Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Жертвовать ли собой ради детей или всё же развестись?


Sabina_V

Recommended Posts

Последнее время всё чаще и чаще возникают мысли о невозможности продолжения сохранения видимости семьи, невозможности и дальше ломать себя, подстраивать под мужа/его семью, невыносимости ощущения, что ты и твои дети всегда будут второсортными в его семье/его стране с их предрассудками и ненавистью к неихним....С одной стороны - муж отличный отец детям, очень заботливый и теpпеливый к ним, и дети очень любят его и боюсь в будущем не простят мне, что лишила их отца/развелась, с другой стороны уже надоели эти вечные конфликты и недопонимание с его стороны, проблемы в наших личных с ним взаимоотношениях, а также его нежелание понять ошибочного воспитания им детей, его желание чтобы дети ели что попало (как его племянники), неприятие здорового образа жизни и здорового питания (я - вегетарианка, и хочу чтоб дети тоже были), вообщем, хочу развестись с ним, начать новую жизнь, жить для сeбя и детей (другого мужчины нет и не хочy), жизнь коротка, чтоб приносить себя в жертву общественному мнению. Как быть ? Развестись и стать счастливой ? Или жертвовать собой ради детей ?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 109
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Sabina_V' post='5318709' date='Sep 3 2009, 22:57 ']Последнее время всё чаще и чаще возникают мысли о невозможности продолжения сохранения видимости семьи, невозможности и дальше ломать себя, подстраивать под мужа/его семью, невыносимости ощущения, что ты и твои дети всегда будут второсортными в его семье/его стране с их предрассудками и ненавистью к неихним....С одной стороны - муж отличный отец детям, очень заботливый и теpпеливый к ним, и дети очень любят его и боюсь в будущем не простят мне, что лишила их отца/развелась, с другой стороны уже надоели эти вечные конфликты и недопонимание с его стороны, проблемы в наших личных с ним взаимоотношениях, а также его нежелание понять ошибочного воспитания им детей, его желание чтобы дети ели что попало (как его племянники), неприятие здорового образа жизни и здорового питания (я - вегетарианка, и хочу чтоб дети тоже были), вообщем, хочу развестись с ним, начать новую жизнь, жить для сeбя и детей (другого мужчины нет и не хочy), жизнь коротка, чтоб приносить себя в жертву общественному мнению. Как быть ? Развестись и стать счастливой ? Или жертвовать собой ради детей ?[/quote]
Извините, из какой страны ваш муж, что к вам относятся как к чужим?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='johanna' post='5318735' date='Sep 3 2009, 18:01 ']Извините, из какой страны ваш муж, что к вам относятся как к чужим?[/quote]
Johanna, aраб. Семья хоть в лицо и вежлива, но за спиной (сама не раз случайно слышала) утверждают, что если мама-неарабка, то дети тоже :(
Просто я с ними хоть и гостеприимна и дружелюбна, но иногда не могу сдержать свои мысли по-поводу их откровенных демагогий, и если что-нить вежливо возразишь, то сразу же за спиной начинают мужа науськивать, что мол все они (азер-цы) как евреи, говорили же тебе женись на нашей и прочее....

Link to comment
Share on other sites

Когда жили с мужем на его родине, то его семейка не только интригушничали, но и джаду всякие (хотя на словах и говорят, что это грех и что они не такие), потом мы жили вдалеке от них, в Европе, так они и туда наведывались (из жадности используя наш дом как бесплатный отель, разумеется мне и детям даже мелочи не привозили, хотя бы из вежливости, хотя муж у них дома даже на день не останется, айыбдыр типа), потом жили в США - туда, они к счастью, не прилетали из-за боязни, сейчас опять живём в арабской стране (не его родине, но всё же, те же лица, тот же менталитет, да к тому же некоторые из его братьев-сестёр здесь работают/живут), вообщем опять та же история, замкнутый круг для меня какой-то :( По работе мужа часто меняем страны, так в неарабских странах - он играет на публику, типа такой как и европейцы, а когда обратно, то чувствует себя в своей тарелке :(, деспотизм и диктование своих условий. Я уже не раз предлагала ему, давай навсегда переедем, он ни в какую, да ещё и семейка его науськивают его, стращают его, что типа "ему как арабy кафиры устроят подлянку" и т.д.Недавно завела речь о разводе, мол и семейка твоя будет счастлива наконец-то, и я обрету счастье, оставшись с детьми вдалеке от них, он мне - про детей забудь, можешь ехать одна, у нас не принято давать детей (у него брат был женат на немкe, жена еле убежала от него с детьми, он потом долго пытался в Германии отсудить у неё детей, но не получилось)

Link to comment
Share on other sites

И вы думаете вам легко будет с ним развестись? по вашему рассказу я поняла, что проблемы возникают, когда вы живёте с его семьей. Т.е вам надо просто уехать с мужем и семьей. А вы не хотели переехать в Азербайджан? и ещё у детей есть азербайджанское гражданство?

Link to comment
Share on other sites

Он и вся его семья - образованные, на вид интеллигентные люди, все кроме родителей, учились в престижных университетах, но последние 15 лет стали типа "супернабожными", "все иностранцы-кафиры" (хотя они работают в иностранных компаниях и около них типа "современные", все люди - братья" и прочее лицемерие)

Link to comment
Share on other sites

вы когда замуж выходили о чём думали - это же другая нация , другое воспитание и всё другое. КАк можете сейчас требовать от него быть другим, таким как вам удобно. Вегетарианство вредно для детей. и потом дети сами должны сделать свой выбор, подрастут, сами решат. А так ещё может быть у вас кризис в отношениях... но моё мнение надо испробовать всё возможное в налаживании отношений и если результата нет, то разводиться конечно. и потом создалось впечатление что не мужем вы не довольны, а его родственниками. а тут уже ничего не изменишь.. родня есть родня.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sabina_V' post='5318709' date='Sep 3 2009, 22:57 ']Последнее время всё чаще и чаще возникают мысли о невозможности продолжения сохранения видимости семьи, невозможности и дальше ломать себя, подстраивать под мужа/его семью, невыносимости ощущения, что ты и твои дети всегда будут второсортными в его семье/его стране с их предрассудками и ненавистью к неихним....С одной стороны - муж отличный отец детям, очень заботливый и теpпеливый к ним, и дети очень любят его и боюсь в будущем не простят мне, что лишила их отца/развелась, с другой стороны уже надоели эти вечные конфликты и недопонимание с его стороны, проблемы в наших личных с ним взаимоотношениях, а также его нежелание понять ошибочного воспитания им детей, его желание чтобы дети ели что попало (как его племянники), неприятие здорового образа жизни и здорового питания (я - вегетарианка, и хочу чтоб дети тоже были), вообщем, хочу развестись с ним, начать новую жизнь, жить для сeбя и детей (другого мужчины нет и не хочy), жизнь коротка, чтоб приносить себя в жертву общественному мнению. Как быть ? Развестись и стать счастливой ? Или жертвовать собой ради детей ?[/quote]

Я читала где-то, что Вы писали, что счастливы в браке :unsure:
Дети не виноваты в ваших семейных проблемах, не лишайте их семьи и любящего их отца. Женская дола приносить жертвы ради семьи.
А с другой стороны жизнь дана нам одна и так хочется быть счастливой.
На Вашем месте я не разрушила бы свою семью, а посторалась бы пойти на компромисс, при этом закрыла бы глаза на многие негативы в семье

Link to comment
Share on other sites

Я думаю, не правильно сводить тему к обсуждению конкретной семейной проблемы автора темы.

Если отвечать на поставленный вопрос - считаю, что мы никогда ни ради кого кроме себя ничем не жертвуем. Нам кажется, что мы терпим ради детей, но подсознательно не можем сами отцепиться от мужа и как-то радикально что-то изменить в своей жизни.

Очень люблю одну тему. Хочу вывесить её слова. Не судите строго...

Я вижу небо в нем тишина
Я поднимаюсь к небу еле дыша
И вдруг понимаю это во мне душа
Странное дело это моя душа
Как нелепо жить вниз головой
Когда такое небо есть надо мной
И кажется звезды можно достать рукой
Я и не ведал что этот мир такой
Боже какой пустяк
Сделать хоть раз что-нибудь не так
Выкинуть хлам из дома и старых позвать друзей
Но что-то всерьез менять
Не побоясь в мелочах потерять
Свободно только небо над головой моей
Я был богом в прошлую ночь
Я отыскал дорогу и выбежал прочь
Богом стать просто если уже невмочь
И незачем плакать дом покидая в ночь
Но оказалось даже тогда
Что все дороги света ведут в никуда
И даже когда под ногами блестит вода
Бог просто не может странником быть всегда
Боже какой пустяк
Сделать хоть раз что-нибудь не так
Выкинуть хлам из дома и старых позвать друзей
Но что-то всерьез менять
Не побоясь в мелочах потерять
Свободно только небо над головой моей
Поднимаю свой воротник
Ругаю дождь и слякоть будто старик
Бегу за толпой видно уже привык
И в памяти небо как нереальный блик
Но однажды мне станет легко
И будет все не важно и далеко
Меня примет небо в свой неземной покой
И я стану просто облаком над рекой
Боже какой пустяк
Сделать хоть раз что-нибудь не так
Выкинуть хлам из дома и старых позвать друзей
Но что-то всерьез менять
Не побоясь в мелочах потерять
Свободно только небо над головой моей
Боже какой пустяк
Сделать хоть раз что-нибудь не так
Выкинуть хлам из дома и старых позвать друзей
Но что-то всерьез менять
Не побоясь в мелочах потерять
Свободно только небо над головой моей (с)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='johanna' post='5318856' date='Sep 3 2009, 18:33 ']И вы думаете вам легко будет с ним развестись? по вашему рассказу я поняла, что проблемы возникают, когда вы живёте с его семьей. Т.е вам надо просто уехать с мужем и семьей. А вы не хотели переехать в Азербайджан? и ещё у детей есть азербайджанское гражданство?[/quote]
Нет, дети - не имеют азербайджанского гражданства, он все его связи включил, чтоб им сделать их гражданство (помятуя ту немку экс-жену брата). В Азербайджан он, к сожалению, стопроцентно не переедет, хотя я ему не раз предлагалa, говорит, не могу жить среди неарабов, проблем с водой/элекстричеством, коррупцией и прочим.

Link to comment
Share on other sites

Извините автор, вы просили совета, а я отвлеклась от темы. Я бы на вшем месте развелась, но конечно при условии, что дети уйдут с вами. Я конечно не знаю всех моментов, но мне кажется терпеть такие вещи на чужбине с иностранцем-невозможно. И если сейчас к вам так относятся, то наверное дальше будет хуже. Если конечно, вы не можете сохранить семью, то вариант один- развод. А если у вас есть шанс- то испытайте его.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Helen Harper' post='5318863' date='Sep 3 2009, 18:35 ']и потом создалось впечатление что не мужем вы не довольны, а его родственниками. а тут уже ничего не изменишь.. родня есть родня.[/quote]
Так в том-то и дело, что уже и им недовольна, он из их трайбал-предрассудков (его семейка всех его братьев женила на девушках из их рода, и даже о своих девушках из других родов между собой отзываются с пренебрежением), они на него имеют очень большое влияние, причём делают ему брейнвош не в открытую, а хитренько :(

Link to comment
Share on other sites

А почему вы решили, что вы можете решать за всех. У каждого своя правда. Если вы ведете такой образ жизни, может это неприемлимо для других. Тем более для детей. Дети не могут быть вегетарианцами. Им нужно расти, нормально развиваться, укреплять имунитет и т.д. Мне кажется, что в вашей семье просто нет любви и тепла. Но решать вам. Мы сами строим свой жизненный путь.
В любом случае я желаю вам только удачи и терпения.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sabina_V' post='5318896' date='Sep 3 2009, 23:43 ']Так в том-то и дело, что уже и им недовольна, он из их трайбал-предрассудков (его семейка всех его братьев женила на девушках из их рода, и даже о своих девушках из других родов между собой отзываются с пренебрежением), они на него имеют очень большое влияние, причём делают ему брейнвош не в открытую, а хитренько :([/quote]
А что вам говорят ваши родители? у вас что полный напряг с мужем? а вы не пробывали поговорить с его семьёй? с ним самим, чтобы он отгородил родителей от ваших отношений? в конце-концов, если он не может среди неарабов, то зачем женился на вас? а раз женился, значит имеет полную свободу от родителей и значит, если захочет может наладить эту проблему.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='__N__' post='5318876' date='Sep 3 2009, 23:39 ']Я думаю, не правильно сводить тему к обсуждению конкретной семейной проблемы автора темы.

Если отвечать на поставленный вопрос - считаю, что мы никогда ни ради кого кроме себя ничем не жертвуем. Нам кажется, что мы терпим ради детей, но подсознательно не можем сами отцепиться от мужа и как-то радикально что-то изменить в своей жизни.[/quote]
+1 Это действительно так...
Автор, а чувства к мужу у вас сохранились? хоть немного? Ведь вы же наверное по любви замуж выходили...
Вполне возможно, что очередной кризис в семейных отношениях, который надо просто пережить...где-то проявить мудрость, где-то гибкость, где-то даже женскую хитрость...
Проблемы ваши не настолько глобальны, чтобы рушить семью...ИМХО
Ну у нас в семье тоже относительно воспитания детей постоянные терки с мужем...ну как-то к консенсусу приходим, и семейка его тоже не сахарок далеко...и тут выход из положения нашли.
Может вам стоит поехать куда-нибудь вдвоём хоть на пару дней?
Устроить себе второй медовый месяц?
Я конечно за женское счастье, но так же и за то, чтобы дети росли в полных семьях..с мамой и папой, это для вас он может муж не удачный. а для них он любимый папа...

Link to comment
Share on other sites

[quote]Очень люблю одну [b]тему[/b]. Хочу вывесить её слова. Не судите строго...[/quote]

Сейчас заметила, что вместо "песню" написала "тему" :D .

Link to comment
Share on other sites

Детей вегетарианцами делать нельзя. А всё вышеупомянутое нужно взвешивать до брака и при отсутствии детей, убедиться в том, что согласна кардинально поменять свою жизнь и приспособиться к чужой культуре. Это не игрушки, сегодня поженились, завтра развелись.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Casadea' post='5319032' date='Sep 3 2009, 19:20 ']Автор, а чувства к мужу у вас сохранились? хоть немного? Ведь вы же наверное по любви замуж выходили...
Вполне возможно, что очередной кризис в семейных отношениях, который надо просто пережить...где-то проявить мудрость, где-то гибкость, где-то даже женскую хитрость...
Проблемы ваши не настолько глобальны, чтобы рушить семью...ИМХО
Ну у нас в семье тоже относительно воспитания детей постоянные терки с мужем...ну как-то к консенсусу приходим, и семейка его тоже не сахарок далеко...и тут выход из положения нашли.
Может вам стоит поехать куда-нибудь вдвоём хоть на пару дней?
Устроить себе второй медовый месяц?[/quote]
Casadea, спасибо за мудрый совет, Вы правы, может и не стоит рушить семью, но их интриги заходят всё глубже и глубже, недавно на свадьбе его младшего брата его сестрицы (причём все они являются единственными жёнами, и по их же словам в жизни не допустят втoрую жену для их мужей, а еcли и появится, до изведут её любыми путями), так вот на свадьбе пара его сестриц пришла аж наготове с фотками девушeк (их дальние родственницы), типа выбирай вторую жену (моему мужу, муж отказался, говорит мне и одной жены хватает), хотя в лицо они мне улыбаются, типа "дружелюбны", а раньше некоторые его сёстры-братья вообще давали номер мобильника моего мужа их подругам, смс-ки странные, интриги за моей спиной, хорошо что сейчас угомонились немного.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Squirrel' post='5319169' date='Sep 3 2009, 20:02 ']Детей вегетарианцами делать нельзя.[/quote]
Сори, вы неправы, есть много исследований/книг, утверждающих обратное, уверенна, что детей лучше приучать к здоровому питанию с детства, ДО того как у них появятся привычки к нездоровой пище, макдоналдьсам, и прочим, и до того, как у них появятся болезни от нездоровой пищи. Я и сама раньше ела как все, только с этого года стала вегетарианкой, не жалею об этом, самочувствие значительно улучшилось.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Casadea' post='5319032' date='Sep 3 2009, 19:20 ']где-то даже женскую хитрость...[/quote]
Casadea, а какие именно хитрости вы имеете ввиду ? :unsure: Уподобится им, перейти к интригам, лжи, очернению его семейки перед ним ? Он даже здоровую критику в их адресс на корню пресекает.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bronislava' post='5318916' date='Sep 3 2009, 18:49 ']А почему вы решили, что вы можете решать за всех.[/quote]
Bronislava, спасибо за пожелания, но я не пытаюсь решать за ВСЕХ. Я всего лишь пытаюсь воспитать моих детей в цивильном духе, БЕЗ зашоренности и ненависти к другим, не уподобляться другим, не быть рабами общества в котором они живут, общаться с двоюродными сёстрами наравне, с достоинством, и в ответ на их лицемерие и высокомерие отвечать тем же, но муж этому противится, печётся об общественном мнениии, мнении его семейки, и не только в еде, но и во всём остальном, малышки уже стараются быть во всём похожими на их двоюродных сестёр, одеваться как они и прочее.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sabina_V' post='5319303' date='Sep 4 2009, 01:33 ']Casadea, а какие именно хитрости вы имеете ввиду ? :unsure: Уподобится им, перейти к интригам, лжи, очернению его семейки перед ним ? Он даже здоровую критику в их адресс на корню пресекает.[/quote]
Я всей вашей ситуации не знаю, сложно вот так советовать не зная не людей, не их отношения, их быт...
Я так правильно поняла, что вас особо огорчают именно неугомонные родственнички?
Вы чувствуете от них угрозу вашему браку? Хотя если ваш муж на вашей стороне, и дорожит семьей..да пусть хоть убьются со своими джадушницами напару.
А вариант уехать от них надолго и подальше вообще утопия??? Может отработать этот вариант как-нибудь?
И ещё одно..не нужно , как мне кажется постоянно с мужем заводить тему о разводе... только в том случае, если 100% будете уверены, что завтра подаёте заявление. Это их дико нервирует и рождает массу ненужных мыслей и поступков, которые в случае, если вы всё таки сохраните семью вам же не лучшим образом аукнутся...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Casadea' post='5319371' date='Sep 3 2009, 20:53 ']А вариант уехать от них надолго и подальше вообще утопия??? Может отработать этот вариант как-нибудь?[/quote]
Уехать подальше - не утопия, ему его бывшие сокурсники-американцы (он окончил Гарвард, до 11/9) даже предлагали хорошую работу в США, я тогда уже приготовилась уехать навсегда, но он как и принято у них пошёл советоваться с его семейкой, оно с невинным лицом ему такие лживые случаи привели, сейчас времена не те, так настращали его, что он навсегда отказался от этой идеи, говорит, что может жить только ближе к его семейке, хотя они в плохие моменты ему никогда не помогали, только бла-бла-бла.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sabina_V' post='5319283' date='Sep 4 2009, 01:29 ']Сори, вы неправы, есть много исследований/книг, утверждающих обратное, уверенна, что детей лучше приучать к здоровому питанию с детства, ДО того как у них появятся привычки к нездоровой пище, макдоналдьсам, и прочим, и до того, как у них появятся болезни от нездоровой пищи. Я и сама раньше ела как все, только с этого года стала вегетарианкой, не жалею об этом, самочувствие значительно улучшилось.[/quote]

Насколько я помню из других тем, вы покрытая и глубоко религиозная женщина. Как вегетарианство обосновывается с религиозной точки зрения? Я всегда считала, что то, что не харам, то пригодно к еде и при употреблении в разумных количествах не вредит здоровью . Разве не так?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sabina_V' post='5319411' date='Sep 4 2009, 02:09 ']Уехать подальше - не утопия, ему его бывшие сокурсники-американцы (он окончил Гарвард) даже предлагали хорошую работу в США, я тогда уже приготовилась уехать навсегда, но он как и принято у них пошёл советоваться с его семейкой, оно с невинным лицом ему такие лживые случаи прувели, так настращали его, что он навсегда отказался от этой идеи, говорит, что может жить только ближе к его семейке.[/quote]
Я вам скажу, можете обижаться на меня даже после этого...но вы виноваты во многом, не во всём конечно...
Ведь не первый год живёте вместе, и почему мнение семьи,( к которой он уже и не относится в принципе, у него своя семья уже).... ему ценнее и авторитетнее, чем мнение собственной жены и матери его детей?
Почему за годы супружеской жизни вы не привили этому мужчине свои правила. или хотя бы не научили его внимать им?
Вы же судя по постам далеко не глупая женщина....
Я не говорю, что муж должен быть подкаблучником...но ему объяснить популярно следует, что солнце..я - отныне твоя семья, и решаем мы свои проблемы и дела только вдвоём..Ты и Я!!! А маму, папу, тётю, собачку ставим перед фактом....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='__N__' post='5319417' date='Sep 3 2009, 21:11 ']Насколько я помню из других тем, вы покрытая и глубоко религиозная женщина. Как вегетарианство обосновывается с религиозной точки зрения? Я всегда считала, что то, что не харам, то пригодно к еде и при употреблении в разумных количествах не вредит здоровью . Разве не так?[/quote]
_N_, проблема появилась задолго ДО моего вегетарианства (я вегетарианка только с февраля этого года, до этого ела как все). Насчёт вашего вопроса: по Исламу харам есть харамную еду (свиней, змей, насекомых, коней, собак, кошек, всех животных имеющих клыки). Не есть нехарамную еду - это личное дело каждого человека.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sabina_V' post='5319437' date='Sep 4 2009, 02:18 ']Не есть нехарамную еду - [b]это личное дело каждого человека[/b].[/quote]

Во-во... И я о том же. А вы решаете за детей. Принцип "сам тебя породил, сам тебя и убью".

[quote]проблема появилась задолго ДО моего вегетарианства[/quote]

Всё взаимосвязано. Мне кажется, на основе прочитанного, что Вы авторитарная личность, пытаетесь всё взять под свой контроль и Вас раздражает, что муж не под вашим контролем, а 100% по контролем своей семьи. Бедный муж...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Casadea' post='5319432' date='Sep 3 2009, 21:17 ']Я не говорю, что муж должен быть подкаблучником...но ему объяснить популярно следует, что солнце..я - отныне твоя семья, и решаем мы свои проблемы и дела только вдвоём..Ты и Я!!! А маму, папу, тётю, собачку ставим перед фактом....[/quote]
Casadea, так как ему обьяснить, если у них очень сильны их трайбал-предрассудки ? Они же слишком пекутся о мнении родителей, сестёр-братьев, тёть, дядь, я даже пыталась играть по их правилам, думала может примут за свою, по сей день отношусь к ним дружелюбно, гостеприимно, но уже поняла, что как были в дyшЕ лицемерные змеи, так и останутся, хоть сердце выложь-положь :( Я уже много пыталась обьяснить ему вышесказанное Вами, он ни в какую (навещают друг-друга, ежедневно звонят друг-другу, хотя материально абсолютно независим от них, да и они ему ни в чём не помогут, мотивируя это тем, что якобы потому-что его жена не местная, не из их рода). Замкнутый круг-какой-то все эти десять лет (общения с ними, до этого работал в США и Европе).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='__N__' post='5319455' date='Sep 3 2009, 21:23 ']Во-во... И я о том же. А вы решаете за детей. Принцип "сам тебя породил, сам тебя и убью".
Всё взаимосвязано. Мне кажется, на основе прочитанного, что Вы авторитарная личность, пытаетесь всё взять под свой контроль и Вас раздражает, что муж не под вашим контролем, а 100% по контролем своей семьи. Бедный муж...[/quote]
:) Вы неверно поняли или не хотите понять :( Может по некоторым постам у вас сложилось неверное впечатление, но в реале я - абсолютно "не авторитарная" как вы сказали, и во многом шла и иду на уступки, но чувствую, что так больше не может продолжаться.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sabina_V' post='5319463' date='Sep 4 2009, 02:27 ']Casadea, так как ему обьяснить, если у них очень сильны их трайбал-предрассудки ? Они же слишком пекутся о мнении родителей, сестёр-братьев, тёть, дядь, я даже пыталась играть по их правилам, думала может примут за свою, по сей день отношусь к ним дружелюбно, гостеприимно, но уже поняла, что как были в дyшЕ лицемерные змеи, так и останутся, хоть сердце выложь-положь :( Я уже много пыталась обьяснить ему вышесказанное Вами, он ни в какую (навещают друг-друга, ежедневно звонят друг-другу, хотя материально абсолютно независим от них, да и они ему ни в чём не помогут, мотивируя это тем, что якобы потому-что его жена не местная, не из их рода). Замкнутый круг-какой-то все эти десять лет (общения с ними, до этого работал в США и Европе).[/quote]
Вы мужа любите? Вы мне не ответили на главный и ключевой вопрос...? Ладно, пусть не любовь такая, как 10 лет назад, согласна быт. дети..страсти уже могут быть не те...плюс неприятные разборки отпечаток наложили...
Вы хотите этого мужчину?
Если на эти вопросы ответ категорично НЕТ..то спасать нечего и не ради чего. Дети не идиоты, они понимают прекрасно атмосферу в семье, что накладывает след в их психике...куда больший, чем развод.
Остаётся только неприятнейший момент с разделом детей...., тут вам наверное потребуется грамотный адвокат.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sabina_V' post='5319488' date='Sep 4 2009, 02:36 ']:) Вы неверно поняли или не хотите понять :( Может по некоторым постам у вас сложилось неверное впечатление, но в реале я - абсолютно "не авторитарная" как вы сказали, и во многом шла и иду на уступки, но чувствую, что так больше не может продолжаться.[/quote]

Вполне возможно, что я ошибаюсь. Извините, если обидела.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='__N__' post='5319519' date='Sep 3 2009, 21:48 ']Вполне возможно, что я ошибаюсь. Извините, если обидела.[/quote]
Да что Вы, _N_, незачем извиняться, Вы меня не обидели, всё в порядке :)

Link to comment
Share on other sites

[quote]Жертвовать ли собой ради детей ?[/quote]
однозначно ДА, все детям и ради детей.
даже если разрыв, то с согласия детей, когда уверенны, что для них это лучший вариант.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Casadea' post='5319503' date='Sep 3 2009, 21:43 ']Вы мужа любите? Вы мне не ответили на главный и ключевой вопрос...? Ладно, пусть не любовь такая, как 10 лет назад, согласна быт. дети..страсти уже могут быть не те...плюс неприятные разборки отпечаток наложили...
Вы хотите этого мужчину?
Если на эти вопросы ответ категорично НЕТ..то спасать нечего и не ради чего. Дети не идиоты, они понимают прекрасно атмосферу в семье, что накладывает след в их психике...куда больший, чем развод.
Остаётся только неприятнейший момент с разделом детей...., тут вам наверное потребуется грамотный адвокат.[/quote]
Casadea, уже не люблю его, всё же ежедневные разборки и его непонимание сделали своё дело.
Насчёт адвоката, здесь не запад, адвокатами не поможешь, поможет только внезапное исчезновение с детьми (я их безумно люблю и дня без них не смогу), та немка, экс-жена его брата исчезла внезапно, безо всякого предупреждения, вышла якобы в шопинг-центр, взяв детей и документы и сразу же в аэрпопорт к себе в Германию, она до сих пор от него скрывает свой нынешний адресс в Германии, только у меня проблема в том, что здесь в аэропорту (я уже звонила в аэропорт), сейчас если у детей гражданство отца, то обязательно нужно письменное разрешение отца на выезд детей :(

Link to comment
Share on other sites

[quote]сейчас если у детей гражданство отца, то обязательно нужно письменное разрешение отца на выезд детей :([/quote]

Даже, если бы у детей было Ваше гражданство, всё равно для вывоза (ввоза) из страны нужно письменное разрешение отца. Но, если разводится, можно и разрешение в судебном порядке оформить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='__N__' post='5319552' date='Sep 3 2009, 22:01 ']Даже, если бы у детей было Ваше гражданство, всё равно для вывоза (ввоза) из страны нужно письменное разрешение отца. Но, если разводится, можно и разрешение в судебном порядке оформить.[/quote]
В том-то и дело, что суд под его и его семейки россказнями может постановить оставить детей с ними :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sabina_V' post='5319543' date='Sep 4 2009, 02:58 ']Casadea, уже не люблю его, всё же ежедневные разборки и его непонимание сделали своё дело.
Насчёт адвоката, здесь не запад, адвокатами не поможешь, поможет только внезапное исчезновение с детьми (я их безумно люблю и дня без них не смогу), та немка, экс-жена его брата исчезла внезапно, безо всякого предупреждения, вышла якобы в шопинг-центр, взяв детей и документы и сразу же в аэрпопорт, только у меня проблема в том, что здесь в аэропорту (я уже звонила в аэропорт), сейчас если у детей гражданство отца, то обязательно нужно письменное разрешение отца на выезд детей :([/quote]
А он сможет дать разрешение. если вы к примеру решите поехать к родственникам в Баку..или просто отдохнуть с детьми? Или у вас не принято без него выезжать? Сородичи осудят?
А если всё таки действовать опираясь на закон? По закону страны при разводе дети что должны непременно остаться с отцом? Или у него в этой сфере всё схвачено тоже?
Жаль конечно, очень..что не осталось чувств, иначе можно было попытаться как-то наладить.И главное было бы желание...

Мне всегда больше всего в таких ситуациях жалко детей...я сразу представляю себя на их месте....если бы вдруг мои родители решили расстаться....ээх
Вам всё таки советую всё ещё раз обдумать...может не все ещё чувства угасли? И если есть один шанс из тысячи...который поможет вам сохранить семью, используйте его...
Вы писали , что родственники обращались за помощью к магам , бабкам..и т.п я лично в такие вещи верю, (не смотря на то, что я вполне современный человек )хоть сто раз будут говорить, что к чистому, молящемуся человеку не пристанет и этого не существует...это есть. И вполне вероятно, что и оно сыграло не малую роль в вашей ситуации....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sabina_V' post='5319561' date='Sep 4 2009, 03:04 ']В том-то и дело, что суд под его и его семейки россказнями может постановить оставить детей с ними :([/quote]
У матери детей ни в коем случае не отнимут. Как минимум, обоих - точно. Может разделят. Вы же не даёте им повода лишить вас родительских прав?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sabina_V' post='5319561' date='Sep 4 2009, 03:04 ']В том-то и дело, что суд под его и его семейки россказнями может постановить оставить детей с ними :([/quote]
Вы понимаете, что у вас очень маленький шанс оставить детей себе, как бы не прискорбно это звучало. Если бы они хотя бы были гражданами Аз-на вы бы могли обратится в посольство, а они даже не граждане, и очень сомневаюсь, что в таком случае наше правительство будет за них бороться. Единственный выход договорится о равных правах на детей, как бы сложно это не было.Вы правы, вы в чужой стране, и про вас могут что угодно наплести, чтобы детей с вами разлучили.
А если вы всё-таки уедете, разве ситуация не встанет на свои места? с другой стороны, если мужу пофиг на ситуацию, значит его всё устраивает. А что говорят ваши родители?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='__N__' post='5319580' date='Sep 4 2009, 03:11 ']У матери детей ни в коем случае не отнимут. Как минимум, обоих - точно. Может разделят. Вы же не даёте им повода лишить вас родительских прав?[/quote]
Она может и не даст...но если там такая семейка Адамсов..им ничего не стоит пакость учинить...подбросить ей травку к примеру, или сфабриковать какой-нибудь липовый адюльтер...да при желании можно массу придумать гадостей, тем более они не особо её жалуют, и она чужая как для них, так и в их стране...

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Sad
      • 0 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Upvote
      • 30 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 43 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Facepalm
        • Haha
      • 126 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Upvote
        • Haha
      • 29 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Facepalm
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...