Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Закачка амортизаторов Mercedes C 230 Compressor


Vinn1981

Recommended Posts

[quote name='Жан Батист' timestamp='1296490477' post='8231804']
Сервис-магазин Клаксон за клиникой Лейлы Шихлинской.

Представитель сидит на этом форуме. Ник [b]MOTUL[/b]
[/quote]
у них только Сакс,а эти амортизаторы не советуют.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fahri' timestamp='1296542849' post='8235784']
у них только Сакс,а эти амортизаторы не советуют.
[/quote]

не знаю как на Вашей машине, но у моей ешки Е320 авангард зоводские амортизаторы именно Захс (Sachs)

а в том магазине также бильштейн и лемфёрдер продают

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lizardjack' timestamp='1296551924' post='8237264']
Не в обиду, вы ещё ДРМВ от жигулей поставьте, тоже бюджетно!
:devil:
[/quote]
Ну если это вы мне то я отвечу. Дело не в бюджете а просто в том что я ставил и новые САКС и Билштайн,но с первыми машина просто ныряла в углубление(или как сказать ну кароче типа яма такая) когда ездил по неровностям,а со вторыми аммортами машина как бревно! Ну нету нормальных аммортов в Баку. А перекачанные ничем не отличаются от заводских.По крайней мере у меня так.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Жан Батист' timestamp='1296544917' post='8236072']
не знаю как на Вашей машине, но у моей ешки Е320 авангард зоводские амортизаторы именно Захс (Sachs)

а в том магазине также бильштейн и лемфёрдер продают
[/quote]
Не подскажите как узнать какие заводские амо установленны у моей W210 E220 Classic Diesel без подъёмника?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fahri' timestamp='1296563082' post='8239380']
Не подскажите как узнать какие заводские амо установленны у моей W210 E220 Classic Diesel без подъёмника?
[/quote]

дайте vin, я пробью по каталогу. но не факт, что там будет написано

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Жан Батист' timestamp='1296565581' post='8239773']
дайте vin, я пробью по каталогу. но не факт, что там будет написано
[/quote]

[font="Verdana, Helvetica, Arial, sans-serif"][size="2"]VIN: WDB2100041A631290[/size][/font]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Жан Батист' timestamp='1296565581' post='8239773']
дайте vin, я пробью по каталогу. но не факт, что там будет написано
[/quote]
Там может быть несколько вариантов. Вы умеете подбирать по баллам и кодам?
В баку не в каждом магазине вам правельно подберут аморты с пружинами. А менять их желательно вместе, т.к. уставшие пружины прикончат новые амортизаторы в 2 счёта
:devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fahri' timestamp='1296568798' post='8240381']
[font="Verdana, Helvetica, Arial, sans-serif"][size="2"]VIN: WDB2100041A631290[/size][/font]
[/quote]
Точно отвеить не могу, так как ЕПЦ с собой в море нет.
Но если память не изменяет то с переди: A2103203230 с зади A2103200631
По поводу замены амортизаторов смотрите мой пост высше
:devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lizardjack' timestamp='1296569595' post='8240517']
Там может быть несколько вариантов. Вы умеете подбирать по баллам и кодам?
В баку не в каждом магазине вам правельно подберут аморты с пружинами. А менять их желательно вместе, т.к.[b] уставшие пружины [/b]прикончат новые амортизаторы в 2 счёта
:devil:
[/quote]
Кстати почем будут пружины от Элеганса? а то заказл машину там комплектация Спорт,поднимать думаю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lizardjack' timestamp='1296569595' post='8240517']
[b]Там может быть несколько вариантов. Вы умеете подбирать по баллам и кодам?[/b]
В баку не в каждом магазине вам правельно подберут аморты с пружинами. А менять их желательно вместе, т.к. уставшие пружины прикончат новые амортизаторы в 2 счёта
:devil:
[/quote]

научились недавно :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fahri' timestamp='1296568798' post='8240381']
[font="Verdana, Helvetica, Arial, sans-serif"][size="2"]VIN: WDB2100041A631290[/size][/font]
[/quote]

передние аммортизаторы: A210 320 32 30
передние пружины: A210 321 29 04 (4 x Green)
перение проставки: A210 321 03 84

задние аммортизаторы: A210 320 21 00
задние пружины: A210 324 32 04 (1 x Green / 1 x Yellow)
задние проставки: A210 325 03 84

Это все, что было в каталоге именно для вашей модели. Конкретно какая фирма поставляла на конвеер в те годы я ответить затрудняюсь

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dunkelhelt' timestamp='1296578881' post='8241652']
Кстати почем будут пружины от Элеганса? а то заказл машину там комплектация Спорт,поднимать думаю.
[/quote]

не советую вносить изменения в подвеску автомобиля по ряду причин:

во-первых, это геморное дело: подбирать амортизаторы, пружины, проставки по кодам установленного оборудования и индекса кузова. на сколько я знаю, только в одном магазине профессионально их подбирают (Яшар, не пали :devil: ). я, хоть и научился, запчастями не занимаюсь :D:

во-вторых, перечитайте пункт во-первых :lol: правильно и профессионално подобрать все вряд ли получится, так что оставьте заводские настройки подвески

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Жан Батист' timestamp='1296599515' post='8244365']
не советую вносить изменения в подвеску автомобиля по ряду причин:

во-первых, это геморное дело: подбирать амортизаторы, пружины, проставки по кодам установленного оборудования и индекса кузова. на сколько я знаю, только в одном магазине профессионально их подбирают (Яшар, не пали :devil: ). я, хоть и научился, запчастями не занимаюсь :D:

во-вторых, перечитайте пункт во-первых :lol: правильно и профессионално подобрать все вряд ли получится, так что оставьте заводские настройки подвески
[/quote]
да? вы считаете что если заменить амморты и пружины от Элеганса то будет что то не так? Вы уверены или это просто догадки? А то если честно хотелось поднять машину немного.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dunkelhelt' timestamp='1296632138' post='8245844']
да? вы считаете что если заменить амморты и пружины от Элеганса то будет что то не так? Вы уверены или это просто догадки? А то если честно хотелось поднять машину немного.
[/quote]

у самого W210 E320 - шасси Авангард, шины 225/50R17 & 245/45R17 Michelin. машина в меру жесткая, но менять подвеску не хочу, так как не уверен в результате..

касаемо двигателя, коробки и подвески я всегда сторонник заводских настроек

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Жан Батист' timestamp='1296634896' post='8246256']
у самого W210 E320 - шасси Авангард, шины 225/50R17 & 245/45R17 Michelin. машина в меру жесткая, но менять подвеску не хочу, так как не уверен в результате..

касаемо двигателя, коробки и подвески я всегда сторонник заводских настроек
[/quote]
Ну двигатель и коробка это понятно,но как на счет чтобы риподнять машину,а то в исполнении Спорт как то низковато получается

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dunkelhelt' timestamp='1296638121' post='8246791']
Ну двигатель и коробка это понятно,но как на счет чтобы риподнять машину,а то в исполнении Спорт как то низковато получается
[/quote]

минимум изменений - это поменять проставку (резинку)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Жан Батист' timestamp='1296641595' post='8247286']
минимум изменений - это поменять проставку (резинку)
[/quote]
Всмысле поднимется кузов?Примерно на сколько?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Жан Батист' timestamp='1296634896' post='8246256']
касаемо двигателя, коробки и подвески я всегда сторонник заводских настроек
[/quote]

Плюс в репу. Я вот диски поменял, и то маюсь.. хочу вернуть на родной типоразмер ((

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' timestamp='1296644256' post='8247798']
Плюс в репу. Я вот диски поменял, и то маюсь.. хочу вернуть на родной типоразмер ((
[/quote]

помню-помню..разговор про 15ые диски Вашего друга :devil:

палюсь :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Жан Батист' timestamp='1296641595' post='8247286']
минимум изменений - это поменять проставку (резинку)
[/quote]
ну так поднимется ле кузов если поменять проставку?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dunkelhelt' timestamp='1296661066' post='8250465']
ну так поднимется ле кузов если поменять проставку?
[/quote]

да, на 2-3 см, в зависимости от высоты проставки

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Жан Батист' timestamp='1296661575' post='8250518']
да, на 2-3 см, в зависимости от высоты проставки
[/quote]
Млин если так можно то это же хорошо! А то я думал что придется пружины и амморты менять )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dunkelhelt' timestamp='1296671783' post='8251720']
Млин если так можно то это же хорошо! А то я думал что придется пружины и амморты менять )))
[/quote]

посмотрите в разделе "Наши автомобили" тему Emilio190 про его E240 Brabus, она там выставил фотки пссле замены проставок

Link to comment
Share on other sites

у меня проставку поставили выше и я уже год почти езжу так. Спорт пружины стоят с Японии. жалко менять на завод (крены машина не даёт). А так и машинка чуток выше и кренов опять же нет. Подвеске хуже не стало. Недавно впервые за год передок собрал и сам видел все детали. Всё пучком:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dancing soul' timestamp='1296759288' post='8261104']
у меня проставку поставили выше и я уже год почти езжу так. Спорт пружины стоят с Японии. жалко менять на завод (крены машина не даёт). А так и машинка чуток выше и кренов опять же нет. Подвеске хуже не стало. Недавно впервые за год передок собрал и сам видел все детали. Всё пучком:)
[/quote]
Всмысле у вас автомобиль в Спорт исполнении?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dunkelhelt' timestamp='1296760178' post='8261233']
Всмысле у вас автомобиль в Спорт исполнении?
[/quote]
нет. Элеганс. ПРосто в Японии на неё спортивные пружины (не мерсовские, Eibach кажется. год назад смотрел на них) воткнули и поэтому она асфальт целовала.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

[quote name='Жан Батист' timestamp='1296598793' post='8244327']<br>передние аммортизаторы: A210 320 32 30<br>передние пружины: A210 321 29 04 (4 x Green)<br>перение проставки: A210 321 03 84<br><br>задние аммортизаторы: A210 320 21 00<br>задние пружины: A210 324 32 04 (1 x Green / 1 x Yellow)<br>задние проставки: A210 325 03 84<br><br>Это все, что было в каталоге именно для вашей модели. Конкретно какая фирма поставляла на конвеер в те годы я ответить затрудняюсь<br>[/quote]<br>А как можно проверить какие щас у меня амортищаторы? без демонтожа.Не хоче покупать в местных магазинах, хочу заказать.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 160 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Facepalm
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...