Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

А Вы сами сдали экзамен на ПРАВА?


Recommended Posts

[quote name='arab_' post='5188409' date='Aug 9 2009, 16:08 ']Есть на русском: [url="http://www.azpdd.tu2.ru/"]http://www.azpdd.tu2.ru/[/url] Автору сайта респект, хотя лично с ним к сожалению не знаком.[/quote]

arab_, благодарю.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 605
  • Created
  • Last Reply

[quote name='arab_' post='5188409' date='Aug 9 2009, 17:08 ']Есть на русском: [url="http://www.azpdd.tu2.ru/"]http://www.azpdd.tu2.ru/[/url] Автору сайта респект, хотя лично с ним к сожалению не знаком.[/quote]
Народ, я когда сдавал, обратил внимание на то, что снизу на экране был адрес эл. почты создателя ПО для экзамена в ГАИ. Кажется это и был тот самый Фархад Гасымов.

Link to comment
Share on other sites

[url="http://www.radikal.ru"][img]http://s57.radikal.ru/i158/0908/fc/a94586611e17.jpg[/img][/url]

Эту фотку я выкладываю тем, кто не знает, что из себя представляет компьютер в ГАИ. Верхний ряд кнопок-номера вопросов в билете, нижний-варианты ответов.

Link to comment
Share on other sites

Да, забыл, если получится, на следующих экзаменах по вождению я похожу по автодрому и сниму на видео, места где надо остановиться, уступить и т.п.

Link to comment
Share on other sites

Жму я руку WELLIGNTON! Это очень нужная информация! Жаль, что когда надо не посмотрел! Очень жаль!
[url="http://www1.disput.az/index.php?showtopic=117378&view=findpost&p=4295518"]Вот ссылка на эту карту![/url]
[b]Хатуль Мадан, а вам огромное спасибо!!![/b]

Link to comment
Share on other sites

Я сам сдавал экзамен на категорию Б. Вы не поверите, но и шаблон и езду я сдал сам с первого раза и очень легко, правда это было давно тогда иномарок (читай: автомат-коробка) было намного меньше в городе. Сдал не за какие там деньги. Ничего сложного в сдаче экз. абсолютно нет, нужно быть чуточку внимательным, как следует выучить правила (тонкую брошюру со статьями) и иметь хоть какие-то навыки вождения на механике. Не пугайте себя понапрасну. Это по силам каждому.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ladybird' post='5187981' date='Aug 9 2009, 14:21 ']Если бы Вы учились на Мазератти, то Вы тем более бы не сдали на Жигули ))) Чтобы сдать на Жигули, надо "учиться" на Запорожце. :)
Я сдала езду [b]бесплатно[/b] на Жигули с первого раза, потому, что меня муж заставлял ездить на самых худших учебных машинах.[/quote]

Я Вас, конечно же, поздравляю с тем, что вам удалось сдать езду самой. Мне тоже очень хотелось доказать себе самой, что я смогу это сделать и может быть пошла бы на сдачу не 2 раза, а все 5, но если в 1-й раз я еще поехала, но резко в поворот въехала, то во 2-й не смогла даже сдвинуться с места :unsure:
Кстати, я вовсе не имела целью тут выпендриваться, что училась мол на БМВ, а они мне тут какую-то Жигули подсовывают... Училась на машине мужа, кот. была 92-го года, сэкономила на инструкторе, правда отдала эти злосчастные 200 ман. потом на экзамене.
Зато я уверена в своих знаниях и уже не раз доказывала нашим ГАИ-м какие они ..., как хотят навешать лапши нашим, как они полагают, незнающим ПДД девочкам за рулем :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SaNi-J' post='5193037' date='Aug 10 2009, 14:14 ']Я Вас, конечно же, поздравляю с тем, что вам удалось сдать езду самой. Мне тоже очень хотелось доказать себе самой, что я смогу это сделать и может быть пошла бы на сдачу не 2 раза, а все 5, но если в 1-й раз я еще поехала, но резко в поворот въехала, то во 2-й не смогла даже сдвинуться с места :unsure:
Кстати, я вовсе не имела целью тут выпендриваться, что училась мол на БМВ, а они мне тут какую-то Жигули подсовывают... Училась на машине мужа, кот. была 92-го года, сэкономила на инструкторе, правда отдала эти злосчастные 200 ман. потом на экзамене.
Зато я уверена в своих знаниях и уже не раз доказывала нашим ГАИ-м какие они ..., как хотят навешать лапши нашим, как они полагают, незнающим ПДД девочкам за рулем :rolleyes:[/quote]
Да нет, я совсем не имела в виду, что это какой-то выпендреж. Просто хотела сказать, что учиться надо на тех же развалюхах на которых придется сдавать экзамен ))) Кстати, мой муж был уверен, что езду я не сдам с первого раза )))

[quote]Вы не правильно поняли или скорее всего я неправильно выразился, дело в том, что если вас захотят срезать, то срежут....[/quote]

Хочу заметить, что экзаменатор не будет срезать нагло ни за что, так как в машине сидят несколько человек и он просто не сможет нагло соврать перед всеми. Да и зачем ему, если и так все несут ему деньги и их наверно ему девать уже некуда )))) Поэтому те, кто не делают ошибки он вряд ли будет срезать. Например, моей подруге он простил первую ошибку, но потом вторую уже нет! Это видят все, кто находится в машине, а в машине всегда сидят по 3 человека.
Кстати, я благодаря этому форому решила сдавать экзамены сама, так как читала здесь, что люди сдают сами.

Всем успехов, будьте очень внимательны и не теряйтесь!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ladybird' post='5193361' date='Aug 10 2009, 16:03 ']Например, моей подруге он простил первую ошибку, но потом вторую уже нет![/quote]
А мне кажется, что он всем первую прощает, видать инструкция такая, как на экзамене по теории.

Link to comment
Share on other sites

Можно сдать самим,главное-ходить в школу-мы с братом ходили к Валерьянычу около Нархоза,а потом я месяца два ездила на механике,благодаря чему вождение сдала с первого раза,да и платить 500-700 манат 5 лет назад особого желания не было,так что главное желание...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lamandra' post='5197606' date='Aug 11 2009, 13:04 ']Можно сдать самим,главное-ходить в школу-мы с братом ходили к Валерьянычу около Нархоза,а потом я месяца два ездила на механике,благодаря чему вождение сдала с первого раза,да и платить 500-700 манат 5 лет назад особого желания не было,так что главное желание...[/quote]

Потверждаю! lamandra' отлично водит (плавно, элегантно,осторожно!) Наблюдаю не специально, а из-за того, что соседка! :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='profi-s' post='5199236' date='Aug 11 2009, 16:40 ']Потверждаю! lamandra' отлично водит (плавно, элегантно,осторожно!) Наблюдаю не специально, а из-за того, что соседка! :rolleyes:[/quote]

Спасибо :rolleyes: у меня просто нервов много,поэтому я не спешу особо на дорогах,не нервничаю и соблюдаю правило ДДД)))

Просто спасибо моему бывшему инструктору,что привил мне любовь к механике-я ее как-то боялась в начале...если бы все начинали ездить на механике,может лучше чувствовали себя на дорогах,хотя кто знает-каждому свое...

Link to comment
Share on other sites

У меня вопрос: тут на форуме говорили что на экзамене встречаются вопросы про тормозной путь. Что то его не встретила в книге, точнее тормозные пути есть но вопросы на них отсутсвуют так же как и в онлине версии. Кому нибудь попадались такие вопросы на экзамене? ответьте плиз :agilversin:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nigar23' post='5202261' date='Aug 12 2009, 09:26 ']У меня вопрос: тут на форуме говорили что на экзамене встречаются вопросы про тормозной путь. Что то его не встретила в книге, точнее тормозные пути есть но вопросы на них отсутсвуют так же как и в онлине версии. Кому нибудь попадались такие вопросы на экзамене? ответьте плиз :agilversin:[/quote]


Был вопрос про определение тормозного пути, но вопросов с цифрами из таблицы тормозных путей не было ни у меня, ни у ребят с которыми сдавала.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nigar23' post='5202261' date='Aug 12 2009, 09:26 ']У меня вопрос: тут на форуме говорили что на экзамене встречаются вопросы про тормозной путь. Что то его не встретила в книге, точнее тормозные пути есть но вопросы на них отсутсвуют так же как и в онлине версии. Кому нибудь попадались такие вопросы на экзамене? ответьте плиз :agilversin:[/quote]

Сделайте себе шпаргалку :)

Link to comment
Share on other sites

В турецкой литературе я встречал формулу для вычисления времени обгона, про тормозной путь. К сожалению в книге Талыбова отсутствует.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='apro' post='5202470' date='Aug 12 2009, 10:18 ']В турецкой литературе я встречал формулу для вычисления времени обгона, про тормозной путь. К сожалению в книге Талыбова отсутствует.[/quote]

Правильно, у нас это проходят в школе по физике, гораздо раньше :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nigar23' post='5202848' date='Aug 12 2009, 11:15 ']эээ нет шпаргалку делать не хочу. просто хотелось бы знать зубрить эти цыфры из таблицы или нет.[/quote]


Зачем зубрить то? Смысла нет. Все равно вызубренное на нервах вылетает из головы, остается лишь то что "сидит" в мозгу.

Link to comment
Share on other sites

Это правда:( Я уже всю книжку вроде изучила просто немного эти тормозные пути не доходят:(
А сколько нужно учится в автошколе (я записалась в Валерию И.)? месяц?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Хатуль Мадан' post='5202797' date='Aug 12 2009, 11:06 ']Правильно, у нас это проходят в школе по физике, гораздо раньше :)[/quote]
Постарайтесь определить IQ водителей маршруток :) 100% они не были отличниками

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nigar23' post='5203022' date='Aug 12 2009, 11:39 ']Это правда:( Я уже всю книжку вроде изучила просто немного эти тормозные пути не доходят:(
А сколько нужно учится в автошколе (я записалась в Валерию И.)? месяц?[/quote]


Занимаетесь месяц, апосле экзамен. Мой вам совет- не зубрите! Лучше разберитесь в правилах, где что и как. Когда поймете правила, можете считать, что экзамен сдали. А зубрить цифры не надо, лучше шпаргалку сделать, на всякий пожарный. Хотя насколько я знаю таких вопросов в тестах нет.

Link to comment
Share on other sites

kamakam - Да всю книжку я уже прошла, ошибок делаю совсем мало и то из-за не внимательности. боюсь и из-за этого не пройти экзамен.
А Валерий И. сам преподает вождение?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kamakam' post='5203077' date='Aug 12 2009, 11:46 ']Занимаетесь месяц, апосле экзамен. Мой вам совет- не зубрите! Лучше разберитесь в правилах, где что и как. Когда поймете правила, можете считать, что экзамен сдали.[b] А зубрить цифры не надо[/b], лучше шпаргалку сделать, на всякий пожарный. Хотя насколько я знаю таких вопросов в тестах нет.[/quote]

Цифры, да!...но варианты шаблонов не надо зубрить! Все не вызубришь.

Большая ошибка некоторых, приступать к изучению шаблона...не изучив при этом ПДД. Бооолшая Ошибка! Многие "беды" от этого!

ПС. Почти все ответы на шаблонные вопросы можно ответить изучив ПДД и[i] [b]основываясь на логику![/b][/i]

Только 5 процентов ответов надо вызубрить! ( глубина протекторов, пути торможения...замедления)

И еще, многие "упускают" жесты регулировщика! Зря, однако! Он ой как любит появляться на экране, во время экзамена!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nigar23' post='5203091' date='Aug 12 2009, 11:48 ']kamakam - Да всю книжку я уже прошла, ошибок делаю совсем мало и то из-за не внимательности. боюсь и из-за этого не пройти экзамен.
А Валерий И. сам преподает вождение?[/quote]


Внимательность на экзамене ооочень важна, иначе можете не заметить знаки или разметку... и дать неверный ответ.

Валерий Иванович только преподает, но он дает контакты инструкторов по вождению. Какбы "тапшует"..))) Если вы идете от него, то цена ниже, если сами по себе - дороже. Обычно он посылает к Вагиф муаллиму. Он занимается у м. Нариманово. Вот его номер 050 623 40 95.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='profi-s' post='5203124' date='Aug 12 2009, 11:56 ']Не только цифры...но и варианты шаблонов не надо зубрить! Все не вызубришь.

Большая ошибка некоторых, приступать к изучению шаблона...не изучив при этом ПДД. Бооолшая Ошибка! Многие "беды" от этого![/quote]
Полностью согласен с Профи-с, как вообще можно делать тесты, не зная буквы?
И еще, логическое мышление должно быть на нужном уровне.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kamakam' post='5203135' date='Aug 12 2009, 11:57 ']Внимательность на экзамене ооочень важна, иначе можете не заметить знаки или разметку... и дать неверный ответ.

Валерий Иванович только преподает, но он дает контакты инструкторов по вождению. Какбы "тапшует"..))) [b]Если вы идете от него, то цена ниже[/b], если сами по себе - дороже. Обычно он посылает к Вагиф муаллиму. Он занимается у м. Нариманово. Вот его номер 050 623 40 95.[/quote]

Не сомневаюсь в честности Валерия Ивановича...

но в остальном, лучше выходить на инструкторов на прямую, а не через-через!

Было время (в прошлом веке), когда и ко мне предлагали направлять учеников со школы, взамен "ширинлик" с моей стороны!

Так и говорили: Мен дейеджем флан гедер...сен оз пулуну ал + "меним ширинлийим" = меньше флан гедер! :looool:

И все счастливы!

ПС. Выходите на связь с преподом напрямую...исключая через Валерия Ивановича!

Link to comment
Share on other sites

Ой как вы правы Profi-s жесты регулировщика по моему самое сложное:( А вы как преподователь знаете бывают эти цыфры на экзамене с таблици путей торможения?
А я надеялась что Валерий И. будет учить вождению:( Нариманова далековато:( Цену на вождение мне Валерий И. уже сказал заранее. А скока раз в неделю нужно ходить на вождение, или это по моему усмотрению?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='profi-s' post='5203192' date='Aug 12 2009, 12:08 ']Не сомневаюсь в честности Валерия Ивановича...

но в остальном, лучше выходить на инструкторов на прямую, а не через-через!

Было время (в прошлом веке), когда и ко мне предлагали направлять учеников со школы, взамен "ширинлик" с моей стороны!

Так и говорили: Мен дейеджем флан гедер...сен оз пулуну ал + "меним ширинлийим" = меньше флан гедер! :looool:

И все счастливы!

ПС. Выходите на связь с преподом напрямую...исключая через Валерия Ивановича![/quote]


Уважаемый Профи-с,

это не всегда так, в данном случае все было наоборот.
Мы подходили к инструкторам сами и к Вагифу в том числе, цена была от 15 манат минимум. После мы обратились к Валерию Ивановичу, он сам позвонил Вагифу, сказал что мы его ученицы и цена опустилась до 12 манат в час. Так что, если кто сомневается в "честности" педагога, может перепроверить цену и заниматься по более выгодной. Ведь Валерий рекомендует, а не принуждает. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nigar23' post='5203194' date='Aug 12 2009, 12:08 ']Ой как вы правы Profi-s жесты регулировщика по моему самое сложное:( А вы как преподователь знаете бывают эти цыфры на экзамене с таблици путей торможения?
А я надеялась что Валерий И. будет учить вождению:( Нариманова далековато:( Цену на вождение мне Валерий И. уже сказал заранее. [b]А скока раз в неделю нужно ходить на вождение, или это по моему усмотрению?[/b][/quote]

Да, бывают!

Хотя Нариманово и далековато..Вагиф мюеллим очень хороший препод...чтобы несмотря на "мучения", добираться до него! Будете ходить сколько раз захотите.

Но мой совет: Лучше через день! Понимаете...в обучении, есть элемент подсознательного осмысления...знания и навыки должны "осесть"...чтобы продолжить занятия дальше...

...и нагрузки не малые на нервную систему (из-за окружающих "апачи"! Вы должны успевать приходить в себя после очередной порции идиотизмов вокруг!)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nigar23' post='5203194' date='Aug 12 2009, 12:08 ']Ой как вы правы Profi-s жесты регулировщика по моему самое сложное:( А вы как преподователь знаете бывают эти цыфры на экзамене с таблици путей торможения?
А я надеялась что Валерий И. будет учить вождению:( Нариманова далековато:( Цену на вождение мне Валерий И. уже сказал заранее. А скока раз в неделю нужно ходить на вождение, или это по моему усмотрению?[/quote]


Жесты регулировщика сложные??? Это же проще всего... :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kamakam' post='5203251' date='Aug 12 2009, 12:17 ']Уважаемый Профи-с,

это не всегда так, в данном случае все было наоборот.
Мы подходили к инструкторам сами и к Вагифу в том числе, цена была от 15 манат минимум. После мы обратились к Валерию Ивановичу, он сам позвонил Вагифу, сказал что мы его ученицы и цена опустилась до 12 манат в час. [b]Так что, если кто сомневается в "честности" педагога, может перепроверить цену и заниматься по более выгодной. [/b]Ведь Валерий рекомендует, а не принуждает. :)[/quote]

У Вас с русским как?! :wub:

Читаем по второму кругу:
[b]
Не сомневаюсь в честности Валерия Ивановича...

Выходите на связь с преподом напрямую...исключая через Валерия Ивановича![/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nigar23' post='5203194' date='Aug 12 2009, 12:08 ']Ой как вы правы Profi-s жесты регулировщика по моему самое сложное[/quote]

Ничего сложного нет! Есть неписанные правила, надо всего лишь запомнить. [b]1-ое - Грудь и спина-СТЕНА![/b]
[b]2-ое Трамвай движется только с рукава в рукав[/b] .... продолжение следует

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kamakam' post='5203262' date='Aug 12 2009, 12:19 ']Жесты регулировщика сложные??? Это же проще всего... :unsure:[/quote]

Вы так считаете? Научите пожалуйста остальных, по ЛС!

Не то что сложные...трудно уловить логическую цепочку в его указаниях! Новичку трудно уловить!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='profi-s' post='5203264' date='Aug 12 2009, 12:20 ']У Вас с русским как?!
[b]
Не сомневаюсь в честности Валерия Ивановича...

Выходите на связь с преподом напрямую...исключая через Валерия Ивановича![/b][/quote]


Не надо так нервничать... с русским у меня все в порядке. А у вас? Я говорю, что и инструкторам особого доверия нет. Такие цены могут заломать. Поэтому лучше сравнить предлагаемую преподом и инструктором, а после решать, какая выгодней.
Наоборот- имелось ввиду, не честность/нечестность Валерия, а возможное завышение цен инструкторов, если подходить к ним напрямую, а не по рекомендациям препода.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='profi-s' post='5203287' date='Aug 12 2009, 12:24 ']Вы так считаете? Научите пожалуйста остальных, по ЛС!

Не то что сложные...трудно уловить логическую цепочку в его указаниях! Новичку трудно уловить![/quote]


Профи-с,
вы решили "цепляться" к каждому моему слову? или я своего мнения не могу тут выразить?

А для новичков я постараюсь "нарисовать" простую схему, по которой легко разобраться что предписывает тот или иной жест регулировщика.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kamakam' post='5203316' date='Aug 12 2009, 12:29 ']Не надо так нервничать... с русским у меня все в порядке. А у вас? Я говорю, что и инструкторам особого доверия нет. Такие цены могут заломать. Поэтому лучше сравнить предлагаемую преподом и инструктором, а после решать, какая выгодней.
Наоборот- имелось ввиду, не честность/нечестность Валерия, [b]а возможное завышение цен инструкторов, если подходить к ним напрямую, а не по рекомендациям препода.[/b][/quote]

Я спокоен как удав!

Но грош цена тому инструктору и его репутации - если он меняет свои цены, как перчатки, в зависимости от погоды и от остальных факторов!

Я бы не учился у того, кто сперва назвал одну цену...а потом, по звонку, другую, заниженную...

Учеба не должна начинаться с обмана!

ПС. Но, не исключаю, варианты честной кооперации, когда учеников со своей школы, препод принимает по сниженным ценам. Это нормально...так как есть договор между преподом и школой. Вполне вероятно, такой вариант у Вагиф мюеллима, которого я очень уважаю. (так же как и В.И)

[i]ПС. 'kamakam'! А Вы тут вообще не причем. Пишите что хотите! Не одного коммента больше насчет Ваших постов! [/i]:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='profi-s' post='5203368' date='Aug 12 2009, 12:36 ']Я спокоен как удав!

Но грош цена тому инструктору и его репутации - если он меняет свои цены, как перчатки, в зависимости от погоды и от остальных факторов!

Я бы не учился у того, кто сперва назвал одну цену...а потом, по звонку, другую, заниженную...

Учеба не должна начинаться с обмана!

ПС. Но, не исключаю, варианты честной кооперации, когда учеников со своей школы, препод принимает по сниженным ценам. Это нормально...так как есть договор между преподом и школой. Вполне вероятно, такой вариант у Вагиф мюеллима, которого я очень уважаю. (так же как и В.И)

[i]ПС. 'kamakam'! А Вы тут вообще не причем. Пишите что хотите! Не одного коммента больше насчет Ваших постов! [/i]:)[/quote]

Я рада, что вы спокойны, тем более как удав.

Возможно, для них это не обман, это бизнес.

Ученикам со стороны, так сказать одна цена, а ученикам со школы, с которой есть договор- другая.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 160 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...