Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о футболе Испании - 2009/2010


BOA_101

Recommended Posts

[b]Все о футболе Испании - сезон 2009/2010

старая тема здесь - [url="http://www6.disput.az/index.php?showtopic=77369"]http://www6.disput.az/index.php?showtopic=77369[/url][/b]

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 203
  • Created
  • Last Reply

[b]Капитан «Эспаньола» скончался от сердечного приступа[/b]

26-летний капитан «Эспаньола» Даниэль Харке скончался от сердечного приступа, сообщает Marca.

Игрок барселонской команды находился во Флоренции, где команда готовилась к товарищескому матчу с «Болоньей». У него случился сердечный приступ во время разговора по телефону с подругой.

Футболист был без сознания, когда его нашел партнер по команде Ферран Короминас, но спасти жизнь Харке в реанимации местной больницы уже не смогли.

Даниэль Харке дебютировал за «Эспаньол» в 2002 году
________________________________________________________________


Allah rəhmət eləsin.

Ужасно горько когда молодые умирают.

Link to comment
Share on other sites

[size=3][b]«Эспаньол» отменил два товарищеских матча в связи со смертью Харке[/b][/size] :(

«Эспаньол» отменил два товарищеских матча – против «Ливорно» и «Болоньи» – в связи со смертью 26-летнего капитана команды Даниэля Харке, который скончался от сердечного приступа во Флоренции.

Уже завтра команда Маурисио Почеттино вернется в Барселону, сообщает Marca.

Напомним, что у игрока случился сердечный приступ во время разговора по телефону с подругой.

Футболист был без сознания, когда его нашел партнер по команде Ферран Короминас, но спасти жизнь Харке в реанимации местной больницы уже не смогли.

Link to comment
Share on other sites

[size=3][b]Жарке. RIP[/b][/size]

[img]http://www.barcamania.com/services/blogs/foto/posts/265.jpg[/img]

[b]Fallece[/b]

Второй раз за последние два года это слово появляется на главной всех испанских изданий относительно игроков из Примеры.

[b]Fallece 2007[/b]

Антонио Пуэрта. Тот самый, помните? Казалось почему, казалось как, казалось никогда больше не случится. Врачи наверное не досмотрели. Сколько рубцов на сердце? Три? Недосмотрели? Чьи врачи - "Севильи", сборной, в которую он призывался накануне? Чьи черт побери врачи недосмотрели и в какой момент можно было упустить это из виду. В какой?! На протяжении скольких лет Пуэрта играл за "Севилью"? Всю свою карьеру, черт побери. И они не видели? Да ничего подобного. Смотрели? Конечно. Видели? Они хотели видеть?

[b]El milagro 2008[/b]

"Там на поле Рубен де ла Ред. Он кажется жив, но.... трансляция обрывается. Он жив. Marca пишет, что вне опасности".

Спасенный. Слава Богу.Не будет играть? Пусть бережет себя и сыграет свадьбу, тем самым летом, когда Жарке...

[b]Fallece 2009[/b]

[i]Июль. Из интервью де ла Пеньи:

"Мы с Тамудо уже не те, что прежде *смеется*. Поговорили с Почеттино и решили - пускай капитаном будет Жарке. Ему важнее. За ним будущее".[/i]

Будущее? Его нет. Как нет больше и Жарке. Видит бог, что-то екает внутри, когда на другом континенте по капитану "Эспаньола" плачет капитан мадридского "Реала".

[img]http://s60.radikal.ru/i170/0908/26/da46f73fb5b9.jpg[/img]

---------------

[i]"Он просто звонил девушке"[/i], - сказал Короминас. Он его нашел, но спасти Жарке не смогли, не сумели. Было поздно.

---------------

Профессиональный спорт не очень полезен для здоровья. Это знают все. Только... Можно вопрос?

[b]Испанский чемпионат убивает?[/b]

[color="#C0C0C0"](блог tia1988, barcamania.com)[/color]

Link to comment
Share on other sites

[size=2][b]Македония – Испания – 2:3 (2:0)[/b][/size]

[b]Голы:[/b] 1:0 - Пандев (8), 2:0 – Пандев (32), 2:1 - Ф.Торрес (51), 2:2 – Пике (54), 2:3 – Риера (56).

[b]ИСПАНИЯ:[/b] Рейна (Д.Лопес, 64), Арбелоа, Пике, Пуйоль, Капдевила, С.Касорла (Фабрегас, 46), Хави, Х.Алонсо (Бускетс, 46), Д.Силва, Вилья (Риера, 46), Ф.Торрес (Гуиса, 62).

[b]Предупреждения:[/b] Наумоски (27), Хави (31).

[size=3][b]Риера и Пике посвятили свои голы Харке[/b][/size]

Форвард сборной Испании Альберт Риера и защитник Херард Пике посвятили свои голы, забитые в ворота сборной Македонии в выигранном чемпионами Европы товарищеском матче (3:2) скончавшемуся от сердечного приступа капитану «Эспаньола» Даниэлю Харке.

«Посвятил гол ему, его семье, близким и всем болельщикам «Эспаньола», – цитирует Риера AS.

«Он заслуживает того, чтобы о нем всегда помнили», – добавил Пике.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' post='5212002' date='Aug 13 2009, 11:25 ']Когда он стал форвардом?[/quote]

Для прессы - с тех пор как забил два гола за сборную в течение двух месяцев :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

Дзола: "Месси лучше Роналду"
Наставник "молотобойцев" считает, что аргентинский вундеркинд сильнее своего португальского коллеги.
Главный тренер "Вест Хэма" Джанфранко Дзола признался, что выбрал бы Лионеля Месси из "Барселоны", а не Криштиану Роналду из "Реала".
"Оба этих игрока – просто фантастические", - говорит Дзола в интервью The Daily Mail.
"Но мне больше нравится Месси. Роналду фантастически действует в завершающей стадии атаки, но не думаю, что он умеет создавать эти возможности так, как делает это Месси", - добавляет итальянский специалист.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

[size=2][b]Сенна готов сыграть со сборной Бельгии[/b][/size]

Полузащитник «Вильярреала» и сборной Испании Маркос Сенна тренировался вместе с командой, которая готовится к матчу отборочного этапа ЧМ-2010 против сборной Бельгии.

Сенна восстановился после повреждения, полученного в матче 1-го тура чемпионата Испании с «Осасуной», и уже на сегодняшнем занятии тренировался в общей группе, сообщает Marca.

Link to comment
Share on other sites

[size=2][b]Висенте Дель Боске: «Очень рад тому, что в команду вернулся Сенна»[/b][/size]

Тренер сборной Испании Висенте дель Боске в преддверии отборочного матча ЧМ-2010 против Бельгии заявил, что рад возвращению в строй после травмы полузащитника Маркоса Сенны.

«У нас есть несколько игроков, которые недавно восстановились после травм. Не хотим форсировать их возвращение в строй. В любом случае, даже неоптимальным составом мы обязаны выигрывать.

Очень рад тому, что в команду вернулся Сенна. Здесь он играет немного иначе, чем в «Вильярреале». Он всегда охотно и своевременно делится мячом,к тому же отлично отрабатывает в обороне», – цитирует дель Боске Marca.[size="2"][/size]

[i]Бог даст сегодня выиграем бельгийцев[/i] :)

Link to comment
Share on other sites

Испания после первого тайма выигрывает у Бельгии - 1:0 )) Давид Вилья заработал пенальти, ударил по центру и не забил) Чуть позже он же отдал голевую передачу после которой Сильва эффектным ударом забил в правый угол :) Сейчас начинается второй тайм.

Link to comment
Share on other sites

Скромная победа испанцев 5:0 ))))

По дублю Вилья с Сильвой, и один гол Пике, сумевший добежать до штрафной площади соперника )

Link to comment
Share on other sites

Кстати, Вилье осталось забить еще 11 мячей в сборной, чтобы достичь лучшего показателя - показателя Рауля, который забил 44 мячей в 102 матчах. Вилья забил 33 мяча в 51!!!
Думаю, это дело времени =)

Сегодня - 2 гола, 2 ассиста.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tidey' post='5331035' date='Sep 6 2009, 10:28 ']А бу Пике нападающий имиш,второй гол подряд если не ошибаюсь[/quote]

Не совсем подряд. Пике отличился в первой игре испанцев с Турцией. Во второй игре когда Испания выиграла 2-1 он не забивал. И вот в субботу отличился опять. Он конечно не бомбардир, но то что он забивал чаще чем Торрес - это факт. :)

Link to comment
Share on other sites

[size=2][b]Альваро Арбелоа: «Надеюсь, что сыграю со сборной Эстонии»[/b][/size]

Защитник «Реала» и сборной Испании Альваро Арбелоа заявил, что готов сыграть в матче квалификации ЧМ-2010 против Эстонии, несмотря на полученное повреждение во встрече с бельгийцами.

«Я нормально тренировался и надеюсь сыграть с эстонцами. Опухоль на ноге уже немного спала. Если дель Боске захочет, я смогу выйти на поле в следующем матче», – цитирует Арбелоа Marca.

[i]испанцы выиграют эстонцев , как Бельгию ) 5-0 думаю )[/i]

Link to comment
Share on other sites

потрясная игра получилась, Торрес тоже умничка, одна его перекладина чего стоила.

Вилья и Сильва - БРАВО )) Пасы Хави были что-то да! ))

А Пике хеч да, бомбардиром сборной скоро станет))

Link to comment
Share on other sites

[size=2][b]В матче с Эстонией Касильяс может установить новый рекорд[/b][/size] :rolleyes:

Голкипер сборной Испании и «Реала» Икер Касильяс находится в шаге от того, чтобы побить рекорд бывшего вратаря Андони Субисарреты по количеству сухих матчей за национальную команду. Пока в активе обоих футболистов по 56 игр на ноль.

Уже завтра после отборочного матча чемпионата мира-2010 против Эстонии Касильяс может стать новым рекордсменом, сообщает официальный сайт «Реала».

Примечательно, что всего за национальную команду вратарь «сливочных» провел 97 игр, а Субисаррета – 129

Link to comment
Share on other sites

[quote name='S`P' post='5341884' date='Sep 8 2009, 11:27 ']потрясная игра получилась, Торрес тоже умничка, одна его перекладина чего стоила.

Вилья и Сильва - БРАВО )) Пасы Хави были что-то да! ))

А [b]Пике[/b] хеч да, бомбардиром сборной скоро станет))[/quote]
В голосовалке о лучших защитниках мира я проголосовал за Терри,думаю это преждевременное решение было хоть его и признали лучшим ))

Link to comment
Share on other sites

[size=2][b]Испания - Эстония 3:0 (группа 5)[/b][/size]

[b]Голы:[/b] Сеск 33' (1:0), Касорла 76' (2:0), Мата 92' (3:0).
[b]Испания:[/b] Касильяс - Альбиоль, Пике, Пуйоль, Капдевила - Сеск, Сенна, Хави, Сильва (Мата 79') - Вилья (Касорла 66'), Торрес (Гуиса 57').
[b]Эстония:[/b] Парейко - Клаван, Пиироя, Рахн, Сисов (Яагер 64') - Вунк, Васильев, Круглов, Зенёв - Опер, Кинк (Линдпере 71').
Арбитр: [b]Олег Орехов[/b] :looool: (Украина).
Предупреждения: Пиироя 13, Васильев 50, Рахн 51.
9 сентября. Мерида. Стадион "Романо", 15 000 зрителей.

Испанцы обеспечили себе первое место в группе, разгромив приехавшую в Мериду на экскурсию сборную Эстонии, мадридисты Касильяс и Рауль Альбиоль провели на поле весь матч. Икер, проводивший 98 матч за сборную, установил новый рекорд национальной команды по числу "сухих" поединков: теперь у вратаря их 57, на один больше, чем у легендарного Андони Субисарреты.

1. Испания - 8 игр, 24 очка
2. Босния-Герцеговина - 8 игр, 16 очков
3. Турция - 8 игр, 12 очков
4. Бельгия - 8 игр, 7 очков
5. Эстония - 8 игр, 5 очков
6. Армения - 8 игр, 4 очка

_______________________________________________


[size=2][b]Касильяс установил рекорд сборной Испании по количеству сухих матчей[/b][/size] :)

Голкипер «Реала» и сборной Испании установил рекорд по количеству сухих матчей, сыгранных в составе национальной команды.

Матч квалификации ЧМ-2010 с Эстонией (3:0) стал для вратаря 57-м по счету, в котором он не пропускал голов. Таким образом, Касильяс обошел достижение Андони Субисарреты, который провел на одну сухую игру меньше.

Отметим, что всего в свитере национальной сборной Касильяс сыграл 98 встреч, а Субисаретта – 129.


всех поздравляю ) мы на Мундиале :)

Link to comment
Share on other sites

[size=3][b]Икер Касильяс: «Горжусь тем, что мне удалось побить рекорд Субисарреты»[/b][/size] :aappll:

Голкипер «Реала» и сборной Испании Икер Касильяс, который в отборочном матче чемпионата мира-2009 против Эстонии (3:0) в 57-й раз в карьере сыграл на ноль в форме национальной команды, прокомментировал это достижение.

«Я горжусь тем, что мне удалось побить рекорд Субисарреты. Пресса постоянно напоминает мне и о том, что не за горами мой 100-й матч за сборную. Пока не знаю, когда именно он состоится. Может быть, это событие выпадет на какой-нибудь отборочный матч, а может на игру чемпионата мира. В любом случае эта цифра имеет для меня большое значение. Я стану третьим в истории сборной страны, кому бы удалось сыграть столько матчей, но, думаю, многие из моих партнеров по команде рано или поздно достигнут этой отметки.

О поражении на Кубке конфедераций мы уже забыли. Эта неудача только сделала нас сильнее, и сейчас футболисты сборной думают о предстоящем чемпионате мира», – цитирует Касильяса официальный сайт клуба.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

[quote name='Назим.Р' post='5364766' date='Sep 11 2009, 13:25 '][size=3][b]Икер Касильяс: «Горжусь тем, что мне удалось побить рекорд Субисарреты»[/b][/size] :aappll:

Голкипер «Реала» и сборной Испании Икер Касильяс, который в отборочном матче чемпионата мира-2009 против Эстонии (3:0) в 57-й раз в карьере сыграл на ноль в форме национальной команды, прокомментировал это достижение.

«Я горжусь тем, что мне удалось побить рекорд Субисарреты. Пресса постоянно напоминает мне и о том, что не за горами мой 100-й матч за сборную. Пока не знаю, когда именно он состоится. Может быть, это событие выпадет на какой-нибудь отборочный матч, а может на игру чемпионата мира. В любом случае эта цифра имеет для меня большое значение. Я стану третьим в истории сборной страны, кому бы удалось сыграть столько матчей, но, думаю, многие из моих партнеров по команде рано или поздно достигнут этой отметки.

О поражении на Кубке конфедераций мы уже забыли. Эта неудача только сделала нас сильнее, и сейчас футболисты сборной думают о предстоящем чемпионате мира», – цитирует Касильяса официальный сайт клуба.[/quote]

Он очень много сделал для своей сборной и для своег клуба. Реал уже трудно представить без него

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
      • 6 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
      • 19 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Haha
      • 61 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
      • 32 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
      • 40 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 45 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Like
      • 194 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
      • 35 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...