Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

РЕБЕНОК... как щит против РАЗВОДА


Recommended Posts

  • Replies 81
  • Created
  • Last Reply

Конечно это всё не правильно, но я думаю зависит от ситуации. Иногда ребёнок помогает семье не расспаться, если например в доме нет ребёнка долгие годы, то отношения усугубляются.

НО есть одно, если мужчина захочет он уйдёт и его никто не остановит. А от хорошей жены не уйдут.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HYPNOSE' post='5113682' date='Jul 25 2009, 23:57 ']Вроде название темы все выясняет, о чем речь. Последнее время встречала женщин, которые рожают второго или третьего ребенка для того чтобы муж не разводился с ней. Если спрашивать меня, то я против этого, гедир дюненден гетсюн. никогда в жизни не буду удержать его, что "у нас родиться ребенок" и улыбаясь, типа как мы счастливы, оказима...)) А это разве нормально, что женщины для того чтобы их не оставлял муж рожают детей как щит против развода?)[/quote]
мне кажется, таким образом женщины обманывают самих себя, подсознательно понимая что это не спасение

Link to comment
Share on other sites

Мужья, которые прикрываются ребенком, сейчас не редкость.
Те мужья, которые в самые свои молодые годы пребывают в глубокой старости, и единственный вопрос, которые их волнует "на что жить будем?" - аскеты по жизни. Такие люди вкладывают минимум усилий в строение семьи, да и понятие "семья" у них напрочь искаженное. Единственный выход для этих мужей - прикрытие ребенком - они ни за что не согласятся нарушить свой покой, устоявшийся быт и стабильность в семье.

Link to comment
Share on other sites

[font="Tahoma"]Поверьте если мужчина захочет развестись он не посмотрит на детей… ни наличие, ни количество,… а женщину я не виню, это, скорее всего безысходность… у нее нет другого выхода, что бы сохранить семью… на все воля Аллаха… [/font]

Link to comment
Share on other sites

Тоже знаю пару таких случаев, когда родили 3 ребенка в момент кризиса, когда муж пытался уйти. Вроде живут и неплохо. я думаю, значит не очень то и хотел уходить муж. Если мужчина решит, то врядли что-то его остановит, просто бывает кризис в отношениях. Сама бы не рискнула наверное. трудно сказать , да и все индивидуально в этой жизни......

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HYPNOSE' post='5113682' date='Jul 25 2009, 23:57 ']Вроде название темы все выясняет, о чем речь. Последнее время встречала женщин, которые рожают второго или третьего ребенка для того чтобы муж не разводился с ней. Если спрашивать меня, то я против этого, гедир дюненден гетсюн. никогда в жизни не буду удержать его, что "у нас родиться ребенок" и улыбаясь, типа как мы счастливы, оказима...)) А это разве нормально, что женщины для того чтобы их не оставлял муж рожают детей как щит против развода?)[/quote]
их ничто не остановит, даже если вы родили ему 50 детей, все равно уйдет.если у меня будут 10 детей, и я не стану его держать пусть идет.есть такая фраза: какая бы не была жена первой, она стерва и будет.но зато она любимая и вечная.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HYPNOSE' post='5113682' date='Jul 25 2009, 22:57 ']Вроде название темы все выясняет, о чем речь. Последнее время встречала женщин, которые рожают второго или третьего ребенка для того чтобы муж не разводился с ней. Если спрашивать меня, то я против этого, гедир дюненден гетсюн. никогда в жизни не буду удержать его, что "у нас родиться ребенок" и улыбаясь, типа как мы счастливы, оказима...)) А это разве нормально, что женщины для того чтобы их не оставлял муж рожают детей как щит против развода?)[/quote]
заметила, что если в семье нелады, то это либо в развод выливается, либо в рождение ребёнка.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Эстер' post='5116563' date='Jul 26 2009, 18:14 ']А вариант самой стать как ребенок не рассматривается?))[/quote]
Вдруг взять и перевплотится?)

[quote name='mimosha' post='5117495' date='Jul 26 2009, 22:49 ']у нас все чаще встречаешь разведенных :([/quote]
Ой не говорите....темы про разводы ,разрастающиеся-тому доказательство.. :(
[quote name='Primula' post='5117521' date='Jul 26 2009, 22:54 ']Развестись паре без детей еще не так страшно (хотя с нашим менталитетом :sluxii: ),не получилось у людей, бывает. Но когда у пары есть дети...[/quote]
А зачем рожает эта женщина,если видит,что брак рушится????Что за тупой эгоизм???Олан ушага оладжаг...Зачем обрекать ребенка сознательно на то,что он будет расти без отца?

[quote name='HYPNOSE' post='5113682' date='Jul 25 2009, 22:57 ']Последнее время встречала женщин, которые рожают второго или третьего ребенка для того чтобы муж не разводился с ней.[/quote]

А я все чаще вижу женщин,которые зная,что сами хотят развестись до этого все таки рожают ребенка...Получается для себя ;)

[quote name='AHMADIYYE' post='5119748' date='Jul 27 2009, 10:57 '][color="#006400"]Таких женщин все больше, а мужчин которые на это "клюют" все меньше. Результат - страдают дети, рожденные ради "цели - удержать".[/color][/quote]

Вот именно.Это раньше мужчины попадали на эти удочки...Сейчас этим не удержишь

[quote name='WhiteChocolate' post='5129530' date='Jul 28 2009, 21:36 ']если мужчина захочет уйти из семьи, даже 10 детей его не остановят...[/quote]

Остановят,но на время...

[quote name='Gully' post='5129571' date='Jul 28 2009, 21:46 ']Конечно это всё не правильно, но я думаю зависит от ситуации. Иногда ребёнок помогает семье не расспаться, если например в доме нет ребёнка долгие годы, то отношения усугубляются.

НО есть одно, если мужчина захочет он уйдёт и его никто не остановит. А от хорошей жены не уйдут.[/quote]

Да,раз на раз не приходится...но с выделенным не согласна ,Гюлли... Если мужчина .***** и хочет уйти,бросить нормальную жену,мать детей,в силу того,что он бабник и т.д, то это не значит,что жена-плохая.....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Маргарита*' post='5117053' date='Jul 26 2009, 21:52 ']Восточные женщины очень боятся не выйти замуж и быть брошенными, т.к. общество это осуждает, а на Востоке все живут для общества.
Я считаю, что нужно быть достаточно самостоятельной для того, чтобы суметь обеспечить жизнь себе и своему ребенку, если семья вдруг распадется, а все попытки удержать супруга (супругу) такими непонятными путями выглядят смешно и жалко..[/quote]
а в жизни не все зависит от обеспечения. иногда удерживаешт просто потому что любишь

Link to comment
Share on other sites

Метод удержать мужа не из благороднейших, но и не факт, что женщина преследует именно эту цель. Может женщина взвесив все "за" и "против", с учётом особенностей местного менталитета, думает что вряд ли ещё выйдет замуж, а детей хочется, вот и пользуясь последним шансом заводит первого, иногда даже второго ребёнка...

Моя знакомая, разведена, есть один ребёнок, она хочет второго и рожать собирается от отца первого, т.е. от бывшего мужа, чтоб дети были родными...при этом нет ни малейшего желания снова сойтись с бывшим мужем, ну разве что временно. Спросите зачем? А хочет, любит детей, за что мы своих любим, хотим и второго и третьего, кто сказал, что нельзя если разведена, или не состоит в браке, или собирается развестись...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lessi' post='5135463' date='Jul 29 2009, 22:39 ']Вот именно.Это раньше мужчины попадали на эти удочки...Сейчас этим не удержишь[/quote] [color="#006400"]Удерживают Lessi,

Есть еще такие мужчины, которых это (и не только) удерживает на всю жизнь. В результате сами несчастны, да и дети их рано или поздно чувствуют это.[/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AHMADIYYE' post='5156333' date='Aug 3 2009, 11:33 '][color="#006400"]Удерживают Lessi,

Есть еще такие мужчины, которых это (и не только) удерживает на всю жизнь. В результате сами несчастны, да и дети их рано или поздно чувствуют это.[/color][/quote]
burda meqsed ne olur ki? usaqinin xetrine qalan novbeti usaq doqulanda niye ki ele evvelki usaqin xetrine ayrilmasin de? 2-ci ve ya 3-cu usaq doqulursa isteyen onsuz da cox isteyecek qayqisina qalacaq yalniz korpe doquldu deye ayrilmamaq ne demekdi?

Link to comment
Share on other sites

а зачем вообще как то удерживать..?! Не хочет ну и пусть идет туда куда хочет.. Мне бы, например, такой даром не нужен

Link to comment
Share on other sites

рожать детей чтоб он не оставлял ее без денег или без любви,одно из двух. не стоит пользоватся рождением ребенка который не желанен, этот ребенок не вернет любовь мужчины,а деньги если они у него есть он наверное не пожалеет их и на других детей.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HYPNOSE' post='5114450' date='Jul 26 2009, 02:42 ']Речь не о первом ребенке. А что мужчина не любит первого ребенка и его может удержать второй чтоли?... Или после второго к нему возвращается то, чего не было при первом?[/quote]

А что, если мужчина уходит из семьи, то значит он ребенка своего не любит?..

По теме: есть риск стать многодетное мамой-одиночкой.. Оно надо?..

Link to comment
Share on other sites

[quote]А это разве нормально, что женщины для того чтобы их не оставлял муж рожают детей как щит против развода?)[/quote]
Нет. Нет, ребенок не должен быть "щитом", он не должен быть средством манипуляции .
Его просто нужно любить , при любых обстоятельствах .... И дать жизнь , только тогда ,когда готов отдать любовь

Link to comment
Share on other sites

[quote]Нет. Нет, ребенок не должен быть "щитом", он не должен быть средством манипуляции .
Его просто [b]нужно любить[/b] , при любых обстоятельствах .... И дать жизнь , только тогда ,когда готов отдать любовь[/quote]
+1

[b]Смайлофлуд. +10 %[/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gully' post='5129571' date='Jul 28 2009, 18:46 ']А от хорошей жены не уйдут.[/quote]
от хорошей жены [i]хороший[/i] (читай: умный) муж не уйдет...
я за то чтобы всеми возможностями не дать семье распасться, если для этого требуется ребенок, его лучше родить. )) Но только если действительно у семьи есть шанс.
С другой стороны, скорее мужики из за ревущих детей в доме куда быстрее собирут манатки и убегут ))) Это еще любящие мужья еле-еле терпят все трудности с ребенком, а тот который хочет развода вообще не остановится.
Ребенок только свою мать может удержать, отца наврядли..

Link to comment
Share on other sites

Объясните мне пожалуйста я чего-то не понимаю, если муж хочет уйти от жены, которую он не любит, а любит какую-то фатма нисе, то какого черта он спит с женой и создает условия для того чтоб жена беременела? Вот этого я не пойму. Просто мужчины не любят нести ответственности за свои поступки, а жена может и не в курсе, что ее благоверный, который страстно обнимал ее ночью, пытается свалить. Она ему гладит, стирает, убирает, готовит, подает, спит с ним, а у него понимаешь ли любовь....Вот в этом случае жена начинает уже делать черт знает что. Не надо винить женщин, никакая женщина не хочет быть несчастной и никто не хочет оказаться лохом.

Link to comment
Share on other sites

hanorah, вот от таких не уходят по-моему. :)) Когда мужчина чувствует что женщине на него наплевать, то он никуда не денется, даже изменять не будет, поверьте.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Farah Diba' post='5174817' date='Aug 6 2009, 15:04 ']hanorah, вот от таких не уходят по-моему. :)) Когда мужчина чувствует что женщине на него наплевать, то он никуда не денется, даже изменять не будет, поверьте.[/quote]


Хммм,если интересно прочитайте мою тему "Как бороться с грубостью?" и я думаю поймете,что это другой случай.........Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

девочки не только женщины пользуються детьми, чтобы остановить мужа. Почему никто не говорит про слабовольных подкаблучников мужчин, которые заводят длительные отношения на стороне и прикрываються детьми, типа "не могу уйти из семьи, потому что у меня там дети" и бла бла бла все в этом роде.
Так что не только женщины, но и мужчины пользуються детьми - и от этого становиться мерзко и противно!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gully' post='5129571' date='Jul 28 2009, 22:46 ']А от хорошей жены не уйдут.[/quote]
Ошибочное мнение!
Иногда уходят от таких женщин, которые возлажили всю свою молодость, красоту, терпение, время, наконец жизнь, на плаху любви к мужу, как вдруг он встречает молодую, требовательную, капризную, порой стервозную женщину и уходит к ней, а хорошая жена остаётся с носом, на старости лет. (очень распрастранённая ситуация) Если мужчина подонок, то он от любой уйдёт.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Semerani' post='5175850' date='Aug 6 2009, 17:44 ']девочки не только женщины пользуються детьми, чтобы остановить мужа. Почему никто не говорит про слабовольных подкаблучников мужчин, которые заводят длительные отношения на стороне и прикрываються детьми, типа "не могу уйти из семьи, потому что у меня там дети" и бла бла бла все в этом роде.
Так что не только женщины, но и мужчины пользуються детьми - и от этого становиться мерзко и противно![/quote]
А как на счёт мужчин, шантажирующих жён, тем что отнимут ребёнка, если она подаст на развод...

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Если отношения сошли на 0, то удерживать мужчину только ради ребенка не стоит. Не всегда отсутствие отца травмирует детей. Бывают настолько бестолковые мужья, что лучше уж без него обойтись. А если он хороший отец и хочет принимать участие в воспитании ребенка, пусть участвует. Может и материально помогать, если желание есть. И в школу он может приходить за ребенком так же как и мама. Лучше правильно объяснить ребенку,почему папа живет отдельно, чем он будет видеть конфликтующих родителей.

Link to comment
Share on other sites

А какого мужчину до сих пор удерживали дети?Если уж он решил уйти,то хоть их целый детсад по лавкам спит-всё равно уйдёт.так что,глупо удерживать детьми.Вообще терпеть не могу,когда из детей делают разменную монету в спорах между супругами.........

Link to comment
Share on other sites

согласна с тем,что мужчина все равно рано или поздно уйдет..но бывают редкие случаи,когда рожденный малыш укрепляет отношения и дает им новую силу..но тут и супруги должны постараться..а так мотивировать ребенком я считаю неправильным...

Link to comment
Share on other sites

Нормальная женщина ужерживает мужа собой а глупая ребенком. Хотя. ИМХО нафиг удерживать того кто хочет от тебя уйти. Гедир гетсин- займись собой, свое йжизнью. Большинство мужчин те ще собаки на сене- увидят что жена похорошела, у нее появились поклонники, ей на него плевать- сам прибежит. Тем более у наших собственничество особенно сильно развито.
А вообще если к другу ушла невеста то еще неизвестно кому повезло.
Это не относится к случаям когда жене просто не на что жить, тогда конечно будешь всеми способами удерживать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Meri555' post='5258110' date='Aug 23 2009, 14:51 ']А какого мужчину до сих пор удерживали дети?Если уж он решил уйти,то хоть их целый детсад по лавкам спит-всё равно уйдёт.так что,глупо удерживать детьми.Вообще терпеть не могу,когда из детей делают разменную монету в спорах между супругами.........[/quote]
у нас товарищ 4 детей..ито ушел

Link to comment
Share on other sites

[i]если любви нет,зачем оставаться?!
типо детям лучше от ежедневных ссор между родителями,всё нужно решать мирным способом.как никак 21 век на улице.[/i]

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

[quote name='nat-07' post='5268724' date='Aug 25 2009, 15:05 ']у нас товарищ 4 детей..ито ушел[/quote]

Молодец, мужчина. Значит достала по самые сингапуры! :D

Link to comment
Share on other sites

Если нет понимания и любви,лучше развестись,так как это будет мучением и для взрослых и для детей. Только дети в такой ситуации больше и дольше страдают. Мы взрослые разбежались...,кидаемся в быт,а дети остаются у двух огней,потому что любят и отца и мать.

Просто наша проблема в том,что не успеют лечь в первую брачную постель,так тут же стремятся забеременеть,что бы другим доказать...мол ,смотри и я родила....А потом..,через короткий промежуток времени....начинается.......в итоге,сразу испеченный ребенок остается в неудел. А ведь было время вместе пожить,притереться к друг другу....лучше узнать характеры уже не в статусе жениха и невесты,влюбленных людей,а уже как семья.

Link to comment
Share on other sites

Я считаю, что ребенок в семье нужен обязательно, но не для того, чтоб удержать мужа, а для того, чтоб семья была полноценной. А муж..... он уйдет ЕСЛИ захочет, и ребенок ему не помеха.

Link to comment
Share on other sites

Bizim qonşumuzun iki oğlu vardı, ardınca da bir qız dünyaya getirdi. Babalı boynuna, amma hemişe erinden narazılıq edirdi, deyirdi yaxşı adam deyil. Hetta boynuna almışdı ki, üçüncü uşağını (qızı) ayağını yere möhkem basmaqçun getirib. Yeni ki eri atıb getmesin, yaxud da evden çıxartmasın ve s.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси - ПОВЫШЕНЫ ЦЕНЫ. Таксисты в отчаянии: они не могут оплатить долги и почему выросло число заявлений жителей в связи с занятостью.
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
      • 14 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
      • 21 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Haha
      • 74 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
      • 39 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
      • 43 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 47 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
      • 240 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...