Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

ADSL модемы


leviathan

Recommended Posts

[b]ScreaM-700[/b], а может быть воспользуетесь Powerline адаптерами:
[url="http://www5.disput.az/index.php?showtopic=149457&hl=powerline"]
Домашняя сеть на основе Power line communication (PLC) и Ethernet с выходом в Интернет, Нужен совет
[/url]

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Ромбаль Коше' post='5840647' date='Dec 4 2009, 15:33 ']Попробуйте для начала посмотреть в настройках, может быть у вас сигнал wifi выставлен не на полную мощность...
в длинках такое есть.
я так понял, что у вас все затевается для кардшаринга, там не нужна сверх скорость, попробуйте выставить режим 802.11b на вашем длинке, может быть пробьет.
А доп. точку лучше сначала взять для тестов у знакомых, чтобы зря деньги не тратить, может она и не поможет.[/quote]
Нашел 802.11b установил, сигнал пробил стены :D все заработало (только вот что теперь делать с дырками в стене недавно ремонт сделали umoril:
Спасибо Вам огромное за помощ и советы :aappll:

Link to comment
Share on other sites

не за что :)
только если у вас будет wi-fi- сеть у вас будет максимум 10-11 мбит/с в этом режиме "b"
а с шифрованием канала (надеюсь, вы его включили, а то соседи могут "зайти" :)) реальная скорость может упасть заметно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' post='5840998' date='Dec 4 2009, 16:36 ']не за что :)
только если у вас будет wi-fi- сеть у вас будет максимум 10-11 мбит/с в этом режиме "b"
а с шифрованием канала (надеюсь, вы его включили, а то соседи могут "зайти" :)) реальная скорость может упасть заметно.[/quote]
Нет у меня всеравно нет. всего 2048/1024
Комп подключу через ЛАН
а для шеринга как вы сами говорили большой скорости не требуется,
А ноутбуком часто не пользуюсь

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' post='5840998' date='Dec 4 2009, 16:36 ']не за что :)
только если у вас будет wi-fi- сеть у вас будет максимум 10-11 мбит/с в этом режиме "b"
а с шифрованием канала (надеюсь, вы его включили, а то соседи могут "зайти" :)) реальная скорость может упасть заметно.[/quote]
а на счет шифрования он у меня раньше был? а после того как я поменял на 802.11b нужно ещо какойто код ставить? или тот что был это и все?

Link to comment
Share on other sites

Посмотрите в длинке что-то вроде encryption WEP/WPA TKIP AES
лучше всего это WPA/AES WPA/TKIP
но не знаю, будет ли ресивер поддерживать данные режимы.
WEP тоже пойдет, но он взламывается, правда это задача для ооочень продвинутых пользователей, не думаю, что у вас такие соседи :)

на длинке и на вашем ресивере должен быть один пароль/ключ шифрования (WEP/WPA), иначе они не увидят друг друга.

З.Ы. в принципе можно особо не заморачиваться, так как у нас такими вещами мало кто интересуется и данные которые вы передаете не являются особой ценностью. Единственное что могут сделать: это посидеть за ваш счет в интернете.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' post='5841338' date='Dec 4 2009, 17:26 ']Посмотрите в длинке что-то вроде encryption WEP/WPA TKIP AES
лучше всего это WPA/AES WPA/TKIP
но не знаю, будет ли ресивер поддерживать данные режимы.
WEP тоже пойдет, но он взламывается, правда это задача для ооочень продвинутых пользователей, не думаю, что у вас такие соседи :)

на длинке и на вашем ресивере должен быть один пароль/ключ шифрования (WEP/WPA), иначе они не увидят друг друга.

З.Ы. в принципе можно особо не заморачиваться, так как у нас такими вещами мало кто интересуется и данные которые вы передаете не являются особой ценностью. Единственное что могут сделать: это посидеть за ваш счет в интернете.[/quote]
У меня стоит Network Authentication: Mixed WPA2/WPA-PSK
WPA Encryption: TKIP+AES
WEP Encryption: Disabled
Так что вроде все ОК,
и соседито у меня вроде не такие люди чтобы нуждались в когото интернете.
Спасибо действительно за большую помощ

Link to comment
Share on other sites

Решил поделиться опытом использования модемов двух популярных брендов - Linksys и D-Link.

На данный момент у меня два модема - Linksys WAG200G и D-Link 2640U.
Я долго не мог решить, каким из них пользоваться и чтобы определиться, провел небольшой сравнительный тест.
У обоих модемов есть свои плюсы и минусы.
Плюсом Линксиса является стабильность. В целях эксперимента я оставлял оба модема включенными по несколько суток.
По прошествии суток Д-Линк начинал глючить. Невозможно было подключиться по вай-фай, приходилось перезагружать модем.
Линксис таких проблем не имеет. Проработал 4-5 суток без перезагрузки. За это время пару раз пропадало адсл соединение. Но это может быть проблемой линии или провайдера.
У линксиса обнаружилась интересная особенность работы вай-фай. Я думаю, что это именно особенность, а не глюк.
Модем стоит на столе, ставлю на стол ноутбук и подключаюсь по вай-фай. Скорость подключения колеблется между 10-12 мбит/с вместо положенных 54 мбит/с. Долго ломал голову над этим. Ставил разные прошивки, в том числе нестандартные. Ничего не помогало. Потом положил ноут на кровать и скорость сразу поднялась до 54 мбит/с стабильно. Оказалось, все дело в близости антенны модема от вай-фай карточки ноута. Создавалась интерференция - помехи.
Замечу, что при использовании д-линк такой проблемы не возникало никогда.

Еще в д-линке в настройках вай-фай есть полезная функция "гостевая сеть". Удобная функция, если нужно быстро соединить компьютеры в сеть или раздать кому-то интернет, но не хочется прописывать всем свой пароль от вай-фай и не хочется менять настройки модема. Просто активируете гостевую сеть и в списке доступных сетей на ноуте увидите две разные сетки. Одна, защищенная ваша домашняя сетка и вторая - открытая. Пользователи, подключенные к открытой сети, не имеют доступа в вашу сеть, но могут пользоваться интернетом и ресурсами друг друга.

Мощность антенны у обоих модемов примерно одинаковая. Мерил утилитой Network Stumbler в разных точках квартиры. На балконе и в дальних углах Д-Линк выдает сигнал на пару Дб больше, хотя антенна у Линксиса больше и смотрится внушительнее.

Оба модема держать линию хорошо, а она у меня довольно шумная.

Около двух лет пользовался Д-Линком без каких-либо проблем. Но отсутствие проблем было следствием того, что я включал модем на два-три часа по вечерам и на ночь выключал. А при продолжительном аптайме начинают проявляться глюки. Возможно, их исправят в следующих прошивках.

Остановил свой выбор на Linksys с последней официальной прошивкой.

Link to comment
Share on other sites

wax. Спасибо за информацию.У меня D-Link 2640U точно раз в сутки приходиться перезагружать,но только одна деталь,презагружать приходиться,если он в простое,а если качает,то проблемм не бывает.Иногда бывает короткими моментами пропадает интернет,то-есть все лампочки на модеме горят,а интернета нет.Грешу на прова.Хотелось бы узнать Ваше мнение.
P.S интернет идет в доме через Wi-Fi.

Link to comment
Share on other sites

Наконец то заставил свой линксис wag54GS зависнуть. ))
Понадобился винда с 200 полуоткрытыми соединениями и торрент клиент с ~2000 подключениями одновременно.
Понятное дело, что такой режим никто не использует, но все же было интересно, где находится лимит выдержки линксиса.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='leviathan' post='4649171' date='Apr 27 2009, 10:22 ']Всё верно. С 2100АР та же история была, хотя точка классная.[/quote]
Mojet povtoryus)) prosto ne xvatilo terpenii chtobi vse chitat)) U kogo realno v nashix BAKINTERNetovskix setyax rabotaet Linksys WAG 54G2?

Ya tipo vse pravilno nastroil , est soedinenie wi-fi mejdu kompom i modemom daje smog posedinitysa cherez wifi v internet cherez sosedskiy xalyaviy inet no svoim internetom ne poluchaetsya Bakineternetovskiy admon prosto zaputalsua i ne smog pomoch. Kto ass v Linksyse please pomogite

192.168.1.1 - toje zashel i vse pravilno esli verit slovam admina Bakinterneta. Mpjet on menya napravil v lojniy sled? please help

Link to comment
Share on other sites

[quote name='wax' post='5852785' date='Dec 7 2009, 08:24 ']Решил поделиться опытом использования модемов двух популярных брендов - Linksys и D-Link.

На данный момент у меня два модема - Linksys WAG200G и D-Link 2640U.
Я долго не мог решить, каким из них пользоваться и чтобы определиться, провел небольшой сравнительный тест.
У обоих модемов есть свои плюсы и минусы.
Плюсом Линксиса является стабильность. В целях эксперимента я оставлял оба модема включенными по несколько суток.
По прошествии суток Д-Линк начинал глючить. Невозможно было подключиться по вай-фай, приходилось перезагружать модем.
Линксис таких проблем не имеет. Проработал 4-5 суток без перезагрузки. За это время пару раз пропадало адсл соединение. Но это может быть проблемой линии или провайдера.
У линксиса обнаружилась интересная особенность работы вай-фай. Я думаю, что это именно особенность, а не глюк.
Модем стоит на столе, ставлю на стол ноутбук и подключаюсь по вай-фай. Скорость подключения колеблется между 10-12 мбит/с вместо положенных 54 мбит/с. Долго ломал голову над этим. Ставил разные прошивки, в том числе нестандартные. Ничего не помогало. Потом положил ноут на кровать и скорость сразу поднялась до 54 мбит/с стабильно. Оказалось, все дело в близости антенны модема от вай-фай карточки ноута. Создавалась интерференция - помехи.
Замечу, что при использовании д-линк такой проблемы не возникало никогда.

Еще в д-линке в настройках вай-фай есть полезная функция "гостевая сеть". Удобная функция, если нужно быстро соединить компьютеры в сеть или раздать кому-то интернет, но не хочется прописывать всем свой пароль от вай-фай и не хочется менять настройки модема. Просто активируете гостевую сеть и в списке доступных сетей на ноуте увидите две разные сетки. Одна, защищенная ваша домашняя сетка и вторая - открытая. Пользователи, подключенные к открытой сети, не имеют доступа в вашу сеть, но могут пользоваться интернетом и ресурсами друг друга.

Мощность антенны у обоих модемов примерно одинаковая. Мерил утилитой Network Stumbler в разных точках квартиры. На балконе и в дальних углах Д-Линк выдает сигнал на пару Дб больше, хотя антенна у Линксиса больше и смотрится внушительнее.

Оба модема держать линию хорошо, а она у меня довольно шумная.

Около двух лет пользовался Д-Линком без каких-либо проблем. Но отсутствие проблем было следствием того, что я включал модем на два-три часа по вечерам и на ночь выключал. А при продолжительном аптайме начинают проявляться глюки. Возможно, их исправят в следующих прошивках.

Остановил свой выбор на Linksys с последней официальной прошивкой.[/quote]
A u vas provayder kakoy s Linksys-om? u menya ne poluchaetsya nastreoyka s linksys wag54g2 i provayder u menya Bakinternet ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='jeklee' post='5860273' date='Dec 8 2009, 12:11 ']A u vas provayder kakoy s Linksys-om? u menya ne poluchaetsya nastreoyka s linksys wag54g2 i provayder u menya Bakinternet ?[/quote]

У меня Азеронлайн. Работает хорошо.
Возможно, у Вас очень шумная линия. Желательно обновить проводку от щитка до квартиры и позвонить в атс, чтоб проверили линию.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Купил модем длинк 2520.
Интересует одно. Если в настройках сети, протокол TCP/IP, делать автоматом чтоб находил айпи, то в модема настройки не заходит. А если прописывать айпи те что дал провайдер, то заходит. Иногда вообще не заходит, но связь бывает. А иногда вообще и связи нет.
Звоню в провайдер говорят, от линии и АТС. Звоню в АТС говорят у нас всё нормально.
Но относил модем в магазин где купил, там подключили, нормально всё работает. даже не думает. сразу подключается.
Что это может быть?

Заранее спасибо за ответы!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KIA_JB' post='5504359' date='Oct 6 2009, 07:22 ']evveller linsys ve dilink idi, lakin onlar 24 saat islemeye doze bilmirdiler, ZyXEL : P-660 aldim 57 azn-e
indi 24 saat , 7 gun , dayanmadan, fasilesiz, isleyir, ne Linksys kimi qizir, ne de Dlink kimi restart teleb edir

hamiya meslehet gorurem :)[/quote]

A togda pochemu togda Vezde xvalish linksys?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='wax' post='5860637' date='Dec 8 2009, 12:00 ']У меня Азеронлайн. Работает хорошо.
Возможно, у Вас очень шумная линия. Желательно обновить проводку от щитка до квартиры и позвонить в атс, чтоб проверили линию.[/quote]
Spasibo za otvet!

U menya doma liniyami vse okey tochno znayu i Vam skaju seychas otkuda uverennost: est eshe D-LInk 200 modem kotoriy realno seychas doma rabotaet i gonyayu skorost do 6 mgbit. prosto etot modem kak znaete provodnoy - bez wi-fi. Prosto xotel izbavitsya ot xvosta:) . Vot i problemi linksysem. Prozba: esl vam ne trudno please, PrntScrn-om postavte 192.168.1.1 nastroyki syuda chtobi ya mog sravnit svoyu nastroyku s vashimi : estestvenno osnovnoyie : ne pokazivaya vashi privat data

Zaranee blaqodaryu.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='jeklee' post='5861390' date='Dec 8 2009, 14:38 ']Spasibo za otvet!

U menya doma liniyami vse okey tochno znayu i Vam skaju seychas otkuda uverennost: est eshe D-LInk 200 modem kotoriy realno seychas doma rabotaet i gonyayu skorost do 6 mgbit. prosto etot modem kak znaete provodnoy - bez wi-fi. Prosto xotel izbavitsya ot xvosta:) . Vot i problemi linksysem. Prozba: esl vam ne trudno please, PrntScrn-om postavte 192.168.1.1 nastroyki syuda chtobi ya mog sravnit svoyu nastroyku s vashimi : estestvenno osnovnoyie : ne pokazivaya vashi privat data

Zaranee blaqodaryu.[/quote]

Мои настройки Вам не помогут. У нас же разные провайдеры. Главное, чтобы правильно были выставлены настройки VPI/VCI и юзернейм/пароль.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='wax' post='5862428' date='Dec 8 2009, 15:49 ']Мои настройки Вам не помогут. У нас же разные провайдеры. Главное, чтобы правильно были выставлены настройки VPI/VCI и юзернейм/пароль.[/quote]
Spasibo za otvet

Znayete ya vse eti veshi ne xuje ponimayu ? ne lyublyu xvastatsya(( no toje fakt chto ne perviy den za kompom, u menya VPI\VCI i login parol vse pravilno i connect s provayderom daje vse est adsl znachok gorit normalno , prosto pochemu to nastroyki routinga ili linksys fayerwola po moemu ne tot ved ya viju connect s provayderom okey, local ip okey local dns okey i connect mejdu modemom i kompom toje okey no pochemu to net inet connecta pishet ne sushestvuyet. Okey skajem ya connect mejdu compom i modemom ne pravilno nastroil a togda pochemu ya smog cherez sosedskiy wi-fi connectitsya inet i daje uspel update dlya antivira skachat. Vot v cherm vopros a gde otvet ?

prosto zdes ochemu to ne tak nastroyki cisco - s temi kotorix mi uchilis v CCNA i CCNP vot pochemu ya poprosil vashi nastroyki prosto glazom proyti i srazu ponyat v chem delo . NO [b]konechno volya u korolya[/b] i eravno za vse spasibo.

[color="red"]Транслит запрещён правилами раздела ![/color]

Link to comment
Share on other sites

Добавлю кое-что по модему D-Link DSL2640U. А в частности глюк wifi. При типе сетевой аутентификации WPA-PSK постоянно пропадала связь. то есть систематически через каждые 5-6 секунд wifi на компе переподключался. В итоге интернет так и "не доходил" до устройства. Поменял по совету знакомого на WPA2-PSK. всё заработали как надо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Typok' post='5860774' date='Dec 8 2009, 14:18 ']Здравствуйте! Купил модем длинк 2520.
Интересует одно. Если в настройках сети, протокол TCP/IP, делать автоматом чтоб находил айпи, то в модема настройки не заходит. А если прописывать айпи те что дал провайдер, то заходит. Иногда вообще не заходит, но связь бывает. А иногда вообще и связи нет.
Звоню в провайдер говорят, от линии и АТС. Звоню в АТС говорят у нас всё нормально.
Но относил модем в магазин где купил, там подключили, нормально всё работает. даже не думает. сразу подключается.
Что это может быть?

Заранее спасибо за ответы![/quote]
Никто не знает?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Typok' post='5862892' date='Dec 8 2009, 17:54 ']Никто не знает?[/quote]
а ты там же днс прописывал?и вообще как им можно верить и как они определили что все норма ты сам чтоли видел показания рефлектометра?Хотя эти имбецилы кажись в глаза его не видели

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mpeg4' post='5862998' date='Dec 8 2009, 19:12 ']а ты там же днс прописывал?и вообще как им можно верить и как они определили что все норма ты сам чтоли видел показания рефлектометра?Хотя эти имбецилы кажись в глаза его не видели[/quote]
Ну вот и я о том же. Доказать то им не могу. А говорят что они могут замерить и из АТС.

Link to comment
Share on other sites

Это данные моего модема. Прошу диагноз в студию. От чего дсл вырубается?

Statistics -- ADSL

Mode: G.DMT
Type: Interleave
Line Coding: Trellis On
Status: No Defect
Link Power State: L0

Downstream Upstream
SNR Margin (dB): 11.5 9.0
Attenuation (dB): 37.0 21.0
Output Power (dBm): 12.5 18.9
Attainable Rate (Kbps): 1728 576
Rate (Kbps): 768 480
K (number of bytes in DMT frame): 25 16
R (number of check bytes in RS code word): 16 16
S (RS code word size in DMT frame): 4 8
D (interleaver depth): 32 8
Delay (msec): 32 16

Super Frames: 76815 76816
Super Frame Errors: 0 0
RS Words: 1305868 651933
RS Correctable Errors: 124 127
RS Uncorrectable Errors: 0 N/A

HEC Errors: 0 0
OCD Errors: 0 0
LCD Errors: 0 0
Total Cells: 2365558 0
Data Cells: 33655 0
Bit Errors: 0 0

Total ES: 0 0
Total SES: 0 0
Total UAS: 44 0

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Typok' post='5860774' date='Dec 8 2009, 13:18 ']...
Интересует одно. Если в настройках сети, протокол TCP/IP, делать автоматом чтоб находил айпи, то в модема настройки не заходит. А если прописывать айпи те что дал провайдер, то заходит. Иногда вообще не заходит, но связь бывает. А иногда вообще и связи нет.
...[/quote]

а можно то же самое, только на русском? )


[quote name='jeklee' post='5862717' date='Dec 8 2009, 17:30 ']Spasibo za otvet

Znayete ya vse eti veshi ne xuje ponimayu ? ne lyublyu xvastatsya(( no toje fakt chto ne perviy den za kompom, u menya VPI\VCI i login parol vse pravilno i connect s provayderom daje vse est adsl znachok gorit normalno , prosto pochemu to nastroyki routinga ili linksys fayerwola po moemu ne tot ved ya viju connect s provayderom okey, local ip okey local dns okey i connect mejdu modemom i kompom toje okey no pochemu to net inet connecta pishet ne sushestvuyet. Okey skajem ya connect mejdu compom i modemom ne pravilno nastroil a togda pochemu ya smog cherez sosedskiy wi-fi connectitsya inet i daje uspel update dlya antivira skachat. Vot v cherm vopros a gde otvet ?

prosto zdes ochemu to ne tak nastroyki cisco - s temi kotorix mi uchilis v CCNA i CCNP vot pochemu ya poprosil vashi nastroyki prosto glazom proyti i srazu ponyat v chem delo . NO [b]konechno volya u korolya[/b] i eravno za vse spasibo.[/quote]

используйте конвертер транслита, пожалуйста. глаза сломаешь, пока прочтешь.
если вы подключились к соседскому вай-фай, значит ваш ноут использует динамический айпи. возможно, вы выключили dhcp на своем модеме.
посмотрите в логи модема, если он на самом деле подключается к прову, то есть успешно проходит PPP аутентификацию и получает от прова айпи, днс и гейтвей, то проблема в настройках модема в разделе LAN.
Если модем не подключается к провайдеру, то проблема в настройках дсл или в линии.
в курсах CCNA и CCNP troubleshooting-у уделяется особое внимание. используйте матчасть )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='wax' post='5866194' date='Dec 9 2009, 11:13 ']а можно то же самое, только на русском? )
используйте конвертер транслита, пожалуйста. глаза сломаешь, пока прочтешь.
если вы подключились к соседскому вай-фай, значит ваш ноут использует динамический айпи. возможно, вы выключили dhcp на своем модеме.
посмотрите в логи модема, если он на самом деле подключается к прову, то есть успешно проходит PPP аутентификацию и получает от прова айпи, днс и гейтвей, то проблема в настройках модема в разделе LAN.
Если модем не подключается к провайдеру, то проблема в настройках дсл или в линии.
в курсах CCNA и CCNP troubleshooting-у уделяется особое внимание. используйте матчасть )[/quote]
Ну чтоб зайти в настройки модема, надо набрать 192.168.1.1
Чтоб сделать это, надо чтоб комп видел модем.
А вот когда в настройках сети в TCP/IP делать что айпи автоматически находил, то в настройки модема зайти не получается. А вот если прописать айпи вручную, то заходит.
Но при всём при этом, к интернету подключается, если горит лампочка дсл )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='wax' post='5866194' date='Dec 9 2009, 09:13 ']а можно то же самое, только на русском? )
используйте конвертер транслита, пожалуйста. глаза сломаешь, пока прочтешь.
если вы подключились к соседскому вай-фай, значит ваш ноут использует динамический айпи. возможно, вы выключили dhcp на своем модеме.
посмотрите в логи модема, если он на самом деле подключается к прову, то есть успешно проходит PPP аутентификацию и получает от прова айпи, днс и гейтвей, то проблема в настройках модема в разделе LAN.
Если модем не подключается к провайдеру, то проблема в настройках дсл или в линии.
в курсах CCNA и CCNP troubleshooting-у уделяется особое внимание. используйте матчасть )[/quote]

Сорри изза транслита)) просто вчера у меня был нотебоок евро клавой, вот и не хотел наугад писать)). А на счеть настроек модема: вродебы все окей, вот почему и я ломаю голову((( Смысле все окей а коннекта нету. Но послущаюс совету и еще раз пройду по стопам линксиса.
и еще я постоянно куда то тороплюс вот и извините за граммар ощибки)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Typok' post='5866342' date='Dec 9 2009, 09:37 ']Ну чтоб зайти в настройки модема, надо набрать 192.168.1.1
Чтоб сделать это, надо чтоб комп видел модем.
А вот когда в настройках сети в TCP/IP делать что айпи автоматически находил, то в настройки модема зайти не получается. А вот если прописать айпи вручную, то заходит.
Но при всём при этом, к интернету подключается, если горит лампочка дсл )[/quote]

Вы написав "А вот когда в настройках сети в TCP/IP делать что айпи автоматически находил" имеете ввиду настройку "Подключение сетевого диска" или я не равилно вас понял?
а на счеть "Но при всём при этом, к интернету подключается, если горит лампочка дсл )" - естествено будет работат - это не имеет отношение маппинга сетьи

у вас в компе если настроен фаэрвол или тому подобное, там проверте на счеть коннекта модема "траст зоны" может этот фаэрвол блокирует выход на этот айпи автоматом- такое случалос смной когда у меня повышенная защита с ZoneAlarm Security Suite

Link to comment
Share on other sites

[quote name='jeklee' post='5866667' date='Dec 9 2009, 12:25 '][b]Вы написав "А вот когда в настройках сети в TCP/IP делать что айпи автоматически находил" имеете ввиду настройку "Подключение сетевого диска" или я не равилно вас понял? [/b]
а на счеть "Но при всём при этом, к интернету подключается, если горит лампочка дсл )" - естествено будет работат - это не имеет отношение маппинга сетьи

у вас в компе если настроен фаэрвол или тому подобное, там проверте на счеть коннекта модема "траст зоны" может этот фаэрвол блокирует выход на этот айпи автоматом- такое случалос смной когда у меня повышенная защита с ZoneAlarm Security Suite[/quote]
Выделенное, это подключение по локальной сети.
Насчёт защиты, проверю. может и от антивируса так. но всё равно проверю )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Typok' post='5866342' date='Dec 9 2009, 10:37 ']Ну чтоб зайти в настройки модема, надо набрать 192.168.1.1
Чтоб сделать это, надо чтоб комп видел модем.
А вот когда в настройках сети в TCP/IP делать что айпи автоматически находил, то в настройки модема зайти не получается. А вот если прописать айпи вручную, то заходит.
Но при всём при этом, к интернету подключается, если горит лампочка дсл )[/quote]

В таком случае, настройки сетевой карты в студию.
1. Проставьте айпи вручную, напишите сюда настройки.
2. Попингуйте 192.168.1.1 , напишите результат.
3. Назначьте получать сетевой адрес автоматически, напишите сюда результат ipconfig.
4. Попингуйте модем еще раз.
5. В настройках модема проверьте параметры DHCP сервера.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='wax' post='5867588' date='Dec 9 2009, 14:37 ']В таком случае, настройки сетевой карты в студию.
1. Проставьте айпи вручную, напишите сюда настройки.
2. Попингуйте 192.168.1.1 , напишите результат.
3. Назначьте получать сетевой адрес автоматически, напишите сюда результат ipconfig.
4. Попингуйте модем еще раз.
5. В настройках модема проверьте параметры DHCP сервера.[/quote]
всё сделаю вечером. и надеюсь, если будет интернет отписаться из дома ))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='jeklee' post='5862717' date='Dec 8 2009, 17:30 ']Spasibo za otvet

Znayete ya vse eti veshi ne xuje ponimayu ? ne lyublyu xvastatsya(( no toje fakt chto ne perviy den za kompom, u menya VPI\VCI i login parol vse pravilno i connect s provayderom daje vse est adsl znachok gorit normalno , prosto pochemu to nastroyki routinga ili linksys fayerwola po moemu ne tot ved ya viju connect s provayderom okey, local ip okey local dns okey i connect mejdu modemom i kompom toje okey no pochemu to net inet connecta pishet ne sushestvuyet. Okey skajem ya connect mejdu compom i modemom ne pravilno nastroil a togda pochemu ya smog cherez sosedskiy wi-fi connectitsya inet i daje uspel update dlya antivira skachat. Vot v cherm vopros a gde otvet ?

prosto zdes ochemu to ne tak nastroyki cisco - s temi kotorix mi uchilis v CCNA i CCNP vot pochemu ya poprosil vashi nastroyki prosto glazom proyti i srazu ponyat v chem delo . NO [b]konechno volya u korolya[/b] i eravno za vse spasibo.

[color="red"]Транслит запрещён правилами раздела ![/color][/quote]

Если у вас Бакинтернет позвоните в отдел маркетинга в вашем АТС и скажите чтоб сбросили МАК адрес с сервера так как у вас до этого стоял другой модем.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Если у вас Бакинтернет позвоните в отдел маркетинга в вашем АТС и скажите чтоб сбросили МАК адрес с сервера так как у вас до этого стоял другой модем.[/quote]
Не поможет. Бакинтер не делает привязку по маку.

[b]jeklee[/b]
Я так и не понял, у тебя модем не соединяется с провайдером, или он соединяется, но интернет через вафлю не раздает?


П.С. У меня WAG54GS в принципе модемы одинаковые. С настройками проблем не возникало, и на бакинтере и на стриме.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='l-eek' post='5871130' date='Dec 9 2009, 21:37 ']Не поможет. Бакинтер не делает привязку по маку.

[b]jeklee[/b]
Я так и не понял, у тебя модем не соединяется с провайдером, или он соединяется, но интернет через вафлю не раздает?
П.С. У меня WAG54GS в принципе модемы одинаковые. С настройками проблем не возникало, и на бакинтере и на стриме.[/quote]

Уважаемый
я говорю то что знаю :)
возможно на некоторых АТС нет привязки !
У меня бакинтернет и конкретно на нашем АТС привязывают МАК адрес !
Те у кого такие проблемы поступите по моему совету :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sulla' post='5820590' date='Dec 1 2009, 14:51 ']а что именно не работает? возможно, провайдер мас-адрес нового модема у себя не прописал, вот и нет интернета.[/quote]
Спасибо за совет все правильно так и вышло после того как позвонил на АТС они сбросили там наверное мас-адрес и после этгого все заработало.У меня еще такой вопрос всех знакомых я агитирую чтоб подключались к АДСЛ интернету и вот когда у них возникают проблемы с интернетом то приносят свои модемы ко мне для проверки.А самое главное модемы эти все бывают разных производителей.Как мне проверить работоспособность того или иного модема каждый раз просить АТС чтоб они сбрасывали мас-адрес или же есть и другой путь проверки АДСЛ модемов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='l-eek' post='5871130' date='Dec 9 2009, 20:37 ']Не поможет. Бакинтер не делает привязку по маку.

[b]jeklee[/b]
Я так и не понял, у тебя модем не соединяется с провайдером, или он соединяется, но интернет через вафлю не раздает?
П.С. У меня WAG54GS в принципе модемы одинаковые. С настройками проблем не возникало, и на бакинтере и на стриме.[/quote]

У меня второя проблема, я сам тоже уже думаю что причина МАК , все таки Бакинтернет не сбросил у меня мак старого модема я их попросил а они сказали что типо уже сделано и я поверил им . Но я вот сейчас вам пишу логинившис старым модемом! Ну уже 3 часа звоню на 155 а там никто не берет придется завтра через АТС сделат сброс МАК-а

П.С. а ест ли дургой номер сервиса Бакинтернета кроме 155 (не затрудняйтес на счеть 4416161 - этого тоже никто не берет)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nosrePIV' post='5871217' date='Dec 9 2009, 20:53 ']Уважаемый
я говорю то что знаю :)
возможно на некоторых АТС нет привязки !
У меня бакинтернет и конкретно на нашем АТС привязывают МАК адрес !
Те у кого такие проблемы поступите по моему совету :)[/quote]

По моему уже у них тоже ест привязка к МАк-у. Почему? - первый раз когда не смог войти в инет, я позвонил ихнему админу и попросил сбросит МАК моего старого модема и прописать нового - тогда он не сказал что у них нет привязки МАК-а, а наоборот сказал что типо уже все готово - ну не знаю все на его совесть, не знаю как сбросил что у меня опять коннект старым модемом.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 38 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 166 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 132 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Red Heart
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...