Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

DYP предупреждает женщин-водителей


Recommended Posts

[quote name='Syu' post='5439361' date='Sep 24 2009, 16:45 ']Даже модераторы обобщают,вместо того чтобы пресекать когда другие пользователи позволяют себе это...[/quote]
А в чем Ширхан не прав? Разве не Вы писали на теме про маскимальную скорость, что разгоняетесь до 200 км. в час? И не Вы ли меня чуть [b]не сшибли[/b] на пешеходном переходе? gizildish

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 295
  • Created
  • Last Reply

[quote name='P.Maldini - Summer' post='5439443' date='Sep 24 2009, 16:57 ']А в чем Ширхан не прав? Разве не Вы писали на теме про маскимальную скорость, что разгоняетесь до 200 км. в час? И не Вы ли меня чуть [b]не сшибли[/b] на пешеходном переходе? gizildish[/quote]


А вот и [s]бесплатный[/s] адвокат обьявился. Да, разгоняюсь и больше 200, при этом разгоняюсь там где людей нет и никому еще проблемы своей скоростью не доставила. Скорость и неумение водить это разные вещи, со вторым у меня проблем нет. Насчет Вас и перехода - не буду отвечать,потому что в тот день когда я вас [b]чуть[/b] не сшибла ( при этом забывая что до меня вас чуть не сшибли 10 водителей-мужчин) вы растрезвонили об этом на всех форумах Азербайджана и под всеми Вашими многочисленными никами, я вам тогда и ответила. Удачи.

Link to comment
Share on other sites

Если верить статистике то получаеться что женщин-водителей всего 6% от общего числа водителей. Но число ужасно водящих машину среди женщин несоизмеримо больше. Это т.н. "группа риска". Например объясню для наглядности: Если провести паралель между числом негров в США и количеством преступлений, совершенных этими неграми то получаеться вот что:
30% от населения США - негры, 70% преступлений совершается неграми. Думаю, если дюповцы начнут беспристрастно вести статистику нарушений ПДД, то картина с женщинами-водителями в Азербайджане будет такая же как с неграми в США. Отсюда вывод: к женщинам-водителям надо быть наоборот построже. Джентельменство в таком деле проявлять - преступление. Если такая вот водила-женщина собьёт родственника этого дюповца, как он будет после этого к ним относиться? Обязательно надо чтобы процесс затронул кого-то лично, чтобы у этого кого-то проснулось сознание?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Syu' post='5439487' date='Sep 24 2009, 17:02 ']А вот и [s]бесплатный[/s] адвокат обьявился. Да, разгоняюсь и больше 200, при этом разгоняюсь там где людей нет и никому еще проблемы своей скоростью не доставила. Скорость и неумение водить это разные вещи, со вторым у меня проблем нет. Насчет Вас и перехода - не буду отвечать,потому что в тот день когда я вас [b]чуть[/b] не сшибла ( при этом забывая что до меня вас чуть не сшибли 10 водетелей-мужчин) вы растрезвонили об этом на всех фрумах Азербайджана и под всеми Вашими многочисленными никами, я вам тогда и ответила. Удачи.[/quote]
Я платный адвокат, это так на заметку gizildish Во-вторых, где гарантия, что Вы завтра не вылетите с полосы и заберете с собой на тот свет пару человек? В-третьих, закон запрещает разгоняться там выше 110. Вам законы не писаны? Вы типа крутышка?

В-четверых, кто меня не сшиб до Вас не важно, Вы за свои поступки отвечайте, другие сами за себя ответят.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='P.Maldini - Summer' post='5439508' date='Sep 24 2009, 17:06 ']Я платный адвокат, это так на заметку gizildish Во-вторых, где гарантия, что Вы завтра не вылетите с полосы и заберете с собой на тот свет пару человек? В-третьих, закон запрещает разгоняться там выше 110. Вам законы не писаны? Вы типа крутышка?

В-четверых, кто меня не сшиб до Вас не важно, Вы за свои поступки отвечайте, другие сами за себя ответят.[/quote]


Гарантия для меня- моя уверенность в том как вожу машину, причем уверенность не на пустом месте. Да, мне не писанны, у вас проблемы с этим? В четвертых еще раз повторюсь, я за свои поступки отвечаю всегда, и в тот раз ответила. Повторять 100 раз не буду. Просто то, что вас не пропустили водители мужчины, вас не затронуло, а вот женщину вы заметили... неужели зависть к успешным женщинам??? не хочется этому верить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Syu' post='5439538' date='Sep 24 2009, 17:11 '][b]Да, мне не писанны, у вас проблемы с этим?[/b][/quote]
Извините что вмешиваюсь в вашу полемику, но вот это не красит - законы для всех - это и есть проблема наших водителей, и зачастую многие женщины так думают, что им МОЖНО нарушать...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Syu' post='5439538' date='Sep 24 2009, 17:11 ']Гарантия для меня- моя уверенность в том как вожу машину, причем уверенность не на пустом месте. [b]Да, мне не писанны,[/b] у вас проблемы с этим? В четвертых еще раз повторюсь, я за свои поступки отвечаю всегда, и в тот раз ответила. Повторять 100 раз не буду. Просто то, что вас не пропустили водители мужчины, вас не затронуло, а вот женщину вы заметили... неужели зависть к успешным женщинам??? не хочется этому верить.[/quote]
Что же Вы тогда удивляетесь и возмущаетесь, когда Ширхан говорит, что такие женщины как Вы бедствие на дорогах? :)

P.S. Нет, отнюдь, нет никакой зависти) Могу Вам даже розочку подарить)) :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rivaldo' post='5439556' date='Sep 24 2009, 17:13 ']Извините что вмешиваюсь в вашу полемику, но вот это не красит - законы для всех - это и есть проблема наших водителей, и зачастую многие женщины так думают, что им МОЖНО нарушать...[/quote]


Rivaldo, я не думаю,что можно нарушать, но тем не менее нарушаю иногда,так же как и все мы ( не горжусь этим, но и не скрываю). Просто при этом я не разделяю мужчин и женщин, я говорю про водителей. Скорость 200 на пустой трассе по дороге в аэропорт и нарушения автошей, которые летают по городу на ненормальной скорости, проскакивают на красный на перекрестках, в пробках врубают свои идиотские орущие сигналы, и т.д. это разные вещи.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AZ997' post='5433002' date='Sep 23 2009, 17:04 ']очень часто видел на дорогах нелогичные маневры впереди идущей машины. если номера бакинские, то про себя говорю, что за рулем - женщина. еще ни разу не ошибся. чаще всего, низкая скорость при движении по левому ряду, абсолютный игнор, [b]когда сзади мигаешь дальним[/b], мол, уступи дорогу и очень крутое срезание углов при поворотах, о манере парковки просто промолчу.

два вопроса к женщинам-водителям.

1. почему вы развешиваете машину куклами
2. почему вам так сложно дается маневр задним ходом (без пошлостей)[/quote]

Прочитайте 23-й пост и тогда вам будет ясно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='P.Maldini - Summer' post='5439569' date='Sep 24 2009, 17:16 ']Что же Вы тогда удивляетесь и возмущаетесь, когда Ширхан говорит, что такие женщины как Вы бедствие на дорогах? :)

P.S. Нет, отнюдь, нет никакой зависти) Могу Вам даже розочку подарить)) :rroza:[/quote]


Такие женщины как я, не бедствие, а уверенный в себе водитель. Бедствие на дорогах - неумеющие ездить [b]водители[/b] (и мужчины и женщины), которые не потрудились сначала научиться водить, парковаться, изучить правила, а просто купили машину и тупо создают опасные ситуации на дорогах.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ёклмн' post='5433655' date='Sep 23 2009, 18:21 ']1. 70 только в одну строну. С Тунеля 20 го января до моста.

2. и 70 - помоему знак заканчивается у первого поворота -в Баладжары ...
3. Пункт это то что это трасса- по ПДД -90 км в час.

4. Пункт. При свободном правом ряде запрешается продолжать движение по крайнему левому ряду какая бы у вас скорость не была.

5. А не реагировать на мигание фар тоже ограниченно?
Будем продолжать строить из себя умных и никогда не [b]превышающих скорость и занимающих левый ряд[/b]?[/quote]

Да есть такое. Но мы хотя бы или по левой или по правой едим. :rolleyes: А женшины водители вообще этих полос не видят musulman:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='P.Maldini - Summer' post='5439443' date='Sep 24 2009, 16:57 ']А в чем Ширхан не прав? Разве не Вы писали на теме про маскимальную скорость, что разгоняетесь до 200 км. в час? И не Вы ли меня чуть [b]не сшибли[/b] на пешеходном переходе? gizildish[/quote]

[quote name='Syu' post='5439487' date='Sep 24 2009, 17:02 ']А вот и [s]бесплатный[/s] адвокат обьявился. Да, разгоняюсь и больше 200, при этом разгоняюсь там где людей нет и никому еще проблемы своей скоростью не доставила. Скорость и неумение водить это разные вещи, со вторым у меня проблем нет. Насчет Вас и перехода - не буду отвечать,потому что в тот день когда я вас [b]чуть[/b] не сшибла ( при этом забывая что до меня вас чуть не сшибли 10 водителей-мужчин) вы растрезвонили об этом на всех форумах Азербайджана и под всеми Вашими многочисленными никами, я вам тогда и ответила. Удачи.[/quote]

Дежавю :)

Когда читаю Сьюшу на автомобильные темы :) всегда вспоминаю про Саммера :)
Сьюша, если бы ты тогда снесла вдребезги Саммера, то к сегодняшнему дню уже отмотала бы срок :) и снова была бы на свободе :)
И стали бы все говорить про Саммера или хорошее или ничего :)

ПС: Пропала куда-то :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Syu' post='5439635' date='Sep 24 2009, 17:25 ']Такие женщины как я, не бедствие, [b]а уверенный в себе водитель[/b]. Бедствие на дорогах - неумеющие ездить [b]водители[/b] (и мужчины и женщины), которые не потрудились сначала научиться водить, парковаться, изучить правила, а просто купили машину и тупо создают опасные ситуации на дорогах.[/quote]
Cам себя не похвалишь мясяляси?)) gizildish Удачи, берегите себя и не разгоняйтесь до 200 км. в час даже на пустынной дороге) Иш бир дяфя олур) А то потом уважаемый Смайлик окончательно потеряет покой)) :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ёклмн' post='5432362' date='Sep 23 2009, 15:43 ']НЕ буду говорить как водит большинство мужчин на дорогах...

Например займут левый крайний ряд - и едут со скоростью 20 км в час... БОльшинство....

[b]Я уже неделю еду по левому правому ПУСТОМУ ряду со скоростью 100 км в час[/b] а левевый весь занят мужчинами-со скоростью 60 км в час.. Это на трассу Баку-Хырдалан....

На мигание фар нет реакции-надо обязательно шувенний поднять сигналить... чтоб очнулись...[/quote]

В лево в право и два колеса :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='P.Maldini - Summer' post='5439733' date='Sep 24 2009, 17:39 ']Cам себя не похвалишь мясяляси?)) gizildish Удачи, берегите себя и не разгоняйтесь до 200 км. в час даже на пустынной дороге) Иш бир дяфя олур) А то потом уважаемый Смайлик окончательно потеряет покой)) :morqqqq:[/quote]


мне себя хвалить нет необходимости. и вам удачи.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Syu' post='5439487' date='Sep 24 2009, 17:02 ']А вот и [s]бесплатный[/s] адвокат обьявился. Да, разгоняюсь и больше 200, при этом разгоняюсь там где людей нет и никому еще проблемы своей скоростью не доставила. Скорость и неумение водить это разные вещи, со вторым у меня проблем нет. Насчет Вас и перехода - не буду отвечать,потому что в тот день когда я вас [b]чуть[/b] не сшибла ( при этом забывая что до меня вас чуть не сшибли 10 водителей-мужчин) вы растрезвонили об этом на всех форумах Азербайджана и под всеми Вашими многочисленными никами, я вам тогда и ответила. Удачи.[/quote]

где это унас людей нет и где можно 200 выжимать? и зачем Вам эти 200??? Вас штрафовать надо немедленно или лишить прав. Вы что профессионал- водитель что можете руководить машиной под 200? достаточно маленького камушка и Вы кого-нибудь лишите жизни или сами ее лишитесь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Joni' post='5439710' date='Sep 24 2009, 17:37 ']Да есть такое. Но мы хотя бы или по левой или по правой едим. :rolleyes: А женшины водители вообще этих полос не видят musulman:[/quote]

женщины в основном водят хреново и очень .. но мужчины (интерсно если женщин-водителей 30000... сколько же мужчин?) есть такой отстой- что слов нет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gilli' post='5439829' date='Sep 24 2009, 17:51 ']где это унас людей нет и где можно 200 выжимать? и зачем Вам эти 200??? [b]Вас штрафовать надо немедленно или лишить прав[/b]. Вы что профессионал- водитель что можете руководить машиной под 200? достаточно маленького камушка и Вы кого-нибудь лишите жизни или сами ее лишитесь.[/quote]


ну лишите :) Раз я жива и все кто проезжал в тот вечер по аэропортовской трассе, живы, значит я профессионал водитель :)

Link to comment
Share on other sites

Правилами дорожного движения не предусмотрено особое отношение к гражданину по половому признаку. По-моему представители ДПС хотели сказать, что-то другое, но вышло как всегда: "Очередная тема для КВН"

Link to comment
Share on other sites

[quote]ну лишите smile.gif Раз я жива и все кто проезжал в тот вечер по аэропортовской трассе, живы, [b]значит я профессионал водитель[/b] smile.gif[/quote]
бомбовое умозаключение...

профессионалы катаются не по городским дорогам,а на треках...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ёклмн' post='5432362' date='Sep 23 2009, 15:43 ']НЕ буду говорить как водит большинство мужчин на дорогах...

Например займут левый крайний ряд - и едут со скоростью 20 км в час... БОльшинство....

Я уже неделю еду по левому правому ПУСТОМУ ряду со скоростью 100 км в час а левевый весь занят мужчинами-со скоростью 60 км в час.. Это на трассу Баку-Хырдалан....

На мигание фар нет реакции-надо обязательно шувенний поднять сигналить... чтоб очнулись...[/quote]
:aappll::aappll::aappll: да ,то4но,у нас правая сторона всегда свободная и скорость движения выше))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' post='5434901' date='Sep 23 2009, 22:20 ']Давно пора! Сегодня одна особа с выраженным районским акцентом на старой цешке сбила боковое зеркало на моем автомобиле. Только то что зеркало складывается наружу спасло её от разорения.
- Ай бачы! Беля дя олмаз да! Бир аз диггятли олун!
- Гаданалым багышла! Ушагын далынджа мяктябя геджикирям, фикирим башга йердя иди!
Не понимаю как можно водить автомобиль и думать не о ситуации на дороге, а о чем то другом? Правда эта слабость присуще не только женщинам за рулём, но и многим мужчинам.[/quote]
Вам еще повезло, хотя бы извинилась :) Точно также, одна самадовольная умница на бордовом Акценте сбила зеркало на моем авто. Сунулась туда, куда не надо было, поднялась на бордюр и хотела проехать, хотя даже барану ясно было, что невозможно проехать. Я подъехал, спустил окно, она тоже опустила окно и... Непредсказуемость женщин! Я жду извинения, а она меня окончательно вывела из себя и говорит: О гюзгюню дюзялт дяяя. Я удивленно-грозно-непонимающе отвечаю ей: Ты что совсем с ума сошла??? Сбила мое зеркало и еще просишь свое подправить??? Она недовольно: нолаар ки еее. Я решил поберечь нервы и поехал дальше.

я пока что не встречал нормальных женщин водителей.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Syu' post='5439538' date='Sep 24 2009, 17:11 ']Гарантия для меня- моя уверенность в том как вожу машину, причем уверенность не на пустом месте. Да, мне не писанны, у вас проблемы с этим? В четвертых еще раз повторюсь, я за свои поступки отвечаю всегда, и в тот раз ответила. Повторять 100 раз не буду. Просто то, что вас не пропустили водители мужчины, вас не затронуло, а вот женщину вы заметили... неужели зависть к успешным женщинам??? не хочется этому верить.[/quote]

До 200 км разгонялся 1 раз в жизни, понял, что на такой скорости ни фига практически от мастерства водителя не зависит - малейшая неровность на дороге - и машину ты практически не контролируешь, как бы крепко ты руль не держал. Тормозной путь совершенно другой - пока ехал - заметил далеко впереди автобус, ехавший по моей полосе, Примерно в километре. так этого километра едва хватило чтобы сбросить скорость. После этого крайне редко езжу больше 110-120 км в час. Подальше от греха

Link to comment
Share on other sites

кстати, добавлю, вот полчаса назад произошло. Хотел выехать со стоянки, чтобы забрать жену с ребенком. Так вот прямо посредине выезда стоит дама. Я ей моргаю фарами, мол дай выехать, она стоит и не чешется. Оказывается подругу ждала, чтобы та дошла до машины и села. При этом и до и после выезда есть места для парковки. Убивает другое - она там явно считает, что я ДОЛЖЕН ждать пока она не закончит свои дела. Я правда на женщин не обижаюсь за рулем, они ведут себя в машине так же как и в жизни - считают что все им что то должны и все виноваты кроме них.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mad&Bad' post='5440589' date='Sep 24 2009, 21:07 ']кстати, добавлю, вот полчаса назад произошло. Хотел выехать со стоянки, чтобы забрать жену с ребенком. Так вот прямо [b]посредине выезда[/b] стоит дама. Я ей моргаю фарами, мол дай выехать, она стоит и не чешется. Оказывается подругу ждала, чтобы та дошла до машины и села. При этом и до и после выезда есть места для парковки. Убивает другое - она [b]там явно считает, что я ДОЛЖЕН ждать пока она не закончит свои дела[/b]. Я правда на женщин не обижаюсь за рулем, они ведут себя в машине так же как и в жизни - [b]считают что все им что то должны и все виноваты кроме них.[/b][/quote]
[font="Verdana"][size=2]В принципе, свою точку зрения уже высказала.

Но, ваш пост не оставил равнодушной = буквально полчаса назад, видимо, видела родственника этой дамы, который остановил посреди дороги (так, что объехать его ни с какой стороны не представлялось возможным), не реагировал на моргание фар, и не сдвинулся с места.
Плюнув, решила припарковаться и пройти до магазина пешком, стала парковаться сзади него, только наамного левее = около обочины! Так его собеседник на улице мне ещё рукой помахал, типа ты ещё подожди, мы общаемся.

Виноват/а = исключительно тот, кто виноват/а!


[i][b]=Я=[/b][/i], не факт!
Сейчас уже, есть достаточное количество людей, которые сдают теорию на экзаменах сами (в большинстве своём = женщины), а потом водят так, что лучше бы вообще к рулю близко не подходили!
[/size][/font]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='frabjous' post='5438322' date='Sep 24 2009, 14:06 '][i]"По информации ГУГДП, в прошлом году в республике было [b]30 тысяч женщин-водителей. Около 19-20 тысяч из них управляют транспортным средством. "[/b] -[/i] вот пусть покажут такую статистику, где написано, из тех кто здает экзамены на права сколько балов получает...[/quote]
Это как понять?.. :blink: А оставшиеся 10-11 тысяч женщин-водителей чем управляют?..

Link to comment
Share on other sites

Как я вижу из постов, у нас на форуме тоже немало женщин-автошей по которым ГАИ плачет. :D Некоторые даже считают что профессиональная езда, это когда при езде в 200 км/ч все участники движения остаться живы. Браво! А начинающим дамам-автошам пока ещё далеко до профессионалок, вот они и упражняться на крайних правых полосах ездить под 100 км/ч. Саг ол э!... :looool: Уважаемые дамы, не обращайте внимание на мужчин. Что они за рулем из себя представляют?.. Ничто, мелкая сошка за рулём которая и 160 на аэропортовской трассе не выжмет. Летите себе, посоревнуйтесь с самолетами которые взлетают из аэропорта, я-ля кто быстрее до города долетит. И не обращайте внимание на гайцев приветственно машущих Вам красными палочками, это они так приветствуют будущих пилотов женского состава формулы-1. daldandanishan

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' post='5440712' date='Sep 24 2009, 21:39 ']Это как понять?.. :blink: А оставшиеся 10-11 тысяч женщин-водителей чем управляют?..[/quote]
Как чем? Мужчинами :)

Имеется в виду, что у них есть права, но нет машины.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' post='5440762' date='Sep 24 2009, 21:51 ']Как я вижу из постов, у нас на форуме тоже немало женщин-автошей по которым ГАИ плачет. :D Некоторые даже считают что профессиональная езда, это когда при езде в 200 км/ч все участники движения остаться живы. Браво! А начинающим дамам-автошам пока ещё далеко до профессионалок, вот они и упражняться на крайних правых полосах ездить под 100 км/ч. Саг ол э!... :looool: Уважаемые дамы, [b]не обращайте внимание на мужчин. Что они за рулем из себя представляют[/b]?.. Ничто, мелкая сошка за рулём которая и 160 на аэропортовской трассе не выжмет. Летите себе, посоревнуйтесь с самолетами которые взлетают из аэропорта, я-ля кто быстрее до города долетит. И не обращайте внимание на гайцев приветственно машущих Вам красными палочками, это они так приветствуют будущих пилотов женского состава формулы-1. daldandanishan[/quote]


иронию не заценила, сорри. не ися, в миллионный раз не буду повторяться, что давно пора перестать разделять водителей на женщин и мужчин. опытный, неопытный, дерзкий или аккуратный- это водитель, а не женщина или мужчина за рулем.
ПыСы. Вы не беспокойтесь, никто на мужчин за рулем внимания и не обращает, если только они не зажимают машину с целью знакомства или плетутся перед вами на 20 км.ч, сосредоточенно ковыряясь при этом в носу или выдавливая на этом самом носу прыщики (это не прикол,а то что видела своими глазами)
ПыПыСы пройдитесь по теме максимальных скоростей и просмотрите сколько там мужчин оптисалось и сколько женщин
Удачи

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mad&Bad' post='5440561' date='Sep 24 2009, 20:59 ']До 200 км разгонялся 1 раз в жизни, понял, что на такой скорости ни фига практически от мастерства водителя не зависит - малейшая неровность на дороге - и машину ты практически не контролируешь, как бы крепко ты руль не держал. Тормозной путь совершенно другой - пока ехал - заметил далеко впереди автобус, ехавший по моей полосе, Примерно в километре. так этого километра едва хватило чтобы сбросить скорость. После этого крайне редко езжу больше 110-120 км в час. Подальше от греха[/quote]


если у Вас сложилось впечатление,что я так езжу каждый день, поверьте, оно ошибочно :) Тем более что редко езжу в машине одна, а с пассажирами даже 120 не разгоняю. Подальше от греха- эт точно :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mad&Bad' post='5440589' date='Sep 24 2009, 21:07 ']кстати, добавлю, вот полчаса назад произошло. Хотел выехать со стоянки, чтобы забрать жену с ребенком. Так вот прямо посредине выезда стоит дама. Я ей моргаю фарами, мол дай выехать, она стоит и не чешется. Оказывается подругу ждала, чтобы та дошла до машины и села. При этом и до и после выезда есть места для парковки. Убивает другое - она там явно считает, что я ДОЛЖЕН ждать пока она не закончит свои дела. Я правда на женщин не обижаюсь за рулем, они ведут себя в машине так же как и в жизни - считают что все им что то должны и все виноваты кроме них.[/quote]
а хотите аналогию с муж. полом на точно такую ситуацию?
называется Я выезжаю со двора, упираюсь в стоящую машину, сигналю.... и вот оно " Ай баджы, гадан алым, гозде де бир дейге, оглум гатыг алмага гедиб, инди гелир телесирсен?" Я просто в шоке, отвечаю "что да, тороплюсь", впереди заметьте место есть, но надо проехаться, а магазин за ним остался... Он мне отвечат " Хеее? вааай, сеналла, инди гелир е.." и кричит назад "Васиф, контур И алдын? ада демядим контур да ал , тез гял"

и как вам? таких сплошь и рядом...
Мужины жутко водят,
Но самое выводящее, это то что мозг мужчины, НЕ МОЖЕТ понять , почему женщина остановилась на трассе (даже перд пешим переходом!), он считает что она идиотка, и надо вырулить, и надавить на газ, и в жтот момент смотреть с недовольным лицом налево, а потом жать по тормозам, и создавать небезопасную ситуацию для ПЕШЕХОДА.

Никто не говорит о трассе скоростной, автомагистрале, а об обычной дороге...

Я уже устала спрашивать водителей что "Уважение уже не в моде?"

Деловые жещины, девушки водят просто отлично!! Что не скажешь, о парняз 06-07, разукрашеных куклах, не могущих оценить размеры своего джипа, и таксистах!

Link to comment
Share on other sites

Я всё же за то, чтобы женщина и за рулём оставалась женщиной, а не трансформировалась просто в водителя. Так как, потом с трансформацией обратно бывают небольшие проблемы - оттуда и хаясызские разборки с работниками ГАИ и другими участниками движения.

Link to comment
Share on other sites

Опять безсмысленные споры, дама-граната, должна на кухне готовить, мужчина-ас за рулём... Достало уже.
ДЮП и так придерался к женщинам, с чего это вдруг решили так громко кричать об этом? Кого и чем пугают? Нас, женщин??? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Веснушка' post='5440930' date='Sep 24 2009, 22:30 ']а хотите аналогию с муж. полом на точно такую ситуацию?
называется Я выезжаю со двора, упираюсь в стоящую машину, сигналю.... и вот оно " Ай баджы, гадан алым, гозде де бир дейге, оглум гатыг алмага гедиб, инди гелир телесирсен?" Я просто в шоке, отвечаю "что да, тороплюсь", впереди заметьте место есть, но надо проехаться, а магазин за ним остался... Он мне отвечат " Хеее? вааай, сеналла, инди гелир е.." и кричит назад "Васиф, контур И алдын? ада демядим контур да ал , тез гял"

и как вам? таких сплошь и рядом...
Мужины жутко водят,
Но самое выводящее, это то что мозг мужчины, НЕ МОЖЕТ понять , почему женщина остановилась на трассе (даже перд пешим переходом!), он считает что она идиотка, и надо вырулить, и надавить на газ, и в жтот момент смотреть с недовольным лицом налево, а потом жать по тормозам, и создавать небезопасную ситуацию для ПЕШЕХОДА.

Никто не говорит о трассе скоростной, автомагистрале, а об обычной дороге...

Я уже устала спрашивать водителей что "Уважение уже не в моде?"

Деловые жещины, девушки водят просто отлично!! Что не скажешь, о парняз 06-07, разукрашеных куклах, не могущих оценить размеры своего джипа, и таксистах![/quote]

Хватает обезьян с гранатой и с той и с другой стороны. Проблема в другом - мужика, который загородил мне дорогу, я спокойно обматерю или если уж дойдет до чего серьезного - дам по шее. Все мужики знают, что это нормальная реакция, и , поскольку никто особо не хочет в свой адрес мат выслушивать или по шее получать, мужики ездят по человечески, а если нет - то получают то, что заслужили. И все понимают, что это правильно. С женщинами же по другому - они не имеют страха перед неизбежным матом или пинком под зад, поэтому и ведут себя как хотят. Все таки у нас не принято женщин обижать, в крайнем случае сплюнешь и поедешь дальше. Вот в этом и корень всей нелюбви к женщинам-водителям. Вроде заслужила крепкого словца, а сказать нельзя - уезжаешь неудовлетворенным ситуацией.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ёклмн' post='5437096' date='Sep 24 2009, 11:13 ']Ну уважаемый. ПО чем брыли права?
:aappll:
Сами мне тут говорите что они то появляются то исчезают... :morqqqq:
1. Гражданин не обязан знать, гадать, быть уверенным если нет знака.... А если я в 1 раз на этой трассе ? И нету знака? И в начале у выезда с Хырдаланского тунеля Висит табло Синего цвета? Вам это о чем то говорит? Нет? Перечитайте книгу ПДД плз.[/quote]

Простите, уважаемая, что вмешиваюсь, но к вам два вопроса по вашему высказыванию.
Как по вашему звучит определение трассы в ПДД, а также не могли бы вы сказать как выглядит этот синий знак - указатаель трассы и одновременно разрешающий скорость 90 км/ч.
Заранее благодарен за ваши разъяснения.

Насчёт ограничений скорости нашёл вот что:

10.3. Вне населенных пунктов разрешается движение:

· легковым автомобилям и грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой не более 3,5 т на автомагистралях - со скоростью не более 110 км/ч, на остальных дорогах - не более 90 км/ч;

· междугородним и маломестным автобусам и мотоциклам на всех дорогах - не более 90 км/ч;

· другим автобусам, легковым автомобилям при буксировке прицепа, грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т на автомагистралях - не более 90 км/ч, на остальных дорогах - не более 70 км/ч;

· грузовым автомобилям, перевозящим людей в кузове, - не более 60 км/ч;

· транспортным средствам, осуществляющим организованные перевозки групп детей, - не более 60 км/ч;


П.С. права я купил :) но правила честно прочитал и выучил. одно другому в принципе не мешает.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='fredd' post='5439494' date='Sep 24 2009, 16:04 ']30% от населения США - негры[/quote]
Негров в США (тфу-тфу-тфу) около 12-13 процентов всего. :agilversin:

А в тюрьмах их более 50 процентов.

Link to comment
Share on other sites

Пусть дорожная полиция займется своими обязанностями, а не водителями-женщинами. Тогда и порядок на улицах возникнет. Лично я свой Опель вожу как надо и реакция не хуже мужчин. Неправильно делить по половому признаку водителей. Нужно делить их по профессиональности.

Link to comment
Share on other sites

Все кто желает посмотреть на нерадивых женьшин-водительей прошу вечером в часов 18-19 постоят в стороне на перекрестке возле ресторана ЛИМАН около моста ,,Джаваншир,, одни едут прямо другие сворачивают в сторону Верховного суда (новое здание) . Стоял там минут 15 . Посередине стоит машина ДЮПа , вот машина резко перестраивается с права на лево, машины двигаются в четыре ряда а женьщины все равно прут через поток Там я услышал все прелести русского и национального мата

Для меня женьшина -водитель сравнимо с шоферами ГАЗелей -маршруток былых времен. По статистике 30 тысяч имеют права , мне кажется из них 29970 тысячи не умеют упралят авто по правилам

Повторную запись в лучшую автошколу спросите у Эдитора (за эту инфо комиссионные не беру. )

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
      • 11 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 10 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Thanks
      • 33 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
      • 10 replies
    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Like
      • 139 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 20 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 9 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
  • Posts

    • Отстреливать никого не надо, это что за варварский метод. Отлавливать и усыплять. Или вы думаете в Европе так не делают? В Англии, например, вообще нет бездомных собак, вернее неправильно выразилась, не бездомных а безхозяйных. Вполне может сидеть себе бомж, попрошайничать и рядом собачка. Дома , понятное дело, нет у обоих, но хозяин у собаки все равно есть. И он за неё ответственность несёт. А если собака без хозяина на улице, то отводят в приют, и через 2 месяца усыпляют, если никто не забрал. Ну и соответственно штрафы, если по вине хозяина собака на улице оказалась. И за если не убирать за посравшей на улице собакой, тоже штрафы. Так что все с пакетиками ходят. Вот пусть наши и возьму пример со страны, которая по теме содержания собак уже давно собаку съела.
    • Название темы мною изменено. Паникуйте на здоровье))
    • Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку, произошел из-за неисправности в электросети. Как сообщает Oxu.Az, об этом в заявлении журналистам сказал глава Исполнительной власти Насиминского района Асиф Аскеров. По его словам, в результате происшествия никто не пострадал, однако частным домам нанесен незначительный ущерб. Подробнее - в сюжете Baku TV: . Пожар, вспыхнувший в цветочном магазине Ağ çiçəyim в Баку, потушен. Об этом Oxu.Az сообщили в Министерстве по чрезвычайным ситуациям (МЧС). В ведомстве отметили, что подразделения пожарной охраны ликвидировали возгорание в магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе. "В результате принятых мер не было допущено распространения огня на прилегающие территории, в том числе жилые дома, многоэтажное здание, а также другие объекты", - говорится в информации. 01:47 К тушению огня на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку было привлечено восемь пожарных автомобилей, три единицы спецтехники и 75 человек личного состава. Об этом корреспонденту Report на месте происшествия сообщил начальник пожарного штаба Государственной службы пожарной охраны МЧС Талех Бабаев. По его словам, пожар был локализован в сжатые сроки, в настоящее время принимаются меры для полной ликвидации возгорания. "Информации о пострадавших к настоящему времени не поступало", - добавил Т.Бабаев. Напомним, что пожар возник в цветочном магазине Ağ çiçəyim на проспекте Азадлыг в Насиминском районе столицы. 01:06 Во время пожара в цветочном магазине Ağ çiçəyim в Баку никто не пострадал. Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB). Согласно информации, 15 мая в 23:36 в Республиканский центр скорой и неотложной медицинской помощи поступил вызов в связи с пожаром в магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку. "Учитывая масштабы происшествия, на территорию были привлечены шесть бригад скорой медицинской помощи. По последним данным, во время пожара обращений за медицинской помощью не зарегистрировано", - отметили в TƏBİB. 00:49 Подразделения Госслужбы пожарной охраны Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) локализовали огонь в магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку. Об этом Oxu.Az сообщили в МЧС. Согласно информации, благодаря оперативному вмешательству пожарных бригад пожар удалось локализовать. "В настоящее время принимаются необходимые меры для полной ликвидации возгорания", - отмечается в сообщении. 00:25 На основе поступившей информации о пожаре, возникшем в магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе столицы, на указанную территорию были привлечены силы Государственной службы пожарной охраны Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС).  Как сообщает Oxu.Az, об этом говорится в заявлении МЧС. "В настоящее время продолжаются мероприятия, направленные на тушение огня", - говорится в информации. https://ru.oxu.az/society/871574  https://ru.oxu.az/society/871607  https://ru.oxu.az/society/871583 https://ru.oxu.az/society/871593
    • Как хорошо, что вы это отметили. И не знаю насколько и где долго, но в некоторых странах это долго - 2 месяца. Зато если какой-то хозяин вдруг собаку на улицу выбросит, то получит такой штраф, что , наверное, ещё один приют можно будет открыть.  Владельцев собак надо контролировать, чтоб никому не приходилось в голову взять собачку поиграться на пару месяцев, а потом, когда понял, что не может в  городской квартире содержать, выкинуть на помойку.
    • 95й у нас импортируется в основном из Румынии, которая вполне нормально продает свой нефтегаз на всю Европу и никто не жалуется ) мы его не производим.
    • у турков мясо дорогое, поэтому они заменяют его в кухне булгуром, бобовыми и прочим, это не свойственно нашему менталитету, но думаю у нас рано или поздно переймут их привычки, так как мясо становится к сожалению тоже довольно дорогим для многих. а так по теме, йарпаг долмасы реально наверное на самом топе для меня из всех блюд нашей кухни ) свежие молодые листочки винограда и мясо фарш без прожилок, топчик )  
    • Хорошо бы проводить гонки на бульваре -- там море отступает и появились широкие аллеи для авторалли.
    • Вот его главная задача и будет перекрыть коррупцию, откатыи распилы в этом министерстве, а также отдать под суд взяточников-генералов, как например заммминстра обороны генерал Цаликов:
    • 1) Мой отец был видным государственным деятелем, занимал руководящие посты. 2) Обломов был моим преподавателем в университете, и потому я переняла его стиль изложения. Например, он не говорит двухтысячно-двадцать-четвёртый год -- у него старая советская школа.
×
×
  • Create New...