Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Интервью с пользователем Zybex


Recommended Posts

[quote name='mashalli' post='5412157' date='Sep 19 2009, 14:35 ']Спасибо.
А можно узнать в каком отделе вы работаете и кто там завотдел? Если конечно не секрет.[/quote]
Не секрет. Я работаю в отделе ГИС анализа геологических данных. Завотдела: Гусейнов Д.А.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 134
  • Created
  • Last Reply

Зайбекс, что значит для вас муравей?
И наступите ли вы на него если заметите или перешагнёте?
У муравья есть душа?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='UID' post='5412495' date='Sep 19 2009, 15:50 ']Зайбекс, что значит для вас муравей?
И наступите ли вы на него если заметите или перешагнёте?
У муравья есть душа?[/quote]
Как раз сегодня днем я гулял с дочкой, и мы наблюдали, как муравьи строят свое жилище, вытаскивают песчинки из муравейника и таскают разные веточки-листочки.
Муравей (в общем смысле) достоин уважения и восхищения. Такого трудягу, воина, няньку и строителя еще поискать надо.
Если вижу муравейник, то не позволяю себе пройтись по нему, к этому приучаю и дочь. Хотя, каюсь, сам в детстве бывало разрушал муравейники (((
А есть ли душа...знаете, ведь до сих пор спорят, есть ли душа у человека или нет. Чтож до муравья...Как бы то ни было, муравей - живое существо, с набором правил и принципов, заложенных матушкой-природой.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zybex' post='5412140' date='Sep 19 2009, 14:30 ']Зависит от людей, гардаш. Я вообще не очень эмоциональный человек. Но иногда прорывает. В результате - обиды, непонимания, ссоры. Потом, на трезвую голову оценивая ситацию вижу. что можно было запросто обойтись и без этого. Очень важно контролировать свои эмоции и [b]не перейти тонкую черту.[/b][/quote]

А что если уже перешел эту тонкую черту?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Banderas' post='5412601' date='Sep 19 2009, 16:16 ']А что если уже перешел эту тонкую черту?[/quote]
Здесь у каждого индивидуально, и единое универсальное решение наврядли существует. Думаю, что каждый должен принять решение по этому поводу, исходя из уникальных обстоятельств, которые и привели к переходу этой черты.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nectar' post='5413597' date='Sep 19 2009, 21:39 ']Есть ли у тебя в жизни табу?Что именно?[/quote]
Ой, Нектар, ну и вопрос.
Табу конечно есть. Вернее даже определенные принципы, моральные, которых я придерживаюсь в жизни, и стараюсь неукоснительно соблюдать. Ну например, девушка/подруга/жена/сестра друга или знакомого для меня святое. То есть ни то что взгляда, а даже мысли какой нибудь кривой по отношению к ней я себе не могу позволить. Может странно, может глупо, может наивно, может еще как, незнаю. Все это имеет под собой определенные корни, уходящие во времена моей юности.
Ну запрет на курение - для меня это само собой разумеющееся.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Banu_ganjinka' post='5417072' date='Sep 20 2009, 19:39 ']Салам. Интервью обещает быть интересным :)
Для начала у меня такой вопрос : Как вы понимаете (определяете), что настало время покинуть тему? :)[/quote]
Салам. Я тоже на это надеюсь )
Знаете, это как "привычка, выработанная годами" (с). Скорее всего срабатывает интуиция, чуствуеш, что тема достигла апогея, высшей точки кипения. Вот тогда и надо ее покинуть, с гордо поднятой головой. А иначе последствия могут быть тяжелые :)
Спасибо вам за вопрос.

Link to comment
Share on other sites

Зайбекс, вы интересный собеседник.Это не комплемент(которых я не люблю делать), а факт.

А теперь вопрос.Есть ли на территории Азербайджана влукан(ы)(потухшие, спящие)?Естественно что речь идёт не о грязевых вулканах.И если есть то где они находятся?

Заранее спасибо за ответ.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='UID' post='5417964' date='Sep 20 2009, 23:00 ']Зайбекс, вы интересный собеседник.Это не комплемент(которых я не люблю делать), а факт.

А теперь вопрос.Есть ли на территории Азербайджана влукан(ы)(потухшие, спящие)?Естественно что речь идёт не о грязевых вулканах.И если есть то где они находятся?

Заранее спасибо за ответ.[/quote]
Здравствуйте UID, спасибо Вам.
Хотя я в этой области практически не работал, только принимал участие в полевых работах на Талыше, но попробую ответить:
На территории Азербайджана магматические (или лавовые) вулканы есть. Но они не выражены в рельефе, как например Казбек, Эльбрус, или Демавенд (в системе Эльбурс, Иран). У нас они расположены в пределах Малого Кавказа-Талыша и представляют собой древние, погребенные вулканы. Их наличие определяется различными геолого-геофизическими методами, а также наличием изверженных пород. То есть, вулканические процессы здесь были, но энное кол-во лет назад.
Возможно, даже есть неточности, но попытался выразить саму суть. Во всяком случае, участь г.Помпеи нам не грозит )
Спасибо за вопрос.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nectar' post='5422183' date='Sep 21 2009, 21:04 ']Что бы ты изменил в себе? :)[/quote]
Нектар, постепенно я пришел к выводу, что человек в принципе не меняется, во всяком случае кардинально. Что-то загоняется внутрь, что-то появляется, но это составляет лишь малый, ничтожный процент.
Если бы этот вопрос мне задали лет 5-6 назад, наверно указал бы здесь целый список.
А сейчас думаю, что уже ничего не хочу изменять в себе. Окружающие меня принимают таким, какой я есть, самые главные люди в моей жизни любят меня таким - тогда зачем в себе что-то менять? Вот так :)

Link to comment
Share on other sites

Иногда людям кажется что они родились не в то время, что должны были родиться лет 50 или 150 назад. Или слишком рано родились, должны были родиться лет через 50.
Возникали ли у вас такие же чувства ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Banu_ganjinka' post='5428605' date='Sep 23 2009, 00:44 ']Иногда людям кажется что они родились не в то время, что должны были родиться лет 50 или 150 назад. Или слишком рано родились, должны были родиться лет через 50.
Возникали ли у вас такие же чувства ?[/quote]
Здравствуйте.
В принципе, даже не задумывался об этом. Хотелось просто перенестись, на время, куда нибудь. Обычно это возникало во время чтения приключенческих книжек.
Но если бы такая возможность представилась на самом деле, то с удовольствием пожил бы:
а) в Америке и Европе конца 50-х, начала 60-х - Эпоха рок-н-рола
б) в Америке конца, начала и середина 80-х - Кожаные куртки, рок и автомобили
в) в СССР середины 80-х, начала 90-х - Стал бы рокером, и посетил бы все концерты кумиров детства
Думаю, так.
Спасибо за вопрос.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Queen Latifah' post='5433565' date='Sep 23 2009, 18:07 ']Зайбекс, поздравляю вас с открытием интервью.
Какую рыбу любите?
Как вам коньячок? а может, ликер? :morqqqq:[/quote]
Спасибо.
Поскольку с детства рыбачил, то рыбу люблю практически всякую. Но, желательно чтоб поменьше костей и не очень жирная. Положительно отношусь к лососю, горбуше. Речную рыбу также предпочитаю в копченом виде (лещь или сазан).
А вот ликеры я не жалую. И коньяк только от случая к случаю, да и то не всегда. Так что особой любви к ним нет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BALLERINA GIRL' post='5434620' date='Sep 23 2009, 21:30 ']Здрасти....... А скажите, какое самое большое разочерование у вас было в жизне?...........И как вы с этим справились? Спасибо.......................[/quote]
Здрасти )
На сегодняшний момент у меня было 3 самых больших разочарования:
первое разочарование, когда я в детстве понял, что все мы смертны и я тоже умру, рано или поздно. Это был сильный удар. А ведь жизнь так прекрасно, и покидать ее ой как не хочется. Как справился? Стараюсь не думать об этом, и жить, жить, жить.
второе разочарование, когда меня предал самый близкий друг, к которому я со всей душой. Предал после всего того, что я сделал для него, когда ему было тяжело и плохо. После этого я разочаровался в настоящей мужской дружбе. Как справился? Просто он для меня уже не существует, как человек.
и третье разочарование, это полный провал моего очередного рассказа. Ни одного комментария, ни хорошего, ни плохого. Такой удар по самолюбию. Как справился? Пока никак, но наверно буду писАть новый.

Спасибо за вопрос.

Link to comment
Share on other sites

Хотели бы вы, чтобы ваши дети или ребенок жили в этой стране?

П.С. многие сейчас стараются сделать так, чтобы их дети здесь не задерживались долго

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LenNik' post='5438348' date='Sep 24 2009, 14:11 ']Добрый день
Поздравляю с интервью :)

Как и где вы любите отдыхать?
При знакомстве на что в первую очередь обращаете внимание?[/quote]
Здравствуйте и спасибо)))
Для меня отдых - это смена обстановки. Даже уехав на пару-тройку дней например, в горы, я уже отдыхаю. Поэтому место как таковое, не играет большой роли. Во время отдыха нравиться постоянно быть в движении. Люблю отдыхать с семьей, к сожалению это практически не удается сделать, даже порой и в воскресные дни.

Ну а это зависит от знакомства: с кем или чем? В принципе, смотрю на внешний вид, вообще. Но стараюсь не делать поспешных выводов. Внешний вид, равно как и внешность, бывает обманчива, как в положительную сторону, так и отрицательную.

Спасибо за вопросы

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AEO' post='5438499' date='Sep 24 2009, 14:36 ']Хотели бы вы, чтобы ваши дети или ребенок жили в этой стране?

П.С. многие сейчас стараются сделать так, чтобы их дети здесь не задерживались долго[/quote]
Знаете, каждый родитель желает своему ребенку счастья, или того, чего сам был лишен в детстве или юности. Хочу ли я, чтоб мой ребенок жил в этой стране? Трудно ответить. Если все будет оставаться так, как есть, то наврядли. Я прекрасно понимаю тех, кто вывозит своих детей зарубеж, даже порой "себе во вред", и не осуждаю их. Просто не имею на это права. Сам я буду стараться дать ребенку образование заграницей. А там уже посмотрим.
Спасибо за вопрос.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте Zybex :)
Каждый раз натыкаясь на ваш аватар, возникает мысль, интересно почему у Гомера такое пугливо-напряжённое лицо? Почему он у вас такой? :rolleyes:

Спасибо за ответЫ )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Banu_ganjinka' post='5449327' date='Sep 26 2009, 10:59 ']Здравствуйте Zybex :)
Каждый раз натыкаясь на ваш аватар, возникает мысль, интересно почему у Гомера такое пугливо-напряжённое лицо? Почему он у вас такой? :rolleyes:

Спасибо за ответЫ )))[/quote]
Здравствуйте )
Ну начну с того, что сам очень люблю Гомера-муаллима. Очень позитивный герой )))
Что касается аватарки, то тут такая история: случайно в нете наткнулся на изображение Гомера в очень интересной интерпретации, словно постаревший русский барин на картине, нарисованной маслом или еще как. Очень понравилось такое не стандартное решение. Вот и решил взять за аватарку. А ниже привожу сам оригинал файла: здесь он кажется менее пугливо-напряженным )))
Спасибо за вопрос ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Banu_ganjinka' post='5452095' date='Sep 26 2009, 22:22 ']3 раза попробовала сравнить оригинал с вашим аватаром, но не получилось, форум говорит : У вас нет доступа к этой странице или функции (([/quote]
Незнаю..это вам в ЖиП, к Челтису обратиться надо (((

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nectar' post='5453523' date='Sep 27 2009, 09:19 ']Ты любишь собируны? Почему? :)[/quote]
Люблю. Я на них отдыхаю. Это возможность посидеть с теми людьми, кого ты хочеш видеть (пусть даже 1-2 человека из всей массы), пообщаться, и т.д. После собирунов у меня всегда хорошее настроение )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mashalli' post='5453723' date='Sep 27 2009, 10:59 ']Зайбекс, а почему мы с вами еще на собирунах не встречались?[/quote]
Не знаю. Видно так обстоятельства складываются :morqqqq:
П.С. Хотя точно такой вопрос и я вам могу задать :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Альбиносик' post='5457864' date='Sep 28 2009, 02:55 ']кто был вашем деканом в Университете?[/quote]
Если вы имеете ввиду БГУ, то Мусеиб Мусеибов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Альбиносик' post='5464327' date='Sep 29 2009, 02:44 ']Я сам учусь в ин-язе поэтому имел ввиду ин-яз[/quote]
Замдекана был Мяджид м-м (фамилию не помню). А деканом была Севда ханум (фамилию не помню, помоему ее давно уволили).

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='Nectar' post='5521646' date='Oct 8 2009, 20:15 ']Сколько человек в твоем черном списке ЛС?[/quote]
Ни одного (вот не знаю, это хорошо или плохо)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zybex' post='5524470' date='Oct 9 2009, 10:54 ']Ни одного (вот не знаю, это хорошо или плохо)[/quote]
А были за эти годы неприятности,ссоры,обиды,игнор вследствии написанного тобой?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nectar' post='5530403' date='Oct 10 2009, 13:21 ']А были за эти годы неприятности,ссоры,обиды,игнор вследствии написанного тобой?[/quote]
Если не ошибаюсь, то нет. Я в принципе не конфликтный человек, стараюсь не доводить разговор до состояния "ты кто такой? а ты кто такой?"....Правда, если кого и обидел (невольно), то прошу прощения у них )))

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 5 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 14 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 77 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 111 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...