Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

А Вы сами сдали экзамен на ПРАВА?


Recommended Posts

[quote name='Alex.G' post='5280643' date='Aug 27 2009, 13:18 ']На сколько мне известно то лимитов не существует ! Завидую вашему терпению :) у меня бы нехватило бы нервов ! хотя способ и неплохой "достать по полной" к 10 му разу уже будут встречать с хлебом и солью :) по любому удачи Вам[/quote]

:) спасибо:)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 605
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Panzerfaust' post='5280737' date='Aug 27 2009, 13:32 ']а вы не хотите заплатить?[/quote]


нет, обидно платить, когда я вожу неплохо, и потом раз уж 5 раз пошла, то это уже дело принципа:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Alex.G' post='5280730' date='Aug 27 2009, 13:31 ']Похвально ! редкость в наши дни! а я имел в виду человека которому я давал деньги за то чтоб он записал меня в автошколу он мне и все справки помог делать ходили вместе по кабинетам ![/quote]

Да такое тоже бывает слышала. А почему вы сами не записались в школу? это же не трудно, даже полезно посидеть послушать на уроках. Мне например даже интересно Валерий Иванович просто супер :morqqqq: А првила я все до школы уже выучила:)
А вот моя тетя например ходила за мед справкой со своим учителем, он помог все сделать, хотя она за это не платила отдельно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='burundu4ok82' post='5280757' date='Aug 27 2009, 13:34 ']нет, обидно платить, когда я вожу неплохо, и потом раз уж 5 раз пошла, то это уже дело принципа:)[/quote]

Конечно обидно, если знания есть и человек сам хочет здать, какой же кайф будет когда сам здашь :) Ведь все равно нужно правила учить. А если заплатить останется чувство что ни сам этого достиг, я думаю. Мне даже один мент в метро когда увидел книжку Талибова сказал: ты говорит ходи на экзамен 5-6 раз тогда точно здашь а то говорит я их знаю будут стараться срезать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nigar23' post='5280767' date='Aug 27 2009, 13:35 ']Да такое тоже бывает слышала. А почему вы сами не записались в школу? это же не трудно, даже полезно посидеть послушать на уроках. Мне например даже интересно Валерий Иванович просто супер :morqqqq: А првила я все до школы уже выучила:)
А вот моя тетя например ходила за мед справкой со своим учителем, он помог все сделать, хотя она за это не платила отдельно.[/quote]


Вы знаете дело в том что у меня ненормированный рабочий день ! вернее он нормирован с 09:00 до 18:00 но зачастую приходится задерживаться ! а так с удовольствием послушал бы ! поэтому занимался сам по вечерам ! благо материала сейчас предостаточно как в печатном формате так и Интернете . Печальнее всего другое то что очень маленький процент соблюдает ПДД после того как получают права ! сам постоянно бываю свидетелем отсутствия культуры вождения .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Alex.G' post='5280844' date='Aug 27 2009, 13:44 ']Вы знаете дело в том что у меня ненормированный рабочий день ! вернее он нормирован с 09:00 до 18:00 но зачастую приходится задерживаться ! а так с удовольствием послушал бы ! поэтому занимался сам по вечерам ! благо материала сейчас предостаточно как в печатном формате так и Интернете . Печальнее всего другое то что очень маленький процент соблюдает ПДД после того как получают права ! сам постоянно бываю свидетелем отсутствия культуры вождения .[/quote]

Вот тут вы правы. Да я сама в 10 вечера доезжаю домой с занатия щас:( А в 6 опять вставать на работу:( Хорошо хоть сами учите. Для меня вообще дико, как можно не соблюдать правила, особенно на дорогах. Поэтому столько аварий и погибают люди и животные. Нужно поднять штрафы тогда может поумнеют. Все потому что люди покупают права незная ПДД. Я даже когда на зеленый свет сфетофора перехожу дорогу на меня как на больную смотрят :( Печально!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Panzerfaust' post='5280353' date='Aug 27 2009, 12:42 ']Уважаемые друзья,

У моей знакомой зрение следующее: один глаз -0,5 а другой -2,5. есть астигматизм. ей могут из-за этого не дать справку? можно сделать так чтобы глаза вообще не проверяли?[/quote]

Тем у кого проблемы со зрением же не запрещено водить… просто вам нужно на права сделать фотографию в очках, тогда если гаи вас остановит а вы будите без очков или линз они могут вас оштрафовать. Зачем переплачивать, сделайте все законно…
А так думаю максимум за 10 манат они вам супер зрение напишут…

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nigar23' post='5280913' date='Aug 27 2009, 13:51 ']Вот тут вы правы. Да я сама в 10 вечера доезжаю домой с занатия щас:( А в 6 опять вставать на работу:( Хорошо хоть сами учите. Для меня вообще дико, как можно не соблюдать правила, особенно на дорогах. Поэтому столько аварий и погибают люди и животные. Нужно поднять штрафы тогда может поумнеют. Все потому что люди покупают права незная ПДД. Я даже когда на зеленый свет сфетофора перехожу дорогу на меня как на больную смотрят :( Печально![/quote]

Понимаю вас прекрасно !! особенно после того как приезжаешь из-за рубежа Европу тут я в пример ставить не буду это глупо !!! штрафы я боюсь не помогут, штрафы действуют лишь на часть населения которые урезанны в средствах а для людей у которых есть деньги но нет мышления они в большинстве бесполезны ну даст он вместо 40 манат 140 и забудет про них как будто нечего и не было продолжая беспредел ! тут нужно по другому !!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Alex.G' post='5281061' date='Aug 27 2009, 14:10 ']Понимаю вас прекрасно !! особенно после того как приезжаешь из-за рубежа Европу тут я в пример ставить не буду это глупо !!! штрафы я боюсь не помогут, штрафы действуют лишь на часть населения которые урезанны в средствах а для людей у которых есть деньги но нет мышления они в большинстве бесполезны ну даст он вместо 40 манат 140 и забудет про них как будто нечего и не было продолжая беспредел ! тут нужно по другому !![/quote]

ага я выросла в Германии, там все по закону! Нужно пример брать с них. У нас уже люди такие мне кажется. Я бы на месте ментов не брала деньги а сразу как полагается баллы писала и права отбирала. Че им зарплаты не хватает?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nigar23' post='5281102' date='Aug 27 2009, 14:16 ']ага я выросла в Германии, там все по закону! Нужно пример брать с них. У нас уже люди такие мне кажется. Я бы на месте ментов не брала деньги а сразу как полагается баллы писала и права отбирала. Че им зарплаты не хватает?[/quote]


Зарплата у них хорошая ! но всегда есть соблазн, человек такое существо что ему всё время мало ! а наши "честные" гаишники работают не за зарплату ! [b]хороший анекдот есть :
гаишник устроился на работу выдали ему жезл поставили на отдалённый пост, проходит месяц день получки его нет бухгалтер удивилась, проходит второй месяц день получки его опять нет бухгалтер в думках , проходит третьей месяц день получки его нет ! бухгалтерия в панике как так где сотрудник жив ли он что случилось ? через день разыскали привели , заходит в кабинет к главбуху : главбух : - ну где же вы? что с вами ? куда пропали то ? за зарплатой не приходите мы уже все на ушах. Гаишник : - ой блин а вы ещё и зарплату платите ??? я то думал жезл дали и достаточно ![/b] :) так что выводы делайте сами

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Alex.G' post='5281214' date='Aug 27 2009, 14:31 ']Зарплата у них хорошая ! но всегда есть соблазн, человек такое существо что ему всё время мало ! а наши "честные" гаишники работают не за зарплату ! [b]хороший анекдот есть :
гаишник устроился на работу выдали ему жезл поставили на отдалённый пост, проходит месяц день получки его нет бухгалтер удивилась, проходит второй месяц день получки его опять нет бухгалтер в думках , проходит третьей месяц день получки его нет ! бухгалтерия в панике как так где сотрудник жив ли он что случилось ? через день разыскали привели , заходит в кабинет к главбуху : главбух : - ну где же вы? что с вами ? куда пропали то ? за зарплатой не приходите мы уже все на ушах. Гаишник : - ой блин а вы ещё и зарплату платите ??? я то думал жезл дали и достаточно ![/b] :) так что выводы делайте сами[/quote]

Ужас :o

Link to comment
Share on other sites

Да !!! сдал сам !!! и горжусь !!! :excl:
У меня 10 лет как права ВС, и впрошлом году за (СЛИШКОМ ПРИЛЕЖНУЮ ЕЗДУ) меня оштрафовали на 12 балов, вообщем после долгих дебат за возврат прав в Гор.Гаи с меня попросили 450 ман., или иди мол сдавай экзамен снова... :unsure:
да я был поражен на повал, но жутко не хотел платить.., в итоге отказался и сказал посылайте в Респ.Гаи , думал там решу ...
в Респ. Гаи мне сообщили что мои права УЖЕ ЛИШЕНЫ , и проблему можно решить 2-мя путями,
1) права лишаются на 1 год, потом Экзамен :wacko:
2) 100 ман, помоему и можно сдавать через месяц . :unsure:
Я естественно выбрал 2-й , сел на сайте www.gai.ru , так как работаю и очень мало свободного времени , прямо скажу учил очень плохо, то время нет, то устал, то неохота, то с детьми, с друзьями и т.д. и каждую субботу я ходил на пересдачу, но жутко нехотелось давать им деньги ( 750 ) пошел как принцип... И вот она Победа на 5 раз сдал ...

все плюсы истории : + 750 ман :)
минусы : :( -100 м выше упамянуты , где то -60 мед.справка, -20 или 30 м. гос.пошлина, и -20м. шириник шоферу Зила 1945
г :D
ИТОГ .. выучил все ПДД , казню ментов, (+ 550 ман в кармане)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Alex.G' post='5280844' date='Aug 27 2009, 13:44 ']Вы знаете дело в том что у меня ненормированный рабочий день ! вернее он нормирован с 09:00 до 18:00 но зачастую приходится задерживаться ! а так с удовольствием послушал бы ! поэтому занимался сам по вечерам ! благо материала сейчас предостаточно как в печатном формате так и Интернете . Печальнее всего другое то что очень маленький процент соблюдает ПДД после того как получают права ! сам постоянно бываю свидетелем отсутствия культуры вождения .[/quote]
отправьте Ваш номер мне в ЛС, мой брат поможет Вам :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ul_TIMA_tum' post='5282733' date='Aug 27 2009, 20:36 ']Сколько сейчас нужно [u]официально[/u] платить за получение мед справки? Гражданин Азербайджана. И работает ли поликлиника в субботу?[/quote]
30 манат и ни копейки больше

Link to comment
Share on other sites

Пару дней назад получила права ))

вождение сама сдала, хотя механику водила всего 5 раз и то гдето 2 года назад на телиме ))))) как я это сделала, до сих пор не поняла.. :) но было дико приятно, что сама сдала)

Link to comment
Share on other sites

Радует, что многие сами сдают экзамены. Адекватных водителей больше будет на дорогах.
P.S. Скоро получать права за деньги будет считаться "айыбом" :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shokoladka' post='5284339' date='Aug 28 2009, 03:19 ']цена вождения страндарт 200 манатиков)))[/quote]
один говорит 100, другой 150 или 200, еще один говорит 250. что делать? зачем такой разброс цен? Вы 200 манат кому дали? инструктору, который берет экзамен? или через посредника столько вышло?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='burundu4ok82' post='5280596' date='Aug 27 2009, 14:12 ']добрый день!
Вы не знаете случайно, есть ли лимит на пересдачу вождения? Теорию сдала с 1-го раза, а вот практику никак не могу сдать, 6-й раз буду сдавать[/quote]

У меня была аналогичная ситуация, я теорию сдала с первого раза, а вождение с 4 раза. За вождение просят 200 АЗН. Так вот я пошла на вождение на Гянджлике,где-то раз 8-10, научилась немного, ну он понял, что бабки я ему не дам. В результате все ок, сама сдала. Лимит на шаблоны 10 раз, а на вождение не знаю. Еще один секрет, пройдитесь по площадке, просмотрите знаки,повороты, так легче, знаешь, что к чему, где припарковаться и т.д.
Так, что дерзайте. Удачи вам!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nanny' post='5285858' date='Aug 28 2009, 11:14 ']У меня была аналогичная ситуация, я теорию сдала с первого раза, а вождение с 4 раза. За вождение просят 200 АЗН. Так вот я пошла на вождение на Гянджлике,где-то раз 8-10, научилась немного, ну он понял, что бабки я ему не дам. В результате все ок, сама сдала. Лимит на шаблоны 10 раз, а на вождение не знаю. Еще один секрет, пройдитесь по площадке, просмотрите знаки,повороты, так легче, знаешь, что к чему, где припарковаться и т.д.
Так, что дерзайте. Удачи вам![/quote]

А по площадке до экзамена можно пройтись? или в другой день какой-то? они не возникают?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nanny' post='5285858' date='Aug 28 2009, 11:14 ']У меня была аналогичная ситуация, я теорию сдала с первого раза, а вождение с 4 раза. За вождение просят 200 АЗН. Так вот я пошла на вождение на Гянджлике,где-то раз 8-10, научилась немного, ну он понял, что бабки я ему не дам. В результате все ок, сама сдала. Лимит на шаблоны 10 раз, а на вождение не знаю. Еще один секрет, пройдитесь по площадке, просмотрите знаки,повороты, так легче, знаешь, что к чему, где припарковаться и т.д.
Так, что дерзайте. Удачи вам![/quote]


спасибо:) надеюсь удастся все-таки самой сдать:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nigar23' post='5286580' date='Aug 28 2009, 13:57 ']А по площадке до экзамена можно пройтись? или в другой день какой-то? они не возникают?[/quote]
Да, вы можете гулять там как по бульвару - никто вам ничего не скажет. Только под машины, которые сдают, экзамен не бросайтесь :)

Link to comment
Share on other sites

Привет! :)

сама сдала, 3 с лишним года назад, шаблоны сдала с первого раза, а на вождение приходила еще 2 раза. Прикол в том, что на шаблонах я допустила ошибку на первом же вопросе, так как была в нем на 100% уверена - в школе на экзамене мне попадался похожий вопрос, я на него не ответила и мне педагог "объяснил" его, видимо неправильно, потому что я четко запомнила его слова, и в ГАИ увидев похожий вопрос тут же выбрала его :) и вдруг - БАЦ! - красное окно! )) дальше, каждый следующий ответ я давала с дрожью в руках, потому что ошибиться можно только один раз. )) На все остальные вопросы я ответила правильно, и, уррааа!!! я прошла шаблоны :) выходила из экзаменационного зала я на ватных, трясущихся ногах, скажу честно, адреналин, понимаете ли :looool: пока меня трясли-поздравляли девчонки, я с ужасом поняла, что мне сейчас идти сдавать вождение! ))) вождение, естессно, я провалила, :looool: видимо перемондражнула - машина заглохла. Но, это меня не особо расстроило, потому что чувак инструктор, который меня готовил к вождению (как я поняла, он из них сам) предупреждал меня о существовании внегласного правила, что сдавших шаблоны самостоятельно, на вождении с первого раза обязательно срезают (если не заплатить)(п.с. тогда ребята говорили, что сдать одно вождение стоило 80 долларов). Придя на вождение во второй раз дней через 10, я "сдурнула" и провалила, тут уже стало делом принципа добить этот чертов экзамен, и слава богу, на следующий раз я его сдала )) хотя, думаю, мне где-то и повезло, так как на территории для езды тогда шел ремонт ) Для справки, на тот момент купить права стоило 350 зеленых. Вообще, это ужасно, что вот так можно написать таксу...

Совет, для сдающих: всегда перед тем, как начать отвечать на шаблоны, сначала просмотрите все вопросы, не беспокойтесь, много времени это не займет, начните отвечать на те вопросы, в которых вы уверены, которые знаете, на конец оставьте те, в которых сомневаетесь. Так вы сэкономите время (отведенное время показывается на экране наполненной цветом полосочкой, которая опустошается по мере прохождения времени).

удачи! :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='el4onka' post='5287393' date='Aug 28 2009, 14:43 ']Совет, для сдающих: всегда перед тем, как начать отвечать на шаблоны, сначала просмотрите все вопросы, не беспокойтесь, много времени это не займет, начните отвечать на те вопросы, в которых вы уверены, которые знаете, на конец оставьте те, в которых сомневаетесь. Так вы сэкономите время (отведенное время показывается на экране наполненной цветом полосочкой, которая опустошается по мере прохождения времени).

удачи! :)[/quote]
я именно так и сделала. когда читаешь все вопросы, уже знаешь, что уготовила тебе судьба и не так страшно :) а я ошиблась на 9.. ответа не знала, просто 2 неправильных вычеркнула, осталось 2 ответа, наугад.. мне так страшно стало-)) оставался последний вопрос, правильно отвечу-прошла, нет-нет. посидела подумала, закрыла глаза и нажала на кнопку: зеленый экран!-))

кстати, там выше писали: за 20 манат нет ограничений: сколько хочешь, столько раз и сдавай теорию. то же самое и на вождение: ограничений нет :)

Link to comment
Share on other sites

В минувшую пятницу ходила сдавать езду в третий раз.Не сдала :rolleyes: Но как мне показалась,что раз от разу дяденька наш становится чуть доброжелательнее))В этот раз он вроде бы мне поставил даже не двойку,а три.Так что идет тенденция к улучшению))Может через пару раз я ему уже надоем и он поймет ,что не вытащит из меня 200 ман.А срезалась я на том,что притормозив перед переходом у меня заглохла эта тарантаска.Машина в жутчайшем состоянии.Может кто-нибудь подскажет как в след.раз сделать так,что бы эта калымага не глохла?Помогите ребята.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dentista' post='5294544' date='Aug 30 2009, 14:07 ']В минувшую пятницу ходила сдавать езду в третий раз.Не сдала :rolleyes: Но как мне показалась,что раз от разу дяденька наш становится чуть доброжелательнее))В этот раз он вроде бы мне поставил даже не двойку,а три.Так что идет тенденция к улучшению))Может через пару раз я ему уже надоем и он поймет ,что не вытащит из меня 200 ман.А срезалась я на том,что притормозив перед переходом у меня заглохла эта тарантаска.Машина в жутчайшем состоянии.[b]Может кто-нибудь подскажет как в след.раз сделать так,что бы эта калымага не глохла?[/b]Помогите ребята.[/quote]

Трудная, но выполнимая задачка. Как садитесь за руль и заводите машину, послушайте сперва мотор! Если он уже глохнет на холостом ходу ([i]вспомните Саакова в фильме "Кавказкая пленница": "Слушай, честное слово...я еще ничего не сделал!!![/i] :wub: ), попросите инструктора (вежливым образом, желательно улыбаясь при этом) чуть приподнять обороты, чтобы двигатель не глох!

При вождении...при остановке...выключив скорость...не отпускайте педаль сцепления сразу...а после нейтрали чуть послушайте мотор...убедитесь, что "больной" не умирает (не глохнет)!

Удачи Вам в следующий раз и свежей экзаменационной машинки! :)

ПС. Интересно другое! Далек ли тот день, когда "автоматчики" будут сдавать вождение только на автомате?!

Link to comment
Share on other sites

[quote]ПС. Интересно другое! Далек ли тот день, когда "автоматчики" будут сдавать вождение только на автомате?![/quote]
Далек. И будет далек до тех пор, пока львиная доля получающих права будет сразу платить за вождение, по причине того, что умеет водить лишь автомат. Что-то менять в данном случае невыгодно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Squirrel' post='5294826' date='Aug 30 2009, 16:25 ']Далек. И будет далек до тех пор, пока львиная доля получающих права будет сразу платить за вождение, по причине того, что умеет водить лишь автомат. Что-то менять в данном случае невыгодно.[/quote]
Друзья, у меня есть два вопроса:

1) Кто ходил к врачам на обследование, говорят за все просят деньги.
Кто ходил, посоветйте, кому можно не платить, а кто можнет сделать подлянку забраквоать человека если ему не заплатить. хочется знать с кем можно спорить (то есть не давать деньги) а с кем нет.
2) Вождение: а еслиим предложить за вождение 100 манат они не поставят зачет? почему именно 200? от 100 или 150 отказываются? помню я сдавал вождение в 2001-м году (успешно сдав тест с первого раза) за два ширвана. нас было двое, которые сдали тест сами, посадили сразу обоих на задние сидения и начали торговаться. даже не спросили хотим водить или нет. парень рядом на радостях хотел повысить ставк, так я его вежливо толкнул в бок, типамолчи дай мне говорить. я уперся, сказал больше нет, что хотите делайте. в конце согласились.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Panzerfaust' post='5295390' date='Aug 30 2009, 19:38 ']Друзья, у меня есть два вопроса:

1) Кто ходил к врачам на обследование, говорят за все просят деньги.
Кто ходил, посоветйте, кому можно не платить, а кто можнет сделать подлянку забраквоать человека если ему не заплатить. хочется знать с кем можно спорить (то есть не давать деньги) а с кем нет.
2) Вождение: а еслиим предложить за вождение 100 манат они не поставят зачет? почему именно 200? от 100 или 150 отказываются? помню я сдавал вождение в 2001-м году (успешно сдав тест с первого раза) за два ширвана. нас было двое, которые сдали тест сами, посадили сразу обоих на задние сидения и начали торговаться. даже не спросили хотим водить или нет. парень рядом на радостях хотел повысить ставк, так я его вежливо толкнул в бок, типамолчи дай мне говорить. я уперся, сказал больше нет, что хотите делайте. в конце согласились.[/quote]


Приветствую !

1) не советовал бы с кардиологом спорить а также окулистом
2) Ну что же вы хотите прошло 8 лет со времени как вы сдавали вождение, всё меняется ! Инфляция Батенька gizildish , некуда от неё не денешься. А почему именно 200 вопрос интересный, наверное подскочила в следствии мирового кризиса :)

Link to comment
Share on other sites

когда получил права даже не знал где сцепление, где тормоза, где газ...
а коробка передач вообще для меня была задача не из легких...
эхх, хорошие были времена...
а теперь вот с 8мью баллами, как гузу-бала вожу...) потому как покупать стало дороже) лучше учить!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*Деми Мур*' post='5287466' date='Aug 28 2009, 14:50 ']я именно так и сделала. когда читаешь все вопросы, уже знаешь, что уготовила тебе судьба и не так страшно :) а я ошиблась на 9.. ответа не знала, просто 2 неправильных вычеркнула, осталось 2 ответа, наугад.. мне так страшно стало-)) оставался последний вопрос, правильно отвечу-прошла, нет-нет. посидела подумала, закрыла глаза и нажала на кнопку: зеленый экран!-))

кстати, там выше писали: за 20 манат нет ограничений: сколько хочешь, столько раз и сдавай теорию. то же самое и на вождение: ограничений нет :)[/quote]

:) Даа, вообще экзамены в гаи экстрим какой-то :looool:

Одна машина на которой сдаешь вождение чего стоит!! )))) помню, эта образина (кажись, шестерка) буквально сыпалась!! коробка передач была настолько жесткой и неуправляемой, что вообще не сразу поняла, что уже на первой стою :looool: инструктор мне об этом сообщил, видимо, пожалев мою руку и несчастную коробку передач )))) а еще, там была скрытая "подлянка" - заводилась машина не только ключом, но еще и кнопочкой!!! Видать совсем допотопная была ))) в жизни б не подумала :looool: А педаль газа..! тихий ужас! Про отсутствие ремня безопасности и неработающие поворотники вообще умолчу )) я так и ехала комментируя - пристегиваю ремень, включаю поворотник ... сворачивая направо, включаю правый поворотник... ...теперь выключаю... :looool: жесть ))) зато теперь могу сказать, что мне уже все нипочем - огонь, воду и медные трубы я прошла в день экзамена )))

Link to comment
Share on other sites

Ну чтож, сегодня получил права, жаль только заплатил за вождение, но другово выхода нет, уже поднадоело переться постоянно в гаи, и так не с первого раза сдал шаблон, вот и решил так пробыстрому решить. 250 дал и в течении часа забрал права. Благо водить умею, правда не механику.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ReeN@T' post='5300880' date='Aug 31 2009, 20:49 ']Ну чтож, сегодня получил права, жаль только заплатил за вождение, но другово выхода нет, уже поднадоело переться постоянно в гаи, и так не с первого раза сдал шаблон, вот и решил так пробыстрому решить. 250 дал и в течении часа забрал права. Благо водить умею, правда не механику.[/quote]

Поздравляю, а в теории были какие-либо необычные вопросы?
Ваш опыт в ней может помочь новичкам, которые читают эту тему.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' post='5300940' date='Aug 31 2009, 21:05 ']Поздравляю, а в теории были какие-либо необычные вопросы?
Ваш опыт в ней может помочь новичкам, которые читают эту тему.[/quote]
Браво, Ромбаль! как приятно что есть такие люди как вы, готовые помочь ближним. огромное вам спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' post='5300940' date='Aug 31 2009, 21:05 ']Поздравляю, а в теории были какие-либо необычные вопросы?
Ваш опыт в ней может помочь новичкам, которые читают эту тему.[/quote]

Шаблон я сдал с 3й попытки, еще 21го числа. Если честно, в последний ра каверзные вопросы мне вообще не попались. Но в предыдущих тестах были вопросы, на которых я горел, а именно, я забывал одно правило, что нужно придерживаться правой стороны. Был тест: при повороте на право, на двухполостную одностороннюю дорогу, одна из которых является полосой маршрутного транспорта, имею ли я право изначала повернуть на неё, в последствии перестроиться на крайнюю левую полосу, либо же мне нужно сразу поворачивать на крайнюю левую полосу. Вот этот знак "А", указывающий на полосу маршрутного транспорта всегда меня сбивала, я выбирал (2 раза, по глупости), что поворачивать нужно на крайнюю левую полосу, забывая, что при любом случае, если нет помех, нужно придерживаться крайней ПРАВОЙ стороны.

Link to comment
Share on other sites

Сдал экзамен сам еще в 2002 году с 4-ой попытки. На экзамене кроме меня все заплатили. На 4-й раз меня уже узнал майор, принимающий экзамен (видимо тогда это было редкостью). Сдав теорию, хотел пойти сдавать вождение, но майор сказал: "Иди получай права, из-за тебя машину выводить на полигон не будем" :). Вот так. Тогда я сэкономил всего 100 родительских манат, но какова была моя радость и гордость, что сдал сам. Ведь никто в это не верил, а я упорно шел к этой цели!

Кроме всего прочего меня тормозили менты, видя что молодой, и пытались мне втереть всякие нарушения правил. Как же они злились и нервничали когда я 18 летний подросток объяснял им что они неправы. До сих пор помню это приятное чувство :)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Milli
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 275 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Facepalm
      • 87 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Facepalm
      • 27 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Like
      • 86 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Sad
      • 43 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Upvote
      • 47 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 47 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...