Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

USA


violet_rose

Recommended Posts

[quote name='Diamond Falcon' date='10 June 2010 - 22:58' timestamp='1276196281' post='6841364']
Я так понимаю, хуже США только Бангладеш) [/quote]
+Индия и Мексика

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 476
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Peppi' date='11 June 2010 - 00:56' timestamp='1276203410' post='6842106']
В Вашингтоне ужасно невкусная вода. Зато в НЙ очень даже..

Вообще говорят Вашингтон самый лучший штат для жизни, тк там самый умеренный климат, и ни торнадо, ни тропических дождей, ни адской жары, ни особого мороза итд итп.... там не бывает. Погода как в Баку, но плюс без ветра и мягче.
Только вот расказывали про каких-то страшных жуков которые появляются каждые несколько лет именно в Вашингтоне...
[/quote]
Да этих жуков можно увидетЬ в каждом штате,спокоyно как тату садятся на спини и т.п. люди прывыкли к ним)))Обращали внимание на домов? деревянные,толко где камин сделан из кирпича,да и где попала кладбище,спокойно живут около кладбища,окно ,балконы открываютстя на кладбище))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Diamond Falcon' date='10 June 2010 - 22:12' timestamp='1276193558' post='6841087']
Олмады ки, cтолько негатива про Нью Йорк, а мне послезавтра туда лететь B) Не лазым оладжаг, ай брат, думал может собирун организуем, если там есть форумчане) А ты там сейчас?
[/quote]
Удачной поездки Вам,не обращаyте внимание,стоит один раз увидетЬ чем 100 раз услышатЬ.Yaxshi yol !!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Me7ri' date='11 June 2010 - 03:04' timestamp='1276207443' post='6842297']
+Индия и Мексика
[/quote]

Я все таки думаю, хуже Йемена и Афганистана они не будут. Йемен это конец света.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Peppi' date='11 June 2010 - 01:56' timestamp='1276203410' post='6842106']
В Вашингтоне ужасно невкусная вода. Зато в НЙ очень даже..

Вообще говорят Вашингтон самый лучший штат для жизни, тк там самый умеренный климат, и ни торнадо, ни тропических дождей, ни адской жары, ни особого мороза итд итп.... там не бывает. Погода как в Баку, но плюс без ветра и мягче.
Только вот расказывали про каких-то страшных жуков которые появляются каждые несколько лет именно в Вашингтоне...
[/quote]

Жуки честно говоря не попадались, может не летом ездил))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Me7ri' date='11 June 2010 - 03:15' timestamp='1276208125' post='6842334']
Удачной поездки Вам,не обращаyте внимание,стоит один раз увидетЬ чем 100 раз услышатЬ.Yaxshi yol !!!
[/quote]

Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Me7ri' date='10 June 2010 - 23:11' timestamp='1276207871' post='6842315']
Да этих жуков можно увидетЬ в каждом штате,спокоyно как тату садятся на спини и т.п. люди прывыкли к ним)))Обращали внимание на домов? деревянные,толко где камин сделан из кирпича,да и где попала кладбище,спокойно живут около кладбища,окно ,балконы открываютстя на кладбище))
[/quote]

ну неужели где-попало? )) Ну хотя на дворах любой церкви хотя бы несколько могил священнослужителей, но они старинные. Да и кладбища ведь не такие как у нас, они тут аккуратные и скромные, плюс зеленые. В Лондоне напр. садик моей дочки был напротив огромного кладбища, иногда ходили там гулять. Наводит тоску должна сказать...
То что дома из дерева действительно шокирует, особенно в местах где часто бывают торнадо, а потом удивляются почему целые города сносит...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Diamond Falcon' date='10 June 2010 - 22:12' timestamp='1276193558' post='6841087']
Олмады ки, cтолько негатива про Нью Йорк, а мне послезавтра туда лететь B) Не лазым оладжаг, ай брат, думал может собирун организуем, если там есть форумчане) А ты там сейчас?
[/quote]
Пахооооо
Дяд Даймонд, ты это серьёзно. Ну дорогоу будем рады с тобой эмег ичмяг))
щас я перезжаю пишу с телефона, комп отключён поэтому не могу лс отправить
я выставлю элект почту ты тока не смейся))
Бенсону дам знать и морпеху тоже. Будет весело. Ты кстати прилетаешь в воскресенье и на 5 авеню будет пуерто риканский парад. Заодно оценишь мамасит))
пиши сюда, мы ответим номерами
garabagbizimdir@mail. ru

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Peppi' date='11 June 2010 - 03:22' timestamp='1276212166' post='6842420']
ну неужели где-попало? )) Ну хотя на дворах любой церкви хотя бы несколько могил священнослужителей, но они старинные. Да и кладбища ведь не такие как у нас, они тут аккуратные и скромные, плюс зеленые. В Лондоне напр. садик моей дочки был напротив огромного кладбища, иногда ходили там гулять. Наводит тоску должна сказать...
То что дома из дерева действительно шокирует, особенно в местах где часто бывают торнадо, а потом удивляются почему целые города сносит...
[/quote]
В " вонючем" Бруклине есть старинное кладбище Гринвуд семетери. Это огромный по своим размерам парк где усопших больше чем само население бруклина и стэтен айленда. 5-6 миллионов могил, склепов итд
значить как то зашёл я на это кладбище. Смотрю небольшие каменные надгробия с американскими флажками- ветераны. Читаю капрал Смит такого то полка геройски погиб под Гэттисбёргом. Не фига себе 145 лет назад ан нэт раскатывают могилы как у нас а чтут.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Peppi' date='11 June 2010 - 00:56' timestamp='1276203410' post='6842106']
В Вашингтоне ужасно невкусная вода. Зато в НЙ очень даже..

Вообще говорят Вашингтон самый лучший штат для жизни, тк там самый умеренный климат, и ни торнадо, ни тропических дождей, ни адской жары, ни особого мороза итд итп.... там не бывает. Погода как в Баку, но плюс без ветра и мягче.
Только вот расказывали про каких-то страшных жуков которые появляются каждые несколько лет именно в Вашингтоне...
[/quote]
А с каких это пор американцы хлещут воду из крана?))
хайыф дейил ми поланд спринг
в штате Вашингтон есть 3 места где можно жить. Рэдмонд (головной оффис майкрософта), Споканэ и конечно Сиэттл
ну вот в Сиэттле дождь льёт 100 дней в году будь здоров. Незнаю влияет ли погодные условия или нет а может старбакс, но в Сиэтле самый высокий уровень самоубийств на душу населения
лучшая погода в Сан Диего. Потом Хонолулу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Me7ri' date='10 June 2010 - 21:30' timestamp='1276191042' post='6840830']
Это форум и все мы имеем право писатЬ свое мнение.
Даст Бог попутишествуете побольше и увидите разницу.
Удачи Вам.Извените если кого обидели мои посты. :rroza:
[/quote]
Ханым, вы меня лично не обидели. И поверьте я достаточно попутешествовал по арабским странам. Я не в восторге от оае, кса, кувейта. Мне абсолютна не интересны их сверкающие моллы и бурдж аль араба. Вся их суть заключаетса в коммерции ипокровительства штатов. Иначе Кувейт и КСА давно бы сожрал Саддам и Бахрейн с ОАЕ отошёл бы к Ирану. У вышеупомянутых стран нет так таковой культуры. Культура есть у сирийцев ливанцев иорданцев египтян. Видели бы вы Античную Пальмиру или замок крестоносцев Кряк де Шевалье Или Баальбек в Ливане с античными городами Тир Сидон. А ночной Бейрут с самыми прекрасными арабками на свете)) или християнская Пэтра в Иордании. Про пирамиды даже говорить не надо. Да эти страны беднее но у них культура им есть чем гордитса и были бы у них ресурсы как у собратьев они б горы свернули.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='hans Landa' date='11 June 2010 - 07:22' timestamp='1276222920' post='6842487']
Пахооооо
Дяд Даймонд, ты это серьёзно. Ну дорогоу будем рады с тобой эмег ичмяг))
щас я перезжаю пишу с телефона, комп отключён поэтому не могу лс отправить
я выставлю элект почту ты тока не смейся))
Бенсону дам знать и морпеху тоже. Будет весело. Ты кстати прилетаешь в воскресенье и на 5 авеню будет пуерто риканский парад. Заодно оценишь мамасит))
пиши сюда, мы ответим номерами
garabagbizimdir@mail. ru
[/quote]

Договорились) Хороший и-мейл, главное на mail/ru)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='hans Landa' date='11 June 2010 - 11:47' timestamp='1276238878' post='6843823']
А с каких это пор американцы хлещут воду из крана?))
хайыф дейил ми поланд спринг
в штате Вашингтон есть 3 места где можно жить. Рэдмонд (головной оффис майкрософта), Споканэ и конечно Сиэттл
ну вот в Сиэттле дождь льёт 100 дней в году будь здоров. Незнаю влияет ли погодные условия или нет а может старбакс, но в Сиэтле самый высокий уровень самоубийств на душу населения
лучшая погода в Сан Диего. Потом Хонолулу.
[/quote]

Да, Рэдмонд это хорошее место конечно. Но иметь домик в Пьюджит Саунд было бы просто замечательно)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Peppi' date='11 June 2010 - 03:22' timestamp='1276212166' post='6842420']

То что дома из дерева действительно шокирует, особенно в местах где часто бывают торнадо, а потом удивляются почему целые города сносит...
[/quote]
СпециалЬно для кладбищей нужно отделитЬ место.На счет домов,в полне правильно умеют они житЬ)))это Америка)) У нас в "несчастном Азербайджане" и это у кладбищей свой участок ,волчие ворота и т.п.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='hans Landa' date='11 June 2010 - 11:03' timestamp='1276239798' post='6843953']
Ханым, вы меня лично не обидели. И поверьте я достаточно попутешествовал по арабским странам. Я не в восторге от оае, кса, кувейта. Мне абсолютна не интересны их сверкающие моллы и бурдж аль араба. Вся их суть заключаетса в коммерции ипокровительства штатов. Иначе Кувейт и КСА давно бы сожрал Саддам и Бахрейн с ОАЕ отошёл бы к Ирану. У вышеупомянутых стран нет так таковой культуры. Культура есть у сирийцев ливанцев иорданцев египтян. Видели бы вы Античную Пальмиру или замок крестоносцев Кряк де Шевалье Или Баальбек в Ливане с античными городами Тир Сидон. А ночной Бейрут с самыми прекрасными арабками на свете)) или християнская Пэтра в Иордании. Про пирамиды даже говорить не надо. Да эти страны беднее но у них культура им есть чем гордитса и были бы у них ресурсы как у собратьев они б горы свернули.
[/quote]Мистер, я рада что Вас не обидела,каждый имеет право писатЬ свое мнение.Рада за Вас что путишествуете во многие страны и города.На счет Кувеита и Саудии что в халидже нет культуры Вы ошибаетесЬ,как я поняла видели Вы только уличных людей,как я в первые увидев мексиканцев без культуры подумала что они американцы. ЕстЬ везде и всюду свои культурные и не кулЬтурные ,нельзя всех на одну сепЬ.На счет Ливана в полне согласна с Вами, только вот то что они едят не варенные почки барана(сырые),от них идет на метр специфический запах.На счет Египтян Вы меня удивили конечно,говоритЬ что они кулЬтурные,у мена нет слов))) шарлатаны,вори и т.п. по МБЦ их показывают толпами как депортируют из многих арабских стран.
Вообщем в халидже по видимому ни туда попали,в следующий раз когда приедите,обезателЬно напишите и я Вам представлю увидетЬ культурный народ в Саудии.))И дам возможностЬ увидетЬ как нужно житЬ))На счет Саддама,то он не смог со своими а Вы тут про уничтожения Кхалиджа,не увлекайтесЬ сказками))

Link to comment
Share on other sites

Ханым понимаете когда мистер Ланда вам говорит о культуре то он имеет ввиду историю и влиянее вышеупомянутых народов на регион. А вы мне про сырые почки и запах баранине и мексов которых вы были не в состояние отличить от белых ну и негров. Ну вот например таможенник в дубайском аэропорту был одет во всё белое, но он был отвратно не по мужски холёным не понятно или гурия с гылманом. Видите ли я не могу всех дубайцев окрестить гомосеками на основание увиденного, неправильно как то. Более того как например мы пахнем для иностранцев после баш аяга, джиз быза,хаша....
Но есть более серьёзные пробелы в общественной политике аравийцев. Вы знаете что християне даже иностранцы не имеют право молитса. Полное скотство! Или шииты саудиты второсортные граждане. К ним относятса как к собакам. Харам! Там где 2 святыни не должны относитса к другим мусульманам. Я до сих пор не могу забыть как паскудливо относились к пакистанцам и иракцу арабы катара. А ведь на плечах других и держитса экономика оае.
Но нужно отдать должное кризису. Лет эдак 5 назад они ходили павлинами и в ус не дули. А щас поумерили свои аппетиты. Да и манера стала заискивающая.
Пс чего то не понял "саддам не смог со своими" эт что то новое. Там вроде амеры в заступились или может саудиты себя гранатами подрывали в дишдашах под иракскими танками. Может я чего упустил. Я вас слушаю

Link to comment
Share on other sites

[quote name='hans Landa' date='11 June 2010 - 20:00' timestamp='1276272043' post='6848202']
Ханым понимаете когда мистер Ланда вам говорит о культуре то он имеет ввиду историю и влиянее вышеупомянутых народов на регион. А вы мне про сырые почки и запах баранине и мексов которых вы были не в состояние отличить от белых ну и негров. Ну вот например таможенник в дубайском аэропорту был одет во всё белое, но он был отвратно не по мужски холёным не понятно или гурия с гылманом. Видите ли я не могу всех дубайцев окрестить гомосеками на основание увиденного, неправильно как то. Более того как например мы пахнем для иностранцев после баш аяга, джиз быза,хаша....
Но есть более серьёзные пробелы в общественной политике аравийцев. Вы знаете что християне даже иностранцы не имеют право молитса. Полное скотство! Или шииты саудиты второсортные граждане. К ним относятса как к собакам. Харам! Там где 2 святыни не должны относитса к другим мусульманам. Я до сих пор не могу забыть как паскудливо относились к пакистанцам и иракцу арабы катара. А ведь на плечах других и держитса экономика оае.
Но нужно отдать должное кризису. Лет эдак 5 назад они ходили павлинами и в ус не дули. А щас поумерили свои аппетиты. Да и манера стала заискивающая.
Пс чего то не понял "саддам не смог со своими" эт что то новое. Там вроде амеры в заступились или может саудиты себя гранатами подрывали в дишдашах под иракскими танками. Может я чего упустил. Я вас слушаю
[/quote]
Мистер Giraavaru cool,я про Ивана а Вы все таки про б...,успокойтесь по вашему нет черных американцев? и белых мексиканцев? это то же самое что проходя мимо слышите туреcкий акцент и уверяете народ в том что нет среди них азербайджанцев.На счет америкАШЕК,кстати нет такой нации Американец. Потому как там живут приезжии ! После того как открыл Америку Колумб там начили обосновываться испанцы,бразильцй и кто тока там нежил и живет сейчас там вся кровь смешана перемешана)))) Настоящие же Американцы это Индейцы и оборегены которые там жили до нашествия конкескадоров ))) И которые их истрибляли безжалостно !
Читая ваши посты понятно что незнаете суть религии,в этом вопросе с вами нет смысла спорить,так как вам нужно сперва взяться за учение религий а потом уже спорить.Я писала о грязи о вони а вы пишите о политике кто кого силнее и т.п. глупо все это.При чем здесь Саддам+Буш+Обама + Илхам и т.п.,мы здесь пишем о городе о чистоте,что нет помощников,охраны и т.п.а вы устроили игру слов.да и начали писать то о чем незнаете,как и одна из 100 людей незная суть Хадж и Умру несутса в Мекку а потом чтоб их называли Хаджи и т.п.Пишите глупости что к шиитам как к собакам относятса))) увидели 2-3 людей и всех сравнили с ними,на счет мусульман что около 2 святынь относятся к друг другу плохо,то это ни только около святынь,нужно чтоб все мусульмане относились к друг другу хорошо.Искать у людей недостатки лучше возьмитесь за свои недостатки.Ради америки готовы сожрать свою землячку)) Они тоже один из таких как Вы,что удивляться? на счет экономики что держитса у кого то там на плечах,то опять таки пишу,сколько зарабатывают столько же тратятся,слава Богу корзины хотябы на насылках не тащим,есть очень много комфорта чего нет там где ты на жизнь зарабатываеш.Остановки вияют а не воняют,уборьщиков хватает,стоит выбросить на пол салфетку так на 2 обороте ее не увидиш,ни то что после прогулки, с падошви скаблим макдональдс))Если писать обо всем то нужно спомнить откуда пошла медицина и т.п.Америка скупила всех Российских ученых и т.п. В Рияд едят из всей Европы и Америки на лечение.Откуда пошли первые приятные запахи духов и т.п.Успокойтесь)) многие на деньги отцов.... едят пируют а в мозгах жуки,я Вас понимаю.
Если каждый возмется за свое воспитание ,то все будит отлично,мимо ушей не читайте,пойдите почитайте посты где я писала совсем не про это.

Link to comment
Share on other sites

[b]M.Landa[/b]На счет ливанцев просвещю Вас так как не поняли,Либнанцы Бейрутцы они едят почки сырые совсем сырые,кровянные,если не увидят кровь,значит почки не свежие,от такой пищи действительно тело начинает вонять.Это Вам ни хаш и ни кашгалдах.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Me7ri' date='10 June 2010 - 19:25' timestamp='1276183515' post='6840232']
Поддерживаю то что он большой не нет времени убиратЬ улицы и т.п.но хотябы стоит на следующий денЬ предявитЬ народу чистые улицы,мало видела уборжиц на улицах и т.п.ОставайтесЬ при своем мнение,на счет Эмиратов Он не мой)) я живу далеко ни в Эмиратах,но скажу Вам то что в Эмиратах стоит на пол броситЬ че нибудЬ так сразу виметают,даже при 60гр жаре,люди рабочие чернорабочие чистят улисы,в моллах до того как закрйваются шопинги,рабочие до конца закрытия чистят лифты и т.п.
В паркингах если кто забыл где оставил машину,то сразу же рядом помощник помогает найти машину и т.п. таких сервисов увы в США нет! Да и сравниватЬ не буду Эмираты с США,как Вы писалы выше Америка она больше чем Эмираты,но хотябы пустЬ позаботятся об асфальтах,столько денег берут от туриство,шоу дешовое шоу мадам Т.на человека 50$,театры дла детишек даже за младенца 6 месячного берут 65$.Можно спраситЬ,кроме Америки где Вы еще отдыхали? Спасибо.
[/quote]

Я насчет Эмиратов потому упомянула, что Вы тоже об этом писали и у Вас в профиле написано так. Ну неважно))) Я понимаю есть очень много стран, где зарабатывают на том да сем, но на инфраструктуре это не отображается(к примеру Азербайджан- куда деваюся деньги от нефти и газа?!)хотя я США далеко не могу к числу таковых отнести. Опять же говорю- в больших городах это иногда так, но не в окраинах и маленьких городках, а даже и во многих больших штатах.
Я кроме штатов в достаточно многих местах гуляла и в США я жила, что значит,что я не смотрела на страну глазами туриста,а как резидента, у которого было достаточно времени наблюдать,замечая "+"-сы и "-"- сы .

Link to comment
Share on other sites

Диэр Ме7ри, извиняюсь за небольшое отступление- Вы как я поняла жили в штатах 11 лет(!) а теперь приехали на родину? Если Вам не нравится жизнь тама,судя по Вашим постам, то тута она Вам подавно не понравится :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Me7ri' date='10 June 2010 - 11:56' timestamp='1276192602' post='6840983']
С глупцами не полимизирую
[/quote]
Напрасно, вам было комфортнее полемизировать со своими.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='peanut' date='11 June 2010 - 21:32' timestamp='1276277566' post='6848607']
Я насчет Эмиратов потому упомянула, что Вы тоже об этом писали и у Вас в профиле написано так. Ну неважно))) Я понимаю есть очень много стран, где зарабатывают на том да сем, но на инфраструктуре это не отображается(к примеру Азербайджан- куда деваюся деньги от нефти и газа?!)хотя я США далеко не могу к числу таковых отнести. Опять же говорю- в больших городах это иногда так, но не в окраинах и маленьких городках, а даже и во многих больших штатах.
Я кроме штатов в достаточно многих местах гуляла и в США я жила, что значит,что я не смотрела на страну глазами туриста,а как резидента, у которого было достаточно времени наблюдать,замечая "+"-сы и "-"- сы .
[/quote]
У меня в profile написан КСА а не ОАЭ.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='peanut' date='11 June 2010 - 21:37' timestamp='1276277863' post='6848633']
Диэр Ме7ри, извиняюсь за небольшое отступление- Вы как я поняла жили в штатах 11 лет(!) а теперь приехали на родину? Если Вам не нравится жизнь тама,судя по Вашим постам, то тута она Вам подавно не понравится :unsure:
[/quote]
Да не за что извеняться,всегда приятно вести дискусию с понимающими.Ведь Америка ни наша страна,а страна где работают наши земляки и т.п.ни стоит открывать столько базара,у всех свои мнения,как начинаем писать о порядке и т.п. сразу начинают про политику которую смотрят читают по прессе,
Я к большому сожалению живу между Америкой и большому счатью живу в Саудовской Аравии,супруг гражданин США. и дети родилис' в Америке на Родине последний раз была 2006.
Где Вы имели ввиду? в Баку, наврядли жить смогу?

Link to comment
Share on other sites

Незнаю кто и что джиравару но вы такие глупости пишите хоть стой хоть падай
человек который об... ет ту страну где прожила 11 лет либо обозлён на что то либо не добился здесь ничего. Иначе откуда такие негативные взгляды? Понятно можно ненавидеть штаты за политику но ваша злость основана на мелочах там метро, коляски, мексиканцы. Мелочи всё это мелочи ну вам наверно надо купить летающий ковер для успокоения души там поскребите в кса
и ещё повторяю азеров кучеров здесь нет. Есть турки и армяшка велосипедит. Вот возвращайтесь в штаты проверим на месте. Тока без паранджы плиз а то в центральном парке от нас шарахнутса туристы.

Link to comment
Share on other sites

Значит проведу ликбез для землячке.
Сперва вопрос. Почему в КСА запрещено молитса християнам? Почему нет церквей?
Сразу скажу я шиит, азери, мне фиолетово но это так на засыпку о " волшебной" кса, где ничо не воняет всех подбирают.
А теперь внимание. В следующий раз вы из "волшебного" Рияда навестите юг КСА там где живут шииты. Так ближе к границе Й емену. Я вот был там по "заданию" и всё идет в разрез с вашими представленияи о собак и 2-3 человека. А ведь они граждане КСА и у них в городах воняет, муниципальные службы не подбирают а вот мухабарат забирает за один возглас "йя Али" на моих глазах их топтали во время Ашуры.
И ваще КСА самое химерное гос-во. Лучше конечно в оае там хоть вотку можно пить и тёлки со всего мира))
Землячка, я ради амеров тебя не гну. Ты для меня намного важнее. Как никак своя)) но понимаешь по отношению к штатам у тебя неправильное отношение.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='hans Landa' date='11 June 2010 - 22:37' timestamp='1276281444' post='6848980']
Незнаю кто и что джиравару но вы такие глупости пишите хоть стой хоть падай
человек который об... ет ту страну где прожила 11 лет либо обозлён на что то либо не добился здесь ничего. Иначе откуда такие негативные взгляды? Понятно можно ненавидеть штаты за политику но ваша злость основана на мелочах там метро, коляски, мексиканцы. Мелочи всё это мелочи ну вам наверно надо купить летающий ковер для успокоения души там поскребите в кса
и ещё повторяю азеров кучеров здесь нет. Есть турки и армяшка велосипедит. Вот возвращайтесь в штаты проверим на месте. Тока без паранджы плиз а то в центральном парке от нас шарахнутса туристы.
[/quote]
Я смотрю с вами ни все в порядке,агресия до ужаса,пишем на теме что нравится что устраивает а что нет? так я и писала что НЕ устраивает.
Если нет слов по теме не нужно было отвечать и строить из себя умника.
На счет паранджи не беспокойтесь ,их гораздо больше в нигабах чем нас,и поддерживают Ислам лучше чем некоторые самозванцы мусульмане.A Азербайджанцев спросите у турков,они вам покажут.Их ровно 4,водители карет.

Link to comment
Share on other sites

Ай братья и сестры, не надо ссориться по пустякам) Кому то нравится Америка, кому то не нравится, о вкусах не спорят.

Hans Landa muellim, я послал e-mail, иншаллах буду там завтра. Скоро в аэропорт.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='hans Landa' date='11 June 2010 - 22:52' timestamp='1276282376' post='6849081']
Значит проведу ликбез для землячке.
Сперва вопрос. Почему в КСА запрещено молитса християнам? Почему нет церквей?
Сразу скажу я шиит, азери, мне фиолетово но это так на засыпку о " волшебной" кса, где ничо не воняет всех подбирают.
А теперь внимание. В следующий раз вы из "волшебного" Рияда навестите юг КСА там где живут шииты. Так ближе к границе Й емену. Я вот был там по "заданию" и всё идет в разрез с вашими представленияи о собак и 2-3 человека. А ведь они граждане КСА и у них в городах воняет, муниципальные службы не подбирают а вот мухабарат забирает за один возглас "йя Али" на моих глазах их топтали во время Ашуры.
И ваще КСА самое химерное гос-во. Лучше конечно в оае там хоть вотку можно пить и тёлки со всего мира))
Землячка, я ради амеров тебя не гну. Ты для меня намного важнее. Как никак своя)) но понимаешь по отношению к штатам у тебя неправильное отношение.
[/quote]

Судя по Вашим постам,Ви смотрите на все религии просто религия,я не смогу здесь Вам обýаснить судь дела,но коротко отвечу что когда то у Пророка Мухамеда спрасили какую новую религию он Принес,на вопрос он ответил,ни какой новой религии я вам не приносил Я ТОЛьКО ДОКОНЧИЛ УЧЕНИЕ.
Надеюсь Вам хоть немного но понятно,что есть и до конца судного дня будит Ислам,это последная религия и Мухаммед печать Пророков(мир им)
Если опять ничего не поняли,это тема не Ислам а Америка,то пройдите на раздел Ислам и там Вам обьяснят.На счет шиизма так же,почитайте и все поймете.Меня не интересует как в Саудии относятса к саудийцам шиитам,самое главное в Азербайджане во главе шейтаншукур бомбит свои же мечети.Я писала об Америке ТО что НЕ нравитса,супруг занимаетса именно по этой части ,дома надоело слышать про политику а тут и на форумах стоит зайти на раздел путишествие и здесь политика.
Живите с миром в своей "Родине" Америке и пейте виски водку сколько хотите,я Вам только желаю процветания так как земляк,побольше бы писали об Азербайджане так красиво,были бы рады почитать.

Link to comment
Share on other sites

Менем тему:
Вопрос тем кто давно живет в штатах - кто предлагает лучшие услуги по мобильной связи? Купила Ат&Т, сегодня поняла что издеваются просто - за все входящие звонки приходится платить, а бывает звонят автоматы-предлагающие услуги, даже если сразу дать отбой эти пара секунд закругляются в минуту и прощайте 25 центов. ТОже самое с смсками.
Что посоветуете? Согласна платить два раза больше, но только за СВОИ звонки, нужные. И желательно чтоб подсчитывали по секундам а не с раунд-апом. :agilversin:
Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Diamond Falcon' date='11 June 2010 - 23:37' timestamp='1276285060' post='6849297']
Ай братья и сестры, не надо ссориться по пустякам) Кому то нравится Америка, кому то не нравится, о вкусах не спорят.

Hans Landa muellim, я послал e-mail, иншаллах буду там завтра. Скоро в аэропорт.
[/quote]
Удачной дороги Тебе)) а сколько часиков из Баку в Америку?

Link to comment
Share on other sites

Даймонд гярдяш мягкой посадки. Ты ики юч юз грам чяк башыва бухать в самолёте это ведь прекрасно))
мы тут не ссоримся. Мы ведь эмоцианальный народ свою точку остаиваем по самое не хочу

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Peppi' date='11 June 2010 - 23:55' timestamp='1276286116' post='6849389']
Менем тему:
Вопрос тем кто давно живет в штатах - кто предлагает лучшие услуги по мобильной связи? Купила Ат&Т, сегодня поняла что издеваются просто - за все входящие звонки приходится платить, а бывает звонят автоматы-предлагающие услуги, даже если сразу дать отбой эти пара секунд закругляются в минуту и прощайте 25 центов. ТОже самое с смсками.
Что посоветуете? Согласна платить два раза больше, но только за СВОИ звонки, нужные. И желательно чтоб подсчитывали по секундам а не с раунд-апом. :agilversin:
Спасибо.
[/quote]
Нэт тему менят не будем))
атт 2 по величине кпмпания. У меня атт из за айфона. Входящие чарджают зато есть ролловер минитс.
Верайзон конечно намного лучше. Версйзон больше инвестирует в технологии. Но дерут по страшному с хидден фиис.
Спринт так себе but phone by htc look cool
тмобил вроде в нй нормально чуть подальше гейдирмя
тока буст мобил не бери и метро писиэс. Эт для негров)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='hans Landa' date='11 June 2010 - 21:09' timestamp='1276286981' post='6849452']
Нэт тему менят не будем))
атт 2 по величине кпмпания. У меня атт из за айфона. Входящие чарджают зато есть [b]ролловер минитс[/b].
[/quote]

?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Me7ri' date='12 June 2010 - 00:58' timestamp='1276286333' post='6849406']
Удачной дороги Тебе)) а сколько часиков из Баку в Америку?
[/quote]

Спасибо большое. Из Баку до Франкфурта около 5 часов. Ну а из Франкфурта в Нью Йорк около 9 часов) Короче тоска зеленая.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='hans Landa' date='12 June 2010 - 01:02' timestamp='1276286537' post='6849426']
Даймонд гярдяш мягкой посадки. Ты ики юч юз грам чяк башыва бухать в самолёте это ведь прекрасно))
мы тут не ссоримся. Мы ведь эмоцианальный народ свою точку остаиваем по самое не хочу
[/quote]

Чтобы не испугаться бабушек из Люфтганзы с их сифетом, лучше конечно пить, ты прав))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Me7ri' date='11 June 2010 - 23:55' timestamp='1276286110' post='6849387']
Судя по Вашим постам,Ви смотрите на все религии просто религия,я не смогу здесь Вам обýаснить судь дела,но коротко отвечу что когда то у Пророка Мухамеда спрасили какую новую религию он Принес,на вопрос он ответил,ни какой новой религии я вам не приносил Я ТОЛьКО ДОКОНЧИЛ УЧЕНИЕ.
Надеюсь Вам хоть немного но понятно,что есть и до конца судного дня будит Ислам,это последная религия и Мухаммед печать Пророков(мир им)
Если опять ничего не поняли,это тема не Ислам а Америка,то пройдите на раздел Ислам и там Вам обьяснят.На счет шиизма так же,почитайте и все поймете.Меня не интересует как в Саудии относятса к саудийцам шиитам,самое главное в Азербайджане во главе шейтаншукур бомбит свои же мечети.Я писала об Америке ТО что НЕ нравитса,супруг занимаетса именно по этой части ,дома надоело слышать про политику а тут и на форумах стоит зайти на раздел путишествие и здесь политика.
Живите с миром в своей "Родине" Америке и пейте виски водку сколько хотите,я Вам только желаю процветания так как земляк,побольше бы писали об Азербайджане так красиво,были бы рады почитать.
[/quote]
Не надо нервничать
тут знаете в чём дело. Вот мы с вами обсуждаем проблемы Америки и волшебных королевств. Просто то что вам не нравитса в штатах это мелочи жизни. Но в волшебном королевстве есть куда более серьёзные проблемы. Это вам не улицы подметать чтоб везде вкусно пахло. Зато штаты где вы прожили 11 лет и от гражданство которого ваш муж никогда не откажетса, в вашем понимание паразитная страна где даже своих врачей нету. Если бы не штаты и европа то в волшебном королевстве медицина была на уровне соседнего ймена. Кстати дочь бин ладена тоже здесь живёт. Кёзял кызды)))
Про Родину у меня всегда позитив. Вятян Саг Олсун! Но шейхулислам у нас джындыр. И верхушка гнилая. Наш народ это не заслуживает.
Пс. Даймонд, мы ответили телефонами. Надеюсь скоро мы тебя примем в наши волосатые обьятия

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Diamond Falcon' date='12 June 2010 - 00:45' timestamp='1276289104' post='6849624']
Чтобы не испугаться бабушек из Люфтганзы с их сифетом, лучше конечно пить, ты прав))
[/quote]
Ala, hele men de Iyunun 19 Bakiya luftganzaynan uchuram
astafullah, eybecherdiler heri))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Diamond Falcon' date='12 June 2010 - 00:43' timestamp='1276288983' post='6849614']
Спасибо большое. Из Баку до Франкфурта около 5 часов. Ну а из Франкфурта в Нью Йорк около 9 часов) Короче тоска зеленая.
[/quote]
Далеко(( да не слушай ты его,не пей,ни дай Бог что случится с самолетом потом выход не найдеш и ремни перепутаеш)))

Link to comment
Share on other sites

Кстати Мэри вот что мне не нравитсс так это налоги. Ужасные городдкие школы ( не все но в большинстве). Эти долбаные пуерто риканцы с о своими флажками парад которых скоро увидит Даймонд)). Дорогая недвижимость и ваще уровен жизни в крупных мегаполисах. Преступность. Вэлфэр. Наши хапужные совковые врачи тьфу на них. Вот так вот

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
      • 58 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
        • Haha
      • 5 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Haha
      • 7 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Upvote
        • Confused
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 39 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Sad
        • Like
      • 38 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...