Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Компания AzEuroTel


MacroNikkor

Recommended Posts

[url="http://www.speedtest.net/result/567014909.png"]http://www.speedtest.net/result/567014909.png[/url]
А кто объяснит вот это . У меня 512/512 . :)))))

и еще[url="http://www.speedtest.net"][img]http://www.speedtest.net/result/567016618.png[/img][/url]

Is it Magic ?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 647
  • Created
  • Last Reply

[quote]А вот в Вашем случае, скорость ограничивается до не более 256Кбит/c.[/quote]
Дико извиняюсь, конечно, но я ПЛАЧУ (а не ворую, кстати) за 256, а не за 141. Не более - не значит, что на 115 единиц меньше. Повторяюсь, даже 200 я никогда не наблюдала за год пользованием вашим провайдером.

Link to comment
Share on other sites

Азевротелу необходимо не то, что оперативно, я бы сказал - срочно пересматривать тарифную сетку. Иначе - отток клиентов неизбежен. Необходимо отменить позорную плату за подключение в своей же зоне действия. Я не знаю, что мешает компании предложить абонентам своей зоны действительно интересные тарифные планы. Ведь компания не должна ничего платить за аренду места для ДСЛАМ-ов , доставку трафика и пр. Вообще, мне кажется, что компания уделяет мало внимания развитию интернет услуг. А зря. Ныне на одних только телефонных услугах далеко не уедешь, кроме того дешевеющая мобильная связь также начинает создавать конкуренция обычным телефонам. Будущее, в любом случае, за интернет услугами, но судя по всему, по непонятным причинам к ним относятся как ко второстепенным, эдакому побочному бизнесу. Не знаю, может в недрах компании и разрабатываются меры по значительному улучшению и расширению сферы интернет услуг, но чисто внешне ничего такого не заметно: некоторый бардак в абонентском отделе широкополосных услуг как был, так и остался, сами цены на фоне других провайдеров неконкурентоспособны. Единственное, чем удаётся сдерживать натиск других провайдеров в своей зоне действия - ограничением их доступа ( подозреваю, что высокой платой за установку ДСЛАМ-ов и пр.) Но ясно, что и этот козырь рано или поздно уйдёт, т.к. ситуация часто меняется, неизвестно какие законы, регулирующие взаимоотношения провайдеров и АТС будут завтра, а помимо этого активно развиваются провайдеры, предоставляющие услуги беспроводного доступа. В общем, сказанно немало и другими участниками дискуссии, но воз и ныне там.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Да-а. С Linksys-ом странно. Возможно сетевая карта капризничает или сбои в самой ОС. Если хорошая линия с SNR больше 15db и малым ослаблением, описанный дефект очевидно только на стороне клиента. Попробуйте махнуть сетевую и покопайтесь в настройках сети (может там птичка на прокси стоит или чего ещё). У меня очень плохая линия, ужасная, но работает без ошибок и с Rait всего на %-ов на 20 меньше возможного.[/quote]
Я более чем продвинутый пользователь. Линия превосходная. За время пользования азевротелем, я уже дважды менял комп, кроме него в моей дом. сети появился еще и кпк с подключением через вафлю. Все устройства дают один и тот же сбой? Сомневаюсь. Да и азевротель признал что это с их стороны и лечится подниманием скорости. ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='l-eek' post='5398528' date='Sep 17 2009, 09:07 ']Я более чем продвинутый пользователь. Линия превосходная. За время пользования азевротелем, я уже дважды менял комп, кроме него в моей дом. сети появился еще и кпк с подключением через вафлю. Все устройства дают один и тот же сбой? Сомневаюсь. Да и азевротель признал что это с их стороны и лечится подниманием скорости. ))[/quote]

Не надо слепо верить тех. поддержке, там сидят люди призванные решить стандартные проблемы, и не обладающие соответствующим объемом знании. Позвоните днем и попросите соединить со старшим техником, или подойдите туда лично.

P.S. Cейчас ходил оплачивать, в абон. отделе подтвердили скидки с 1-го числа.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Arcanum' post='5405008' date='Sep 18 2009, 09:38 ']Не надо слепо верить тех. поддержке, там сидят люди призванные решить стандартные проблемы, и не обладающие соответствующим объемом знании. Позвоните днем и попросите соединить со старшим техником, или подойдите туда лично.

P.S. Cейчас ходил оплачивать, в абон. отделе подтвердили скидки с 1-го числа.[/quote]


а не сказали в чем будет выражаться эта "скидка"?

Link to comment
Share on other sites

[quote]Не надо слепо верить тех. поддержке, там сидят люди призванные решить стандартные проблемы, и не обладающие соответствующим объемом знании. Позвоните днем и попросите соединить со старшим техником, или подойдите туда лично.[/quote]
Если бы я им верил, я бы думал что это модем )))

[quote]P.S. Cейчас ходил оплачивать, в абон. отделе подтвердили скидки с 1-го числа.[/quote]
Угу, процентов на 20-30 дороже чем у всех.
То есть если у всех мегабит 30 манат, у них он будет 40-45 манат примерно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bacardi_tux' post='5394705' date='Sep 16 2009, 15:26 ']Скорее всего просто не хватает памяти модемов)) Переключите в режим Бридж (хотя с длинк 2ххх такое поможет, но не на много).
***
>>я думаю АЕТу нужно в серьёз задуматься о ценовой политике. Если значительнно не опустят цены или не добовят предоплаченый трафик то куча людей начнут уходить от них.

Эт-т-то точно. По крайней мере абоненты АТС не их юрисдикции. И им надо решать этот вопрос побыстрее. Жадность не только фрайеров губит)) Будут стоять пустые DSLAMы, пропадут деньги за них уплаченные... Ну когда у нас поймут, что главное не цена, а оборот?
***

>>а у меня даже одна закачка останавливается после получения нескольких мегабайт. приходится вручную останавливать и снова запускать. такой же тариф как у вас. значит это из за провайдера...а я сначала на модем грешил. значит пришло время уходить к Смарту.

Это модем. Даже догадываюсь какой)) Поставьте новую прошивку и используйте под Бриджем.[/quote]





я тут тоже собираюсь переходить на адсл не подскажете какой модем лучше брать, чтоб хорошо пахал

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ISP_connect' post='5406725' date='Sep 18 2009, 15:07 ']Обрадую вас! После праздника - на следующей неделе после праздника все ограничения по тарифным планам на 437/497/492 будут сняты.[/quote]

Все готовимся дружно переходить к Коннекту :)

Link to comment
Share on other sites

[quote]Обрадую вас! После праздника - на следующей неделе после праздника все ограничения по тарифным планам на 437/497/492 будут сняты.[/quote]

а какие там ограничения по тарифам?

Link to comment
Share on other sites

[quote]Кагда ает снизит цены ? будит 512 за 20 манат безлимит ? И стабильной Интернет[/quote]

мне кажется что это нас не ждет. Я сам жду до конца месяца и все ухожу от них.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zidane10' post='5417546' date='Sep 20 2009, 21:38 ']мне кажется что это нас не ждет. Я сам жду до конца месяца и все ухожу от них.[/quote]

я тоже решил
не хотелось бы как не как уже третий год
но так тоже нельзя уже B)

Link to comment
Share on other sites

у меня ихний АДСЛ.
пользуюсь уже 6 месяцев.
ОЧЕНЬ недоволен.
Во-первых нет 24 часовой тех. поддержки.
Часто пропадает интернет.

Ухожу. Уже решено.

Link to comment
Share on other sites

а давайте вместе соберемся и пойдем напишем заявление об отказе? )))
Так как если они не сделают 1 мегабит за 30 манат, я точно отключаюсь )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='l-eek' post='5422695' date='Sep 21 2009, 21:43 ']а давайте вместе соберемся и пойдем напишем заявление об отказе? )))
Так как если они не сделают 1 мегабит за 30 манат, я точно отключаюсь )[/quote]
Это тоже дорого)) Требуем 512/512 с 8 гигами (хотя бы) за 12 манат)))

Link to comment
Share on other sites

[quote]а давайте вместе соберемся и пойдем напишем заявление об отказе? )))
Так как если они не сделают 1 мегабит за 30 манат, я точно отключаюсь )[/quote]

Я готов, я тоже хотел предложить это, ко с нами?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='fareed' post='5422626' date='Sep 21 2009, 22:31 ']у меня ихний АДСЛ.
пользуюсь уже 6 месяцев.
ОЧЕНЬ недоволен.
Во-первых нет 24 часовой тех. поддержки.
Часто пропадает интернет.

Ухожу. Уже решено.[/quote]
Напишите индекс своей АТС, у меня, например АЕТ больше 2 лет и все работает без всяких обрывов. А насчет тех. поддержки, на какой номер вы звоните? Ночью, например легче дозвониться, чем днем.

Link to comment
Share on other sites

[quote]То есть если у всех мегабит 30 манат, у них он будет 40-45 манат примерно.[/quote]
Как в воду глядел.
Сегодня позвонил, сказали что буквально на следующей неделе будет мегабит 40 манат. Остальное не знаю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='l-eek' post='5411126' date='Sep 19 2009, 10:08 ']Или же к Юнинету. Там тоже 1 меагабит 30 манат и порты свободные есть )))[/quote]
А у них есть какие нибудь ограничения на 92? Можно свободно подключить например из Freedom Минимал 768 27 или Актив 1024 30?

[quote name='l-eek' post='5438170' date='Sep 24 2009, 13:41 ']Как в воду глядел.
Сегодня позвонил, сказали что буквально на следующей неделе будет мегабит 40 манат. Остальное не знаю.[/quote]
Да и так понятно было, я например, на трафике за 16 манат сижу, могу поспорить будет увеличен объем трафика без снижения цены.
Кто примет ставку :) ?.

Link to comment
Share on other sites

[quote]А у них есть какие нибудь ограничения на 92? Можно свободно подключить например из Freedom Минимал 768 27 или Актив 1024 30?[/quote]
Ограничение минимум 30 манатный тариф. Во всяком случае так было раньше )) То есть актив точно подключают.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='l-eek' post='5438954' date='Sep 24 2009, 15:46 ']Ограничение минимум 30 манатный тариф. Во всяком случае так было раньше )) То есть актив точно подключают.[/quote]
Как утверждали в этой теме перешедшие к Стриму, минимум было 40 манат.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='рюзаки' post='5442431' date='Sep 25 2009, 03:39 ']было 40 теперь 30 манат скорость 1 мегобит[/quote]
А как с качеством? Ведь отмазки про дожди на наших линиях не прокатят.

Link to comment
Share on other sites

народ. если успею отправить пока интернет пашет - то буду несказанно рада.

этот интернет меня уже конкретно запипипипип. уже второй месяц у нас постоянные обрывы связи. но если раньше это было 1 раз в 1-2 дня, то последние 2 неделди это просто вошло в норму. 2 минуты коннекта и 20 минут попытки подконектится. я вспомнила времена фигового диалапа на пульсовых линиях когда у провайдера был всего 1 номер дозвона и все туда ломились. причем когда я сегодня начала звонить им, у них тупо было беспробудно занято. я позвонила напрямую в их маркетинг и подаловалась. после чего я опять долго звонила в тех.службу, и когда о Боже я до них дозвонилась, ХАМСКОЕ отношение их работников меня выбило из колеи настолько, что я расплакалась. меня убило то, что они считают что это нормально что у меня не интернет 1024/512 а максимум выжимает 200 и что я оказывается сама должна разбираться со своим атсом, потому что видите ли у меня слабая линия. странно - а что было раньше? а за что я плачу деньги? 32 маната за интернет и +2 маната за то что сижу на 31 атсе? я то наивная душа полагала что в цену стоитмости интернета входят разборки провайдера с подрядчиком. не я же должна с мотком кабеля наперевес исправлять все неполадки на линии. и мне оченть интересно - я что одна сижу на 31 атсе? не легче ли им на корпоративном уровне решить эту проблему, чем все по одному туда сюда в испорченнный телефон играют. одним словом - если ситуация не выправится, я просто подам на них в суд, за то что они не отвечают условиям указанным в контракте и переподключаюсь на другого провайдера.ю

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Arcanum' post='5442755' date='Sep 25 2009, 09:28 ']А как с качеством? Ведь отмазки про дожди на наших линиях не прокатят.[/quote]
Ну во первых я не провайдер а пользователь мне отмазеватся не отчего. А как бывшей абонент ает. магу сказать что стрим и по цене выгодней и по качеству, еще сейчас коннект подключает на 492 как там качество не знаю не пользовался

Link to comment
Share on other sites

Вчера ночью скорость скачки файла была 10 Кб/с...и лишь через полчаса поднялась до "нормальных" 200 Кб/с...долбаный ает, Стрим на таком же подключении при скачке дает 240 Кб/с, АЕТ больше 200 родить не может...и это на своей же АТС...

С удовольствием поменял бы провайдера, но эти жлобы никого на свой 97 не пускают...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='5448062' date='Sep 25 2009, 23:54 ']Вчера ночью скорость скачки файла была 10 Кб/с...и лишь через полчаса поднялась до "нормальных" 200 Кб/с...долбаный ает, Стрим на таком же подключении при скачке дает 240 Кб/с, АЕТ больше 200 родить не может...и это на своей же АТС...

С удовольствием поменял бы провайдера, но эти жлобы никого на свой 97 не пускают...[/quote]
Можете взять стрим за 30 манат безлимит или коннект тоже 30 манат за 1 мегабит на 492 и 497 подключения 30 манотного тарифа возможно у самого 492 и пользуюсь стримом тариф 30 манат 1 мегабит безлимитка

Link to comment
Share on other sites

[b]Shirxan[/b]
Не пробовал проверить качество линии ?
В зависимости от модема либо утилита DMT либо OrbMT. Наглядно покажет проблемы, если таковые имеются.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='рюзаки' post='5447985' date='Sep 25 2009, 23:40 ']Ну во первых я не провайдер а пользователь мне отмазеватся не отчего. А как бывшей абонент ает. магу сказать что стрим и по цене выгодней и по качеству, еще сейчас коннект подключает на 492 как там качество не знаю не пользовался[/quote]
Так я не про вас, просто сейчас все провайдеры при жалобах на связь, все спихивают на прошедшие дожди, а линиях АЕТ такая отмазка не прокатит. Поэтому хотел узнать мнение абонента.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='l-eek' post='5449181' date='Sep 26 2009, 10:18 '][b]Shirxan[/b]
Не пробовал проверить качество линии ?
В зависимости от модема либо утилита DMT либо OrbMT. Наглядно покажет проблемы, если таковые имеются.[/quote]

вы можете мне дать линк на скачку этой утилитки? у меня модем acorp с поддержкой вайфая. спасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote]вы можете мне дать линк на скачку этой утилитки? у меня модем acorp с поддержкой вайфая. спасибо[/quote]
тема адсл модемы. там все есть.

Link to comment
Share on other sites

У меня жалоба и прошу рассмотреть её в срочном порядке:

11-ого марта этого года я заключила контракт с АЕТ на подключение адсл, заплатила 45 манат за подключение и месячный абонент.
В течении двух месяцев ваши инженеры пробовали подключиться, приходили и уходили к нам, в конце решили что есть какие-то технические проблемы с АТС и сами же предложили подойти в офис и написать заявление об отказе.
Я пришла, написала и до сих пор жду.
А между прочим уже конец года.
Сколько ещё я должна ждать чтобы мне вернули мои 45 манат?
Может это и не большая сумма, но я её никому дарить не собираюсь.
Мне сказали что это долгий процес, но не настолько же?
Я возмущена ((

Link to comment
Share on other sites

Соберитесь тут с форумя хотя бы 4-5 человек и пойдите вместе расторгать контракт =) Тогда заплашут, а то по одному они не врубаются видимо что их тарифы остались в 20 веке.

Кстати, если не ошибаюсь раньше у них был свой отдельный выход в нет минуя дельту через спутник, а сейчас как?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Arcanum' post='5449352' date='Sep 26 2009, 11:06 ']Так я не про вас, просто сейчас все провайдеры при жалобах на связь, все спихивают на прошедшие дожди, а линиях АЕТ такая отмазка не прокатит. Поэтому хотел узнать мнение абонента.[/quote]
Что есть то есть стрим на своем сайте написал мол и за дождя и плохих тел линей скорость всем занизили . это надо на них коллективную жалобу в мин связь падать если в скором времени это все не исправится

Link to comment
Share on other sites

[quote]Кстати, если не ошибаюсь раньше у них был свой отдельный выход в нет минуя дельту через спутник, а сейчас как?[/quote]
Так же как у всех. Насколько я знаю, спутниковый канал у них маленький, и они держат его как резервный.

1 1 ms 1 ms 1 ms 192.168.1.1
2 84 ms 83 ms 83 ms pro.azeurotel.net [213.172.65.11]
3 83 ms 83 ms 83 ms c1-f0.AzEuroTel.com [213.172.65.1]
4 91 ms 95 ms 95 ms DeltaTelecom-AzEuroTel-link-for-INTERNET-Xchange.AZ-IX.net [85.132.2.5]

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 62 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 106 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...