Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Вопросы официальному дистрибьютору KIA в Азербайджане


Ruslan Abdulla

Recommended Posts

[quote name='Mr.Kim' date='16 April 2010 - 15:03' timestamp='1271412226' post='6530610']
Уважаемый [b]Daddy Cool [/b],

Приношу свои извинения за задержку с ответом.
По поводу Вашего вопроса.
К гарантийным Ваш случай никак нельзя отнести: гарантийным признаётся случай, если был обнаружен дефект в материалах или дефект, допущенный при сборке на заводе-изготовителе.
В вашем же случае дефект возник при транспортировке автомобиля, т.е. гарантийным этот случай юридически признать нельзя.
Тем не менее, Вы, как покупатель, вправе потребовать с нас бесплатного устранения этого дефекта, т.к. он возник не по Вашей вине(но не возмещения ущерба,т.к. Вы видели этот дефект перед покупкой и тем не менее купили автомобиль).
Укажите, пожалуйста, удобное для Вас время, когда Вы можете привезти автомобиль в сервис для устранения этой царапины, я согласую его здесь на месте, чтобы у Вас не было никаких задержек и предупрежу о Вашем приезде.
Учтите, автомобиль может задержаться у нас на пару дней- если этого потребует технология покраски.
[/quote]

Ну, понравилась она мне, вот и купил :-) Спасибо Вам за ответ, как всегда трезвый и четкий. Я ни в коем случае не имел ввиду никакого возмещения ущерба, ни морального, ни материального. Просто по человечески хотел справедливости для теперь уже дорогого мне автомобиля. Я в данный момент нахожусь в отъезде. Возможно ли связаться с Вами через дней 10-12 и, если да, как это можно сделать. Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2.1k
  • Created
  • Last Reply

[quote]Ну, понравилась она мне, вот и купил :-)[/quote]
Примите мои поздравления с покупкой, надеюсь этот автомобиль будет приносить Вам только радость и удовольствие. :)
Напишите мне здесь или в личку когда соберётесь приехать,но только хотя бы за несколько дней заранее, чтобы я успел согласовать время Вашего приезда с текущей работой малярного цеха.
Кстати, не забудьте представить авто для первого ТО при пробеге 1000-1500км,иначе можете потерять гарантию.
С уважением.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mr.Kim' date='29 March 2010 - 17:49' timestamp='1269870581' post='6432764']
Уважаемый [b]duk-co[/b],
Могу я поинтересоваться какой у Вас опыт работы в сервисе? Я поражён тем, как быстро Вы по интернету определили суть проблемы и смогли поставить точный диагноз. :aappll:
Своим постом я хотел сказать, что случай, описанный Авиатором78797, не является "чистым"- могли вмешаться различные факторы, поэтому необходимо ещё понаблюдать за поведением автомобиля прежде чем делать какие-либо выводы.
Кроме перечисленных Вами причин я могу назвать ещё десяток других, которые могли вызвать глушение двигателя в том случае.Но сразу вот так ставить диагноз по интернету, по сути дела даже не увидев автомобиль и не вникнув в суть проблемы,-простите, но я считаю это,по меньшей мере, просто легкомысленным с Вашей стороны.
Единственное, в чём я Вас полностью поддерживаю-действительно,если повторится этот дефект, Авиатору78797 необходимо показать нам автомобиль.
[/quote]
Здавствуйте Mr.Kim и duk.co
Прошел месяц с лишним,как вы советовали я сменил заправку теперь заправляюсь только в Лукойле,сменил покрышки,каждый день бываю в Бина на занятиях в среднем в день 50 км,побывал в Белокане (туда обратно 950 ), и ничего не наблюдалось,часто проверяю масла и жидкости, машина как мне кажется чувствует себя отлично, Но мне как то смешно становиться,вчера 17.04.10 я заехал за другом припарковался у его блока,пришло время трогаться я завел мотор,и с рывком тронулся, но так как отвлекся на разговор убрал ногу с газа и машина просто катилась на холостом 3-5 Км/ч (двор большой) причем руль тоже был в обычном режиме, просто прямо катился,решив вернуться к вождению я обнаружил что мотор заглох давно,вот так))) Какие щас будут мысли?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='aviator78797' date='18 April 2010 - 18:50' timestamp='1271598624' post='6539848']
Какие щас будут мысли?
[/quote]
Мысли? :unsure: Какие мысли ? :blink: Побыстрее в сервис.

[quote name='Mr.Kim' date='29 March 2010 - 18:49' timestamp='1269870581' post='6432764']
если повторится этот дефект, Авиатору78797 [b]необходимо[/b] показать нам автомобиль.
[/quote]
Не надо рисковать, не дай Бог на трассе заглохнет и не заметите musulman:

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте еще раз. У меня вопрос.

Оптима. Пробег - 850. Когда утром в первый раз завожу двигатель, то обороты резко поднимаются до 2-2.5, а то и 3-х, затем опускаются до нормы. И еще звук неприятный непосредственно позле завода двигателя - как будто сейчас заглохнет. Секунды 2-3 будто сил набирается и после все нормализуется. Скажите, это нормально? Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Daddy Cool' date='19 April 2010 - 17:54' timestamp='1271681669' post='6545390']
Здравствуйте еще раз. У меня вопрос.

Оптима. Пробег - 850. Когда утром в первый раз завожу двигатель, то обороты резко поднимаются до 2-2.5, а то и 3-х, затем опускаются до нормы. И еще звук неприятный непосредственно позле завода двигателя - как будто сейчас заглохнет. Секунды 2-3 будто сил набирается и после все нормализуется. Скажите, это нормально? Спасибо!
[/quote]
Здраствуйте.
Да, для нашего бензина это нормально.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mr.Kim' date='19 April 2010 - 17:23' timestamp='1271683404' post='6545572']
Здраствуйте.
Да, для нашего бензина это нормально.
[/quote]

Здравствуйте,

Скажите пожалуйста, какие цены на Спортадж и Каренс с ДИЗЕЛЬНЫМИ двигателями? На сколько я понял из объяснений сотрудников салона, цены на эти модели никто незнает и когда они появятся в Баку тоже никто ничего незнает. Был в салоне примерно месяц назад, может сейчас стало что-то известно?
Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dan' date='20 April 2010 - 09:25' timestamp='1271737517' post='6548247']
Здравствуйте,

Скажите пожалуйста, какие цены на Спортадж и Каренс с ДИЗЕЛЬНЫМИ двигателями? На сколько я понял из объяснений сотрудников салона, цены на эти модели никто незнает и когда они появятся в Баку тоже никто ничего незнает. Был в салоне примерно месяц назад, может сейчас стало что-то известно?
Заранее спасибо.
[/quote]
Здраствуйте.
Вопрос не из моей сферы деятельности.
Цена автомобиля может сильно меняться в зависимости от комплектации.
В ближайших заказах дизельных версий нет, поэтому, если хотите именно дизельный вариант,Вам лучше подъехать к нам в офис и оформить индивидуальный заказ.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='aviator78797' date='18 April 2010 - 18:50' timestamp='1271598624' post='6539848']
Здавствуйте Mr.Kim и duk.co
Прошел месяц с лишним,как вы советовали я сменил заправку теперь заправляюсь только в Лукойле,сменил покрышки,каждый день бываю в Бина на занятиях в среднем в день 50 км,побывал в Белокане (туда обратно 950 ), и ничего не наблюдалось,часто проверяю масла и жидкости, машина как мне кажется чувствует себя отлично, Но мне как то смешно становиться,вчера 17.04.10 я заехал за другом припарковался у его блока,пришло время трогаться я завел мотор,и с рывком тронулся, но так как отвлекся на разговор убрал ногу с газа и машина просто катилась на холостом 3-5 Км/ч (двор большой) причем руль тоже был в обычном режиме, просто прямо катился,решив вернуться к вождению я обнаружил что мотор заглох давно,вот так))) Какие щас будут мысли?
[/quote]
Здравствуйте aviator78797,
Мои мысли в отношении Вашего авто остались без изменений, я их уже излагал в моём посте N225.
Хотя очень сомневаюсь в присутствии дефекта.
С тех пор как мы с Вами переписывались по поводу замены бензина прошло более полутора месяцев и, судя по вашим словам, авто проехало более 3000км. Странноватый дефект, Вам так не кажется?
Слишком долго не проявлялся после замены заправки. Если бы дефект был в автомобиле, то почему он не проявился в течение столь долгого периода времени снова?
Может всё-таки дело в качестве бензина?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mr.Kim' date='20 April 2010 - 09:26' timestamp='1271741169' post='6548486']
Здравствуйте aviator78797,
Мои мысли в отношении Вашего авто остались без изменений, я их уже излагал в моём посте N225.
Хотя очень сомневаюсь в присутствии дефекта.
С тех пор как мы с Вами переписывались по поводу замены бензина прошло более полутора месяцев и, судя по вашим словам, авто проехало более 3000км. Странноватый дефект, Вам так не кажется?
Слишком долго не проявлялся после замены заправки. Если бы дефект был в автомобиле, то почему он не проявился в течение столь долгого периода времени снова?
Может всё-таки дело в качестве бензина?
[/quote]
Mr.Kim думаю что соглашусь с вами, пробег составляет на данный момент 21500,и вроде все нормально, всего 1 раз заглохла, думаю если что-то было бы не так,бортовой компьютер сам мне выдал бы ошибку. Да ещё в месяц 1 раз ее осматривают друзья, может слышали около Неапольского круга "555" сервис есть.

Link to comment
Share on other sites

Господа официалы
Когда начнете продавать новый Спортейдж?

Двое моих коллег намылились было купить новый Туксон, но после того, как я им продемонстрировал фотографии и видеоряд в ютубе нового спортика, они загорелись купить именно ее. Но все упирается в вопрос "когда?"
Эта машину уже сошла с конвейера или нет?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' date='22 April 2010 - 02:24' timestamp='1271888672' post='6559737']
Господа официалы
Когда начнете продавать новый Спортейдж?

Двое моих коллег намылились было купить новый Туксон, но после того, как я им продемонстрировал фотографии и видеоряд в ютубе нового спортика, они загорелись купить именно ее. Но все упирается в вопрос "когда?"
Эта машину уже сошла с конвейера или нет?
[/quote]


не знаю на скока инфа верна.Но предположительно они появятся в сентябре, или в конце этого года.

Link to comment
Share on other sites

На улице Инглаб, недалеко от Гянджликовского филиала Экономического Университета (Нархоз) увидел вывеску KIA. Вопрос: Это магазин KIA или полноценный сервис, где можно пройти ТО?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DarkChild' date='23 April 2010 - 13:03' timestamp='1272013393' post='6568083']
На улице Инглаб, недалеко от Гянджликовского филиала Экономического Университета (Нархоз) увидел вывеску KIA. Вопрос: Это магазин KIA или полноценный сервис, где можно пройти ТО?
[/quote]
Этот магазин и сервисный центр начнет свою полноценную работу с 24 апреля. Естественно, что в этом сервисе будет возможность пройти ТО. Компания Kia Motors Azərbaijan делает всё для удобства своих клиентов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' date='22 April 2010 - 02:24' timestamp='1271888672' post='6559737']
Господа официалы
Когда начнете продавать новый Спортейдж?

Двое моих коллег намылились было купить новый Туксон, но после того, как я им продемонстрировал фотографии и видеоряд в ютубе нового спортика, они загорелись купить именно ее. Но все упирается в вопрос "когда?"
Эта машину уже сошла с конвейера или нет?
[/quote]
Благодарим Вас за весьма удачную рекламу нового Sportage. Вашим коллегам придется ждать до осени. Первая партия машин ожидается к этому сроку.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='amt-76' date='22 April 2010 - 09:19' timestamp='1271913586' post='6560301']
Здравствуйте,

Скажите пожалуйста, у вас на продаже нет простых модификаций Соренто (Оптимум)?

Заранее благодарю.
[/quote]
В настоящее время интересующая вас модель отсутствует. Огромная популярность Sorento во всем мире создает некоторые проблемы со своевременным удовлетворением спроса на эту модель в рядке рынков, в том числе и на нашем.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kia Motors Az' date='23 April 2010 - 16:23' timestamp='1272021839' post='6569167']
Этот магазин и сервисный центр начнет свою полноценную работу с 24 апреля. Естественно, что в этом сервисе будет возможность пройти ТО. Компания Kia Motors Azərbaijan делает всё для удобства своих клиентов.
[/quote]
Я очень доволен уровнем мастеров и прочего тех.персонала в сервисцентре на Разино, перейдет ли кто нибудь оттуда в новый сервис или весь персонал будет абсолютно новый?
спасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kia Motors Az' date='23 April 2010 - 16:23' timestamp='1272021839' post='6569167']
Этот магазин и сервисный центр начнет свою полноценную работу с 24 апреля. Естественно, что в этом сервисе будет возможность пройти ТО. Компания Kia Motors Azərbaijan делает всё для удобства своих клиентов.
[/quote]


Это действительно очень приятная новость! Дело в том, что у меня скоро намечается первый ТО, но до разинского сервиса ехать далековато. А вот до нового сервиса на ул. Гасана Алиева (бывший инглаб) мне ехать грубо говоря 1,5 - 2 километра :)
Цены на обслуживание будут отличаться или всё один к одному?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,
Меня интересует цена на новый Соренто 3,5 (так как его цена не указана на вашем сайте) я понимаю что цена меняется от комплектации и что поставка этих моделей только по заказу, но меня интересует топовая версия (7 мест, панорамная крыша, камера заднего вида) если цвет меняет цену то цвет белый, и возможноли заказать эту машину с родным монитором? скольо займет доставка заказа?
Заранее благодарю

Link to comment
Share on other sites

[quote name='pappa JOE' date='23 April 2010 - 16:58' timestamp='1272027499' post='6569791']
Я очень доволен уровнем мастеров и прочего тех.персонала в сервисцентре на Разино, перейдет ли кто нибудь оттуда в новый сервис или весь персонал будет абсолютно новый?
спасибо
[/quote]
Вне зависимости от месторасположения сервиса и сотрудников, уровень обслуживания будет одинаковым.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DarkChild' date='23 April 2010 - 17:10' timestamp='1272028242' post='6569859']
Это действительно очень приятная новость! Дело в том, что у меня скоро намечается первый ТО, но до разинского сервиса ехать далековато. А вот до нового сервиса на ул. Гасана Алиева (бывший инглаб) мне ехать грубо говоря 1,5 - 2 километра :)
Цены на обслуживание будут отличаться или всё один к одному?
[/quote]
Цены будут одинаковыми.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kia Motors Az' date='24 April 2010 - 09:53' timestamp='1272088418' post='6572317']
Цены будут одинаковыми.
[/quote]
был на открытии .
очень понравился сервис.
а точнее оборудование на котором работают специлисты.
новый балансировочный стенд
новые подьемнии
воздушные дрели для снятия и установки болтов и гаек.
видел только троих троих техников - работают слажено и оперативно.
также порадовал магазин запчастей при сервисе. ответы продавца четкие со знанием специфики машин .
еще есть одно пожелание создать магазин или прямо в томже магазине уголок аксесуаров для наших машин
а в целом молодцы так держать

Link to comment
Share on other sites

[quote name='duk-co' date='26 April 2010 - 22:41' timestamp='1272307260' post='6585662']
был на открытии .
очень понравился сервис.
а точнее оборудование на котором работают специлисты.
новый балансировочный стенд
новые подьемнии
воздушные дрели для снятия и установки болтов и гаек.
видел только троих троих техников - работают слажено и оперативно.
также порадовал магазин запчастей при сервисе. ответы продавца четкие со знанием специфики машин .
еще есть одно пожелание создать магазин или прямо в томже магазине уголок аксесуаров для наших машин
а в целом молодцы так держать
[/quote]
Спасибо за приятные слова в наш адрес. Работа Kia Motors Azerbaijan всегда ориентирована на клиента и любой наш шаг направлен на то, чтобы создать для тех, кто интересуется автомобилями Kia самые благоприятные условия.
Что же касается аксессуаров. Для любителей аксессуаров мы готовим сюрприз. В ближайшее время любой желающий сможет выбрать для своего авто понравившийся аксессуар не отходя от компьютера.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ScreaM-700' date='23 April 2010 - 19:27' timestamp='1272036446' post='6570395']
Здравствуйте,
Меня интересует цена на новый Соренто 3,5 (так как его цена не указана на вашем сайте) я понимаю что цена меняется от комплектации и что поставка этих моделей только по заказу, но меня интересует топовая версия (7 мест, панорамная крыша, камера заднего вида) если цвет меняет цену то цвет белый, и возможноли заказать эту машину с родным монитором? скольо займет доставка заказа?
Заранее благодарю
[/quote]
Приносим свои извинения за поздний ответ. Цена на Sorento 3,5 не указана именно из-за того, что она пока неизвестна. Как только она станет известна, мы разместим цену на сайте. Монитор с списке опций Sorento не предусмотрен. Исполнения заказа занимает 2-3 месяца.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kia Motors Az' date='27 April 2010 - 14:22' timestamp='1272360157' post='6588735']
Для любителей аксессуаров мы готовим сюрприз. [b]В ближайшее время любой желающий сможет выбрать для своего авто понравившийся аксессуар не отходя от компьютера.
[/b][/quote]
супер [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/appl.gif[/img]
следим за темой в ожидании новостей в этом направлении!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kia Motors Az' date='27 April 2010 - 14:34' timestamp='1272360864' post='6588824']
Монитор с списке опций Sorento не предусмотрен.
[/quote]
А это тогда что?
[attachment=630607:monitor.jpg]
Может не предусмотрен для нашего рынка - ола биляр
Но неужели его нельзя заказать?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' date='27 April 2010 - 14:20' timestamp='1272363656' post='6589176']
А это тогда что?
[attachment=630607:monitor.jpg]
Может не предусмотрен для нашего рынка - ола биляр
Но неужели его нельзя заказать?
[/quote]
Монитор на представленном вами изображении предусмотрен для рынка США. Он отображает показания встроенного навигатора и является дисплеем аудиосистемы Infinity. Возможно, что наши владельцы Sorento смогут приобрести его как аксессуар (точной информации пока нет).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kia Motors Az' date='27 April 2010 - 13:34' timestamp='1272360864' post='6588824']
Приносим свои извинения за поздний ответ. Цена на Sorento 3,5 не указана именно из-за того, что она пока неизвестна. Как только она станет известна, мы разместим цену на сайте. Монитор с списке опций Sorento не предусмотрен. Исполнения заказа занимает 2-3 месяца.
[/quote]
Большое спасибо за Ваши ответы, надеюсь что и на форуме проинформируйте поклонников Кия когда поступят модели с двигателями 3,5л.
Желаю Вам удачи и побольше клиентов :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kia Motors Az' date='27 April 2010 - 16:41' timestamp='1272368514' post='6589774']
Монитор на представленном вами изображении предусмотрен для рынка США. Он отображает показания встроенного навигатора и является дисплеем аудиосистемы Infinity. Возможно, что наши владельцы Sorento смогут приобрести его как аксессуар (точной информации пока нет).
[/quote]

если в данный момент в продаже РИО , в какой комплектации, если можно цены наликом и кредитные варианты

Link to comment
Share on other sites

[quote name='baksv' date='30 April 2010 - 09:47' timestamp='1272602841' post='6606081']
если в данный момент в продаже РИО , в какой комплектации, если можно цены наликом и кредитные варианты
[/quote]
Информацию о наличии в продаже, комплектациях и ценах Вы можете найти у нас на сайте по адресу:
[url="http://kia.az/home.php?id=99&page=spesifikasiya"]Цены и комплектации[/url]
Все дополнительные вопросы можете задать по телефону: 050/055/070 3036060

Link to comment
Share on other sites

Слышал по радио про кредитную кампанию, которую проводит КИА. Интересует КИА Мохаве, включен ли он в эту кампанию и какие цены на эту модель в настоящее время. Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Banderas' date='30 April 2010 - 13:33' timestamp='1272616429' post='6607799']
Слышал по радио про кредитную кампанию, которую проводит КИА. Интересует КИА Мохаве, включен ли он в эту кампанию и какие цены на эту модель в настоящее время. Спасибо.
[/quote]
Цены на Kia Mohave в данный момент вы можете найти здесь:
[url="http://kia.az/home.php?id=176&page=spesifikasiya"]Mohave[/url]
Kia Mohave не включён в эту кредитную кампанию.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mr.Kim' date='30 April 2010 - 14:16' timestamp='1272618965' post='6608123']
Цены на Kia Mohave в данный момент вы можете найти здесь:
[url="http://kia.az/home.php?id=176&page=spesifikasiya"]Mohave[/url]
Kia Mohave не включён в эту кредитную кампанию.
[/quote]

Там ошибка в цене на 4,6 версию - 18,000 перечеркнуто, скорее цена была 48,000.

И так 3,8 Оптимум версия стоит 36,000 азн, то есть где то 45,000 долларов.

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Banderas' date='30 April 2010 - 14:26' timestamp='1272619576' post='6608184']
Там ошибка в цене на 4,6 версию - 18,000 перечеркнуто, скорее цена была 48,000.

И так 3,8 Оптимум версия стоит 36,000 азн, то есть где то 45,000 долларов.

Спасибо
[/quote]
У меня [s]48000[/s] показывает...
Может быть уже успели исправить? :morqqqq:
Да, получается около 45000 долларов.
Вам спасибо. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Blackburn' date='30 April 2010 - 16:45' timestamp='1272631516' post='6609746']
sizin Qelebenin dairesinde olan salonunuzda xetcbek rio varmi?
evvelceden tesekkur.
[/quote]
Hal-hazırda yoxdur. Bu avtomobilə hansı salonda baxmaq olar məlumatını daha operativ (050, 055, 070) 303 60 60 nömrəsindən öyrənə bilərsiniz.

Link to comment
Share on other sites

Интересует Каренс, в комплектации за 19800, возможно ли заказать версию с дизельным 2-х литровым двигателем?
во сколько сядет такая машина?
сколько времени займёт доставка, после заказа?

Link to comment
Share on other sites

Bu gun Qelebe dairesindeki salonunuzda olduq.sadece burda salondaki servise gore tesekkur etmek isteyirem.hemise deyirdiler ki,o cumleden bu forumda,kia her musteriye ferdi yanasma ve diqqetle secilir.bunun real sahidi olduq.menecer Haciya ve adini xatirlamadigim,testdriveda bizle olan dostumuza tesekkur etmek isteyirik.Soul modeli ile maraqlanirdiq.Insallah,gorek ne olur)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...