Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

USA


violet_rose

Recommended Posts

[quote name='krosem' post='463684' date='Oct 5 2005, 08:52 ']помнится как в Донкарлеоне либо в Крестном отце с Роберт Дениро, когда все сидели за круглым столом, он говорит долгую речь, потом говорит знаете почему мне нравится Бейcбол, ето компандная игра, если один начинает подводить то он подводит всех, и после етих слов начианет бить битой по голове кто их подвел...[/quote]

Ето из филма Untouchables.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 476
  • Created
  • Last Reply

[quote name='krosem' post='517640' date='Nov 16 2005, 15:14 '][quote name='Cat' post='512946' date='Nov 13 2005, 22:52 ']
Нахожусь сейчас в Хьюстоне, вот тоже хочу поделиться фотографиями с бейсбольного матча Astros vs Washington, честно говоря игра была не очень...[/quote]

я слышал Астрос прошел до финальной части.
[/quote]

Да, было дело, они даже стали чемпионами National league, правда в финале (National league vs American league) если я не ошибаюсь, они проиграли... :huh:

Link to comment
Share on other sites

Город как город, ничем не лучше остальных... Кстати, только адресат из Манхэттена может в обратном адресе написать "NY, NY, NY" - штат, боро и сити (кажется так, точно не помню), а Манхэттен - это название острова, которым (кстати) NY-City не ограничивается... :0)

Если кого-то впечатляют небоскребы, интернационал, педики Гринвич-Виладжа... Не знаю, ежедневно общаюсь с кучей людей из разных стран - основная масса говорит "Нарублю капусты - и домой, в этом дурдоме мне делать нехера..."... :-]

Вконец обнаглевшие черные (кстати, DC-ишные и "островные" черные против местных черных - небо и земля), фрики-манхэтенцы, всеобщая продажность (дело только в цене), постоянные трафики - кого-то всё-это возбуждает... Да и, в принципе, единственное "яркое" и всемирно разрекламированное место - Таймс-сквер, и всё - шаг влево, шаг вправо - серое болото... Ещё Гринвидж-Виладж вечерами не спит...

А Гарлем... эрия как эрия - каждый день там бываю... Шансов, что Вам там прострелят голову ровно столько-же, сколько и везде в Штатах, не преувеличивайте... Тем более что эрии (грубо гря, райончики) здесь как на шахматной доске - богатая, бедная, "черная", "белая" - прямо под Гарлемом ооочень небедный райончик, на York Avenue - верно? :-)

Бруклин более простой, меньше понтов... И в нём немало районов, где квартиры стоят не меньше Манхэтеннских... Куча пейсатых (просто редкие моральные уроды)...

В Квинсе до сих пор есть районы, в которые чёрные боятся и нос сунуть...

Бронкс - "жылисче" чёрных и латинос, но и "русские" там живут и тоже есть очень "некислые" райончики...

Стэйтен-Айленд "русеет" на глазах...


"Картонные" дома, уродливые люди (по сравнению с любым городом бывшего Союза... наши, любой национальности, в толпе всегда выделяются), сигареты в аптеках, бутерброды и пиво в газетных (по идее) ларьках, ныряющий под землю и взмывающий к небесам трейн (который может Вас привезти совсем не туда, куда Вы ехали)...

Короче, после пяти лет жизни в этом дурдоме, в 99% из 100, Вы весь этот бедлам и сумасшедший дом полюбите (привыкните?) - так говорят бывалые имигранты... :-)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Wow неплохая критика.. :D Да, в Нью-Йорке конечно нужны большииие деньги. Все основано на деньгах, но скажите мне если это не так в Лондоне, Париже, Москве, Баку.. А Нью-Йорк это особый город, у него свой магнетизм, своя аура которая больше все-таки притягивает, чем отталкивает. Особенно ночью, когда любуешься на огромные небоскребы, светящиеся на фоне черного неба.. А с Бруклинского моста ночью Даунтаун смотрится покруче любой открытки.. И я не согласна что Нью-Йорк это Таймс Сквер. Я например очень люблю гулять по 5 авеню, по Вест-сайду (особенно на Бродвее в районе Коламбус серкл и Линкольн-центра), по Даунтауну в financial district, по Little Italy.. В НЙ много всего, и каждый может найти в нем что-то свое.. В этом и вся прелесть больших городов. Они кажутся необъятными, но каждый человек как-то находит в них свое уютное местечко, свой spot..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aga' post='384711' date='Jul 29 2005, 10:50 '][quote name='Volvoguy' date='Apr 16 2005, 04:31 '][quote name='Manfred' date='Apr 16 2005, 00:28 ']awfull city. Boston, Washington, DC  or  Chicago are much better.
[right][snapback]267816[/snapback][/right][/quote]
Уважаемый Манфред. Либо вы демократ , либо вы много выпили.Как можно сравнит6 NY с поганным Бостоном и тем более с D.C.? Вам нравuтса когда п6яные лентяи валяютса на улицах ? Да, Бостон красив, но сволочи либералы(чтоб они сдохли) убили эту красоту. Ни одного полицеиского на улице, каждыи делает что хочет и власtям наплеват6. Кому это надо? А про D.C. я вообще не говорю. Одни ниггеры(85% населения), а после сумерков на улице нел6зя появлятса. Это красота?
[right][snapback]267908[/snapback][/right]
[/quote]Здравствуйте, дорогой, можно будет узнать где вы видели лентяев и пьяниц в Бостоне? Даб а что касается либералов, я считаю что Бостон - это вообще один из самых красивых и развитых городов в Америке и либералы его не портили, а улучшали. Полицейских там достаточно и никаких беспорядков там нет. Там делали что хотели лет 50 назад, а сейчас очень спокойно. Про DC не буду ничего говорить... Там действительно опасно и черных там много (просто не понимаю почему все так плохо относятся к черным). Бостон и Вашингтон - это настоящая красота... Это мое личное мнение, попрошу отнестись с уважением и без оскорблений.
[/quote]

Полностю согласен а Ага.

Бостон и DC два самых красивых города в УСА.

Летом месяц провел в DC, все чисто и опрятно, да черных много, но где их сейчас нет? преступность? Если не ходить куда не надо все нормально. В Georgetown вообше проблем нет до ночи кипит жизнь, магазины и забегаловки полны людей.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Murados' post='558402' date='Dec 14 2005, 22:13 ']Бостон и DC два самых красивых города в УСА.[/quote]
Добавьте еще Сан Франциско и Новый Орлеан (последний до урагана, не знаю как сейчас).

Эти четыре - лучшие города в Штатах.

Link to comment
Share on other sites

Один из любимых городов на планете. Никогда не забуду как впервые оказавшись в центре города, невольно стала напевать музыку(слова не помнила) из песни "Нью-Йорк, Нью Йорк" и на секунду было такое впечатление что земля ушла из под ног... и всё это в трезвом состоянии B)
Несмотря на то что поездила в своей жизни немало, но первый момент пребывания в этом загадочно-сумасшедшем городе оказался одним из самых незабываемых.

Link to comment
Share on other sites

Нью-Йорк, вернее Манхэттен, действительно производит на человека неизглaдимое впечатление. Это нечто. Но город настолько оргомный и так сильно давит на человека своими размерами и угрюмой архитектурой, что назвать его красивым или уютным я бы не смог.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Дело было на футбольном (американском) поле университета в Хьюстоне.

Лично на меня, американский футбол произвел не сильное впечатление, ожидал нечто большего, правда стоит отметить группу поддержки женского пола, нам бы такое не помешало, может быть тогда наша сбораная по футболу (soccer) заиграет лучше umoril:

[attachment=21973:attachment][attachment=21974:attachment][attachment=21975:attachment]

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

[color="#CC0000"][b]caspian baby, первое и последнее предупреждение, не использовать латиницу.

закон для всех ОДИН[/b][/color]

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Houston.

Если честно погода была просто wow. За 2 секунды она изменилась из солнечной в пасмурную и как полило...никогда не забуду ето давление, которое чувствовалось из-за облаков.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Карабас' post='664387' date='Mar 8 2006, 00:51 ']Philadelphia. Broad street. Мэрия.
[img]http://www.ou.edu/class/arch4443/Frank%20Purness/Philadelphia%20City%20Hall.jpg[/img][/quote]
Запахло жареным( cheese steak-ом)
Где там Южная st. , налево или направо? :hmmm:

Link to comment
Share on other sites

Чикаго

снимала специально сегодня для нашего топика,на качество не обращайте внимания все снимала сидя в машине


При въезде в город

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

А у меня такая любовь к Чикаго :) обожаю его ,жаль что муж не любит этот город а то с большим удовольствие жила бы там, на втором месте Флорида где скоро я буду жить ,фотки Чикаго , Клеарвотер и Маями (Флорида) в другом топике
Ребята а вы все в США или как?

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • 3 months later...

Сложно ли вообще попасть в Америку?Легально иммигрировать?Кроме грин-кар, приглашения на работут и фиктивных браков есть какие-нибудь шансы?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ontario' post='922421' date='Sep 12 2006, 11:55 ']Сложно ли вообще попасть в Америку?Легально иммигрировать?Кроме грин-кар, приглашения на работут и фиктивных браков есть какие-нибудь шансы?[/quote]Попасть сюда трудно, а если попадёте только лишь легально,или выиграть грин кард или по работе,фиктивный брак ето кошмар ,придётся жить с капризами с фиктивным партнёром ,вымогательство, шантаж ,на примере есть двое девушек которые приехав по студенческой визе зделали фиктивный брак ,работают на трех работах что каждую неделю платить фиктивному мужу.А если все таки приедете и останетесь нелегально то ни работы не права на вождения не получите без ССН ,если даже найдёте где нить чёрную работу мтак могут и не оплатить и вы нечего не поделаете

Link to comment
Share on other sites

[quote name='theone' post='918633' date='Sep 10 2006, 02:17 ']Alichka, looks like Balboa park to me.
do you live in SD? whereabouts?
I have spent 3 years over there, lived near SDSU and in Hillcrest :)
I have been all around US, SD is the best place ![/quote]


[i]Да это и есть парк Бальбоа. :) [/i]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ontario' post='930139' date='Sep 16 2006, 14:36 ']to caspian_baby
А вы не знаете когда Россия может учавствовать в Green Card
А работу наверное сложно найти в США через интернет?[/quote]
Нет не знаю ,знаю что в этом году не играет ,а вы не в Баку ? кстати розыгрыш начинается в начале октября

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ontario' post='930139' date='Sep 16 2006, 14:36 ']to caspian_baby
А вы не знаете когда Россия может учавствовать в Green Card
А работу наверное сложно найти в США через интернет?[/quote]посмотри сюда
[url="http://www.h1base.com/store.asp?utm_campaign=h1base&utm_medium=cpc&utm_source=googleadword"]http://www.h1base.com/store.asp?utm_campai...ce=googleadword[/url]

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 155 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...