Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

ADSL модемы


leviathan

Recommended Posts

[quote name='aeromet' date='11 October 2009 - 07:44' timestamp='1255236292' post='5534190']
Купил Линксус wag54gs. Несмотря на то что интерфейс был на английском, подключил к нету за пару минут. Но возникла проблема- страницы сайтов не открывались. Оказалось проблема была в брандмайере виндовс. Я его выключил, потом включил снова и все заработало. Вообщем модемом я доволен. Модем греется градусов на 35-40. Плохо то что винтиляционные отверстия находятся с боку и если ставить винтилятор сверху придется делать отверстия (правда не хочется верхнюю крышку портить) Кто знает я подключил к сплитеру один телефон, а можно будет подключить паралельно еще второй? С линией и со сплитером ни че не случится? И если во время долгого простоя выключать модем и адаптер из сети, то таким образом можно будет продлить срок службы модема?
[/quote]
1." Кто знает я подключил к сплитеру один телефон, а можно будет подключить паралельно еще второй? С линией и со сплитером ни че не случится?" - смысле подключить телефон в ячейку для телефона сплитттера7 если да то это как раз и для того чтобы в ячейку DSL подключит модем а в ячейку PHONE (или LINE ) телефон. Еще можете ветвлят с второй ячейки еще несколько телефонов. А с превой ячейки DSL ветвлят и модем и телефон сразу не пробовал, а с ячейки DSL когда модемом не ползуюещся можно второй телефон подключить и ползоваться на здоровье. Или Вы другое имее введу?

2. "И если во время долгого простоя выключать модем и адаптер из сети, то таким образом можно будет продлить срок службы модема?- Это зависит от модема. Обычно когда производят такие модемы учитывают что он может работат сутками даже для ЛАН с несколкими подключениями ну типо в Интернет кафе. Но в Вашем случае Линкссус wag54gs не очень то устойчивый нагреву, как и мой Линксис wag54g2. Так что вырубая модем когда не пользуетес, на самом деле продлите срок службы Модема на счеть нагрева.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Kaspiyskiy' date='14 December 2009 - 21:34' timestamp='1260815655' post='5896866']
Да, купили внешний dial-up модем Д-линк DU-562 M за 31 AZN, вроде и подключились, сигналы есть но проблема в том, что они не прекращаются т.е. последующего окна с требованием verifying user name и пароль не появляется. Попробовали на трех провайдерах, во всех та же проблема. Сказали это из за АТС,нужно к ним обратиться и написать заявление.
[/quote]

Вы лучше пробуйте это у соседей или с другим АТС-овским номером. Если так тоже не подключится тогда продайте этот модем и купите внутренный модем для ДАЙЛАПА и увидете срабоатет как надо. Вот если у вас или у кого то знакомого есть лаптоп с встроенным дайлап модемом, пробуйте подключится и увидете как удачно произойдет подключение инету - а если и с лаптопом тоже не получится тогда на самом деле у вас или на линии или с АТС-ом проблема(а Вы ранше подключалис с этого номера в инет через дайлап, если нет то может что при получении номера там не укзали в договоре интернет. если так тогда не один модем не поможет)))). А если наоборот тогда проблема в Екстернал модеме. Многие внешные модемы (Кроме Robotics Carier - черного цвета) не лучшим образом работают в наших линиях особенно АЗТЕЛЕКОМОВСКИХ АТС-ах.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='jeklee' date='15 December 2009 - 10:10' timestamp='1260857455' post='5898274']
1." wag54gs не очень то устойчивый нагреву, как и мой Линксис wag54g2. Так что вырубая модем когда не пользуетес, на самом деле продлите срок службы Модема на счеть нагрева.
[/quote]
по поводу WAG54GS и WAG54G2. специально обследовал эти модемы на предмет нагрева и перегрева. советую их оба устанавливать вертикально на стену. это снизит нагрев градусов на 8. WAG54G2 может охлаждаться при горизонтальной установке, WAG54GS вообще не может.

Link to comment
Share on other sites

[attachment=466423:CameraFX.jpg][quote name='emin566' date='15 December 2009 - 12:56' timestamp='1260867362' post='5899083']
по поводу WAG54GS и WAG54G2. специально обследовал эти модемы на предмет нагрева и перегрева. советую их оба устанавливать вертикально на стену. это снизит нагрев градусов на 8. WAG54G2 может охлаждаться при горизонтальной установке, WAG54GS вообще не может.
[/quote]Может, если сделать отверстия)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='emin566' date='15 December 2009 - 11:56' timestamp='1260867362' post='5899083']
по поводу WAG54GS и WAG54G2. специально обследовал эти модемы на предмет нагрева и перегрева. советую их оба устанавливать вертикально на стену. это снизит нагрев градусов на 8. WAG54G2 может охлаждаться при горизонтальной установке, WAG54GS вообще не может.
[/quote]

Да уж.. что правда то и правда(( греется куда надо.

Link to comment
Share on other sites

Главное чтобы восходящие потоки горячего воздуха не попадали на электролитические конденсаторы схемы (они самое слабое место любой аппаратуры), а сам чип и прочие полупроводники по ТУ способны отработать весь свой ресурс при разумном перегреве. Если плевать на гарантию, то можно и дырок насверлить ))

Link to comment
Share on other sites

[url="http://nag.ru/upload/article-files/lib98.pdf"]Как проверяется линия на пригодност xDSL[/url]
Когда атс будет сдавать пару пригодную для xDSL тогда и проблем меньше будет у всех

Link to comment
Share on other sites

[url="http://nag.ru/upload/article-files/lib98.pdf"]Как проверяется линия на пригодност xDSL[/url]
Когда атс будет сдавать пару пригодную для xDSL тогда и проблем меньше будет у всех

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aris' date='22 December 2009 - 17:58' timestamp='1261490328' post='5936274']
zyxel p660htw2 ee никак не могу найти где прописываются DNS сервера  :blink: Кто нибудь знает ?
[/quote]

Внастройках LAN Setup

Primary DNS Server

Secondary DNS Server 



Link to comment
Share on other sites

[quote name='leviathan' date='24 September 2009 - 10:58' timestamp='1253775488' post='5437423']
Продолжаем общение в новой теме.
[/quote]
Привет всем, ни у кого не завалялся ненужный Wi-fI модем D-Link. Куплю или поменяю на D-Link 2520, плюс доплата с моей стороны.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Raziel' date='22 December 2009 - 18:05' timestamp='1261490732' post='5936321']
Внастройках LAN Setup

Primary DNS Server

Secondary DNS Server 
[/quote]
Мне нужно не в виндовсе,а в самом модеме где прописываются

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aris' date='23 December 2009 - 11:56' timestamp='1261555008' post='5938870']
Мне нужно не в виндовсе,а в самом модеме где прописываются
[/quote]
[attachment=474111:Безымянный.jpg][attachment=474110:dynamic.jpg]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='soundexpert999' date='17 December 2009 - 11:59' timestamp='1261040345' post='5910066']
Если честно я бы не сказал что модемы LINKSYS так сильно греются.Сам использовал долгое время.
[/quote]

НУ не говорю я что греется как в парной)) но то правда что если греется то греется так что вдруг получается застой если подключит к нему несколько девайсов (ну например для инет клубов). А так дома с двумя или тримя несколькими девайсами но проблем.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='jeklee' date='24 December 2009 - 17:19' timestamp='1261660740' post='5945957']
НУ не говорю я что греется как в парной)) но то правда что если греется то греется так что вдруг получается застой если подключит к нему несколько девайсов (ну например для инет клубов). А так дома с двумя или тримя несколькими девайсами но проблем.
[/quote]Шас нормально, когда зима. Но вот летом когда такая жара, мне бы очень не хотелось чтобы техника накрывалась раньше времени от жары. А я даже к ЮПС вентилятор приспособил)))

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер.Появилась,такая проблемма.

У меня дома АДСЛ интернет по WI-FI идет.В компютере показывает мое подсоединение дапустим "ЗИКСЕЛЬ".Когда появляется еще одна сеть допустим "фланкес",то уменя пропадает АДСЛ сигнал (нечинает) моргать и через,какое-то время все восстанавливается.Может,кто знает в чем причина и как,ее устранить.Буду очень благодарен.

PS.Модем ZyXel Prestige 660HW-T1/

Link to comment
Share on other sites

Ребята,

Товарищ купил АДСЛ модем из Лондона.
Оказимычка там разъем другой.
Переходник где можно купить?
И вообще что посоветуете?

Link to comment
Share on other sites

Другой коннектор.
Сегодня (вообще то уже вчера) прошелся по магазинам, в цуме сказали что, часто об этом спрашивают, но к сожалению они не имеют понятия что это такое :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Azer054' date='25 December 2009 - 05:42' timestamp='1261705348' post='5948466']
Другой коннектор.
Сегодня (вообще то уже вчера) прошелся по магазинам, в цуме сказали что, часто об этом спрашивают, но к сожалению они не имеют понятия что это такое :)
[/quote]
Фотку разъема разместите, может быть кто-то опознает.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Azer054' date='24 December 2009 - 23:35' timestamp='1261686934' post='5947945']
Ребята,

Товарищ купил АДСЛ модем из Лондона.
Оказимычка там разъем другой.
Переходник где можно купить?
И вообще что посоветуете?
[/quote]
Уточняем плизз : разъем для питании или для телефонного шнурка?

Если честно)) для обоих ест переходник , смысле переходники для английского стандарта

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Azer054' date='25 December 2009 - 04:42' timestamp='1261705348' post='5948466']
Другой коннектор.
Сегодня (вообще то уже вчера) прошелся по магазинам, в цуме сказали что, часто об этом спрашивают, но к сожалению они не имеют понятия что это такое :)
[/quote]

А вы пробовали спросит в "БАХАР ЭЛЕКТРОНИКС" напротив Метро ЕЛМЛЕР АКАДЕМИЯСЫ? и еще вощле БЕШМЕРТЕБЕ (просто сейчас не знаю существует этот магазинчик или нет) там парни очень грамотные , если стоят лицом АЗДРАМЕ с левой стороны.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Azer054' date='25 December 2009 - 04:42' timestamp='1261705348' post='5948466']
Другой коннектор.
Сегодня (вообще то уже вчера) прошелся по магазинам, в цуме сказали что, часто об этом спрашивают, но к сожалению они не имеют понятия что это такое :)
[/quote]

Немношко опережая событии могу суказать - если у вас проблема в повер раземе то ест вариант что, просто вам нужен найти человека который летает часто с Бритиш Аервейс - там у них на борту в дюти фрии продают постоянно многомодовые переходники, там у них все стандарты в одну катушку собрано - может слишком но тоже вариант если не хотите расставатся своим модемом ))

Link to comment
Share on other sites

Если вам не трудно напишите марку модема тогда ввобше легко будет потому что я просмотрел в инете - в англии Сиско модемы имеют несколько вариантов стандарта для коннектора

Link to comment
Share on other sites

[quote name='jeklee' date='26 December 2009 - 10:51' timestamp='1261810281' post='5953810']
Уточняем плизз : разъем для питании или для телефонного шнурка?

Если честно)) для обоих ест переходник , смысле переходники для английского стандарта
[/quote]

jeklee
Спасибо за подробные ответы.

Нужен переходник для разъема телефонного шнурка :)
Модель модема BELKIN WIRELESS G ADSL Modem with router F5D7632ef4A

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Azer054' date='27 December 2009 - 23:18' timestamp='1261941501' post='5960004']
jeklee
Спасибо за подробные ответы.

Нужен переходник для разъема телефонного шнурка :)
Модель модема BELKIN WIRELESS G ADSL Modem with router F5D7632ef4A
[/quote]

если вы имеете ввиду этот кабель
[img]http://safekom.com/ebay/img/RJ11-UK-2M.jpg[/img]
могу продать вам такой
черного цвета - 3 AZN

Link to comment
Share on other sites

Всех с наступающим.Знающие люди,прошу совета.Дома пользуюсь интернетом по WI-FI,домашний телефон тоже беспроводной.Заметил,такую закономерность при звонки,когда поднимашь трубку,через несколько секунд получается дисконнект,то-есть сигнал АДСЛ начинает моргать.Может кто сталкивался с такой проблеммой прошу помочь советом.

Еще раз всех с наступающим новым годом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Raziel' date='31 December 2009 - 20:54' timestamp='1262278497' post='5977451']
Всех с наступающим.Знающие люди,прошу совета.Дома пользуюсь интернетом по WI-FI,домашний телефон тоже беспроводной.Заметил,такую закономерность при звонки,когда поднимашь трубку,через несколько секунд получается дисконнект,то-есть сигнал АДСЛ начинает моргать.Может кто сталкивался с такой проблеммой прошу помочь советом.

Еще раз всех с наступающим новым годом.
[/quote]

с наступающим,
как вариант: плохой/неправильно подсоединенный сплиттер.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' date='31 December 2009 - 22:03' timestamp='1262282608' post='5977566']
с наступающим,
как вариант: плохой/неправильно подсоединенный сплиттер.
[/quote]

Сплитер менял тот же результат.Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

У меня устанволен D-Link 2640 T. Сигнал до кухни доходит еле-еле. Всего 1 кубик и часто пропадает. Хочу усилить сигнал.
Какую AP посоветуете, недорогую, главное , чтобы по всей квартире нормально сигнал рассеивала?

В Бакинити посмотерл есть следующие:

D-Link DAP-1160 1хLAN, QoS, WMM info 64.00
D-Link DWL-G700AP 1хLAN, RPSMA 46.00
D-Link DWL-2100AP 1хLAN, RPSMA info 68.00

Самая дешевая D-Link DWL-G700AP (заменен уже на DAP-1150). Она подойдет?

D-Link DAP-1160 [b] 802.11b/11g[/b] мне этого хватает.
D-Link DWL-2100AP поддерживет до 108 Мбит/с (но только с DWL-G650: H/W C1 и выше и DWL-G520: H/W A3 , B1 и выше) . Мне это не нужно.

Кто разбирается в чем еще отличич этих точек?. Мне нужно лишь, чтобы работала в режиме повторителя.

Link to comment
Share on other sites

D-Link DWL-2100AP - одна из недорогих точек доступа, которая может работать как wifi-клиент.
у меня она решает обратную задачу: подключает ethernet-устройство к wi-fi сети.
другие устройства с именем с таким функционалом очень дороги.
dlink-и не стал бы брать, ищите, например, usrobotics, он дороже, но и качество выше.
может быть у вас adsl-рутер wifi от роботикса бы и пробил до кухни.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
      • 15 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 162 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...