Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Хочу перестать дружить с подругой но не знаю насколько честно поступаю


Level

Recommended Posts

[quote name='Gabrielle Coco Chanel' post='5362258' date='Sep 11 2009, 00:45 ']:aappll::looool:

Всем привет!

[b]Ну, начнем с того, что никакие они не подруги. я дружбой 2 летнее общение назвать не могу. Они лишь сотрудницы, приятельницы, которых связала ежедневная рутина... работа. Автор - добрая девочка, 23х лет. возможно не битая судьбой (Шюкюр Аллаха, Машаллах), соответственно наивная. Подруга наша - неровная истеричная особа 28-ми лет, завислива и эгоистична, не имеющая ни тепла и уважения к родителям, ни друзей и подруг своего возраста. Странно, не так ли? Они уже не пара. Ок, как-то спелись - далее...[/b]
Указывать на минусы в присутствие мужа не то, что не этично - это [b]подло[/b]. Издеваться над чувствами человека, который искренне переживает за тебя - [b]подло[/b]. Сравнивать в голос статус свой и как Вы выражаетесь, подруги - [b]подло[/b]. Могу продолжить, но думаю уже вполне достаточно для того, чтобы понять, что это рядом с тобой.

Вот скажите пожалуйста, когда Вам плохо, ведете ли Вы себя подобным образом? И у меня был стресс, депрессия. Развод - это не повстречаться и разбежаться. Развод много лет назад был событием, не то, что сегодня - месяц пожили и до свидания. И я плакалась близким. НО! Я не грузила день и ночь, не говорила подругам, что завидую их статусу, что плачу при виде парочек, что они не делали столько добра, сколько я и у них все классно, а я такая несчастная. Не звонила их мужьям, хотя дружим все с детства вот уже 20 лет. Напротив, меня радовали их дети, их победы, да просто их присутствие в моей на тот момент пустой жизни. Я заполняла жизнь положительным, отгоняла от себя грусть. Ночами могла поплакать в подушку, т.к. понимала, что неправильно ночью звонить семейному человеку и грузить его ничем новым.

Автор - молодец!!! Сделала все возможное. Чего Вы еще от нее ждете? Ей всего 23, ее приоритеты это Бог и семья и это ее личное дело. Не обязана она терпеть 28 летнюю особу, что звонит ее мужу, ест, пьет у нее в доме и еще нагло при муже указывает на ее недостаткки. Со стороны очень легко просто осудить, а Вам слабо съесть все то, чем она сыта по горло?

Совет: сведите на минимум общение, трубку поднимайте через 2 на 3ий раз, говорите, что очень заняты, мужу запретите обсуждать бабские разговоры с ней

Вы молодец! :rroza:[/quote]

Полностью согласна с выделенным. Что это за 2-х летняя дружба.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 106
  • Created
  • Last Reply

[quote name='nusha7' post='5361969' date='Sep 10 2009, 23:42 ']Раз уж кто то начал тему про подруг , хочу спросить у вас совета. Я дружила и сейчас дружу с одной девочкой, мы с ней подружились с 1 курса, весь день были вместе, все 4 года не разлучались пока учились, даже несмотря на то что я уже на 4 курсе вышла замужб=. потом мы поступили в разных институтах в магистратуру, и стали реже видется, но весь ден держали связь по телефону.Она постоянно приходила ко мне, я ее постоянно звала, я очень привыкла к ней за эти годы и считала ее лудшей подругой. она вышла замуж и наша дружба с годами сходится на нет и я очень сильно переживаю по этому поводу, я знаю ее мужа, он учился с нами и точно знаю что он в этом не виноват. Я понимаю что она работала(сейчас нет), у нее маленький ребенок, но неужели у нее нет времени позвонить ко мне раз в неделю? ведь у меня те же самые обстоятельства, я постоянно сама к ней звоню, постоянно то она занята, то еще чтото. сколько раз можно ее звать в гости на дачу, домой, она никак не может. уже в прошлом году я ей это высказала, когда я заболела очень серьезно, так как я сама к ней не звонила она даже не узнала , нелбзя сказать что она не хочет дружить, она очень теплая, отзывчивая, я очень люблю, и не хочу чтоб мы с ней встречались от дня рождения детей. моя мама говорит, что может у нее проблемы в семье, ты сама звони, но я не понимаю как можно не звонить той с кем ты была не разлей вода. вот опять скоро месяц как ей я сама не звоню

дело в том что я очень хочу быть с нецй рядом , как тогда в студенческие годы[/quote]ой как будто моя знакомая пишет. возможн у нее нет времени. тоже часто знакомаю обижается почему не звоню. честно очень устаю. в 7 прихожу домой из работу. переодеваюсь , готовлю ужин для мужа. когда муж уже приходит домой уже лешим чыхыр. после этого немного поговорю с мужем потом спать . и не могу не кому звонить часто. может у нее тоже работа дом муж ужин обед. gizildish не надо обижатся

Link to comment
Share on other sites

Я пришла к выводу что по мнению некоторых форумчан дружба это отдавать ,делать максимум в течение всей жизни( можно даже не получая ничего в замен ).Если вы поддерживали связь и как то назывались подругами должны смирится и изменить своим принципам , ставит под угрозу даже свою семью ,не говоря о том что портит настроение и ауру в течение тоже долгого времени не считается.


Я так решила не хочу дружить .Я плохой друг .И на самом деле я признаюсь я плохой друг.Но я хорошая жена .Я никогда своего мужа не обманываю ,даже в житейских делах, его уважаю, его родители и родственники ко мне хорошо относятся, я его поддерживаю во всем , выслушиваю когда надо и сколько надо, стараюсь готовит ему не только вкусные но и полезные блюда, никто никогда при мне не может о нем плохо что то сказать, стараюсь для него быть красивой ,очень молюсь и радуюсь чтоб у него все было ок также настроение , придумываю всякие сюрпризы, дома создать комфорт и хорошую обстановку и все такое одним словом выкладываюсь как могу по максимуму . Также получаю отдачу то есть тоже самое ,кто больше кто меньше но в этих отношениях не смотря на большой труд мне комфортна .А может он и есть мой друг и не надо искать или возвращаться к старым.

Но если честно как бы это может примитивно может для кого то низко я хотело бы помочь этому человеку , так как понимаю что я ни от чего не застрахована и есть бумеранг меселеси .Хочу проста помочь и проста йаваш йаваш удалится. Помогая я буду знать что мы не друзья .Проста сейчас проблема в том что я не знаю как это сделать.
И понимая всю сложность ситуации на самом деле здесь обычный человек не поможет нужен специалист .Но это мое решение мы никогда не будем друзьями. Понимаю что это не проста потеря парня там много факторов но я не хочу от этого всего пострадать .Хотя очень желаю даже честно больше из за себя что у нее все было супер но в это мало верю. Этот случай мне кажется так или иначе всегда подсознательно будет в ее мозгу.


П.С я уже писала но напишу еще .Не смотря на свои 23 лет моя жизнь тоже не была всегда конфеткой .Начиная от потери 3 близких людей ( бабушка, дедушка, папа ) заканчивая проблемами со здоровью. Но честно никогда при людях не плакала не говоря уже при всех на работе по телефону истерически плакать. А пережить это все мне помог БОГ и любовь к близким .Сегодня конечно у меня есть проблемы но в общем себя чувствую очень счастливой .Периодически просыпаюсь и как будто меня укутывает оболочка счастья и это чувство совсем не хочу терьять.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Chubaruk' post='5361311' date='Sep 10 2009, 21:43 ']Не понимаю я людей у которых нет ну хоть одного настоящего друга. Мне кажется это уже проблема самого человека. Либо он не умеет себе друзей выбирать, либо сам дружить не умеет.[/quote]

Вы в корне не правы. В настоящее время настоящим другом к сожалению для нас всех и одновременно к нашему огромному счастью могут быть наши родители и наши вторые половинки в лице мужа или жены. Всё. Но и так иногда к сожалению везет дружить немногим.

[quote name='Soby' post='5363131' date='Sep 11 2009, 09:32 ']скорее всего Вы еще молодая, поэтому так рассуждаете )))[/quote]

Согласна с Вами.

Link to comment
Share on other sites

Дорогая автор, Вы не обижайтесь на все наши резкие высказывания. Просто прочитайте то что я написала и мне кажется Вы всё поймете и как поступать дальше тоже...

[b]Дружба и любовь это всегда жертва.[/b] - Жертва временем, собой, любимыми вещами, принципами, обстоятельствами и т.д. Но жертва добровольная, а не принужденная и без ожидания такой же жертвы взамен.

Если встречаются 2 таких человека понимающие это, то это и будет настоящая любовь и настоящая дружба, потому как в этом случае отдавая себя без остатка никто ничего не теряет, а восполняется заново, чтобы отдавать далее.
ПОэтому и говорю, что лучше когда понятия любовь и дружба совмещаются. Любите мужа и дружите с ним, любите родителей и получайте от них то же. И не заводите подруг пока не научитесь так дружить как минимум с Вашими близкими. И тогда Вы поймете, что не сможете завести других подруг, друзей, потому что эта дружба, о которой говорю я - будет занимать всё время Вашего дня, недели, жизни...Если же у Вас хватит времени на других, то дерзайте...

Это тоже самое что по Корану разрешено иметь 4-х жен мужчине, но с условием, что он будет их любить и сожержать одинаково. А это умеют далеко не все.... По настоящему это умел только Мухаммед.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='slurry1' post='5363445' date='Sep 11 2009, 10:32 '][b]Вы в корне не правы. [/b]В настоящее время настоящим другом к сожалению для нас всех и одновременно к нашему огромному счастью могут быть наши родители и наши вторые половинки в лице мужа или жены. Всё. Но и так иногда к сожалению везет дружить немногим.[/quote]

Я бы не торопилась с такими выводами. Не такая уж и редкость, когда вторые половинки далеко не половинками оказываются на самом деле. Да и некоторые родители бросают своих детей на произвол судьбы. Точно так же и дружба. Не каждому посчастливиться иметь хорошего друга, так же, как и хорошего супруга, или родиться у любящих его родителей.

[quote name='Soby' post='5363131' date='Sep 11 2009, 09:32 ']скорее всего Вы еще молодая, поэтому так рассуждаете )))[/quote]

Мы с вами ровесницы :morqqqq: И я дружу, уже 12 лет. И с каждым годом эта дружба крепчает. :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

Уффффффффффф, автор, да все Вы правильно делаете.... Ваша подруга истеричка и стерва, вот и все... всем легко говорить, конечно. неизвестно кто как бы поступил.. Возможно Вам надо было тихо-тихо сводить на нет общение, но я Вас прекрасно понимаю. знаете, если Вам дружба в тягость-не дружите.. Вы и так многое сделали для нее, вообще у Вас ангельское терпение.

У моих подруг тоже были проблемы, в основном личного характера. всегда поддерживала их, т.к. дружба мне не была в тягость. просто они в отличии от Вашей подруги меня абсолютно не грузили, не завидовали, не издевались, как Ваша над Вами. то что она при муже указывала на Ваши недостатки, что Вы толстая, это меня убило.... достали э меня подобные люди, беспонтовые какие люди пошли!!!

а с религиозной точки зрения, Вы ведь пытались ее облагоразуметь, говорили что она не должна так говорить о Боге, жаловаться на него, правильно?Вы все сделали что было с Ваших силах, поэтому просто держитесь от нее подальше..от ее зависти и негативной энергии..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sabina1980' post='5359895' date='Sep 10 2009, 17:09 ']кимн ахырына чыхыр ки? просто хейатдан разы дейил.
а что подруга хотела клона рядом собой, тот кто будет веселить ее?! если начались проблемы надо бежать как можно далеко.[/quote]

кимин ахырына?! элементарно то что этот человек срывается на близких, а конкретней своей семье, на своих друзьях, вообще в ее проколах с парнями не виноваты никто кроме нее самой, только слабые и неуверенные в себе люди могут кого то обвинять в своих провалах, как интересно когда с ним все было хорошо, значит ты да такая вся пипецная что он с тобой, аха ангел во плоти,))) а как только вы расстались, все виноваты?! оправдания обычных истеричек )) а на счет клона причем тут это? помоему вы невнимательно прочли то что написала автор , и она не соскочила при первой же возможности, надо учитывать то что автор темы не какая либо техника, а обычный человек как и все из плоти и крови, которым присуще такое чувство как терпение, и на мой взляд оно у нее закончилось, подруга это не брат не сват, не отец и мать , которая вынуждена вечно терпеть, да она может быть опорой во всем, но не вечной жилетой или же службой спасения 911 кроме того в дружбе все должно быть обоюдно! а если бы я сама была на месте автора , то сказала бы такой подруге такие слова которые бы она запомнила и использовала как постулат жизни на многие годы )))мало бы не показалось

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Soby' post='5359909' date='Sep 10 2009, 17:12 ']вот почему у меня подруг никогда не было и не будет )))[/quote]
у меня есть подруга. мы с ней с детского сада дружим. Я замужем, она нет. Всегда помогали друг-другу, в самые радостные и тяжелые моменты были вместе. Мне жаль людей, которые не умеют дружить....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nanny' post='5365044' date='Sep 11 2009, 14:06 ']у меня есть подруга. мы с ней с детского сада дружим. Я замужем, она нет. Всегда помогали друг-другу, в самые радостные и тяжелые моменты были вместе. Мне жаль людей, которые не умеют дружить....[/quote]
Ну вот. Хоть один человек разделяет моё мнение. :loveyouu: Дружить можно и нужно!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Belka-strelka' post='5351428' date='Sep 9 2009, 14:47 ']Да.... сложно с такими подругами, сталькивалась с подобной ситуацией, только у нее не парень, а муж и свекровь и все вокруг были виноваты, кроме нее, хотя сама далекооо не подарок, могла часами жаловаться мне, обзывать их. Я впервые ощутила на себе действие энергетического вампира, за эти пару часов общения с ней, мои физические силы покидали меня, начиналась головная боль и т.д. Потом мы с ней расстались- изговняла наши отношения, но это уже другая история![/quote]
Согласна, есть категория людей, обиженных на весь свет. Общение с такими персонами, как минимум, напрягает. Есть хороший способ - то, что Вы делаете обычно- это обреченно и молча выслушиваете их, поддакивая. Попробуйте другую тактику - их же метод - начните без умолку болтать о своих проблемах, не давая вставить им слово и открыть рот. Несколько дней такой атаки - и Вы навсегда себя избавите от подобной тирады.

Link to comment
Share on other sites

[b]Автор[/b], прочитав ваш последний пост,я порадовалась за вас от души. Вы выбрали правильное решение, следуйе ему. Удачи! И не упускайте то чувство счастья, которое вас сейчас окутывает... :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

Сeгодня наткнулась а нете на это

Меня зовут Руфат. Я встретил ее примерно два года назад, на выставке детских картин. Я пришел туда посмотреть на работы моей 6-летней племянницы. А она просто очень любила искусство и посещала любые выставки такого рода. Она, не отрываясь, минут 15 смотрела на картину моей племянницы, а я подошел и сказал, что я дядя этой юной художницы. Она, не отрываясь, продолжила разговор со мной. Мы познакомились. И с первого взгляда, с первого слова я понял, что полюбил ее, что она та, которую я ждал всю жизнь. Познакомившись поближе, мы стали встречаться. Было такое ощущение, что мы знакомы очень давно. Целыми днями мы говорили по телефону, встречались после моей работы и ее университета. Она, как и я знала чисто русский, турецкий, английские языки, а вот азербайджанскому языку я стал ее обучать. Я восхищался ее красотой, умом, воспитанностью. На все она смотрела как-то по-другому. Четко выражала свои мысли, чувства, в отличие от меня. Очаровательная турчанка Синем была девушкой, о которой можно просто мечтать. Она сделала меня счастливым, я редко ощущал себя счастливым, но она сделала так, что я был счастлив оттого, что слышал ее голос, видел ее, любовался ею, слушал ее. Она училась на последнем курсе университета «Стамбул».

Продолжение здесь

[url="http://open.az/index.php?newsid=44892"]http://open.az/index.php?newsid=44892[/url]

[color="#FF0000"]
Предупреждение за нарушение правил форума. Правила форума запрещают вставлять длинные тексты, достаточно привести несколько строк и ссылку на оригинал. [/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sabina1980' post='5363406' date='Sep 11 2009, 10:24 ']ой как будто моя знакомая пишет. возможн у нее нет времени. тоже часто знакомаю обижается почему не звоню. честно очень устаю. в 7 прихожу домой из работу. переодеваюсь , готовлю ужин для мужа. когда муж уже приходит домой уже лешим чыхыр. после этого немного поговорю с мужем потом спать . и не могу не кому звонить часто. может у нее тоже работа дом муж ужин обед. gizildish не надо обижатся[/quote]
ну неужели нет времени на один звонок в неделю, ведь я тоже работаю, учусь. не знаю может я эгоистка, просто мне ее не хватает

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Level' post='5351610' date='Sep 9 2009, 15:12 ']Мой муж иногда по работе пересекается с ней, поэтому вариантов нет.
Если так посмотреть я понимаю ее состояние понимаю насколько ей плохо насколько это все трудно. Но у меня в жизни тоже были проблемы , потеря близкого человека например .Но как бы мне не было плохо я никого столько не грузила , даже наоборот старалась не показывать проблемы чтоб близкие не беспокоились. Не знаю что со смой будет в будущем и как я себя буду ввести но до сих пор мне кажется чтоб не случилось надо быть сильным и не допускать того чтоб тебя жалели это по крайней меры для меня самое ужасное.

А что касается ее , она сейчас совсем одна ,вчера плакала мужу в трубку типа вот все меня бросили ,даже твоя жена и в конце концов я себя убью не могу без него , хочу чтоб меня машина взбила.

Я хотя понимаю что наврятли смогу с ней дружить получать хорошие эмоции и все такое но как человек хотя бы пройти этот этап могла бы ей помочь. Но мне не ловка я и на самом деле не знаю что ей сказать когда она приходит к нам и начинает плакать , мне кажется я не могу находит те слова чтоб ее успокоит на все она мне говорит мол тебе меня не понять с тобой рядом есть человек кого ты любишь. Я не могу не думать о том что вот индии гозу мене дейечек , стараюсь при ней сухо говорит с мужем и отношения не показывать а это ни очень честно. Вообщемссс совсем запуталась , но так не чувствовала чтоб она мне добра не желала , только если не учесть что [b]она при муже начинает типа я полная или много кушаю.[/b]И мне очень страшно а вдруг она на самом деле что то сделает с собой .
И мне очень интересно с религиозной с точки зрение .Если человек так относится к Богу я должна проста держатся подальше или пытаться переубедит ее[/quote]
а вы при своем муже и при других намекните тоже,ей, что она одинокая старая дева,синий чулок.
и пошлите срочно ее,посылайте и не жалейт и не тратье свое время на такую лохушку...которая Вас же оскорбляет в вашем доме и при вашей семье и муже!!!!!!убила бы такую!и выгнала бы за дверь!!и мне пофиг что и кто подумает как я с ней поступаю....после этого быстро ее гнилые мозги бы вправились на место если они у нее вообще есть!!!как вы только терпите!

Link to comment
Share on other sites

Level мне аж дурно стало(((

по теме,не оставляйте подругу((у нее проблема,нужно помочь,как говорится друг познается в беде,отведите ее к психологу((

Link to comment
Share on other sites

Siz hele sebrli adamsınız ki bu zamana qeder onun derdini dinlemeye hövsele tapmısınız. Başqası olsaydı sizin yerinizde, çoxdan artıq qıza "yaxşı yol" demişdi. Mence heç neye fikir elemeyin. O heyatına qesd etmek isteyirse, bunun sebebkarı siz deyilsiniz. Bunu üreyinize salıb özünüze heç neden vicdan ezabı yaratmayın.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Мерзавка' post='5373227' date='Sep 12 2009, 21:35 ']Как вы столько времени её терпели-то? Бегите! Прекращайте общение. Она потом скажет ещё не раз, что вы во всём виноваты. Брр.[/quote]


А за поддержку уже обвинять стали?неужели мир настолько жесток? :blink:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Letisia' post='5373295' date='Sep 12 2009, 17:52 ']А за поддержку уже обвинять стали?неужели мир настолько жесток? :blink:[/quote]

Да она не подруга автору. При этом не понимаю, почему она и на мужа автора подсела.. Как можно чужому мужу изливать свою душу? Что-то тут не чисто. Ещё чего доброго, уведёт))

Link to comment
Share on other sites

была у меня такая "подруга". с одной стороны плакалась с другой не забывала покрутить хвостом перед тем кого люблю. накрутила меня что бы я рассталась с ним, что бы было больше времени наверное на неё. хорошо потом уехала и у меня как буд то глаза открылись. потом ещё пыталась навешивать свои проблемы находясь уже в другом городе. короче я просто прекратила отношения с ней. думала она понимает почему, однако оказалось что обвиняет меня.
автору давно надо было прекратить мучить себя угрызениями совести. когда есть за что зацепить такие вот вампиры будут сосать вас долго и упорно, потом ещё и устроят свою жизнь за счёт вас, а вас бросят в ту яму из которой вы помогли им выбраться.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nusha7' post='5368799' date='Sep 11 2009, 23:55 ']ну неужели нет времени на один звонок в неделю, ведь я тоже работаю, учусь. не знаю может я эгоистка, просто мне ее не хватает[/quote]
тогда сама звони ))))))))) gizildish

Link to comment
Share on other sites

Случайно попала на тему:

[b]"Вредные советы» или как испортить дружбу"[/b]

От представителей сильного пола часто можно услышать, будто бы дружить умеют только они, а женской дружбы в природе не существует в принципе.
Думается, что прекрасная половина человечества вряд ли согласиться с этим утверждением.
У каждой из нас есть хотя бы одна верная подруга, которая всегда готова помочь.

Увы, но даже настоящая дружба – это очень хрупкая конструкция, которая легко может разрушиться, если с нею неаккуратно обращаться.
Хотите испортить свою дружбу, тогда следуйте «вредным советам», которые мы привели для вас ниже.

[b]Продолжение тут - [url="http://www.gen.su/node/7754"]http://www.gen.su/node/7754[/url][/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sabina1980' date='Sep 14 2009, 10:07 ' post='5379590']
тогда сама звони ))))))))) gizildish
звоню постоянно, она даже сейчас не работает, и все равно занята gizildish , перестала звонить

Link to comment
Share on other sites

Изначально надо держать дистанцию с людьми.Тем более,с неудачниками!
Их аура,ихнее постоянное невезение и плохое настроение передается Вам.Именно этим путем она долгое время высасывала вашу энергию.Надо уметь противостоять вампирам и лучше всего вампирить самой.Помогает 100 % :morqqqq::morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Letisia' post='5373295' date='Sep 12 2009, 20:52 ']А за поддержку уже обвинять стали?неужели мир настолько жесток? :blink:[/quote]

:nettt: Знаете,у каждого своя стезя.Такая у нее судьба и она сама должна выпутываться(это конечно не касается помощи бедным,больным и родным)Так "прописал"им Бог.Это ИХ испытание.А когда Бог видит,4то вы прекрасно решаете и чужие проблемы подкидывает больше Вам :morqqqq: Мол,такая умная и без дела-на,добамим тебе собственных дел gizildish:roga::roga: Мир жесток,не правда ли? smoke:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
      • 9 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Like
      • 36 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 45 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Like
      • 127 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
      • 29 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Upvote
        • Haha
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...