Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Налоговая рулит )))


Recommended Posts

[quote name='Orizzonte' post='5513683' date='Oct 7 2009, 16:00 ']Куда писать письма о неправомерных действиях налоговиков? Рассматривают эти письма или нет?[/quote]

несколько вариантов.

1. В суд подать
2. Написать на сайт Президента или Первой Леди
3. Написать жалобу в министерстве налогов

Лучше всего начать со второго, потом первый вариант... третий вариант не думаю что сработает... своих они врядли неподдержат..

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 542
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Orizzonte' post='5513683' date='Oct 7 2009, 16:00 ']Куда писать письма о неправомерных действиях налоговиков? Рассматривают эти письма или нет?[/quote]

да конечно же смотрять но только в их пользу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='biqMAX' post='5405252' date='Sep 18 2009, 11:21 ']у знакомого магазин техношоп! пришли говорят или 20000 или хронометраж, он говорит слушайте я здесь 20000 даже не зарабатываю, они говорят тогда закрывай не работай или сажаем на хронометраж! а хронометраж такой сидят дней 10 и за которые идут ихние же люди скупают дорогие товары и потом они тычут тебе что вот оказывается тыоборот который указываешь делаешь за 10 дней скрываешь от налогов теперь уже давай 40000! вообщем тапш звонки занкомство отделались 10000. но не тут то было через 2 месяца пришел департамент давай 5000, он говорит аудит только ушел, ответ а они к нам отношения не имеют, опять звонки тапш дали 2000. и еще придираются на накладные товара мол где они где сертификат, спрашивается а ты через границу товар пропускаешь и оформлыешь по закону чтобы еще требовать накладные на него! из 10-ти тв один растомаживается а 9 левые! рядом с техношепом был продуктовый минимаркет, так к нему зашли и потребовали 30000! он бедный упирается что мол у меня товаров то всего на 32000 как я могу вам 30000 дать если я даже даже половину этой суммы за год не зарабатываю. так этот маркет закрылся! вообщем безпредел! при всем при этом требуют чтобы еще ты работал законно![/quote]
А что если образно говоря оставить на прилавке пару дешевых шоколадок (разумеется с накладной и сертификатом) и сказать "пжалста начинайте хронометраж"?

Реальная история: как-то раз один знакомый владелец компьютерного игрового салона сказал что у него сидят люди из налоговой и записывают всю прибыль и пришли они специально в то время когда торговля идет очень бойко что случается на самом деле редко и на основании этого он должен будет платить налоги. Я ему посоветовал "убери все ходовые игры, пусть у тебя не будет хорошего алвера всего 1 неделю", он ответил "нет, не стоит я с ними уже договорился, они запишут что надо", а через неделю когда я поинтересовался чем все это закончилось он сказал что его "кинули", в последний день пришел совсем другой налоговик и заявил "я ничего про ваши договоры не знаю, с кем договаривался с тем сам разбирайся, у нас все строго, что есть на самом деле то и запишу, либо ... и назвал сумму в 6 раз больше"

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Murcielago' post='5513765' date='Oct 7 2009, 16:09 ']несколько вариантов.

1. В суд подать
2. Написать на сайт Президента или Первой Леди
3. Написать жалобу в министерстве налогов

Лучше всего начать со второго, потом первый вариант... третий вариант не думаю что сработает... своих они врядли неподдержат..[/quote]

Палка о двух концах: эффект бывает и ...прямопропорционально возрастает злопамятство налоговиков.Через полгода-год Вас начинают терроризировать...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dremora' post='5514138' date='Oct 7 2009, 15:51 ']А что если образно говоря оставить на прилавке пару дешевых шоколадок (разумеется с накладной и сертификатом) и сказать "пжалста начинайте хронометраж"?

Реальная история: как-то раз один знакомый владелец компьютерного игрового салона сказал что у него сидят люди из налоговой и записывают всю прибыль и пришли они специально в то время когда торговля идет очень бойко что случается на самом деле редко и на основании этого он должен будет платить налоги. Я ему посоветовал "убери все ходовые игры, пусть у тебя не будет хорошего алвера всего 1 неделю", он ответил "нет, не стоит я с ними уже договорился, они запишут что надо", а через неделю когда я поинтересовался чем все это закончилось он сказал что его "кинули", в последний день пришел совсем другой налоговик и заявил "я ничего про ваши договоры не знаю, с кем договаривался с тем сам разбирайся, у нас все строго, что есть на самом деле то и запишу, либо ... и назвал сумму в 6 раз больше"[/quote]
Я уже написал наверху что они делают в таких ситуациях, в тех что вы посоветовали своему другу, но к сожалению мой пост удалили. Напишу еще раз.
В таком случае они просто посылают в этот магазин своих людей и они покупают все подряд на крупную сумму. И потом вы не только отдаете те деньги которые они требуют, но и те, которые они в вашем магазине оставили.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='spase' post='5517782' date='Oct 8 2009, 10:38 ']Я уже написал наверху что они делают в таких ситуациях, в тех что вы посоветовали своему другу, но к сожалению мой пост удалили. Напишу еще раз.
В таком случае они просто посылают в этот магазин своих людей и они покупают все подряд на крупную сумму. И потом вы не только отдаете те деньги которые они требуют, но и те, которые они в вашем магазине оставили.[/quote]

После того как хронометраж зафиксировал оборот который Вас не устраивает, Вы через неделю пишите письмо о том что просите анулировать показания последней проверки в связи с падением оборота, и просите провести повторно хронометраж. Решение последней проверки анулируются и Вы продолжаете платить налог от фактического оборота.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Orizzonte' post='5518592' date='Oct 8 2009, 11:19 ']После того как хронометраж зафиксировал оборот который Вас не устраивает, Вы через неделю пишите письмо о том что просите анулировать показания последней проверки в связи с падением оборота, и просите провести повторно хронометраж. Решение последней проверки анулируются и Вы продолжаете платить налог от фактического оборота.[/quote]
А где гарантии, что они второй раз этого опять не повторят?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HeadHuntеr' post='5513429' date='Oct 7 2009, 15:35 ']Если я прав в своих предположениях,то все ответы должны быть такими же.Т.е. товар и не в бизнес центре....[/quote]
То есть, если сидишь в бизнес-центре и продаешь только услуги то они не приходят ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Нефтяник' post='5409103' date='Sep 18 2009, 22:44 ']Он сказал идите закрывайте ! [b]Устроили проверку, ничего не нашли, извинились и ушли.[/b][/quote]
Какой оптимизм!!!

Больше всего верится в то, что они ИЗВИНИЛИСЬ

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Нефтяник' post='5409103' date='Sep 18 2009, 22:44 ']Устроили проверку, ничего не нашли, извинились и ушли.[/quote]

самое интересное, за что извинились то ? :)

ПС Вопрос всем : кого пытается обмануть Нефтяник? себя или нас ? :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Murcielago' post='5524556' date='Oct 9 2009, 11:06 ']ПС Вопрос всем : кого пытается обмануть Нефтяник? себя или нас ? :looool:[/quote]
Наверное тех, кто еще не сталкивался с налоговой. :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LogiSTIK' post='5523853' date='Oct 9 2009, 10:24 ']То есть, если сидишь в бизнес-центре и продаешь только услуги то они не приходят ?[/quote]
Если я правильно понимаю ход их мыслей-да.Вопрос на форум для того и вынес,чтобы получить опровержение/подтверждение.Среди моих знакомых дела так и обстоят,но выборка статистически нерепрезентативна (слово-то какое)))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='spase' post='5520581' date='Oct 8 2009, 16:48 ']А где гарантии, что они второй раз этого опять не повторят?[/quote]

1. Если Вы в итоге заплатили им, то они не придут год.
2. Если Вы не заплатили, но Вы им не интересны.
3. можете написать заявление когда у вас наименьший оборот.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Murcielago' post='5524556' date='Oct 9 2009, 12:06 ']самое интересное, за что извинились то ? :)[/quote]

Им стало стыдно,что они отвлекли руководство и персонал на решение таких пустяковых вопросов :)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Знакомый написал письмо на имя министра, где просил объяснить на каком основание на его личный счет был посажен камерал за один квартал в размере оборота прошлого года. После настоятельных звонков и походов в министерство был получен ответ типа:
"сумма долга была начислена на основание информации полученной из достоверного источника" источник не указан.

На письмо с просьбой дать инфу об "информаторе", получен ответ что на основание акта экспертизы торговой палаты от 14-06-09 (копии этого акта и не каких других документов ему так и не предоставили) .
В торговой палате сказали что в этот день был выходной и не какого акта они не писали.

Я долго смеялся, пока не узнал предложенное депортаментом решение этой проблемы за половину штрафа написанного с балды. :(umoril:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bagban' post='5403774' date='Sep 17 2009, 23:21 ']Наиболее эффективно в стране работает Государственная комиссия по борьбе с Коррупцией (кажется так называется),ею руководит кто-то из ПА.Вот туда и надо обращаться с сигналами и вопросами :)[/quote]

"Сдается мне, джентельмены, что этот человек хочет нас обидеть" (с) "Человек с бульвара Капуцинов"

:))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='spase' post='5517782' date='Oct 8 2009, 09:38 ']Я уже написал наверху что они делают в таких ситуациях, в тех что вы посоветовали своему другу, но к сожалению мой пост удалили. Напишу еще раз.
В таком случае они просто посылают в этот магазин своих людей и они покупают все подряд на крупную сумму. И потом вы не только отдаете те деньги которые они требуют, но и те, которые они в вашем магазине оставили.[/quote]
По идее все что накупили подосланные ими лица им придется есть самим потому что все покупки вбиты в кассу и "сатылан мал гери гайтарылмыр", а если это официальная контрольная закупка, то при возврате денег Вы потребуете что бы они "отмотали назад" кассовый аппарат и соответсвенно это неучтется в сумме хронометража.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dremora' post='5646766' date='Oct 30 2009, 16:18 ']По идее все что накупили подосланные ими лица им придется есть самим потому что все покупки вбиты в кассу и "сатылан мал гери гайтарылмыр", а если это официальная контрольная закупка, то при возврате денег Вы потребуете что бы они "отмотали назад" кассовый аппарат и соответсвенно это неучтется в сумме хронометража.[/quote]
О чем вы говорите? Какая официальная? Я просто пишу о том, что если вы пойдете с ними на принцип, то у них очень много возможностей посадить вас на место, как сделали с моим знакомым. Вы никогда не сможете доказать им, что это были ихние люди. А они вм за один день "доказали", что у вас хороший оборот.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dremora' post='5514138' date='Oct 7 2009, 16:51 ']А что если образно говоря оставить на прилавке пару дешевых шоколадок (разумеется с накладной и сертификатом) и сказать "пжалста начинайте хронометраж"?

Реальная история: как-то раз один знакомый владелец компьютерного игрового салона сказал что у него сидят люди из налоговой и записывают всю прибыль и пришли они специально в то время когда торговля идет очень бойко что случается на самом деле редко и на основании этого он должен будет платить налоги. Я ему посоветовал "убери все ходовые игры, пусть у тебя не будет хорошего алвера всего 1 неделю", он ответил "нет, не стоит я с ними уже договорился, они запишут что надо", а через неделю когда я поинтересовался чем все это закончилось он сказал что его "кинули", в последний день пришел совсем другой налоговик и заявил "я ничего про ваши договоры не знаю, с кем договаривался с тем сам разбирайся, у нас все строго, что есть на самом деле то и запишу, либо ... и назвал сумму в 6 раз больше"[/quote]

как Вы себе это представляете убрать по 20-30 холодильников, стиралок, газовых плит, телевизоров, и т.д. и т.п. :unsure: ! куда и как? они заходят ки или давай или садимся на хронометраж! сказать им гагаш гет сабах гял и за ночь обчистить магазин :looool: ? скажете вы тоже! комп салон совсем другое!

Link to comment
Share on other sites

Никакие жалобы не помогут. Вы одно поймите люди! Они не отсебятиной занимаются. Им сверху приказывают идти и доить народ. Тем кто им приказал приказывают еще сверху и так далее по рангу выше. Налоговик который не может хорошо "собирать" теряет автоматом работу. Я их не оправдываю, но поймите ни одна инстанция не поддержит вас в жалобе против [s]самих себя [/s]налоговиков .

Link to comment
Share on other sites

"За все негативное в Азербайджане я несу личную ответственность" (И.Алиев)
Вроде бы так он сказал не так давно. Так что есть к кому обращаться. Можно напиться и поверить в то, что когда количество жалующихся президенту или председателю антикоррупционной комиссии на действия налоговиков перевалит критическую массу, то одним устным приказом все эти голодные собаки превратятся в пушистых и мягких щенков. Ну хотя бы как произошло в ОВИРе. Не в обиду тем у кого родня там работает, но надо быть конченым отморозком, чтобы не обращать внимание на ТАКОЕ количество гаргышей.
Ненавижу их и им подобных.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Можно напиться и поверить в то, что когда количество жалующихся президенту или председателю антикоррупционной комиссии на действия налоговиков перевалит критическую массу, то одним устным приказом все эти голодные собаки превратятся в пушистых и мягких щенков. Ну хотя бы как произошло в ОВИРе.[/quote]

Между ОВИРОМ и налоговой огромная разница... Поэтому не может быть также как в ОВИРЕ... Налоговая пополняет госказну... и не только ... Это машина по "зарабатванию" денег... кто же будет резать курицу, несущую золотые яйца ? Поэтому, мне кажется, обращйся- не обращайся, всё бесполезно...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Joe Black' post='5680254' date='Nov 5 2009, 15:48 ']"За все негативное в Азербайджане я несу личную ответственность" (И.Алиев)
Вроде бы так он сказал не так давно. Так что есть к кому обращаться. [b]Можно напиться[/b] и поверить в то, что когда количество жалующихся президенту или председателю антикоррупционной комиссии на действия налоговиков перевалит критическую массу, то одним устным приказом все эти голодные собаки превратятся в пушистых и мягких щенков. Ну хотя бы как произошло в ОВИРе. Не в обиду тем у кого родня там работает, но надо быть конченым отморозком, чтобы не обращать внимание на ТАКОЕ количество гаргышей.
Ненавижу их и им подобных.[/quote]
Я столько не выпью(с) :D

Link to comment
Share on other sites

Vergi orqanlarindan shikayet etmekle bir defe neyese nail olmaq olar, amma bu hər dəfə mümkün deyil. Çünki ölkədə sahibkarlıqa elə rəvac verilib ki, hər şeyi olduğu kimi göstərmək mümkün deyil. Bunuda səbəb tutaraq istədiklərini sahibkardan qoparmaq istəyirlər. Şikayət etmək üçün gərək elə şəffaf işləyəsən ki, sənə qarşı nəsə etmək istəsələr belə edə bilməsinlər.

Link to comment
Share on other sites

Мин налогов ничего не придпринимает в отношение жалоб, занимается попросту "отфутболиванием", нет надежды на справедливость и в суде.
Одна, последняя надежда на Президента страны.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Orizzonte' post='5707416' date='Nov 10 2009, 18:53 ']Мин налогов ничего не придпринимает в отношение жалоб, занимается попросту "отфутболиванием", нет надежды на справедливость и в суде.
Одна, последняя надежда на Президента страны.[/quote]
надежды нет,,,поверьте что все об этом беспределе знают.
столько обьектов в городе закрылось а им плевать,,,,,((

Link to comment
Share on other sites

[quote name='spase' post='5650552' date='Oct 31 2009, 10:31 ']О чем вы говорите? Какая официальная? Я просто пишу о том, что если вы пойдете с ними на принцип, то у них очень много возможностей посадить вас на место, как сделали с моим знакомым. Вы никогда не сможете доказать им, что это были ихние люди. А они вм за один день "доказали", что у вас хороший оборот.[/quote]
А Вам не надо доказывать, что это были ихние люди. Они сами в этом признаются если захотят деньги назад за товар купленный этими "подосланцами" и тогда Вы их попросите снять эту сумму с хронометража.

[quote name='biqMAX' post='5650602' date='Oct 31 2009, 10:48 ']как Вы себе это представляете убрать по 20-30 холодильников, стиралок, газовых плит, телевизоров, и т.д. и т.п. :unsure: ! куда и как? они заходят ки или давай или садимся на хронометраж! сказать им гагаш гет сабах гял и за ночь обчистить магазин :looool: ? скажете вы тоже! комп салон совсем другое![/quote]
Этот товар только что поступил, цена неизвестна, пока не продается, этот оказывается дефектный итд. фантазируйте)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Нефтяник' post='5413962' date='Sep 19 2009, 22:06 ']Компанмя известная, писать название не считаю нужным. НО поверьте, что работать по белому и честно можно !
А Ваш сарказм считаю не уместным.[/quote]

Есть не иметь материальных остатков, складов и т.п., но работать честно вполлне возможно.

Ну как узреть скрытие у юрид.фирмы, компании по продаже недвижимости, консалтинг и т.п.?

А сарказм и в самом деле не уместен. Никто вель не говорит, что все отлично.

Но многое же изменилось и в лучшую сторону. Не все так негативно.

Link to comment
Share on other sites

В начале 90-х годов, при сдаче недвижимости в аренду налог составлял 55%. Ессно, старались уклоняться.

А сейчас? Ну можно же заплатить из 1000-1500 манат за аренду 14% налогов.
Это же по-божески.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='чужеземец' post='5748268' date='Nov 18 2009, 10:35 ']надежды нет,,,поверьте что все об этом беспределе знают.
столько обьектов в городе закрылось а им плевать,,,,,(([/quote]

звонок 195 оказался эфективней чем письма и заявления, зашевелились!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Barry White' post='5774155' date='Nov 23 2009, 04:34 ']В начале 90-х годов, при сдаче недвижимости в аренду налог составлял 55%. Ессно, старались уклоняться.

А сейчас? Ну можно же заплатить из 1000-1500 манат за аренду 14% налогов.
Это же по-божески.[/quote]

Для налоговой не важно сколько указана аренда, и нет никакой разницы, они все ровно хотят свое.
При необходимости азерэкспертиза даст акт на основание заказа налогового органа, что аренда должна быть больше раза в два. Правда все это фиша.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Orizzonte' post='5707416' date='Nov 10 2009, 18:53 ']Мин налогов ничего не придпринимает в отношение жалоб, занимается попросту "отфутболиванием", нет надежды на справедливость и в суде.
Одна, последняя надежда на Президента страны.[/quote]
Это как в 37 году,товарищь Сталин не знает что репресии в стране!
скажу лишь одно,
Аллах Саакашвилинин атасына рехмет етсин!
В грузии такого беспредела нет!там все законно и евстевственно все по белому!там не выгодно иметь черную бухгалтерию!

Link to comment
Share on other sites

У налоговиков опять "предновогодняя течка" началась )) Сегодня уже звонили. Настойчиво просят оплатить налог за 4 квартал авансом ))
Клянчат 500 манат (работаю как физ.лицо 4%) Говорю мол "хейр ола", а в ответ "указание сверху", мол всем звонят просят, в бюджете мало поступлений от налогов, нужно срочно увеличить. Послал их подальше. Стали угрожать проверкой. Не страна , а воровской базар.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='5882033' date='Dec 11 2009, 14:19 ']У налоговиков опять "предновогодняя течка" началась )) Сегодня уже звонили. Настойчиво просят оплатить налог за 4 квартал авансом ))
Клянчат 500 манат (работаю как физ.лицо 4%) Говорю мол "хейр ола", а в ответ "указание сверху", мол всем звонят просят, в бюджете мало поступлений от налогов, нужно срочно увеличить. Послал их подальше. Стали угрожать проверкой. Не страна , а воровской базар.[/quote]
bizden istediler qabaqcadan odenish EDV))) onsuzda borclari var ve birazda artdi. bir az alver etdik razilashdiq.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sagittarius' post='5882231' date='Dec 11 2009, 14:44 ']Они всем звонят )))
Я согласилась перечислить на следующей неделе. Artıq ödəmə станет еще больше
А что делать?[/quote]

Послать подальше если "рыльце не в пушку" )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='5882256' date='Dec 11 2009, 14:46 ']Послать подальше если "рыльце не в пушку" )[/quote]

Не всегда платишь потому, что "рыльце в пушку"
В течении этого года компания ни разу не перечисляла деньги на счет налоговой, потому что вычитывали с переплат
Я и подумала, что ничего не случится, если немного перекину с депозита )))

А налоговая проверка у меня была совсем недавно

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sagittarius' post='5882231' date='Dec 11 2009, 14:44 ']Они всем звонят )))
Я согласилась перечислить на следующей неделе. Artıq ödəmə станет еще больше
А что делать?[/quote]

ничего лучше они пусть будет должниками

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 6 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 37 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 22 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 438 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 52 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
        • Like
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Haha
        • Like
      • 73 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...