Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Opel Vita


Ruslan Abdulla

Recommended Posts

[quote name='Madden605' post='5397115' date='Sep 16 2009, 23:14 ']Ок. Постараюсь приехать. собирун прам возле ДЮПа будет??? В воскресенье???[/quote]


Очень постараюсь придти .... Значит около главного входа в Парк ...в 12:00:00 В воскресение ... кстати, может попробуем заодно и прокладку от антенны обновить :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.7k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='MadCat' post='5398516' date='Sep 17 2009, 09:01 ']Очень постараюсь придти .... Значит около главного входа в Парк ...в 12:00:00 В воскресение ... кстати, может попробуем заодно и прокладку от антенны обновить :sluxii:[/quote]
Только принеси кусок камеры....сделаем!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vuga' post='5398630' date='Sep 17 2009, 09:33 ']Только принеси кусок камеры....сделаем![/quote]


А какую камеру брать ? .... тут в постах упоминалось о двух трех видах камер ...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MadCat' post='5398662' date='Sep 17 2009, 09:40 ']А какую камеру брать ? .... тут в постах упоминалось о двух трех видах камер ...[/quote]
Какая будет такую и бери.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MadCat' post='5398662' date='Sep 17 2009, 09:40 ']А какую камеру брать ? .... тут в постах упоминалось о двух трех видах камер ...[/quote]

Главное, чтоб была новая ))))
Я как раз порыскал у себя во дворе - нашол только обрывки старых шин. А они уже по краям потрескались...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MadCat' post='5398516' date='Sep 17 2009, 09:01 ']Очень постараюсь придти .... Значит около главного входа в Парк ...в 12:00:00 В воскресение ... кстати, может попробуем заодно и прокладку от антенны обновить :sluxii:[/quote]
Ребята, не хочется конечно в последний в момент все планы менять, но я тут подумал что 12-00 это какое-то нелепое время...
Может встретимся чуть попозже, чтобы можно было хотя бы немного дома поработать? Ведь у многих, как я понимаю семья, домашние проблемы, скопившиеся за неделю... У меня вообще ремонт.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yanar' post='5404618' date='Sep 18 2009, 09:20 ']Ребята, не хочется конечно в последний в момент все планы менять, но я тут подумал что 12-00 это какое-то нелепое время...
Может встретимся чуть попозже, чтобы можно было хотя бы немного дома поработать? Ведь у многих, как я понимаю семья, домашние проблемы, скопившиеся за неделю... У меня вообще ремонт.[/quote]
Это привычное стандартное время,в любом случае всем не угодишь.
[b]Время и место встречи уже изменить нельзя![/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='buskopan' post='5402844' date='Sep 17 2009, 20:29 ']Ребят на виту скока стоит новый средний и передний "газан" глушителя, не в курсе ?
Есть номера елюханы у кого?[/quote]


Средний газан на виту (новый) стоит где-то 50-60 АЗН .... передний не в курсе по чём ....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MadCat' post='5406361' date='Sep 18 2009, 14:24 ']Средний газан на виту (новый) стоит где-то 50-60 АЗН .... передний не в курсе по чём ....[/quote]спасибо
а елюханы номеров нет ни у кого?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='eminazeri' post='5408689' date='Sep 18 2009, 20:56 ']055-6864855[/quote]
спасибо нашли все что искали.

зауважал "бешанную табуретку")
оказся...может и без шума ездить)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vuga' post='5416473' date='Sep 20 2009, 17:07 ']Приехали 4 чел.
Жук не появился,видать хочет купить вектру?![/quote]
Пардон, не смог :)

Я обещал постараться, но не вышло. Хейир ишиня гетмишдим.


Газаны я менял на новые по 60 манат с установкой за средний и задний.
Турки продают на Бабека в длинном ряду магазинов на подъезде к городу справа (после Ниссана).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vuga' post='5416473' date='Sep 20 2009, 17:07 '][attachment=388628:______________.JPG]
[b]Приехали 4 чел.[/b]
Жук не появился,видать хочет купить вектру?![/quote]
Как это 4? 5. :)
Неплохо собрались, осмотрели машины.
Нашли очень удобный способ диагностики - завели двигатели на всех 4-х Витах, открыли капоты и сравнили звуки.
У Вуги сразу обнаружился звук, отличный от всех других. Оказалось, что звук идет от какой-то непонятной детали. Опять же сравнили ее на всех машинах - оказалось, что у всех она подсоеденена по разному. На одной машине вообще была поставлена затычка. Пожалели что нет Жука (он то уж точно знал бы, что это).
Потом Вуга показал нам как надо заменять прокладку на антене. Сейчас думаю, что зря не сделел из этого фотосессию - было бы наглядное пособие :)
После того, как починили антену (еще раз спасибо Вуге), прошли в парк им. Г.Алиева. Ахмедлинцам респект! Парк просто супер. Чистый, аккуратный и отстроенный с хорошим вкусом. Посидели там в чайчы, побеседовали. Одним словом неплохо провели время.
Выставляю фотки.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vuga' post='5429814' date='Sep 23 2009, 10:07 ']Жук как ты думаешь, что это за девайс?
[attachment=390032:DSC01937.JPG][attachment=390033:DSC01938.JPG][/quote]
Ну ты меня в тупик поставил :)

Нашел это: [url="http://cgi.ebay.de/Opel-Corsa-B-Unterdruckventil-1,0ltr.-Bj.99_W0QQitemZ290343286809QQcmdZViewItemQQimsxZ20090826?IMSfp=TL090826162003r28348"]http://cgi.ebay.de/Opel-Corsa-B-Unterdruck...826162003r28348[/url]

В переводе с немецкого "унтердрюквентиль" означает клапан разрежения :)
Это все, что я могу сказать.

Нашел через гуглю: [url="http://www.google.ru/search?hl=ru&source=hp&q=pierburg+7.20975.16&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA+%D0%B2+Google&lr=&aq=f&oq="]http://www.google.ru/search?hl=ru&sour...mp;aq=f&oq=[/url]
Там еще есть какие-то ссылки на польские сайты. Посмотри.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zhuk' post='5436968' date='Sep 24 2009, 10:50 ']Ну ты меня в тупик поставил :)[/quote]
Удалось выяснить то что он может использоватся в регулеровки холостого хода или отработки выхлапных газов.Короче и без него всё работает!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='gungster57' post='5437648' date='Sep 24 2009, 12:28 ']В магазинах продают амортизаторы Монро, Лип и еще какие то ШВЖ что ли.. Кто что ставил?? Что советуете взять?

Спасибо за внимание,[/quote]
Советую Sachs. Два года уже на них катаюсь. Брал за 150 баксов пару.
Если будут говорить, что жесткие - не верьте. Вита сама по себе машина не для девочек - жесткая :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zhuk' post='5439163' date='Sep 24 2009, 16:16 ']Советую Sachs. Два года уже на них катаюсь. Брал за 150 баксов пару.
Если будут говорить, что жесткие - не верьте. Вита сама по себе машина не для девочек - жесткая :)[/quote]
А вот Саксов я нигде не нашел.. Монро, по Цешке знаю не очень. Мне бы какие помягче. Интересно эти Лип в магазине сказали тоже самое что Бельштейн на мерс. Никто Лип не ставил??

Link to comment
Share on other sites

[quote name='gungster57' post='5439249' date='Sep 24 2009, 16:27 ']А вот Саксов я нигде не нашел.. Монро, по Цешке знаю не очень. Мне бы какие помягче. Интересно эти Лип в магазине сказали тоже самое что Бельштейн на мерс. Никто Лип не ставил??[/quote]
Sachs есть в мастерской сзади клиники Шихлинской.

Link to comment
Share on other sites

Кто знает близко к Гянджлику и Нариманово опелевский магазин? Крышку от охладительного бачка нужно купить. Утром воду долил и забыл закрыть. По дороге потерялась. И сколько он стоит. Нашему форуму больше подходит название РАСХОД.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bally' post='5458357' date='Sep 28 2009, 09:58 ']Кто знает близко к Гянджлику и Нариманово опелевский магазин? Крышку от охладительного бачка нужно купить. Утром воду долил и забыл закрыть. По дороге потерялась. И сколько он стоит. Нашему форуму больше подходит название РАСХОД.[/quote]

Около памятника Айна Султонова есть магазин запчастей ОПЕЛ .... если проехать памятник в сторону мик/района..... на светофоре развернутся обратно и не доезжая до моста магазин впритык стоит с мастерской .....
Сам бачок стоит 20 АЗН ... не думаю что его (крышку) продадут отдельно....
Удачи

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MadCat' post='5458767' date='Sep 28 2009, 10:03 ']Около памятника Айна Султонова есть магазин запчастей ОПЕЛ .... если проехать памятник в сторону мик/района..... на светофоре развернутся обратно и не доезжая до моста магазин впритык стоит с мастерской .....
Сам бачок стоит 20 АЗН ... не думаю что его (крышку) продадут отдельно....
Удачи[/quote]

спасибо. в перерыв схожу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bally' post='5465419' date='Sep 29 2009, 11:26 ']на Тябриз(Чапаева) есть маленький опель магазин. Там нашёл, без бачка 4 манат. Щётки 2 штуки 5ман. но сели нехорошо. Радиатор говорит 100 ман. Не дёшево?[/quote]

А где точно этот магазин находится?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bally' post='5465419' date='Sep 29 2009, 11:26 ']на Тябриз(Чапаева) есть маленький опель магазин. Там нашёл, без бачка 4 манат. Щётки 2 штуки 5ман. но сели нехорошо. Радиатор говорит 100 ман. Не дёшево?[/quote]


Там Б/У вещи ?
Щетки за 5 манат ???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bally' post='5468494' date='Sep 29 2009, 17:55 ']вроде нет. в упаковке. Да, 5 ман. Резина только.[/quote]

Просто подумал что весь комплект с металлоломом =)

Link to comment
Share on other sites

Хороший магазинчик запчастей Опеля, на Айна Султанова, если ехать со стороны Генджлика поворачиваем направо, метров 50, как бы сбоку моста. Там 2 магазина, 1 большой, а другой в подвальном помещении, тот что в подвальном, там Опелевские и совсем недорого.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MadCat' post='5468724' date='Sep 29 2009, 17:41 ']Просто подумал что весь комплект с металлоломом =)[/quote]

Нет, только резина. Кто знает реальную цену радиатора. 120, 100, 190. Где надёжнее брать и по каким критериям выбирать.

Link to comment
Share on other sites

Обнаружил, что мой автомобиль "видит" дверь богажника (водители Вит меня поймут).
Раньше просто не обращал на это внимания, но после собируна и рассказа Вуги о том, как он подключал эту дверь к общей системе решиол проверить.
Открыл все двери с пульта. Если ничего не трогать то через минуту двери вновь блокируются. Потом открыл дверь богажника и вновь закрыл ее.
Если бы эта дверь не была подключина к общей системе, то через некоторое время вновь должна была сработать блокировка. Но блокировки не произошло.
Видно прошлый владелец все до меня исправил :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yanar' post='5498526' date='Oct 5 2009, 10:45 ']Обнаружил, что мой автомобиль "видит" дверь богажника (водители Вит меня поймут).
Раньше просто не обращал на это внимания, но после собируна и рассказа Вуги о том, как он подключал эту дверь к общей системе решиол проверить.
Открыл все двери с пульта. Если ничего не трогать то через минуту двери вновь блокируются. Потом открыл дверь богажника и вновь закрыл ее.
Если бы эта дверь не была подключина к общей системе, то через некоторое время вновь должна была сработать блокировка. Но блокировки не произошло.
Видно прошлый владелец все до меня исправил :)[/quote]
Видать так и есть.А при открытии багажника свет в салоне включается?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vuga' post='5499183' date='Oct 5 2009, 12:26 ']Видать так и есть.А при открытии багажника свет в салоне включается?[/quote]

Да. И в салоне и багажнике :) Видно мне повезло )))))

Кстати нарыл специально для Вас:

Статья 73. Использование водителем транспортного средства звуковой
сигнализации и внешних световых приборов
...
4) в населенных пунктах на улицах с небольшой интенсивностью
движения.
....
IX. Задние противотуманные фонари могут использоваться только
в условиях ограниченной видимости. Запрещается подключать задние
противотуманные фонари к стоп-сигналам.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 155 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...