Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Релаксация


frabjous

Recommended Posts

Многие люди подвержены большому стрессу, из-за причин - cемейных, рабочих и даже обыденных дневных хлопот. Предлагаю всем поделиться опытом и советами о том, как и кто релаксируетcя, чем и когда, в какое время года какой вид релаксации наиболее подходящий, всякими релаксационными музыками.

Может y кого есть советы народной медицины для хорошей релаксации, какие-то медикаменты...
вообщем все, что поможет!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Superfine' post='5436697' date='Sep 24 2009, 10:00 ']Вот и у меня такая проблема(((( мне очень трудно расслабиться...мне советуют сразу алкоголь gizildish

неужели нету других способов??? помогите ! musulman:[/quote]
вы знаете я не врач, но порой при люом заболевании в мере алкоголь помогает, самое главное не переборщить, а в чем ваша проблема - т.е. почему вы не можете расслабиться - например - семейные, рабочие проблемы?
укажите возраст

Link to comment
Share on other sites

[quote name='frabjous' post='5436717' date='Sep 24 2009, 09:06 ']вы знаете я не врач, но порой при люом заболевании в мере алкоголь помогает, самое главное не переборщить, а в чем ваша проблема - т.е. почему вы не можете расслабиться - например - семейные, рабочие проблемы?
укажите возраст[/quote]
Возраст: 24
Виды проблем : много!
Основная причина: не знаю

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Superfine' post='5438488' date='Sep 24 2009, 14:34 ']Возраст: 24
Виды проблем : много!
Основная причина: не знаю[/quote]



cамый лучший релаксант--МОРЕ, попробуй как нибудь просто посидеть на берегу послушать шум прибоя



я так дуимаю :rolleyes: удачи

Link to comment
Share on other sites

[quote name='s.2-m' post='5439274' date='Sep 24 2009, 15:31 ']cамый лучший релаксант--МОРЕ, попробуй как нибудь просто посидеть на берегу послушать шум прибоя
я так дуимаю :rolleyes: удачи[/quote]
Делала уже ! Но даже сидя у моря , у костра и в лесу внутреннее беспокойство меня не покидает...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gold fish' post='5439372' date='Sep 24 2009, 15:46 ']присоедияюсь к вопросу
сама расслабляюсь массажем, бассейном. Хватает на сутки (( А что ещё?[/quote]
Я даже во время массажа не могу как следует расслабиться, чувствую какой-то общий дискомфорт.
[quote name='crazy_tur' post='5439374' date='Sep 24 2009, 15:47 ']Расслабление и душевное спокойствие приходит тогда, когда вы занимаетесь любимым делом.

У вас есть любимое дело, работа, занятие?[/quote]
Нет, я не могу заниматься сейчас любимым делом...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Superfine' post='5439323' date='Sep 24 2009, 16:39 ']Делала уже ! Но даже сидя у моря , у костра и в лесу внутреннее беспокойство меня не покидает...[/quote]


ну тогда подними высоко правую руку



глубоко вздохни




резко опусти руку и скажи ну и хрен с ней с депрессией :rolleyes:






неужели нечем заняться .....
в мире так много хорошего,прекрасного нуно токо пошире открыть глаза

Link to comment
Share on other sites

многим дико помогает пребывание у берега моря.. у мну лично агорафобия, потому не представляю себя одной ну или со вторым челом у моря, где никого нету кроме нас..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='s.2-m' post='5439520' date='Sep 24 2009, 16:08 ']ну тогда подними высоко правую руку
глубоко вздохни
резко опусти руку и скажи ну и хрен с ней с депрессией :rolleyes:
неужели нечем заняться .....
в мире так много хорошего,прекрасного нуно токо пошире открыть глаза[/quote]
Ну вот у нас всегда так...человек заявляет о том что ему плохо трудно...а над ним издеваются... bawl:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Superfine' post='5439846' date='Sep 24 2009, 17:53 ']Ну вот у нас всегда так...человек заявляет о том что ему плохо трудно...а над ним издеваются... bawl:[/quote]


ни грамма издевки просто хотел развеселить но....

получилось как всегда ...

попробуй бананы,апельсины займись спортом,веди активный образ радуйся жизни будь как сказано выше немного арсыз gizildish ,ведь живешь для себя

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Superfine' post='5439949' date='Sep 24 2009, 18:15 ']Вот проблема в том что люди разные и не все могут так...[/quote]


а что ты можеш ? или что или как

Link to comment
Share on other sites

Ничего нет лучше чем сидеть и смотреть на море, слушать шум волны и крики чаек. Также йога способствует релаксации организма, ну и банальная арома терапия вкупе с любимой музыкой.. У каждого свой любимый метод :)

Давно ищу диски с музыкой моря, никто не подскажет где есть в продаже?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='s.2-m' post='5439945' date='Sep 24 2009, 17:12 ']ни грамма издевки просто хотел развеселить но....

получилось как всегда ...

[b]попробуй бананы,апельсины займись спортом,веди активный образ радуйся жизни будь как сказано выше немного арсыз gizildish ,ведь живешь для себя[/b][/quote]
Да все нормально, обычная реакция на шутки, человека у которого нет настроения!

Звучит как диета!

Короче советуете все делать в свое удовольствие

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Superfine' post='5439995' date='Sep 24 2009, 18:25 ']Да все нормально, обычная реакция на шутки, человека у которого нет настроения!

Звучит как диета!

Короче советуете все делать в свое удовольствие[/quote]



конечно

Link to comment
Share on other sites

шоколад поднимает настрик, настраивает на позитив + ванна с добавлением эфирных масел.
клево - цитрусовые, от лаванды тут же голова кружится

Link to comment
Share on other sites

Раньше релаксировал при помощи свечки и музыки.
Закрываешь окна, двери, чтоб ни звука ни света не попадало. Ставишь на столик одну свечку, зажигаешь, включаешь музыку. Усаживаешься поудобней и слушаешь.

Еще помогает сауна с веником!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Безе74' post='5440397' date='Sep 24 2009, 19:05 ']шоколад поднимает настрик, настраивает на позитив + ванна с добавлением эфирных масел.
клево - цитрусовые, от лаванды тут же голова кружится[/quote]
А ещё джаз :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Superfine' post='5436697' date='Sep 24 2009, 10:00 ']Вот и у меня такая проблема(((( мне очень трудно расслабиться...мне советуют сразу алкоголь gizildish

неужели нету других способов??? помогите ! musulman:[/quote]
[b]Superfine[/b], Вы знаете не всегда способы, которые подходят многим - подходят какому-то конкретному человеку.
В умении расслабляться есть духовный элемент. Что это значит? Расслабиться можно, если внутренне принять то, что не можешь все в своей жизни контролировать. Если доверишься Богу и примешь свою жизнь и все вокруг как данность.
Кроме того в самой глубокой депресии, когда кажется, что больше никогда не сможешь радоваться, нужно просто чисто теоретически допускать мысль, что все это обязательно пройдет.
Вот тогда можно расслабиться даже под грохот хеви метал (хотя я такого не пробовала) :)

Link to comment
Share on other sites

Занимаюсь ежедневной регулярной релаксацией с марта этого года...получается уже 7-ой месяц.Минимально достаточно 15 минут в день,а так конечно если есть время,то можно и дольше,вплоть до 30 минут.
Я каждый вечер,(иногда днём) ложусь на пол(желательно что-то стелите под себя-ковёр или на крайняк одеяло,чтоб не простыть),включаю музыку,закрываю глаза,выключаю свет и ухожу в себя.В этот момент думайте о чём-нибудь приятном.Помните,что мысль материальна.Можно и не думать ни о чём,а просто жить в мелодии.Через 15-30 минут встаю абсолютно другим человеком.
Всем советую.Только в этом деле не ждите скорых результатов,но в тоже время не требуйте от себя не возможного.Полностью расслабляться я научилась наверно где-то на 2-м месяце практикования.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Seamaid' post='5439972' date='Sep 24 2009, 18:19 ']Ничего нет лучше чем сидеть и смотреть на море, слушать шум волны и крики чаек. Также йога способствует релаксации организма, ну и банальная арома терапия вкупе с любимой музыкой.. У каждого свой любимый метод :)

Давно ищу [b]диски с музыкой моря[/b], никто не подскажет где есть в продаже?[/quote]
Одно время в магазине "Али и Нино" продавались такие диски.Именно для релаксации тоже были.Сейчас правда не знаю..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Шакти' post='5443933' date='Sep 25 2009, 11:20 '][b]Superfine[/b], Вы знаете не всегда способы, которые подходят многим - подходят какому-то конкретному человеку.
В умении расслабляться есть духовный элемент. Что это значит? Расслабиться можно, если внутренне принять то, что не можешь все в своей жизни контролировать. Если доверишься Богу и примешь свою жизнь и все вокруг как данность.
Кроме того в самой глубокой депресии, когда кажется, что больше никогда не сможешь радоваться, нужно просто чисто теоретически допускать мысль, что все это обязательно пройдет.
Вот тогда можно расслабиться даже под грохот хеви метал (хотя я такого не пробовала) :)[/quote]
Я прекрасно знаю что всё индивидуально, дело в том что я не могу определить что подходит именно мне, вроде ничего не помогает...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Superfine' post='5446086' date='Sep 25 2009, 17:05 ']Я прекрасно знаю что всё индивидуально, дело в том что я не могу определить что подходит именно мне, вроде ничего не помогает...[/quote]
Дорогая [b]Superfine[/b], (Вы не против, что я так Вас назвала?), дело в том, что я вижу в Вас себя. Раньше, когда я ложилась для релаксации на ковер и включала музыку. у меня возникала обратная реакция - я напрягалась, у меня учащалось сердцебиение и вообще какой-то кошмар. Текперь расслабляюсь просто подумав об этом. При этом никаких многомесячных или многолетних практик у меня не было.
Не буду описывать Вам весь свой опыт. (Это целый роман :lol: ) Однако в кратце скажу, что Вы научитесь расслабляться, когда сможете отдавать на волю Бога то, что происходит в Вашей жизни. Внешне живя обычной жизнью и честно делая все от Вас зависящее, Вы внутренне должны научиться доверять Величайшей Силе, Которая Вас сюда Направила. Вы должны отдать себе отчет в том, что не можете контролировать эту жизнь. Вы можете только поступать по велению своего сердца.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='frabjous' post='5524414' date='Oct 9 2009, 11:47 ']всем спасибо за советы, попробую с мызыкой как описано выше :)
а какую мызыку советуете?[/quote]
Карунеш-легкая,раслабляющая,медитативная музыка.
+ занятия спортом-упражнения на расстяжку.Почувствуете себя заново рожденным.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ли Сиу Лунг' post='5535117' date='Oct 11 2009, 14:56 ']Карунеш-легкая,раслабляющая,медитативная музыка.
+ занятия спортом-упражнения на расстяжку.Почувствуете себя заново рожденным.[/quote]
на растяжку, это какие?
примерно опишите пару упражнений?
а как с бaссейном думаете? плавание помогаeт?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='frabjous' post='5535602' date='Oct 11 2009, 17:00 ']на растяжку, это какие?
примерно опишите пару упражнений?
а как с бaссейном думаете? плавание помогаeт?[/quote]
Если честно,это всем знакомые упражнения,ничего сложного,но эффект бесподобный.
Упражнений много приведу лишь несколько.
[font="Arial Black"]Растяжение подколенных сухожилий[/font]
Акцент: Мышцы задней поверхности бедра.
Исходное положение: В базовом растяжении подколенных сухожилий ноги сведены вместе, руки
подняты над головой, кисти сомкнуты.
Положение растяжения: Сохраняя ноги прямыми, наклониться вперед и коснуться кистями ступней.
После многократного выполнения упражнения в этом положении вы будете касаться торсом бедер.
Вариации: Существуют три варианта выполнения данного упражнения. В первом варианте ноги
расставлены в стороны, и вы, наклоняясь вперед, касаетесь каждой ноги отдельно. Во втором
варианте вы наклоняетесь чуть в сторону и касаетесь лодыжки каждой ноги Обеими руками,
осторожно опуская при этом торс.
В третьем варианте из вертикального положения наклоняетесь вперед в пояснице, пока подбородок
не окажется напротив голеней.
[font="Arial Black"]Растяжение барьериста[/font]
Акцент: Подколенные сухожилия и паховые мышцы. Исходное положение: Сидя на полу, вытяните
правую ногу вперед и сохраняйте ее прямой на протяжении всего упражнения. Левая нога
расположена под углом 90 градусов к правой, согнута в колене, ступня лежит на полу у вас за спиной.
Торс расположен вертикально, руки вытянуты вперед и параллельны полу. Положение растяжения:
Медленно наклонитесь вперед над правой ногой и возьмитесь за лодыжку. Осторожно наклоните торс,
чтобы коснуться им правого бедра. После выполнения упражнения с вытянутой вперед правой ногой
повторите равное количество растяжений с вытянутой вперед левой ногой.
[font="Arial Black"]Паховое растяжение сидя[/font]
Акцент: Все мышцы паха и внутренней стороны бедра.
Исходное положение: Сядьте на пол и согните ноги как только можно (в идеале пятки должны
упираться в переднюю область таза), колени держите вместе. Возьмитесь за колени руками. Следите
за тем, чтобы на протяжении всего упражнения торс сохранял вертикальное положение.
Положение растяжения: Руками медленно разводите колени в стороны, пока они не окажутся как
можно ближе к полу.
[font="Arial Black"]Растяжение бедра стоя[/font]
Акцент: Мышцы бедра и ягодиц.
Исходное положение: Станьте прямо. Стоя на правой ноге и сохраняя ее прямой на протяжении всего
упражнения, согните левую ногу и поднимите колено, чтобы обхватить его руками.
Положение растяжения: Осторожно подтягивайте колено вверх до достижения максимального
натяжения мышц бедра и ягодиц. Сделайте равное количество растяжений с обеими ногами.
[font="Arial Black"]Растяжение в выпаде[/font]
Акцент: Мышцы ягодиц, передней и задней поверхности бедра.
Исходное положение: Стоя прямо, руки на бедрах. Положение растяжения: Сделайте вперед шаг
любой из ног и согните ее полностью, сохраняя другую ногу прямой. Задержитесь в данном положении
необходимое время, а затем повторите упражнение, поменяв ноги местами.
Вариации: Растяжение в выпаде можно выполнять, делая шаг не вперед, а в сторону, в результате
чего непосредственное воздействие растяжения будет ощущаться мышцами внутренней поверхности
бедра.
[font="Arial Black"]Растяжение бедра[/font]
Акцент: Четырехглавые мышцы (на передней поверхности бедер).
Исходное положение: Станьте прямо на левой ноге, не сгибая ее в колене. Потянитесь за спину и
схватитесь правой рукой за правую лодыжку.
Положение растяжения: Осторожно притягивайте лодыжку вверх до ощущения натяжения мышц
бедра.
Вариации: Это же упражнение можно выполнять стоя на коленях, отводя корпус назад и поддерживая
его руками. В этом варианте интенсивность растяжения легко увеличивается небольшим сгибанием
рук, однако будьте аккуратны, чтобы не нанести себе травму.
[font="Arial Black"]Растяжение лодыжек.[/font]
Акцент: Растягивает и тонизирует все мышцы задней поверхности нижней части ноги.
Исходное положение: Станьте лицом к напарнику или к стене и расположите ладони на плечах
напарника или упритесь ими в стену на высоте плеч. Отступите правой ногой назад так, чтобы она,
торс и руки составляли прямую линию. Левая нога при этом сгибается в колене.
Положение растяжения: Осторожно опустите пятку на пол. Когда пятка займет устойчивое положение
на полу, отодвиньте ступню назад еще на 4-6 дюймов для большего растяжения. Проделайте равное
количество растяжений с каждой ногой.
[font="Arial Black"]Растяжение нижней части спины с напарником[/font]
Акцент: Мышцы нижней части спины. Исходное положение: Сядьте лицом к напарнику. Раздвиньте
ноги в стороны так, чтобы напарник прижал
подошвы своих ступней к вашим лодыжкам. Наклонитесь вперед и крепко сцепитесь руками с
напарником.
Положение растяжения: Один из участвующих в упражнении притягивает к себе руки напарника или
отклоняется назад, заставляя второго тянуться вперед, осторожно растягивая при этом все верхние и
нижние мышцы спины. Затем напарники меняются ролями, совершая действия в обратном порядке.
[font="Arial Black"]Тренировка гибкости для отдельных частей тела[/font]
Для гибкости запястий
Согните руки в локтях так, чтобы предплечья оказались параллельными полу, затем сведите кисти
перед Собой, чтобы между ними остался небольшой промежуток. Вращайте запястьями, сохраняя
ладони обращенными к телу. Легко встряхните запястьями, теперь - более энергично. Движения
выполняйте свободно и непринужденно. Повращайте запястьями к себе и от себя. Это упражнение
значительно увеличит их гибкость, что является немаловажным фактором для достижения
максимальной силы в любом метании, а также для любых ударов в гольфе и бейсболе.
Развитие гибкости плечевых мышц
Удерживая голову прямо, поднимите плечи повыше, как будто пытаясь коснуться ими ушей. Поднимая
локти (при свободно свисающих предплечьях), можно добиться значительно более высокого поднятия
плеч. Пусть ноги будут чуть согнуты в коленях при выполнении движения плечами — это необходимо
для правильного выполнения следующего движения. Теперь голова и плечи пусть безвольно рухнут
вниз так, чтобы руки оказались полностью вытянутыми, а предплечья повисли между согнутыми
коленями. В то же время пусть все ваше тело, включая голову, свободно повиснет, "обмяк-нет». Торс
и ноги движутся так, как будто вы садитесь на стул, но не сгибаясь в поясе. В нижней точке движения
руки висят свободно, вытянутые на полную длину, но кончики пальцев не касаются пола. Вернитесь в
вертикальное положение. Это упражнение незаменимо для снятия напряжения с плечевых мышц.
Кроме того, оно очень эффективно в качестве разминочного.
Упражнение для. шеи
При расслаблении мышц очень важно снять напряжение и с мышц шеи. Вращайте головой медленно
круговыми движениями, сначала влево, а затем вправо.
[font="Arial Black"]Упражнения на вытягивание[/font]. Вытяните руки за голову и выпрямите ноги.
Теперь потянитесь руками и ногами в обоих направлениях, насколько вам будет
удобно. Удерживайте растяжку 5 секунд, затем расслабьтесь.
Теперь потянитесь по диагонали. Вытягивая правую руку, одновременно тяните
носок левой ноги. Растягивайтесь настолько, насколько вам удобно. Удерживайте
положение 5 секунд, затем расслабьтесь. Таким же образом потянитесь левой
рукой и правой ногой. Удерживайте каждую растяжку не менее 5 секунд, затем
расслабляйтесь.
Теперь еще раз потянитесь обеими руками и ногами сразу. Держите растяжку
5 секунд, затем расслабьтесь. Это хорошее упражнение для мышц грудной клет-
ки, живота, позвоночника, плеч, рук, голеностопа и ступней.
Троекратное выполнение упражнений на вытягивание уменьшает напряжен-
ность мышц, способствуя расслаблению позвоночника и всего тела. Такие растя-
гивания помогают быстрому уменьшению общей напряженности тела. Их полез-
но практиковать перед сном.
Вообщем упражнений огромное кол-во.Здесь я привел лишь немногие.
Бассейн тоже неплохо.
Если нет бассейна,перед сном после растяжки-холодный душ.Крепкий здоровый сон обеспечен.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ли Сиу Лунг' post='5535850' date='Oct 11 2009, 18:37 ']Если честно,это всем знакомые упражнения,ничего сложного,но эффект бесподобный.
тела. Их полез-
но практиковать перед сном.
Вообщем упражнений огромное кол-во.Здесь я привел лишь немногие.
Бассейн тоже неплохо.
Если нет бассейна,перед сном после растяжки-холодный душ.Крепкий здоровый сон обеспечен.....[/quote]
спасибо попробую, яль что в Баку нету таких клубов где учат всему етому :)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 0 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 9 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 27 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Haha
        • Like
      • 31 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 15 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Like
      • 37 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 12 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...