Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Elantra


Ruslan Abdulla

Recommended Posts

Попросили узнать где есть "олухана" для Элантр? И можно ли достать подлокотник для Элантры? (для шофёра). Если нет - где его можно купить.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 874
  • Created
  • Last Reply

[quote]p.s. самое тупое в Элантре (и не только в ней) это борт комп. Приехал с района с расходом в 6,6. Уже 5 дней езжу по пробкам города, иногда с кондиционером с расходом 7,3 литра :looool:
Вывод - комп показывает правильно только в течении дня-двух, потом чушь. [/quote]
Все он правильно показывает, это ведь средний расход! :)

По поводу масла даже и не знаю. Сегодня поменял масло на 31т и заправл на СОКАРЕ, ужас а не бензин. Клапана застучали! Остерегайтесь СОКАРа :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ray Adams' date='13 June 2010 - 21:31' timestamp='1276446693' post='6857703']
Все он правильно показывает, это ведь средний расход! :)

По поводу масла даже и не знаю. Сегодня поменял масло на 31т и заправл на СОКАРЕ, ужас а не бензин. Клапана застучали! Остерегайтесь СОКАРа :)
[/quote]

тоже самое и у меня, уже как пять дней приехал показывает маленький расход =)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Oukhti' date='17 June 2010 - 17:20' timestamp='1276777208' post='6877561']
тоже самое и у меня, уже как пять дней приехал показывает маленький расход =)
[/quote]
Ну и что? В реальности ведь если пол бака ехать в районе при расходе 6.0 и пол бака в городе, то в среднем будет как раз где то 7-8, а не 10 :) Это же средний расход с момента сброса. Потому я всегда всем советовал чтобы сбрасывали счетчик только на заправке. И не надо боятся чтобы расход никак не поднимается, потому что он и не должен этого делать. Пол бака было 6, пол бака 10, в среднем даст 8 (когда бак закончится наконец). А вот если весь бак потратить в городе где обычно 10. то и будет 10 :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ray Adams' date='17 June 2010 - 17:45' timestamp='1276778740' post='6877756']
Ну и что? В реальности ведь если пол бака ехать в районе при расходе 6.0 и пол бака в городе, то в среднем будет как раз где то 7-8, а не 10 :) Это же средний расход с момента сброса. Потому я всегда всем советовал чтобы сбрасывали счетчик только на заправке. И не надо боятся чтобы расход никак не поднимается, потому что он и не должен этого делать. Пол бака было 6, пол бака 10, в среднем даст 8 (когда бак закончится наконец). А вот если весь бак потратить в городе где обычно 10. то и будет 10 :)
[/quote]

Я считал, не получается он средним. По моим рассчетам если считать как средний, то должен был получиться хотя бы больше 8ми, а никак не 7,3 )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakinec 69' date='17 June 2010 - 18:00' timestamp='1276779610' post='6877895']
Я считал, не получается он средним. По моим рассчетам если считать как средний, то должен был получиться хотя бы больше 8ми, а никак не 7,3 )))
[/quote]

БК врет, но в данном случае, расход нельзя считать средним арифметическим.
Тут как в задаче про пловцов в стоячей воде и на реке, играет роль как долго получаешь выигрыш или проигрыш.
В данном случае, расход должен быть ~ 7,5.
Расчет в файле.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakinec 69' date='17 June 2010 - 18:00' timestamp='1276779610' post='6877895']
Я считал, не получается он средним. По моим рассчетам если считать как средний, то должен был получиться хотя бы больше 8ми, а никак не 7,3 )))
[/quote]
Естественно он тебе не даст 100% точный результат так как все это зависит от огромного кол-ва факторов, котрые просто никто не будет вносить в автомобиль такого класса. Кому как говориться не нравиться, пусть дедовским способом и мерит :) Для меня бортовой это показатель того, что больше или меньше у меня расход пошел за посдение нескольок дней :) Так как если он и не дает 100%, а мне оно и не нужно, то если скажем на прошлой неделе у меня было 9.1, то после заправки на СыРКАКЕ уже 5 день 10.0 ! :)

Я почти всегда пересчитываю. показания БК и они почти совпадают с моими расчетами. Так как я всегда заправляю полный бак, то очень легко вычислить сколько ушло бензина. Потому я всегда смотрю на бортовой.

Link to comment
Share on other sites

некоторый доработки пока был в отпуску =))
красный свет при открытие двери
подсветку для ног
и поставил лед лампочки на подфарники

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Oukhti' date='17 June 2010 - 23:29' timestamp='1276799366' post='6879347']
некоторый доработки пока был в отпуску =))
красный свет при открытие двери
подсветку для ног
и поставил лед лампочки на подфарники
[/quote]
Здравствуйте,

Спрашивал пару дней назад о подлокотнике - но меня все дружно проигнорировали ) Может, Вы подскажете? И ещё, почём обошлись подфарники и красный свет при открытии дверей? :)

Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ziegmund' date='18 June 2010 - 10:22' timestamp='1276838529' post='6880781']
Здравствуйте,

Спрашивал пару дней назад о подлокотнике - но меня все дружно проигнорировали ) Может, Вы подскажете? И ещё, почём обошлись подфарники и красный свет при открытии дверей? :)

Заранее спасибо.
[/quote]

Я точно не понял про какой подлокотник вы говорите... если тот что между пассажиром и водителем то это только в отоплазе и то он вам садит очень дорого....

подфарники с эбая заказывал 8-10 баксов..
красны фонари сделал сам только лампочки купил и плафон...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Oukhti' date='17 June 2010 - 23:29' timestamp='1276799366' post='6879347']
некоторый доработки пока был в отпуску =))
красный свет при открытие двери
подсветку для ног
и поставил лед лампочки на подфарники
[/quote]
Клево получилось. А где делал подсветку в дверях!? Я давно уже хочу это сделать, но там вроде даже проводов нету. Надо все самому вести

По поводу led в подфарники. Я ставил, но они через неделю или две расплавились :) Так что смотри, если это не супер пупер дорогие леды с защитой от большой температуры, то расплавятся :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ray Adams' date='21 June 2010 - 10:27' timestamp='1277098074' post='6895453']
Клево получилось. А где делал подсветку в дверях!? Я давно уже хочу это сделать, но там вроде даже проводов нету. Надо все самому вести

По поводу led в подфарники. Я ставил, но они через неделю или две расплавились :) Так что смотри, если это не супер пупер дорогие леды с защитой от большой температуры, то расплавятся :(
[/quote]

Делал всё сам... там действительно нет проводки я всё проводил сам

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Oukhti' date='21 June 2010 - 18:03' timestamp='1277125406' post='6898865']
Делал всё сам... там действительно нет проводки я всё проводил сам
[/quote]
Можешь точно сказать от каких проводов тянуть? И какие плафоны покупал? Я хочу сделать, но так как толком нет нормальной инструкции, то самому тяжко ломать все. На Российском форуме есть инструкция , но там так сложно описали как будто андроидный коллайдер собирают.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ray Adams' date='24 June 2010 - 10:53' timestamp='1277358833' post='6915086']
Можешь точно сказать от каких проводов тянуть? И какие плафоны покупал? Я хочу сделать, но так как толком нет нормальной инструкции, то самому тяжко ломать все. На Российском форуме есть инструкция , но там так сложно описали как будто андроидный коллайдер собирают.
[/quote]

Могу и сказать и даже помочь сделать там не сложно... я помог сделать одному из наших форумчан...
плафоны обычные от поворотников жигули,
а ломать там ничего не нужно там всё на шпильках.. если захотите я в воскресение свободен, можем встретится и я вам всё поподробнее объясню, и покажу ещё сделанные доработки...

Link to comment
Share on other sites

просто перед тем как начать работу нужно запастись некоторыми вещами...
1) кабель, брал 10 метров, только тонкий
2) лампочки я поставил салонные те что над головой.
3) плафон брал около заправки ИСТ петрол на гянджлике
4) заклёпки, они ломаются, пачка стоит 4 маната там 10 штук вполне достаточно

Link to comment
Share on other sites

С недавнего времени чувствуют непонятный то ли стук то ли хруст иногда с временным заеданием руля:

1) Когда на месте вращаю руль;
2) Когда вывернул руль до конца и нажимаю на газ (дук дук дук)

От чего это может быть? Гранаты?

И еще, где проходите ТО? Я всегда проходил в сервисе на Инглабе, там цена нормальная, общий осмотр делают не очень охотно, так как в этом сервисе если одновременно обслуживают 8 машин то лишь одна из них Hyundai. Один раз прошел ТО в Хырдалане, вышло очень дорого так как менялось несколько элементов и за каждую работу, даже если она проводилась в одном и том же месте брали 10AZN, когда на Инглабе берут 5AZN. Какой из сервисов рекомендуете? Где хорошо обслуживают, нормальная цена и можно стоять рядом с машиной и наблюдать за работой?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Above Zero' date='24 June 2010 - 19:25' timestamp='1277389552' post='6919088']
С недавнего времени чувствуют непонятный то ли стук то ли хруст иногда с временным заеданием руля:

1) Когда на месте вращаю руль;
2) Когда вывернул руль до конца и нажимаю на газ (дук дук дук)

От чего это может быть? Гранаты?

И еще, где проходите ТО? Я всегда проходил в сервисе на Инглабе, там цена нормальная, общий осмотр делают не очень охотно, так как в этом сервисе если одновременно обслуживают 8 машин то лишь одна из них Hyundai. Один раз прошел ТО в Хырдалане, вышло очень дорого так как менялось несколько элементов и за каждую работу, даже если она проводилась в одном и том же месте брали 10AZN, когда на Инглабе берут 5AZN. Какой из сервисов рекомендуете? Где хорошо обслуживают, нормальная цена и можно стоять рядом с машиной и наблюдать за работой?
[/quote]

Я всегда прохожу тех осмотр на бабеке там есть Начальник сервиса Натиг м. Знающий человек..... и цены у них стандартные даже скидки делают.....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Above Zero' date='24 June 2010 - 19:25' timestamp='1277389552' post='6919088']
С недавнего времени чувствуют непонятный то ли стук то ли хруст иногда с временным заеданием руля:

1) Когда на месте вращаю руль;
2) Когда вывернул руль до конца и нажимаю на газ (дук дук дук)

От чего это может быть? Гранаты?

И еще, где проходите ТО? Я всегда проходил в сервисе на Инглабе, там цена нормальная, общий осмотр делают не очень охотно, так как в этом сервисе если одновременно обслуживают 8 машин то лишь одна из них Hyundai. Один раз прошел ТО в Хырдалане, вышло очень дорого так как менялось несколько элементов и за каждую работу, даже если она проводилась в одном и том же месте брали 10AZN, когда на Инглабе берут 5AZN. Какой из сервисов рекомендуете? Где хорошо обслуживают, нормальная цена и можно стоять рядом с машиной и наблюдать за работой?
[/quote]

Я всегда прохожу тех осмотр на бабеке там есть Начальник сервиса Натиг м. Знающий человек..... и цены у них стандартные даже скидки делают.....

Link to comment
Share on other sites

Согласен, на Бабека нормальный сервис, но ещё лучше на Патамдарте. А насчёт стоять рядом с машиной, это уже и в отоплазе можно.

Link to comment
Share on other sites

[url="http://cgi.ebay.com/ebaymotors/09-10-Hyundai-Elantra-Touring-Pedal-Set-Auto-Trans-/380247167758?cmd=ViewItem&pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item58887f530e#ht_3836wt_983"]http://cgi.ebay.com/ebaymotors/09-10-Hyundai-Elantra-Touring-Pedal-Set-Auto-Trans-/380247167758?cmd=ViewItem&pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item58887f530e#ht_3836wt_983[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Oukhti' date='01 July 2010 - 12:43' timestamp='1277970223' post='6954393']
[url="http://cgi.ebay.com/ebaymotors/09-10-Hyundai-Elantra-Touring-Pedal-Set-Auto-Trans-/380247167758?cmd=ViewItem&pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item58887f530e#ht_3836wt_983"]http://cgi.ebay.com/ebaymotors/09-10-Hyundai-Elantra-Touring-Pedal-Set-Auto-Trans-/380247167758?cmd=ViewItem&pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item58887f530e#ht_3836wt_983[/url]
[/quote]
Как педали себя в жизни зарекомендовали? Не мешают водить? Я хотел такие взять, но потом что-то передумал

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ray Adams' date='05 July 2010 - 11:14' timestamp='1278310466' post='6976025']
Как педали себя в жизни зарекомендовали? Не мешают водить? Я хотел такие взять, но потом что-то передумал
[/quote]

Я тоже что -то пока не решился. Никак не пойму как они крепятся, что-то думаю, что крепятся они хлипко, а это опасно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakinec 69' date='05 July 2010 - 11:37' timestamp='1278311865' post='6976197']
Я тоже что -то пока не решился. Никак не пойму как они крепятся, что-то думаю, что крепятся они хлипко, а это опасно.
[/quote]

ничего подобного, они стоят у меня на машине и ничего... крепятся они намертво... и это аксессуар от хундай у него есть свой парт номер.... так что брат можете смело..


брал я такие
[url="http://cgi.ebay.com/ebaymotors/07-Hyundai-Elantra-Pedal-Set-AT-/360253993332?cmd=ViewItem&pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item53e0cfb174#ht_1677wt_939"]http://cgi.ebay.com/ebaymotors/07-Hyundai-Elantra-Pedal-Set-AT-/360253993332?cmd=ViewItem&pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item53e0cfb174#ht_1677wt_939[/url]

Link to comment
Share on other sites

[url="http://cgi.ebay.com/ebaymotors/07-10-Hyundai-Elantra-Out-Door-Noiseless-Strip-2P-690mm-/170510001609?cmd=ViewItem&pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item27b33025c9#ht_11059wt_952"]http://cgi.ebay.com/ebaymotors/07-10-Hyundai-Elantra-Out-Door-Noiseless-Strip-2P-690mm-/170510001609?cmd=ViewItem&pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item27b33025c9#ht_11059wt_952[/url]

Link to comment
Share on other sites

кто знает такие вещи у нас продаются?
[url="http://www.doctc.com/bemarket/shop/index.php?pageurl=page_goodsdetail&uid=37170&part_code=121018017"]http://www.doctc.com..._code=121018017[/url]
[url="http://www.doctc.com/bemarket/shop/index.php?pageurl=page_goodsdetail&uid=17755&part_code=121018027"]http://www.doctc.com/bemarket/shop/index.php?pageurl=page_goodsdetail&uid=17755&part_code=121018027[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KVAZAR9' date='14 July 2010 - 15:41' timestamp='1279104107' post='7029984']
Привет!Интересует цена переднего правого крыла, фары, панели(экрана),
амартизатора,чашки для Елантры 2008 года.
[/quote]

У меня есть правая фара и правя крыло. В хорошим состояние

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Всем Привет. У меня при снижение скорости от 40 км/ч до 30 км/ч идет странный свист. именно в этом диапазоне.
кто знает от чего это может быть? в чем проблема?

Link to comment
Share on other sites

Hamiya salam. Menim qara renginde elantranin surucu qapisinda bir iki batiq var. Istiyirem ustunde pul verib hemin qapini salamat rengli qapi ile deyishmek. Ancaq zavod rengli.
Batiqlar belke de reng virilmadan duzeldile biler, men amma salamat qapi istiyirem.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tiamlord' timestamp='1280584227' post='7117268']
Всем Привет. У меня при снижение скорости от 40 км/ч до 30 км/ч идет странный свист. именно в этом диапазоне.
кто знает от чего это может быть? в чем проблема?
[/quote]

каков пробег?
возможно проблема в колодках или тормозных дисках.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sm:)e' timestamp='1281008726' post='7143989']
каков пробег?
возможно проблема в колодках или тормозных дисках.
[/quote]
пробег 6000. машина новая.отвез в сервис мне там сказали типа проблем нету. не обращай внимание на свист все пройдет.А на вопрос из за чего издается этот звук, мне конкретно не ответили. сказал типа свист на коробке или н гранатах. Еше сказал что у тебя 100000 гарантия есть.хочеш чтоб мотор открыли? .. :unsure: ...а мне не хочется чтоб машину трогали. все таки авто новая. потом гозумден душеджей. короче не знаю что делать... если свист вредит коробке тогда надо его починить. а если он сам пройдеть тода ничего...
ребята кто встречался проблемой такого типа? у кого какие мнение.

Link to comment
Share on other sites

Salam. Menim Elantrani 2008den sururem yurush 22000 , az sururem. Lakin servisde bilmirem mene hansi yagi tokurler.

Zehmet olmasa deyin hansi yagi men muherrike tokmeliyem sintekik yoxsa yari-sintetik ?

Elantra 2008 2.0 L yurush 22000 , resmi avtosalon.

Teshekkur!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Agshin2311' timestamp='1281345880' post='7161468']
Eger shev elemiremse, hele ki, sen sintetik yag tokmelisen. 50 000 km sonra yari -sintetik haqqinda fikirleshmek olar.
[/quote]


Resmi servis hal-hazirda hec bilmirem hansinnan tokur. ?

Link to comment
Share on other sites

Onda eger 25 000 yurushle yarim sintetika tokmushemse bundan sonra sintetikaya kecmeyin faydasi olacaq ? Neye gore resmi servis yarim sintetika tokur ucuz olmagina gore ve ne derecede yarim sintetik yag yeni mashinlara zerer olur ?

Link to comment
Share on other sites

У меня такая проблема: если стоя на месте вывернуть руль до упора и нажать газ резко то от рулевой то ли из под капота "хырт-хырт-хырт"... От чего это может быть? И еще когда стою на месте кручу руль иногда может тоже хрустнуть...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tiamlord' timestamp='1280584227' post='7117268']
Всем Привет. У меня при снижение скорости от 40 км/ч до 30 км/ч идет странный свист. именно в этом диапазоне.
кто знает от чего это может быть? в чем проблема?
[/quote]

МКПП или АКПП?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Above Zero' timestamp='1281460764' post='7169998']
У меня такая проблема: если стоя на месте вывернуть руль до упора и нажать газ резко то от рулевой то ли из под капота "хырт-хырт-хырт"... От чего это может быть? И еще когда стою на месте кручу руль иногда может тоже хрустнуть...
[/quote]


У меня тоже самое, это слабое место в машине - шаровые. Мастера говорят не смертельно. Меняю уже 3 раз за год. Пара 300 АЗН. Попадалово из-за передних ведущих...

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Milli
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
      • 34 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...