Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Компания AzEuroTel


MacroNikkor

Recommended Posts

[quote name='l-eek' post='5449181' date='Sep 26 2009, 10:18 '][b]Shirxan[/b]
Не пробовал проверить качество линии ?
В зависимости от модема либо утилита DMT либо OrbMT. Наглядно покажет проблемы, если таковые имеются.[/quote]

Но эти проблемы возникают только в преддверии снижений цен :) Я это заметил :) Все остальное время скорость хорошая. Не идеал (230-240 Кб/с), но хорошая (200).

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 647
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Shirxan' post='5448062' date='Sep 25 2009, 23:54 ']Вчера ночью скорость скачки файла была 10 Кб/с...и лишь через полчаса поднялась до "нормальных" 200 Кб/с...[b]долбаный ает[/b][/quote]
Столько экспрессии, иза получасавого затыка в скорости :) ?
[quote]Стрим на таком же подключении при скачке дает 240 Кб/с, АЕТ больше 200 родить не может...и это на своей же АТС...[/quote]
А зачем вам эти 40Кб/с, вы ведь вроде не активный качальщик и сидите на трафиковом пакете. А на серфинг это практически не влияет.
[quote]С удовольствием поменял бы провайдера, но эти жлобы никого на свой 97 не пускают...[/quote]
Пускают Коннект и Стрим, но в зоне АЕТ, а 97 ставят по всему городу хоть в Микрорайоне хоть где, а там идет переподключение через другие АТС, и там уже не знаю что как.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='5448062' date='Sep 25 2009, 22:54 ']Вчера ночью скорость скачки файла была 10 Кб/с...и лишь через полчаса поднялась до "нормальных" 200 Кб/с...долбаный ает, Стрим на таком же подключении при скачке дает 240 Кб/с, АЕТ больше 200 родить не может...и это на своей же АТС...

С удовольствием поменял бы провайдера, но эти жлобы никого на свой 97 не пускают...[/quote]
пускают Стрим , у меня Атс 492 стрим спокойно 40 манатный инет 70 гига и 2548 скорость. всё летает всё спокойно

Link to comment
Share on other sites

[quote]пускают Стрим , у меня Атс 492 стрим спокойно 40 манатный инет 70 гига и 2548 скорость. всё летает всё спокойно[/quote]
Проблем не возникает? Стабильность работы есть?
Стандартная отмазка провайдеров "плохая линия, дождь" на азевротелевских линиях не хляет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='l-eek' post='5461011' date='Sep 28 2009, 16:17 ']Проблем не возникает? Стабильность работы есть?
Стандартная отмазка провайдеров "плохая линия, дождь" на азевротелевских линиях не хляет.[/quote]
Это какой провайдер так стабильно работает

Link to comment
Share on other sites

[quote name='l-eek' post='5461011' date='Sep 28 2009, 15:17 ']Проблем не возникает? Стабильность работы есть?
Стандартная отмазка провайдеров "плохая линия, дождь" на азевротелевских линиях не хляет.[/quote]
Пользуюсь уже больше года, ниразу Дисконекта небыло у стрима на Азевротелевской линии. Скорость стабильно выжимает всё что нужно.
А Стрим как я слышал в Самом азевротеле Дочерняя компания Их, так же как и Азтранк.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Пользуюсь уже больше года, ниразу Дисконекта небыло у стрима на Азевротелевской линии. Скорость стабильно выжимает всё что нужно.
А Стрим как я слышал в Самом азевротеле Дочерняя компания Их, так же как и Азтранк.[/quote]
Отлично. Еще один плюсик в копилку Стрима.
Я тут выбираю куда подключать второй номер.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='l-eek' post='5462810' date='Sep 28 2009, 20:10 ']Отлично. Еще один плюсик в копилку Стрима.
Я тут выбираю куда подключать второй номер.[/quote]
Только ко стриму!!! на Азевротеле работает просто супер!

Link to comment
Share on other sites

а вот если не касатся Самого АТС то перечень услуг скудный! есть стандартные услуги как на других атс но нету Определителя Номера! Зато они его Соклиром заменили)))
но жаль что кажется это единственый АТС где нет услуги определения Номера

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Arcanum' post='5457047' date='Sep 27 2009, 23:22 ']Столько экспрессии, иза получасавого затыка в скорости :) ?

А зачем вам эти 40Кб/с, вы ведь вроде не активный качальщик и сидите на трафиковом пакете. А на серфинг это практически не влияет.

Пускают Коннект и Стрим, но в зоне АЕТ, а 97 ставят по всему городу хоть в Микрорайоне хоть где, а там идет переподключение через другие АТС, и там уже не знаю что как.[/quote]

Эти получасовые затыки повторяются ежедневно уже три недели.

Зачем мне эти 40 кб/с - это мое личное дело, я за них плачу деньги и волен распоряжаться как хочу :) Представьте, что вы купили кило колбасы, а вам дали 900 грамм и говорят "А зачем вам эти 100 грамм, вы что, с голоду умираете? Вы ещё эти 900 гр съешьте, а там поговорим". :)

Link to comment
Share on other sites

уж не знаю что подействовало на наш интернет - разборки с техниками и жалобы в маркетинг, перепрошивка нашего модема или звонок на атс - но в принципе инет работает терпимо. во всяком случае выбило нас сегодня всего 4 раза и то всего по минуте и тут же законектилось. [s]жесть. чему я радуюсь [/s]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='alamaj' post='5463913' date='Sep 29 2009, 00:38 ']уж не знаю что подействовало на наш интернет - разборки с техниками и жалобы в маркетинг, перепрошивка нашего модема или звонок на атс - но в принципе инет работает терпимо. во всяком случае выбило нас сегодня всего 4 раза и то всего по минуте и тут же законектилось. [s]жесть. чему я радуюсь [/s][/quote]
Да ладно... тут все свои, признайтесь что воспользовались волшебными ритуалами :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Arcanum' post='5464355' date='Sep 29 2009, 03:17 ']Да ладно... тут все свои, признайтесь что воспользовались волшебными ритуалами :)[/quote]
Я не знаю, почему у вас такие проблемы, лично у меня один из наихудших АТС (596), но дисконнекты у меня были только этой зимой, после этого у меня если и были обрывы, то это единичный случай.. А так и скорость вроде нормальная, только вот цены мне не очень нравятся..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Jav' post='5464597' date='Sep 29 2009, 09:04 ']Я не знаю, почему у вас такие проблемы, лично у меня один из наихудших АТС (596), но дисконнекты у меня были только этой зимой, после этого у меня если и были обрывы, то это единичный случай.. А так и скорость вроде нормальная, только вот цены мне не очень нравятся..[/quote]
АТС 92, нахожусь от главного офиса в 3 минутах хотьбы. İP TV стабильно выбивало 3 раза в день. иногда чаще, по вечерам.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='do_4_love' post='5464702' date='Sep 29 2009, 09:28 ']АТС 92, нахожусь от главного офиса в 3 минутах хотьбы. İP TV стабильно выбивало 3 раза в день. иногда чаще, по вечерам.[/quote]
А что вы имеете в виду под "выбивает"? Я тоже в 3 минутах от офиса, 2 года было все ок, но вот вернулся 15 числа после летнего отдыха, и раз в два три часа случаются 3-5 секундные затыки, картинка и звук застывают, потом само собой востанавливаеться. Вот думаю я телевизор переставлял и это от контактов или траблы у самого АЕТ, при чем линия у меня хорошая 2 телевизора на одной линии.

Link to comment
Share on other sites

[quote]А что вы имеете в виду под "выбивает"? Я тоже в 3 минутах от офиса[/quote]
[quote]АТС 92, нахожусь от главного офиса в 3 минутах хотьбы.[/quote]
Я так понял, мы все живем рядом.
Линия позволяет у меня получать 12 мегабит и больше мегабита аплоуда.

Link to comment
Share on other sites

В ADSL сбои связи возникают при плохой линии и некачественном модеме. Если вы соединяетесь через постороннюю AETу АТС начинайте договариваться с кабельщиками этой АТС или выкиньте свой модем и купите нормальный)) Провайдер никаким шарингом или ещё чем не может провоцировать разрывы (ну разве раз в сутки, что явл. мировой практикой), т.к. если нормальный модем через нормальную пару вцепиться в DSLAM, то разъединить их может только судьба))
Мне лично не нравиться, что процесс отключения у них занимает месяц после подачи заявления и оплаты этого месяца. Какое-то странное условие...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='l-eek' post='5467083' date='Sep 29 2009, 15:03 ']Я так понял, мы все живем рядом.[/quote]
Да почти все АЕТ-кие живут рядом, может устроим АЕТ собирун :) ?
Хотя вы точно наш :) ? Вы в другой ветке писали что у вас Бакинтернет.
[quote]Линия позволяет у меня получать 12 мегабит и больше мегабита аплоуда.[/quote]
Вы помоему что-то путаете... максимальная скорость АДСЛ 8 Мб у АДСЛ2 24Мб.
У меня линия тянет 21 Мб если у вас на АДСЛ2 12МБ то у вас проблемы на линии.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bacardi_tux' post='5469495' date='Sep 29 2009, 22:41 ']В ADSL сбои связи возникают при плохой линии и некачественном модеме. Если вы соединяетесь через постороннюю AETу АТС начинайте договариваться с кабельщиками этой АТС или выкиньте свой модем и купите нормальный)) Провайдер никаким шарингом или ещё чем не может провоцировать разрывы (ну разве раз в сутки, что явл. мировой практикой), т.к. если нормальный модем через нормальную пару вцепиться в DSLAM, то разъединить их может только судьба))
Мне лично не нравиться, что процесс отключения у них занимает месяц после подачи заявления и оплаты этого месяца. Какое-то странное условие...[/quote]

У Стрима почему-то при оплате 2 мегабитного канала получаешь стабильные 240 Кб/с при закачке без всяких условий. :) АЕТ максимум "рожает" 200 Кб/с.

Link to comment
Share on other sites

Вот решил отключится от АЕТ и цены дорогие и качество ужасная , тока не знаю что взять стрим или коннект подскажите что днем стабильней работает АТС у меня 492 может кто-то знает как стрим или каннект работает на 492 атс

Link to comment
Share on other sites

[quote]Хотя вы точно наш? Вы в другой ветке писали что у вас Бакинтернет.[/quote]
Бакинтернет на работе ))
А насчет линии, смотри атач.
[attachment=395957:for_stream.png]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='emin566' post='5473672' date='Sep 30 2009, 16:22 ']что нибудь известно о новых тарифах?[/quote]
Да известно )) но завтра уже будет на сайте трафик увеличат и не Толька

Link to comment
Share on other sites

Магу сказать тока что трафик с 3 гигабайт увеличат на 6 гигабайт и так далия . а от безлемита особых понижений ждать не придется если вапще понизят груба говоря мегабит будет не ниже 40 манат при этом 512 безлимит не будет , хотя дай бог чтоб я ошибался

Link to comment
Share on other sites

[quote name='do_4_love' post='5478811' date='Oct 1 2009, 13:07 ']Звонил у кним, сказали что цены пока не меняем, в ближайшее время.
хотя обещали 1го октября.[/quote]


этого стоило ожидать. Это же АЕТ!

Link to comment
Share on other sites

Позвонил и уточнил за сколько дней освободят мне порт.
2-3 дня придется без инета посидеть.
Кстати, для тех кто отключается.
Придется оплачивать следующий месяц, чтоб тебя отключили )))
Крысиные варианты крутят.

Link to comment
Share on other sites

За 20 манат можно будет купить 8 гигов. Ура :) И пусть за эти деньги стрим даст больше :) Все равно я счастлива то наконец-то избавилась от него:)

Link to comment
Share on other sites

Пресс-релиз от 30 сентября 2009 года

К сведению абонентов!
В ближайшие дни СП АзЕвроТел объявит о скидках на услугу доступа в Интернет.

Руководство [url="http://rus.azeurotel.com/"]СП АзЕвроТел[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote]Пресс-релиз от 30 сентября 2009 года[/quote]
Утром этого не было ))) Как может быть релиз от "от 30 сентября 2009 года" ? )))))

Link to comment
Share on other sites

Неограниченный выход – AET-Unlimited High Speed Internet
Название пакета Скорость, Кб/с (down/up) Месячная абонентная плата (AZN)
AET Freestyle 512 512 / 512 40,00
AET Freestyle 1024 1024 / 512 75,00
AET Freestyle 1536 1536 / 512 110, 00

мдя...Стрим или конект? что посоветуете?)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='do_4_love' post='5479907' date='Oct 1 2009, 15:35 ']Неограниченный выход – AET-Unlimited High Speed Internet
Название пакета Скорость, Кб/с (down/up) Месячная абонентная плата (AZN)
AET Freestyle 512 512 / 512 40,00
AET Freestyle 1024 1024 / 512 75,00
AET Freestyle 1536 1536 / 512 110, 00

мдя...Стрим или конект? что посоветуете?)))[/quote]
По моему, это старые цены.. На дату посмотрите))
[b]l-eek[/b], утром я тоже смотрел там ничего не было)) Жду хороших цен!! надеюсь что-то приемлемое будет наконец-то.. Или же как всегда увеличение трафика..

Link to comment
Share on other sites

[quote]l-eek, утром я тоже смотрел там ничего не было)) Жду хороших цен!! надеюсь что-то приемлемое будет наконец-то.. Или же как всегда увеличение трафика..[/quote]
А ждать смысла нет ) 1024 будет 40 ман. Так что по-любому отключаюсь ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='l-eek' post='5479530' date='Oct 1 2009, 14:50 ']Позвонил и уточнил за сколько дней освободят мне порт.
2-3 дня придется без инета посидеть.
Кстати, для тех кто отключается.
Придется оплачивать следующий месяц, чтоб тебя отключили )))
Крысиные варианты крутят.[/quote]
ну это из серии 2манатного оброка за использование телефонных линий. кроме них до такого никто не додумался.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 4 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Red Heart
        • Like
      • 12 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
      • 77 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 111 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...