Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

А Вы сами сдали экзамен на ПРАВА?


Recommended Posts

  • Replies 605
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Dino' post='5144668' date='Jul 31 2009, 13:31 ']Вообще, помимо вышеописанной книжки Талыбова, какая-нибудь литература нужна для изучения?[/quote]
Вроде при хорошем изучении книжки Талыбова с теорией не должно быть проблем. Можно и российскую литературу, хотя есть кое-какие нюансы.

Link to comment
Share on other sites

А я 2 года назад сама сдала шаблоны, с первого раза. а вождение за меня сдала сестра, мы близнецы, никто даже и не заметил подмены. :looool:
ПОдготовиться к экзамену лучше всего по шаблонам ПДД, которые есть в продаже. За пару недель можно спокойно подготовиться используя этот диск. Лично мне не понадобился никакой педагог для этого. а водить я потом научилась.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dino' post='5144668' date='Jul 31 2009, 13:31 ']Вообще, помимо вышеописанной книжки Талыбова, какая-нибудь литература нужна для изучения?[/quote]

Практика показала, что вот [url="http://azpdd.tu2.ru"]этого[/url] достаточно :)

Не забивайте голову российскими правилами.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Хатуль Мадан' post='5144870' date='Jul 31 2009, 14:05 ']Практика показала, что вот [url="http://azpdd.tu2.ru"]этого[/url] достаточно :)

Не забивайте голову российскими правилами.[/quote]
Точно. те же шаблоны, что и на диске ПДД, только в онлайне. Но проще просто купить диск. и заниматься где удобно. Это самый оптимальный путь, и даже правила учить не надо, а когда начинаешь водить, невольно вспоминаешь все эти ситуации и применяешь их на практике.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='alfatima' post='5144924' date='Jul 31 2009, 14:12 ']Точно. те же шаблоны, что и на диске ПДД, только в онлайне. [b]Но проще просто купить диск.[/b] и заниматься где удобно. Это самый оптимальный путь, и даже правила учить не надо, а когда начинаешь водить, невольно вспоминаешь все эти ситуации и применяешь их на практике.[/quote]

Насколько я знаю, наших (по Азерб. ПДД) качественных шаблонов на дисках пока нет.

Ну а если пользоваться российскими дисками-шаблонами...придется обязательно учитывать разницы между нашими и ихними ПДД (а различия день от ото дня увеличиваются!)

Ссылка Хатул Мадан, хороший вариант. Ну а если под рукой есть еще и шаблоны Талыбова...успех на экзамене на 100 процентов опеспечен! :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='profi-s' post='5145502' date='Jul 31 2009, 15:46 '](а различия день от ото дня увеличиваются!)[/quote]
profi-s, есть ли польза для нашего общества введения различий нашими органами? Российская база знаний противоречит международной и мы решили большими шагами войти в двери Европы?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='apro' post='5145576' date='Jul 31 2009, 16:02 ']profi-s, [b]есть ли польза для нашего общества введения различий нашими органами? [/b]Российская база знаний противоречит международной и мы решили большими шагами войти в двери Европы?[/quote]

Как сказать! Мы самостоятельное государство и имеем право на свои ПДД! Но практика показывает, что очень трудно по второму разу "изобретать велосипед"! Надо быть очень внимательным, "чтобы не наломать дров"!

Поэтому, надо взаимствовать все то хорошее, что есть у других...добавлять то, до чего они до нас не додумались или упустили из вида ... постараться, чтобы нововедения не противоречили бы "староведениям", которые все еще в силе....а все вместе взятое "Закону о дорожном движении" (нашим) и в результате все это служило бы для всеобщей безопасности!

ПС. Сорри! Если слишком сложным образом выразил свое мнение!

Link to comment
Share on other sites

Ну что ж, провалил я сегодня экзамен, 8 правильных, 2 не правильных, и то, почему: Пришёл я в половине 8го, в 8 оплатил гос. пошлину, сдали мои документы, а зашёл то я на экзамен аж в 2 часа. Это мыслимо?! 6 с половиной часа стоять на ногах?! Они явно специально выматывают таким образом, чтобы человек не сдал экзамены. Да при том, что пропускали изначала тапшёванных, нахальным образом перекладывали документы снизу в верх. Короче, безпредельщина одна.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ReeN@T' post='5145932' date='Jul 31 2009, 16:53 ']Да при том, что пропускали изначала тапшёванных, нахальным образом перекладывали документы снизу в верх. Короче, безпредельщина одна.[/quote]
До экзамена надо быть готовым к беспределу :) Психологическая подготовка очень важна для будущего водителя :)
P.S. Удачи на следующем экзамене

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ReeN@T' post='5145932' date='Jul 31 2009, 16:53 ']Ну что ж, провалил я сегодня экзамен, 8 правильных, 2 не правильных, и то, почему: Пришёл я в половине 8го, в 8 оплатил гос. пошлину, сдали мои документы, а зашёл то я на экзамен аж в 2 часа. Это мыслимо?! 6 с половиной часа стоять на ногах?! Они явно специально выматывают таким образом, чтобы человек не сдал экзамены. Да при том, что пропускали изначала тапшёванных, нахальным образом перекладывали документы снизу в верх. Короче, безпредельщина одна.[/quote]

Ничего страшного.
Какие вопросы были неверными?

Link to comment
Share on other sites

Странно, а мне в ГАИ сказали,что экзамены [b]каждую субботу[/b]. Ну все равно я собираюсь ИНШААЛЛАХ, в следующую субботу идти.

Внимание, вопрос! С какой периодичностью можно сдавать экзамен, в случае не дай Аллах, провала?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nexus1090' post='5145988' date='Jul 31 2009, 17:01 ']Странно, а мне в ГАИ сказали,что экзамены [b]каждую субботу[/b]. Ну все равно я собираюсь ИНШААЛЛАХ, в следующую субботу идти.

Внимание, вопрос! С какой периодичностью можно сдавать экзамен, в случае не дай Аллах, провала?[/quote]

По-моему, если права уже есть, а вы меняете или добавляете категорию, то да, каждую субботу.
Точно не знаю, все на уровне слухов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='apro' post='5145768' date='Jul 31 2009, 16:30 ']Ваше мнение? Получилось ли у нас должным образом?[/quote]

Насчет обгона, есть вопросы! По нашим ПДД, это опережение с выездом на встречную полосу. И тем не менее, в наших же ПДД встречаются, термины "разрешенный обгон" справа ( не на встречке) и еще в нескольких местах...

Есть моменты, которые не плохо бы изменить при ближайшем рассмотрении ПДД: Это насчет самостоятельной юридической силы разметки, которые могут не дублированы знаками на столбах. Это плохо. Всем известно, что разметка не видна в темное время суток, при дожде, при снеге итд.

Кстати, так же как и в российских!

Есть моменты, которые недостаточно четко описаны в ПДД: Например, нет прямого указания, что надо пропустить пешехода, который вступил ногой на зебру (есть косвенные указания)

Но в основном, наши ПДД очень даже нормальные! Но вот соблюдение ПДД водителями, пешеходами и дорожниками...Тут есть очень большие проблемы.

Например, я мечтаю о том дне, когда каждый нерегулируемый перекресток города , будет оборудован знаками приоритета и не только с той стороены, где знаки Стоп и Уступи, но и со стороны главного направления знаками Главная дорога! Так как многие водители не знают правила правой руки (иногда даже путают, где это у них правая или левая рука!), хорошо бы оборудовать знаками Стоп или Уступи даже те перекрестки, где надо уступить помехе справа.

Еще хотелось бы, чтобы светофоры на перекрестках были видны со всех сторон. Это послужило бы только повышению безопасности!


Но самая большая проблема - это безалаберность водителей и пешеходов! Вот тут надо изменить в первую очередь сознание, вернее самосознание людей! Поверьте, это сделать намного труднее, чем введение изменений в ПДД и установка знаков, где они должны быть!

[b][i]Человек, который сможет изменить лихаческую психологию большинства наших водителей и самоубийственное поведение пешеходов на проезжей части, безусловно будет достоин Нобелевской премии! [/i][/b]Поверьте, на сегоднящний день, труднее задачи нет!

С уважением!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='apro' post='5145961' date='Jul 31 2009, 16:56 ']До экзамена надо быть готовым к беспределу :) Психологическая подготовка очень важна для будущего водителя :)
P.S. Удачи на следующем экзамене[/quote]

Да, не учёл. Думал всё тип топом будет.
Иншаллах в следующий раз сдам, спасибо большое.

[quote name='Хатуль Мадан' post='5145962' date='Jul 31 2009, 16:56 ']Ничего страшного.
Какие вопросы были неверными?[/quote]

Верите, не помню один не правильный, как то из головы вылетел. А второй, был просто до ужаса, просто не дочитал я его ответы, терпения уже не хватило, вот и попался. Вопрос был , типа , какой вид транспорта Вы имеете право водить при категории Б водительских прав: я ответил легковые автомобили. глупо, сам понял прям после того как ответил, просто терпение подвело меня уже.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ReeN@T' post='5146055' date='Jul 31 2009, 17:10 ']Да, не учёл. Думал всё тип топом будет.
Иншаллах в следующий раз сдам, спасибо большое.
Верите, не помню один не правильный, как то из головы вылетел. А второй, был просто до ужаса, просто не дочитал я его ответы, терпения уже не хватило, вот и попался. Вопрос был , типа , какой вид транспорта Вы имеете право водить при категории Б водительских прав: я ответил легковые автомобили. глупо, сам понял прям после того как ответил, просто терпение подвело меня уже.[/quote]
Allah size SEBR VERSIN!
Маленькая просьба. Откройте сайт одного многоуважаемого гражданина Азербайджана и сравните вопросы которые там с вопросами которые были на экзамене. Очень интересно, есть ли сходство? Ссылка [url="http://www.azpdd.tu2.ru/"]вот![/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nexus1090' post='5146921' date='Jul 31 2009, 21:26 ']Allah size SEBR VERSIN!
Маленькая просьба. Откройте сайт одного многоуважаемого гражданина Азербайджана и сравните вопросы которые там с вопросами которые были на экзамене. Очень интересно, есть ли сходство? Ссылка [url="http://www.azpdd.tu2.ru/"]вот![/url][/quote]

Чох саг олун. Именно по этому сайту я и готовился. Да, все тесты были отсюда.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Пришёл я в половине 8го, в 8 оплатил гос. пошлину, сдали мои документы, а зашёл то я на экзамен аж в 2 часа.[/quote]
А зачем приходить на экзамен полвосьмого??? В это время еще спать надо. ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Squirrel' post='5148150' date='Aug 1 2009, 02:58 ']А зачем приходить на экзамен полвосьмого??? В это время еще спать надо. ))[/quote]

Чисто логически - чем раньше приходишь - тем раньше заводят на экзамен. А на лицо ...

Link to comment
Share on other sites

[quote]Чисто логически - чем раньше приходишь - тем раньше заводят на экзамен. А на лицо ...[/quote]
Абсолютно не так. Кто когда попадет. И дело не в тапше.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Squirrel' post='5149347' date='Aug 1 2009, 12:21 ']Абсолютно не так. Кто когда попадет. И дело не в тапше.[/quote]

Там кто кого мог - приводил, да кажется с дороги гаишников приводили, лишь бы тапшанули.

Link to comment
Share on other sites

Сдала я шаблоны с первого раза.В тот день на езду не пошла,т.к. думала,что буду за неё платить.Но потом мне стукнула в голову мысль пойти и попробовать езду на механике.Так мне это так понравилось,что я стала учиться у инструктора.Походила наверно месяц.В эту пятницу был экзамен по езде.Я,моя сестра и наша подруга(занимались все вместе)пошли дружно сдавать экзамен.Нас повели на площадку.Кроме нас было ещё 2-3 женщины.Остальные человек 20-мужчины.Сначала девушек посадили в машину.Первая только заводит машину-она глохнет.Вторая пошла я.Все делаю правильно,но как начинаю убирать ногу с цепления и жать на газ-она глохнет.И после меня двадцать с лишним человек минут за 5 также успешно сдавали экзамен.У всх одна и таже проблема.Ну как можно за 5 минут проэкзаменовать 20 человек???Только двое смогли вообще двинуться с места,но он и их срезал.После этого я засомневавшись в своих способностях поехала на Гянджлик к первому попавшемуся инструктору.Села и спокойно поехала.Он 100 раз проверял меня.Говорил -остановись,а потом езжай.И так полчаса.У меня машина ни разу ни заглохла.Он мне сказал ,что 100% тот козел нажимал на педали.потому,что я совершенно нормально езжу.Вот такая история.Даже незнаю теперь,ччто делать дальше.Ещё пытаться или денюжки отваливать.Жалко как то.Но если он не будеть даже давать возможности двинуться с места,то какой смысл туда тащиться.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dentista' post='5152986' date='Aug 2 2009, 12:23 ']Сдала я шаблоны с первого раза.В тот день на езду не пошла,т.к. думала,что буду за неё платить.Но потом мне стукнула в голову мысль пойти и попробовать езду на механике.Так мне это так понравилось,что я стала учиться у инструктора.Походила наверно месяц.В эту пятницу был экзамен по езде.Я,моя сестра и наша подруга(занимались все вместе)пошли дружно сдавать экзамен.Нас повели на площадку.Кроме нас было ещё 2-3 женщины.Остальные человек 20-мужчины.Сначала девушек посадили в машину.Первая только заводит машину-она глохнет.Вторая пошла я.Все делаю правильно,но как начинаю убирать ногу с цепления и жать на газ-она глохнет.И после меня двадцать с лишним человек минут за 5 также успешно сдавали экзамен.У всх одна и таже проблема.Ну как можно за 5 минут проэкзаменовать 20 человек???Только двое смогли вообще двинуться с места,но он и их срезал.После этого я засомневавшись в своих способностях поехала на Гянджлик к первому попавшемуся инструктору.Села и спокойно поехала.Он 100 раз проверял меня.Говорил -остановись,а потом езжай.И так полчаса.У меня машина ни разу ни заглохла.[b]Он мне сказал ,что 100% тот козел нажимал на педали.[/b]потому,что я совершенно нормально езжу.Вот такая история.[b]Даже незнаю теперь,ччто делать [/b]дальше.Ещё пытаться или денюжки отваливать.Жалко как то.Но если он не будеть даже давать возможности двинуться с места,то какой смысл туда тащиться.[/quote]


Даже если это так, считайте что Вас проверяли на умение контролировать несколько событий сразу! А Вы не выдержали такого испытания!

Ведь кого можно назвать отличным водителем?! Того, кто способен контролировать тысячи нюансов вокруг и внутри его автомобиля. Согласитесь...при реальном вождении, Вы же должны контролировать приборы на щитке...одновременно вождением?!

А тут всего-то не смогли "контролировать" ножки экзаменатора (как Вы предполагаете!) Плохо! Двойка!

А что делать?

Ответ разве не ясен?

ПС. А вообще этим "нюансом" оправдывавается почти каждый второй, кто срезался! Ведь иначе придется признать: "Я плохо подготовился!" (не имею ввиду конкретно Вас!)

Но допускаю мысль, что некоторым на экзамене попадается до нельзя "задрыпанная" машина (возможно, и Вам!), которая глохнет от дуновения ветра...не то что от нажатия газа!

Так как же быть и как решить такую проблему?! Идете на Гянджлик и выбираете самую "токюлмюш" машину...

...Если после моего поста, все-таки сомнения "о нехороших ножках" не изчезли...заодно попросите, чтобы он (а-ля экзаменатор) периодически нажимал на тормоз, когда Вы будете давит на газ...

...далее, постарайтесь, каждый раз заметит это, до того как дать газ...и каждый раз, мило улыбаясь, обращайтесь инструктору: "Эми! Нооолар...Элеме де!" :wub:

ПС2 Лично мое мнение: Я не верю, что на экзамене применяется "нехорошие ножки"! Надобности в этом нет! Армия "Шумахеров" умудряются срезатся и без этого!

Link to comment
Share on other sites

Так как же быть и как решить такую проблему?! Идете на Гянджлик и выбираете самую "токюлмюш" машину...

...Если после моего поста, все-таки сомнения "о нехороших ножках" не изчезли...заодно попросите, чтобы он (а-ля экзаменатор) периодически нажимал на тормоз, когда Вы будете давит на газ...

...далее, постарайтесь, каждый раз заметит это, до того как дать газ...и каждый раз, мило улыбаясь, обращайтесь инструктору: "Эми! Нооолар...Элеме де!" :wub:

ПС2 Лично мое мнение: Я не верю, что на экзамене применяется "нехорошие ножки"! Надобности в этом нет! Армия "Шумахеров" умудряются срезатся и без этого!
[/quote]
Так я так и делала.Я пошла сразу после экзамена не к своему учителю,тк. думала -ну может я его машину уже знаю,а в первую попавшуюся машину села.И мужик,который видел меня в первый раз между прочим хвалил.И как такое может быть ,что из 20 человек.среди которых были достаточно взрослые и думаю опытные мужики,только двое смогли сдвинуть машину с места и то не сдали.И машина у них не такая уж и развалина.Нормальная такая.А следить за ножками экзаменатора извините трудновато сдавая в первый раз экзамен.Сами понимаете -волнение.И обьясните мне почему на других машинах у меня машина ни разу не глохнет?Совпадение?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dino' post='5153320' date='Aug 2 2009, 14:57 ']У меня вопрос - временной период между сдачей теории и ездой большой?[/quote]
Период может быть какой хотите.Если не ошибаюсь,то после сдачи теории в течении года можно сдавать езду.может и ошибаюсь.

Link to comment
Share on other sites

Dentista права, тамошние инструктора промышляют своими ножками :)
Хотя я наблюдал однажды экзамен, из всей оравы никто не сдал.
Объективно принимающий экзамен прав.
Почти никто не включал поворотник, а кто включал - все вылазили на встречку.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dentista' post='5153369' date='Aug 2 2009, 15:15 ']Так я так и делала.Я пошла сразу после экзамена не к своему учителю,тк. думала -ну может я его машину уже знаю,а в первую попавшуюся машину села.И мужик,который видел меня в первый раз между прочим хвалил.

1. [b]И как такое может быть? [/b],[b]что из 20 человек.среди которых были достаточно взрослые и думаю опытные мужики,только двое смогли сдвинуть машину с места [/b]и то не сдали.И машина у них не такая уж и развалина.Нормальная такая.

2. [b]А следить за ножками экзаменатора извините трудновато сдавая в первый раз экзамен.[/b]Сами понимаете -волнение.И обьясните мне почему на других машинах у меня машина ни разу не глохнет?Совпадение?[/quote]

1. А Вы понаблюдайте за этими "достаточно взрослыми и опытными мужиками" после, на дорогах...когда они все-таки "сдадут" экзамен со второго раза! Только близко к ним не приближайтесь...могут и ударить Вашу машину из-за избытка "профессионализма"!

2. При Ваших подозрениях... ведь во второй раз...все-равно придется! ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='profi-s' post='5153502' date='Aug 2 2009, 16:07 ']1. А Вы понаблюдайте за этими "достаточно взрослыми и опытными мужиками" после, на дорогах...когда они все-таки "сдадут" экзамен со второго раза! Только близко к ним не приближайтесь...могут и ударить Вашу машину из-за избытка "профессионализма"!

2. При Ваших подозрениях... ведь во второй раз...все-равно придется! ;)[/quote]
Вообщем я так поняла,что придется мне совершенствоваться не в езде,а в технике искустного слежения))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dentista' post='5153544' date='Aug 2 2009, 16:22 ']Вообщем я так поняла,что придется мне совершенствоваться не в езде,а в технике искустного слежения))[/quote]

Это качество в дальнейшем здорово Вам понадобиться, в том числе и на реальных дорогах...

ПС. Придется следить за многочисленными идиотами вокруг Вашего автомобиля, ради Вашей же безопасности!

Link to comment
Share on other sites

Возник вот такой вот вопрос: никому не секрет, что у нас можно пройти вождение за плату. Хотелось бы узнать, можно ли заплатить за вождение самому инструктору по вождению. сидящему рядом, или кому лучше всего? Водить умею, просто на механике отвлекаюсь и постоянно чего то забываю, да и при том, что пройти вождение у нас не реально. Слышал, что стоит 50 мана вождение максимум, если с инструктором поговорить. Так ли это?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ReeN@T' post='5160552' date='Aug 4 2009, 02:42 ']Слышал, что стоит 50 мана вождение максимум, если с инструктором поговорить. Так ли это?[/quote]
Здесь писали о 200 :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='apro' post='5160969' date='Aug 4 2009, 09:40 ']Здесь писали о 200 :)[/quote]

200 в том случае, если ты решаешь эту проблему через-через, т.е. через посредников. А за 50, я слышал, неепосредственно с инструктором по вождению можно договориться, только вот я хочу услышать отзыв того, кто договаривался непосредственно с инструктором, чтобы знать, подходить к нему, или нет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ReeN@T' post='5161936' date='Aug 4 2009, 11:40 ']200 в том случае, если ты решаешь эту проблему через-через, т.е. через посредников. А за 50, я слышал, неепосредственно с инструктором по вождению можно договориться, только вот я хочу услышать отзыв того, кто договаривался непосредственно с инструктором, чтобы знать, подходить к нему, или нет.[/quote]


сама уже сдаю вождение в 4-й раз...теорию сдала с 1 раза. Пробовали договориться с инструктуром, меньше, чем на 200 не соглашается. Хотя ребята говорили, что и за 100 можно договориться, но видимо это уже на 10-й попытке:)))

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Haha
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...