Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Жертвовать ли собой ради детей или всё же развестись?


Sabina_V

Recommended Posts

Тяжёлый у вас случай :( Самое главное обдумайте всё 100 раз, прежде чем что либо делать. Не дай Бог подпишите бумагу о разводе, потом останетесь без детей. У нас есть знакомая, правда она была замужем за иранцем, она сейчас в Баку, а ребёнок с отцом. Сейчас она очень жалеет что с горяча подписала бумагу о разводе.
Вам удачи и терпения.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 109
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Sabina_V' post='5328012' date='Sep 5 2009, 16:26 ']Dark Lady, сиз тамамиля дюз дейирсиниз, бютюн бу, ушаглара мянфи тяхсир гёстярир, причём дети растут неуверенными в себе, а это очень плохо для их будущего, они начали думать, что они хуже их кузенов и прочее (( хотя я им и говорю, что это не так. Вообще, я поняла (слишком поздно) что мнe с самого первого дня было быть со всеми ними такими же высокомерными и в игнор их (как и советовала моя знакомая, которая тоже была раньше замужем за арабом), онa мне ещё в первые дни говорила, зачем ты слишком проста к ним, дружелюбна с ними, гостеприимна, с арабами ни на секунду нельзя хорошего лица показывать, а то они тебя не будут уважать, позже я поняла, что она была права, они ко мне вначала типа простодушно, чтобы себя с хорошей стороны показать, а за спиной смеялись, что эти иностранцы - простодушные идиоты, а мы супер-пупер лучше них вo всём (хотя забыли, что всего лишь 30 лет назад, по их же словам, они до нефти помирали с голоду, рыскали по африкам в поисках пищи и работы).[/quote]
я представляю, как сложно Вашим детям, если растут и воспитываются в такой среде, как Вы описали. они пока маленькие, может не до конца все осознают, но когда вырастут у них могут быть определенные комплексы, как будто они неполноценные, раз у них мама не арабка, хотя на самом деле это ведь не так... :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*Деми Мур*' post='5328185' date='Sep 5 2009, 18:13 ']я представляю, как сложно Вашим детям, если растут и воспитываются в такой среде, как Вы описали. они пока маленькие, может не до конца все осознают, но когда вырастут у них могут быть определенные комплексы, как будто они неполноценные, раз у них мама не арабка, хотя на самом деле это ведь не так... :unsure:[/quote]
И ещё я считаю, что нет ничего хуже для ребёнка, чем видеть маму, которая страдает, к которой плохо относятся. Например, когда у моей мамы проблемз на работе из-за разных людей, или бывают натянутые отношения с родственниками и т.п, и я вижу, что она расстроена мне хочется придушить этих людей, мне в душе бывает больно!!. Ведь мать и ребёнок- как одно целое, они связаны между собой всегда!
Автор, боритесь за себя, боритесь за детей, но не давайте им так унижать и ущемлять ваших детишек и себя!

Link to comment
Share on other sites

Сабина, очень Вам сочувствую и во многом понимаю.
Жертвовать собой не надо ни в коем случае, дети Вам спасибо не скажут потом от того что будут видеть замученную и страдающую мать. К тому же Вы сейчас показываете им пример отношений которые они вполне возможно будут неосознанно реализовывать в своей взрослой жизни. А Вы хотите такой жизни своим дочерям (у Вас ведь девочки?). Даже выйдя замуж за арабов, они все равно останутся "недочеловеками" (извините, что так грубо, но Вы сами пишите о таком отношении к иностранцам).

Да, лишать детей отца - не правильно, но и жить так тоже не лучший выбор ни для них, ни для Вас.
Я понимаю, что его родственники очень Вам мешают жить, но как бы там ни было, очень режут мозг слова "семейка, родственнички, сестрицы"... не уподоболяйтесь им, не надо такого пренебрежения ;)

Из собственного опыта могу сказать, что даже связывая свою жизнь с человеком не своей национальности и менталитета, оставаться жить надо там где познакомились. Иначе переехав, рискуете обнаружить рядом с собой совершенно незнакомого человека и не факт что сможете с ним ужиться, он может оказаться не хуже и не лучше, а просто ДРУГИМ в другой обстановке.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sabina_V' post='5328012' date='Sep 5 2009, 17:26 ']Dark Lady, сиз тамамиля дюз дейирсиниз, бютюн бу, ушаглара мянфи тяхсир гёстярир, причём дети растут неуверенными в себе, а это очень плохо для их будущего, они начали думать, что они хуже их кузенов и прочее (( хотя я им и говорю, что это не так. Вообще, я поняла (слишком поздно) что мнe с самого первого дня было быть со всеми ними такими же высокомерными и в игнор их (как и советовала моя знакомая, которая тоже была раньше замужем за арабом), онa мне ещё в первые дни говорила, зачем ты слишком проста к ним, дружелюбна с ними, гостеприимна, с арабами ни на секунду нельзя хорошего лица показывать, а то они тебя не будут уважать, позже я поняла, что она была права, они ко мне вначала типа простодушно, чтобы себя с хорошей стороны показать, а за спиной смеялись, что эти иностранцы - простодушные идиоты, а мы супер-пупер лучше них вo всём (хотя забыли, что всего лишь 30 лет назад, по их же словам, они до нефти помирали с голоду, рыскали по африкам в поисках пищи и работы).[/quote]
вот видите. Сами видите что и детям проиходится трудно жить в таких условиях. Но яне могу и не имею права что нибудь вам посевотовать. Бог вам в помощ.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ONO' post='5331852' date='Sep 6 2009, 09:55 ']Из собственного опыта могу сказать, что даже связывая свою жизнь с человеком не своей национальности и менталитета, оставаться жить надо там где познакомились. Иначе переехав, рискуете обнаружить рядом с собой совершенно незнакомого человека и не факт что сможете с ним ужиться, он может оказаться не хуже и не лучше, а просто ДРУГИМ в другой обстановке.[/quote]
Это вы точно заметили, когда мы с мужем жили в США и Европе, он был другим, а как ближе к его родственникам, так он сразу в своей тарелке себя почувствовал (( Я только одного боюсь и прошу Аллаха: дай Аллах и мне, и мужу здоровья, и не дай Аллaх ни мне, ни ему помереть ни при каких обстоятельствах, хотя бы то тех пор когда дети станут взрослыми, а то есть тут знакомая бездетная семья - англичане, оба новообращённые мусульмане, они удочерили двоиx детей (брат и сестра, 2 и 4,5 лет), так этих несчастных (брата и сестру) многочисленные братья-сёстры и родственники их отца бросили в приют (наподобие наших етимхана) сразу же после того как их отец с матерью умерли в автоаварии (хорошо что детей на тот момент не было с ними), хотя оба дети - абсолютно здоровые и очень спокойные, ласковые, послушные, хотя мать детей тоже была арабкой, но не из их страны (египтянкой-мусульманкой, её семья не смоглa забрать детей), вот и думаю, не дай Аллах моим детям такое, сразу же выбросят в приют. Тем двоим детям повезло, их усыновили эти новообращённые мусульмане-англичане, а есть и такие, которые оказавшись выброшенными, становятся жертвами детской проституции и прочего криминала (( Поэтoму, я сейчас уже поняла, что надо выходить из депрессии, никто не поможет кроме самой-себя, мне надо на моих детях сконцентрироваться, вырастить, а там, дай Аллaх и их детишек понянчу, иншаAллах :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Максимо' post='5334465' date='Sep 7 2009, 03:45 ']мой вам советь, развод и только.[/quote]
Тоже имели дeлa с ними ? :) Знакомые в такой же ситуации ?

Link to comment
Share on other sites

Ваша история чем-то напоминает знаменитую, нашумевшую в свое время историю Жаклин Паскарль, девушки из Австралии, вышедшей замуж за принца из Малайзии.Я 2 дня проплакала над ее книгами "Как я была принцессой" и "Когда я была принцессой".
Если в семье и в стране Вашего мужа такие же порядки, то думаю, что Вам нужно либо сохранить семью, либо смириться с тем, что дети останутся с мужем. Как это ни горько. Единственным выходом для Вас в данной ситуации является возможность уговорить мужа переехать куда-нибудь подальше, где он не будет на "своей" территории.
От всей души желаю Вам счастья, какое бы решение Вы не приняли!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sabina_V' post='5319283' date='Sep 4 2009, 01:29 ']Сори, вы неправы, есть много исследований/книг, утверждающих обратное, уверенна, что детей лучше приучать к здоровому питанию с детства, ДО того как у них появятся привычки к нездоровой пище, макдоналдьсам, и прочим, и до того, как у них появятся болезни от нездоровой пищи. Я и сама раньше ела как все, только с этого года стала вегетарианкой, не жалею об этом, самочувствие значительно улучшилось.[/quote]
смешно. не понимаю вас. бедные дети. как можно в этом возрасте их принуждать не кушать мясо. иногда даже можно на макдоналдс но не часто. бедные дети. нельзя так мучать их

Link to comment
Share on other sites

а так советую или переехать подальше или развод. не надо мучать себя. портить себе жизн из за его родствеников. постав условия мужу. или переехать навсегда или развод. смотрите что он выберит

Link to comment
Share on other sites

[quote name='S_a_b_i_n_a' post='5339782' date='Sep 7 2009, 18:10 ']Ваша история чем-то напоминает знаменитую, нашумевшую в свое время историю Жаклин Паскарль, девушки из Австралии, вышедшей замуж за принца из Малайзии.Я 2 дня проплакала над ее книгами "Как я была принцессой" и "Когда я была принцессой".
Если в семье и в стране Вашего мужа такие же порядки, то думаю, что Вам нужно либо сохранить семью, либо смириться с тем, что дети останутся с мужем. Как это ни горько. Единственным выходом для Вас в данной ситуации является возможность уговорить мужа переехать куда-нибудь подальше, где он не будет на "своей" территории.
От всей души желаю Вам счастья, какое бы решение Вы не приняли![/quote]
Спасибо, Вам того же :):rroza: Жаклин всё же встретилась с детьми в 2006, сейчас они вместе живут в Австралии, и есть продолжение той книги Since I Was A Princess. Советую прочесть и [b]Джин Сэссон "Мемуары принцессы"[/b] , тоже интересная книга и на реальных фактах....
Меня не финансовая сторона вопроса беспокоит (к счастью, у меня и до мужа был свой бизнесс, и сейчас), а моральный аспект: во-первых терпела, так как не хотела детей лишать отца, а во-вторых я уверена (да и он сам об этoм пару раз говорил), что в какой бы стране я бы не была, он детей из-под земли достанет и возьмёт к себе (он, как и все арабы - хитрый, да и связи есть), а я без детей ни дня не смогу прожить, они смысл моей жизни, поэтому сейчас думаю, как решить все эти диллеммы :(

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

[quote name='Sabina_V' post='5318709' date='Sep 4 2009, 00:57 ']Как быть ? Развестись и стать счастливой ? Или жертвовать собой ради детей ?[/quote]
[b]Развестись и стать счастливой [/b] - ради себя самой,а главное ради детей.Только в счастливой семье,могут быть счастливые дети.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Как быть ? [b]Развестись и стать счастливой[/b] ? Или жертвовать собой ради детей ?[/quote]
если вы уверены что после этого все ваши проблемы исчезнут.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

недавно смотрела одну передачу, так там говорили как раз об ОАЭ и о том что при разводе, если дети маленькие (там говорилось о детях 2х и 4х лет) они остаются с матерью, мальчика отец может "потребовать обратно" когда он вырастет, а девочка до замужества остается с матерью.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sabina_V' post='5318877' date='Sep 3 2009, 23:39 ']Нет, дети - не имеют азербайджанского гражданства, он все его связи включил, чтоб им сделать их гражданство (помятуя ту немку экс-жену брата). В Азербайджан он, к сожалению, стопроцентно не переедет, хотя я ему не раз предлагалa, говорит, не могу жить среди неарабов, проблем с водой/элекстричеством, коррупцией и прочим.[/quote]
Понимаю мужчину, какой нормальный человек захочет перехать в Азербайджан???
Что касается вегетарианства, "не приносили мне и мелочей" и пр. азербайджанская женская бытовуха - смешные доводы, а не серьезный повод для разрыва отношений.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sabina_V' post='5319283' date='Sep 4 2009, 00:29 ']Сори, вы неправы, есть много исследований/книг, утверждающих обратное, уверенна, что детей лучше приучать к здоровому питанию с детства, ДО того как у них появятся привычки к нездоровой пище, макдоналдьсам, и прочим, и до того, как у них появятся болезни от нездоровой пищи. Я и сама раньше ела как все, только с этого года стала вегетарианкой, не жалею об этом, самочувствие значительно улучшилось.[/quote]
и в то же время есть книги, тоже вполне солидных авторов, что детей нужно кормить рыбой, курицей, мясом, все приготовленное на пару или с минимальным количеством жиров, к тому же растущему организму нужен белок, а альтернативный белок в виде сои и орехов не всегда подходит детям, да и не съешь их в нужном количестве!
вы сами написали что стали вегетарианкой недавно, мой вам совет предоставьте вашим детям самим решать, быть им веганами или нет!
а по теме, понятно что в чужой стране, где к тебе относятся с негативом, да еще от мужа поддержки нет-тяжело, но...подумайте, если вы разведетесь, то скорей всего вернетесь на Родину(?), а здесь женщине с детьми не просто, да и детям будет не сладко, взвесьте все за и против, и конечно же в первую очередь интересы детей!
удачи вам и любви!

Link to comment
Share on other sites

[quote]здесь женщине с детьми не просто, да и детям будет не сладко[/quote]
с детьм вообще не просто))) но почему это вдруг детям будет здесь "не сладко"????

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ONO' post='5562214' date='Oct 15 2009, 20:10 ']с детьм вообще не просто))) но почему это вдруг детям будет здесь "не сладко"????[/quote]
а вы считаете у нас нормально относятся к детям которые растут без отца?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vasabi' post='5563450' date='Oct 16 2009, 01:12 ']а вы считаете у нас нормально относятся к детям которые растут без отца?[/quote]
в каком это смысле к ним плохо относятся? кто?

По моему к детям в Баку очень хорошо относятся (если не считать материальную помощь от государства в их воспитании)))
И не важно с отцом они растут, с матерью или с бабушкой и дедушкой.
Для детей главное что бы в их семье была любовь, мир и забота.


ПС простите, у Вас написано что Вы из Москвы. так Вы считаете что это в Москве плохо к детям относятся которые без отцов растут? Да у меня недавно подруга не знала что ответить дочке (которая в во 2й класс пошла) на вопрос "а почему вы с папой вместе живете, у нас в классе почти у всех мамы и папы живут отдельно"....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ONO' post='5564703' date='Oct 16 2009, 10:00 ']в каком это смысле к ним плохо относятся? кто?

По моему к детям в Баку очень хорошо относятся (если не считать материальную помощь от государства в их воспитании)))
И не важно с отцом они растут, с матерью или с бабушкой и дедушкой.
Для детей главное что бы в их семье была любовь, мир и забота.
ПС простите, у Вас написано что Вы из Москвы. так Вы считаете что это в Москве плохо к детям относятся которые без отцов растут? Да у меня недавно подруга не знала что ответить дочке (которая в во 2й класс пошла) на вопрос "а почему вы с папой вместе живете, у нас в классе почти у всех мамы и папы живут отдельно"....[/quote]
как человек который рано потерял отца, могу с уверенностью сказать что жилось не сладко, вы наверно в курсе, дети жестоки, мое детство усугублялось тем что произошел отток бакинцев и прибытие на их место быдла, которое в свое время думало, вот идет девочка у которой нет отца, брата, ее некому защитить, пришлось бороться самой и с грязными словами в след и шлепками по причинному месту, как вам такое? сладко мне жилось? а ведь бакинцев, которых уважают, семью, детей, все меньше и меньше...
а насчет Москвы, да, здесь большой процент одиноких матерей, но на них и их детей не смотрят как на "белых ворон", и я ни разу не слышала чтобы обижали ребенка только потому что он безотцовщина!
чисто мое ИМХО! автор, сорри, что отошли немного от темы!

Link to comment
Share on other sites

а тоже замужем не за азер-цем и живем не в Баку. межнациональные браки базируются именно на том, чтоб при необходимости уступать. как мой муж говорит: то что ты делаешь, говоришь не смогла бы мне сказать немка. Т.е. он имеет ввиду, что мол уступает мне. Так вот , я не за развод , а посоветовала бы вам понять мужа и не ругаться. ни в коем случае не говорить, что заберете детей, мужчины , какой бы национальности не были, реагируют на эти слова панически. И начинают ...
И еще вопрос: вы занимаетесь воспитанием детей или ваш муж грубо говоря "суется" ? попробуйте принимать наивысшее участие в воспитании детей. Моя вот дочка , пришла сама к выводу , что если папа немец, мама азербайджанка, то она наполовину немка, а на другую половину азербайджанка))) и еще умереть не встать :looool: после приезда из Баку она мне заявляет: "мама здесь в Германии тоже Мерседес есть" :looool:

надеюсь подняла я вам настроение и дала дельный совет

Удачи
Нара

Link to comment
Share on other sites

Как то раз слышала от знакомых беседу о том, что, мол, мать всю жизнь терпела выходка отца ради детей. Дети выросли и ответили - не надо было терпеть, тебя никто не заставлял.
И еще одну тенденцию хотелось бы подчеркнуть - отец бросил мать, прошло Н-нное количество лет и сын сам нашел отца и наладил с ним прекрасные отношения....

Link to comment
Share on other sites

Сабиночка, под любую ситуацию можно комфортно для себя приспособиться. Приэтом не ломая что-то в себе, терпимее наверное нужно быть в каких-то моментах.
Вы для себя сначала решите, чего Вы хотите от жизни, а там уже и будет видно, как Вы поступите.

Link to comment
Share on other sites

Сабина прочла вашу историю и так остро прочувствовала ее на себе, так как в моей жизни тоже была такая же "семейка Адамсов".Желаю вам силы и удачи и от души желаю, чтобы ваши дети всегда были рядом с вами и никто не смог вас разлучить, какое бы решение вы для себя не приняли.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Сабина, в таком деле, никто Вам не сможет помочь, кроме Вас самой. Какое бы Вы ни выбрали решение, не сомневайтесь, оно будет верным. Если любви у Вас к нему нет - то разводитесь. Если есть, то постарайтесь все исправить. не нужно боятся разводится из-за детей, если дети не маленькие, то они обязательно поймут и не будут злится. тем более развод ведь не означает, что они не будут видеть своего отца.
Дети вырастут и у них будет своя семья. Подумайте сейчас о себе. Живем то всего один раз.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Как быть ? Развестись и стать счастливой ? Или жертвовать собой ради детей ?[/quote]
Думаю,что в Вашем случае можно было бы попробовать начать строить свою судьбу заново,потому что некоторые вещи даже ради детей терпеть немыслимо.А уж тем более,если Вы считаете,что разлука с супругом пойдёт им на пользу.
Но при этом я - ярый сторонник семьи и всегда готова бороться за её целостность!

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Sad
      • 5 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Upvote
      • 33 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 44 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Facepalm
        • Haha
      • 127 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Upvote
        • Haha
      • 29 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Facepalm
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...