Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Полезные аксессуары


Recommended Posts

Приветствую участников форума. Хочу сказать о своем новом приобретении для авто. Я недавно купил GPS навигатор с загруженной в него картой Азербайджана и Баку. Очень круто. Съездил с ним в Набрань.
Видишь на протяжении всего пути все дороги. Отметил на карте Набрань и аппарат показал стрелкой направление. Показал скорость, расстояние до конечного пункта.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 286
  • Created
  • Last Reply

[quote name='krosem' post='754195' date='May 16 2006, 19:48 '][quote name='Sterling' post='390893' date='Aug 3 2005, 13:48 ']
Хочу на свой ВАЗ2107:

- поставить пистолет-закрывалку на дверцу бака которая будет одновременно с дистанционным закрыванием блокировать и эту дверцу..

- поставить подлокотник, удобный как чисто для локтя так и для содержания разного "хлама".. Нужного не могу найти. Все такое ужасное...[/quote]

я увидел один в бриколадже... вот для тебя foto.
[/quote]


krosem, sterling давно уже пересел с 7-ки на Сонату :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='любитель' post='766850' date='May 24 2006, 12:13 ']Приветствую участников форума. Хочу сказать о своем новом приобретении для авто. Я недавно купил GPS навигатор с загруженной в него картой Азербайджана и Баку. Очень круто. Съездил с ним в Набрань.
Видишь на протяжении всего пути все дороги. Отметил на карте Набрань и аппарат показал стрелкой направление. Показал скорость, расстояние до конечного пункта.[/quote]


любитель, а поподробней и если можно с фотками об этой штуке можете рассказать?

Link to comment
Share on other sites

слышала про такое же у работников американского посольства на мобильных телефонах, они ими также пользуются при поездках в районы.

а карта на каком носителе?

Link to comment
Share on other sites

Да, мне тоже интересно было бы узнать о GPS навигаторе, какая модель? Цена? И особенно - где вы раздобыли электронные карты Азербайджана и Баку?
Заранее благодарю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Red Label' post='766997' date='May 24 2006, 13:39 ']Да, мне тоже интересно было бы узнать о GPS навигаторе, какая модель? Цена? И особенно - где вы раздобыли электронные карты Азербайджана и Баку?
Заранее благодарю.[/quote]

Могу дать e-mail компании, в которой приобрел. Они ответят и думаю дадут прайс. Цены нормальные. Есть и дешевые и подороже. Карты загрузили у них же.

Их адрес
[email protected]

С уважением

Link to comment
Share on other sites

Могу дать e-mail компании, в которой приобрел. Они ответят и думаю дадут прайс. Цены нормальные. Есть и дешевые и подороже. Карты загрузили у них же.
Кстати, в их прайсе есть фотки и технич. характеристики.
Их адрес
[email protected]

С уважением

Link to comment
Share on other sites

[quote name='любитель' post='768202' date='May 25 2006, 09:34 ']Могу дать e-mail компании, в которой приобрел. Они ответят и думаю дадут прайс. Цены нормальные. Есть и дешевые и подороже. Карты загрузили у них же.
Кстати, в их прайсе есть фотки и технич. характеристики.
Их адрес
[email protected]

С уважением[/quote]
Спасибо, я свяжусь, но думаю здесь многим бы интересно, поэтому если у вас есть фото или ссылка на сайт с описаниями моделей, было бы неплохо показать здесь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Red Label' post='768416' date='May 25 2006, 11:50 '][quote name='любитель' post='768202' date='May 25 2006, 09:34 ']
Могу дать e-mail компании, в которой приобрел. Они ответят и думаю дадут прайс. Цены нормальные. Есть и дешевые и подороже. Карты загрузили у них же.
Кстати, в их прайсе есть фотки и технич. характеристики.
Их адрес
[email protected]

С уважением[/quote]
Спасибо, я свяжусь, но думаю здесь многим бы интересно, поэтому если у вас есть фото или ссылка на сайт с описаниями моделей, было бы неплохо показать здесь.
[/quote]


Red Label, если узнаете что-то полезное и интересное, дайте знать плиз.

Link to comment
Share on other sites

Red Label & Любитель, спасибо за инфу о продавцах GPS. Я связался с ними и посмотрел аппараты. Хорошо выглядят, как мобильники. Кстати , карта работает на них. Проверил. Думаю может куплю.
Сброшу инфу если возьму.

Link to comment
Share on other sites

я тоже хотел купить, только вот мне интересно кто нибудь будет снабжать апдейтами, ведь у нас делают столько новых развязок, это первое. и второе, названия улиц меняются каждый год.

Link to comment
Share on other sites

Приобрел по хорошей цене (140 USD+установка 20 долларов) в авто беспроводное устройство hands free для телефонов фирмы Nokia. Суть работы заключается в том, что когда ты садишься в машину и у тебя активизирован Bluetooth система принимает все звонки на селектор, а водитель (пассажир) может регулировать громкость и все такое. Очень удобная вещь и не так уж и дорого.
Если что могу посоветовать где приобрести.

Подробнее
[url="http://www.nokia.ru/phones/enhancements/car/kits/ck-7w/"]http://www.nokia.ru/phones/enhancements/car/kits/ck-7w/[/url]

Link to comment
Share on other sites

а работает только с нокиа? если bluetooth то наверное по барабану? я купил гарнитуру Motorolla и она прекрасно работает с моим SE Т610.

Link to comment
Share on other sites

User.
К сожалению Нокиашные Блютус гарнитуры совместимы не со всеми моделями телефонов, я с этим столкнулся на машине у знакомого, у него был Моторола Разр В3. Заморочки производителей телефонов.
zloy 44
Судя по фотке у вас Аккорд? Что еще кроме блютус гарнитуры ставили? Я хочу поставить парктроник (не могу привыкнуть к высокой корме), но боюсь испортить вид бампера.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо Red Label, жалко. Цена привлекательная... :)
и еще, на мой взгляд правильно подобранные датчики парковки никогда не испортят вид бампера. Придают даже какой то законченный вид. Можно же на компьютере смоделировать и посмотреть что получается...

Link to comment
Share on other sites

парктроники ставят и в автобасс (напротив б. Нефтяников), и на л.шмидта по левой стороне выше нац. банка (ELKO). А ксенон если я неошибаюсь - напротив caspian бизнес центр.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='user' post='777300' date='May 31 2006, 12:53 ']Спасибо Red Label, жалко. Цена привлекательная... :)
и еще, на мой взгляд правильно подобранные датчики парковки никогда не испортят вид бампера. Придают даже какой то законченный вид. Можно же на компьютере смоделировать и посмотреть что получается...[/quote]
User,спасибо за совет. Дело в том, что задний бампер на аккорде просто монументален, он смотрится тяжелым и многогранным. Думаю маленькие кругляшки никак туда не подойдут :(. К тому же не на одном Аккорде в городе я пока не видел, видно народ также считает, а жаль, полезный девайс.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='user' post='769186' date='May 25 2006, 17:44 ']Я уже списался с ними, они предложили только цена на можели GARMIN. О картах ни слова...[/quote]

Зная сколько проблем в гпс навигации если вы это делаете для развлечения то не советую.А карты дорогая штука, во всяком те с которыми я работал.

И оффициально я не видел хороших электронных карт. Если найдете то позжалуйста напишите. Я хочу купить карту и усовершенствовать её.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Red Label' post='777852' date='May 31 2006, 16:14 '][quote name='user' post='777300' date='May 31 2006, 12:53 ']
Спасибо Red Label, жалко. Цена привлекательная... :)
и еще, на мой взгляд правильно подобранные датчики парковки никогда не испортят вид бампера. Придают даже какой то законченный вид. Можно же на компьютере смоделировать и посмотреть что получается...[/quote]
User,спасибо за совет. Дело в том, что задний бампер на аккорде просто монументален, он смотрится тяжелым и многогранным. Думаю маленькие кругляшки никак туда не подойдут :(. К тому же не на одном Аккорде в городе я пока не видел, видно народ также считает, а жаль, полезный девайс.
[/quote]

Насчет монолитности. Я считал что на сонате, которая НФ, тоже монолитный бампер и парктроник туда ну никак не впишется, однако решение которое придумали на заводе очень и очень здорово смотрится. Еще я слышал про парктроники, которые реализованы на bmw - так они вообще скрытые. и крепятся за бампером. может быть Вам стоит поискать что то такого типа? Вещь очень удобная и стоит своих своих денег. Особенно на таких дорогих машинах как Ваша :) еще рассмотрите вариант камеры задн. вида.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

у меня 2 вопроса...

этот блутуз для нокиа ... там есть фунция вывода номера звонящего на монитор?

Навигация, кто знает адресс этой компании предостовляющей блоки Гарминг для системы навигации авто?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='<<<Su-27>>>' post='1079882' date='Nov 24 2006, 01:10 ']этот блутуз для нокиа ... там есть фунция вывода номера звонящего на монитор?[/quote]
При поступлении звонка - выводится имя (если записано в записной книжке телефона), или номер соответственно. В обычном режиме высвечиваются индикаторы приема и заряда батареи.

Link to comment
Share on other sites

Ред лейбл... я нмел ввиду на ЛСД дисплей на панели приборов автомобиля.... мне говорили что у нас ребята так могут подключать...
Это правда? сколько стит эта гарнитура Хандс Фри? и где можно приобрести?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='<<<Su-27>>>' post='1082380' date='Nov 25 2006, 13:21 ']Ред лейбл... я нмел ввиду на ЛСД дисплей на панели приборов автомобиля.... мне говорили что у нас ребята так могут подключать...
Это правда? сколько стит эта гарнитура Хандс Фри? и где можно приобрести?[/quote]
Про вывод на ЛСД дисплей не знаю, не пробовал, да и не рискнул бы, доверить нашим мастерам. Гарнитура Хендс Фри в магазинах моб техники. Видел от Нокиа и Сони Эриксон. Цена около 400 баксов, если нужна доп. трубка, для конфиденциальности разговоров - покупается отдельно (около 100 баксов). Важное замечание. Как выяснилось не все гарнитуры поддерживают любые модели телефонов с функцией Блютус. Так к примеру гарнитура от Нокиа у товарища не согласовывалась с Моторолой РАЗР В3.
У меня гарнитура от французского производителя Parrot CK3100. [url="http://www.driveblue.com/"]http://www.driveblue.com/[/url] Покупал в Дубае, согласовывается абсолютно со всеми моделями телефонов, также на нее можно скачать апдейты с сайта производителя, где добавляются новые функции, новые модели телефонов (я к примеру недавно установил русскую версию прошивки).

Link to comment
Share on other sites

Мне предлогали в магзине Деу напротив CBC... там вроде чуть больше 100 долларов было... парень сказал если есть монитор в машине сделаем так чтоб в момент звонка включался режим задержки звука и номер выводился на монитор.... Это было летом еще...

Link to comment
Share on other sites

Su-27, вот контакты поставщиков Гарминов - 324-96-97, 335-99-54, Мир-Гасымов 10., компания F.E.TEK Ltd., дистрибьютер компании Garmin (USA)

у меня есть их последний прайс, могу повесить тут.

Link to comment
Share on other sites

Ребята, на джипах бывает сеточка для бутылок, ставиЦЦа со стороны левой ноги на правую сторону средней консоли со стороны переднего сиденья рядом с шофером - где можно в продаже найти такое?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' post='1085204' date='Nov 27 2006, 11:54 ']Ребята, на джипах бывает сеточка для бутылок, ставиЦЦа со стороны левой ноги на правую сторону средней консоли со стороны переднего сиденья рядом с шофером - где можно в продаже найти такое?[/quote]

Так вооот для чего эта сеточка... :blink: у меня тоже она есть (хотя и не джип вовсе). а я всё никак не могу к ней применение найти :unsure::)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stay cool' post='1084932' date='Nov 27 2006, 09:59 ']Su-27, вот контакты поставщиков Гарминов - 324-96-97, 335-99-54, Мир-Гасымов 10., компания F.E.TEK Ltd., дистрибьютер компании Garmin (USA)

у меня есть их последний прайс, могу повесить тут.[/quote]

Вывеси пожалуйста тут [url="http://www.600min.az/index.php?showtopic=13235&st=870"]http://www.600min.az/index.php?showtopic=13235&st=870[/url].

Но думаю туда нужно бедет съездит с вороиками...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='markess' post='1085811' date='Nov 27 2006, 15:49 '][quote name='Sterling' post='1085204' date='Nov 27 2006, 11:54 ']
Ребята, на джипах бывает сеточка для бутылок, ставиЦЦа со стороны левой ноги на правую сторону средней консоли со стороны переднего сиденья рядом с шофером - где можно в продаже найти такое?[/quote]

Так вооот для чего эта сеточка... :blink: у меня тоже она есть (хотя и не джип вовсе). а я всё никак не могу к ней применение найти :unsure::)
[/quote]

Отдайте ее мне )))

Серьезно, где можно найти такое в продаже?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' post='1086913' date='Nov 28 2006, 01:11 '][quote name='markess' post='1085811' date='Nov 27 2006, 15:49 ']
[quote name='Sterling' post='1085204' date='Nov 27 2006, 11:54 ']
Ребята, на джипах бывает сеточка для бутылок, ставиЦЦа со стороны левой ноги на правую сторону средней консоли со стороны переднего сиденья рядом с шофером - где можно в продаже найти такое?[/quote]

Так вооот для чего эта сеточка... :blink: у меня тоже она есть (хотя и не джип вовсе). а я всё никак не могу к ней применение найти :unsure::)
[/quote]

Отдайте ее мне )))

Серьезно, где можно найти такое в продаже?
[/quote]

В магазинах спрашивали ?
при чём неважно какой магазин... для Мерсов, Тойот, Ниссанов.... посмотрите в магазинах рядом с Аэрокассами. там есть пара-тройка магазинов Мерседес. наверняка у них будут. Такого рода товар сможете найти только у тех кто специализируется на акссесуарах а не на ходовых з/ч.

Link to comment
Share on other sites

У нас в стране очень популярны разные правительственные сигналы,ну сигналы гос структур.Молодёжь и не только в городе пользуется ими буквально каждый день.Самыми знаменитыми являются-по моему мнению

1.Сигнал так называемый Фи-Фа,настоящего имени не знаю,вроде по слухам есть немецкая и итальянская модель(все смотрели Комиссара Катанио надеюсь).Сигнал в оригинале очень чёткий и звонкий,оригинальный фи-фа знатоки всегда замечают сразу,а так называемый гейдирме можно собрать(говорят есть такие уста,которые собирают гейдирмее так,что та звучит почти оригинал).Трубки и мотор играют важную роль Цены колеблются на оригинал от 300$ до 2000$ Мода на этот сигнал не проходит.

2.Дэнг-дэнг или Премиер Хазард,производство Англии,стал популярным у нас в начале 2000х.

3.И сигналы американской фирмы ФедСайнал.В городе их нет,но думается в скором времени они появятся в продаже MS4000 Series можете даже послушать.http://www.fedsig.com/multimedia/sirens/?id=108

Link to comment
Share on other sites

из недавно установленного, термометр, электронный. Показывает t в салоне и снаружи. Оказываетсся, на прошлой неделе, утром (8:00) было -2.5, я думал дурит. Соседский PRADO показал -3 :) Вот таквот. Кстти, крыша была покрыта 2-3mm льда. Это на Разина...

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Sad
      • 0 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Upvote
      • 30 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 43 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Facepalm
        • Haha
      • 126 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Upvote
        • Haha
      • 29 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Facepalm
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...