Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Elantra


Ruslan Abdulla

Recommended Posts

[quote name='3.14R' timestamp='1281696057' post='7186628']
У меня тоже самое, это слабое место в машине - шаровые. Мастера говорят не смертельно. Меняю уже 3 раз за год. Пара 300 АЗН. Попадалово из-за передних ведущих...
[/quote]

Наверно все же не шаровые, а гранаты :)

Первый раз слышу, чтобы на Элантре гранаты меняли 3 раза за год :D

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 874
  • Created
  • Last Reply

Сегодня поехал в сервис из-за стука в рулевой при проезде брусчатки и дорожных неровностей. Утром сдал машину, приехал днем забрал. Поставили какую-то прокладку резиновую насколько я понял. Доволен, стука больше нет, хруста пока тоже нет :)

Link to comment
Share on other sites

Народ, кто когда менял тормозные колодки на Элантре (последняя модель)? У меня скоро 36 000 ТО будет, не знаю поменять или нет. Мне кажется, что тормозить стала хуже, хотя скрипа нет. Особенно когда 4 человека посадишь в машину, то иногда даже боишься что не тормознешь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ray Adams' timestamp='1282412519' post='7232922']
Народ, кто когда менял тормозные колодки на Элантре (последняя модель)? У меня скоро 36 000 ТО будет, не знаю поменять или нет. Мне кажется, что тормозить стала хуже, хотя скрипа нет. Особенно когда 4 человека посадишь в машину, то иногда даже боишься что не тормознешь.
[/quote]

У меня есть оригинал, проехали всего 800-1000км, если что могу продать дешево, подробности в личку..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ray Adams' timestamp='1282412519' post='7232922']
Народ, кто когда менял тормозные колодки на Элантре (последняя модель)? У меня скоро 36 000 ТО будет, не знаю поменять или нет. Мне кажется, что тормозить стала хуже, хотя скрипа нет. Особенно когда 4 человека посадишь в машину, то иногда даже боишься что не тормознешь.
[/quote]
Если накладка колодки более 3 мм, то не стоит менять. Толщину можно посмотреть, сняв колесо. На тормозной диск упирается сама колодка, вот там и видно будет рассотяние от металла колодки до металла тормозного диска. Не забудьте посмотреть и с обратной стороны диска, бывает он изнашиваются по разному.

З.Ы. Тормозной диск у нас называют опорным (хотя это не правильно ИМХО) gizildish

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Elantra 2007 ci il, 2.0L. Hec bir nasazliq olmayib yurush 26000km. Son vaxtlar yegin benzine gore sesler gelir "paltsi"-lerdendi yegin. Bilmirem hansi petroldan vurum. Hal hazirda IST-den vururam amma xoshuma gelmir. Yanacaq deyesen avroya kecennen biraz da keyfiyyeti dushub ashagi.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='hem_yerli' timestamp='1284820179' post='7376473']
Elantra 2007 ci il, 2.0L. Hec bir nasazliq olmayib yurush 26000km. Son vaxtlar yegin benzine gore sesler gelir "paltsi"-lerdendi yegin. Bilmirem hansi petroldan vurum. Hal hazirda IST-den vururam amma xoshuma gelmir. Yanacaq deyesen avroya kecennen biraz da keyfiyyeti dushub ashagi.
[/quote]
Ən gözəl benzin Lukoylin 95-dir. maraq üçün 10 litr vur, ləzzəti dərhal hiss edərsən. SOKAR-da pis deyil.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ray Adams' timestamp='1282412519' post='7232922']
Народ, кто когда менял тормозные колодки на Элантре (последняя модель)? У меня скоро 36 000 ТО будет, не знаю поменять или нет. Мне кажется, что тормозить стала хуже, хотя скрипа нет. Особенно когда 4 человека посадишь в машину, то иногда даже боишься что не тормознешь.
[/quote]
Проблема не в колодках - просто так она едет. У Элантры супер-чуткие тормоза, достаточно лишь прикоснуться и она тормозит немедленно, прямо вгрызается в землю. Когда один в машине (макс. двое). Но вот если посадить ещё 3-4 человека в машину - умирает динамика + тормозит намного хуже. Хотя мотор 2.0, но всё равно, при полной нагрузке - машина не тянет и тормозит плохо. Ну, точнее не плохо, а хуже :) Привыкли к хорошему... )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ziegmund' timestamp='1284968017' post='7382571']
Проблема не в колодках - просто так она едет. У Элантры супер-чуткие тормоза, достаточно лишь прикоснуться и она тормозит немедленно, прямо вгрызается в землю. Когда один в машине (макс. двое). Но вот если посадить ещё 3-4 человека в машину - умирает динамика + тормозит намного хуже. Хотя мотор 2.0, но всё равно, при полной нагрузке - машина не тянет и тормозит плохо. Ну, точнее не плохо, а хуже :) Привыкли к хорошему... )
[/quote]
Полностью согласен, недавно прокатился на Элантре, чтобы сравнить результат чип-тюнинга, был приятно удивлен чувствительности тормозов, аж не привычно было.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakinec 69' timestamp='1281722264' post='7188773']
Наверно все же не шаровые, а гранаты :)

Первый раз слышу, чтобы на Элантре гранаты меняли 3 раза за год :D
[/quote]

Наверно хочет сказать рулевая колонка...
Вообще когда в сервисе в Дарнагуле был, мастер сказал, супер тачка елантра, ну рулевая у него проблемная... Сказали за 500 манат можно на новую менять...

Link to comment
Share on other sites

Привет. У вас если не ошибаюсь недавно поменяли рулевую, и картер рулевого механизна. Сколько проехали на новом рулевом? Если стуки?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Oukhti' timestamp='1275233373' post='6775771']
ага видел этот фильм )))
[/quote]

Привет. У вас если не ошибаюсь недавно поменяли рулевую, и картер рулевого механизна. Сколько проехали на новом рулевом? Если стуки?

Link to comment
Share on other sites

Elantraya subbufer fikirleshirem qoysam nece olar ? Amma hec yeri deshmey istemirem, bagaj yerine qoysam nece olar goresen ve elantrada olan audio playere AC qoshmag our yani lazimi audio cixishlari var ?

Bir de Elnatranin faralarin istiyirem ksenon faralari ile evez etmek, ancaq linza olan fara ile. Goresen hazir bela faralar satilir Elnatra ucun? Ksenon ve mutleq linza. Linzasin ksenonun qoyulmagi sehfdir.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AntiBUK' timestamp='1284979701' post='7383797']
Привет. У вас если не ошибаюсь недавно поменяли рулевую, и картер рулевого механизна. Сколько проехали на новом рулевом? Если стуки?
[/quote]


привет стуки уже появились =((( меняли помоему если я не ошибаюсь на 9000 или на 12000 точно не помню а щас 15000

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Oukhti' timestamp='1285231624' post='7399867']
привет стуки уже появились =((( меняли помоему если я не ошибаюсь на 9000 или на 12000 точно не помню а щас 15000
[/quote]

Стук из рулевого или только от передний левой стороны?
Сервисе были?

Link to comment
Share on other sites

[b]Oukhti[/b], как снять подфарники? Лампа сгорела хочу поменять.
И еще такой вопрос, после того как поменяли рулевую колонку стал ли руль тяжелее?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='djtolik' timestamp='1285311143' post='7404858']
[b]Oukhti[/b], как снять подфарники? Лампа сгорела хочу поменять.
И еще такой вопрос, после того как поменяли рулевую колонку[b] стал ли руль тяжелее[/b]?
[/quote]

Отвечу за него, прокатившись на его машине почувствовал, что руль намного тяжелее крутится.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Capitan' timestamp='1285332799' post='7407282']
Отвечу за него, прокатившись на его машине почувствовал, что руль намного тяжелее крутится.
[/quote]
Вполне возможно, что перетянули регулировочную гайку рейки.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AntiBUK' timestamp='1285232158' post='7399914']
Стук из рулевого или только от передний левой стороны?
Сервисе были?
[/quote]

да из рулевой, в сервисе был сказали что (биз снин машинына бахан деилик)

там резинка есть я не помню как она называется она опять расшаталась =((
в общим это брак и не исправимый, я хочу написать официальное письмо на хендай просто не как их мыло не найду...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='djtolik' timestamp='1285311143' post='7404858']
[b]Oukhti[/b], как снять подфарники? Лампа сгорела хочу поменять.
И еще такой вопрос, после того как поменяли рулевую колонку стал ли руль тяжелее?
[/quote]

подфарник снимается легко.. если есть яма то в общее раз два ))
там по краям вы увидите защитник открутите его а дальше вы сами поймёте...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='djtolik' timestamp='1285311143' post='7404858']
[b]Oukhti[/b], как снять подфарники? Лампа сгорела хочу поменять.
И еще такой вопрос, после того как поменяли рулевую колонку стал ли руль тяжелее?
[/quote]

подфарник снимается легко.. если есть яма то в общее раз два ))
там по краям вы увидите защитник открутите его а дальше вы сами поймёте...


да как и отметил капитан руль стал немного тяжеловатый

Link to comment
Share on other sites

[quote name='anar950' timestamp='1285571566' post='7418726']
да из рулевой, в сервисе был сказали что (биз снин машинына бахан деилик)

там резинка есть я не помню как она называется она опять расшаталась =((
в общим это брак и не исправимый, я хочу написать официальное письмо на хендай просто не как их мыло не найду...
[/quote]

Наверно имеете виду это

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AntiBUK' timestamp='1285578130' post='7419494']
Наверно имеете виду это
[/quote]

да прямо в точку.. =)

вот думаю опять ехать базарить во общим всё по новой...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='djtolik' timestamp='1285658548' post='7425338']
Кто-нибудь уже ездил в республиканский ГАИ для ТО?
Если да то какая цена на 2х литровую?
[/quote]

я ездил
цена 30 манат госпошленность
20 за объём двигателя
10 манат дорожный талон

лично я не копейки больше не дал и вам не советую
купите один огнетушитель знак аварийной остановки и аптечку, и вперёд за родину ... ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='anar950' timestamp='1285667745' post='7426405']
я ездил
цена 30 манат госпошленность
20 за объём двигателя
10 манат дорожный талон

лично я не копейки больше не дал и вам не советую
купите один огнетушитель знак аварийной остановки и аптечку, и вперёд за родину ... ))
[/quote]
А в какой день? Сколько у вас на все ушло времени? И просили ли они у вас больше? Или эту цену они вам и назвали

Link to comment
Share on other sites

[quote name='djtolik' timestamp='1285675362' post='7427491']
А в какой день? Сколько у вас на все ушло времени? И просили ли они у вас больше? Или эту цену они вам и назвали
[/quote]

вот калькулятор http://azpdd.com/tocalc.php
просят непонятные суммы - просите квитанцию.
Формула передачи денег в любом деле такая: квитанция в обмен на деньги.

у вас должны быть в автомобиле огнетушитель, аптечка и знак аварийной остановки.
а также работающие фары, стекла без трещин и высота рисунка протектора шин не менее 1,6 мм.

в основном форуме есть тема про ТО, там все подробно пишут.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='djtolik' timestamp='1285675362' post='7427491']
А в какой день? Сколько у вас на все ушло времени? И просили ли они у вас больше? Или эту цену они вам и назвали
[/quote]

просили 60 манат, после того как я потребовал чек меня послали к ряису, но и ряис тоже не помог... -)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ray Adams' timestamp='1285739834' post='7430924']
Я себе делал. 1.6 мотор. Отдал 52 маната как и просили. Машину даже не привозил.
[/quote]

с тебя должны были взять 26 манат
16 за объём двигателя
10 манат дорожный талон

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ray Adams' timestamp='1285739834' post='7430924']
Я себе делал. 1.6 мотор. Отдал 52 маната как и просили. Машину даже не привозил.
[/quote]
С меня хотят 70 и я даже не еду туда. Вот и думаю, если очередь большая по субботам то стоит ли ехать?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='djtolik' timestamp='1285759604' post='7433219']
С меня хотят 70 и я даже не еду туда. Вот и думаю, если очередь большая по субботам то стоит ли ехать?
[/quote]

а ты им скажи а чек вы мне дадите?

нет очереди там когда я ехал не было в течении 30 минут я всё сделал и поехал домой

Link to comment
Share on other sites

[quote name='anar950' timestamp='1285755502' post='7432735']
с тебя должны были взять 26 манат
16 за объём двигателя
10 манат дорожный талон
[/quote]

Интересно кто нибудь сможет за 26 манат сделать? Очень я сомневаюсь. Так как не верится в http://azpdd.com/tocalc.php :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ray Adams' timestamp='1285836017' post='7438161']
Интересно кто нибудь сможет за 26 манат сделать? Очень я сомневаюсь. Так как не верится в http://azpdd.com/tocalc.php :)
[/quote]

мы с товарищем сделали на двух его машинах
как раз одна из машин была с двигателем 1,6, итого вышло 26 + 2 за банковские услуги.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 16 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 33 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 80 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...