Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Обмани меня


Recommended Posts

[size=2][font="Arial Black"] Обмани меня
[/font][/size]

год:2009
страна: США
слоган: «Он видит правду. Она написана у нас на лицах.»
режиссер: Адам Дэвидсон
сценарий: Сэмюэл Баумм, Джош Сингер, Дастин Томасон
В главных ролях:Тим Рот,Келли Уильямс,Брендан П. Хайнс,Моника Реймунд,Кристен Ариза,Хейли МакФарланд,Тим Гини,
Шон Патрик Томас,Дженнифер Билз,Джессика Райт
продюсер: Сэмюэл Баумм, Джеффри Даунер, Брайан Грейзер
оператор: Алан Казо, Джозеф Галлахер
композитор: Даг ДеАнджелис
жанр: драма
премьера: (мир)21 января 2009
время: 45 мин.
Описание:
Доктор Лайтман считает, что все врут. И чтобы доказать это, ему достаточно всего лишь пару минут пообщаться с человеком. Любое движение, жест, любое неосторожное слово могут выдать в вас лжеца. Надо лишь уметь это увидеть. Среднестатистический человек врет три раза за десять минут разговора. Задача доктора Лайтмана и его коллег — распознать эту ложь, и, используя свои таланты, они спасают от тюрьмы невиновных и сажают за решетку преступников. К Агентству Лайтмана обращаются за помощью федералы, правительство, Конгресс и даже премьер-министр Узбекистана. Но может ли человек быть счастлив, если видит, что все вокруг постоянно лгут?

Link to comment
Share on other sites

Здесь можете посмотреть: [url="http://www.youtube.com/watch?v=4b_-Feqz4DA&eurl=http%3A%2F%2Ftv%2Dshows%2Eru%2Fnews%2F2009%2D08%2D13%2D772&feature=player_embedded"]Промовидео 2 сезона[/url]

отсюда можете скачать серию из 1 сезона на выбор:
[url="http://openfile.ru/337012/"]1x01 Пилотная серия (Pilot)[/url]
[url="http://openfile.ru/338115/"]1x02 Моральное оправдание (Moral Waiver)[/url]
[url="http://openfile.ru/341213/"]1x03 Высшая оценка (Perfect score)[/url]
[url="http://openfile.ru/341176/"]1x04 Вечная Любовь (Love always)[/url]
[url="http://openfile.ru/345201/"]1x05 Освобождение (Unchained)[/url]
[url="http://openfile.ru/346137/"]1x06 Не навреди (Do No Harm)[/url]
[url="http://openfile.ru/347069/"]1x07 Наилучшая политика (The Best Policy)[/url]
[url="http://openfile.ru/347481/"]1x08 Развращенное сердце (Depraved Heart)[/url]
[url="http://openfile.ru/349543/"]1x09 Жизнь бесценна (Life Is Priceless)[/url]
[url="http://openfile.ru/350002/"]1x10 Дражайшая половина (The Better Half)[/url]
[url="http://openfile.ru/350779/"]1x11 Под прикрытием (Undercover)[/url]
[url="http://openfile.ru/351456/"]1x12 Ослепленные (Blinded)[/url]
[url="http://openfile.ru/351997/"]1x13 Жертва (Sacrifice) (ФИНАЛ СЕЗОНА)[/url]

Link to comment
Share on other sites

[size=2][font="Arial Black"] Flash Forward: И снова премьера на Первом[/font][/size]

В эфире радио "Эхо Москвы" продюсер проекта Первого канала “Городские пижоны” Виталий Сизов подтвердил ранее появившуюся в сети информацию о синхронном с США выходе второго сезона Обмани меня и шестого Остаться в живых. А так же преподнес очередной сюрприз. Этой осенью Первый канал будет показывать первый сезон Flash Forward также одновременно с США. На перевод и озвучку, по словам Сизова, будет уходить примерно 5-6 дней (это для всех сериалов). Что касается пятого сезона Остаться в живых, то он выйдет уже этой осенью – в начале сентября.

Link to comment
Share on other sites

Мой любимый сериал.Все серии очень интересные,[spoiler]Но мне больше всех запомнилась серия,когда убийца,повторял действия "Сжигателя глаз".Понравилось,как Лайтман всех водил за нос,все думали что он не справляется.[/spoiler]

Link to comment
Share on other sites

Здесь можете посмотреть [url="http://www.youtube.com/watch?v=Qg6EaLhX6pw&eurl=http%3A%2F%2Ftv%2Dshows%2Eru%2Fnews%2F2009%2D08%2D25%2D810&feature=player_embedded"]промо-ролик к 1 серии 2 сезона[/url]

Промофото к эпизоду 2х01:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='idall' post='5280765' date='Aug 27 2009, 14:35 ']Здесь можете посмотреть [url="http://www.youtube.com/watch?v=Qg6EaLhX6pw&eurl=http%3A%2F%2Ftv%2Dshows%2Eru%2Fnews%2F2009%2D08%2D25%2D810&feature=player_embedded"]промо-ролик к 1 серии 2 сезона[/url]

Промофото к эпизоду 2х01:[/quote]
А когда выйдет второй сезон?

Link to comment
Share on other sites

[size=3][font="Arial Black"]Интервью с Самуэлем Баумом[/font][/size]

Самуэль Баум: Приветствую всех. Я думаю, что сначала вкратце опишу Вам основные моменты нового шоу, прежде чем Вы начнёте задавать мне интересующие Вас вопросы.
Начну с того, что “Теория Лжи” - это новый драматический сериал о науке лжи. Сюжет крутится вокруг команды экспертов по распознаванию лжи, работающих в частном агентстве, которое сотрудничает с судебной системой, государственными органами, частными организациями, а также физическими лицами, которые столкнулись с преградами в процессе поиска правды. Команда работает с самыми сложными случаями, где присутствует целая паутина лжи, которую необходимо распутать.
Научная составляющая, которую Вы заметите в шоу, это наука по распознаванию обмана, основанная на работе Доктора Пола Экмана, который является главным экспертом в этой области. У Пола есть контракты с Секретными Службами, Министерством Национальной Безопасности США и со многими другими государственными агентствами, которые он консультирует по вопросам, связанным с обманом.
Что ж, перейдём к вопросам.

[size=2][font="Arial Black"]Какова была Ваша первая реакция, когда Вы узнали, что FOX выделяет Вам время для показа?[/font][/size]
Это было невероятно волнительно. Мне показалось, что это то самое шоу, которое должно заинтересовать всех, потому что оно о том, с чем мы сталкиваемся каждый день, оно о лжи. Среднестатистический человек врёт трижды в течение десяти минут разговора, это доказывают исследования. И это является полноценной составляющей каждого дня любого человека, но проявления лжи и наука, изучающая эмоции и способы определения, что человек на самом деле чувствует и о чём думает, является той самой захватывающей составляющей для привлечения большой аудитории.

[size=2][font="Arial Black"]У телеканала FOX уже есть некоторый успех с шоу “Момент Истины”. Как Вы собираетесь воплощать идею, что главный персонаж сериала, возможно, будет одним из тех людей, кто скажет Вам, что детектор лжи - это бред?[/font][/size]
Детектор лжи очень полезен, если Вам нужно узнать, что кто-то взволнован, но при этом он не назовёт Вам причину, почему этот человек взволнован. И главный вопрос “почему?” заключается в том, что в основе каждого эпизода лежит некая психологическая загадка, а выявление лжи как таковой является лишь началом нашей истории. Вот он ключевой вопрос - “Почему кто-то лжёт?”. Он лжёт, потому что совершил преступление и находится под подозрением? Или же он лжёт, чтобы защитить кого-то другого? Есть ли какой-то секрет, не имеющий отношения к преступлению, но при этом, за который человеку стыдно, так что он предпочитает врать, а не говорить правду? Таким образом, наша команда экспертов добавляет человеческий фактор к процессу, а не просто является машиной по определению изменений в эмоциональной составляющей поведения человека, чем собственно и занимается детектор лжи.

[size=2][font="Arial Black"]Как сильно Вы и сценаристы углубились в научную составляющую шоу вместе с Доктором Полом Экманом и Альбертом Мирабианом, изучающими микровыражения и язык тела, в том числе, мимику лица?[/font][/size]
Доктор Экман является научным консультантом сериала, и он будет с нами на протяжении всего процесса съёмок. Потрясающая сторона работы Пола заключается в том, что он занимается четырьмя направлениями, о которых Вы сможете узнать из шоу: мимика лица, язык тела, голос и содержание речи. Остановимся на минутку на лице: особенностью его работы является то, что он доказал, что мы все показываем одни и те же эмоции одинаково. Существует семь основным эмоций: гнев, презрение, отвращение, страх, печаль, удивление и счастье. И мы все проявляем эти эмоции идентично, будь то домохозяйка или аравийский шейх. Так что, это феномен, это наука, и, я думаю, это то, что позволит завоевать аудиторию.

[size=2][font="Arial Black"]Персонаж Тима Рота на самом деле занимается многоуровневым анализом голоса и другими сторонами научной теории, задуманной в сериале?[/font][/size]
Именно. Вы сможете увидеть анализ голоса на предмет проявлений беспокойства в дополнение к анализу речи и телодвижений, языка тела и процессу распознавания мимических выражений и микровыражений. И это приводит меня к ещё одному необычному моменту, который Пол доказал: изучение микровыражений в течение хотя бы двух часов, когда Вам необходимо по микровыражениям распознать скрываемую правду, позволит Вам затем без труда определять эти скрытые эмоции. Так что, ещё одна замечательная сторона нашего шоу заключается в том, что люди, которые буду смотреть “Теорию Лжи”, смогут не только определять моменты, когда им лгут, но также и скрытые эмоции. Вы можете представить себе, что это как будто у Вас есть сверхчувство, позволяющее распознать человека, который испытывает к Вам сексуальное влечение или же ревность, а правда, на самом деле, просто написана на его лице. Это возможно, если у Вас достаточно хорошая реакция и восприятие, чтобы заметить эти микровыражения. Пол доказал это в своей работе со службой безопасности в аэропортах.

[size=2][font="Arial Black"]У Вас в команде есть Алек Хаммонд. Вас зацепила его работа в “Донни Дарко”? Вы сами решили нанять его?[/font][/size]
Мне очень понравилась его работа в “Донни Дарко”. В сериале мы используем эффекты для выделения лица человека и телодвижений, потому что это является ключевым моментом в шоу. Я встретился с Алеком через нашего режиссёра, Роберта Швентке, который работал над фильмами “Иллюзия полёта” и “Жена путешественника во времени”. Он проделал фантастическую работу над пилотным эпизодом. И ещё один интересный момент заключается в том, что вы сможете увидеть мир глазами Доктора Кэла Лайтмана, персонажа Тима Рота. Так что, вы как бы сможете увидеть все микровыражения в режиме реального времени и замечать телодвижения, выдающие эмоции.

[size=2][font="Arial Black"]У этого персонажа есть необычные способности. Как они проявляются в сериале, учитывая людей вокруг него? Если знать кого-то, обладающего такими способностями, ведь это же будет сильно раздражать.[/font][/size]
Я думаю, существует два ответа на этот вопрос. Во-первых, представьте себе, каково это было, если бы Вы смогли заново пройти всю Вашу жизни, но, уже зная заранее, где и кто был с Вами нечестен, начиная с Вашей жены или мужа, Ваших детей и заканчивая коллегами по работе. Это ужасное проклятие и великий дар. Доктор Лайтман постоянно сталкивается с этим и реагирует, ведь вокруг столько много информации для его анализа, а он может легко “прочитать”, что Вы чувствуете, а зачастую и то, о чём Вы думаете в данный момент. Так что, очевидно, ему тяжеловато сходиться с людьми. К тому же, это очень странное место работы, поскольку остальные члены команды также обладают способностями в чтении мимики, микровыражений, что, опять же, является “утечкой” и выдаёт Ваши скрытые эмоции и чувства. Так что, Вам стоит быть очень осторожными при нахождении в их офисе, ведь они всегда смогут узнать, что Вы лжёте, даже если это будет простой вопрос “Как дела?”, на который Вы ответите “Хорошо”, а на самом деле оно не так. И они это поймут.

[size=2][font="Arial Black"]Как проходит процесс съёмок? Как Вы познакомились с Полом Экманом, и как остальные участники проекта отреагировали на это, буквально спустились с небес на землю?[/font][/size]
У меня много интересных материалов касательно лжи, в том числе в семейной жизни, лжи политических деятелей, поэтому я начал своеобразное исследование вглубь науки лжи и очень быстро вышел на работу Пола. Я был настолько увлечён всеми аспектами этой науки, начиная с различий во лжи между полами, изучая, о чём чаще всего лгут мужчины и женщины. Наиболее распространённая ложь у мужчин - это ложь касательно самих себя, то есть, когда мы хотим преподнести себя с лучшей стороны, чем мы являемся. Женщины же чаще лгут о собственном состоянии, стараясь убедить окружающих, что всё в порядке. Когда я уже полностью окунулся в эту работу, меня поразил тот факт, что Вы легко можете определить, когда кто-то лжёт Вам, просто взглянув на него, даже не обращая внимания на то, что этот человек сказал.

Другая сторона шоу заключается в том, что Вы сможете увидеть реальных людей, знаменитостей, который лгут, а мы в свою очередь будем отмечать специфические поведенческие аспекты, выдающие эту ложь. Например, Вы сможете увидеть политика (Вы все прекрасно его знаете), у которого был роман, а он будет делать заявление, что никакого романа у него никогда не было. А затем Вы увидите анализ языка тела, который выражается в одностороннем пожимании плечом и означает, что человек сомневается в том, что говорит, а значит, наверняка, лжёт. Так что, Вы увидите, это не является сверхъестественным и не придумано нами. Это всё измеримо и доказуемо. Эти исследования использует Пентагон, чтобы наша страна была в безопасности.

[size=2][font="Arial Black"]Вам удалось привлечь в проект Тима Рота. У него потрясающе получаются все роли, будь то драматический момент или комедия. Каково будет направление сериала? Это будет серьёзное шоу или больше комедийное?[/font][/size]
Развитие сюжета имеет в основе драматическую составляющую, подпитанную эмоциональным моментом. Те тайны, которые мы будем Вам раскрывать, являются психологическими загадками, где мы задаём вопрос “Почему этот человек проявил именно эту эмоцию?” или “Почему люди, которые спаслись от беды, проявляют больше страха, чем когда они действительно находились в опасности?” Так что, эти загадки психологические и эмоциональные. Я бы отметил, что это не сериал, где основной причиной для лжи является то, что кто-то ограбил банк. Это не шоу о расследовании преступлений. Это шоу о поиске правды. Так что, шоу будет и драматическим, и эмоциональным, но в нём будут присутствовать и элементы комедии.

Очевидно, тяжело идти по жизни, зная кто и когда лжёт Вам. Это просто переизбыток информации. Так что, в шоу будет много комедийных моментов, связанных с этим. Всё это идёт от той повседневной лжи, с которой мы сталкиваемся, будь то парень, занявший Ваше парковочное место, или же продавец хот-догов, у которого Вы спрашиваете, свежие ли они, а он отвечает “Конечно же”. То есть, куда бы ни направился Лайтман, везде он будет видеть только правду. Так что, это приводит к какой-то самоиронии.

[size=2][font="Arial Black"]Насколько серьёзно будет вовлечена команда Лайтмана в ход расследования? Они будут охотиться на преступников или же просто помогать полиции?[/font][/size]
Они будут заниматься расследованием случаев. Часто они будут работать с полицией, но также сталкиваться со случаями, где нет реальных доказательств. Так что, им будут поручены самые тяжёлые задания, где расследование будет заключаться в беседе с подозреваемым при отсутствии вещественных улик или анализа ДНК. Тех вещей, которые мы привыкли видеть в типичных криминальных сериалах.

[size=2][font="Arial Black"]Насколько разнообразными будут случаи?[/font][/size]
В шоу будет рассмотрено огромное количество случаев, это будет похоже на небольшой фильм каждую неделю. Сначала Вы окажитесь внутри Секретной Службы, а затем в армии, потом в школе, в общем, случаев будет множество и разнообразных. И в чём замечательная сторона шоу: в отличие от типичного сериала о судебных, медицинских или полицейских расследованиях, где сделан акцент, соответственно, на законе, медицине или полицейских случаях, в “Теории Лжи” Вы сможете увидеть разнообразные ситуации, где встречаются обман и ложь. Несомненно, существует бесчисленное множество ситуаций, так как существует бесчисленное множество проявлений лжи.

[size=2][font="Arial Black"]Вы уже говорили, что общались с Полом касательно данной науки и достаточно много об этом узнали. Вы научились распознавать ложь?[/font][/size]
Да, это отличные навыки, которые очень легко можно получить. Одна из программ Пола используется для тренировок службы безопасности в аэропортах. Её главная задача заключается в том, чтобы научить людей распознавать микровыражения страха и беспокойства у тех, кто собирается совершить преступление в аэропорте или же на одном из рейсов. И буквально через два часа тренировок Вы сможете легко распознавать эти микровыражения. Так что, да, теперь я стал замечать то, что раньше не замечал, и мои агенты теперь предпочитают заключать со мной сделки по телефону, так как боятся мне врать.

[size=2][font="Arial Black"]Для тех, с кем Вы работаете в Голливуде, это будет означать, что Вы больше не станете с ними общаться, если заметите ложь?[/font][/size]
Именно. Больше никогда не стану с ними завтракать. Мне будет не по себе.

[size=2][font="Arial Black"]Вы стараетесь меньше лгать теперь?[/font][/size]
Я теперь немного больше знаю о лжи, а также о том, что зачастую мы не замечаем, что выдаём свою ложь. Это, кстати, ещё одна из сторон шоу, когда Вы сможете увидеть случаи, где большая цена будет не только в сказанной лжи, но и в несказанной правде. Мы живём в мире, где говорить правду не всегда выгодно. Как взрослые люди, мы понимаем, что есть ситуации, в которых лучше соврать. В шоу это будет показано со всех сторон, и Вы получите ответ на вопрос “Когда ложь оправдана?”

[size=2][font="Arial Black"]Насколько сильно расследование команды может повлиять на решение суда?[/font][/size]
Это приблизительно то же самое, как и детектор лжи. Его не используют до тех пор, пока не появится необходимость, а уже потом его показания выступают в качестве улик в суде. Но при этом в реальной жизни редко прибегают к помощи таких людей как Пол, поскольку сомневаются, что всё это правдоподобно. Тем не менее, Доктор Экман с коллегами принимал участие во многих важных расследованиях убийств и похищений, то, что Вы можете увидеть в газетах каждый день.

[size=2][font="Arial Black"]Как Вам удалось привлечь Тима Рота к съёмкам в шоу?[/font][/size]
Первоначально, он ответил нам отказом, поскольку не хотел сниматься на телевидении (не знаю, читал ли он сценарий или нет). Потом как-то мы встретились за ланчем, и я рассказал ему всё о работе Пола и шоу в целом, и его это сразу зацепило. Он сам просмотрел материалы, узнал больше об этой науке, узнал, как распознавать скрытые чувства людей. И затем, я думаю, ему стало очень интересно сыграть такого персонажа, который оказался в таких непростых условиях, зная, что чувствуют окружающие, и о чём они думают.

[size=2][font="Arial Black"]Как только Вы начали съёмки, он сразу окунулся в процесс? Он действительно был рад этому? Не удивило ли его то, сколько работы необходимо проделывать? Какова была его реакция на то, что он оказался в эпицентре съёмок сериала?[/font][/size]
Он был сильно взволнован этим. Я знаю, что в первую очередь он окунулся в научную составляющую шоу. И я знаю, что как отец, он был заинтересован в этом. У него трое детей, если я не ошибаюсь, и ему было очень интересно узнать, почему дети порой лгут, а это одна и тематик исследований Доктора Экмана.

Link to comment
Share on other sites

[size=2][font="Arial Black"]Интервью с Тимом Ротом[/font][/size]

MovieJungle.com
Наш сегодняшний собеседник - Тим Рот, исполнитель главной роли в новом телевизионном сериале “Теория Лжи”, сценарий к которому был написан Самуэлем Баумом. Мистер Баум также является исполнительным продюсером сериала вместе с Брайаном Грэйзером, Дэвидом Нэвинсом и Стивеном Маеда. Кинокомпании “Imagine Television” и “20th Century Fox Television” задействованы в съёмках телешоу. Режиссёром первого эпизода стал Роберт Швентке. Мистер Рот поведает нам о своём персонаже, что его привлекло в этой роли, и насколько он теперь сам хорош в распознавании лжи. Эпизоды сериала будут выходить на телеканале “Fox” по средам. Кроме Тима главные роли также исполняют Келли Уильямс, Моника Рэймунд, Брэндан Хайнс, Грэйс Бэннон и Хэйли МакФарланд.

Интервью:

Вопрос:
О персонаже, и что его привлекло в этой роли.

Т. Рот:
Идея сериала основана на Поле Экмане, изучающего язык тела и мимику людей. Это помогает определить, что скрывает человек, когда говорит. Таким образом, сама идея кажется очень интересной.
Я искал что-нибудь, что позволит мне задержаться дома. Из-за работы я много путешествую, но хотел бы больше времени проводить с семьёй. И эта мысль постоянно преследует меня.
Мне понравилась идея сыграть персонажа в долгосрочной перспективе, как бы проживая его жизнь. Это позволит понять его сущность, увидеть его изнутри. А ещё у этого персонажа есть ноги. На самом деле. Он может оказаться в различных жизненных ситуациях, и мне это нравится. Так что это может быть забавным экспериментом.

Вопрос:
Насколько Ваш персонаж хорош в умении определять ложь?

Т. Рот:
Я стараюсь оставлять этот “дар” на съёмочной площадке и не забирать его с собой домой. Это очень тяжело вжиться в роль, но при этом сильно не вникать в научную составляющую и, главное, не практиковать это на своих близких, поскольку Пол Экман просто не умеет выключать эти способности и не сможет отучить себя от этого. Он знает настолько много о теории лжи, что способен даже предположить, о чём человек думает в данный момент. Он разговаривает с кем-то, а тело собеседника выдаёт всю правду. Я не хотел бы быть таким же как Пол.

Вопрос:
О распределении рабочей нагрузки и разнице между кино и телевизионным сериалом.

Т. Рот:
График очень жёсткий. Проделывается поразительная работа. Я пару раз встречался с людьми, задействованными в съёмках телевизионных сериалов. И я запомнил, как один из них подшутил надо мной.
Я спросил: “А на что это похоже?”
И он показал мне весь процесс.
Как я справился с осознанием этого? Довольно неплохо. Я думаю, что самое тяжёлое кроется в начале: необходимо быть честным перед собой, поскольку тебе необходимо перевоплотиться в нового персонажа. Ты тратишь на это время, сценарий перерабатывается много раз, но после этого всё нормализуется. Очевидно, что сам процесс станет гораздо проще, если быть честным перед собой. Сниматься в сериале гораздо тяжелее, чем в кино, я уверен.

Вопрос:
Вам кажется, что люди, которых заинтересует главная идея, полюбят и сериал в целом?

Т. Рот:
Мне кажется, будет забавно понаблюдать за воплощением этой идеи и посмотреть связь с реальной жизнью. Часть этой идеи взята с вэб-сайта, который ведёт Пол Экман, а также с сайта его партнёра. Он - учёный, на основе которого и будет стоиться сериал. Кстати, Пол собирается делать отдельный обзор для каждого эпизода. Таким образом, Вы сможете сравнить то, что делаем мы, с тем, что на самом деле происходит в жизни. Вы увидите реальные примеры, даже сможете потренироваться в определении лжи. Хотя лично я этим заниматься не стану. Но я думаю, публике действительно понравится сериал, ведь это интересно.

Вопрос:
Что нового Вы узнали о мимике и языке тела, когда готовились к роли, и что Вас поразило?

Т. Рот:
Что меня поразило? В принципе, всё это было в новинку для меня. Например, пилотная серия: все эти выражения, жесты, мимика. Все они накладывались друг на друга, как будто в жизни Вы просто взяли и “сняли” эти движения с Вашего знакомого. И вот Вы видите в сцене точно такое же выражение, и оно пересекается с реальностью, проходит через лицо актёра и застывает на нём. И это легко заметить. Я думаю, что это будет одновременно и образовательное зрелище и развлекательное.

Вопрос:
Собирались ли Вы менять свой акцент на американский специально для шоу, как это сделали Хью Лори или Дэмьен Льюис?

Т. Рот:
Нет. Это было одним из условий моего контракта. Я сказал, что не стану менять свой акцент, поскольку разговаривал с другими актёрами, которые прошли через это. Смена акцента значительно усложняет рабочий процесс. У меня был опыт работы с различными диалектами, меня учили профессионалы этой области, и я понимаю, насколько больше станет работы на съёмочной площадке, если Вы захотите, чтобы всё выглядело правдоподобно. И я подумал, что если смешаются оба акцента, то это будет катастрофа. Поэтому это было одним из самых важных условий в контракте с Fox. Они, кстати, тоже очень беспокоились насчёт этого, но, теперь, всё в порядке.

Вопрос:
Как Вы думаете, почему так много зарубежных актёров меняют свой акцент на американский?

Т. Рот:
Я точно не знаю. В принципе, тут есть несколько моментов. Сначала своеобразная битва: они хотят получить меня с моим собственным акцентом или же, чтобы я его изменил. Но мне кажется всё дело в истории: это противостояние Британии и Америки. Оно проявилось и в истории кино тоже. Наши британские актёры приезжали сюда, и к ним предъявлялись очень серьёзные требования. Например, парень, который сыграл главную роль в сериале “The Wire”. Я даже не догадался, что он британец. Он сыграл очень убедительно. Я знаю, что Хью Лори должен был изменить свой акцент, так как ему приходится играть в сериале американского персонажа, но при этом сам он не обязан становиться американцем.

Вопрос:
Расскажите о других членах Вашей команды.

Т. Рот:
Келли Уильямс играет роль Джиллиан Фостер. Её специализация - психология и психиатрия. И она является частью нашего отдела исследований чувств и эмоций. Собственно говоря, для моего персонажа не важно, что делают люди вокруг него, и почему они это делают. Для него важно найти скрытые чувства, ведь это и есть его работа.
Затем Торрес - роль Моники. У неё врождённый дар по определению лжи и обмана, неизвестно, по какой причине. Раскрытие этой тайны ожидается позже, в следующих сериях.
Так что, она может легко вычислить Вас. Она сама не знает почему. Это просто всплывает у неё в голове: “Да, он лжёт!” Это её специализация. Но это пугает, поэтому она достаточно закрыта от окружающих.
Локер - парень, которого играет Брэндан. Он учёный. Он проводит своеобразный эксперимент “абсолютной честности”: всегда говорит то, что думает на самом деле. Я думаю, что он больше лабораторный учёный, исследователь. Он хорош в своём деле.
Вот собственно и есть моя команда. И то, чем они занимаются.

Вопрос:
Вы так часто играете в кино негодяев. Как Вам роль “хорошего парня”?

Т. Рот:
Это замечательно. Честно признаться, я никогда не задумывался об этом до разговора с Вами. Но я думаю, что и Лайтман может быть немного, так сказать, “плохим парнем”, и это будет забавно. Я уверяю Вас, Вы увидите это. Он перейдёт на “тёмную сторону”. Он будет сильно страдать из-за последствий одного дела, так что получится персонаж-антипод, но, я считаю, что это неплохая перемена. Я думаю, что весь сериал - это своеобразный эксперимент, и с нетерпением жду продолжения. Мне очень нравится эта роль, хоть я и чувствую себя немного опустошённым.

Link to comment
Share on other sites

[size=3][font="Arial Black"]Что такое микровыражения?[/font][/size]

Микровыражения

В 60-х годах 20 века психолог Уилльям Кондор начал исследовать небольшие мимические выражения продолжительностью менее четверти секунды. Он верил, что подобные исследования смогут рассказать многое о скрытых чувствах. Мимические выражения, называемые микровыражениями, настолько мимолётны, что люди даже не подозревают об их существовании. Изучая микрофильм продолжительностью всего 4 секунды и разбирая его кадр за кадром, Кондор обнаружил, что эти микровыражения и небольшие движения могут многое поведать об истинном состоянии человека. Это привело к следующим исследованиям в области психологии, в частности невоспринимаемых выражений, опять же путём изучения видеозаписей. Уилльям Кондор хотел узнать, что люди на самом деле скрывают, отбросив в сторону изучение жестикуляции и продолжительных мимических выражений. Также многое могло раскрыть и содержание диалога.
Сама по себе мысль о том, что язык тела может передавать скрытую информацию, не является новой. Выражения вашего лица, если вам предложили сделать что-то, чего вы на самом деле не хотите, может показать ваши истинные чувства. Но многие люди способны контролировать проявления основных “жестов тела”, особенно жестикуляцию и продолжительные мимические выражения. Мы вполне можем улыбнуться, хотя на самом деле не испытываем соответствующих чувств, или же можем удержаться от подёргиваний плечами, когда входим в чей-то грязный дом.
Идея микровыражений предполагает, что мы также можем бросить улыбку или немного дёрнуть плечом, но на какую-то долю секунды. Некоторые люди очень хорошо улавливают и понимают эти выражения. Психолог Пол Экман, который работал вместе с Джоном Клизом над четвёртым эпизодом фильма “The Human Face”, демонстрировавшимся на телеканале BBC в 2001 году, полагает, что отдельные личности обладают даром в понимании микровыражений, в то время как остальные их даже не замечают. Но он также считает, что любой человек способен научиться замечать и определять значения микровыражений.
В каких случаях понимание микровыражений может оказаться полезным? Терапевту, например, способность читать скрытые эмоции поможет в его работе. Люди зачастую скрывают чувства за словами. Некоторые микровыражения помогают распознать ложь. Это может быть полезным при приёме на работу, при игре в покер, где вы сможете определить, что ваши оппоненты блефуют.

Link to comment
Share on other sites

Музыка из сериала Обмани меня (сезон 1):
Stacy Wilde (Lie To Me)
The Pretenders (Lie To Me)
Morrissey (Glamorous Glue)
Bon Voyage (Don't Lie)
Ryan Star (Brand New Day)
Aqualung (Easier To Lie)
The Black Keys (Lies)
Joshua Radin (I'd Rather Be With You)
Johnny Cash (Unchained)
Ryan Adams (Wonderwall)
Drive-By Truckers (3 Dimes Dow)
Blind Pilot (The Story I Hear)
Fink (This is the thing)
Crowded House (Four Seasons In One Day)
Joseph Arthur (Walk Away)
[url="http://narod.ru/disk/8273438000/1%20season.rar.html"]скачать[/url]

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

долго не продержится. Уже после 3 и 4 серий,начинает тихо-тихо приедаться. Очень однообразно всё. Очень смахивает на опопсевшего "Дронго" Ч. Абдуллаева - первые пару книг вроде как и интересно,а потом уже откровенная фигня.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fess' post='5367155' date='Sep 11 2009, 17:24 ']долго не продержится. Уже после 3 и 4 серий,начинает тихо-тихо приедаться. Очень однообразно всё. Очень смахивает на опопсевшего " - первые пару книг вроде как и интересно,а потом уже откровенная фигня.[/quote]

Не соглашусь с вами!Если так брать то этот сериал основан на науки,которая уж точно не занудная!!Читать людей по мимики,по жестам, по микровыражениям, видеть когда они лгут,помойму это не скучно!Ещё отметил бы что всем известный профессор психологии и распознавания лжи Пол Экман(в сериале его прототип Доктор Кэл Лайтман) В 2009 году журналом "Time" был включен в список 100 наиболее влиятельных людей мира.И как такое может быть не интересно,а этот сериал даёт нам возможность узнать намного больше об этой сравнительно недавней науке!

P.S "современный человек в среднем лжет трижды за десять минут разговора" и это подтвержденный факт! И не совсем правильно сравнивать этот сериал с романом!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='idall' post='5372453' date='Sep 12 2009, 17:36 ']Не соглашусь с вами!Если так брать то этот сериал основан на науки,которая уж точно не занудная!!Читать людей по мимики,по жестам, по микровыражениям, видеть когда они лгут,помойму это не скучно![b]Ещё отметил бы что всем известный профессор психологии и распознавания лжи Пол Экман(в сериале его прототип Доктор Кэл Лайтман) В 2009 году журналом "Time" был включен в список 100 наиболее влиятельных людей мира.И как такое может быть не интересно,а этот сериал даёт нам возможность узнать намного больше об этой сравнительно недавней науке![/b]

P.S "современный человек в среднем лжет трижды за десять минут разговора" и это подтвержденный факт! И не совсем правильно сравнивать этот сериал с романом![/quote]

ну,учитывая выделенное выше и, в особенности "P.S" - то продержится. Беру свои слова обратно.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Появилась 1 серия 2 сезона [url="http://openfile.ru/411027/"]"До самой сути"[/url]


P.S : за что отдельное спасибо ребятам из NovaFilm.tv

Link to comment
Share on other sites

Этот сериал для меня как 2ой наркотик после «Побег»-а! Очень интересный сериал и позновательный! Не пропускаю ни одну серию...Есть одно НО: 2ой сезон по моему мнению не будет таким же захватывающим...особенно для зрителей «Побег»-а , главное чтоб не затянулось также далеко, правда история в этом сериале совсем другая...

Link to comment
Share on other sites

Посмотрела первую серию второго сезона, если честно - не очень то интересно, может и вправду после Побега так восприняла(((((

Link to comment
Share on other sites

не подскажите где можно посмотреть онлайн на русском языке? я сам смотрю на английском но меня попросили найти на русском. заранее спасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='jeremah' post='5523221' date='Oct 9 2009, 01:43 ']не подскажите где можно посмотреть онлайн на русском языке? я сам смотрю на английском но меня попросили найти на русском. заранее спасибо[/quote]

Здесь можно посмотреть [url="http://lie2me.ru/index/smotret_onlain_2_sezon/0-13"]онлайн на русском языке[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='idall' post='5523341' date='Oct 8 2009, 20:56 ']Здесь можно посмотреть [url="http://lie2me.ru/index/smotret_onlain_2_sezon/0-13"]онлайн на русском языке[/url][/quote]
спасибо :)

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Серии от NovaFilm:
[url="http://files.mail.ru/6MA3C1"]02х03 Фактор контроля[/url]
[url="http://files.mail.ru/H2FXBS"]02х04 Милая Моя[/url]
[url="http://files.mail.ru/44U8OF"]02х05 Тяжкие Телесные Повреждения [/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rock&rose' post='5279315' date='Aug 27 2009, 10:18 ']Мой любимый сериал.Все серии очень интересные,[spoiler]Но мне больше всех запомнилась серия,когда убийца,повторял действия "Сжигателя глаз".Понравилось,как Лайтман всех водил за нос,все думали что он не справляется.[/spoiler][/quote]
Да, мне эта серия тоже понравилась больше всего. [spoiler]Я уже начала сомневаться, что Лайтман крут. А он оказался тем еще ловкачом))[/spoiler]
В каждой серии есть что-то. [spoiler]Только одно упущение - когда говорят о героях, рассказывают их драмы, так сказать. Лайтман - мать-самоубийца, Фостер - проблемы с мужем, Торрес бил отец...а где темное прошлое Локера? В первом сезоне не дождалась(([/spoiler]

Link to comment
Share on other sites

стараеца подрожать хаусу)

сериальчик не плохой, смотрю когда есть время...честно говоря особо уж не тянет...но первый сезон уже досмотрел

7 из 10

PC
Хаусу дал 10 из 10 ))

Link to comment
Share on other sites

Хауса не видела. Лайтман нравится.
Жаль, что новые серии так медленно переводят...
И мне все больше нравится манера поведения Лайтмана) того гляди, копировать начну)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='xnien' post='5776305' date='Nov 23 2009, 15:27 ']Хауса не видела. Лайтман нравится.
Жаль, что новые серии так медленно переводят...
И мне все больше нравится манера поведения Лайтмана) того гляди, копировать начну)[/quote]
LOL)))) Вам нужно обязательно посмотреть "Доктора Хауса"

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

[quote name='idall' post='5867566' date='Dec 9 2009, 13:34 ']8 серия от NovaFiLM.TV [url="http://files.mail.ru/OZ0NSH"]"Тайный Санта"[/url][/quote]
Самая странная серия из всех) это жесть)
[spoiler]Пол-серии он обнимал этого парня, шептал ему слова в ухо, как апофеоз проткнул спину...меня больше на смех пробивало))[/spoiler]
Надо заметить, что с каждой серией Риа хорошее.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Странно, что никто с прошлого года не обсуждал...
На меня сериал очень большое впечатление произвел.

[quote name='Migele' timestamp='1260351703' post='5867612']
Неплохой сериал, но рядом с Хаусом - и рядом не валялся.
[/quote]

Полностью согласна. Хаус вне конкуренции.
Тим Рот переигрывает, ИМХО. Эпатаж Хауса вызывает категорически положительную реакцию))

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 3 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
      • 46 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 18 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 35 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
        • Like
      • 23 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      • 138 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
        • Milli
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 28 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...