Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Жертвовать ли собой ради детей или всё же развестись?


Sabina_V

Recommended Posts

[quote name='__N__' post='5319580' date='Sep 4 2009, 03:11 ']У матери детей ни в коем случае не отнимут. Как минимум, обоих - точно. Может разделят. Вы же не даёте им повода лишить вас родительских прав?[/quote]
Извините, вы смотрите рос. каналы, читаете газеты? большинство русских( и не только), которые выходят замуж за арабов, европейцов, американцев при разводе остаются без детей. Т.к отцы детей или похищают( в этом случае почему-то гос-во не выдаёт этих отцов, и утверждает, что дети граждане этой страны и будут жить здесь), или с помощью гражданства и наговаривания на мать оставляют с собой. Поэтому, если у детей есть 2-ое гражданство, то это спасает ситуацию.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 109
  • Created
  • Last Reply

[quote name='johanna' post='5319598' date='Sep 4 2009, 03:20 ']Извините, вы смотрите рос. каналы, читаете газеты? большинство русских( и не только), которые выходят замуж за арабов, европейцов, американцев при разводе остаются без детей. Т.к отцы детей или похищают( в этом случае почему-то гос-во не выдаёт этих отцов, и утверждает, что дети граждане этой страны и будут жить здесь), или с помощью гражданства и наговаривания на мать оставляют с собой. Поэтому, если у детей есть 2-ое гражданство, то это спасает ситуацию.[/quote]

Я упустила из внимания, что это арабская страна. Там всё сложнее... Даже сложнее, чем у нас :( .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='__N__' post='5319623' date='Sep 4 2009, 03:29 ']Я упустила из внимания, что это арабская страна. Там всё сложнее... Даже сложнее, чем у нас :( .[/quote]
Точняк:))). Это будет слишком-слишком сложно, ибо у них свои правила. Но с другой страны, разрешения отца всегда можно купить, т.е сфабриковать, заплатить на таможне и т.п. Не знаю как с этим обстоят дела в арабской стране, но на постсоветском пространстве эта система действует очень хорошо. До такой степени, что иностранные отцы делают детям новый фальшивый пасспорт. Но если автор сбежит с детьми, никто не обвинит её в похищение, т.к она мать и имеет равные права на детей. Но с таким же успехом, их может похитить отец, и за это иму ничего не будет, т.к он тоже родитель.
П.С. а как немка сбежала без разрешения? и потом я всегда думала, что разрешения нужно только у нас. Т.к при въезде в другую страну его даже не требуют.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='johanna' post='5319637' date='Sep 4 2009, 03:34 ']Но если автор сбежит с детьми, никто не обвинит её в похищение, т.к она мать и имеет равные права на детей.[/quote]

Обвинят. Ещё как обвинят. Даже без "семейки Адамс".

А разрешение, насколько я знаю, нужно во всём цивильном мире. Кто как и что проделал - не знаю. Я вам говорю о правовой стороне.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Casadea' post='5319576' date='Sep 3 2009, 22:11 ']А он сможет дать разрешение. если вы к примеру решите поехать к родственникам в Баку..или просто отдохнуть с детьми? Или у вас не принято без него выезжать? Сородичи осудят?

за помощью к магам , бабкам..и т.п я лично в такие вещи верю, (не смотря на то, что я вполне современный человек )хоть сто раз будут говорить, что к чистому, молящемуся человеку не пристанет и этого не существует...это есть. И вполне вероятно, что и оно сыграло не малую роль в вашей ситуации....[/quote]

Выехать без него - не проблема, его семья это не осудит, наоборот они даже рады будут, на следующий же день ему какую-нибудь жену-родственницу найдут (тому брату, от которого его жена-немка сбежала, они сразу же, через пару дней, нашли жену-дальную родственницу и скороспешно женили его на ней), но муж против, чтобы я ехала одна с детьми, говорит можешь ехать одна, но если берёшь детей, то я должен ехать, ему родня уже науськали, что от иностранок что хочешь можно ожидать, сбегут с детьми и прочее. А если даже выеду с детьми, даже на неделю с обратными билетами, то опять в аэропорту требуют разрешение отца на выезд детей, вообщем, замкнутый круг (((

Насчёт второго Вы правы, Casadea, это есть, но у них это ОЧЕНЬ развито (так как они с детства и Коран знают наизусть, и колдовские вещи). Мне когда та немка (экс-жена его брата) во время её визитов к нам, в Европу, говорила о том, что какая-то невидимая сила её посещает, парализует её, я не верила, да и муж её всё это в шутку обращал, типа да, хоть шейтан и джины и есть, и о них упомянуто в Коране, но заниматься колдовством харам и "наша (т.е. их) семья не занимается этим", пару раз добавлял к этому, типа в шутку, что пора её (жену) упрятать в психушку, галлюцинации типа, что мол если совершать намаз и читать Коран, то этого не будет, позже, незадолго до её побега, я услышала от неё, что он её регулярно избивает по мелочам на глазах у детей, изменяет ей и прочее. Каково же было моё удивление, когда после переезда сюда, меня стало посещать то же самое, хотя я и намаз совершаю, и Коран читаю и прочее: каждые 3-4 дня, когда сплю ко мне приходит какая-то сила, в прямом смысле парализует меня, не могу ни руками-ногами, ни телом пошевелить, ни голову повернуть, чтобы увидеть что это, но точно не галлюцинации и не сон, уже проснувшись, отчётливо слышу звук телевизора, и прочее, вижу комнату, глаза открыты, но не могy встать, не могу даже произнести дуа, парализует даже речь, такое мерзкое ощущение бессилия, парализованности в этот момент. Пару раз, оно исчезало после того как дети с шумом заходили из другой комнаты или кто-то включал свет в комнате. У меня такого ни разу не происходило ни в Баку, ни в Европе, нигде либо, но как только приезжаем на его Родину или любую арабскую страну (по его работе часто меняем места), то сразу же начинается, жуткое явление ((, после того, как услышала от общей знакомой (она слышала от их соседа-колдуна), что его сёстры и нектоорые братья тайно (хотя скрывают от всех, так как сехр - это харам) посещают магов, колдунов, я уже поняла, что это они посылают на меня эту силу ((

Link to comment
Share on other sites

[quote name='__N__' post='5319580' date='Sep 3 2009, 22:11 ']У матери детей ни в коем случае не отнимут. Как минимум, обоих - точно. Может разделят.[/quote]
Могут отнять, ещё как (( причём ни одного не оставят (( Много случаев видела, когда даже у матерей-мусульманок (соблюдающих причём, намаз, хадж и прочее) отнимали, любую лазейку найдут. Могут оставить грудничка, да и то в рeдких случаях (если жена-иностранка, но арабка), если у отца-локала нет васта (так они называют связи) и прочего.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mursalov' post='5320205' date='Sep 4 2009, 05:00 ']Не надо жертвовать ничем. Живите как вам и детям удобно .[/quote]
:nettt: В том-то и дело, что я после всего этого, не хочу чтобы мои дети жили в этой атмосфере лицемерия, зависти (даже братья-сёстры друг-другу завидуют, и не только в его семье, хотя на словах и говорят о сплочённости и т.д.), и дискриминации, и не хотела бы, чтобы мои дети вышли замуж за араба (муж говорит, что они в будущем обязательно должны выйти замуж за араба), вообщем подальше от всего этого, хотя для детей отличные школы, низкий уровень криминала, нет взяток.

Link to comment
Share on other sites

Автор, не знакома с жизнью арабов, разве что из фильма Клон. Так вот, если ваш муж учился в Гарварде, работал в Европейских странах и США, то как ни крути у человека другой взгляд на все. Может вы просто скучаете по всоей семье? чувствуете себя одинокой? Поверьте такое бывает даже со своими. Советую вам не обращать внимания на родственников, которые пытаются найти вторую жену. Навряд ли ваш муж пойдет на это. А то что с вами происходит называется сонным параличом. Со мной в Баку такое происходит очень часто и не думаю что кто-то джадушничает. Расслабтесь. Вы верите в бога? Каждый день просите его о том, чтоб вам помог, будьте ближе к мужу. Это вам кажется что вы не любите мужа, вы ведь еголюбили когда-то. В вас говорит обида, поверьте после развода вы возможно будете сильно по нему скучать.

Link to comment
Share on other sites

Ситуация очень тяжелая. Ведь в итоге, вы можете остаться без детей. Лучше, перетерпеть, а там Аллах кяримдир может наладиться, а может еще куда-нибудь поедете работать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='seva75' post='5320250' date='Sep 4 2009, 05:07 ']Автор, не знакома с жизнью арабов, разве что из фильма Клон. Так вот, если ваш муж учился в Гарварде, работал в Европейских странах и США, то как ни крути у человека другой взгляд на все. Может вы просто скучаете по всоей семье? чувствуете себя одинокой? Поверьте такое бывает даже со своими. Советую вам не обращать внимания на родственников, которые пытаются найти вторую жену. Навряд ли ваш муж пойдет на это. А то что с вами происходит называется сонным параличом. Со мной в Баку такое происходит очень часто и не думаю что кто-то джадушничает. Расслабтесь. Вы верите в бога? Каждый день просите его о том, чтоб вам помог, будьте ближе к мужу. Это вам кажется что вы не любите мужа, вы ведь еголюбили когда-то. В вас говорит обида, поверьте после развода вы возможно будете сильно по нему скучать.[/quote]
В фильме Клон не совсем верно отражена их жизнь, и к тому же этот фильмо скорее всего пародия на Морокканский и прочие страны, мой же муж - из залива, а у этих намного сильнее предрассудки и высокомерие. Гарвард и работа в Европе не меняют нутро и предрассудки человека, у него все его сёстры-братья учились в престижных университетах в Европе и США, а поди ж, "цивильные", "опн-майнд" и ""дружелюбные" только на словах, а между собой ненавидят всех несвоих, даже если ты - мусульманка (( Всё же намного легче жить в эмигрантских странах (США, Kанада, Австралия), где нет разделения на локалов с их высокомерием и иностранцев.....

[quote name='seva75' post='5320250' date='Sep 4 2009, 05:07 ']А то что с вами происходит называется сонным параличом. Со мной в Баку такое происходит очень часто[/quote]
В смысле, у вас было абсолютно также ? Тоже парализовало на минут 10 и прочее ? Тоже кто-то хватал за горло душить (причём отчётливо чувствуешь чью-то руку, но невидимую) ? Не думаю, что это сонный паралич, так-как слишком много странного. Недавно прямо во время визита одной из его сестёр (они пригласили нас на день рождения их сына, у них принято справлять только первый день рождения, когда ребёнку исполняется год), сестрицы его что-то шушукались между собой, я вышла на их балкон - и вдруг какая-то сила стала тянуть меня на землю с 24-го этажа, странно, особенно если учесть, что у меня нет и никогда не было суицидальных мыслей.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='seva75' post='5320250' date='Sep 4 2009, 10:07 '][b]Автор, не знакома с жизнью арабов, разве что из фильма Клон. [/b]Так вот, если ваш муж учился в Гарварде, работал в Европейских странах и США, то как ни крути у человека другой взгляд на все. Может вы просто скучаете по всоей семье? чувствуете себя одинокой? Поверьте такое бывает даже со своими. Советую вам не обращать внимания на родственников, которые пытаются найти вторую жену. Навряд ли ваш муж пойдет на это. А то что с вами происходит называется сонным параличом. Со мной в Баку такое происходит очень часто и не думаю что кто-то джадушничает. Расслабтесь. Вы верите в бога? Каждый день просите его о том, чтоб вам помог, будьте ближе к мужу. Это вам кажется что вы не любите мужа, вы ведь еголюбили когда-то. В вас говорит обида, поверьте после развода вы возможно будете сильно по нему скучать.[/quote]
Мне кажется, что автор знакома с их жизнью лучше чем мы все, т.к она замужем за арабом и замужем не один день, а как я поняла несколько лет. А "Клон" это сериал, и сериал немного искажают правду.

Link to comment
Share on other sites

Johanna :) будьте внимательней, это было вообще-то обращение. А именно, я писала, что Я не знакома с жизнью арабов.
Ок, автор, я не знаю тогда что у вас. Если вас кто-то душит, и вы верите во все это, то мне уже нечего сказать по теме. Мне кажется именно по этой теме вы внушили себе это и вообще ищете предлог, чтоб расстаться. Верьте в Бога, вот мой вам совет.

Link to comment
Share on other sites

Сабина, у меня к Вам личный вопрос. Как Вы видите свою жизнь после развода? Допустим с детьми? Где Вы собираетесь жить? Переехать обратно в Баку?
И еще вопрос собираетесь ли Вы снять хиджаб? Допустим если переедете сюда или в Европу?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sabina_V' post='5319283' date='Sep 4 2009, 00:29 ']Сори, вы неправы, есть много исследований/книг, утверждающих обратное, уверенна, что детей лучше приучать к здоровому питанию с детства, ДО того как у них появятся привычки к нездоровой пище, макдоналдьсам, и прочим, и до того, как у них появятся болезни от нездоровой пищи. Я и сама раньше ела как все, только с этого года стала вегетарианкой, не жалею об этом, самочувствие значительно улучшилось.[/quote]
Представляю как вы стараетесь наставить семью на путь истинный. Думаю ,это тоже добавляет проблем, я бы не выдержала,если бы муж начал указывать , что мне есть.

На родственников старайтесь не обращать внимания,вы ведь не за них замуж выходили.

И еще.Моя подружка собиралась выходить за араба и уехать в его страну.Знали бы вы как мы ее отговаривали. И слава Богу,что у них ничего не получилось. А детей там действительно не отдают при разводе. Так что об этом вы даже и не думайте,если дорожите детьми, а тем более отец у их замечательный. Сами старайтесь не создавать конфликтных ситуаций.

Link to comment
Share on other sites

детей Вам не отдадут 100%. по местным законам дети остаются с отцом. у меня бывшая коллега тоже была замужем за арабом, в Баку перехала с ребенком, типа на время и больше не вернулась. хорошо, его семья была против их брака и с ним они даже кажется не общались. потом она захотела дочку, пересеклись с ним где-то в Европе, забеременнела и родила дочку. он видел детей только в Европе. отнять он их там не сможет, а к нему в арабскую стране она не едет, говорит, что боится, мало ли, и закон будет на его стороне. но он материально помогает, дети в хороший садик ходят, хорошо одевает их. ей просто повезло.

подумайте над тем, что вам дороже: вы сами или общение с детьми?
помните, что вряд ли Ваши дети станут такой какая вы, они дышат их воздухом в прямом смысле. они - часть их семьи. если вы их будете настраивать против, вы только вызовете разлад в душе ваших детей, они не будут знать, как им жить дальше, тем более если их отец решил, что они свяжут свою судьбу только с арабами..

жертвовать собой ради общения с детьми или нет..вот в чем вопрос.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='seva75' post='5321536' date='Sep 4 2009, 12:55 ']Johanna :) будьте внимательней, это было вообще-то обращение. А именно, я писала, что Я не знакома с жизнью арабов.
Ок, автор, я не знаю тогда что у вас. Если вас кто-то душит, и вы верите во все это, то мне уже нечего сказать по теме. Мне кажется именно по этой теме вы внушили себе это и вообще ищете предлог, чтоб расстаться. Верьте в Бога, вот мой вам совет.[/quote]
Извините плз, как-то не обратил внимание :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

Обычно в арабских странах дети остаются с отцом...но если вы все такие решите развестись(на вашем месте я бы поступила именно так)то я вам от души желаю терпения и удачи!!!Не легко вам придется(((

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*Деми Мур*' post='5322424' date='Sep 4 2009, 11:55 ']детей Вам не отдадут 100%. по местным законам дети остаются с отцом. у меня бывшая коллега тоже была замужем за арабом, в Баку перехала с ребенком, типа на время и больше не вернулась. хорошо, его семья была против их брака и с ним они даже кажется не общались. потом она захотела дочку, пересеклись с ним где-то в Европе, забеременнела и родила дочку. он видел детей только в Европе. отнять он их там не сможет, а к нему в арабскую стране она не едет, говорит, что боится, мало ли, и закон будет на его стороне. но он материально помогает, дети в хороший садик ходят, хорошо одевает их. ей просто повезло.

подумайте над тем, что вам дороже: вы сами или общение с детьми?
помните, что вряд ли Ваши дети станут такой какая вы, они дышат их воздухом в прямом смысле. они - часть их семьи. если вы их будете настраивать против, вы только вызовете разлад в душе ваших детей, они не будут знать, как им жить дальше, тем более если их отец решил, что они свяжут свою судьбу только с арабами..

жертвовать собой ради общения с детьми или нет..вот в чем вопрос.[/quote]
Деми,

вы правы. Но скажите, а разве не вариант, что автор при поездках в Европу обратиться в какой-нить кризисный центр с просьбой помочь переправить ее обратно в баку. я понимаю, это наивно, но их (центров) тысячи по Европе. Главное может определиться, что делать потом. Ведь если у арабов все так жесто, то официально у нее никаких прав нет. Думаю выход надо искать все равно, пока он у себя на родине, будет делать, что захочет.

Link to comment
Share on other sites

Sabina_V-да, проблемка, надо сказать тебе сложнейшая. Я так думаю, сначала вам надо ответить на вопрос, как вы представляете себе жизнь без мужа? Особенно, финансовую сторону. Конфликты ни к чему хорошему не приводят. Старайтесь пока, слушаться и не идите на рожон, пронаблюдайте ситуацию. Вы просто одна в чужой стране, а он среди своих, поэтому вам так сложно. Терпения вас огроменного!!!! Не падайте духом :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Rebell, на счет кризисных центров не знаю, Вам виднее, я пока в Европе нигде не была :) с другой стороны, он ее не бьет, не мучает, детей голодными не держит. что у нее есть предъявить в кризисном центре? джадушки его сестер? смс-ки несостоявшихся жен ее мужа? сложно. он не подавляет ее психологически, сестрам говорит, что другая жена ему не нужна.

мой отец моей маме-украинке тоже в свое время сказал, что моя дочка выйдет замуж только за азербайджанца :) ничего предосудительного не вижу. по мнению автора, чуэие нормы жизни ей неприемлимы, но они так росли и кто сказал, что это неправильно? другое дело, что ее это не устраивает.. и как женщина, я ее понимаю, конечно же. но когда выходишь замуж за иностранца нужно все заранее досконально изучить и уметь подлаживаться и подстраиваться, где суметь добрым словом мужа на что-то уломать...в общем, выходите замуж за своих, будете знать с кем имеете дело.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sabina_V' post='5320179' date='Sep 4 2009, 09:53 ']Выехать без него - не проблема, его семья это не осудит, наоборот они даже рады будут, на следующий же день ему какую-нибудь жену-родственницу найдут (тому брату, от которого его жена-немка сбежала, они сразу же, через пару дней, нашли жену-дальную родственницу и скороспешно женили его на ней), но муж против, чтобы я ехала одна с детьми, говорит можешь ехать одна, но если берёшь детей, то я должен ехать, ему родня уже науськали, что от иностранок что хочешь можно ожидать, сбегут с детьми и прочее. А если даже выеду с детьми, даже на неделю с обратными билетами, то опять в аэропорту требуют разрешение отца на выезд детей, вообщем, замкнутый круг (((
(([/quote]
Да, не легко конечно...
ЧТобы спланировать качественный побег вам нужны союзники, связи и деньги. Нет ничего невозможного, знаю лично о таких случаях, когда женщины на что только не шли, меняли паспорта и имена детей,вплоть до свидетельства о смерти мужа живого получали, чтобы с детьми убежать, очень омрачает только то, что вы в арабской стране, и вы там одна....Если добраться до Баку с детьми без обратного билета желательно,то если уж вы для себя железно решили в бега пускаться , при наличии денег и нужных связей можно что-то сделать.Если нет ни того, ни другого...то
переходим к главе 2 о джадушниках...
Не имеет значения молящийся вы человек, или последний атеист..если наведена качественная порча она сделает своё дело.И судя по всему уже делает, как вы сами заметили...в лучшем случае вы можете свихнуться, о худшем говорить не хочу.
О том, что религиозные люди обращаются к магам...не поверите, но они обращаются может чаще, нежели не верующие...
И порчу ту самую наводят благочестивые женщины в покрывалах на голове и мужчины- молла.
Что делать? Если есть яд, то есть и противоядие...
Вам вера запрещает обращаться к магам и колдунам, я это понимаю...но когда на весы поставим ваши религиозные каноны и судьбу двоих детей, которые могут расти и познавать эту жизнь вдали..либо вообще без матери, я думаю очевидно куда чаша весов склоняется.
Вполне вероятно, что и жизнь ваша семейная не складывается из-за этих вмешательств извне, и настрой ваш убежать и неприязнь к мужу тоже идёт именно оттуда.Ведь муж к вам не плохо относится, и любит скорее всего и вас и детей.
Порчу наводят на всё, что только можно...начиная от закрытия супружеской постели, заканчивая тупым зомбированием вашего мужа. чтобы он не воспринимал никого, кроме мамы, тёти и т.д,чтобы не уважал вас и не прислушивался...
Как обычно сейчас зададутся вопросом ..а откуда это вы всё знаете? Знаю.Видела. Не со слов посторонних увы.И пусть сейчас накинутся религиозные фанатики, и будут обвинять меня в ереси и неверии, и в том, что на всё воля божья...и как можно в нашем продвинутом и современном мире верить в подобную чушь. Не верят те, кто не сталкивался лично, и искренне желаю, чтобы не сталкивались никогда.
Бросьте силы на то, чтобы нейтрализовать эти поганые воздействия.Можете сами ( тут давали специальные молитвы от порчи) отлично, не можете обращайтесь к знающим людям, которые вам помогут.

Я почти не сомневаюсь, что нейтрализовав их вы взгляните на ситуацию иначе..и не придётся никуда бежать и детей без отца оставлять. Дай бог вам удастся выдрать его из под влияния семьи и переехать туда, где вы сможете жить спокойно в полноценной семье, а не жить оставшуюся жизнь под страхом, что в любой момент вас могут найти и отнять любимых детей и ещё привлечь за это по закону.

[b]Не квотируйте весь пост пожалуйста.[/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rusalocka' post='5320268' date='Sep 4 2009, 05:10 ']Ситуация очень тяжелая. Ведь в итоге, вы можете остаться без детей. Лучше, перетерпеть, а там Аллах кяримдир может наладиться, а может еще куда-нибудь поедете работать.[/quote]
Русалочка, спасибо :) К сожалению, сейчас он сюда на ближайшие 5 лет переселился, у него тут с его братом бизнесс, говорит не собирается ехать работать в Европе и т.д., по его словам ему некомфортно в неарабских странах.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Человечик' post='5321313' date='Sep 4 2009, 07:29 ']У вас есть гражданство?[/quote]
Есть, но не его страны, раньше было легче, сейчас в последние пару лет (из-за того, что раньше многие филипинки, индуски и прочие получив через пять лет гражданство быстро разводились с мужьями и т.д.) уже в заливе гражданство даже при длительном проживании и наличии общих детей даётся только через 15 лет, да и то очень трудно.

[quote name='Queen of...' post='5322057' date='Sep 4 2009, 09:05 ']собираетесь ли Вы снять хиджаб? Допустим если переедете сюда или в Европу?[/quote]
Нет, не собираюсь, и где бы ни была не буду забывать, что мусульманка, так как начала изучать Коран, Ислам ещё до того, как встретила мужа.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='__N__' post='5325453' date='Sep 4 2009, 20:20 ']Sabina_V, вы сами какой-то выход видите?[/quote]
Думаю, что уже нашла выход, разведусь, так как ни его семья не угомонится с их интригами, ни он не изменится (последние месяцы что ни день, то скандалит, орёт по мелочам, а детям нехорошо расти в атмосфере скандалов).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sabina_V' post='5325613' date='Sep 5 2009, 02:01 ']Думаю, что уже нашла выход, разведусь, так как ни его семья не угомонится с их интригами, ни он не изменится (последние месяцы что ни день, то скандалит, орёт по мелочам, а детям нехорошо расти в атмосфере скандалов).[/quote]
А как же дети?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sabina_V' post='5325613' date='Sep 5 2009, 02:01 ']Думаю, что уже нашла выход, разведусь, так как ни его семья не угомонится с их интригами, ни он не изменится (последние месяцы что ни день, то скандалит, орёт по мелочам, а детям нехорошо расти в атмосфере скандалов).[/quote]
А как будете с детьми поступать? в принципе вы правы. Конечно полноценная семья- это хорошо, но видит маму, которая страдает- это ещё хуже для ребёнка, а тем более если детей ещё тыкают, какими предрассудками на почве национальности.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Casadea' post='5324019' date='Sep 4 2009, 13:52 ']Бросьте силы на то, чтобы нейтрализовать эти поганые воздействия.Можете сами ( тут давали специальные молитвы от порчи) отлично, не можете обращайтесь к знающим людям, которые вам помогут.[/quote]
Casadea :):rroza: , спасибо Вам, Вы тут мне столько советов дали (в отличие от некоторых с нотациями, я ведь эту тему не для нотаций открывала), для антимагии к колдунам их боюсь обращаться, да и грех это по Исламу, просить нужно только у Бога, но пару раз обращалась к некоторым имамам, с целью антимагии, но толку нет (, да и проблема не столько в джадушничестве его семейки, сколько в их лицемерии (в лицо улыбаются, а за спиной интриги), дискриминации моих детей во всём, даже в мелочах, хотя дети родились на его Родине, а мне как любой матетри хотелось, чтобы дети стали частью их семьи, мелочные и жaдные даже в мелочах, ненавидят всех несвоих (хотя при иностранцах играют типа все мусульмане - одинаковы), да и много чего ещё дугого ((

Link to comment
Share on other sites

[quote name='__N__' post='5325633' date='Sep 4 2009, 21:08 ']А как же дети?[/quote]
Наверно придётся применить какую-нить хитрость, пока не знаю, но думаю над этим, чтобы не дать ему детей, я без детей ни дня не смогу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sabina_V' post='5325653' date='Sep 5 2009, 02:14 ']Наверно придётся применить какую-нить хитрость, пока не знаю, но думаю над этим, чтобы не дать ему детей, я без детей ни дня не смогу.[/quote]
Сколько им?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='johanna' post='5325639' date='Sep 4 2009, 21:09 ']А как будете с детьми поступать? в принципе вы правы. Конечно полноценная семья- это хорошо, но видит маму, которая страдает- это ещё хуже для ребёнка, а тем более если детей ещё тыкают, какими [b]предрассудками на почве национальности[/b].[/quote]
Причём завуалированная национальность, с улыбками, невинным лицом. Во время визитов в его семью или их визитов к нам, каждый раз прикрытая дискриминация, я уж не говорю о мелочности в эйд (у них принято в эйд все братья-сёстры собираться в доме его отца), у арабов обычай раздают деньги своим племянникам-детям, там моим ни копейки, пару раз случайно за спиной услышала что зачем давать её детям, они же нечистокровные арабы, мать же неарабка (хотя я и муж в каждый ейд раздаём деньги детям), мелочь, конечно, но тоже о многом говорит. Или ребёнок раньше болел, так не только сами ничем не помогут, так от злости и зависти, ещё мужа науськивали, зачем мол делаешь исраф (транжирство, по Исламу - харам), зачем везёшь ребёнка во Францию, лечи в наших супер-клиниках (хотя в местных клиниках сказали, что это лечат во Франции), да и сами они чуть-что летят для лечения по таиландам, европам и т.д., так как заливские клиники хоть и супероборудованны немецкой, американскими и прочей современной медтехникой, но большинство врачей непрофессионалы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Casadea' post='5325655' date='Sep 4 2009, 21:16 '][b] Sabina_V [/b]
Я от души желаю вам удачи. И сил, чтобы через всё это пройти.
:rroza:[/quote]
Спасибо и Вам, Casadea, Вам тоже всего хорошего во всём :rroza: . В реале не со всеми разоткровенничаешься, а здесь хоть с соотечественницами душу излила :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sabina_V' post='5325668' date='Sep 5 2009, 02:21 ']Причём завуалированная национальность, с улыбками, невинным лицом. Во время визитов в его семью или их визитов к нам, каждый раз прикрытая дискриминация, я уж не говорю о мелочности в эйд (у них принято в эйд все братья-сёстры собираться в доме его отца), у арабов обычай раздают деньги своим племянникам-детям, там моим ни копейки, пару раз случайно за спиной услышала что зачем давать её детям, они же нечистокровные арабы, мать же неарабка (хотя я и муж в каждый ейд раздаём деньги детям), мелочь, конечно, но тоже о многом говорит. Или ребёнок раньше болел, так не только сами ничем не помогут, так от злости и зависти, ещё мужа науськивали, зачем мол делаешь исраф (транжирство, по Исламу - харам), зачем везёшь ребёнка во Францию, лечи в наших супер-клиниках (хотя в местных клиниках сказали, что это лечат во Франции), да и сами они чуть-что летят для лечения по таиландам, европам и т.д., так как заливские клиники хоть и супероборудованны немецкой, американскими и прочей современной медтехникой, но большинство врачей непрофессионалы.[/quote]
Мда уж...это ужасно. И даже когда ваше детишки подрастут, они будут это чувствовать, и их кузены и кузины при случае будут тыкать этим. Это на психику очень плохо влияет.
А ваш муж не пытался поговорить с родителями, ведь он же на вас не насильно женился, а по любви наверное.
В любом случае удачи вам и терпения! и помните, терпение и труд всё перетрут!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='johanna' post='5325695' date='Sep 4 2009, 21:36 ']Мда уж...это ужасно. И даже когда ваше детишки подрастут, они будут это чувствовать, и их кузены и кузины при случае будут тыкать этим. Это на психику очень плохо влияет.
А ваш муж не пытался поговорить с родителями, ведь он же на вас не насильно женился, а по любви наверное.
В любом случае удачи вам и терпения! и помните, терпение и труд всё перетрут![/quote]
Спасибо, Johanna. Да что вы, какое поговорить ? Они даже здоровую критику воспримут как враждебность и предательство, поэтoму он с ними не говорит, не хочет чтобы они стали его врагами, да и смысл говорить, они всё равно не изменят менталитет и тактику ((

Link to comment
Share on other sites

[quote]Как быть ? Развестись и стать счастливой ? Или жертвовать собой ради детей ?[/quote]
eger uşaq evde bütün günü dava-qırğın, mübahise görecekse, bu axı onun psixologiyasına menfi tesir gösterer!Boşanmaq bundan yaxşıdır. Lap dava olmasa da, anayla ata arasında menfi enerji men inanıram ki uşağın diqqetinden kenarda qalmır. Buna göre de boşanmaq yaxşıdır.

P.S.Men aileli deyilem, insan bilmir başına ne gelecek, amma yazdıqlarım her halda indiki düşüncelerimdir.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dark Lady' post='5326265' date='Sep 5 2009, 05:34 ']eger uşaq evde bütün günü dava-qırğın, mübahise görecekse, bu axı onun psixologiyasına menfi tesir gösterer!Boşanmaq bundan yaxşıdır. Lap dava olmasa da, anayla ata arasında menfi enerji men inanıram ki uşağın diqqetinden kenarda qalmır. Buna göre de boşanmaq yaxşıdır.[/quote]
Dark Lady, сиз тамамиля дюз дейирсиниз, бютюн бу, ушаглара мянфи тяхсир гёстярир, причём дети растут неуверенными в себе, а это очень плохо для их будущего, они начали думать, что они хуже их кузенов и прочее (( хотя я им и говорю, что это не так. Вообще, я поняла (слишком поздно) что мнe с самого первого дня было быть со всеми ними такими же высокомерными и в игнор их (как и советовала моя знакомая, которая тоже была раньше замужем за арабом), онa мне ещё в первые дни говорила, зачем ты слишком проста к ним, дружелюбна с ними, гостеприимна, с арабами ни на секунду нельзя хорошего лица показывать, а то они тебя не будут уважать, позже я поняла, что она была права, они ко мне вначала типа простодушно, чтобы себя с хорошей стороны показать, а за спиной смеялись, что эти иностранцы - простодушные идиоты, а мы супер-пупер лучше них вo всём (хотя забыли, что всего лишь 30 лет назад, по их же словам, они до нефти помирали с голоду, рыскали по африкам в поисках пищи и работы).

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
      • 9 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
      • 36 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
      • 45 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Like
      • 127 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
      • 29 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...