Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Район №9


Recommended Posts

[quote name='Sometimes14' post='5287546' date='Aug 28 2009, 16:00 ']Смысла нет у этого фильма..Тупая фантастика..20 лет жили с ними на одной территории и все окай,потом решили выкинуть их..Тупость не то слово)) Оружие,кошачий корм))) Как понимают друг-друга язык?)вообщем,весь фильм один большой минус)))[/quote]
знаете почему для Вас смысла нет? :) потому что Вы фильм плохо посмотрели, там все объясняется почему их решили выкинуть. за 20 лет думаю язык выучит можно)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 100
  • Created
  • Last Reply

[quote name='jackues' post='5288800' date='Aug 28 2009, 18:28 ']знаете почему для Вас смысла нет? :) потому что Вы фильм плохо посмотрели, там все объясняется почему их решили выкинуть. за 20 лет думаю язык выучит можно)[/quote]

Не,я поняла почему решили их выкинуть)Но глупо как-то,20 лет все нормально)Да и знаете,если бы я жила вот так с ними 20 лет,все равно бы не выучила их язык)Не знаю,для меня это глупый фильм,это мое мнение)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sometimes14' post='5288911' date='Aug 28 2009, 19:58 ']Не,я поняла почему решили их выкинуть)Но глупо как-то,20 лет все нормально)Да и знаете,если бы я жила вот так с ними 20 лет,все равно бы не выучила их язык)Не знаю,для меня это глупый фильм,[u][b]это мое мнение)[/b][/u][/quote]
с этого надо было и начинать))

Link to comment
Share on other sites

Хороший фильм.Оригинальный сюжет.Не хватает масштабности для того,чтобы стать блокбастером.Но думаю,что теперь у Бломкампа не будет отбоя от инвесторов.Если будет вторая часть,то страшно представить сколько он соберет,если ,конечно,режиссер не расслабиться...Стоит посмотреть в любом случае,чтобы еще раз убедиться ,на что способны люди ради еще бОльшей власти и денег.
Причем по отношению даже не к чужим и даже людям.

Есть непонятки в сюжете:
[spoiler] почему имея такое оружие они его не используют для обороны от хотя бы тех,кто их ест.Пусть не организованно,а хотя бы поодиночке.Дал же там один солдату пинка так,что тот без ноги остался?)))Само наличие смертоносного оружия да еще в таком ассортименте говорит о том,что они агрессивны по природе...[/spoiler]

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='HeadHuntеr' post='5293641' date='Aug 30 2009, 01:49 ']Есть непонятки в сюжете:
[spoiler] почему имея такое оружие они его не используют для обороны от хотя бы тех,кто их ест.Пусть не организованно,а хотя бы поодиночке.Дал же там один солдату пинка так,что тот без ноги остался?)))Само наличие смертоносного оружия да еще в таком ассортименте говорит о том,что они агрессивны по природе...[/spoiler][/quote]

Filmin sujetine gore sag qalan bashqa planetliler ishcilerdir ve onlarin liderleri sirli bir halda mehv olmushlar. Ishci qrup ise liderlerin emri olmadan hec bir shey etmirler ve ya etmek qabiliyyetinde deyiller.

Filmin ozune gelince menim cox xoshuma geldi. Bele dushunurem ki, ikinci hisse de olacaq.

Link to comment
Share on other sites

Понравились эти рецензии с разных сайтов.
[b]Newslab.ru - Серж Кочерыжкин[/b]

Художественный фильм «Район № 9» — это утка в лицо на скорости двести пятьдесят узлов. Резко, совершенно неожиданно, и настолько мощно, что едва не выбивает из штанов. Подзабытое чувство — прийти в кинотеатр и испытать вдруг такое. «Район» про то, что человеческое свинство, особенно в тех ситуациях, в которых на горизонте маячат большие (а также очень большие) деньги, не имеет ни цвета кожи, ни принципиальных границ — и в демонстрации этого Бломкамп бесстрашно заходит в такие дебри, что смех довольно скоро начинает сам собой застревать в горле. По Бломкампу, единственное, что можно противопоставить этому алчному свинству — это встать живым щитом между ним и беззащитным Другим, и стоять до последнего, сколько сможешь. А кто этот Другой — белый, черный, или человекоподобная креветка с другой планеты, которая даже не умеет разговаривать на человеческом языке, на самом деле совершенно неважно. Конечно, всё это — вещи довольно очевидные; но большой развлекательный кинематограф давно уже не транслировал их с такой яростной, брутальной доходчивостью, что понимание их в какой-то момент начинает пульсировать где-то прямо под кадыком.

[b]afisha.ru - Роман Волобуев
[/b]
Такой остроумной, сердитой и точной социальной фантастики не снимали очень давно. 30-летний южноафриканский дебютант Бломкамп, подростком заставший демонтаж апартеида, не случайно стилизует первые полчаса под телетрансляцию — с микрофонами-петельками на шее у героев и криками «убери камеру», как только что-то идет не так. Снимая довольно лобовой политический памфлет про отношения сытого мира с голодным (на место инопланетянина одинаково легко подставить африканца, араба, таджикского гастарбайтера), он и правда ведет себя скорее как репортер, не срываясь в либеральную благость и не идеализируя ни одну из сторон: белые у него фашисты, черные — людоеды, угнетенным креветкам хочется сочувствовать, не выпуская из рук автомат, — так ловко они отрывают головы зазевавшимся угнетателям.

Link to comment
Share on other sites

вчера посмотрел пол фильма.. и если бы утром не надо было ити на работу до досмотрел бы его до конца... да и не хотелось что бы мне ночью приснился получеловек полузелёноыйчеловечек.. :)) хотя это мне не помогло.. :)))
но скажу так.. то что я увидел.. мне понравилось..
сюжет интересный.. да и как сняли фильм... идея классная
как будто из реальной жизни, сняли документальный фильм про кого-то...
вощем надеюсь что сегодня смогу досмотреть ... .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HeadHuntеr' post='5355316' date='Sep 10 2009, 01:28 '][url="http://www.youtube.com/watch?v=dLPb2QiybHo"]http://www.youtube.com/watch?v=dLPb2QiybHo[/url]

Приквел."Выжить в Йобурге".2005 год...Бломкамп эту идею вынашивал минимум 3 года.[/quote]

я не понял... я посмотрел на кинопоиске трейлер идёт 6 минут.. но там и начальные титры и конечные есть... т.е. он снял эти 6 минут ?? или там нормаьлный полнометражный фильм где то есть ?




извиняюсь.. порылся ещё в интернете... и это есть "весь" фильм... :)

Link to comment
Share on other sites

посмотрел фильм. снят классно. хотя в моём кругу только мне понравился. с нетерпением жду район 10
думаю должен всё таки выйти...

огорчил только вид пришельцев.
ну такой вид подойдет для фильмов фантастики где нету планеты земля, (например звездные войны)

ну а если все творица в наши дни, можно было б что нить поорегинальнее выдумать...

а так фильм бомба...смотрел с удовольствием

РС

такие фильмы я называю "синдром МОНСТРО"

первый раз любительский стиль увидел там...а дальше еще фильм был, Карантин.

Link to comment
Share on other sites

Не смотря на то, что давно выросла из возраста фантастики, меня этот фильм зацепил.
Очень трогательные моменты в конце фильма, кадры расставания и тд.
Если внимательно присмотреться, то все происходящие там ситуации это реалии нашей жизни.
Просто вместо инопланетян у нас люди "низшей" рассы, "низшей" касты и тд.
Посмотрев фильм, я вспомнила наших беженцев, наши гачгын шяхярджикляри.
Точно такие же условия, точное такое же отношение правительства.

Link to comment
Share on other sites

Посмотрел, фильм неплохой, хотя и местами очень скучный. Оставил неприятный осадок, "бытовой" расизм не уничтожим.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HeadHuntеr' post='5432826' date='Sep 23 2009, 15:42 ']Найдите 10 отличий:
[url="http://www.lenta.ru/photo/2009/09/22/jungle/"]http://www.lenta.ru/photo/2009/09/22/jungle/[/url]

:D[/quote]
Кадры из Района номер 10. :D

Link to comment
Share on other sites

Пришельцы-бомжики это прикольно :D
Кошачий корм деликатес. Мммммм.
Много, конечно, отвратных моментов, которые вызывают pukkee:
Много косяков, но фильм не претендует на серьезное кино и посему они не столь важны.
[spoiler]чувак-инопланетянин собирающий 20 лет по грамму жидкости для заправки модуля - вызывает жалость ))[/spoiler]

Link to comment
Share on other sites

Фильм как минимум оригинальный и интересный. Но инопланетяне имеют такой тошнотворный вид, хотя даже такие уроды вызывают симпатию, в отличие от хомо сапиенсов, представленных в фильме

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Необычный фильм, в нем явно прослеживается ирония, найдите отличия между людьми и инопланетянами. Этакая фантастика, с намеком на юмор.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Смотрела давно, уже забылось многое, но фильм зверский. [spoiler]больше всего запомнилось, как они его заставляли стрелять в моллюска моллюсковым же оружием, прикасаясь к руке шокером и вызывая мышечный спазм.[/spoiler] Жесть. А, еще, [spoiler]какое отношение к начавшемуся процессу трансформации имеет обычное моллюсковое топливо (ведь его они собирали по всем жестянкам в течение 20 лет)?[/spoiler] ))))))
Продолжение ведь будет.. обязательно...
musulman:

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Первый фильм, за последние лет 10-15, который мне захотелось пересмотреть на следующий же день. Похожие чувства были после прочтения "Сто лет одиночества".
Бесподобно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sometimes14' post='5287546' date='Aug 28 2009, 15:00 ']Смысла нет у этого фильма..Тупая фантастика..20 лет жили с ними на одной территории и все окай,потом решили выкинуть их..Тупость не то слово)) Оружие,кошачий корм))) Как понимают друг-друга язык?)вообщем,весь фильм один большой минус)))[/quote]

Поддерживаю. Фильм совершенно не понравился. Актер играющий главную роль вообще как-то неудачно подобран был. Да и вообще в фильме как такового главного героя и нет.
Задумка режиссера может и не плохая была, но реализовал он ее на ленте крайне неудачно. Фильм на 1 раз посмотрел и забыл.
Смешно , что тут 2012 Эмериха с бюджетом 260 миллионов называют тупизмом, а от этого откровенно неудачного фильма с бюджетом в 10 раз меньше ,чуть ли не в экстазе )

Впрочем о вкусах не спорят.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='5766527' date='Nov 21 2009, 12:47 ']Поддерживаю. Фильм совершенно не понравился. Актер играющий главную роль вообще как-то неудачно подобран был. Да и вообще в фильме как такового главного героя и нет.
Задумка режиссера может и не плохая была, но реализовал он ее на ленте крайне неудачно. Фильм на 1 раз посмотрел и забыл.
Смешно , что тут 2012 Эмериха с бюджетом 260 миллионов называют тупизмом, а от этого откровенно неудачного фильма с бюджетом в 10 раз меньше ,чуть ли не в экстазе )

Впрочем о вкусах не спорят.[/quote]
Зачастую просто эфекты на которые тратятся миллионы являются одобрением зрителя в целом.Может актёр здесь и не подходящий,он и мне по душе не был но сюжетная линия и сценарий можно сказать были безупречны.[spoiler]Да был один момент когда изначально малюск предложил подожддать 3 года и конце концов герой стал ждать 3 года причём не в человечеоском обличии но это ещё больше заставляет ждать 2 части фильма. [/spoiler]

Link to comment
Share on other sites

Фильм снят не с таким высоким Бю.джетом по мойму он даже занимает место в 10 самых лучших низко бюджетных фантастических фильмов которые получились на ура ...Если так посмотреть то спец ефекты не такие и низкие на уровне кагото то телесериала..Но не совсем отсталые. смотреть можно...
Пс второй части н будет.....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='5766527' date='Nov 21 2009, 12:47 ']Поддерживаю. Фильм совершенно не понравился. Актер играющий главную роль вообще как-то неудачно подобран был. Да и вообще в фильме как такового главного героя и нет.
Задумка режиссера может и не плохая была, но реализовал он ее на ленте крайне неудачно. Фильм на 1 раз посмотрел и забыл.
Смешно , что тут 2012 Эмериха с бюджетом 260 миллионов называют тупизмом, а от этого откровенно неудачного фильма с бюджетом в 10 раз меньше ,чуть ли не в экстазе )

Впрочем о вкусах не спорят.[/quote]


Всегда улыбали люди, судящие о качестве вещей( не говорю уже о произведениях искусства)) по их цене. Бог им в помощь.)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vitamin' post='5767279' date='Nov 21 2009, 16:00 ']Всегда улыбали люди, судящие о качестве вещей( не говорю уже о произведениях искусства)) по их цене. Бог им в помощь.)[/quote]

Всегда улыбали люди, которые считают своим долгом сквотировать "непонравившегося юзера " чтобы показать свое Я )) Господь им судья.
ПС. Я вас ни на одной теме не квотировал, а вы все ходите по пятам ) На теме "2012" я вам не ответил. Но нет.... что вы.....вы никак не успокоитесь, пришли сюда теперь. Все в порядке? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='5767560' date='Nov 21 2009, 17:18 ']Всегда улыбали люди, которые считают своим долгом сквотировать "непонравившегося юзера " чтобы показать свое Я )) Господь им судья.
ПС. Я вас ни на одной теме не квотировал, а вы все ходите по пятам ) На теме "2012" я вам не ответил. Но нет.... что вы.....вы никак не успокоитесь, пришли сюда теперь. Все в порядке? :)[/quote]


Уважаемый!))
Вы мне довольно-таки симпатичны по Вашим предидущим постам)
С Я у меня тоже всё в порядке, о чём можно судить по количеству моих постов(показалок))).
Неужели Вы на самом деле хотите играть в эти кошки-мышки "я Вас там не квотировал, вот Вы меня да"?))
Вы там не квотировали, но зашли сюда и отписались намекая на мой пост.
У меня в порядке, а у Вас?)

Link to comment
Share on other sites

Что действительно стоит сказать в первую очередь так это то что я не ожидал увидеть настолько хороший, трогательный фильм. Присутствие Питера Джексона в качестве продюсера конечно придавало фильму шарм. Но на самом деле Джексон мастер только в спецэффектах без Нила Бломкампа и его задумки не вышло бы ничего!!!

А задумка у него действительно хорошая, но в целом то она затертая, ну типа все мы люди плохие, все мы убийцы и вроде такого, но обставить эту задумку так, как это сделал Бломкамп, не удавалось никому. Расскажу не много о сюжете. Корабль пришельцев останавливается как не странно не на Манхеттене центре всех подобных действий, а над Йоханесбургом. Пришельцев из этого корабля заселили в специальный район который после назвали «Район № 9», вот и жили пришельцы в ужасных условиях земли, среди всей этой жестокости не справедливости! Главный герой, Викус ван де Мерве работник отдела МНЮ по работе с внеземными цивилизациями, нет не подумайте что он как какой ни будь Корбен Даллас будет беспощадно убивать пришельцев или как тут их называет моллюсков, нет он герой совсем другого типажа. Сам актер впечатлил, от него тоже не ожидал такого!
Сама постановка, псевдодокументальный способ подачи фильма впечатляет, глядя на актеров, на пришельцев которые хорошо нарисованы на способ подачи фильма ты охотно начинаешь верить в происходящее!
Концовка фильма трогает! Превосходно! И все действия происходящие в фильме заставляют сказать только одно слово- «ОТЛИЧНО!».

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='5766527' date='Nov 21 2009, 13:47 ']Поддерживаю. Фильм совершенно не понравился. Актер играющий главную роль вообще как-то неудачно подобран был. Да и вообще в фильме как такового главного героя и нет.
Задумка режиссера может и не плохая была, но реализовал он ее на ленте крайне неудачно. Фильм на 1 раз посмотрел и забыл.
Смешно , что тут 2012 Эмериха с бюджетом 260 миллионов называют тупизмом, а от этого откровенно неудачного фильма с бюджетом в 10 раз меньше ,чуть ли не в экстазе )

Впрочем о вкусах не спорят.[/quote]

Само собой, о вкусах не спорят.
Но все-таки судить о качестве вещей по их цене не всегда правильно. Вспомните те же Трансформеры, например, 200 миллионов потрачены на одни спецэффекты и сюжет высосан из пальца, смешной фильм просто(ИМХО). Фильмы Эммериха я их люблю за спецэффекты и изредка небезинтересных героев. Но ничего большего от него не ждешь. Одни и те же фильмы но в новой обертке. Район 9 внес чтото новое. Я уверен, что о качестве судить можно не только по бюджету, но и по актеру или режиссеру и продюссеру. Питер Джексон - ясный тому пример.Я уверен вы пойдете на фильм Спилберга с бюджетом бюджет 30000000, чем на другой распиареный фильм с бюджетом в 130млн. Деньги надо уметь тратить, а не пиарить свой фильм, показывая половину интереснейших моментов в трейлерах.
Опять же, мне нравятся оба фильма, но абсолютно разные, и каждый притягивает зрителя по разным причинам. Но говорить: что дороже - то лучше это, мягко говоря, неправильно!

Link to comment
Share on other sites

Этот фильм - самый худший, что я видел в 2009 году :) В том же 2012 тоже наблюдалось полное отсутствие сюжета, но там хотя бы спецэффекты были. А тут - НИ_ЧЕ_ГО. Вообще ) Пустой фильм.

Link to comment
Share on other sites

На днях пересмотрел - есть в фильме своя изюминка и это не спецэффекты и не бюджет. Драматизм неподдельный, проникающий в душу ИМХО.

Конечно же каждый видит все по-своему, но не надо забывать добавлять свое "ИМХО".

Link to comment
Share on other sites

Очень даже отличный фильм. Немного в начала смахивающий на документальность. Люди привыкли смотреть полностью художественность в фильмах, а тут "документальность" даже уместно. Одним словом интересный. В таком стиле есть и другие фильмы: Репортаж и Дневник мертвеца.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Banderas' post='5802236' date='Nov 27 2009, 15:44 ']На днях пересмотрел - есть в фильме своя изюминка и это не спецэффекты и не бюджет. Драматизм неподдельный, проникающий в душу ИМХО.

[b]Конечно же каждый видит все по-своему, но не надо забывать добавлять свое "ИМХО".[/b][/quote]
А разве не каждый пост на форуме - это чьё-то личное "ИМХО"? И как это будет выглядеть? А-ля "HQ out" в конце каждого поста на форуме? В этом и суть форума - кто-то пишет что ему фильм нравится, кто-то пишет что он ему не нравится. И каждый пост - по умолчанию - ИМХО.

Кстати, сам фильм, как мне кажется, снят чисто "постебаться" над космической темой, больше чем на породию он не тянет...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ziegmund' post='5804653' date='Nov 28 2009, 01:13 ']А разве не каждый пост на форуме - это чьё-то личное "ИМХО"? И как это будет выглядеть? А-ля "HQ out" в конце каждого поста на форуме? В этом и суть форума - кто-то пишет что ему фильм нравится, кто-то пишет что он ему не нравится. И каждый пост - по умолчанию - ИМХО.

Кстати, сам фильм, [b]как мне кажется[/b], снят чисто "постебаться" над космической темой, больше чем на породию он не тянет...[/quote]

"Полного отсутствия сюжета и никаких спецэффектов" - это ложное высказывание, так как таковые в фильме все таки были.

Выделенное уже ближе к истине :)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 34 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...