Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Мерседес Е230 1996-1999. Отзывы владельцев.


fareed

Recommended Posts

[quote name='Plombir' post='5362944' date='Sep 11 2009, 07:06 ']est, odin iz nix ya[/quote]

Спасибо. У Вас очень детальный отзыв.
Получил много полезной информации. :looool:

Link to comment
Share on other sites

Только что посмотрел один 4-х глазик... Внешне понравился... Окончательный диагноз конечно поставят в сервисе... Машина Конец 97- с 2.3 мотором Если честно меня пугает то что машине 12 лет... Йолда гоймаз ки? Отмечу, я ежу не много (на старой за 3 года проехал 47 тыс. км)... Исключительно в городе.. Что Советуете ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Plombir' post='5362944' date='Sep 11 2009, 08:06 ']est, odin iz nix ya[/quote]
И как он себя ведёт? Какие проблемы были во время эксплуатацыи? Запчасти дорогие или нет?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Z.N.J' post='5374045' date='Sep 13 2009, 00:10 ']230 жрут бензин по 20 л насколько я знаю, лучше брать 240, они намного экономичнее[/quote]
Откуда такая инфа? Скорее всего это будет неисправная машина. У друга была такая машина, на трассе 9, а в городе максимум 14 литров потребляла, притом что движок работал как часы. Самому пришлось водить эту машину на трассе, отличный разгон, очень мягкая подвеска, никакого шума ни в салоне и в наружи. Лично мне это машина по душе. Даже мне эти машины больше нравяться, чем рестайлинговые. Но всё зависит от удачности машины, при покупке объязательно надо проверить машину у хорошего, знающего мастера.
А у 240-х движков минимальный расход по борт-комп.-ру 15 литров, если не топить.

Link to comment
Share on other sites

на прошлой неделе пригнал Е-230 96-го года немку с Грузии, всю дорогу получал лишь удовольствие от машины, расход на трассе 8-9 литров а в городе 11-12 литров, проверял самым лучшим методом (заполнил полный бак и проехав более 100 км повторно заполнил бак и по разнице узнал точный расход топлива).

Link to comment
Share on other sites

уже почти три года езжу на Е230(проехал на нем 65000).отзывы положительные я бы сказал суперские.расход бензина на трассе 7.5-9 литров.по городу 12 литров( не уточнял но мало расходуеть это точно)этот двигатель вообще невозможно перегреть.только конечно если без масло будете ездить)))) первым делом посмотрите прокладку головки.у них болезнь такая,пропускаеть масло оттуда.это из за того что умудряються ездить на холодный движок.лучще подождать после запуска двигателя мин 2-3 а зимой чуть больще.ходовая отличная.в ходовом менял за три года помелочам.своевременно меняйте фильтра маслянные,воздушные и тп по мелочам , ездите на здоровье.и еще [font="Arial"]bilmirəm bu millət nə yapışıb bu C klassdan[/font].E klass жжет и оно классом выще и мягче,понадежнее..

вот вам и отзыв.только этот движок (рядная четверка) работаеть чуть щумнее чем V образные движки.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ceko' post='5386408' date='Sep 15 2009, 11:38 ']уже почти три года езжу на Е230(проехал на нем 65000).отзывы положительные я бы сказал суперские.расход бензина на трассе 7.5-9 литров.по городу 12 литров( не уточнял но мало расходуеть это точно)этот двигатель вообще невозможно перегреть.только конечно если без масло будете ездить)))) первым делом посмотрите прокладку головки.у них болезнь такая,пропускаеть масло оттуда.это из за того что умудряються ездить на холодный движок.лучще подождать после запуска двигателя мин 2-3 а зимой чуть больще.ходовая отличная.в ходовом менял за три года помелочам.своевременно меняйте фильтра маслянные,воздушные и тп по мелочам , ездите на здоровье.и еще [font="Arial"]bilmirəm bu millət nə yapışıb bu C klassdan[/font].E klass жжет и оно классом выще и мягче,понадежнее..

вот вам и отзыв.только этот движок (рядная четверка) работаеть чуть щумнее чем V образные движки.[/quote]

я тоже недавно, месяц тому назад купил Е-230 1997 года, очень доволен пока, менял только масло, воздушный фильтр и фильтр бензина.
соглашусь с вами и не рекомендую ездить на холодный движок... а так вроде бы машина ничего, даже очень... удобно, комфортно, елегантно.. короче лично я доволен что выбрал именно эту модель:)
и Всем рекомендую:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ceko' post='5386408' date='Sep 15 2009, 11:38 ']уже почти три года езжу на Е230(проехал на нем 65000).отзывы положительные я бы сказал суперские.расход бензина на трассе 7.5-9 литров.по городу 12 литров( не уточнял но мало расходуеть это точно)этот двигатель вообще невозможно перегреть.только конечно если без масло будете ездить)))) первым делом посмотрите прокладку головки.у них болезнь такая,пропускаеть масло оттуда.это из за того что умудряються ездить на холодный движок.лучще подождать после запуска двигателя мин 2-3 а зимой чуть больще.ходовая отличная.в ходовом менял за три года помелочам.своевременно меняйте фильтра маслянные,воздушные и тп по мелочам , ездите на здоровье.и еще [font="Arial"][b]bilmirəm bu millət nə yapışıb bu C klassdan[/b][/font].E klass жжет и оно классом выще и мягче,понадежнее..

вот вам и отзыв.только этот движок (рядная четверка) работаеть чуть щумнее чем V образные движки.[/quote]

Qardash, C klass ucuzdu axi..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Spektrum' post='5375108' date='Sep 13 2009, 07:22 ']Откуда такая инфа? Скорее всего это будет неисправная машина. У друга была такая машина, на трассе 9, а в городе максимум 14 литров потребляла, притом что движок работал как часы. Самому пришлось водить эту машину на трассе, отличный разгон, очень мягкая подвеска, никакого шума ни в салоне и в наружи. Лично мне это машина по душе. Даже мне эти машины больше нравяться, чем рестайлинговые. Но всё зависит от удачности машины, при покупке объязательно надо проверить машину у хорошего, знающего мастера.
А у 240-х движков минимальный расход по борт-комп.-ру 15 литров, если не топить.[/quote]
OOO какие приятные веши пишут про эту модель. Я хочу себе такую взять. Ребята а кто мне даст порулить ешку? Хочу посмотреть разницу между маленким шустрим 190 2.3 и большим дипломатичным Е классом. Я в ешке только один раз сидел и то на заднем сидении.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emilio190' post='5391028' date='Sep 15 2009, 23:15 ']OOO какие приятные веши пишут про эту модель. Я хочу себе такую взять. Ребята а кто мне даст порулить ешку? Хочу посмотреть разницу между маленким шустрим 190 2.3 и большим дипломатичным Е классом. Я в ешке только один раз сидел и то на заднем сидении.[/quote]


Я же вам говорил двигатель супер)))) Не пожалеете!

Link to comment
Share on other sites

[url="http://www.youtube.com/watch?v=RZCQKg7nQ4c&feature=related"]http://www.youtube.com/watch?v=RZCQKg7nQ4c...feature=related[/url]

Да действительно супер машина 100 достаточтно резво набирает :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Akkardeonist' post='5387205' date='Sep 15 2009, 13:06 ']я тоже недавно, месяц тому назад купил Е-230 1997 года, очень доволен пока, менял только масло, воздушный фильтр и фильтр бензина.
соглашусь с вами и не рекомендую ездить на холодный движок... а так вроде бы машина ничего, даже очень... удобно, комфортно, елегантно.. короче лично я доволен что выбрал именно эту модель:)
и Всем рекомендую:)[/quote]

Брат, по чем обошлась тебе машина?
скажи пожалуйста цену .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Hunter086' post='5381687' date='Sep 14 2009, 14:49 ']на прошлой неделе пригнал Е-230 96-го года немку с Грузии, всю дорогу получал лишь удовольствие от машины, расход на трассе 8-9 литров а в городе 11-12 литров, проверял самым лучшим методом (заполнил полный бак и проехав более 100 км повторно заполнил бак и по разнице узнал точный расход топлива).[/quote]

как может расход быть 11-12 литров в городе, если в книжке мерседеса написано, что 13, 5???

Link to comment
Share on other sites

[quote]как может расход быть 11-12 литров в городе, если в книжке мерседеса написано, что 13, 5???[/quote]

у меня тоже расход 11 литров.. Но многое зависит от того как ездить... До 16 тоже можно довести......

Link to comment
Share on other sites

У меня в паспорте написано что он ест 11.5 2.3 мотор. Я позувчера "покатался" у меня получилос 15 литров. А так если спокойно ездить 12-13. Пару раз кикнеш вот тебе расход в 15 литров. За скорость нужно платить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Madden605' post='5469572' date='Sep 29 2009, 22:57 ']у меня тоже расход 11 литров.. Но многое зависит от того как ездить... До 16 тоже можно довести......[/quote]
А у вас вита? для нее много 11 литров 1.4 мотор всего.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='fareed' post='5375472' date='Sep 13 2009, 11:27 ']Да мне тоже больше по душе Е230 доресталлинговые.
Хочу взять машину 1997-1998 годов.[/quote]
Да я согласен с вами 230 4 целиндра 4 свечки одна 5 литровая конистра масла :rolleyes:(у меня 190 2.3) .Е240 пока для меня дорого 6 целиндров 12 свечей 2 конистры по 4 литра. разница в мошности 20 лошадок расход е230 12 на 100 е 240 14-15 100.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='3DMax' post='5366228' date='Sep 11 2009, 16:31 ']Только что посмотрел один 4-х глазик... Внешне понравился... Окончательный диагноз конечно поставят в сервисе... Машина Конец 97- с 2.3 мотором Если честно меня пугает то что машине 12 лет... Йолда гоймаз ки? Отмечу, я ежу не много (на старой за 3 года проехал 47 тыс. км)... Исключительно в городе.. Что Советуете ?[/quote]
почем предлагают?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emilio190' post='5472874' date='Sep 30 2009, 14:39 ']У меня в паспорте написано что он ест 11.5 2.3 мотор. Я позувчера "покатался" у меня получилос 15 литров. А так если спокойно ездить 12-13. Пару раз кикнеш вот тебе расход в 15 литров. За скорость нужно платить.[/quote]
у вас 190 или ешка 230?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emilio190' post='5473775' date='Sep 30 2009, 16:33 ']Пока 190 2.3. но буду брать ешку Е230.[/quote]
а у нас разговор шел о ешке , у ешки в паспорте написано 13, 5 литров на сотню в городе

Link to comment
Share on other sites

[quote]А у вас вита? для нее много 11 литров 1.4 мотор всего.[/quote]

у меня Е230 вторая машина...... Но Вита тоже 11 ест, паэтому мне расход Ешки не кажеца таким уж и большим.....)))

Link to comment
Share on other sites

Ужс...... Или меня обвесили на заправке.... или сглазил сваю машину.... Я на 10 азн всево 102 км проехал..... Эт палучаеца она 18 литров жрет??????? :blink: Реально ли это вабще???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='fareed' post='5398709' date='Sep 17 2009, 09:47 ']Брат, по чем обошлась тебе машина?
скажи пожалуйста цену .[/quote]

Сорри за поздний ответ, машина мне обошлась ровно в 10 тыс баксов, конец 1996, кроме люка и кожи все есть, покупал у знакомого, машину пригнали 2 месяца назад, по городу почти не водили, взял, и нет пока никаких жалоб:)
Всем советую брать именно Е-230:)

Link to comment
Share on other sites

[quote]Где можно пройти нормальную диагностику Мерсу Е-230 ? Может подскажете?[/quote]

если ехать по мостам от 3-мкр базара в сторону кинотеатра "Гялябя", то на съезде после Папанинского моста поворачиваете направо. Там, если не ошибаюсь, указатель есть. Недорого диагнастируют.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Madden605' post='5573883' date='Oct 17 2009, 23:50 ']если ехать по мостам от 3-мкр базара в сторону кинотеатра "Гялябя", то на съезде после Папанинского моста поворачиваете направо. Там, если не ошибаюсь, указатель есть. Недорого диагнастируют.[/quote]

большое спасибо:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Akkardeonist' post='5594692' date='Oct 21 2009, 15:44 ']большое спасибо:)[/quote]
А вы могли бы дать по рулить ваш е230??? Бензин с меня. Я хочу посмотреть разницу в мягкости в управлении.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Madden605' post='5488558' date='Oct 3 2009, 00:02 ']Ужс...... Или меня обвесили на заправке.... или сглазил сваю машину.... Я на 10 азн всево 102 км проехал..... Эт палучаеца она 18 литров жрет??????? :blink: Реально ли это вабще???[/quote]
Скороее всего не долили. Это практикуется на наших заправках.

Link to comment
Share on other sites

Не сочтите за рекламу. Просто недавно купил такую машину) Думаю, многим будет интересно увидеть Е230 с пробегом 89 ткм))

[url="http://www3.disput.az/index.php?s=&showtopic=142524&view=findpost&p=5632869"]http://www3.disput.az/index.php?s=&sho...t&p=5632869[/url]

Пост№628

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
      • 90 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Confused
        • Haha
      • 20 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 15 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 13 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 50 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 117 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...