Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Скорая юридическая помощь


Recommended Posts

[quote name='abbasbeyli' timestamp='1290150070' post='7721923']
Обращяетесь в ЗАГС, они вам отказывают, от отказа подаете в суд.



[/quote]

Большое спасибо за ответ.
А ЗАГС в обязательном порядке отказывает или только в спорных моментах? Нужен ли адвокат в данной ситуации?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Подскажите, друзья!

Дано: Гражданка Израиля. У нее рейс Тель-Авив - Стамбул - Баку. Есть закон о том что гражданам Израиля по прибытию в Азербайджан визы выдаются в аэропорту Г.А. Это подтвердил и наш МИД. Но в связи с тем что у Израиля с Турцией конфликтные отношение, то могут возникнуть проблемы. [u]Где я могу достать этот закон с печатью[/u] и [u]вообще как быть[/u]? Очень мало времени, т.к. билет уже на руках. Буду очень благодарна всем откликнушемся :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='МИВ' timestamp='1290152696' post='7722320']
Большое спасибо за ответ.
А ЗАГС в обязательном порядке отказывает или только в спорных моментах? Нужен ли адвокат в данной ситуации?
[/quote]

они в основном отказывают. в суде вроде не сложно, думаю можно обойтись без адвоката.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Огненная Лилия' timestamp='1290153106' post='7722371']
Подскажите, друзья!

Дано: Гражданка Израиля. У нее рейс Тель-Авив - Стамбул - Баку. Есть закон о том что гражданам Израиля по прибытию в Азербайджан визы выдаются в аэропорту Г.А. Это подтвердил и наш МИД. Но в связи с тем что у Израиля с Турцией конфликтные отношение, то могут возникнуть проблемы. [u]Где я могу достать этот закон с печатью[/u] и [u]вообще как быть[/u]? Очень мало времени, т.к. билет уже на руках. Буду очень благодарна всем откликнушемся :rroza:
[/quote]

большая благодарность duvdevan'у - вопрос решен

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Аббасбейли,скажите пожалуйста –основание , которое Вы указали –это какое законодательство?Я поищу на русском и передам ей.. а то она азербайджанский не знает.
Огромное Вам спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день. Может кто то в курсе или же прошел через это. Хотелось узнать какие документы нужны и куда обрашаться для постройки дачи? У меня 12 соток земли без каких либо построек,из документов только последний договор с "Бахлар Идараси" 1991 года.Куда и в какие Госучереждения надо обрашаться для приватизации и дальнейшей постройки дома??

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые юристы и те, кто столкнулся с подобной проблемой! Что делать, если новостройку так и не построили, а деньги взяли?

Link to comment
Share on other sites

уважаемый Аbbasbeyli она сылается на закон-но не говорит подробности.поэтому нас волнует этот вопрос.мы весь кодекс перевернули-и Гражданский и Семейнный.но нигде нету этих новшевств про алименты.я так поняла,что принудительно только алименты взыскиваются.я права уважаемый Аbbasbeyli ??.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Orkhan' timestamp='1288710517' post='7625082']
Не нашел соответствющей информации, может кто-то из юристов знает - Азербайджан присоединился к Конвенция ООН о договорах международной купли-продажи товаров?
[/quote]

Нет, к сожалению нет! Видимо наш Парламент еще не в курсе об этом очень полезном дакументе.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ева' timestamp='1289755988' post='7698101']
Здравствуйте.
У меня знакомая лет 8 тому назад сделала дарственную своей квартиры на свою соседку.Имеет ли она право спустя столько лет аннулировать дарственную?И нужно ли на это согласие её соседки?
[/quote]


[quote name='Ева' timestamp='1290087038' post='7718023']
Уважаемый Аббасбейли, если Вам не трудно объяните по какой причине она не имеет право аннулировать дарственную.В дарственной было указано что её соседка может стать владелицей этой квартиры, только после её смерти.Но сама хозяйка пока живаи по какой-то причине хочет аннулировать дарственную.
[/quote]

Уважаемая Eва,

Позвольте начать с небольшого экскурса в основы имущественного права, чтобы Вам легче было понять мое мнение что данный договор с указанным вами условием в нем, по моему мнение является недействительным.

Ваша знакомая обладая провом собственности на квартиру передала это имущество свой соседке. Право собственности включает в себя прово владения, пользования и распоряжения.
Как вы навернякя сами знаете договор дарения является безвозмездным договором, т.е. вы отдаете что то кому то взамен ничего. В этом и основное отличие этого вида договора от возмездных, например купли-продажи.

И так, если представить что ваша знакомая передаст квартиру своей соседке через договор купли-продажи, насколько по вашему мнение корректно в договоре условие о том что право собственности перейдет только после смерти?

Я не просто так перечислил три состовляющие права собственности (владение,пользование и распоряжение). В случае купли-продажи знакомая используя свое право распоряжения передала бы (а точнее продала) свое право владения, пользования и распоряжения (в совокупности ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ) соседке.

Будучи собственницей своего имущества и имеющая полное право распоряжатся им как ей хочется, она имеет право дарить, сдавать, продавать, итп.

По договору дарения одна сторона безвозмездно передает другой стороне вещь, имущество в собственность. Из этого следует что ваша знакомая имея полное право поступать как хочет со своим имуществом решила БЕЗВОЗМЕЗДНО передать свое ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ на квартиру своей соседке. Но ведь очевидно и логичто что невозможно передать что то в полную собственность другому человеку но при этом самому иметь полное право собственность на это же имущество.

Таким образом, если учесть что ваша знакомая включила в договор дарение условие по которой знакомая получит право собственности на квартиру только после смерти, то я считаю этот договор недействительным. Так как подобное условие в основном используется в договорах пожизненной ренты, другая сторона может настаивать на рассмотрении данного как договора пожизненой ренты, даже не смотря на то что на нем написано "договор дарения"


P.S. Я не стал обсуждать вопросы о других формальностях как нотариальное заверение, регистрация договора и др.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='EminK' timestamp='1290332895' post='7733688']
Уважаемая Eва,
P.S. Я не стал обсуждать вопросы о других формальностях как нотариальное заверение, регистрация договора и др.[/quote]Уважаемый EminK,большое Вам спасибо за разъяснение.
Пожилая одинокая женщина договорилась со своей соседкой что та будет за ней смотреть, и она взамен после своей смерти оставит ей квартиру.Как я поняла, произошёл какой-то конфликт,не стала впадаться в подробности, но мне показалось что соседка за ней не смотрит.Видимо по этой причине моя знаокмая старалась узнать можно ли аннулировать дарственную.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ева' timestamp='1290336551' post='7733954']
Уважаемый EminK,большое Вам спасибо за разъяснение.
Пожилая одинокая женщина договорилась со своей соседкой что та будет за ней смотреть, и она взамен после своей смерти оставит ей квартиру.Как я поняла, произошёл какой-то конфликт,не стала впадаться в подробности, но мне показалось что соседка за ней не смотрит.Видимо по этой причине моя знаокмая старалась узнать можно ли аннулировать дарственную.
[/quote]

Данное соглашение между пожилой женщино и ее соседкой является договор ренты (к аренде это не имеет отнощения), это вовсе НЕ договор дарения. Возможность расторжения договора зависит от формальностей которых придерживались стороны.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ева' timestamp='1290182240' post='7725603']
Уважаемый Аббасбейли,скажите пожалуйста –основание , которое Вы указали –это какое законодательство?Я поищу на русском и передам ей.. а то она азербайджанский не знает.
Огромное Вам спасибо.
[/quote]

Гражданский кодекс.

вы узнайте заверен ли договор нотариусом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='medunica' timestamp='1290328135' post='7733413']
уважаемый Аbbasbeyli она сылается на закон-но не говорит подробности.поэтому нас волнует этот вопрос.мы весь кодекс перевернули-и Гражданский и Семейнный.но нигде нету этих новшевств про алименты.я так поняла,что принудительно только алименты взыскиваются.я права уважаемый Аbbasbeyli ??.
[/quote]

да вы правы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='IRI69' timestamp='1290289084' post='7732543']
Уважаемые юристы и те, кто столкнулся с подобной проблемой! Что делать, если новостройку так и не построили, а деньги взяли?
[/quote]

проблема актуальная.

нужно собратся всем жителям и подать в суд.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='abbasbeyli' timestamp='1290405806' post='7738438']
[b]Гражданский кодекс[/b].

вы узнайте заверен ли договор нотариусом.
[/quote]

Выделенное,насколько я понимаю это "истинный" ответ "истинного юриста".

Узеру Еве, пришлось бы долго "ломать голову", если бы не ваш "спасительный" ответ.


P.S. Ничего личного, просто за [s]державу[/s] профессию обидно!

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые юристы! Хочу адресовать вам вопрос пожилой женшины. Она составила завещание и завещала на имя своей дочери квартиру. Но сомневается, что после ее (бабушки) смерти сын может претендовать на часть квартиры. Вопрос сейчас стал актуальным связи с внезапной болезнью пожилой женшины. Имеет ли сын какие та права на квартиру в данном случае? Прошу ответить с указанием статей, чтобы я мог объяснить показывая их. Заранее благодарю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nord' timestamp='1290226743' post='7728029']
Добрый день. Может кто то в курсе или же прошел через это. Хотелось узнать какие документы нужны и куда обрашаться для постройки дачи? У меня 12 соток земли без каких либо построек,из документов только последний договор с "Бахлар Идараси" 1991 года.Куда и в какие Госучереждения надо обрашаться для приватизации и дальнейшей постройки дома??
[/quote]

в торпаг комитяси - для выписки из реестра на землю

в районную исполнительную власть - для разрешения на строительство

в реест хидмети - для выписки из реестра на уже построенный дом


p.s. многие строят без всего этого и в конце делают всю документацию, но это обходится дороже.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='EminK' timestamp='1290406855' post='7738540']
Выделенное,насколько я понимаю это "истинный" ответ "истинного юриста".

Узеру Еве, пришлось бы долго "ломать голову", если бы не ваш "спасительный" ответ.


P.S. Ничего личного, просто за [s]державу[/s] профессию обидно!
[/quote]

не хотел коментировать ваши посты, но заставили.

уважаемый истинный юрист который учится в магистратуре в США,

на свои посты обратили внимание??? при чем тут рента и аренда. во первых про аренду нигде и не сказанно, а во вторых ознакомтесь с понятием ренты:

[b][i]Maddə 864. Renta müqaviləsi[/i][/b]

864.1. Renta müqaviləsinə görə bir tərəf (renta alan) əmlakı digər tərəfin (renta ödəyicisinin) mülkiyyətinə verir, renta ödəyicisi isə alınmış əmlakın müqabilində renta alana vaxtaşırı müəyyən pul məbləği şəklində renta ödəməyi öhdəsinə götürür.


если вы считаете себя нормальным юристом то вы должны были сравнить "дарственную" с "завещянием", а не ренту с дарственной.

в данном случае этот договор больше смахивает на завещяние (так как там есть условие после смерти).

нотариус не должен был заверить этот договор. поэтому я спросил на счет нотариуса.

p.s. [s]ничего личного[/s] да за державу обидно.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Нужна Ваша помощь. Скончался ветеран ВОВ. Мы узнавали в военкомате относительно пенсии. Нам сказали, что после смерти родственники умерешго получают 250 азн.хотя недавно было иначе-получали деньги в размере 3-х пенсий.Скажите пожал.по закону какую сумму должны получить? спасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='EminK' timestamp='1290394542' post='7738096']
Данное соглашение между пожилой женщино и ее соседкой является [b]договор ренты[/b] ([u][b]к аренде это не имеет отнощения[/b][/u]), это вовсе НЕ договор дарения. Возможность расторжения договора зависит от формальностей которых придерживались стороны.
[/quote]


[quote name='abbasbeyli' timestamp='1290408219' post='7738723']
не хотел коментировать ваши посты, но заставили.

уважаемый истинный юрист который учится в магистратуре в США,

на свои посты обратили внимание??? при чем тут рента и аренда. во первых про аренду нигде и не сказанно, а во вторых ознакомтесь с понятием ренты:

если вы считаете себя нормальным юристом то вы должны были сравнить "дарственную" с "завещянием", а не ренту с дарственной.

в данном случае этот договор больше смахивает на завещяние (так как там есть условие после смерти).

нотариус не должен был заверить этот договор. поэтому я спросил на счет нотариуса.

p.s. [s]ничего личного[/s] да за державу обидно.
[/quote]

Уважаемый юрист, который видимо слегка пропускал лекции Гражданского Права в местом юр.факе

Спасибо конечно за выдержку из кодекса, вижу это уже вошло у вас в привычку постить статьи в ответ на вопросы. С понятием ренты знаком, если вы чуть чуть повнимательнее прочитаете мой пост где говориться об аредне, вы могли бы заметить что я там написал что договор РЕНТЫ, не имеет отношения к АРЕНДЕ. А основная причина почему я вообще использовал слово "Аренда", то что слово "рент" часто переводиться на "сдавать в аредну" (rent). Так как я учитывал что мой пост будет возможно читать юзер который не знаком с деталями и значением "договора ренты", но возможно слышал слово "рента" в другом контексте, чтобы избежать путаницы и не ввести в заблужение читателя я написал заметку о том что ДОГОВОР РЕНТЫ НЕ ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЯ К АРЕНДЕ.

Но, вместо того чтобы прочитать весь анализ котором я обосновывал недействительность договора дарения в данном случае и утверждал что данный договор больше схож с ДОГОВОРОМ РЕНТЫ, Вы решили так "мелко" зацепится за мои слова и подать их соверешенного в другом смысле. Я был бы очень рад если Вы с таким же стремлением прокоментировали весь мой пост насчет недействительности данного договора, но а вы вместо этого......

Договор дарение и завещание? Вы серьезно??? Наличие условия смерти, еще не озночает что данный договор можно рассматривать как завещание. По той лишь причите что, как вы наверное понимаете в данном случае договор дарения[u] подписан обеими сторонами[/u]!!! А когда вы последий раз видели завещание подписанное между наследодателем и наследником?!

Если бы Вы еще внимательнее прочитали пост юзера в котором она говорила о том что соседка обазалась смотреть/ухаживать за знакомой которая передает ей квартиру и еще внимательнее прочали бы свой пост где вы предлогаете ознакомится со статьей Ренты из ГК, то вы наверное сами бы заметили что данный договор является договором ренты а не дарения и уж точно не "договором" завещания!

Често, коллега, ваше утверждение что договор дарения можно охорактеризовать как завещание, вообще ни в какие ворота не лезет.

Просвещайтесь.

Решая подарить имущество, гражданин должен понимать, что, совершив такую сделку, он перестает быть хозяином своего имущества. Недвижимость становится собственностью другого гражданина – «одаряемого», к которому переходят все права собственника, то есть владение недвижимостью, пользование и распоряжение ею.
Часто на практике происходит так, что граждане путают дарение с завещанием, так как и в том и в другом случае собственник передает свое недвижимое имущество другому гражданину безвозмездно. Отличаются эти сделки моментом перехода права собственности этого имущества к другому собственнику.
При составлении завещания гражданин остается собственником недвижимого имущества, и он по-прежнему волен распорядиться этим имуществом по своему усмотрению. Право собственности на завещанное имущество переходит к другому лицу только после смерти завещавшего. Также гражданину необходимо знать один очень важный момент: [b][u]завещание он подписывает только сам[/u][/b]. [b][u]Наследник[/u][/b], которому он оставляет свое имущество, [b][u]его подписывать не имеет права[/u][/b].
[b][u]Это очень важно знать лицам, которым сложно отличить эти две нормы права[/u][/b].
Договор дарения подписывается и собственником имущества, и лицом, которому оно дарится. Право распоряжаться этим имуществом переходит к новому владельцу, как правило, с момента подписания договора или передачи имущества. Исключение как раз составляет дарение жилых помещений. Согласно ГК Азерб.Респ право собственности, а следовательно, и право распоряжения имуществом переходит к новому владельцу только после государственной регистрации этого договора в регистрирующем учреждении.
Если гражданин хочет оставить свое имущество выбранному гражданину (или нескольким гражданам) после своей смерти, то он должен подписать завещание, которое составляется в двух экземплярах, один из которых остается у нотариуса, а другой переходит к нему.
Таким образом, при дарении квартиры есть определенные особенности, которые необходимо учитывать собственнику. Вступление в силу договора дарения недвижимости после регистрации его в БТИ и отсутствие этой регистрации на договоре завещания вполне позволяют различать их между собой людям, [b][u]далеким от юридических тонкостей[/u][/b].

Link to comment
Share on other sites

[quote name='abbasbeyli' timestamp='1290408219' post='7738723']
не хотел коментировать ваши посты, но заставили.

если вы считаете себя нормальным юристом то вы должны были сравнить "дарственную" с "завещянием", а не ренту с дарственной.
[/quote]

От чего же не хотели коментировать!! Всегда пожалуйста, я буду очень рад прочитать ваше мнение, анализ и обоснование, но пожалуйста НЕ ограничивайтесть тем что, постить ТОЛЬКО стать из кодексов.



После всего выше написанного (обоснованного) мной, я могу считать себя нормальным юристом?! :rofl:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='EminK' timestamp='1290411364' post='7739071']
От чего же не хотели коментировать!! Всегда пожалуйста, я буду очень рад прочитать ваше мнение, анализ и обоснование, но пожалуйста НЕ ограничивайтесть тем что, постить ТОЛЬКО стать из кодексов.



После всего выше написанного (обоснованного) мной, я могу считать себя нормальным юристом?! :rofl:
[/quote]

отвечу коротко, так как времени не очень много как у вас (но у которого почему то нет времени отвечать на лс. наверно из за того что там ваш популизм никто не замечает)

лекции не пропускал так как оброзование получил не в Азербайдане.

будте по внимательнее- я ссылку про ренту не довал.

разница между дарением и завещянием все знают и так же то что завещяние подписывает один человек. но далеко не все в том числе и вы наверно не знаете что нотариус не может заверить дарственную с условием смерти, так как в положениях наследства существует категория людей которые имеют право на меджбури пай.

я не знаю какова ваша цель, но если у вас есть желание то помогайте людям, если нет то то не мешайте тем кто это делает.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DJ Man' timestamp='1290406879' post='7738547']
Уважаемые юристы! Хочу адресовать вам вопрос пожилой женшины. Она составила завещание и завещала на имя своей дочери квартиру. Но сомневается, что после ее (бабушки) смерти сын может претендовать на часть квартиры. Вопрос сейчас стал актуальным связи с внезапной болезнью пожилой женшины. Имеет ли сын какие та права на квартиру в данном случае? Прошу ответить с указанием статей, чтобы я мог объяснить показывая их. Заранее благодарю.
[/quote]

если в семье только сын и дочь и нет мужа (пожилой женшины), то сын имеет право на 25 %.


[b][i]Maddə 1193. Mirasda məcburi pay anlayışı[/i][/b]

Vəsiyyət edənin uşaqlarının, valideynlərinin və arvadının (ərinin) vəsiyyətnamənin məzmunundan asılı olmayaraq mirasda məcburi payı vardır. Bu pay qanun üzrə vərəsəlik zamanı onlara çatası payın yarısını (məcburi pay) təşkil etməlidir.

Link to comment
Share on other sites

bir bele sualim var.Biz hal-hazirda bina evinde temir edirik.Drel ve laqunda ile ishleyirik.bir az ses var.bu gun ucastkoviy gelib deyir ki,bes mene rushvet verin sonra ishleyin.Biz hec bir qanun pozumuruq.Elave balkon cixarmiriq ve ya metbexi otaq etmirik ki nese elave pul verek kimese.İndi men bilmek isteyirem hemin bu ucastkovinin ne kimi selahiyyetleri var menden nese teleb etmeye?
Sualima cavab verseniz cox sevinerem.
Evvelceden teshekkur edirem.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='abbasbeyli' timestamp='1290420147' post='7739998']
если в семье только сын и дочь и нет мужа (пожилой женшины), то сын имеет право на 25 %.


[b][i]Maddə 1193. Mirasda məcburi pay anlayışı[/i][/b]

Vəsiyyət edənin uşaqlarının, valideynlərinin və arvadının (ərinin) vəsiyyətnamənin məzmunundan asılı olmayaraq mirasda məcburi payı vardır. Bu pay qanun üzrə vərəsəlik zamanı onlara çatası payın yarısını (məcburi pay) təşkil etməlidir.
[/quote]
Огромное Вам спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='EminK' timestamp='1290406855' post='7738540']
Выделенное,насколько я понимаю это "истинный" ответ "истинного юриста".
Узеру Еве, пришлось бы долго "ломать голову", если бы не ваш "спасительный" ответ.
P.S. Ничего личного, просто за [s]державу[/s] профессию обидно!
[/quote]
Я как раз собирилась на днях проехаться к ней и посматреть этот документ.
Всё вышеизложенное писала со слов 85 летнего человека, который и сам-то толком мне не мог объяснить что это за документ.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='abbasbeyli' timestamp='1290405806' post='7738438']
Гражданский кодекс.

вы узнайте заверен ли договор нотариусом.
[/quote] Я заеду к ней и посматрю.Аллах разы олсун. Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

У меня такой вопрос,у меня ребенок 3 месяца,я не работаю (и не нахожусь в декретном отпуске),супруг работает с официальной заработной платой 110 манат :
1.могу ли я расчитывать на ежемесячное пособие на ребенка 20 манат до года и 10манат от года до трех
2.какие документы мне нужны для этого и куда обращаться?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bakinochka80' timestamp='1290453467' post='7744246']
У меня такой вопрос,у меня ребенок 3 месяца,я не работаю (и не нахожусь в декретном отпуске),супруг работает с официальной заработной платой 110 манат :
1.могу ли я расчитывать на ежемесячное пособие на ребенка 20 манат до года и 10манат от года до трех
2.какие документы мне нужны для этого и куда обращаться?
[/quote]

к сожалению нет. это было бы возможо если вы работали.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='abbasbeyli' timestamp='1290415785' post='7739550']
отвечу коротко, так как времени не очень много как у вас (но у которого почему то нет времени отвечать на лс. наверно из за того что там ваш популизм никто не замечает)

лекции не пропускал так как оброзование получил не в Азербайдане.

будте по внимательнее- я ссылку про ренту не довал.

разница между дарением и завещянием все знают и так же то что завещяние подписывает один человек. но далеко не все в том числе и вы наверно не знаете что нотариус не может заверить дарственную с условием смерти, так как в положениях наследства существует категория людей которые имеют право на меджбури пай.

я не знаю какова ваша цель, но если у вас есть желание то помогайте людям, если нет то то не мешайте тем кто это делает.
[/quote]

Популизм?! Пожалуйста не смешите меня! Спор и обсуждение между юристами дело полезное, хотя в к сожалению большинство вопринимают критику болезненно.

Что касается отвечать на ЛС, то я ничего от вас не получал по ЛС чтобы и отвечать по ЛС.

Я достаточно внимателен чтобы заметить ваш пост про "Renta muqaviləsi" которые вы постили в своем посту # 1130.

Вы все же наверное принципиально не потрудились прочитать мои посты в которых я [b]уже писал [/b]про недействительность договора дарения с условием смерти. Вопрос о том заверит или не заверит нотариус договор дарения с подобным договором не обсуждался, это достаточно очевидно что более-менее нормально образованный нотариус не заверит этот договор.



Да ради бога, помогайте людям, чем же я вам мешаю? :) Просто в моем понимаю помогать, это не вводить в заблуждение.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='EminK' timestamp='1290460680' post='7745160']
Популизм?! Пожалуйста не смешите меня! Спор и обсуждение между юристами дело полезное, хотя в к сожалению большинство вопринимают критику болезненно.

Что касается отвечать на ЛС, то я ничего от вас не получал по ЛС чтобы и отвечать по ЛС.

Я достаточно внимателен чтобы заметить ваш пост про "Renta muqaviləsi" которые вы постили в своем посту # 1130.

Вы все же наверное принципиально не потрудились прочитать мои посты в которых я [b]уже писал [/b]про недействительность договора дарения с условием смерти. Вопрос о том заверит или не заверит нотариус договор дарения с подобным договором не обсуждался, это достаточно очевидно что более-менее нормально образованный нотариус не заверит этот договор.



Да ради бога, помогайте людям, чем же я вам мешаю? :) Просто в моем понимаю помогать, это не вводить в заблуждение.
[/quote]

Уважаемый в этой теме всего 1115 (я данный момент пишу 1116-ый) постов. Вы помоему не отдаете себе отчет о том что вы пишете.

а про ЛС написанно у вас в "подписи"

Link to comment
Share on other sites

[quote name='abbasbeyli' timestamp='1290490394' post='7745834']
Уважаемый в этой теме всего 1115 (я данный момент пишу 1116-ый) постов. Вы помоему не отдаете себе отчет о том что вы пишете.

а про ЛС написанно у вас в "подписи"
[/quote]

Из юридического диспута, ваша беседа перешла на что то похожее на "за что бы зацепится, поостоумничать, как бы попытаться задеть", неужели Вам самому так сложно было додуматься что речь идеть о посте 1103 (раз очевидно что 1130 поста нет). Ведь ваш же пост!

Насчет моего ЛС не волнуйтесь, те кто обращаются, получают ответы.

Вообщем, коллега! Мою попытку проводить дальнейшую дискуссию по вышуказанному вопросу где наши мнения расходятся, Вы проигнорировали и Ваши обращения больше похожи какие то "выясняловки" из-за недовольства. Вы написали об ЛС, об образовании, о помощи людям, о количестве постов итд, одним словом обо всем, но только не по теме. К сожалению я не увидел развернутого обоснования вашего ответа на обсуждаемый нами вопрос, возможно Вы сликом заняты чтобы написать такое же обоснование как я выше написал.

Не вижу смысла в дальнейшем обсуждении, в противном случае мне сложно представить к чему еще Вы будете придираться вне юриспруденции. Это все больше становиться похожим на оффтоп. Вы продолжайте помогать людям, к[s]опировать статьи из ГК[/s], а я попытаюсь помочь по своему. Успехов!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='EminK' timestamp='1290495582' post='7746365']
Из юридического диспута, ваша беседа перешла на что то похожее на "за что бы зацепится, поостоумничать, как бы попытаться задеть", неужели Вам самому так сложно было додуматься что речь идеть о посте 1103 (раз очевидно что 1130 поста нет). Ведь ваш же пост!

Насчет моего ЛС не волнуйтесь, те кто обращаются, получают ответы.

Вообщем, коллега! Мою попытку проводить дальнейшую дискуссию по вышуказанному вопросу где наши мнения расходятся, Вы проигнорировали и Ваши обращения больше похожи какие то "выясняловки" из-за недовольства. Вы написали об ЛС, об образовании, о помощи людям, о количестве постов итд, одним словом обо всем, но только не по теме. К сожалению я не увидел развернутого обоснования вашего ответа на обсуждаемый нами вопрос, возможно Вы сликом заняты чтобы написать такое же обоснование как я выше написал.

Не вижу смысла в дальнейшем обсуждении, в противном случае мне сложно представить к чему еще Вы будете придираться вне юриспруденции. Это все больше становиться похожим на оффтоп. Вы продолжайте помогать людям, к[s]опировать статьи из ГК[/s], а я попытаюсь помочь по своему. Успехов!
[/quote]

Ваши посты напоминают мне одну научную мудрость:

Студент спрашивает: "Профессор, как получилось, что я ответил правильно, а отличник Васечкин ошибся?" Профессор: "Элементарная математика, уважаемый, - два минуса дают плюс. Васечкин ошибся один раз, а вы дважды, ...тем более выбирать надо было всего из двух вариантов." :)


Уважаемый Емин, Я понимаю ваше стремление быть замеченным, но не нужно это делать безоснованно черня другово. :nettt:

Помогайте людям, и делайте это без корыстно и поверте мне, вас заметят. :morqqqq:

Удачи вам в учебе, в работе и в жизни! :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Abbasbeyli помогите с 2 вопросами
1.Какие документы нужны для купли-продажи квартиры.Я покупающая сторона просто хотелось все самому проконтролировать(без маклера)
2.Может ли чужой человек подарить другому(не родственнику) квартиру и как это оформляется у нотариуса.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='abbasbeyli' timestamp='1290407122' post='7738571']
в торпаг комитяси - для выписки из реестра на землю

в районную исполнительную власть - для разрешения на строительство

в реест хидмети - для выписки из реестра на уже построенный дом


p.s. многие строят без всего этого и в конце делают всю документацию, но это обходится дороже.
[/quote]
Уважемый Аbbasbeyli, спасибо Вам за Ваши ответы.
Если Вас не затруднит могли бы Вы сказать:

1. Торпаг комитяси выдает купчию и Тех. паспорт? Я Вас правильно понял??
2. Торпаг комитяси находится на Монтино недоежая до Багировского моста около "Космоса"?
3. Если возможно примерно сколько стоит Госпошлина и как долго занимает по времени оформление документов?

Заранее извиняюсь за такое количество вопросов.
Спасибо Вам

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
      • 49 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
      • 30 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 23 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 50 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 36 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 444 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 52 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...