Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Помогите выбрать!


untidy

Recommended Posts

Собираюсь купить машину!Но мнения немножко расходятся...Что лучше взять - новый Cerato или Sportage?Посоветуйте плиз!!!И если есть на форуме владельцы этих машин, отпишитесь пожалуйста о них (все + и - )!Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

еще одна дилемма :) модно стало такие темы открывать. и народ в курсе, и автор не одинок....


новый Серато просто супер выглядит, от Спортейджа экстерьера думаю никто не в восторге.
что касается ходовых качеств это уже вам выбирать,

проще говоря на стуле вам хочется сидеть или на диване?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Z.N.J' post='5077596' date='Jul 18 2009, 13:21 ']еще одна дилемма :) модно стало такие темы открывать. и народ в курсе, и автор не одинок....
новый Серато просто супер выглядит, от Спортейджа экстерьера думаю никто не в восторге.
что касается ходовых качеств это уже вам выбирать,

проще говоря на стуле вам хочется сидеть или на диване?[/quote]

Ну как минимум в кресле!!! :rolleyes: Хотелось бы услышать мнения владельцев!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Z.N.J' post='5077596' date='Jul 18 2009, 13:21 ']проще говоря на стуле вам хочется [b]сидеть [/b]или на диване?[/quote]

Автор хотел бы ездить :)

Я бы взял Спортягу, все-таки просвет и возможность ездить, когда дороги завалены снегом, - прельщают :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='crime_coroner' post='5078508' date='Jul 18 2009, 18:08 ']parasha vse eto, luchshe peshkom.....[/quote]
Ну зачем же сразу так негативно)
Да, и за русский латинскими буквами, могут рейтинг влепить.

:devil:

Link to comment
Share on other sites

cerato ve sportage bashqa bashqa masinlardir
eger daima sheher sureceksense tebii ki cerato yox eger sheher xarici gedish-gelishin olacaqsa sozzuzki sportage
daimi sheherde suren adam uchun sportage serf elamaz
veya eksine qarishiq yol sethlerinde suren adam uchun cerato sef elemez

Link to comment
Share on other sites

[quote]Помоему тоже лучше спортадж, друдое даже както звучит на красиво)[/quote]
ona qalsa RIO voopshe pis sislenir, amma yeri gelende bashqlarinda defelerle ustundur

Link to comment
Share on other sites

Я бы взял cerato. Все равно от внедорожных свойств паркетника пользы как от осла молоко, а снег в Баку идет 3-4 дня в году. Причем cerato вполне сможет ехать на снегу, переднеприводный ведь.
У cerato вид, динамика, удобства намного лучше sportage

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mizandali' post='5080976' date='Jul 19 2009, 15:28 ']Я бы взял cerato. Все равно от внедорожных свойств паркетника пользы как от осла молоко, а [b]снег в Баку идет 3-4 дня в году[/b]. Причем cerato вполне сможет ехать на снегу, переднеприводный ведь.[/quote]

Зато лежит потом очень долго :) и кусками, доставляя проблемы с парковкой.
После высокой посадки кроссов не хочется пересаживаться ни на один седан, как будто задом об асфальт трешься :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Хатуль Мадан' post='5081106' date='Jul 19 2009, 15:13 ']Зато лежит потом очень долго :) и кусками, доставляя проблемы с парковкой.
После высокой посадки кроссов не хочется пересаживаться ни на один седан, как будто задом об асфальт трешься :)[/quote]
Чем посадка в машине выше тем спокойно можно ездить в Баку и за городом. Но спортадж не пример , мы на тиде проезжали там где спортадж мандражировал .Конечно всё зависит от мастерства водителя.
Я на своей машине из за низкой посадки постоянно или дном или передними фаркопами асфальт на ямах полирую.

Link to comment
Share on other sites

так ведь машины разного класса.
а по большому счету все корейские машины *болеют*одними болезнями,и если бы не их недорогая цена,то спрос на них был бы минимальный.

Link to comment
Share on other sites

Два месяца назад взял б/у Спортейдж 2,7л 2008 с пробегом 25000 км. А сейчас пробег 31000 км. И если сейчас у меня предстояло бы выбор между Серато- Спортейдж , я бы не думая взял бы Спортейдж. На наших дорогах чувствуеш себя увереннее, и не только загородом, благодаря нашим бесконецным ремонтам дорог :morqqqq: И машина без проблем, капот открыл только для того, чтобы наполнит бак стеклоочистителя.

Link to comment
Share on other sites

Отпишусь о Церато 1.6, сам с недавних пор являюсь владельцем. О спротедже ничего сказать не могу к сожалению :-( Из минусов Церато:

1. Динамика. Мотор хорош, но автомат вялый очень, что полностью сводит на нет все преимущества мотора. Хотя по мнениям в нете 2.0 версия намного динамичнее.
2. Пластик в салоне не радует совсем.
3. Шумы извне в салон проникают больше, чем хотелось бы.
4. Подозреваю, что проблема только у меня, кондиционер очень долго работает, прежде чем подавать холодный воздух.

Ну из плюсов теперь :-)

1. Внешний вид, на улице все оборачиваются.
2. ЮСБ вход, я хоть и сторонник аскетичных салонов, все таки штука удобная.
3. Багажник просторный.
4. Места в салоне тоже не мало.
6. Машина хороша, как на дальних дистанциях, так и в коротких городских поездках. Не утомляет.
7. Подвеска хорошая, дорогу держит цепко.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='deadmeat' post='5084771' date='Jul 20 2009, 13:32 ']Отпишусь о Церато 1.6, сам с недавних пор являюсь владельцем. О спротедже ничего сказать не могу к сожалению :-( Из минусов Церато:

1. Динамика. Мотор хорош, но автомат вялый очень, что полностью сводит на нет все преимущества мотора. Хотя по мнениям в нете 2.0 версия намного динамичнее.
2. Пластик в салоне не радует совсем.
3. Шумы извне в салон проникают больше, чем хотелось бы.
4. Подозреваю, что проблема только у меня, кондиционер очень долго работает, прежде чем подавать холодный воздух.

Ну из плюсов теперь :-)

1. Внешний вид, на улице все оборачиваются.
2. ЮСБ вход, я хоть и сторонник аскетичных салонов, все таки штука удобная.
3. Багажник просторный.
4. Места в салоне тоже не мало.
6. Машина хороша, как на дальних дистанциях, так и в коротких городских поездках. Не утомляет.
7. Подвеска хорошая, дорогу держит цепко.[/quote]

являюсь владельцем Серрато около 6 месяцев.
насчет вялости автомата,смотря с чем сравнивать,если с мерсом,то согласен,если с Элантрой,(что более логично)факт достаточно спорный.
насчет пластика,согласен.
3.пункт,знаете не прислушивался как то вроде нормально
4.Кондиционер у меня пашет вовсю не жалуюсь

а машинка хорошая :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='deadmeat' post='5084771' date='Jul 20 2009, 13:32 ']Отпишусь о Церато 1.6, сам с недавних пор являюсь владельцем. О спротедже ничего сказать не могу к сожалению :-( Из минусов Церато:

1. Динамика. Мотор хорош, но автомат вялый очень, что полностью сводит на нет все преимущества мотора. Хотя по мнениям в нете 2.0 версия намного динамичнее.
2. Пластик в салоне не радует совсем.
3. Шумы извне в салон проникают больше, чем хотелось бы.
4. Подозреваю, что проблема только у меня, кондиционер очень долго работает, прежде чем подавать холодный воздух.

Ну из плюсов теперь :-)

1. Внешний вид, на улице все оборачиваются.
2. ЮСБ вход, я хоть и сторонник аскетичных салонов, все таки штука удобная.
3. Багажник просторный.
4. Места в салоне тоже не мало.
6. Машина хороша, как на дальних дистанциях, так и в коротких городских поездках. Не утомляет.
7. Подвеска хорошая, дорогу держит цепко.[/quote]


А с расходом как?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MasterZ' post='5084826' date='Jul 20 2009, 12:42 ']являюсь владельцем Серрато около 6 месяцев.
насчет вялости автомата,смотря с чем сравнивать,если с мерсом,то согласен,если с Элантрой,(что более логично)факт достаточно спорный.
насчет пластика,согласен.
3.пункт,знаете не прислушивался как то вроде нормально
4.Кондиционер у меня пашет вовсю не жалуюсь

а машинка хорошая :rolleyes:[/quote]
Кондер, может и изза недостатка фриона у меня так глючит, в сервисе не смогли проверить, у них аппрат не работал. Сравнивал с мерсом как раз таки :-) Элантр не водил никогда, по этому поводу сказать ничего не могу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MasterZ' post='5083358' date='Jul 20 2009, 09:36 ']так ведь машины разного класса.
а по большому счету все корейские машины [b]*болеют*одними болезнями[/b],и если бы не их недорогая цена,то спрос на них был бы минимальный.[/quote]

Про "болезни" поподробнее можно?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='deadmeat' post='5085028' date='Jul 20 2009, 14:13 ']Кондер, может и изза недостатка фриона у меня так глючит, в сервисе не смогли проверить, у них аппрат не работал. Сравнивал с мерсом как раз таки :-) Элантр не водил никогда, по этому поводу сказать ничего не могу.[/quote]
на новой машине недостаток фреона?может проблема в фильтре?(хотя машина то новая)не знаю..
что касается расхода бензина,то цифра то это индивидуальная(манера вождения,наличие/отсуствие пробок и прочее)
могу сказать минимум 7,8 до 14.0 литров на 100 км.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Чингизхан' post='5085710' date='Jul 20 2009, 15:50 ']Про "болезни" поподробнее можно?[/quote]
Про это столько написано,я лишь могу добавлять лишь личные впечатления.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MasterZ' post='5085807' date='Jul 20 2009, 15:07 ']на новой машине недостаток фреона?может проблема в фильтре?(хотя машина то новая)не знаю..
что касается расхода бензина,то цифра то это индивидуальная(манера вождения,наличие/отсуствие пробок и прочее)
могу сказать минимум 7,8 до 14.0 литров на 100 км.[/quote]
Не могу утверждать, что это 100% фрион, может и фильтр, опять таки, нужно диагностировать. Расход у меня 10-11л. по городу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='deadmeat' post='5084771' date='Jul 20 2009, 13:32 ']Отпишусь о Церато 1.6, сам с недавних пор являюсь владельцем. О спротедже ничего сказать не могу к сожалению :-( Из минусов Церато:

1. Динамика. Мотор хорош, но автомат вялый очень, что полностью сводит на нет все преимущества мотора. Хотя по мнениям в нете 2.0 версия намного динамичнее.
2. Пластик в салоне не радует совсем.
3. Шумы извне в салон проникают больше, чем хотелось бы.
4. Подозреваю, что проблема только у меня, кондиционер очень долго работает, прежде чем подавать холодный воздух.

Ну из плюсов теперь :-)

1. Внешний вид, на улице все оборачиваются.
2. ЮСБ вход, я хоть и сторонник аскетичных салонов, все таки штука удобная.
3. Багажник просторный.
4. Места в салоне тоже не мало.
6. Машина хороша, как на дальних дистанциях, так и в коротких городских поездках. Не утомляет.
7. Подвеска хорошая, дорогу держит цепко.[/quote]
Также подпишусь под 1,2 пунктами.

Но по первому скажу, не автомат тупит, а мотор :) Точно такой же автомат на Акценте рвет машину с места не хило! 1.6 мотор на Серато хорошо раскручивается только после 3000т оборотв. А до них ведет себя вяло. У меня Элантра 1.6, все точно также :) Смотрел графики дюнотеста этого мотора и мотора Акцента (1.6 112 лошадок). так вот у Акцента быстрее наступает пик тяги чем у 1.6 от Серато /Эланрты, Правда это только на рывке. Дальше мотор у Серато тянет и тянет, а у Акцента/РИО начинает сдапвать из-за нехватки тяги :)
Все, что нужно нашему мотору это чуть чуть выпрямить кривую на графике в сторону скорейшего наступления пика мощности мотора :)

По второму пункту. Да, пластик кругом. Даже торпеда полностью из пластика , а вот у Ceed торпеда из мягкого материала. :) (Про Элантру говорит не буду, а то скажут, что хвалю соперников :) ).
Правда чисто внешне Ceed не взрачная тачка если сравнить с новой Серато! В новую Серато бы начинку от Ceed'а была бы гремучая смесь! :)

3 - Тут ничего сказать не могу. Тест драйв у меня был не очень длительный :)

Вот мои обзоры
[url="http://raythings.blogspot.com/2009/05/kia-fortecerato.html"]http://raythings.blogspot.com/2009/05/kia-fortecerato.html[/url]
[url="http://raythings.blogspot.com/2009/05/kia-ceed.html"]http://raythings.blogspot.com/2009/05/kia-ceed.html[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MasterZ' post='5085832' date='Jul 20 2009, 16:10 ']Про это столько написано,я лишь могу добавлять лишь личные впечатления.[/quote]

Так именно ваши личные впечатления и интересуют!

Link to comment
Share on other sites

[quote]Смотрел графики дюнотеста этого мотора и мотора Акцента (1.6 112 лошадок). так вот у Акцента быстрее наступает пик тяги чем у 1.6 от Серато /Эланрты, Правда это только на рывке. Дальше мотор у Серато тянет и тянет, а у Акцента/РИО начинает сдапвать из-за нехватки тяги[/quote]
[b]у Акцента/РИО начинает сдапвать из-за нехватки тяги[/b]
bu dediyin 1.4 mexanikalarada aiddir?

Link to comment
Share on other sites

Если машина для частых поездок по городу- берите Серато (экономия топлива и места на парковках)

Если в районы ездите- возьмите Спортэйдж (высокий просвет)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ray Adams' post='5086875' date='Jul 20 2009, 18:51 ']Но по первому скажу, не автомат тупит, а мотор :) Точно такой же автомат на Акценте рвет машину с места не хило! 1.6 мотор на Серато хорошо раскручивается только после 3000т оборотв. А до них ведет себя вяло. У меня Элантра 1.6, все точно также :) Смотрел графики дюнотеста этого мотора и мотора Акцента (1.6 112 лошадок). так вот у Акцента быстрее наступает пик тяги чем у 1.6 от Серато /Эланрты, Правда это только на рывке. Дальше мотор у Серато тянет и тянет, а у Акцента/РИО начинает сдапвать из-за нехватки тяги :)
Все, что нужно нашему мотору это чуть чуть выпрямить кривую на графике в сторону скорейшего наступления пика мощности мотора :)[/quote]

Может изза того что обороты менее 3000 у меня не всегда нижняя передача выткается если в пол давить ? Вообще кажется, что автомат своей жизнью живет :-) В ручном режиме не вожу, пробовал душа не лежит както :-) Хотя до этой машины автомат коробки не водил никогда. А вположении Д, понижении передачи происходит не всегда, хотя вроде скорость одна и таже. Вот такие пироги. Вообщем если не любишь быстрой езды, то машинка класс, удобная. Но если любишь, то лучше в сторону 2.0 смотреть :-) Или на другие марки.

Link to comment
Share on other sites

[quote]А вположении Д, понижении передачи происходит не всегда, хотя вроде скорость одна и таже. Вот такие пироги.[/quote]
Ну автомат водить тоже надо уметь. не просто кататься, а именно водить! То есть знать кпак заставить коорбку переключится тогда, когда тебе надо.
Но в любом случае 1.6 маловато если человек привык к более менее резвой езде.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ray Adams' post='5086875' date='Jul 20 2009, 19:51 ']Также подпишусь под 1,2 пунктами.

Но по первому скажу, не автомат тупит, а мотор :) Точно такой же автомат на Акценте рвет машину с места не хило![/quote]

Производитель заявляет, что у Серато автомат - типтроник.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DieSlogan' post='5096070' date='Jul 22 2009, 12:59 ']Производитель заявляет, что у Серато автомат - типтроник.[/quote]
Не обманывает :-) Есть ручной режим :-) Хотя заметил еше такой момент, может я чтото делаю неправильно, но иногда в автоматическом режиме при тапке в пол, получаешь большее ускорение, чем если бы ты переключился в ручной и понижал передачи.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 34 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...