги в голливуде только тупые комедии для блондинок снимают! Аплодирую стоя!!!!![/quote]

Феродо, ставим сразу после Хоббита, в руке его будет молот, а серп держать будет Гильермо!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Willis' post='5214352' date='Aug 14 2009, 11:29 ']Феродо, ставим сразу после Хоббита, в руке его будет молот, а серп держать будет Гильермо![/quote]
Ради мырта, помните памятник 2х королей из Братства Кольца? Перед въездом в Голливуд надо поставить им такой )

Link to comment
Share on other sites

Посмотрел сегодня.
Фильм просто потрясающий! В таком трансе я был после первой "Матрицы","Знакомтесь,Джо Блек",и "Запах женщины".Фильм смотрится на одном дыхании.
Ничего необещающее начало плавно переходит в остросюжетный фильм,затрагивающий всю гниль человеческой натуры.Режиссер словно нам говорит - человек действительно самое дикое животное.
Картина оставила неизгладимое впечатление.Всем советую!

П.С.
как только пришел домой проичитал рецензии русских.Как описали 95% из зала народ выходил под впечатлением,в тишине,"без второсортных шуток про инопланетян".

П.С.С. Мне стало очень обидно когда в большинстве своем наш зритель выходил из зала с тупой улыбкой,пуская эти самые "второсортные шуточки".
Как я понял,народ пришел на вторую часть "Дня независимости",а получил нечто до селе невиданное и просто ничего не поняв,остановился на спецэффектах фильма,которые,кстати,тянут на все 5 по 5-бальной шкале.

Link to comment
Share on other sites

Посмотрел фильм... Конечно графика хорошая но в середине фильма я уже понял чем все это закончиться! А этот маленький зеленый гений мне чем то соседского мальчика напомнил ( всегда такой же грязный и любопытный ). Фильм на 4-

Link to comment
Share on other sites

Посмотрел вчера, понравилось лишь новизна идеи: нет координальой дружбы или вражды(Чужой) между людьми и пришельцами, а так фильмец несмотря на все свои фишки меня особо не захватил.
Вердикт:твердая четверка

Link to comment
Share on other sites

Фильм хороший,сюжет тоже ничего,но блин душеиздерающий конец какой-то получился.Нельзя было режиссеру уложится в один фильм?!Стопудово будет продолжение работы...видите ли зеленый червяк обещал вернуться через три года.

Link to comment
Share on other sites

Вчера посмотрел. Фильм снят очень оригинально. Понравился и сюжет, и то как снято (снято на репортажную камеру, но профессионально, не так попсово как в Монстрополисе), и спецефекты (особенно как люди разрываются на куски от выстрела оружия инопланетян :) ). Я бы дал фильму твёрдую четвёрку или 5-.

Вот только не пойму тех, кто пишет про человеческую сущность. А чего вы ожидали ? Естественно что правительство стран скрывает от нас уже сейчас важнейшие факты и открытия, которые они могут использовать в военной отрасли. А тут вам целый корабль инопланетян со всеми ихними достижениями и оружием.

Link to comment
Share on other sites

Не очень понравился. Главный Герой очень интересно показан. Сюжет хороший, идей много. Но какого-то драйва не хватает, широты что ли. Твердая четверка.

Link to comment
Share on other sites

А чего так пошли твердые четверки??? Лично я, то что ожидал, то и получил. Даже в начале было ясно, что весь фильм не будет таким. Этому фильму 5 из 5. Идеал среди последних фильмов про пришельцев!!!

Link to comment
Share on other sites

[i]Тут нужно добавить и ещё один момент, который в нашем дубляже (кстати, весьма приличном, особенно там где Викус что-нибудь крушит с криками «суки!») несколько поблек, а именно образ современного безвольного «технократа», заблудшего добродушного паяца, думающего, что он правит миром. В оригинальном звучании колоритный южноафриканский акцент Копли куда сильнее демонстрирует в кадре, что Ван де Мерве вовсе не в диком восторге от своей работы, он вовсе не жаждет рыться по этой помойке в поисках краденных компьютеров или незаконного оружия, он вовсе не гордится собой в сцене с уничтожением абмара с яйцами. Он безумно боится этих тварей, хорохорится перед начальством, которое будет на него косо смотреть по итогам съёмок, и ненавидит всех вокруг за то, что ему приходится этим заниматься.

Сей тонкий момент построен на неуверенных интонациях, которых в дубляже почти нет, и потому например сцена, где главгерой по всей логике должен развернуться и начать «мочить козлов», а он берёт и убегает, они в русской версии фильма остаются вовсе без объяснения — а он просто до жути боится и нигерийцев, и родное ЭмЭнЮ. Как не понятно, почему презирает Ван де Мерве наёмник Кубус. Опять-таки, только по акценту становится ясно, что главный герой — африкаанс, «коренной» африканский белый, а Кубус — этнический британец, белая кость времён Империи. Видите, какие тонкости восприятия потребовались Бломкампу при всей минималистичности визуального стиля.[/i]

отсюда
[url="http://www.kinokadr.ru/articles/2009/08/16/district9.shtml"]http://www.kinokadr.ru/articles/2009/08/16/district9.shtml[/url]

Link to comment
Share on other sites

фильм очень понравился! не люблю фантастику, а тут, при просмотре фильма поймала себя на мысли, что все очень реально, моллюски не кажутся резиновыми куклами, особенно очень хорошо получились глаза и язык инопланетный прикольный! главный герой-вообще супер, актер сыграл на все 100!
не думаю что будет продолжение, Викус уже нашел свое место...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vasabi' post='5240177' date='Aug 19 2009, 22:21 ']моллюски не кажутся резиновыми куклами[/quote]
А они не есть резиновые куклы. Все пришельцы, кроме тех "трупов", что были в лаборатории, - компьютерная графика. Несмотря на это, очень реалистично смотрятся.

Link to comment
Share on other sites

Посмотрел сегодня. Хороший фильм. Лишний раз показали какими зверьми могут быть люди. Всетаки человек существо парадоксальное.
Концовка такая что можно выпустить 2 часть. Возможно со временем мы увидим сиквел

Link to comment
Share on other sites

Непонятная концовка немного ,почему он сказал что вернётся через 3 года?Будет ли война между людьми и моллюсками?Вообщем много вопросов а ответов так и не было дано,так что следует ждать продолжение!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tamagotcha' post='5233031' date='Aug 18 2009, 15:03 ']Супер фильм. Контраст между мутировавшей человеческой рассой и гуманными гуманоидами потрясает[/quote]

Хорошо бы вписался в Реальный Азербайджан

Link to comment
Share on other sites

[quote name='idall' post='5274136' date='Aug 26 2009, 13:51 ']Непонятная концовка немного ,почему он сказал что вернётся через 3 года?Будет ли война между людьми и моллюсками?Вообщем много вопросов а ответов так и не было дано,так что следует ждать продолжение!!![/quote]
че ж не понятного?) он обещал вернуться за своими собратьями, ну и вылечить Викуса Ван Де Мерве

Link to comment
Share on other sites

Если буду делиться впечатлениями о фильме то боюсь к вечеру встану из за компа чего я очень не хочу,мне интересно что известно о районе номер 10 ? Уже снимают ?

Link to comment
Share on other sites

После того, как «Район 9» (Dystrykt 9) собрал в свой стартовый американский уик-энд 37 миллионов долларов, стало ясно – дебют Нила Бломкампа гарантированно будет хитом (еще бы, при бюджете всего в 30 миллионов!).
Южноафриканский режиссер уже сообщил, что в самом ближайшем времени собирается поставить сиквел своего успешного дебюта. Ведь в «Районе 9» заложена масса «хвостов», способных потянуть за собой не одну новую историю. Главную роль вновь должен сыграть Шарлто Коупли.
В планах на постановку у Бломкампа имеется еще один НФ-проект, однако, какой именно, пока точно не известно.

Пока точная дата начала съёмок неизвестна,но фильм должен появиться в 2011 году

Link to comment
Share on other sites

Наитупейший фильм..Не обижайтесь)Но такого тупизма ещё я не видела..Мне смешно было весь фильм и я через 40 минут после начала встала и ушла. Внизу у персонала кинотеатра узнала конец и ноль эмоций..Деньги жалко,фуфло не то слово..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sometimes14' post='5282691' date='Aug 27 2009, 20:19 ']Наитупейший фильм..Не обижайтесь)Но такого тупизма ещё я не видела..Мне смешно было весь фильм и я через 40 минут после начала встала и ушла. Внизу у персонала кинотеатра узнала конец и ноль эмоций..Деньги жалко,фуфло не то слово..[/quote]
[quote name='kurzik' post='5283072' date='Aug 27 2009, 21:58 ']Отвратительный фильм. Просто тупейший. Даже фантастикой назвать, язык не поворачивается.[/quote]
Вы оба пишите что фильм тупейший, но не указываете почему. Что конкретно вам не понравилось ?

Link to comment
Share on other sites

Действительно фильм не ахти,ниче не могу сказать про графику, смотрел пиратку.
То что лишний раз подчеркнули человеческий беспредел,не удивило,удивило то,что пришельцы по своему уровню ничем не отличались от нигерийцев...жили в каких то хижинах,на свалке...ну ни как то не вписывается в образ наимудрейшей расы..
Обычно пришелец либо разрушитель, либо спаситель мира, а тут какой то гачкын)))) При том оружии и знаниях, человек с ним обращается как с животным, переселяет куда то...короче творит беспредел, а они кушают кошачий корм и радуются жизни.. бред какой то...

Хотя с другой стороны, может сломанный стереотип сыграл свою роль...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='emilio-79' post='5284693' date='Aug 28 2009, 09:12 ']то,что пришельцы по своему уровню ничем не отличались от нигерийцев...жили в каких то хижинах,на свалке...ну ни как то не вписывается в образ наимудрейшей расы..
Обычно пришелец либо разрушитель, либо спаситель мира, а тут какой то гачкын)))) При том оружии и знаниях, человек с ним обращается как с животным, переселяет куда то...короче творит беспредел, а они кушают кошачий корм и радуются жизни.. бред какой то...

Хотя с другой стороны, может сломанный стереотип сыграл свою роль...[/quote]
В том то и изюминка, что пришельцы тут не полу-боги. В фильме говорилось, что это как-бы не гении ихней расы, а рабочий класс.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='leviathan' post='5284626' date='Aug 28 2009, 08:49 ']Вы оба пишите что фильм тупейший, но не указываете почему. Что конкретно вам не понравилось ?[/quote]

Мне все там не понравилось.
Сама лента не понравилась, спецэффекты никакие, сюжет тоже особо не впечатлил.....Только малыш иноплонетянина понравился gizildish

Link to comment
Share on other sites

Смысла нет у этого фильма..Тупая фантастика..20 лет жили с ними на одной территории и все окай,потом решили выкинуть их..Тупость не то слово)) Оружие,кошачий корм))) Как понимают друг-друга язык?)вообщем,весь фильм один большой минус)))

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 38 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 114 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...