Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

А Вы сами сдали экзамен на ПРАВА?


Recommended Posts

[quote name='Laune' post='5411424' date='Sep 19 2009, 11:48 ']а что то не понимаю
почему некоторые сдают в месяц по 2-3 раза, а некоторые только раз в месяц :)[/quote]
эт наверно те кто платят 1 раз сдают, а остальные тяжко несут экзамен на спине. :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 605
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Laune' post='5411424' date='Sep 19 2009, 11:48 ']а что то не понимаю
почему некоторые сдают в месяц по 2-3 раза, а некоторые только раз в месяц :)[/quote]
А можно по несколько раз сдавать? У меня щас большая надежда появилась и с нетерпением жду ответа)) Если даже не по закону :rolleyes: , то как это можно?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='RADEONA' post='5411532' date='Sep 19 2009, 12:21 ']А можно по несколько раз сдавать? У меня щас большая надежда появилась и с нетерпением жду ответа)) Если даже не по закону :rolleyes: , то как это можно?[/quote]
да конечно можно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Culebra' post='5411567' date='Sep 19 2009, 12:29 ']да конечно можно.[/quote]
Как? Мне говорили, что раз в месяц можно.
А как часто экзамы проводятся? С вождением так же?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dentista' post='5410958' date='Sep 19 2009, 08:38 ']Спасибо!Сама до сих пор не верю,что я это сделала!Ну первый раз он не дает возможности даже двинуться с места всем.А потом уже мы постепенно продвигались все дальше и дальше.Машина жуткая.Как тормозишь на пешеходном переходе,так она глохнет.Но в последний раз я уже знала его машину наизусть.Смогла сделать так,чтоб она не глохла.Заехала в круг ,а он мне говорит останови машину.[b]Я говорю на кругу нельзя [/b]останавливать.Он говорит нет останови.Я опять сопротивляюсь.В конце он уже орал-слушай останови тебе говою))))Я остановила,а он говоит-поздравляю,сдала.!Ну тут мы визжали от радости с подругой.Кстати она тоже сдала в этот день.[/quote]

Круг такой-же перекресток, как и остальные... но только круговой! А по ПДД мы не можем останавливаться ближе 5-ти метров от края перекрестка. То же самое с кругами...можно останавливаться на них...но не ближе 5-ти метров от края круга!

Поэтому, наверное. у инструктора была и истерика!

Ну а по жизни (а не по ПДД!) на кругах останавливаться действительно опасно! Что за 5 метров...что после 5-ти метров! Могут так вьехать сходу и на большой скорости, что мало не покажется!

В любом случае...мои поздравления! :)

Link to comment
Share on other sites

28 августа на мой день рожденияя сделал себе подарок сам сдал теорию с 5 того раза ,но зато сам. Недавно провалил экзамен по вождению всё сделал по инструкции на последнем повороте забыл остановится у пешеходного перехода , хотя до этого остановился перед другим вот жду 24 число чтоб попробовать вновь. Машина просто ужастная сцепление ужас, но всё равно своего добьюсь!!!
Спасибо отдельное всем тем кто давал советы , тем кто нарисовал трек автодрома очень помогло.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Laune' post='5411424' date='Sep 19 2009, 11:48 ']а что то не понимаю
[b]почему некоторые сдают в месяц по 2-3 раза, а некоторые только раз в месяц :)[/b][/quote]

Есть школы, которые могут набрать только одну группу в месяц!

Есть школы...которые аж три!

Так вот, школа которая набирает только одну группу, имеет только один день сдачи экзамена в месяц!

Школа которая способна набрать три группы...три!

А под шумок...те которые не сдали с первого раза...подключаются следующим группам и пересдают! (один раз в месяц или (два) три!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='RADEONA' post='5411947' date='Sep 19 2009, 13:46 '][b]profi-s[/b], а автошкола предоставляет эту информацию своим студентам? Или для этого тоже нужно кому-то хёрмет сделать?[/quote]

Никакого хормета не надо! Но факт, что работники некоторых школ какие-то аморфные...что-ли?! Они как в трансе!

То есть...никакой активности...желания позвонить...предупредить! Впрочем они не обязаны это делать (в следующие разы!)

Я всегда писал...если можете, записывайтесь в[i] надежные[/i] автошколы! В таких школах строгие порядки. Сами позвонят...заранее...скажут, где пройти мед комиссию и когда у Вас следующий экзамен!


...а так...звоните периодически сами...интересуйтесь временем следующего экзамена.

Другого варианта я не знаю!

ПС. Хорошая автошкола должна иметь хорошую информационную поддержку своих услуг! Тем более, в свете кризиса и в условиях возросщей конкуренции!

Увы...и поэтому многие автошколы не могут набрать даже одну группу за три месяца!

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Shablon sdal s 3-ey popitki, sam, bez ucitelya, i knijek, pomogli 880 testov ( ukral iz kompa druga) , kstati dla kategorii BC, a ya sdaval na B , za ezdu zaplatil 100 AZN

v itoge : 40 AZN(avtoshkola) + 0 AZN medkomissiya + 20 AZN( imtahana girish) + 100 AZN (ezda) + 20 AZN (na polucenie prav) + 10 AZN(za polucenie v tot je den') =190 AZN

ya dumayu normalno ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KananellO' post='5413143' date='Sep 19 2009, 18:44 ']Shablon sdal s 3-ey popitki, sam, bez ucitelya, i knijek, pomogli 880 testov ( ukral iz kompa druga) , kstati dla kategorii BC, a ya sdaval na B , za ezdu zaplatil 100 AZN

v itoge : 40 AZN(avtoshkola) + 0 AZN medkomissiya + 20 AZN( imtahana girish) + 100 AZN (ezda) + 20 AZN (na polucenie prav) + 10 AZN(za polucenie v tot je den') =190 AZN

ya dumayu normalno ;)[/quote]

А с народом поделиться программкой не желаете? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KananellO' post='5413143' date='Sep 19 2009, 18:44 ']Shablon sdal s 3-ey popitki, sam, bez ucitelya, i knijek, pomogli 880 testov ( ukral iz kompa druga) , kstati dla kategorii BC, a ya sdaval na B , za ezdu zaplatil 100 AZN

v itoge : 40 AZN(avtoshkola) + 0 AZN medkomissiya + 20 AZN( imtahana girish) + 100 AZN (ezda) + 20 AZN (na polucenie prav) + 10 AZN(za polucenie v tot je den') =190 AZN

ya dumayu normalno ;)[/quote]
Да уж) Поделитесь секретом)
Я уже 90 АЗН потратила на автошколу + медкомиссия. Ещё 24ого будет вход на экзам + сказали, езда 200 АЗН.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='RADEONA' post='5413902' date='Sep 19 2009, 22:52 ']Да уж) Поделитесь секретом)
Я уже 90 АЗН потратила на автошколу + медкомиссия. Ещё 24ого будет вход на экзам + сказали, езда 200 АЗН.[/quote]
друзья, жена сдала сама шаблоны, 24-го будет сдавать вождение. хочу зплатить. сколько реально можно сбить цену? говорят 200, но желание столько платить нет.

Link to comment
Share on other sites

Люди, посоветуйте по какому учебнику нужно заниматься, чтобы сдать теорию? На русском языке ей нужен учебник. И где можно посмотреть на приблизительные вопросы на экзаменах. Сама в этом деле не разбираюсь, так как права подарили 11 лет назад ((

Link to comment
Share on other sites

Чтобы 100% сдать теорию, нужно купить диск за 100 рублей и 100 раз пройти все билеты, пока не будешь знать все вопросы во сне.

либо можно зайти на сайт ГИБДД. w w w. G A I . R U

там все билеты тоже есть.

h t t p : / /w w w. g a i .r u /PermisDeConduire/pdd/

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iakov' post='5421620' date='Sep 21 2009, 18:27 ']Чтобы 100% сдать теорию, нужно купить диск за 100 рублей и 100 раз пройти все билеты, пока не будешь знать все вопросы во сне.

либо можно зайти на сайт ГИБДД. w w w. G A I . R U

там все билеты тоже есть.

h t t p : / /w w w. g a i .r u /PermisDeConduire/pdd/[/quote]

Яш, а их теория от нашей не отличается? То есть, знаки и тд.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cutie' post='5421639' date='Sep 21 2009, 17:33 ']Яш, а их теория от нашей не отличается? То есть, знаки и тд.[/quote]

не знаю. Надо, чтобы предварительно знающий человек проверил. в России правила каждый год обновляются, но незначительно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cutie' post='5421639' date='Sep 21 2009, 17:33 ']Яш, а их теория от нашей не отличается? То есть, знаки и тд.[/quote]


Не сильно но отличается !!! советую местный сайтик онлайн-экзаменов [url="http://www.azpdd.tu2.ru/"]http://www.azpdd.tu2.ru/[/url]

Удачи

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Panzerfaust' post='5418068' date='Sep 20 2009, 22:15 ']друзья, жена сдала сама шаблоны, 24-го будет сдавать вождение. хочу зплатить. сколько реально можно сбить цену? говорят 200, но желание столько платить нет.[/quote]

в мае месяце у меня за езду взяли 200 манат. сколько не пыталась договориться, ни копейки не скинул, пришлось дать деньги.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cutie' post='5421610' date='Sep 21 2009, 18:24 '][b]Люди, посоветуйте по какому учебнику нужно заниматься[/b], чтобы сдать теорию? На русском языке ей нужен учебник. И где можно посмотреть на приблизительные вопросы на экзаменах. Сама в этом деле не разбираюсь, так как права подарили 11 лет назад (([/quote]

Советую Талыбова шаблоны на русском. (7 манат в переходе метро Нариманова) Они удобны тем, что сперва идут разделы ПДД, а далее соответствующие шаблоны.

Между рос. ПДД и нашими ПДД есть отличия, которые могут повлиять на исход экзамена. И их с каждым днем становится больше.

А перепроверить себя можно и на местном сайте [url="http://www.azpdd.tu2.ru/"]http://www.azpdd.tu2.ru/[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='profi-s' post='5426345' date='Sep 22 2009, 16:58 ']Советую Талыбова шаблоны на русском. (7 манат в переходе метро Нариманова) Они удобны тем, что сперва идут разделы ПДД, а далее соответствующие шаблоны.

Между рос. ПДД и нашими ПДД есть отличия, которые могут повлиять на исход экзамена. И их с каждым днем становится больше.

А перепроверить себя можно и на местном сайте [url="http://www.azpdd.tu2.ru/"]http://www.azpdd.tu2.ru/[/url][/quote]
Не могу найти в продаже книжечку ПДД Талыбова на Азербайджанском языке, но ее маленькую версию. У меня есть ее русская версия, по которой я занимался, когда сдавал экзамен на права. Вожу ее с собой в машине, но хочу бросить туда и азербайджанскую версию на случай спора с ГАИ-шниками.
Ее что больше не печатают?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Genuine_euRo' post='5427594' date='Sep 22 2009, 21:43 ']Не могу найти в продаже книжечку ПДД Талыбова на Азербайджанском языке, но ее маленькую версию. У меня есть ее русская версия, по которой я занимался, когда сдавал экзамен на права. Вожу ее с собой в машине, но хочу бросить туда и азербайджанскую версию на случай спора с ГАИ-шниками.
Ее что больше не печатают?[/quote]

Видимо, нет! Но около вокзала (со стороны памятника С.Вургуну) , есть оптовый магазин книг (вход с улицы: второй этаж), рядом с больницей!

Там, они были дней десять назад.

Попытайте счастье! :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Genuine_euRo' post='5427594' date='Sep 22 2009, 21:43 ']Не могу найти в продаже книжечку ПДД Талыбова на Азербайджанском языке, но ее маленькую версию. У меня есть ее русская версия, по которой я занимался, когда сдавал экзамен на права. Вожу ее с собой в машине, но хочу бросить туда и азербайджанскую версию на случай спора с ГАИ-шниками.
Ее что больше не печатают?[/quote]
Если маленькая версия это а5, то я покупала ее у метро эльмлер где прямо у входа продают книжки. За 4 азн, на азери.
Там правила+тесты.

У меня вопрос. На экзамене тесты выбирают из тех, кот. в книге и на сайтах или новые бывают?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='RADEONA' post='5430229' date='Sep 23 2009, 11:10 ']У меня вопрос. На экзамене тесты выбирают из тех, кот. в книге и на сайтах или новые бывают?[/quote]

Можно сказать, что 90% процентов - вопросы из книжек и сайтов.
Но иногда попадаются вопросы, которые нигде не светились.
Тут нужно просто подумать и не торопиться.

Когда вы выкладываете эти тесты в данной теме, вы помогаете идущим за вами студентам, которые читают данный форум

Link to comment
Share on other sites

Сдавал сегодня на права... первый раз. Шаблон сдал 9 из 10. Все ситуации были как в книге. за 4 минуты сдал и вышел, а меня все пугали, что певый раз не сдаш и так далее...:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dancing soul' post='5432520' date='Sep 23 2009, 16:02 ']Сдавал сегодня на права... первый раз. Шаблон сдал 9 из 10. Все ситуации были как в книге. за 4 минуты сдал и вышел, а меня все пугали, что певый раз не сдаш и так далее...:)[/quote]
Молодец!!!! Халалды!!! Поздравляю!
А вопросы, случайно, не помните? Нууу, хотя бы приблизительно.....Каверзных не было?

Link to comment
Share on other sites

Расскажите пожалуйста, как Валерий Иванович отправляет на экзамены. Я слышал, что у него нужно сдать предварительный экзамен, и пока он не будет сдан, направление на экзамен (не слышал про такое вообще) вы не получите. Причем каждый повторный экзамен стоит 10 манат. :unsure: Такое на самом деле имеет место быть?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cherryeyes' post='5433249' date='Sep 23 2009, 17:29 ']Молодец!!!! Халалды!!! Поздравляю!
А вопросы, случайно, не помните? Нууу, хотя бы приблизительно.....Каверзных не было?[/quote]
Спасибо большое .Скажу честно каверзный был только один : Должны ли пропустить Скорую помощь. ПО картинке световые и звуковые сигналы отсутствовали, значит ответ нет. я так и ответил. Лишь ложанулся на вопросе о габаритных огнях. Ещё точно помню про вопрос об аварийной остановке и обьезде, кто кого пропустить должен. Главное проверил, что б знаков спуска\подьёма не было. Был вопрос о перестроении и повороте, заезде на круг и знак "Уступите дорогу". Скажу одно, картинки не очень чёткие, приходится присмотреться.
Я всего лишь прочитал правила и выполнил тесты по книге. Даже в автошколе не появлялся. Только справку взял. Так , что главное желание и немного удачи:) Переживать не стоит, спокойствие и вперёд!)))
П.С. Столько девушек сдают на права и это очень отвлекало:))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ul_TIMA_tum' post='5434149' date='Sep 23 2009, 19:38 ']Расскажите пожалуйста, как Валерий Иванович отправляет на экзамены. Я слышал, что у него нужно сдать предварительный экзамен, и пока он не будет сдан, направление на экзамен (не слышал про такое вообще) вы не получите. Причем каждый повторный экзамен стоит 10 манат. :unsure: Такое на самом деле имеет место быть?[/quote]
Приблизительно.Не сдаеш плотиш однократно 10 манат и все.В других автошколах такого кажись нету.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kukufss' post='5436218' date='Sep 24 2009, 01:13 ']Приблизительно.Не сдаеш плотиш однократно 10 манат и все.В других автошколах такого кажись нету.[/quote]

в той автошколе в кот. училась я, тоже не было предварительных экзаменов.

Link to comment
Share on other sites

Науконецто сегодня сдал экзамен по вождению. Через неделю пойду за правами. Теорию сдал с 5ого раза вождение с 3. Многие знакомые говорили что не сдашь , но я очень хотел доказать обратное и сделал это.
Тем кто собирается сдавать на права советую прочитать этут тему от корки до корки есть много чего полезного и нужного.
Огромное спасибо всем тем кто создавал эту тему составил и выложил карту автотрека очень помогла.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='malay' post='5437719' date='Sep 24 2009, 11:37 ']Науконецто сегодня сдал экзамен по вождению. Через неделю пойду за правами. Теорию сдал с 5ого раза вождение с 3. Многие знакомые говорили что не сдашь , но я очень хотел доказать обратное и сделал это.
Тем кто собирается сдавать на права советую прочитать этут тему от корки до корки есть много чего полезного и нужного.
Огромное спасибо всем тем кто создавал эту тему составил и выложил карту автотрека очень помогла.[/quote]


поздравляю!:)
а где вы нашли карту автотрека? я просмотрела вроде все тему, но не видела ее...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dentista' post='5446858' date='Sep 25 2009, 19:15 ']Наконецто сегодня это свершилось!Я получила этот долгожданный кусочек ламинированной бумажки gizildish Получила права!!!Счастливаяяяяя)))))[/quote]
Поздравляю:) Будьте осторожны на дорогах:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dancing soul' post='5447119' date='Sep 25 2009, 20:25 ']Поздравляю:) Будьте осторожны на дорогах:)[/quote]
Спасибо!Буду изо всех сил стараться))))Вообще я законопослушная.Вот даже за права деньги не дала :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nigar23' post='5395672' date='Sep 16 2009, 16:26 ']Спасибо:)
да новая группа 23 уже прошла 4 урока - проходят знаки как раз. + мы то закончили значит еще одна группа будет набиратся. Обязательно пойдите. А экзамены следующие 30 числа[/quote]
а я в 25-ю попала:)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Milli
        • Haha
      • 77 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 10 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Facepalm
        • Haha
        • Like
      • 19 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 92 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Milli
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Confused
        • Like
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
      • 59 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...