Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Красота понятие относительное?


Красота относительна  

1 member has voted

  1. 1. ?

    • Да
      41
    • Нет
      8
    • Это придумали уродки
      10
    • Свой вариант
      4


Recommended Posts

В последнее время часто встречаю на форуме эту фразу - красота понятие относительное. Самое забавное в том, что чаще всего эту фразу слышу от уродок)) Но уже не на форуме, а в реале)) На форуме все красивые) Вот я и подумал: а разве красота может быть относительной? Разве честность, смелость, порядочность, искренность относительны? Конечно, есть критерии красоты 90-60-90 и далеко не каждая соответствует этим требованиям. Но ведь и уродство тоже можно определить. Как может быть красивой уродка весом в центнер? Или страшилка, глядя на которую хочет ся сбежать куда подальше. Короче, интересны ваши мнения)

С опросом я что-то намудрил, модеры, помогите плиз. Вопрос такой:

Красота понятие относительное?

1. Да.
2. Нет.
3. Это придумали уродки.
4. Свой вариант.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 294
  • Created
  • Last Reply

По моему понятие уродки-тоже относительно..
вы например себя бы уродливым не назвали бы наверное?

А насчет красоты ,то врать не буду,у меня свои каноны красоты,нестандартные.
И просто смазливое личико красивым я не назову.:)

Link to comment
Share on other sites

Да,красота относительное понятие,так как есть люди с правильными чертами лица,но с отталкивающей внешностью,но есть и с какими-то неправильными чертами,но привлекательные.Всё равно один и тот же человек не всем кажется красивым.Иногда бывают даже совсем противоположные мнения про одного человека,одному кажется красавицей,а другому-уродиной.
Ну я считаю,что урод-это чаще всего тот человек,кто совсем за собой не смотрит,безвкусно выглядит,ну или с какими-то серьёзными дефектами внешности,но это уже больной человек.

P.S.Что-то голосовалка не работает.

Link to comment
Share on other sites

Красота действительно относительна.Лучшее доказательство-показ мод.Сегодня модно это-завтра другое
З.Ы.Случайно не мной навеяна эта тема?

Link to comment
Share on other sites

Наверное красота не только внешность но какое то внутренне обаяние что ли...на ум пришел Бельмондо, внешне совсем не апалон, зато для многих женщин был эталоном красоты....
красота относительна, как все в этом мире

Link to comment
Share on other sites

[quote name='P.Maldini - Summer' post='5185065' date='Aug 8 2009, 15:28 ']На форуме все красивые) Вот я и подумал: а разве красота может быть относительной? Разве [b]честность, смелость, порядочность, искренность относительны[/b]?[/quote]


Красота часто относительная, образцы и "эталоны" красоты также зачастую отличаются в разных странах и разных национальностях.
Если говорить о физической и внешней красоте, если человек на инстинктивном уровне получает эстетическое удовольствие лицезрея кого то, будь то правильные пропорции, атлетичность или полноватые бедра и грудь 6-го размера. Как говорится каждому свое...
Касательно выделенного это уже скорей духовная красота.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ww2' post='5185222' date='Aug 8 2009, 16:17 ']Красота действительно относительна.Лучшее доказательство-показ мод.Сегодня модно это-завтра другое
З.Ы.Случайно не мной навеяна эта тема?[/quote]
ВВ2 успокойтесь.Вам везде видятся враги)) Так нельзя.

Саммер голосовалка не работает.

Да есть люди которые называют себя красивыми и явно льстят себе. Ну что сказать? Главное самовнушение, с таким внутренним настроем жить легче.
Для меня красивый человек это который притягивает: внутренней энергией,светом,умными глазами. Ты глаз не можешь от него оторвать.
У каждого свои каноны

Link to comment
Share on other sites

Бывает, черты вроде не очень, а в человеке есть какой-то шарм, притягательность, обояние (я о мужчинах)...но красота относительной быть не может, человек или красив, или нет!
Речь же не о навязанных стандартах и не о тенденциях моды, женщина может не соответствовать стандартам 90 60 90, но при этом быть и очень стройной, и сексапильной, и красивой, а может соответствовать стандартам и быть пугалом...

Саммер, не заню кем темка навеяна, но у нас распространена ничем не прикрытая лесть, особенно на форуме...так что дело не в относительности.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='P.Maldini - Summer' post='5185065' date='Aug 8 2009, 15:28 ']В последнее время часто встречаю на форуме эту фразу - красота понятие относительное. Самое забавное в том, что чаще всего эту фразу слышу от уродок)) Но уже не на форуме, а в реале))[/quote]
Канешна относительное :rolleyes: . Вот эталон красоты женщины в африканском племени Мурси - с детства они вставляют в нижнюю губу блюдце :wacko: Без растянутой нижней губищи девушки прямиком отправляются в местный "отстойник" :roga:
[img]http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/2/1/714/1714537_Mursi.jpg[/img]

А вот эталон ножек китаянок:

[img]http://s39.radikal.ru/i086/0907/f1/10b3b065e95e.jpg[/img]

А это красавицы племени каренов:

[img]http://s40.radikal.ru/i090/0907/dd/6a499828385b.jpg[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ww2' post='5186000' date='Aug 8 2009, 21:12 '][b]Tanguista[/b]
а блюдце они снимают?[/quote]
Я так думаю нет, просто меняют на большее))

[img]http://s42.radikal.ru/i096/0907/70/2c96768df1f7.jpg[/img]

Link to comment
Share on other sites

блин

хорошо что я не родился в африканском племени Мурси

пс. амма оз арамызды, бомба кросны антен чыхарды онлардан, портативны . или же CD-чейнджер

Link to comment
Share on other sites

Конечно, красота понятие относительное. Я могу посчитать кого-то красивым другой человек скажет, что он страшный, и наоборот. А вообще, даже если человек некрасивый через какое-то время перестаешь это замечать, привыкаешь.

Link to comment
Share on other sites

Я тоже думаю что красота все таки относительное понятие, потому что каждый видит все по своему, кому то нравятся полные губы кому то тонкие, кто то любит высоких а кто то не очень. и вообще во многом идеалом красоты считается то что в моде, также зависит от страны и ее взглядов, в общем для каждого свое :)

Link to comment
Share on other sites

Если красота не была понятием относительным, то на конкурсах красоты не побеждали бы страшненькие. )

[quote]Самый честный конкурс красоты: всех претенденток раздеть догола, снять туфли на шпильках, смыть макияж... а потом отпаивать жюри валерьянкой...[/quote] ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='P.Maldini - Summer' post='5185065' date='Aug 8 2009, 14:28 ']В последнее время часто встречаю на форуме эту фразу - красота понятие относительное. Самое забавное в том, что чаще всего эту фразу слышу от уродок)) Но уже не на форуме, а в реале)) На форуме все красивые) Вот я и подумал: а разве красота может быть относительной? Разве честность, смелость, порядочность, искренность относительны? Конечно, есть критерии красоты 90-60-90 и далеко не каждая соответствует этим требованиям. Но ведь и уродство тоже можно определить. [b]Как может быть красивой уродка весом в центнер? Или страшилка, глядя на которую хочет ся сбежать куда подальше.[/b] Короче, интересны ваши мнения)[/quote]

Они могут зацепить внутренней красотой, умом, чувством юмора, обаянием)

И вообще, слово не хорошее - "уродка" :nettt: Слишком грубо)

Link to comment
Share on other sites

[quote]В последнее время часто встречаю на форуме эту фразу - красота понятие относительное. Самое забавное в том, что чаще всего эту фразу слышу от уродок)) Но уже не на форуме, а в реале)) На форуме все красивые) Вот я и подумал: а разве красота может быть относительной? [b]Разве честность, смелость, порядочность, искренность относительны?[/b] Конечно, есть критерии красоты 90-60-90 и далеко не каждая соответствует этим требованиям. Но ведь и уродство тоже можно определить. Как может быть красивой уродка весом в центнер? Или страшилка, глядя на которую хочет ся сбежать куда подальше. Короче, интересны ваши мнения)[/quote]
разве не относительны?
мы можем быть честны(и т.д.) по отношению к одним и нечестны по отношению к другим... тоже самое с красотой... для кого-то ты красавец(красавица), для кого не очень ;)
всем-то не угодишь))

[quote]Ненавижу всеми признанных красавиц![/quote]
завидуете ? :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[b]M_Y_S_T_E_R_Y[/b]
[quote]завидуете ?[/quote]
Кому?Я не хочу быть красавицей..пока что я парень...Но у каждой девушки,которая мне нравится, дожно быть что-то особеннное,противоречащее стандартам красоты.Поэтому мне и ненравились ни Кэтрин Зета Джонс,ни Анджелина Джоли,ни Дженифер Лопез,ни Айсель(её ведб тоже считают красавицей)

Link to comment
Share on other sites

[quote]Кому?Я не хочу быть красавицей..[u][b]пока что[/b] [/u]?я парень...Но у каждой девушки,которая мне нравится, дожно быть что-то[b] особеннное,противоречащее стандартам красоты[/b].Поэтому мне и ненравились ни Кэтрин Зета Джонс,ни Анджелина Джоли,ни Дженифер Лопез,ни Айсель(её ведб тоже считают красавицей)[/quote]
эта была всего лишь шутка...
а что "особенное" обязательно должно быть противоречащим стандартам?
хотя... стандарты тоже для кого какие))

Link to comment
Share on other sites

[b]M_Y_S_T_E_R_Y[/b]
Те,кого я перечислил создали идеал красоту.Я могу даже так сказать-меня выворачивает этот гламур,что создали они и с удовольствием подхватывается молодёжью

Link to comment
Share on other sites

[quote name='P.Maldini - Summer' post='5185065' date='Aug 8 2009, 14:28 ']В последнее время часто встречаю на форуме эту фразу - красота понятие относительное. Самое забавное в том, что чаще всего эту фразу слышу от уродок)) Но уже не на форуме, а в реале)) На форуме все красивые) Вот я и подумал: а разве красота может быть относительной? Разве честность, смелость, порядочность, искренность относительны? Конечно, есть критерии красоты 90-60-90 и далеко не каждая соответствует этим требованиям. Но ведь и уродство тоже можно определить. Как может быть красивой уродка весом в центнер? Или страшилка, глядя на которую хочет ся сбежать куда подальше. Короче, интересны ваши мнения)

С опросом я что-то намудрил, модеры, помогите плиз. Вопрос такой:

Красота понятие относительное?

1. Да.
2. Нет.
3. Это придумали уродки.
4. Свой вариант.[/quote]
итак,написав так вы подумаете все уродки отписались,но нет,говорю от своего имени)красота-это понятие относительное,а уродливых людей вообще нет,каждый красив по своему,у каждого- своя изюминка.Есть люди красивые внешне-но внутренний мир настолько неинтересен,что и внешне эти люди не смотрятся,не притягивают человека,а есть такие некрасивые люди,но все по ним сума сходят.А насчет 90-60-90-этот стандарт был поставлен для того,чтобы все вещи шились на один размер,чтоб на каждую модель это полезло.90-60-90-это вешалка,чтобы на нее все можно было повесить)))надеть)Главное-внутренний мир человека!а Если и то и другое вместе-то еще супер!!!

Link to comment
Share on other sites

Можете спокойно причислить меня к ряду уродов, но я тоже считаю что относительна.
Не люблю какие то общепринятые нормы и мерки, люблю красоту которая сияет изнутри, которая просто напросто просвечивает и озоряет всё лицо и ещё чаще всего, что у человека на душе- то и на лице отображается.
Недавно сидели в компании молодых людей, там была девушка, которая по общепринятым канонам и моды и гламура вообще никак не вязалась, кривые зубы, маленькие глаза,нос с горбинкой, вот клянусь, вам была бы я парнем, я бы с ней обьязательно познакомилась бы и захотела бы иметь какие то серьёзные отношения, от неё шла такая позитивная аура, она так святилась, н просто слов нет, она была красивее всех этих стекляных и высокомерных кукол. Такая сладкая, смешная и общительная. Ну просто красавица!!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='June' post='5186012' date='Aug 8 2009, 21:17 ']да, во время приема пищи :D ![/quote]мужики этого племени просто красавчики )) это надо ж было придумать такой изощренный метод для того, чтобы женщины всегда молчали :)

[quote]Самое забавное в том, что чаще всего эту фразу слышу от уродок))[/quote]
[b]ПМС[/b], а вы не допускаете, что такое могут говорить те, кого всегда тянет к мягко говоря страшненьким?

[s]подозреваю кем навеяна эта тема :)[/s]

Link to comment
Share on other sites

"Честность, смелость, порядочность, искренность" не позволят человеку называть кого-либо "уродом" и т.д. Тогда по логике автора физически неполноценные люди автоматически должны лишаться права на человеческие радости. Или может люди, рукоплещущие Монтсеррат Кабалье, не понимают в жизни ничего. Или Кайли Миноуг после перенесенной операции уже не такая же красавица, как и раньше? А Гала - муза Сальвадора Дали подходит под придуманные стандарты?
Значит ли это, что человека можно бросить после получения увечий, когда он уже не является для вас стандартом физической красоты?

Link to comment
Share on other sites

[b]Альтаир[/b]
[quote]Значит ли это, что человека можно бросить после получения увечий, когда он уже не является для вас стандартом физической красоты?[/quote]
Зависит от увечий...

Link to comment
Share on other sites

Я считаю, что красота-понятие относительное. Вообще, все в мире относительно. Это зависит от взглядов, мировоззрения, характера, установок человека. То, что я считаю красивым, другие могут посчитать уродливым.

Link to comment
Share on other sites

Мой любимейший умнейший Моэм о Красоте.


С красотой дело обстоит гораздо лучше. В течение многих лет я считал, что только красота придает жизни смысл и что единственная цель несчетных поколений, сменяющих друг друга на земле, — это время от времени рождать художника. В произведении искусства я видел вершину человеческой деятельности и конечное оправдание всех мук, беспросветного труда и разбитых надежд человечества. Мне казалось, что миллионам людей вполне стоило жить, страдать и умереть ради того, чтобы Микельанджело мог создать некоторые фигуры в плафоне Сикстинской капеллы, Шекспир — написать некоторые свои монологи, а Ките — свои оды. И хотя со временем я несколько изменил эту нелепую формулу, включив в число произведений искусства, которые придают жизни смысл, также и прекрасную человеческую жизнь, но ценил я в ней опять-таки красоту. От всех этих фантазий я давно отказался.

[b]Прежде всего я обнаружил, что красота — тупик. Думая о прекрасных вещах, я понял, что мне нечего делать, как только смотреть и восхищаться. Эмоция, которую они во мне вызывали, была восхитительна, но я не мог ее сберечь и не мог всякий раз испытывать ее снова; самые прекрасные вещи в конце концов мне надоедали. Я заметил, что более прочное удовольствие получаю от вещей менее совершенных. Оттого что они были не во всем удачны, они заставляли живее работать мое воображение. В величайших произведениях искусства все было достигнуто, мне ничего не оставалось добавить, а от пассивного созерцания мой беспокойный ум утомлялся. Мне казалось, что красота подобна горной вершине: когда достигнешь ее, больше нечего делать, кроме как спускаться обратно. Совершенство самую малость скучно. Вот поистине ирония жизни: то, к чему мы все стремимся, оказывается лучше, когда оно достигнуто не полностью.[/b]


"Подводя итоги" [url="http://marsexx.narod.ru/moem-itogi.html"]http://marsexx.narod.ru/moem-itogi.html[/url]

Link to comment
Share on other sites

"Для того, чтобы быть красивой, женщине достаточно одеть черный свитер, черную юбку, и идти под руку с мужчиной, которого она любит".
Ив Сен-Лоран.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Teetotaller' post='5187833' date='Aug 9 2009, 13:26 ']"Для того, чтобы быть красивой, женщине достаточно одеть черный свитер, черную юбку, и идти под руку с мужчиной, которого она любит".
Ив Сен-Лоран.[/quote]

Добавлю что женщина которую любят, красива по умолчанию. Недаром говорят , что любовь зла.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='капуtчина' post='5187876' date='Aug 9 2009, 13:43 ']Добавлю что женщина которую любят, красива по умолчанию. Недаром говорят , что любовь зла.[/quote]

Если женщина, которую любишь, - для тебя красива, где ж тут зло. Злы - лишь языки вокруг.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='капуtчина' post='5187876' date='Aug 9 2009, 13:43 ']Добавлю что женщина которую любят, красива по умолчанию. Недаром говорят , что любовь зла.[/quote]
а женщина, которую разлюбили, по умолчанию трансформируется в уродку. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Meggi' post='5188024' date='Aug 9 2009, 14:42 ']а женщина, которую разлюбили, по умолчанию трансформируется в уродку. :)[/quote]
абсолютно не согласна.

Link to comment
Share on other sites

Действительно,понятие относительное.Как по мне,то красота-это тандем 2-х составляющих:внешности и внутреннего света.Я уже не говорю о духовности,а беру во внимание только первый взгляд.Иногда видишь девушку,вроде все черты лица правильные,фигура в норме,но от неё такой холод исходит,что невольно отводишь взгляд....
А насчет "уродка".....Как говорится,сян меймуна онун севгилисинин гёзю иля бах.......

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lindsey' post='5188038' date='Aug 9 2009, 14:49 ']абсолютно не согласна.[/quote]
не о том речь...
не имелось ввиду реальное преображение... :)
разлюбившему уже не дороги милые черты, на первый план выступают мотивы разрыва, дурной характер и т.д. и т.п. Скорее всего мужчина в сердцах называет [i]красавицу [/i] иначе... уродкой например. )

Link to comment
Share on other sites

Понятие может и относительное, да не совсем... Вы посмотрите-ка ещё раз на эту Мурсиянку, только не на губу с блюдцем, а на бюст :morqqqq: Ну как? Безотносительно. И между прочим безсиликонно. :P

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
      • 0 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Haha
      • 30 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 43 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Upvote
        • Like
      • 126 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Haha
        • Like
      • 29 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
        • Like
      • 8 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...