Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Полезные аксессуары


Recommended Posts

Что Вы приобрели или приобрели бы к своему железному другу для своего удобства?

Купил в Москве парктроник (тогда их у нас еще так свободно не продавали), установил собственно-ручно - наслаждаюсь, так как врезал рядом с часами. Пищалка и экран расстояния сидят как "родные". Могу предоставить фотки :)

Сделал свет гаснущий через 15 секунд и очень плавно. Но не на штатной лампочке, а на белом светодиоде. Малое потребление тока, и очень мягко-неяркий свет. Самому в темноте достаточно, а снаружи меня не видно ночью... Очень удобно.

Хочу обзавестись термометром наружн/внутр. мониторинга. Ищу аккуратную вещь. Которую можно так же куда нибудь врезать и сделать частью авто :) .

Что еще полезного использует уважаемая аудитория автофорума?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 286
  • Created
  • Last Reply

[quote name='user' date='Aug 3 2005, 15:35 ']Хочу обзавестись термометром наружн/внутр. мониторинга. Ищу аккуратную вещь. Которую можно так  же куда нибудь врезать и сделать частью авто :) .

Что еще полезного использует уважаемая аудитория автофорума?
[right][snapback]390440[/snapback][/right][/quote]

мона купить термометр о Хундай Галопер, он сраз и наружню и внутреннюю показывает, а лучше купить новую машину со всеми этими наворотами :P:D

Link to comment
Share on other sites

насчет новой машины согласен, но:
а. Извечная проблема баранов и возможностей связанная с желаниями :)
б. Одна из форм отдыха/ и наслаждения от проделанной работы.

Link to comment
Share on other sites

Хочу на свой ВАЗ2107:

- поставить пистолет-закрывалку на дверцу бака которая будет одновременно с дистанционным закрыванием блокировать и эту дверцу..

- поставить подлокотник, удобный как чисто для локтя так и для содержания разного "хлама".. Нужного не могу найти. Все такое ужасное...

Link to comment
Share on other sites

Насчет подлокотника - мысль отличная, но действительно, все что продают - убого... :( Кстати, мне кажется что эти подлокотники мешают пользоваться ручником - или я не прав? и насколько я видел, они никак не крепяться, а просто лежат на своих ногах. так ли это?

Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...

Можно заменить обычные лампочки в салоне (зажигающиеся при открывании дверей) на неонывые.... смотриться очень эфирно!!!

И стоят они не дорого - хорошие 10 ширванов

Link to comment
Share on other sites

Насколько мне известно на ВАЗ-ие машины подлокотники не очень практичные бывают... но то что удобно, согласен

Неоновый свет в салоне - просто прелесть, уютно в салоне становится...Я на своём Хундае сделал, шик...
Также неоновый свет приделывают на подсветку номеров... тоже около 100 000 манат стоит

А еще можно под машину, от колёс до колёс по бокам... Неоны собранные в длинный "шнур" ... Это очень дорого... 1 см такого удовольствмя - 1 доллар... На среднюю машину надо 1.5 метра только на одну сторону, соответственно на обе стороны 3 метра... 300 баксов + ещё установка 30 баксов...

Link to comment
Share on other sites

А я не люблю менять машину разными прибамбасами :).... даже магнитофон штатный не менял, купил себе MP3 FM-transmitter, который вдевается в прикуриватель.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Brainstorm' post='702628' date='Apr 8 2006, 01:58 ']А я не люблю менять машину разными прибамбасами :).... даже магнитофон штатный не менял, купил себе MP3 FM-transmitter, который вдевается в прикуриватель.[/quote]

Brainstorm, а где лучше их брать и какой именно MP3 FM-transmitter советуете? Спа

Link to comment
Share on other sites

[quote name='PeaceMaker' post='702634' date='Apr 8 2006, 02:02 '][quote name='Brainstorm' post='702628' date='Apr 8 2006, 01:58 ']
А я не люблю менять машину разными прибамбасами :).... даже магнитофон штатный не менял, купил себе MP3 FM-transmitter, который вдевается в прикуриватель.[/quote]
Brainstorm, а где лучше их брать и какой именно MP3 FM-transmitter советуете? Спа
[/quote]
я свой брал с ebay. Он не брендовый, но свое дело делает. Его уже столько моих знакомых хотели, что я всерьез подумываю о том, чтобы их на продажу завести :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Brainstorm' post='702637' date='Apr 8 2006, 02:10 '][quote name='PeaceMaker' post='702634' date='Apr 8 2006, 02:02 ']
[quote name='Brainstorm' post='702628' date='Apr 8 2006, 01:58 ']
А я не люблю менять машину разными прибамбасами :).... даже магнитофон штатный не менял, купил себе MP3 FM-transmitter, который вдевается в прикуриватель.[/quote]
Brainstorm, а где лучше их брать и какой именно MP3 FM-transmitter советуете? Спа
[/quote]
я свой брал с ebay. Он не брендовый, но свое дело делает. Его уже столько моих знакомых хотели, что я всерьез подумываю о том, чтобы их на продажу завести :D
[/quote]


Браин, а можете линк дать, я бы посмотрел.

завозите, думаю пойдет )))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JAMILIANO' post='702595' date='Apr 8 2006, 01:20 ']Неоновый свет в салоне - просто прелесть, уютно в салоне становится...Я на своём Хундае сделал, шик...
Также неоновый свет приделывают на подсветку номеров... тоже около 100 000 манат стоит[/quote]

А не подскажите, где это делают?
Много времени отнимает эта работа?

Link to comment
Share on other sites

Заводить с дистанции, это хорошо. Есть опции на навороченных противоугонках, кстати для полного удовольствия коробка должна быть автоматом, если же механика, то необходимо дополнительно поставить размыкающий контакт (наподобие "лягушки") - в случае если рычаг коробки на передаче авто не должно заводиться.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Jaka' post='702563' date='Apr 8 2006, 00:35 ']Можно заменить обычные лампочки в салоне (зажигающиеся при открывании дверей) на неонывые.... смотриться очень эфирно!!!

И стоят они не дорого - хорошие 10 ширванов[/quote]

да, получается какой то наркоманский салон в неоновом свете чтобы трудно было вены найти на руках. у меня так - кошмар, во первых по идиотски выглядит, во вторых, эти лампы ни черта не светят, невозможно газету почитать. сменю на нормальные как только будет время.

Брэйн, ФМ трансмиттер классная штука! кстати, несмотря на то что в инструкции написано, что нужно грузить на флашку битрейт не больше 128, он прекрасно считывает и 192.

Link to comment
Share on other sites

да, получается какой то наркоманский салон в неоновом свете чтобы трудно было вены найти на руках. у меня так - кошмар, во первых по идиотски выглядит, во вторых, эти лампы ни черта не светят, невозможно газету почитать. сменю на нормальные как только будет время.

[/quote]

кому как, о вкусах, как говорится не спорят.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' post='702665' date='Apr 8 2006, 02:49 ']А не подскажите, где это делают?
Много времени отнимает эта работа?[/quote]



Делают это по адрессу Дж. Джаббарлы, напротив Каспиан плаза

Link to comment
Share on other sites

Купил термометр (как в бриколаже, в отделе для авто), теперь вот думаю - куда бы его... пришпандорить. напрашивается на щиток под лобовое стекло, но мне кажеться там врать будет... Еще есть датчик наружней Т', незнаю как его перекинуть из салона с подкапотное пространство?...

Link to comment
Share on other sites

Установил блютус Parrot CK 3100.
Штука очень полезная и великолепно функционирует.
Теперь как только я сажусь в машину он распознает мой телефон и автоматически переходит в режим громкоговорящей связи.
Мобильный телефон во время движения отвлекает, да и наказуемо пользование им теперь.
Уже не представляю как раньше без блютуса ездил :).
Очень рекомендую, друзья. Особенно вместо того, чтоб тратить денежки на всякую дребедень, типа лампочек и термометров.

Link to comment
Share on other sites

УВАЖАЕМЫЙ, а не кажется ли Вам высказывания в роде
[quote name='Red Label' post='704753' date='Apr 10 2006, 11:42 ']Особенно вместо того, чтоб тратить денежки на всякую дребедень, типа лампочек и термометров.[/quote]
неуважением к участникам форума? И что же, если мне кажется что bluetooth гарнитура для авто не очень полузная штука, так как доказано, что разговор по телефону (не зависимо от того, наушник или громкая связь) во время вождения снижает реакцию человека до 30-50% - то я могу сказать ГАРНИТУРА в авто - это дребедень!? чем тратить на нее деньги - лучше наймите себе секретаршу, которая будет отвечать на Ваши тел. звонки...
А вообще - правильней остановить авто для тел. беседы.

Насчет неонок - это такие ярко-синии светодиоды? Если да - то вещь очень неприятная... Глаз режет, хотя я сделал очень слабую подсветку в ноги пере. пассажира таким светодиодом. Очень удобно, вечером неотвлекает, но в то же время если чего то уронил - легко найти... а паралельно штатной лампочке салона для передних пассажиров, установил былай светодид. Если ненужен яркий свет, то лампа отключается и работает только светодиод БЕЛЫЙ.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Red Label' post='704753' date='Apr 10 2006, 11:42 ']Установил блютус Parrot CK 3100.
Штука очень полезная и великолепно функционирует.
Теперь как только я сажусь в машину он распознает мой телефон и автоматически переходит в режим громкоговорящей связи.
Мобильный телефон во время движения отвлекает, да и наказуемо пользование им теперь.
Уже не представляю как раньше без блютуса ездил :).
Очень рекомендую, друзья. Особенно вместо того, чтоб тратить денежки на всякую дребедень, типа лампочек и термометров.[/quote]

сколько стоит и как подключается?
я просто держу свой блютуз в бардачке, сел в машину - одел на ухо. Насколько у этой системы ощутимые преимущества над обычным блютуз сетом?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZSJ' post='702728' date='Apr 8 2006, 09:39 ']Я бы себе сделал чтобы машина заводилась с дистанционки, только не знаю где?[/quote]

я думаю любой автоцентр по установке сигнализаций. Даже SUN-I лет 10 назад это умела....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='user' post='704782' date='Apr 10 2006, 11:57 ']УВАЖАЕМЫЙ, а не кажется ли Вам высказывания в роде
[quote name='Red Label' post='704753' date='Apr 10 2006, 11:42 ']
Особенно вместо того, чтоб тратить денежки на всякую дребедень, типа лампочек и термометров.[/quote]
неуважением к участникам форума? И что же, если мне кажется что bluetooth гарнитура для авто не очень полузная штука, так как доказано, что разговор по телефону (не зависимо от того, наушник или громкая связь) во время вождения снижает реакцию человека до 30-50% - то я могу сказать ГАРНИТУРА в авто - это дребедень!? чем тратить на нее деньги - лучше наймите себе секретаршу, которая будет отвечать на Ваши тел. звонки...
А вообще - правильней остановить авто для тел. беседы.

Насчет неонок - это такие ярко-синии светодиоды? Если да - то вещь очень неприятная... Глаз режет, хотя я сделал очень слабую подсветку в ноги пере. пассажира таким светодиодом. Очень удобно, вечером неотвлекает, но в то же время если чего то уронил - легко найти... а паралельно штатной лампочке салона для передних пассажиров, установил былай светодид. Если ненужен яркий свет, то лампа отключается и работает только светодиод БЕЛЫЙ.
[/quote]

Уважаемый, я всего лишь высказал свое мнение по поводу лампочек/компасов/термометров!
По-моему тема форума называется ПОЛЕЗНЫЕ АКСЕССУАРЫ, все вышеперечисленное полезным аксессуаром не считаю. Не буду спорить о процентах отвлечения внимания (считаю это смешным), но при принятии звонков/разговоре по телефону после установки гарнитуры не напрягаюсь вообще.
Опять же повторю, это мое личное мнение и вы можете быть с ним не согласны, я переживу, а вот о неуважении к участникам форума - это вы зря. Если бы было так - меня бы здесь просто не было.
А секретарша у меня уже есть, поэтому и позволяю себе швыряться деньгами на такие высокотехнологичные приспособления :), чего и вам желаю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cre' post='704862' date='Apr 10 2006, 12:48 '][quote name='Red Label' post='704753' date='Apr 10 2006, 11:42 ']
Установил блютус Parrot CK 3100.
Штука очень полезная и великолепно функционирует.
Теперь как только я сажусь в машину он распознает мой телефон и автоматически переходит в режим громкоговорящей связи.
Мобильный телефон во время движения отвлекает, да и наказуемо пользование им теперь.
Уже не представляю как раньше без блютуса ездил :).
Очень рекомендую, друзья. Особенно вместо того, чтоб тратить денежки на всякую дребедень, типа лампочек и термометров.[/quote]

сколько стоит и как подключается?
я просто держу свой блютуз в бардачке, сел в машину - одел на ухо. Насколько у этой системы ощутимые преимущества над обычным блютуз сетом?
[/quote]
Я тоже раньше использовал этот прибамбас, но очень недолго, терпения не хватало, а потом я его просто потерял. Опять же он нуждается в подзарядке.
Гарнитура как у меня стоит порядка 300 баксов. Подключается достаточно просто, но требует определенных знаний/навыков.
Преимущества.
- Не требует дополнительных манипуляций (сел в машину - подключился).
- Не требует подзарядки.
- Лучше качество связи (присутствует антенный усилитель) ощутимо при поездках в регионы.
- можно просматривать меню, посылать СМС, соверщать звонки, не прикасаясь к телефону.
Недостаток
- Отсутствие конфиденциальности разговоров ( на тот случай если вы не один в машине). Решается установкой дополнительной стационарной трубки (35 баксов). Но я не ставил, так как в основном езжу один.

При желании можете посмотреть, думаю в одном городе живем :)

Link to comment
Share on other sites

сколько стоит и как подключается?
я просто держу свой блютуз в бардачке, сел в машину - одел на ухо. Насколько у этой системы ощутимые преимущества над обычным блютуз сетом?
[/quote]

Больше инфо можете посмотреть здесь [url="http://www.parrot.biz/products/index.php?id=ck3100"]http://www.parrot.biz/products/index.php?id=ck3100[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Red Label' post='704753' date='Apr 10 2006, 11:42 ']Установил блютус Parrot CK 3100.
Штука очень полезная и великолепно функционирует.
Теперь как только я сажусь в машину он распознает мой телефон и автоматически переходит в режим громкоговорящей связи.
Мобильный телефон во время движения отвлекает, да и наказуемо пользование им теперь.
Уже не представляю как раньше без блютуса ездил :).
Очень рекомендую, друзья. Особенно вместо того, чтоб тратить денежки на всякую дребедень, типа лампочек и термометров.[/quote]
Поздравляю, аксесуар достойный.
Очень удобная и полезная штука. Я тоже хочу.

Link to comment
Share on other sites

To: Red Label
Чесно говоря я совсем не собирался с Вами спорить по поводу полезности того или иного гаджета для наших железных друзей. Просто мне показалось немного грубоватым Ваше высказывание относительно того, чем я и другие участники форума интересуются. Но в принципе я согласен с Вами, что каждый участник выражает свое мнение.

To All: И все же, как решается вопрос по протяжке проводов из кабины авто в капотное пространство?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='user' post='706508' date='Apr 11 2006, 12:52 ']To: Red Label
Чесно говоря я совсем не собирался с Вами спорить по поводу полезности того или иного гаджета для наших железных друзей. Просто мне показалось немного грубоватым Ваше высказывание относительно того, чем я и другие участники форума интересуются. Но в принципе я согласен с Вами, что каждый участник выражает свое мнение.

To All: И все же, как решается вопрос по протяжке проводов из кабины авто в капотное пространство?[/quote]

Если Вас или других участников форума как то задело слово "дребедень" которым я обозвал лампочки, и термометры - прошу прощения. Просто я бы, хотел почитать в этом разделе о массе " полезных" вещей, как гарнитуры, парктроники, датчики дождя... да мало ли чего полезного сейчас есть в автомобилестроении. К сожалению устанавливается не на всех моделях. И здесь наверняка немало пользователей, которые сталкивались с установкой подобных вещей. Я сам один из них. И уже вижу отклики на свой пост. Значит кому то это нужно.

По поводу протяжки проводов - какой у Вас авто? Если Тофаш (по аватару) то у него есть технологические отверстия на поперечине отделяющей подкапотное пространство от салона. Оно находится чуть выше гидроусилителя тормозов и ближе к боковине. Оснащено резиновым пыльником, через который эти провода заходят в салон без попадания пыли и грязи.

Link to comment
Share on other sites

В советское время были такие устройства которые преломляли лучи от фар встречных машин.
То есть если у кого то дальний свет он вас не слепил.

Устанавливалось это по краям лобового стекла и это устройство испускало какие то лучи которые и преломляли свет фар встречных машин.

Никто не в курсе как это называется и гда можно купить?

Также полезным я считаю кондиционер.
Кто нибудь ставил на 2107.06? как ощущения\цены?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='aet' post='706636' date='Apr 11 2006, 14:07 ']В советское время были такие устройства которые преломляли лучи от фар встречных машин.
То есть если у кого то дальний свет он вас не слепил.

Устанавливалось это по краям лобового стекла и это устройство испускало какие то лучи которые и преломляли свет фар встречных машин.

Никто не в курсе как это называется и гда можно купить?

Также полезным я считаю кондиционер.
Кто нибудь ставил на 2107.06? как ощущения\цены?[/quote]
Я читал в каком то из автоизданий о том, что эти устройство - обычная профанация и никак не помогают. Не знаю сам не использовал, но чисто ориетируясь на физику - думаю, что это и вправду надувательство. Просто почаще изнутри стекло протирать надо, по-моему это лучше всего, поскольку от курения и испарений пластмассовых деталей салона оно покрывается жирной пленкой, которая еще более усиливает ослепление.
У моего друга стоял кондиционер на ВАЗ 2104 (с мотором 1,5). Давно это было и представлял он из себя агрегат который подвешивался под бардачком и был миниатюрным подобием БК1500 (корейской сборки). Холодил этот агрегат так, что на переднем пассажирском месте было просто невозможно/опасно сидеть, как мужчинам так и женщинам :).
А вот динамика с включенным кондиционером отсутствовала как таковая. В городе, даже тогда без пробок, ездить было очень сложно. На трассе - вроде нормально, если по встречке не обгонять. Расход увеличивал на 2-3 литра.
Может сейчас есть более продвинутые модели, но думаю они очень сложны в установке, да и сами стоят немало. Стоит ли игра свеч?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Red Label' post='706564' date='Apr 11 2006, 13:26 ']Если Тофаш (по аватару) то у него есть технологические отверстия на поперечине отделяющей подкапотное пространство от салона.[/quote]
Спасибо! Что то такое я видел, на выходных разберусь... А насчет кондиционера. Я знаю что interservice ставит кондиционеры. К счастью не такие как в свое время на 06, 07, 04 :) Говорят, что его встраивают в штатную систему вентеляции. На тофашах говорят просто. Вот я подумываю, на дворе приблежается лето, будет жарко. Стоит ли ставить, насколько наши мастер способны ПРАВИЛЬНО что либо сделать без надзора :) ? Цена удовольствия говорят 1100 дол. Компрессор я видел, точно такой же как на тофашах с заводским компрессором.
Кстати, может кто уже делал? Хотелось бы посмотреть...

Парктроник согласен, что вещь полезная, одно из первых фич, которые поставил, очень удобно. но он у меня чего то глючить стал. Кричит иногда не по теме.
Где можно взять ультразв датчики, хочу проверить?

Link to comment
Share on other sites

Видел сегодня в магазине радиодеталей за музеем Ленина МР3 трансмиттер о котором говорил Брейн. Макс поддерживаемой памяти - 512Мб.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KIN' post='710504' date='Apr 13 2006, 20:08 ']Видел сегодня в магазине радиодеталей за музеем Ленина МР3 трансмиттер о котором говорил Брейн. Макс поддерживаемой памяти - 512Мб.[/quote]


Купил такой на e-bay - оказался дохлым, когда приехал...уговорил продавца - выслали еще один бесплатно :) Стоил что-то около 20$ с доставкой в Баку. Впрочем, на том с дохлым USB есть еще обычный RF вход, а он работает, можно подключать хоть ноутбук, хоть обычный MP3 плейер...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='user' post='710089' date='Apr 13 2006, 15:55 ']сегодня в радиодеталях за 200,000 манат fm usb трансмитер.[/quote]
Приобрел этот девайс. Штучка работает отменно, вот только качество звука поганенькое. МР3 с битрейтом 192 звучит гораздо хуже, чем радио.
Т.о. хорошая альтернатива СД ченджеру, учитывая, что без труда можно переставлять с одного авто на другой. Но.. не для любителей звука Hi End.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Red Label' date='Apr 11 2006, 12:17 ' post='706447']
сколько стоит и как подключается?
я просто держу свой блютуз в бардачке, сел в машину - одел на ухо. Насколько у этой системы ощутимые преимущества над обычным блютуз сетом?
[/quote]

Больше инфо можете посмотреть здесь [url="http://www.parrot.biz/products/index.php?id=ck3100"]http://www.parrot.biz/products/index.php?id=ck3100[/url]
[/quote]

Спасибо, интересная информация и классная штука. Возможно возьму, дай только потеряю свой блютуз :).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cre' date='Apr 22 2006, 15:28 ' post='721556']
[quote name='Red Label' date='Apr 11 2006, 12:17 ' post='706447']
сколько стоит и как подключается?
я просто держу свой блютуз в бардачке, сел в машину - одел на ухо. Насколько у этой системы ощутимые преимущества над обычным блютуз сетом?
[/quote]

Больше инфо можете посмотреть здесь [url="http://www.parrot.biz/products/index.php?id=ck3100"]http://www.parrot.biz/products/index.php?id=ck3100[/url]
[/quote]

Спасибо, интересная информация и классная штука. Возможно возьму, дай только потеряю свой блютуз :).
[/quote]
Берите, не пожалеете. А зачем ждать пока потеряется наушник? Легче, быстрее и приятнее его передать по наследству кому нибудь. Сделайте приятное близким, они оценят :)

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

[quote name='Sterling' post='390893' date='Aug 3 2005, 13:48 ']Хочу на свой ВАЗ2107:

- поставить пистолет-закрывалку на дверцу бака которая будет одновременно с дистанционным закрыванием блокировать и эту дверцу..

- поставить подлокотник, удобный как чисто для локтя так и для содержания разного "хлама".. Нужного не могу найти. Все такое ужасное...[/quote]

я увидел один в бриколадже... вот для тебя foto.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
      • 9 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
      • 34 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 45 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Upvote
      • 127 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
      • 29 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...