Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

очередные перлы наших веб-журналистов


Recommended Posts

[quote name='Безе74' post='5372214' date='Sep 12 2009, 16:40 ']вот там бы я точно не ошиблась. Знаю ответ на этот вопрос: Страдивари уже давно в могиле,но[sup] дело его [/sup]скрипка живет :)[/quote]
Вы лучше скажите сотрудникам АНС, чтобы они исправили эту грубую ошибку. Я пишу им уже несколько дней, все равно не исправляют.
Там карта не правильная.

[url="http://www.anspress.ws/index.php?lng=ru&nid=2277"]http://www.anspress.ws/index.php?lng=ru&nid=2277[/url]

Link to comment
Share on other sites

Во время драки между таксистом и сотрудником департамента пролилась кровь

Сотрудник департамента нанес таксисту колющий удар.


Сегодня на Бакинском автовокзале произошел инцидент между таксистами и сотрудниками департамента транспорта. Как сообщили ANS PRESS таксисты, днем 4 сотрудника департамента попросили у таксиста, вынужденного переселенца из Кяльбаджарского района 36-летнего Мехмана Атакишиева месячную плату за лицензию. Когда водитель попросил времени для оплаты, сотрудники департамента решили отобрать номер его машины. В это время между сторонами возник спор, который перешел в драку.

Сотрудники департамента ударили М.Атакишиева. В это время на помощь пострадавшему подоспел брат Атакишиева [b]Асима[/b], также работающий таксистом. Но некий Эльвин (сотрудник департамента) нанес ему удар отверткой. В это время [b]Асиман[/b], отняв у него отвертку, полоснул ею по шее Эльвина.

На место происшествия прибыла карета скорой помощи. Пострадавшему [b]А.Атакишиеву[/b] наложили швы.

M.Атакишиев рассказал, как все произошло: "Я каждый месяц платил за лицензию этим избившим меня сотрудникам. Они никогда не шли на уступки, когда я запаздывал с оплатой. По этой причине я решил заплатить другому сотруднику, который идет мне на уступки. Этот мой поступок и вызвал у них такую реакцию".

Как сообщил ANS PRESS следователь 40 отделения полиции Бинагадинского района Автандил Байрамов, по факту ведется расследование. По его словам, собранные материалы будут переданы в прокуратуру. Он связал это с большим количеством жалоб в отношении сотрудников департамента.

[url="http://www.anspress.ws/index.php?lng=ru&nid=2796"]http://www.anspress.ws/index.php?lng=ru&nid=2796[/url]
_____

Не понятно тут Асим он или Асиман и зачем Мехману наложили швы если ранили Эльвина??????

Link to comment
Share on other sites

Тут как раз таки все понятно. Читаем внимательно. Небольшая опечатка - в первый раз назвав имя, упустили букву "н".
А насчет швов, ясно же написано, наложили А.Атакишиеву. После того как его же ударили отверткой. А затем он отнял отвертку и ударил сотрудника департамента. Так что зря Вы журналистов обвиняете...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lonerider' post='5373520' date='Sep 12 2009, 22:44 ']Тут как раз таки все понятно. Читаем внимательно. Небольшая опечатка - в первый раз назвав имя, упустили букву "н".
А насчет швов, ясно же написано, наложили А.Атакишиеву. После того как его же ударили отверткой. А затем он отнял отвертку и ударил сотрудника департамента. Так что зря Вы журналистов обвиняете...[/quote]
Спасибо за понимание :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

Очередная лажа АНС))) Народный артист отмечал день рождения 5 сентября... -http://anspress.com/index.php?lng=ru&nid=3044

а вот тут можно узнать действительную дату дня рождения

[url="http://www.vesti.az/news.php?id=15491"]http://www.vesti.az/news.php?id=15491[/url]


Сегодня день рождения Сиявуша Аслана

Любимец азербайджанских телезрителей празднует 74-летие.
[Распечатать] [Отправить другу] [Сообщить об ошибке] [Связаться с нами]
Тарана Мустафаева
15.09.2009 11:54
Категория: Культура
ANS PRESS
Просмотров: 5

Сегодня день рождения народного артиста Азербайджана Сиявуша Аслана. Сиявуш Мамедага оглы Асланов родился 15 сентября 1935 года в Баку. За свою творческую жизнь в театре и кино Сиявушу Аслану посчастливилось сыграть множество ролей. Многочисленные образы, сыгранные им на сцене, в кино и телевизионных спектаклях, созданные в оригинальном стиле, яркие характеры снискали актеру поистине всенародную любовь, сделали его любимцем миллионов. Артист, обладающий многогранным талантом и широким диапазоном творческих возможностей, создал незабываемые образы. На его счету полюбившиеся всем фильмы: "Где Ахмед?", "Украли жениха", "Листопад в летнюю пору", "Ромео - мой сосед", "Здесь тебя не встретит рай" , а также спектакли: "Гамлет", "Ах, Париж, Париж!", "Дочь правителя", "Мой любимый сумасшедший", "Богатая женщина", "Кяш араба ашмайайды".

За заслуги в деятельности театра и кино в 1974 году актеру было присвоено звание заслуженного артиста, а в 1982-м - народного артиста. С.Аслан также является президентским стипендиатом.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня день рождения Сиявуша Аслана

Любимец азербайджанских телезрителей празднует 74-летие.

Тарана Мустафаева

Сегодня день рождения народного артиста Азербайджана Сиявуша Аслана. Сиявуш Мамедага оглы Асланов [b]родился 15 сентября 1935 года в Баку.[/b] За свою творческую жизнь в театре и кино Сиявушу Аслану посчастливилось сыграть множество ролей. Многочисленные образы, сыгранные им на сцене, в кино и телевизионных спектаклях, созданные в оригинальном стиле, яркие характеры снискали актеру поистине всенародную любовь, сделали его любимцем миллионов. Артист, обладающий многогранным талантом и широким диапазоном творческих возможностей, создал незабываемые образы. На его счету полюбившиеся всем фильмы: "Где Ахмед?", "Украли жениха", "Листопад в летнюю пору", "Ромео - мой сосед", "Здесь тебя не встретит рай" , а также спектакли: "Гамлет", "Ах, Париж, Париж!", "Дочь правителя", "Мой любимый сумасшедший", "Богатая женщина", "Кяш араба ашмайайды".

За заслуги в деятельности театра и кино в 1974 году актеру было присвоено звание заслуженного артиста, а в 1982-м - народного артиста. С.Аслан также является президентским стипендиатом.

____

Видимо эта Тарана Мустафаева большой оригинал :)

Пусть хоть уточнит у самого виновника торжества или заглянет сюда - [url="http://www.kino-teatr.ru/teatr/acter/sov/32446/bio/"]http://www.kino-teatr.ru/teatr/acter/sov/32446/bio/[/url]

Link to comment
Share on other sites

ANS снял эту новость. Может им сперва советоваться с нами, а потом давать новости? Могут же повторить ошибку Тренда и перепутать министров обороны Чехии и России...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Baltasar' post='5388121' date='Sep 15 2009, 14:49 ']ANS снял эту новость. Может им сперва советоваться с нами, а потом давать новости? Могут же повторить ошибку Тренда и перепутать министров обороны Чехии и России...[/quote]

а вы это кто?
:)
у меня целая коллекция перлов всех сайтов

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Безе74' post='5388101' date='Sep 15 2009, 14:48 ']от оригинала слышу.

разузнали. днюха сегодня. но убрали из сайта для некоторых неверующих :D[/quote]

Если день рождения сегодня, то какой резон снимать новость в угоду "кяфирам"?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Безе74' post='5388710' date='Sep 15 2009, 15:57 ']я узнаю, с кем говорю? какое агентство?[/quote]

Говоря узнайте у нас, я имела ввиду людей знающих когда родился Сиявуш Аслан. Тем более что он мой близский родственник.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Baltasar' post='5388752' date='Sep 15 2009, 16:02 ']Говоря узнайте у нас, я имела ввиду людей знающих когда родился Сиявуш Аслан. Тем более что он мой [b]близский[/b] родственник.[/quote]
[b]Baltasar[/b], вместо того, чтобы искать ошибки у других, исправьте их у себя, плиз.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Громозека' post='5395772' date='Sep 16 2009, 16:43 '][b]Baltasar[/b], вместо того, чтобы искать ошибки у других, исправьте их у себя, плиз.[/quote]

У меня уже появился корректор, который вместо работы сидит на форумах и стучит на своих коллег в Тренде тщедушному шшшефу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Baltasar' post='5396304' date='Sep 16 2009, 19:37 ']У меня уже появился корректор, который вместо работы сидит на форумах и стучит на своих коллег в Тренде тщедушному шшшефу.[/quote]
Передавайте вашему корректору большой и пламенный привет.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='GoRDon_FReeMan' post='5455186' date='Sep 27 2009, 16:13 ']По мнению vesti.az,так выглядят лесбиянки
[attachment=392980:2009_09_27_171032.png][/quote]

А как должны выглядеть лесбиянки? Может проведете мастер-класс для веб-журналистов?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Лысый талыш' post='5463770' date='Sep 29 2009, 00:17 ']А как должны выглядеть лесбиянки? Может проведете мастер-класс для веб-журналистов?[/quote]
Как обычные женщины,а не как инопланетянки.
Сорри за оффтоп

Link to comment
Share on other sites

Главным редакторам информационных агентств «Trend», «Day.az», «1news»!


Довожу до вашего сведения, что заместител Министра иностранных дел Азербайджанской Республики Араз Азимов выражает свое возмущение регулярным искажениям в передаче его высказываний рядом информационных агентств, таких как «Trend», «Day.az», «1news».

Беспокойство вызывает то, что данные искажения затрагивают вопросы, имеющие особую значимость для азербайджанской общественности и международного сообщества в целом.

Возникающие в виду непрофессиональных действий этих агентств искажения препятствуют правильному информированию общественности о позиции азербайджанского МИД по ряду ключевых вопросов внешней политики страны.

В качестве последних примеров следует выделить информацию, распространенную информационным агентством «1news» по итогам брифинга для представителей СМИ, проведенного А.Азимовым 1 октября текущего года. Отвечая на вопрос об открытии «Лачинского коридора» заместитель министра Азимов заявил, что работа ведется в направлении реализации принципа открытия всех коммуникаций, а не одной отдельно взятой дороги, в то время как агентство «1news» представила данную информацию в совершенно ином виде.

[b]На вопрос «Какие из оккупированных территорий будут освобождены в первую очередь» Араз Азимов заявил, что «логика этого процесса, исходя из географических условий, предопределяет, что армянские войска будут двигаться с востока на запад. Районы которые требуется освободить - Агдам, Физули, Джебраил, Зангилан, Губадлы и южная часть Лачина…. На первом этапе будут возвращены большая часть территорий, на втором этапе, который не займет много времени, будут возвращены остальные земли», в то время как в информации, распространенной агентством «Trend» и перепечатанной агентством «Day.az», слова заместителя министра были подвергнуты искажению. [/b]

Как видно из приведенных примеров, допущены искажения слов Араза Азимова в ключевых информациях, имеющих отношение к вопросам основного приоритета внешней политики Азербайджана.

Это не первый случай, когда слова специального представителя Президента по вопросам урегулирования карабахского конфликта подвергаются искажениям упомянутыми агентствами, что вынуждает обратить внимание их руководства на вопрос подбора профессиональных кадров, особенно тех, кто занимается освещением вопросов, касающихся внешней политики республики.

В противном случае, в работе с представителями средств массой информации заместитель Министра иностранных дел Араз Азимов вынужден будет использовать выборочный подход, исходя из критерия профессиональных качеств журналистов.

С уважением,

Элхан Полухов,

Пресс-секретарь
МИД Азербайджанской Республики.

Link to comment
Share on other sites

[quote][b]На вопрос «Какие из оккупированных территорий будут освобождены в первую очередь» Араз Азимов заявил, что «логика этого процесса, исходя из географических условий, предопределяет, что армянские войска будут двигаться с востока на запад. Районы которые требуется освободить - Агдам, Физули, Джебраил, Зангилан, Губадлы и южная часть Лачина…. На первом этапе будут возвращены большая часть территорий, на втором этапе, который не займет много времени, будут возвращены остальные земли», в то время как в информации, распространенной агентством «Trend» и перепечатанной агентством «Day.az», слова заместителя министра были подвергнуты искажению. [/b][/quote]

Информационное агентство Trend в июне 2009 года было награждено подписанной премьер-министром России Владимиром Путиным почетной грамотой Правительства РФ за большой вклад в сохранение русского языка и культуры, развитие единого мирового русскоязычного пространства, поддержание и укрепление гуманитарных связей.

Trend был назван "Лучшей компанией в сфере СМИ" в 2006-2007 годах в Азербайджане.

Евразийская академия телевидения и радио признала Trend наиболее "Динамично развивающимся ресурсом в Евразии" в 2008 году.

Moody's International сертифицировал Trend по производству и распространению новостей и аналитических статей, а также видео- и фотоматериалов. Компания признала систему менеджмента Trend отвечающей требованиям ISO 9001-2000.

[size=3][b]Sic transit gloria mundi[/b][/size]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Лысый талыш' post='5484364' date='Oct 2 2009, 12:15 ']Информационное агентство Trend в июне 2009 года было награждено подписанной премьер-министром России Владимиром Путиным почетной грамотой Правительства РФ за большой вклад в сохранение русского языка и культуры, развитие единого мирового русскоязычного пространства, поддержание и укрепление гуманитарных связей.

Trend был назван "Лучшей компанией в сфере СМИ" в 2006-2007 годах в Азербайджане.

Евразийская академия телевидения и радио признала Trend наиболее "Динамично развивающимся ресурсом в Евразии" в 2008 году.

Moody's International сертифицировал Trend по производству и распространению новостей и аналитических статей, а также видео- и фотоматериалов. Компания признала систему менеджмента Trend отвечающей требованиям ISO 9001-2000.

[size=3][b]Sic transit gloria mundi[/b][/size][/quote]
Лысый Талыш, вы наверное сильно удивитесь, но информация была полностью написана со слов замминистра. Вы бы вначале разобрались, а потом делали какие-либо выводы. Если нужны доказательства моих слов, милости просим к нам в гости.

Если же вы работаете в СМИ, то ваши посты вдвойне не делают вам чести.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Громозека' post='5485853' date='Oct 2 2009, 15:51 ']...информация была полностью написана со слов замминистра[/quote]

Фраза Араза Азимова не была доведена в правильной форме.

[quote]Если же вы работаете в СМИ[/quote]

Я не работаю, а курирую СМИ

[quote]...то ваши посты вдвойне не делают вам чести.[/quote]

Не нужно говорить о том, о чем даже понятия не имеете.

Лучше накапайте себе 400 капель валерьянки и вместо того, чтобы сидеть в рабочее время на форумах займитесь своими прямыми обязанностями Паша Кесеменси.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
      • 9 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 3 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
      • 41 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
      • 115 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...