Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Район №9


Recommended Posts

  • Replies 100
  • Created
  • Last Reply

Отличный фильм! Я сначала думала, что будет очередная фантастическая тупость, но была удивлена. Я бы сказала, что это фильм-аллегория про современное общество.
Фильм получился на столько трогательный моментами, что я сидела и реально плакала. И в итоге пришельцы оказались намного гуманнее и порядочнее людей

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Однозначно хороший отличный фильм. Правда смотреть временами тяжело, пришельцев жалко, мужика мутанта жалко. Я бы на месте спасшегося прищельца, наверно вернулся бы обратно и взорвал все.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Фильм просто супер. Сняли красиго. Думаю он был б менее красивым если б его сняли как все обычные фильмы.
Снимать в жанре документального кино — это не новость! Но фильм пожалуй лучший!
Хотя есть и свои минусы,но они простительны.
Один из минусов это военный полковник,который на протяжении всего фильма строил из себя крутого. Ну уж слижком его сила преувеличена. Его можно было вначале фильма взять и убить=).
Ну а вобщем фильм заслуживший все похвалы. Красиго сняли,подбор актеров тоже хороший.
Особо понравилась игра Шарлто Копли(Викус Ван Де Мерве). Снялся вроде всего в 5 несерьёзных фильмах..зато какая игра,его эта истерика,состояние когда он линяет,отваливаются зубы,ногти.. Как он себя ведет...мм..ОФИГЕВАЮ.
С Огромным нетерпением жду продолжение фильма District 10.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='Panaceya' date='19 January 2010 - 09:50' timestamp='1263880233' post='6069351']
Нормальный фильмец с интересным и не таким как у всех сценарием... Удивило, как этот корабль 20 лет висел там и его еще не разобрали ))
[/quote]

Думаю так какая-то защита была, не по зубам нашим ))

Link to comment
Share on other sites

Фильм-событие 2009го года. Давно не видел ничего подобного, затронул до глубины души. Актеры подобраны просто здорово,особенно главный герой, ничем не примечательный офисный работник который превращается в масштабную фигуру. Фильм обязателен для просмотра.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Travis' date='03 January 2010 - 17:16' timestamp='1262524566' post='5985165']
Фильм просто супер. Сняли красиго. Думаю он был б менее красивым если б его сняли как все обычные фильмы.
Снимать в жанре документального кино — это не новость! Но фильм пожалуй лучший!
Хотя есть и свои минусы,но они простительны.
Один из минусов это военный полковник,который на протяжении всего фильма строил из себя крутого. Ну уж слижком его сила преувеличена. Его можно было вначале фильма взять и убить=).
Ну а вобщем фильм заслуживший все похвалы. Красиго сняли,подбор актеров тоже хороший.
Особо понравилась игра Шарлто Копли(Викус Ван Де Мерве). Снялся вроде всего в 5 несерьёзных фильмах..зато какая игра,его эта истерика,состояние когда он линяет,отваливаются зубы,ногти.. Как он себя ведет...мм..ОФИГЕВАЮ.
С Огромным нетерпением жду продолжение фильма District 10.
[/quote]

Полностью согласен, он сыграл просто отлично, особенно нравится сцена, когда он с таким аппетитом ест кошачий корм. :) Смешной момент, когда тот впервые увидел лачугу пришельцев под землей и говорит, что это все незаконно, пришельцев надо оштрафовать. Сам еле-еле держится на ногах, уже полупришелец, а думает о законах и штрафах. Еще запомнился кадр с брошенной свиньей. Здорово озвучили Викуса. Ну а с полковником разобрались как надо. В общем, отличный фильм. Убедился, что малый буджет мало чего значит, если есть оригинальная идея.


"Дядя Викус рулит, дядя Викус рулит"   umoril:

Link to comment
Share on other sites

Прежный мой пост был таким

[i]Посмотрела 9ый район- можно сказать пустая трата времени, идея не нова. Фильм мне напомнил еще два фильма. "Муха" (1986)где человек превращается в муху и "Монстро" (2008)

А моллюсек могли б сделать менее мерзкими на вид. Ненавижу таких макро муравинных лиц, тошно становится.[/i]

Мне не понравился фильм, честно скажу. Кстати к концу фильма у меня проснулась симпатия к моллюскам , особенно малышу.В фильме углядела много уродств, в итоге был убит кайф от просмотра. Первое - вид прищелцев , при виде их крупного плана старалась не смотреть на их лица, читала только субтитры. А голоса их...бррррр Очередное уродство - это человеческая жестокость, хотя к этому нам не привыкать, но все же.

Интересно прищелец сдержит свое слово?

Link to comment
Share on other sites

в начале думал что фильм будет полностью в стиле Монстро..ан нет ) киношка понравилась,особенно то как показывают его постепенное превращение в моллюска ) Вот только не наю про что будет вторая часть..если она будет конечно, просто представить как его вылечат не могу совершенно.Тогда всех оставшихся на Земле ему подобных,той же вакциной в людей обращать

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

я в ауте! только что посмотрел этот фильм! Как можно номинировать такое на оскар? жутко тупой фильм. Так и не понял чем закончился...:) кошмар!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Baku MJ' date='19 March 2010 - 22:46' timestamp='1269024375' post='6387950']
я в ауте! только что посмотрел этот фильм! Как можно номинировать такое на оскар? жутко тупой фильм. Так и не понял чем закончился...:) кошмар!
[/quote]
???

А мне наоборот понравилось...очень даже хороший фильм за дешёвые деньги...Мне понравилось...Лучше чем Аватар

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Michael Corleone' date='20 March 2010 - 22:00' timestamp='1269111608' post='6391680']
???

А мне наоборот понравилось...очень даже хороший фильм за дешёвые деньги...Мне понравилось...Лучше чем Аватар
[/quote]
не знаю, навкусицвет...) сам люблю фантастику, ужасы...но в eтом фильме ничего интересного не нашёл. Не говорю, что Аватар лучше, но его хотя бы приятно смотреть изза эффектов. а это грязный фильм, никакой идеи...я в ауте за то, что его номинировали на лучший фильм года. Неуж то всё так плохо?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Baku MJ' date='21 March 2010 - 07:43' timestamp='1269142987' post='6392765']
не знаю, навкусицвет...) сам [b]люблю фантастику, ужасы.[/b]..но в eтом фильме ничего интересного не нашёл. Не говорю, что Аватар лучше, но его хотя бы приятно смотреть изза эффектов. а это грязный фильм, никакой идеи...я в ауте за то, что его номинировали на лучший фильм года. Неуж то всё так плохо?
[/quote]
Так дело и в том что это не фантастика и не ужас. Это аллегория. Фильм о жестокости людей к приезжим или к изгоям. И о том что в хаосе этого мира надо поступать правильно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zeynal bek' date='21 March 2010 - 12:56' timestamp='1269161778' post='6393358']
Так дело и в том что это не фантастика и не ужас. Это аллегория. Фильм о жестокости людей к приезжим или к изгоям. И о том что в хаосе этого мира надо поступать правильно.
[/quote]

Что интересно что когда смотрел Аватар я полностью был за людей,а здесь впервые за инопланетян...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Michael Corleone' date='21 March 2010 - 15:07' timestamp='1269169674' post='6393784']
когда смотрел Аватар я полностью был за людей
[/quote]

удивлена... как там можно болеть за людей??? :blink:

по поводу "9-го района" - хотя я большая любительница НФ, но фильм абсолютно не понравился... чисто в американском духе... Это не для того, чтобы жестокость людей показать, а ради сенсации... ИМХО

Link to comment
Share on other sites

Снят очень хорошо. Игра актеров - 5 баллов. Графика - нет слов. Сожет - крепкий и ровный. И что классно, то что наконец-то инопланетяне приземлились не в США)) И жду Район N10

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Haha
      • 9 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 3 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Haha
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
        • Like
      • 41 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Thanks
        • Like
      • 114 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 137 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...