Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Качество дизели


Recommended Posts

[quote name='Breath breeze' post='5105539' date='Jul 24 2009, 10:13 ']Что скажете о качестве дизели у нас в стране?[/quote]
Где- то читал, что качество дизеля у нас в сравнении по миру занимает предпоследнее место, а последнее занимает Мадагаскар.
У меня был шок.

Link to comment
Share on other sites

открою вам один секрет, как мне сказали один из работников в [u][b]азпетрол[/b][/u], иногда они вместо местного топлива привозят на свои заправки транзитный (то ли казахский, то ли киргизский), который намного хуже по качеству чем наш местный. Поэтому я заливаю только на тбилисском ИСТ или в лукойле и пока никаких жалоб у меня на качество не было. Правда чаще всего я беру левый в канистрах и пропускаю его у себя в гараже через фильтр - тогда вообще супер бывает.

Link to comment
Share on other sites

denobor
Интересно, а обычный бензин там продают?
вы знаете это место? Можно в ЛС обрисовать, как это место найти?
Светить его открыто не стОит, а то наши чинуши быстро прикроют это дело

Link to comment
Share on other sites

[quote name='farik66' post='5107360' date='Jul 24 2009, 14:48 ']Правда чаще всего я беру левый в канистрах и пропускаю его у себя в гараже через фильтр - тогда вообще супер бывает.[/quote]

Я точно также поступаю. И никаких проблем с форсунками и ТНВД. Правда немножко тяжеловато - надо привозить дизель в канистрах в гараж, заливать в бочку, фильтровать, заливать обратно в канистры и наконец опустошать эти полные канистры в топливный бак! Хорошо что эта процедура совершается 1 раз в 3 недели.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='igor192' post='5105869' date='Jul 24 2009, 11:00 ']Где- то читал, что качество дизеля у нас в сравнении по миру занимает предпоследнее место, а последнее занимает Мадагаскар.
У меня был шок.[/quote]

Дак это же хороше, что не на последнем месте.. :P

А по теме: Щас только Лукоил.. в прошлом году каждую заправку менял топливный фильтр..То посли Иср, то после АБУ.

Link to comment
Share on other sites

ЛукОил-овский дизель "тупит". Сечас заливаю на АБУ Гянджелик.
тянет лучше и обороты быстрей набираю.

До этого был Баиловский Лукоил.

Ни в коем случае не заливайте Азпетрол. У меня машина заглохла после заправки. Фильтр забился.

надо иранский попробовать будет...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Breath breeze' post='5105539' date='Jul 24 2009, 09:13 ']Что скажете о качестве дизели у нас в стране?[/quote]
Хоть сам и не автомобилист, но все водители дизельных машин, которых я видел, жалуются на него...

Про наш дизель можно сказать что-то вроде "Люди, не пейте пива! В нём его нету" :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Visual' post='5109901' date='Jul 24 2009, 23:16 ']ЛукОил-овский дизель "тупит". Сечас заливаю на АБУ Гянджелик.
тянет лучше и обороты быстрей набираю.

До этого был Баиловский Лукоил.

Ни в коем случае не заливайте Азпетрол. У меня машина заглохла после заправки. Фильтр забился.

надо иранский попробовать будет...[/quote]
Полтора года вожу дизельный автомобиль. Заправляюсь в основном на Азпетроле. Топливный фильтр меняю каждые 10000км. Ничего не забивается:) Одно время перешел на Лукойл но столкнувшись с массовым недоливом перешел обратно на азпетрол. Кстати как часто Вы меняете топливный фильтр?

Link to comment
Share on other sites

Дизельными автомобилями позьзуюсь с 2005 года. Вовремя прохожу ТО (каждые 5000км масло, фильтры, воздушный фильтр и через каждые 10000 км топливный фильтр). Никаких проблем не было. В основном заправляюсь на ИСТ (просто по пути). В районах заливаю в Азпетрол.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Кстати как часто Вы меняете топливный фильтр?[/quote]
каждые 10 000, машина на гарантии.
может мне так повезло, и мусор попал только мне...но желание заправляться у Азпетрол отпало навсегда.
Плюс Дизель там не самый лучший.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Visual' post='5109901' date='Jul 24 2009, 23:16 ']ЛукОил-овский дизель "тупит". Сечас заливаю на [b]АБУ Гянджелик[/b].
тянет лучше и обороты быстрей набираю.

До этого был Баиловский Лукоил.

Ни в коем случае не заливайте Азпетрол. У меня машина заглохла после заправки. Фильтр забился.

надо иранский попробовать будет...[/quote]
Уже лет 6, как не слезаю с дизельных машин. Заправляюсь исключительно на Абу Генджлик. Проблем абсолютно нет. Не надо опускать качество дизеля ниже плинтуса. Качество по сравнению пятилетней давности улучшилось. Моя бывшая Санта уже пробежала 50000, мотор урчит, проблем никаких не имеются. На моём Веракрузе практически не слышен звук мотора, после разогрева. Советую всем знакомым именно эту заправку.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Visual' post='5117081' date='Jul 26 2009, 21:58 ']ну значит дизель там нормальный ,раз не только я АБУ доволен.[/quote]
I'm with U brothers! Abu Forever! gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Visual' post='5113769' date='Jul 26 2009, 00:13 ']каждые 10 000, машина на гарантии.
может мне так повезло, и мусор попал только мне...но желание заправляться у Азпетрол отпало навсегда.
Плюс Дизель там не самый лучший.[/quote]
все из одной бочки...хотя...
заливаю только азпетрол+присадка...

Link to comment
Share on other sites

Какие присадки рекомендуете, и где можно промыть бак?

Некоторые товарищи моют бак 2 раза в год, и убеждают в нужности этого шага.

Link to comment
Share on other sites

Привет всем!

Вожу уже четвёртый дизель. Всегда заправлял Иранский, а с не давних пор перешёл на АБУ Гянджлик. Тянет лучше, но работает немного грубовато.

Думаю, что не такое уж у нас и плохое топливо, просто грязное оно. Вот и приходиться почаще менять топливный фильтр...

Link to comment
Share on other sites

Купила машину в январе и стала заправляться Азпетрол машина не заводилась с первого раза. Перешла на Лукойл тоже самое, про Абу на Шихово вообще ничего писать не хочу. Обращалась в сервис говорят во всем бензин виноват.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='gaichka' post='5126239' date='Jul 28 2009, 13:38 ']Купила машину в январе и стала заправляться Азпетрол машина не заводилась с первого раза. Перешла на Лукойл тоже самое, про Абу на Шихово вообще ничего писать не хочу. Обращалась в сервис говорят во всем бензин виноват.[/quote]


Мы тут вообще то про дизель....

Link to comment
Share on other sites

[quote]Думаю, что не такое уж у нас и плохое топливо, просто грязное оно. Вот и приходиться почаще менять топливный фильтр[/quote]
у нас все фильтры нужно часто менять,иначе машина умрет...

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 41 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 167 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 134 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...