Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Скрипач Джейхун


Recommended Posts

Вот сегодня смотрел по ти-ви как он пилил Вивальди на скрипке. Правда, с национальным оттенком был Вивальди. Пилить Вивальди на скрипке дело трудное. И вот, что я подумал: если он так хорошо пилит на скрипке, то какого черта он не выступает на международной арене? Или он все не умеет играть (это мысли у меня каждый раз, когда слушаю его), а играет фонограмма?

Да и назвал он себя как-то... Маэстро Джейхун.... название маэстро носил у нас только Ниязи

Link to comment
Share on other sites

Это дерд, э, дерд, этот Маэстро! Особенно из-за того урогна, который он наносит престижу классической музыки! ну пилил бы себе на свадьбах, сидел бы в своей нише, какая ему полагается по статусу эстрадника, народника, не билим, шоубизовца, бу дерд йары оларды! Но ведь лезет куда - я второй скрипач в мире! И наши великие журналисты это разносят по сайтам! А первый, как он утверждает, какой-то цыган! Он даже не соображает, что болтает.Ну хорошо, у тебя мания величия, но уж если ты не знаешь настоящих великих скрипачей, чего тут болтать про какого-то цыгана? Может, с себе подобными сравнивает?
А у нашего народа теперь, когда произносят слово скрипач, ассоциация возникает тут же - Джейхун!И никто другой! Тьфу!

Link to comment
Share on other sites

Самое смешное, что технически с инструментом он на ты - пальцы бегают. Но больше ничего и нет. Ни звука, ни понимания музыки, ничего. А с другой стороны, зачем ему это нужно 7 Чтоб пилить на подключенной к усилителю скрипке"эстраднйФормы", сделанной из непонятно чего, красоты звука наверное и не требуется. Вчера, кстати, в Чалчагыровской Хебер бохчасы, которую я смотрюс радостным садомазохистким кайфом, он фигурировал. И с неправильными нотами и гармониями пилил вступление к песне Рыбака из Евровидения.На деревянной скрипке. Ну и звучание было! Так пилят нерадивые ученики детских музшкол...
Но все это неважно. Я слишком строго сужу его с точки зрения профессионального музыканта. Это не надо и это не главное. Главное - это жутчайший его понт и пробивная способность проламывать стены шоубиза...

Link to comment
Share on other sites

Она маэстро дейенин дили гурусун !!!! . Играет под фонограму за всю свою сознательную (слово творчество , талант не подходить по отношению к этой персоне ) жизнь ничего путного не сыграл .

Link to comment
Share on other sites

какая непредсказуемая случайность... я щас слушаю по ходу Ванесса Мей "Toccata and Fugue in D minor". он даже как она не сможет.

маестро gizildish тогда я академик

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sarmatian' post='5419972' date='Sep 21 2009, 11:30 ']Вот сегодня смотрел по ти-ви как он пилил Вивальди на скрипке. Правда, с национальным оттенком был Вивальди. Пилить Вивальди на скрипке дело трудное. И вот, что я подумал: если он так хорошо пилит на скрипке, то какого черта он не выступает на международной арене? Или он все не умеет играть (это мысли у меня каждый раз, когда слушаю его), а играет фонограмма?

Да и назвал он себя как-то... Маэстро Джейхун.... название маэстро носил у нас только Ниязи[/quote]

Сармат, дорогой, называют же себя "пианистом" те, кто на рояле играет четырьмя пальцами, как на гармоне...А "композиторов" разве мало у нас? Да, только к Ниязи и Нейгаузу я обращался словом Маэстро! Фонограмма...Только на миг представил себе, как под эту самую фонаграмму, играют Иосиф Хейфиц, Леонид Коган... И рассмеялся от кощунства самой этой мысли.
Кстати, давно пора нам, отказаться от этого безобразного русского слова "скрипка". Скрипит дверь, а не прекрасный музыкальный инструмент по имени Виола. Вот так и надо обращаться к этому Чуду. И на Вы, как это делал великий Давид Ойстрах. А наши мальчики тыкают ей, и разговаривают с нею, как с уличной девкой.

Всего доброго тебе, Сарматиан. Обнимаю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lirik' post='5421154' date='Sep 21 2009, 15:09 ']Сармат, дорогой, называют же себя "пианистом" те, кто на рояле играет четырьмя пальцами, как на гармоне...А "композиторов" разве мало у нас? Да, только к Ниязи и Нейгаузу я обращался словом Маэстро! Фонограмма...Только на миг представил себе, как под эту самую фонаграмму, играют Иосиф Хейфиц, Леонид Коган... И рассмеялся от кощунства самой этой мысли.
Кстати, давно пора нам, отказаться от этого безобразного русского слова "скрипка". Скрипит дверь, а не прекрасный музыкальный инструмент по имени Виола. Вот так и надо обращаться к этому Чуду. И на Вы, как это делал великий Давид Ойстрах. А наши мальчики тыкают ей, и разговаривают с нею, как с уличной девкой.

Всего доброго тебе, Сарматиан. Обнимаю.[/quote]
Салам, Вагиф муаллим. Как я рад, что Вы здесь. Эти дни часто себя спрашивал, где Вы, так как давно не видел Вас.

Со все вышесказанным согласен. Но меня вдобавок умиляет этот Джейхун. Строит из себя Паганини, но почему-то не выступает на международной арене. А выступает у нас на ти-ви и под фонограмму. Почему не выступает?

- скромный и привязанный к родине? Сомневаюсь. Скромный музыкант не стал бы себя называтъ "маэстро"

- боится, что выведут на чистую воду? Тогда какого черта наши тивишники способствуют безобразии? А потом еще поднимают вой, что "некоторые музыканты не уважают Гаджибекова на лад какого-то Балоглана из Ленкорани".

Пора бы дать наглецам отпор.

Пущай этот Джейхун хоть в каком-нибудь межднународном конкурсе поиграет и докажет, что может. Я лично думаю, что это все подстроенное дело. Не верю, что он суммет сыграть что-то из Вивальди. Не верю

Link to comment
Share on other sites

господа, не нервничайте )
Джейхун представитель шоу биза который не поет а работает со скрипкой и не более )
а маэстро это скорее как ник )
мы же сидим на форуме под никами ) вот и он в своей среде выделяется своим ником )
черяй пулу газаныр, стрижет на свадьбах )
кстати мне как то сказали что у него в консерватории была единица по скрипке, за достоверность слуха не ручаюсь конечно ) и буду рад если опровергнут сие слух )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='clooney' post='5420575' date='Sep 21 2009, 13:09 ']Главное - это жутчайший его понт и пробивная способность проламывать стены шоубиза...[/quote]
Да благо у нас на шоу-бизнесе стены довольно таки тощие. Надо пару полуголых фоток, пару скандальчиков и громоглсное заявление "мен спонсор ахтарырам" (кечмишде бизим терефлерде дейирдилер ки, эремик джамыш кими боюрюф гезейр) и вуаля ... уже в шоу-бизнесе.

Но это не их вина. И даже не вина (как часто обвинительно говорят) народа. Толпа во все времена и народы любили так называемый итойнатмаг. Виноватыми являются исключительно худруководство этих ТиВи.

Вот недавно смотрел опять ти-ви (я в Баку... и тут от Ти-Ви никуда не денешся... сидишь чай пить - там ти-ви, хочешь кушать- ти-ви, идешь в рабочий кабинет друга- и там ти-ви... вездесущее дело): там выступала та композиторша Рухангиз Гасымова (если не ошибаюсь) критикуя низкопробную гагашню с песнями да композициями. В целом, она права. Но подход и риторика (и не только ее, а в целом той передачи) совсем неправильная.

Риторика была такая "сен кимсен ки, музыка язырсан", "композиротун герек али савады олсун"... итд, итп. Этот подход в корне неправильный. Мир знает великих музыкантов и без дипломов консерватории. Также мир знает всякие низкопробные песни, которые жили пару недель и всего делов. Причина в том, что ни одна себя уважающая Ти-Ви компания не станет их ставит каждый день. А у нас? У нас этот Джейхун выступает довольно таки часто со своей гнусной улыбкой и пилит свою скрипку под фонограмму... да еще какой-то попурри из Вивальди хемшеринско-иранского варианта.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zloy22' post='5421406' date='Sep 21 2009, 16:26 ']господа, не нервничайте )
Джейхун представитель шоу биза который не поет а работает со скрипкой и не более )
а маэстро это скорее как ник )
мы же сидим на форуме под никами ) вот и он в своей среде выделяется своим ником )
черяй пулу газаныр, стрижет на свадьбах )
кстати мне как то сказали что у него в консерватории была единица по скрипке, за достоверность слуха не ручаюсь конечно ) и буду рад если опровергнут сие слух )[/quote]
Да как тут не нервничать? Ведь Вивальди бы в гробу перевернулся бы услушав этот хемшеринско-иранский вариант своей музыки.

Да к тому же меня вообще коробит это обращение маэстро... мы вроде знали одного в Азербайджане - Ниязи.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zloy22' post='5421406' date='Sep 21 2009, 17:26 ']господа, не нервничайте )
Джейхун представитель шоу биза который не поет а работает со скрипкой и не более )
а маэстро это скорее как ник )
мы же сидим на форуме под никами ) вот и он в своей среде выделяется своим ником )
черяй пулу газаныр, стрижет на свадьбах )
кстати мне как то сказали что у него в консерватории была единица по скрипке, за достоверность слуха не ручаюсь конечно ) и буду рад если опровергнут сие слух )[/quote]

Уважаемый Злой, если бы это было бы его ником, мы и правда бы не нервничали так.Но он сам не считает, что это ник. Он на самом деле считает, что он Маэстро, а за ним так начали считать широкие народные массы, которые в жизни настоящего исполнения скрипичного не слышали.Да и неинтересно будет им настоящее исполнение. Восприятие не сработает.

Единицы у него, конечно, не было, иначе бы он не закончил консерваторию, закончил он с четверками, достаточно бойко отчесав программу, которую не знаю сколько раз повторял за годы обучения. Других подробностей, довольно смешных, давать здесь неэтично получится.

Бунун рехметтик емиси был на должности в СОКАРЕ. Каждый год за счет компании он давал концерты нефтяникам за хорошие гонорары.. Интересно, если бы кто-то из преподавателей консерватории или классических исполнителей захотел бы дать концерт в подразделениях СОКАРА за гонорар! получилось бы? На собственном опыте знаю, что нет.
Кюрд меселеси ез йеринде.

В общем, я уже начала сплетничать, надо заканчивать. Прошу прощения.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sarmatian' post='5421461' date='Sep 21 2009, 17:36 ']Да как тут не нервничать? Ведь Вивальди бы в гробу перевернулся бы услушав этот хемшеринско-иранский вариант своей музыки.

Да к тому же меня вообще коробит это обращение маэстро... мы вроде знали одного в Азербайджане - Ниязи.[/quote]
да кто сказал что он маэстро? ))
к нему так только его же окружение наверное и обращается ))

[quote name='clooney' post='5421925' date='Sep 21 2009, 19:51 ']Уважаемый Злой, если бы это было бы его ником, мы и правда бы не нервничали так.Но он сам не считает, что это ник. Он на самом деле считает, что он Маэстро, а за ним так начали считать широкие народные массы, которые в жизни настоящего исполнения скрипичного не слышали.Да и неинтересно будет им настоящее исполнение. Восприятие не сработает.

Единицы у него, конечно, не было, иначе бы он не закончил консерваторию, закончил он с четверками, достаточно бойко отчесав программу, которую не знаю сколько раз повторял за годы обучения. Других подробностей, довольно смешных, давать здесь неэтично получится.

Бунун рехметтик емиси был на должности в СОКАРЕ. Каждый год за счет компании он давал концерты нефтяникам за хорошие гонорары.. Интересно, если бы кто-то из преподавателей консерватории или классических исполнителей захотел бы дать концерт в подразделениях СОКАРА за гонорар! получилось бы? На собственном опыте знаю, что нет.
Кюрд меселеси ез йеринде.

В общем, я уже начала сплетничать, надо заканчивать. Прошу прощения.[/quote]
уважаемый clooney, он может себя хотя папой римским называть он же от этого им не станет как и маэстро )) просто такая уж традиция пошла у наших бизовцев, давать себе прозвища )
он просто ширпотреб ) играй он не скрипке а на контрабасе или волынке ничего бы не изменилось )
понимаете, он ничем особенным не отличился, такие как он просто фон, должно же что то звучать в перерыве между выступлений "звезд" в шоу программах в ресторанах на потеху жующей публики ))

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые знатоки музыки, у меня к Вам вопрос.
Есть один молодой скрипач по имени Рамин, он у Брилл.Дадашевой в ансамбле играл.
Мне ооочень интересно как вы его оцениваете с точки зрения профессионализма и творчества.
Заранее благодарю.

По теме, никогда не любила творчество Джейхуна, а уж тем более не признаю его лже-статус.

Link to comment
Share on other sites

Действительно талатливый человек, никогда не будет сам себя расхваливать, талант должен быть признан народом. А этого Джейхуна как не услышишь так он всегда говорит о том какой он гениальный скрипач (кстати слово скрипач созвучно со словом трепач). Правда иногда он бывает скромным и говорит , что он второй скрипач в мире после какого-то там немца.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='alovlu' post='5426586' date='Sep 22 2009, 17:47 ']Уважаемые знатоки музыки, у меня к Вам вопрос.
Есть один молодой скрипач по имени Рамин, он у Брилл.Дадашевой в ансамбле играл.
Мне ооочень интересно как вы его оцениваете с точки зрения профессионализма и творчества.
Заранее благодарю.

По теме, никогда не любила творчество Джейхуна, а уж тем более не признаю его лже-статус.[/quote]

Мне кажется, что нельзя оценивать игру скрипачей, специализирующихся на тойхане или эстраде с точки зрения профессионализма и творчества классических исполнителей. Не потому что одно хорошо, а другое плохо. Просто это несравнимые вещи. Критерии оценки не совпадают.
А если учесть, что в мире шоу-биза большинство тех, кто взял в руки скрипку - это кяманчисты, то тут и говорить не о чем.Потому что кяманчовый звук у классического скрипача - это недопустимо. И опять же не потому что кяманча это плохо, а скрипка хорошо. Это опять же совершенно разные вещи.
Поэтому даже не знаю, по каким критериям оценивать их проф.уровень. Пальцы бегают, звук отвратный, но он и не требуется особо, а попросить их Баха исполнить,( тогда все станет понятно об их уровне) - они засмеются тебе в лицо и скажут - вот ты умеешь Баха играть.А мы зарабатываем во сколько раз больше тебя? То-то и оно...

Link to comment
Share on other sites

Он требует, чтоб его называли и представили именно так - "Маестро".) У него комплексы и мания величия. А иногда мне кажется, что у него вообще не все дома. )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HYPNOSE' post='5476877' date='Sep 30 2009, 11:28 ']Он требует, чтоб его называли и представили именно так - "Маестро".) У него комплексы и мания величия. А иногда мне кажется, что у него вообще не все дома. )[/quote]
Ребята, нужно их, таких как джейхун и ему подобные бездарности ,а ведь "их" сейчас уйма, цунами .!надо просто открыто об етом говорить и высмеивать "их". почему все считают [b]что это не мое дело[/b], [b]скажу плохим буду [/b]потому ,и развелись они тут и к тому же еще и требует(!) чтобы его именно маэстро величали musulman: .)тоесть это люди стоящие оооооочень далеко от понятия музыки, а нужно говорить и открыто громко позорить 3def ,чтоб от стыда со своей скрипкой дальше баладжар носа не смел высунуть :D

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 9 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 3 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 41 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 114 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...