Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

USA


violet_rose

Recommended Posts

[quote name='hans Landa' date='12 June 2010 - 00:58' timestamp='1276289929' post='6849670']
Не надо нервничать
тут знаете в чём дело. Вот мы с вами обсуждаем проблемы Америки и волшебных королевств. Просто то что вам не нравитса в штатах это мелочи жизни. Но в волшебном королевстве есть куда более серьёзные проблемы. Это вам не улицы подметать чтоб везде вкусно пахло. Зато штаты где вы прожили 11 лет и от гражданство которого ваш муж никогда не откажетса, в вашем понимание паразитная страна где даже своих врачей нету. Если бы не штаты и европа то в волшебном королевстве медицина была на уровне соседнего ймена. Кстати дочь бин ладена тоже здесь живёт. Кёзял кызды)))
Про Родину у меня всегда позитив. Вятян Саг Олсун! Но шейхулислам у нас джындыр. И верхушка гнилая. Наш народ это не заслуживает.
Пс. Даймонд, мы ответили телефонами. Надеюсь скоро мы тебя примем в наши волосатые обьятия
[/quote]
Ну приехали,вашей безграмотности пришло конец))) до такой степени чтоб незнать какие в Саудии врачи это позор Вам.Я не буду с Вами спорить безполезно,только зайдите в ёутубе и напишите врачи Саудовской Аравии и посмотрите сколько хороших врачей,саудийских врачей очень много и во Франции,я так поняла что Вы были в Саудии только в селе где шииты ближе к эмень и в Мекка,если бы Вы были в Рияде и в Даммаме и в Дахране,то видели надписи в хоспиталях врачей частних больниц и т.п. В Саудии учатся европейцы,американци на Кинг Сауд Университи,и учителя врачи профессоры саудийцы.Какой же все таки безграмотный,ни давно саудийка врач Ал Доссари нашла метод лечения от рака груди,пройдис по ёутубе, со всего мира приезжают на лечение отделение близняшек как это на руском называется не помню ,в Саудию,ни давно из Австралии привели 4 младенцев и с помощю саудийского врача отделили детей от друг друга,такие операции в Саудии,почитай,наберись ума чем по бутылкам по д,,,, бегать)))

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 476
  • Created
  • Last Reply

[quote name='hans Landa' date='12 June 2010 - 01:09' timestamp='1276290586' post='6849702']
Кстати Мэри вот что мне не нравитсс так это налоги. Ужасные городдкие школы ( не все но в большинстве). Эти долбаные пуерто риканцы с о своими флажками парад которых скоро увидит Даймонд)). Дорогая недвижимость и ваще уровен жизни в крупных мегаполисах. Преступность. Вэлфэр. Наши хапужные совковые врачи тьфу на них. Вот так вот
[/quote]
нет нет Вы лучше давайте про политику))) вот видиш все таки и Вам че то не нравится,я тоже писала ТО что мне не нравится.
Теперь понятно?

Link to comment
Share on other sites

Я еще раз извеняюсь за мой полу русский язык,не с кем общаться ,русские только в Арамко,редко встречаемся с ними,да и с помощью интернета ,благодаря таким людям как Вы.Да и с траслитом у меня проблемы((

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Me7ri' date='12 June 2010 - 01:18' timestamp='1276291123' post='6849718']
Ну приехали,вашей безграмотности пришло конец))) до такой степени чтоб незнать какие в Саудии врачи это позор Вам.Я не буду с Вами спорить безполезно,только зайдите в ёутубе и напишите врачи Саудовской Аравии и посмотрите сколько хороших врачей,саудийских врачей очень много и во Франции,я так поняла что Вы были в Саудии только в селе где шииты ближе к эмень и в Мекка,если бы Вы были в Рияде и в Даммаме и в Дахране,то видели надписи в хоспиталях врачей частних больниц и т.п. В Саудии учатся европейцы,американци на Кинг Сауд Университи,и учителя врачи профессоры саудийцы.Какой же все таки безграмотный,ни давно саудийка врач Ал Доссари нашла метод лечения от рака груди,пройдис по ёутубе, со всего мира приезжают на лечение отделение близняшек как это на руском называется не помню ,в Саудию,ни давно из Австралии привели 4 младенцев и с помощю саудийского врача отделили детей от друг друга,такие операции в Саудии,почитай,наберись ума чем по бутылкам по д,,,, бегать)))
[/quote]
Да нет Мэри по моему вы реально не разбираетесь в процессе становления КСА. Вот у меня к второй вопрос. Где были волшебные саудовские врачи в 60х 70х годах? Кто их обучал и до сих пор обучает?подумайте над этим вопросом. Можно также звонок в студию, или мужу на крайняк спросите родителей если они помнят студентов из КСА в АЗИ или медучилище НН. И не забывайте о том что половина бакинских врачей были приняты на ура в волшебном королевстве в начале 90 х. Интересно почему?
Ну вот у мужа можете спросить кто охраняет воздушное пространство Кса. Как это так вроде "умные" и бабло на руках а вот безопасность страны в руках... Амеров.
Давайте, думайте

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Me7ri' date='12 June 2010 - 01:22' timestamp='1276291343' post='6849726']
нет нет Вы лучше давайте про политику))) вот видиш все таки и Вам че то не нравится,я тоже писала ТО что мне не нравится.
Теперь понятно?
[/quote]
Есть серёзные вещи а есть шелуха
вот вас читают тут юзеры а вы им втираете шелуху. Лучше сказки саудовские расскажите про али бабу и 40 разбойников или синбад морехода. Эти люди хотят узнать что нить существенное вот с этого надо начинать
а русский у вас ничего. Если неудобно давайте на инглиш

Link to comment
Share on other sites

[quote name='hans Landa' date='11 June 2010 - 21:35' timestamp='1276288515' post='6849576']
Basically, you get to keep unused minutes. They get rolled over from month to month and so on
[/quote]

it's fair, but i am afraid with all spam incoming calls there will be nothing to roll over for next mnth.. (

Тему сменить действительно не удалось...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Peppi' date='11 June 2010 - 17:41' timestamp='1276296089' post='6849853']
it's fair, but i am afraid with all spam incoming calls there will be nothing to roll over for next mnth.. (

Тему сменить действительно не удалось...
[/quote]

Еще не видел в Америке компанию мобильных связей с free incoming calls/texts. У вас контракт или prepaid?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BoY' date='12 June 2010 - 00:44' timestamp='1276299898' post='6849891']
Еще не видел в Америке компанию мобильных связей с free incoming calls/texts. У вас контракт или prepaid?
[/quote]
да, видать нет таких.. гузу кесерем бакселе ))
У меня prepaid.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='hans Landa' date='12 June 2010 - 01:42' timestamp='1276292522' post='6849762']
Да нет Мэри по моему вы реально не разбираетесь в процессе становления КСА. Вот у меня к второй вопрос. Где были волшебные саудовские врачи в 60х 70х годах? Кто их обучал и до сих пор обучает?подумайте над этим вопросом. Можно также звонок в студию, или мужу на крайняк спросите родителей если они помнят студентов из КСА в АЗИ или медучилище НН. И не забывайте о том что половина бакинских врачей были приняты на ура в волшебном королевстве в начале 90 х. Интересно почему?
Ну вот у мужа можете спросить кто охраняет воздушное пространство Кса. Как это так вроде "умные" и бабло на руках а вот безопасность страны в руках... Амеров.
Давайте, думайте
[/quote]
Ай инсан,медицина еле араблерден гелиб,кто где учился и сейчас учится кому какое дело.Ты писал что нет врачей саудийцев а сейчас пишеш что оказывается они учились на врача.То что медицина и очень много чего пришло именно от арабов,ты говори на сегодняшний день.

Да и тема про Америку, ни про КСА.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Peppi' date='12 June 2010 - 03:57' timestamp='1276300678' post='6849902']
да, видать нет таких.. гузу кесерем бакселе ))

[/quote]
:aappll:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BoY' date='11 June 2010 - 17:44' timestamp='1276299898' post='6849891']
Еще не видел в Америке компанию мобильных связей с free incoming calls/texts. У вас контракт или prepaid?
[/quote]

US Cellular offers that http://www.uscellular.com/uscellular/index.jsp

Link to comment
Share on other sites

[quote name='hans Landa' date='12 June 2010 - 01:48' timestamp='1276292907' post='6849772']
Есть серёзные вещи а есть шелуха
вот вас читают тут юзеры а вы им втираете шелуху. Лучше сказки саудовские расскажите про али бабу и 40 разбойников или синбад морехода. Эти люди хотят узнать что нить существенное вот с этого надо начинать
а русский у вас ничего. Если неудобно давайте на инглиш
[/quote]
Ок,пускай то что я пишу будит шелуха,что асфальты в ужасном состояние,вонь и грязь и т.п. так оставайтесь в своем мнение,то что вас так беспокоит в Америке могу сказать то же самое что для меня и может для других тоже шелуха,проходите мимо,ни у всех же одинаковие мнения.Пишу про деревянные дома,которые стоют ни мало,гезел мензере евлерден парки кладбищ)) и т.п.

Да и в Азербайджане раньше в Мед.уч. и мужчины учились? В АЗИ предподавали многие кого я знаю,могу спросить,интересно очень,когда многие в Европе и т.п. не знают где Азербайджан,саудийцы едут учиться именно в Азербайджан))

(Админи и Модераторы Извените за флуд,не по теме,все стараюсь отвечать по теме,но про то что у нас в Баку в мед.училищах учились раньше мужчины не знала)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Peppi' date='12 June 2010 - 02:41' timestamp='1276296089' post='6849853']
Тему сменить действительно не удалось...
[/quote] :rroza:
У нас базарных мужчин хватает ))Буду воздерживаться,только ради тебя))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Me7ri' date='12 June 2010 - 15:08' timestamp='1276340893' post='6852700']
Ок,пускай то что я пишу будит шелуха,что асфальты в ужасном состояние,вонь и грязь и т.п. так оставайтесь в своем мнение,то что вас так беспокоит в Америке могу сказать то же самое что для меня и может для других тоже шелуха,проходите мимо,ни у всех же одинаковие мнения.Пишу про деревянные дома,которые стоют ни мало,гезел мензере евлерден парки кладбищ)) и т.п.

Да и в Азербайджане раньше в Мед.уч. и мужчины учились? В АЗИ предподавали многие кого я знаю,могу спросить,интересно очень,когда многие в Европе и т.п. не знают где Азербайджан,саудийцы едут учиться именно в Азербайджан))

(Админи и Модераторы Извените за флуд,не по теме,все стараюсь отвечать по теме,но про то что у нас в Баку в мед.училищах учились раньше мужчины не знала)
[/quote]
Мои родители закончили медицинский имени НН в 70х годах. Хирурги.
Значит смотри и читай внимательно а потом спрашивай. В 60х 70х годах твои волшебники пачками учились в Азербайджанских вузах. Кроме арабов также учились латиноамериканцы. Вот так вот.
И вот многие сокурсники моих родителей в начале 90х уехали в арабские страны ну там КСА Кувейт итд. Наших брали нарасхват.
А теперь обьясни мне почемы ты сомневаешься в том что наши мужчины учились в медучилище?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Me7ri' date='12 June 2010 - 15:08' timestamp='1276340893' post='6852700']
Ок,пускай то что я пишу будит шелуха,что асфальты в ужасном состояние,вонь и грязь и т.п. так оставайтесь в своем мнение,то что вас так беспокоит в Америке могу сказать то же самое что для меня и может для других тоже шелуха,проходите мимо,ни у всех же одинаковие мнения.Пишу про деревянные дома,которые стоют ни мало,гезел мензере евлерден парки кладбищ)) и т.п.

Да и в Азербайджане раньше в Мед.уч. и мужчины учились? В АЗИ предподавали многие кого я знаю,могу спросить,интересно очень,когда многие в Европе и т.п. не знают где Азербайджан,саудийцы едут учиться именно в Азербайджан))

(Админи и Модераторы Извените за флуд,не по теме,все стараюсь отвечать по теме,но про то что у нас в Баку в мед.училищах учились раньше мужчины не знала)
[/quote]
Мои родители закончили медицинский имени НН в 70х годах. Хирурги.
Значит смотри и читай внимательно а потом спрашивай. В 60х 70х годах твои волшебники пачками учились в Азербайджанских вузах. Кроме арабов также учились латиноамериканцы. Вот так вот.
И вот многие сокурсники моих родителей в начале 90х уехали в арабские страны ну там КСА Кувейт итд. Наших брали нарасхват.
А теперь обьясни мне почемы ты сомневаешься в том что наши мужчины учились в медучилище?

Link to comment
Share on other sites

Теперь про АЗИ. Чтоб ты знала АЗИ в своё время был одним одним из сильнейших институтов. Ситуация просто идеальная. Каспийское море , нефтедобыча мягкий климат. Идеальное место для института. Поэтому туда стекались со всего совка студента. А потом, хлынул поток арабских студентов.
Если тебе интересно узнай у профессора Фарзане. Он одно время курировал их. Или доцента Пашаева который обучал арабов в Алжире и Кса и помогал в Сирии. Пашаев щас живёт в ЛОс Анжелесе. А когда вернёшься в НЙ могу познакомить с профессором Азимзаде. Он их тоже готовил

Link to comment
Share on other sites

[quote name='hans Landa' date='13 June 2010 - 03:53' timestamp='1276386783' post='6855672']
Мои родители закончили медицинский имени НН в 70х годах. Хирурги.
Значит смотри и читай внимательно а потом спрашивай. В 60х 70х годах твои волшебники пачками учились в Азербайджанских вузах. Кроме арабов также учились латиноамериканцы. Вот так вот.
И вот многие сокурсники моих родителей в начале 90х уехали в арабские страны ну там КСА Кувейт итд. Наших брали нарасхват.
А теперь обьясни мне почемы ты сомневаешься в том что наши мужчины учились в медучилище?
[/quote]
Читаю внимательно)) Незнала что у нас в Баку училисЬ многие из за рубежей,спасибо за информацию,никогда не интересоваласЬ,а тем более саудийцы,в АЗИ преподавала и моя мама,она сейчас в Баку,не говорила ничего об этом.На счет Мед Уч.ректор н.2 моя тетя и никогда не слышала что в мед.уч.училисЬ и парни,это удивило,так как сама тоже в Баку жила около мед.уч.н 1,и знала что там одни студентки,студентов нет))
Честно говоря незнала что саудийцы так стремительно искали учебу,тем более нашли где учитЬся в Азербайджане,это радует,на счет наших врачей,здесЬ их до сегодняшнего дня оченЬ много,до мед.сестер многие азербайджанки владеют отлично английским но и арабский учат легко и просто,наши молодцы,нет слов!!! Они у меня часто в гостях))

Link to comment
Share on other sites

То что я выше написала нашли где учитЬся в Азербайджане,я имела ввиду,когда у меня спрашивают,откуда из какой страны,я отевечаю Азербайджан ,из 100 толко 2 знают где это.Поэтому приходитЬся говоритЬ Турция-туркиш,чтоб долго не допрашивали.А саудийцы нашли именно Азербайджан для учебы.Интересно а почему на сегодняшний денЬ нет студентов из за рубежа? только турки в Баку?

Link to comment
Share on other sites

Mehriban xanym,
какой он вам мистер. Если бы он не любил родину, его бы не было на этом форуме, он около 20 лет живет в другой стране, и он мог бы и не вспоминать об Азербайджане, как не вспоминают многие тысячи уехавших отсюда.

Мне не нравитса что Вы его обижаете. Любовь к арабам ослепила ваши глаза, вы обижаете своих же.

Он очень патриотичный человек, один из людей, которых я очень уважаю на этом форуме. Нравитса ему жить в той стране, да на здоровье ему и его семье и его детям. Это его выбор.Вы же сделали свой выбор.

Size hormetim var, oxumusham postlarynyzy, amma bu movzuda Сиз хаggлы дейилсиниз

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Me7ri' date='13 June 2010 - 13:02' timestamp='1276419748' post='6856525']
Как там наш земляк? долетел?
[/quote]
Долетел вроде нормально вот щас его жду
почему шас тока турки? Ну этот вопрос лучше адресуйте Мисиру Марданову или главному идеологу Рамизу Мехтиеву. Более того насколько мне известно те турецкие студенты особыми способностями не блещут отсюда делайте выводы...
Нехочу возвращатса к арзбским студентам но всё же. Вот в 70х годах у кого наши щёголи покупали джинсы и марлборо??

Даша испасиба. Я вот незнаю кто вы))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Даша' date='13 June 2010 - 20:39' timestamp='1276447149' post='6857717']
Mehriban xanym,
какой он вам мистер. Если бы он не любил родину, его бы не было на этом форуме, он около 20 лет живет в другой стране, и он мог бы и не вспоминать об Азербайджане, как не вспоминают многие тысячи уехавших отсюда.

Мне не нравитса что Вы его обижаете. Любовь к арабам ослепила ваши глаза, вы обижаете своих же.

Он очень патриотичный человек, один из людей, которых я очень уважаю на этом форуме. Нравитса ему жить в той стране, да на здоровье ему и его семье и его детям. Это его выбор.Вы же сделали свой выбор.

Size hormetim var, oxumusham postlarynyzy, amma bu movzuda Сиз хаggлы дейилсиниз
[/quote]
Здраствуйте))
1) Спросите прежде чем писать ерунду,разве я его обидела? пускай обижаются на меня чернорабочие в Америке,при чем здесь наш земляк +ваш любимчик в этом форуме?
2)При чем здесь арабы? у меня любовь ко всем порядочным людям воспитанным а тем более к мусульманам.
3)Я не встречала таких которые ушли из Родины и не споминают ее,поверьте ни он один,есть очень много патриотов своей Родины,зарабатывая за границах,половину тратят на Родину,ни на слове любят.
Я думаю форум для того чтобы все писали высказывали свое мнение,не пишите ерунду ибо он не нуждается в вашей помощí

Link to comment
Share on other sites

[quote name='hans Landa' date='13 June 2010 - 20:54' timestamp='1276448094' post='6857752']
Долетел вроде нормально вот щас его жду
Нехочу возвращатса к арзбским студентам но всё же. Вот в 70х годах у кого наши щёголи покупали джинсы и марлборо??


[/quote]
Встретились с ним? желаю удачных дней.

Скоро еду на Родину.Мисир Марданов-а я уважаю,он был моим ректором в БГУ.Очень были довольны почти все студенты в БГУ.Но на счет этого всего тем более про мальборо ничего незнаю.Дай Бог Азербайджан будит еще лучше чем было,радует

Link to comment
Share on other sites

[quote name='hans Landa' date='13 June 2010 - 20:54' timestamp='1276448094' post='6857752']

Даша испасиба. Я вот незнаю кто вы))))
[/quote]

:looll:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Me7ri' date='14 June 2010 - 03:47' timestamp='1276472878' post='6858961']
Здраствуйте))
1) Спросите прежде чем писать ерунду,разве я его обидела? пускай обижаются на меня чернорабочие в Америке,при чем здесь наш земляк +ваш любимчик в этом форуме?
2)При чем здесь арабы? у меня любовь ко всем порядочным людям воспитанным а тем более к мусульманам.
3)Я не встречала таких которые ушли из Родины и не споминают ее,поверьте ни он один,есть очень много патриотов своей Родины,зарабатывая за границах,половину тратят на Родину,ни на слове любят.
Я думаю форум для того чтобы все писали высказывали свое мнение,не пишите ерунду ибо он не нуждается в вашей помощí
[/quote]

Мехрибан ханым, нет Vы не правы очень много людей уезжают с родины вычеркнув ее навсегда из памяти, ппотому что так легче жить, легче переименовавшись джоном или фредом, косить под "ихних" с благоговением подражая чужому миллету.

на этот форум выходит около десяти человек из US и Kанады, из Gермании,Gреции - Гуру, Мурадос, Бенсон, из Австралии НатаОззи,If Only из UK - Sammy. И я всегда думаю что етот город немного осиротел без них, потому что дух города это люди, которые в нем живут.

о US я знаю достаточно, там живет брат, он гражданин us, живет в северной каролине, вот собираю сейчас документы разные, скоро буду подавать на визу, поеду в гости, соскучилась по нему, хотя ненавижу дороги и аеропорты, всю жизнь как цыганка в дороге.
мне очень нравитса us как гос-во, но Баку-это моя любовь, когда болит сердце, а все остальные страны -для кайфа, удобно жить, вкусно есть, развлекалово.

нет разницы где жить, Ме7ри, есть разница с кем жить :) желаю вам счастья с вашим любимым мужчиной , берегите своих балашек.

u nas takaja zhara, chto dazhe pisat' trudno, izvinite, pora na rabotu, vsego dobrogo

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Даша' date='15 June 2010 - 07:40' timestamp='1276573250' post='6863121']
нет разницы где жить, Ме7ри, есть разница с кем жить :) желаю вам счастья с вашим любимым мужчиной , берегите своих балашек.

u nas takaja zhara, chto dazhe pisat' trudno, izvinite, pora na rabotu, vsego dobrogo
[/quote]
Да в принципе о своей Родине плохого ничего не писала.
Спасибо и Вам всего хорошего,удачи. :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Peppi' date='11 June 2010 - 01:56' timestamp='1276203410' post='6842106']
В Вашингтоне ужасно невкусная вода. Зато в НЙ очень даже..

Вообще говорят Вашингтон самый лучший штат для жизни, тк там самый умеренный климат, и ни торнадо, ни тропических дождей, ни адской жары, ни особого мороза итд итп.... там не бывает. Погода как в Баку, но плюс без ветра и мягче.
Только вот расказывали про каких-то страшных жуков которые появляются каждые несколько лет именно в Вашингтоне...
[/quote]

Вот уж верно говорят, что сто человек - сто мнений) Вашингтон мне сестра столько хвалила, говорила, что лучше него города в Штатах нет, а мне он абсолютно не понравился. Единственное, что произвело на меня впечатление - это тамошние музеи. Я просто пропадала там часами :) А так, город как город, ничего особенного.

Кроме того, уже за несколько дней я поняла, что еще немного и я стану расистом)) Так как вокруг все - черные! Если честно, это напрягает.

А вот Нью-Йорк покорил меня сразу, обожаю этот город) Не знаю, может потому, что не знаю его плохие стороны. Но он просто не может не восхищать своей грандиозностью, темпом, это город, который никогда не спит. Очень его люблю и жду не дождусь, когда снова там буду)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Me7ri' date='15 June 2010 - 15:24' timestamp='1276601094' post='6864740']
Да в принципе о своей Родине плохого ничего не писала.
Спасибо и Вам всего хорошего,удачи. :unsure:
[/quote]
Джаным, а я писала не о Вас, а о юзере, которого вы назвали базарным мужчиной :unsure:

А может быть Вы чей-то клоник, сам себе режиссер, сам пишу, сам отвечаю? это единственная тема на форуме, на которую Вы так резво прибегаете :morqqqq:

Mехрибан ханым,US это не тол'ко стриптиз, playboy и водка,, мне жаль что в таком красивом городе вы разглядели только мусорные баки и запах сабвея..а мне он понравилса :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Peppi' date='10 June 2010 - 21:56' timestamp='1276203410' post='6842106']
Вообще говорят Вашингтон самый лучший штат для жизни, тк там самый умеренный климат, и ни торнадо, ни тропических дождей, ни адской жары, ни особого мороза итд итп.... там не бывает. Погода как в Баку, но плюс без ветра и мягче.
[/quote]
ТОлько что перечитала свой пост, я имела ввиду сам город Вашингтон, а не штат.

[quote name='Даша' date='15 June 2010 - 04:40' timestamp='1276573250' post='6863121']
о US я знаю достаточно, там живет брат, он гражданин us, живет в северной каролине, вот собираю сейчас документы разные, скоро буду подавать на визу, поеду в гости, соскучилась по нему, хотя ненавижу дороги и аеропорты, всю жизнь как цыганка в дороге....
u nas takaja zhara, chto dazhe pisat' trudno, izvinite, pora na rabotu, vsego dobrogo
[/quote]
Надеюсь ваш брат живет у моря, иначе вы будете скучать по Бакинской жаре )) Я была там как раз в это время года - жарко - дышать нечем, плюс проливные дожди почти каждый день в определенное время.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Peppi' date='15 June 2010 - 17:12' timestamp='1276607565' post='6865157']

Надеюсь ваш брат живет у моря, иначе вы будете скучать по Бакинской жаре )) Я была там как раз в это время года - жарко - дышать нечем, плюс проливные дожди почти каждый день в определенное время.
[/quote]

Peppi, да,у моря. Честно говоря, я не фанат америки, там 80 процентов штатов -кяндистан, но брат так любит эту страну, что я, помня о нем, заступилась, да и ny настолько красивыj город что не заслуживает таких обидных слов. У меня есть еще одна родина, Испания.. и Барселону я не променяю ни на один другой город мира, если уж говорить о красоте городов.

Peppi, я вас один раз обидела. на мужском форуме, простите меня пожалуйста, я вас очень люблю :loveyouu: ..
извините, если не отвечу вдруг, надо уезжать в Прагу, к маме.
с уважением

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Даша' date='15 June 2010 - 16:48' timestamp='1276606138' post='6865058']


мне жаль что в таком красивом городе вы разглядели только мусорные баки и запах сабвея..[b]а мне он понравилса[/b] :unsure:
[/quote]Что и требовалась доказать.понимаю есть такие которые любят мусор.


Я вот не понимаю таких как вы,зачем лезите не в свое дело? я на форуме совсем не давно,так как начала пост в этой теме и продолжаю вести дискуссию,это вы лезите на наш разговов называя человека вашим любимым собеседником хотя он вас вообще незнает))
А вам советую писать и отвечать тем форумчанам которые ведут дискусию именно с вами.Почитайте вами оставленный выше пост,ничего не поняла,сказала крикнула и ушла))

На счет Америки стрипциза и т.п.то если не умеете читать и понимать в чем разница,то не кричите,проходите мимо,если ваш брат в Америке а вы как циганка бегаете к нему,то я живу в Америке и знаю что пишу.
Удачи вам,можете отвечать,обещаю вам игнор на ваш пост,не считаю вас собеседником.

Link to comment
Share on other sites

кто нибудь брал в США с собой ноутбук? томожня в США не предирается? я слышал что в США ноуты отнимаю на проверку содержимого

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NaT-Lee' date='19 June 2010 - 01:39' timestamp='1276893548' post='6886675']
кто нибудь брал в США с собой ноутбук? томожня в США не предирается? я слышал что в США ноуты отнимаю на проверку содержимого
[/quote]

Не волнуйтесь, везите спокойно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NaT-Lee' date='19 June 2010 - 00:39' timestamp='1276893548' post='6886675']
кто нибудь брал в США с собой ноутбук? томожня в США не предирается? я слышал что в США ноуты отнимаю на проверку содержимого
[/quote]
все нормально,везите спокойно

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Peppi' date='15 June 2010 - 08:12' timestamp='1276607565' post='6865157']
ТОлько что перечитала свой пост, я имела ввиду сам город Вашингтон, а не штат.
[/quote]

В городе Вашингтон еще какая адская жара и влажность :)

Даже в интернете соответствующая статья имеется: [b]How to Cope with Washington, DC’s Hot and Humid Weather[/b]
http://dc.about.com/od/weather/a/HeatDC.htm

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BoY' date='20 June 2010 - 08:04' timestamp='1277017487' post='6891781']
В городе Вашингтон еще какая адская жара и влажность :)

Даже в интернете соответствующая статья имеется: [b]How to Cope with Washington, DC’s Hot and Humid Weather[/b]
http://dc.about.com/od/weather/a/HeatDC.htm
[/quote]
вряд ли там хуже чем в Техасе напр. Есть влажный воздух, а есть хамам )) Дышать невозможно..
В Вашингтоне я бывала зимой и весной, признаюсь очень понравилось.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='violet_rose' date='14 April 2005 - 01:53' timestamp='1113429236' post='265500']
Как пелось в песенке Фрэнка Синатры.. У большинства Нью-Йорк ассоциируется, наверное, с гигантскими небоскребами, огнями Таймс Сквер и с Уолл-стрит с ее холодным миром денег, но когда узнаешь город поближе, то начинаешь понимать, насколько он разный, начинаешь открывать для себя Нью-Йорк Вуди Аллена, Одри Хэпберн и Мэг Райан, бесконечно интересный город, который если полюбить, то глубоко и навсегда..

Приглашаю здесь поделиться впечатлениями о Нью-Йорке тех, кому довелось в нем побывать, и тех, кто заочно к нему как-то относится - положительно или отрицательно, неважно.

И некоторые фотки, которые мы с друзьями сняли этим летом, проведя замечательный уик-энд на Манхэттене..

[attachment=8403:attachment]

Вид на Downtown с острова Свободы, на котором находится знаменитая одноименная Статуя

[attachment=8406:attachment]

Резервуар Жаклин Кеннеди-Оннасис в Центральном парке

[attachment=8407:attachment]

Мое любимое здание на 5-й авеню, хотя к стыду своему не знаю что это такое :)

[attachment=8405:attachment]

Вид на город с крыши музея Метрополитэн

[attachment=8410:attachment]

Отель Плаза - один из старейших отелей Нью-Йорка и своего рода городская достопримечательность :)

[attachment=8404:attachment]

Этот шар стоял в одной из башен-близнецов и уцелел после теракта. Теперь он находится в историческом парке на самом юге Манхэттена

[attachment=8408:attachment]

Классический пример котрастного стиля города

[attachment=8409:attachment]

Штаб-квартира на 5-й авеню :D

[attachment=8411:attachment]

А это Таймс-сквер днем

Приятной экскурсии!
[/quote]
Люблю "Big Apple"! Город контрастов- никогда не забуду этот гламурный город, его проспекты и переулки. Несмотря на посещенные многочисленные заморские города NY остается моим любимым городом. США без NY- как ванная без душа! )))))
Ехал в NY сразу после уроков в пятницу,а в воскресение обратно в свой добрый и спокойный Бостон. 3-4 часа езды и ты в этом сказочном городе! Помню музей "Метрополитен", собор святого Патрика, то что на 5 авеню, музей современного искусства, американский музей естественной истории,районы Сохо,Челси,также Чайна таун и Литтл Итали,Гривич Виллидж, Брайтон бич...штаб квартиру ООН, Статую Свободы,Таймс Сквер итд.
:rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Peppi' date='11 June 2010 - 19:57' timestamp='1276300678' post='6849902']
да, видать нет таких.. гузу кесерем бакселе ))
У меня prepaid.
[/quote]

а как же tmobile flex pay (unlimited calls and text within US) for 70 or 80$
boost mobile , metropcs??

или вы имете ввиду звонки и тексты за границу ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LZGNY' date='21 June 2010 - 17:18' timestamp='1277137131' post='6899687']
а как же tmobile flex pay (unlimited calls and text within US) for 70 or 80$
boost mobile , metropcs??

или вы имете ввиду звонки и тексты за границу ?
[/quote]

да нет, за границу я по скайпу звоню енивей.
Метропсиес говорят не везде ловит, качество нехорошее. ПРо Бустмобайл ничего не знаю, там входящие бесплатно?
А анлимитед мне не серфует, мне пока не с кем так подолгу говорить. Кроме мужа никого в городе не знаю. Просто хотелось бы чтоб не чарджевали за непонятные смс из неизвестных номеров "хелло и смайлик", или рекламные звонки "хотите сменить нитернет-провайдера"... Нечестно! А говорили мол в штатах связь очень дешевая. .. Немного разочарована, но думаю переживу ))

Link to comment
Share on other sites

Форумчане,кто нибудь этим летом будет в Америке? А то как хочется тут увидеть наших земляков) Тут есть всего двое ,но они уже переехали,редко их уже вижу. Кто хочет отдохнуть ,лучше езжяйте в South Carolina, Myrtle Beach city.тут классно,можете посмотреть про Миртл Бич в инете!)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Like
      • 98 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
        • Haha
      • 7 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Like
      • 8 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
        • Upvote
        • Like
      • 40 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Like
      • 42 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
        • Like
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...