Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

USA


violet_rose

Recommended Posts

  • Replies 476
  • Created
  • Last Reply

[quote name='ontario' post='930945' date='Sep 17 2006, 09:42 ']to Caspian_baby
нет я не из Баку, даже не из Азербайджана
Из Росси, из Сибири[/quote]
О, моя подружка из Новосибирска живет в другом штате, к стати русских тут много и сайты американских русских полно,если заинтересует могу написать

Link to comment
Share on other sites

[quote name='caspian_baby' post='931229' date='Sep 17 2006, 20:18 '][quote name='ontario' post='930945' date='Sep 17 2006, 09:42 ']
to Caspian_baby
нет я не из Баку, даже не из Азербайджана
Из Росси, из Сибири[/quote]
О, моя подружка из Новосибирска живет в другом штате, к стати русских тут много и сайты американских русских полно,если заинтересует могу написать
[/quote]
новосибирск от нас рядом.5 часов на автобусе.
Напишите.
Кстати, я вам письмо отправлял, а мне пришло:"Не существует такого адреса"

Link to comment
Share on other sites

[quote name='theone' post='930803' date='Sep 16 2006, 14:38 ']Magister... the best places in SD are Balboa park, Coronado island, mission beach, La jolla, historic india str, little italy :)
try going to SeaWorld, Wild Animal Park and World-Famous San Diego Zoo :)))[/quote]
Actually, I'm not planning to go back to live in CA. I might go there to travel, not to live. It's too boring for me...)

New York iz da freakin' best. )

Link to comment
Share on other sites

А вот и мои фотки, которые, я уверен, тут уже вешали. )

Обелиск в Вашингтоне, Округ Коламбиа.

[attachment=38192:attachment]

Мемориал жертвам Второй Мировой Войны. Вашингтон, Округ Коламбиа.

[attachment=38193:attachment]

Lincoln Memorial. Washington D.C.

[attachment=38194:attachment]

Вид на Обелиск с Мемориала Линкольна.

[attachment=38195:attachment]

Капитолий.

[attachment=38196:attachment]

Ground Zero - место, где стояли башни ВТЦ.

[attachment=38197:attachment]

На этом пока всё. )

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

[quote name='аличка' post='967785' date='Oct 5 2006, 02:29 '][i]Моя любимая Санта Барбара :) [/i][/quote]
ой какой миленький тропический город, :rolleyes: прямь Сиси и Cофию Кембелл вспомнила из сериала Санта-Барбара :D

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • 1 month later...
  • 3 weeks later...
  • 1 month later...

Была в Америке, конечно, было очень интересно, у нас свосем разная культура, люди сами отличаются от наших, очень приветливые и доброжелательные :) Жили мы в маленьком институтском городке, но были в Чикаго, на озере Мичиган... Конечно, много положительных впечатлений :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Кудесница' post='1148494' date='Dec 30 2006, 04:33 ']Нью-Йорк[/quote]
А предпоследняя фотка - это где? UN?

Мое любимое место в НЙ - Брайант Парк позади библиотеки (последняя фотка). Очень красивое место.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Ребята скоро мне ехать в Цинциннати по линии USAID. у кого есть информация. Я буду оставатся в семье. Как там с обычаями и все такое?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Magister®' post='1247566' date='Feb 8 2007, 01:07 '][quote name='Кудесница' post='1148494' date='Dec 30 2006, 04:33 ']
Нью-Йорк[/quote]
А предпоследняя фотка - это где? UN?

Мое любимое место в НЙ - Брайант Парк позади библиотеки (последняя фотка). Очень красивое место.
[/quote]
Согласен, место симпатичное. Просто после фильма "Послезавтра" я уже не пойду к библиотеке. ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='аличка' post='967785' date='Oct 5 2006, 02:29 '][i]Моя любимая Санта Барбара :) [/i][/quote]
Вай, вай! Не сыпьте соль на рану. Солидарен с вами.
Вы жили там? Когда, если не секрет?
Я прожил 6 лет в Санта-Барбаре. Сколько воспоминаний!
Город - Сказка! Мдааа... :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Migele' post='1270951' date='Feb 16 2007, 06:39 '][quote name='Magister®' post='1247566' date='Feb 8 2007, 01:07 ']
[quote name='Кудесница' post='1148494' date='Dec 30 2006, 04:33 ']
Нью-Йорк[/quote]
А предпоследняя фотка - это где? UN?

Мое любимое место в НЙ - Брайант Парк позади библиотеки (последняя фотка). Очень красивое место.
[/quote]
Согласен, место симпатичное. Просто после фильма "Послезавтра" я уже не пойду к библиотеке. ))
[/quote]
А после Кинг Конга на Эмпайр Стейт Билдинг взобраться слабО? )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='QRIZLI' post='1270764' date='Feb 16 2007, 14:46 ']Ребята скоро мне ехать в Цинциннати по линии USAID. у кого есть информация. Я буду оставатся в семье. Как там с обычаями и все такое?[/quote]
[attachment=53905:attachment] [attachment=53906:attachment] [attachment=53907:attachment]

Очень приятный город. Обычаи самые добропорядочные, в семье культ верности и порядочности. Люди в подавляющем большинстве веселые, с хорошим чувством юмора и Очень дружелюбные, любят, когда гость хоть немного знает об их городе.
Попросите повести Вас на Уик-энд в зоопарк-Cincinnati Zoo - потрясающее зрелище. Помимо этого - Аквариум-местные знают, что это такое - интереснейшее место с полным набором представителей водного мира вплоть до акул и пингвинов - ну, кроме китов...Великолепно. Следующий объект-в Дайтоне (около часа езды от Down Town Cincinnati) - так там самый крупный в США -ЕСЛИ НЕ В МИРЕ -Аэромузей-Air Force Museum...Самолеты и вертолеты от самых первых до фантома и И-52 в натуральную величину-оригиналы, снятые с рейсов...Фантастическое место...Я часов 5 там ходил -как минута пролетели, до чего интересно было...Вообще, я во многих городах США был-это один из лучших, ну а люди - можно только позавидовать...А сколько там зелени-Вам не захочется возвращаться!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='Thunderlips' post='1281446' date='Feb 20 2007, 23:23 '][quote name='QRIZLI' post='1270764' date='Feb 16 2007, 14:46 ']
Ребята скоро мне ехать в Цинциннати по линии USAID. у кого есть информация. Я буду оставатся в семье. Как там с обычаями и все такое?[/quote]
[attachment=53905:attachment] [attachment=53906:attachment] [attachment=53907:attachment]

Очень приятный город. Обычаи самые добропорядочные, в семье культ верности и порядочности. Люди в подавляющем большинстве веселые, с хорошим чувством юмора и Очень дружелюбные, любят, когда гость хоть немного знает об их городе.
Попросите повести Вас на Уик-энд в зоопарк-Cincinnati Zoo - потрясающее зрелище. Помимо этого - Аквариум-местные знают, что это такое - интереснейшее место с полным набором представителей водного мира вплоть до акул и пингвинов - ну, кроме китов...Великолепно. Следующий объект-в Дайтоне (около часа езды от Down Town Cincinnati) - так там самый крупный в США -ЕСЛИ НЕ В МИРЕ -Аэромузей-Air Force Museum...Самолеты и вертолеты от самых первых до фантома и И-52 в натуральную величину-оригиналы, снятые с рейсов...Фантастическое место...Я часов 5 там ходил -как минута пролетели, до чего интересно было...Вообще, я во многих городах США был-это один из лучших, ну а люди - можно только позавидовать...А сколько там зелени-Вам не захочется возвращаться!
[/quote]
БОООООЛШОЕ Спасибо уважаемый. А какие им гостинцы отвести? ЧТо им может быть интересным? ПО Гугл осматриваю этот город-уже нравится))) Естьли у ВАс еще какаято информация ну такая которой нет в интернете? КАк там будет с погодой в апреле? Спортивный там народ? Что можно и чего нелзя делать когда находишся в семье?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Magister®' post='1274432' date='Feb 18 2007, 07:04 ']А после Кинг Конга на Эмпайр Стейт Билдинг взобраться слабО? )[/quote]

На ЭСБ я уже после того же "Послезавтра" боюсь забираться. )

Link to comment
Share on other sites

To Grizli:
Постараюсь ответить по каждому пункту отдельно:

Гостинцы лучше всего небольшие, сувенирчики, желательно связанные с темой Баку - маленькие коврики с девичьей башней, "таспех" (четки), маленькие тарелочки с видами города-все,что на торговой (пассаж) продается - все идет. Можно подарить национальную валюту - ну, 1000 ман (не новыми!!-)).

Интересным им может быть, например, наша народная музыка (сам я это не привозил, правда),рассказы о семейных обычаях,традициях, процесс обручения, свадьбы, желательно описывать красочно и с применением юмора - они обожают это! Можно взять уже записанное на DVD,еще лучше будет.

В Апреле погода будет почти как у нас, ну может немного холоднее. Куртка - самый раз.Вечерами будет прохладнее.

Народ спортивный, почти у всех дома в подвале спортзал, ну хотя бы гантели и велотренажер. Желательно Вам тоже проявить заинтересованность спортом, они это ценят. Если спорт как развлечение - они обожают бейсбол. Их команда называется "Cincinnatti Reds" - если Вы попросите свести Вас на матч их команды на стадион - Вы тутже станете любимчиком, они будут в приятном шоке, если Вы произнесете имя их любимой команды.

В семье можно, в принципе, все то, что мы делаем дома, они очень приветливый и открытый народ, добрые и веселые. Если в выходные предложите свою помощь в чем-либо-например, подравнять газон - (я делал-такой задор- ))) или приготовить шашлык по-нашему - им сильно понравится. Единственное, старайтесь после 9.30 вечера никому не звонить по телефону - они любят отдыхать...Не смотрите телевизор до поздна, когда сами хозяева спят.Скорее всего, у Вас будет своя отдельная комната, там Вы можете читать, работать на компьютере (ноутбук) или смотреть TV хоть всю ночь.

Пока все,извините, что не сразу ответил, отсутствовал...Если что, спрашивайте еще-))Удачи!

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Может ли кто-нибудь фидбякнуть меня по Лос Анджелесу? Скоро ехать туда, информации масса, но всегда интересны советы бывалых. )

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Privet vsem ya jivu v Baku! Ocen xatelbi uyexat v Ameriku ...Kakoy qorod bi vi posavetovalibi mne ctob uyexat...Gde mojna prodviqatsa kak qavaritsa po bistromu !!!Jdu otveta Zaranie blaqadaryu !!!! :rolleyes::rolleyes: :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

Может ли кто-нибудь фидбякнуть меня по Лос Анджелесу? Скоро ехать туда, информации масса, но всегда интересны советы бывалых. )

Мне тебя учить , к кому тебе обращаться ? :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

Может ли кто-нибудь фидбякнуть меня по Лос Анджелесу? Скоро ехать туда, информации масса, но всегда интересны советы бывалых. )

Мне тебя учить , к кому тебе обращаться ? :morqqqq:

Гы, не хватало мне еще ТУДА обращаться. ))) Я же не в Бобруйск ехал, а по-человечески. )

Кстати, по теме скажу, что в ЛА мне совсем не понравилось. Рядом с НЙ он и рядом не валялся, хотя вот поездка в Юниверсал Студиос запомнилась - классный парк. )

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • 2 months later...

[quote name='Suara' post='1925206' date='Oct 6 2007, 06:29 ']Podskajie pliz otel v New Yorke , 150 $ na dvoix ( 1 sutka)[/quote]
www.expedia.com

www.orbitz.com

Еда не включена , платите за отель и иногда завтрак .

Link to comment
Share on other sites

подкажите, как получить визу в Америку?
меня оттуда пригласить хотят в гости,но дело в том что я не замужем да и тот кто посылает приглашение молодой человек и думаю здесь мне откажут, мотивация-"замуж выйдешь и там останешься". А мне всего на 2 недели нужна виза, просто в гости поехать.

Link to comment
Share on other sites

U menya taje problema, boyus chto mne vizu ne vidadut .
Znayu chton koqda est spravka ob mesto uchebi, raboti , spravka a tom chto v banke est bolshe 3000 $ , kopiya kupchi kakova nibud imushetva , bolshe shansov poluchit vizu.
kto nibud eshe znaet esli cto budet 100 dadut
moy muj uejaet v deleqasi i ya xochu cherez den k nimi prisoydenitsa

Link to comment
Share on other sites

Чесно сказать Штаты мне настолько же мощно Понравились насколько и НЕ понравились. Абсолютно 50\50. До первой поездки туда я свято верил что ну вот, дайте мне только связи там наладить и ноги моей больше в Аз-не не будет. Поехал, приехал.. немного подумал, понял что Азербайджан во многом просто шикарная страна... Я далек от радикального патриотизма, но на самом деле, многие вещи здесь в Баку или Стали или Остались очень хорошими. Например мне очень не понравилась Ихняя молодёжь.. Это тема для отдельного разговора вообще, более тупых (в большинстве своём) но раскрепощённых и помешанных на своём Фридоме идиотов я не встречал пожалуй нигде.. А был я в нескольких универах и общался с немалым количеством народа. То есть если верхом Демократии и Свободы считается что перед профессором в аудитории сидит группа разжиревших молодых людей, одна часть из которых сидит под партой задрав розовые ноги в кроссовках, которые по размеру больше чем их головы, а другая сидит на столе опираясь на затащенные в класс велосипеды и посасывает колу.. извините.. В газенваген такой фридом и раскрепощённость, или проще говоря - в топку.. Хотя может это мне просто так "повезло".. может в других школах и колледжах как то по-другому. Не знаю. Ужасно не понравился Нью-Йорк.. хотя не знаю может погода на тот момент была просто отвратная, хотя знакомые ньюйоркцы говорили, что другой погоды - кроме как отвратной, у них и не бывает - или отвратно холодно, или отвратно жарко. Верю. Город действительно давит. Хотя не знаю попривыкнуть если может и нормальным всё будет казаться. Негры, пардон, афро-американцы - наглые до ужаса. Очень гадостное впечатление от них осталось. Ну про криминал я вообще помолчу.. даже старина Квентин Тарантино в последнем интервью признался что предпочитает отдыхать в Европе потому что в Штатах постоянное ощущение опасности – это нормально. В Америке любой свободолюбивый тинейджер может показать полицейскому средний палец, или находясь в компании полупьяных и от этого ещё более свободолюбивых и раскрепощённых друзей – издеватся над прохожими. У всех короткоствол опять же. Это вообще свято. Иметь прицнипиальную и теоретическую возможность замочить любого американца – святое право каждого же патриотичного американца. Но не буду о грустном. Понравилось обилие техники, цены и почти обидная доступность почти всего причём из "первых рук". Очень понравился сервис и доброжелательность во всех сферах. Очень понравились дороги, само дорожное движение и общая забота о Человеке которая выражалась буквально во всём и на каждом шагу, уж не знаю показное ли это всё или на самом деле. Понравились люди в общей массе. Короче понравилось так же много и так же радикально, как я уже говорил. Но уезжать туда насовсем не хотел бы однозначно. По разным причинам. Однако, фотки:

На фотках я в Вегасе, Чикаго, Туссоне (шт. Аризона) и Нью-Йорке.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Love_Live_Laugh' post='1929752' date='Oct 8 2007, 12:29 ']подкажите, как получить визу в Америку?
меня оттуда пригласить хотят в гости,но дело в том что я не замужем да и тот кто посылает приглашение молодой человек и думаю здесь мне откажут, мотивация-"замуж выйдешь и там останешься". А мне всего на 2 недели нужна виза, просто в гости поехать.[/quote]

Я тоже по визе поехала, в гости к подруге. Соберите купчии на квартиру, на дачу(чем больше тем лучше, если есть конечно :) ) тех паспорт на машину(,если на ваше имя.) И самое главное, на собеседовании держитесь спокойно, не дёргайтесь :)
Удачи!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Suara' post='1931885' date='Oct 8 2007, 19:35 ']U menya taje problema, boyus chto mne vizu ne vidadut .
Znayu chton koqda est spravka ob mesto uchebi, raboti , spravka a tom chto v banke est bolshe 3000 $ , kopiya kupchi kakova nibud imushetva , bolshe shansov poluchit vizu.
kto nibud eshe znaet esli cto budet 100 dadut
moy muj uejaet v deleqasi i ya xochu cherez den k nimi prisoydenitsa[/quote]

Про счёта в банке меня лично никто не спрашивал. У меня была справка с места работы о наличии зарплаты.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 158 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...