Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Новый кореец или б/у немка


Recommended Posts

[quote name='azzuro' date='21 February 2010 - 00:44' timestamp='1266698688' post='6246374']
Ооо вижу Dancing soul читает тему. Скажи пожалуйста были ли какие то проблемы в твоей машине? Почему заказал Цешку 94-года а не купил новую корейку? Опции какие есть на старом Мерине? :D Всем интересно реально и мне самому)
[/quote]
у меня? проблемы с машиной? а что это такое?)) при пробеге в 60 тысяч, меня авто только радует. А за 2 месяца я её поимел как только мог... В холод...под снегом.. она заводилась с пол оборота и сейчас заводится. Бензин жрёт при своих 150 лошадках ( c220) 11-12 литров. А главное... тишина в салоне... удобство...комфорт... за рулём не устаю... Мне реально повезло с ней( опять же спасибо Аззуро). Корейку... они конечно не плохие машины.. но только ока они новые с салона - моё личное мнение , что годика через 2-3 она даст шанс познакомится со всеми автоцентрами Баку. А у меня за довольно скромный бюджет : климат контроль, электрорегулировки сидений, автомат, все стеклоподъёмники - за эту сумму в корейке (даже поддержаной) я это не увижу.

П.С. каждый авто выбирает по вкусу. Лично я полюбил свой мерседес 94 года и менять его у меня в ближайшие года 2-3 нет желания.. да и нет причин. Едет, радует меня машина. Просто часто людям убитые авто попадаются, вот и складывается у них такое же мнение.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 768
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Dancing soul' date='21 February 2010 - 01:03' timestamp='1266699839' post='6246498']
климат контроль, электрорегулировки сидений, автомат, все стеклоподъёмники - за эту сумму в корейке (даже поддержаной) я это не увижу [/quote]
сворачивание боковых зеркал забыл :lol:

А я, на Авалоне 2006-года я боковые зеркала складывал руками)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='azzuro' date='21 February 2010 - 01:10' timestamp='1266700250' post='6246529']
сворачивание боковых зеркал забыл :lol:

А я, на Авалоне 2006-года я боковые зеркала складывал руками)))
[/quote]
ай сагол..сворачивание. Я просто настолько привык к этим функциям, что забываю как это без них... мне не надо вылазить из машины или просить кого-то, для того,чтобы отрегулировать зеркала заднего вида.

А главное, хочу отметить шумоизоляцию. Для меня это больная тема, ненавижу шум в авто. Я например не слышал, когда у меня покрышка спустила разок, только по рулю почувствовал. Тишина и спокойствие. А вот в корейках довольно шумно. Я на своей клал на 225 км\ч ( почти 230) как нефиг делать. Кстати я незнаю, и слава Богу, что такое, когда авто(благодаря нашему бензину) не заводится с первого раза. Я в снег прикололся так. Во дворе знакомые не могли свои авто завести в холод... и когда меня увидели начали говорить мол, не старайся.. она уже старенькая.. а "старенькая" с пол оборота завелась, я вышел.. пожал им руку и пожелал терпения с их авто.

Link to comment
Share on other sites

[quote]У нас есть еще старые жигули 1986 года, которые за почти 70 тыс пробега ни разу не вставали и йолда гоймамышдылар. А новый кореец через 20 тыс уже начал хромать, и пару раз вставал похуже чем убитый мерс. Просто надо следить на механизмами.

[/quote]
Однако у нас по сторонам дороги в основном стоят с поднятыми капотами старые жигули да развали мерсы,, у которых уже качество давно изо всех швов вытекло. 20 тысяч это на своем собственно опыте было доказано? Если нет, то не надо народ вводить в заблуждение. У меня вторая корейка уже, пробег 27т за два года ничего не ломалось и ломаться не будет. Не те сейчас времена. Кому то "комфорт" в цешке 94 года кажется самым самым, а у меня от салона такой старины слезы на глазах, как все страшно! :)

[quote]Просто часто людям убитые авто попадаются, вот и складывается у них такое же мнение. [/quote]
Проблема не в том, что попадается, а в том, что они все почти в таком состоянии. Очень и очень редко попадаются достойные варианты! Некоторые могут водить тачки, которым под 30 лет и с которыми ничего не случается, но это крайности. На работе у нас работник покупал себе мерс. Столько пересмотрел, что я бы на его месте давно бы перестал искать :) Однако все утверждают, что мерсы прямо таки не убиваемые машины. Тогда откуда столько "трупов" на продаже!? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='azzuro' date='21 February 2010 - 00:00' timestamp='1266696033' post='6246113']
Моя бывшая) Беха 95-года.. купил с пробегом 77 ткм в идеальном состоянии. Я на 15-летней машине выжимал 230км/ч. Ни разу не подводил меня. дикий рев шести цилиндрового мотора мощностью 192 л.с, и 5 ступенчатой автомат коробкой)) Лучше чем Соната едет кстати)

[img]http://i065.radikal.ru/1002/44/e3242e995f7d.jpg[/img][img]http://s002.radikal.ru/i197/1002/c1/c0abb03bb362.jpg[/img]
[/quote]
Мощность этой тачки я помню. От Аквапарка Мурад так рванул, что авто стартовавшие до нас на светофоре, оказали далеко позади, а я глубоко в сидении:). А например на авто 98 года (528 е39 моего знакомого) такого эффекта не было... просто авто было убитое. Так что товарищи, все машинки хороши, если за ними хорошо смотреть, а какие функции брать-это дело каждого.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ray Adams' date='21 February 2010 - 01:22' timestamp='1266700961' post='6246590']
Проблема не в том, что попадается, а в том, что они все почти в таком состоянии. Очень и очень редко попадаются достойные варианты! Некоторые могут водить тачки, которым под 30 лет и с которыми ничего не случается, но это крайности. На работе у нас работник покупал себе мерс. Столько пересмотрел, что я бы на его месте давно бы перестал искать :) Однако все утверждают, что мерсы прямо таки не убиваемые машины. Тогда откуда столько "трупов" на продаже!? :)
[/quote]
Трупов за границем много - причина в том, что они редко ценят авто как мы. Они ЗЛОСТНЫЕ потребители и им плевать, что будет с авто. Неубиваемых машин нет. Убить любую можно. Если каждый раз насиловать авто, а потом жаловаться, то это дело каждого. "Трупов" на продаже? Эти "трупы" изнасилованы и привезены чисто из-за погони за прибылью,а не за качеством, многими алверчи.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ray Adams' date='21 February 2010 - 01:22' timestamp='1266700961' post='6246590']
Однако у нас по сторонам дороги в основном стоят с поднятыми капотами старые жигули да развали мерсы,, у которых уже качество давно изо всех швов вытекло. 20 тысяч это на своем собственно опыте было доказано? Если нет, то не надо народ вводить в заблуждение.
[/quote]
на старых жигулях 76 года до сих пор развозят картошку и зелень в Ваш местный овощной ларек.

да, был такой опыт. Можете почитать тему немного повыше. от 20 тыс до 36 тыс 3 раза встала. Сейчас надо 2000$ на ремонт движка.

Link to comment
Share on other sites

[quote]да, был такой опыт. Можете почитать тему немного повыше. от 20 тыс до 36 тыс 3 раза встала. Сейчас надо 2000$ на ремонт движка. [/quote]
Могу по инету полазить и найти кучу примеров, когда вставали новые мерсы и бимеры! :) Надо? Если бы корейки поголовно вставали их бы никто у нас не покупал :) А старый мерс это как лотерея, где твои шансы на удачную покупку малы. Сколько не проверяй, что нибудь да вылетит обязательно

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Wert' date='21 February 2010 - 00:14' timestamp='1266696856' post='6246194']
ДрагРейсер, А чем вас Кио Рио на механике с 1.6 не устраивает :)))))))? или акцент с 1.4? ведь новье же? :)Или допустим Японца 1998 года Максимку,ценовая категория помоему одинаковая.

е34 отличный выборя думаю найдете хорошую машину.

ps. я 328 на механике ;)думаю вспомнишь

Остап +1
[/quote]

DK? :) Насчет Акцента - он уже испорчен турецкой сборкой (не предвзятое мнение, а факт), затаму шта например турецкий Симбол или Альбеа вполне норм авто. А вот Рио мона, он чистый кореец. Время покажет, как только продам Эсперанту, тады брать буду!! ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ray Adams' date='21 February 2010 - 01:33' timestamp='1266701600' post='6246643']
Могу по инету полазить и найти кучу примеров, когда вставали новые мерсы и бимеры! :) Надо? Если бы корейки поголовно вставали их бы никто у нас не покупал :) А старый мерс это как лотерея, где твои шансы на удачную покупку малы. Сколько не проверяй, что нибудь да вылетит обязательно
[/quote]
Уважаемый Ray, вот видите. Примеров со всех сторон хватает. Лично меня это наводит на мысль, что самая частая пролема во всех марках - это прокладка между рулём и сидением. Неправильная или варварская эсплуатация, разочарование в авто - создают негативные отзывы об авто. У нас многие корейки покупают новые из-за их дешивизны относительной.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='azzuro' date='21 February 2010 - 01:28' timestamp='1266701287' post='6246616']
Ray) у вас какая машина? и за сколько её купили
[/quote]
Насколько я помню Accent 1.6.

Допустим даже что-то другое. Но что можно предложить за цену нового акцента 14400 манат или 18 000$ из Японии?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ostap' date='21 February 2010 - 01:38' timestamp='1266701926' post='6246670']
Насколько я помню Accent 1.6.

Допустим даже что-то другое. Но что можно предложить за цену нового акцента 14400 манат или 18 000$ из Японии?
[/quote]
Тот Акцент давно продан, так как были нужны деньги и машину мы брали на нашу фирму. После него около года ездил на Ford Mondeo 2003 года, ужасный кошмар , а не авто! "Ни вжись" никогда не возьму Форд :) Сейчас у меня Elantra 2008 года. Машине 2 года, пробег 26, почти 27т.

Новые акценты, хоть и той же турецкой сборки, однако лучше чем первые партии. За 14 400 врядли, что новое можно взять. Даже РИО в полном фарше дороже, хотя уступает Акценту по многим параметрам. Кстати в Турции собирают Акценты для Европы. Не думаю, что там собирают хуже чем в Корее.

И еще добавлю, почему я все время говорю про страну. С нашими ценами у нас выбирать много не приходится. Если бы был в Америке , то покупал бы новые тачки, но взял бы Хонду, так как очень люблю эту фирму. Только вот у нас цены на нее в два раза дороже чем надо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ray Adams' date='21 February 2010 - 01:33' timestamp='1266701600' post='6246643']
Могу по инету полазить и найти кучу примеров, когда вставали новые мерсы и бимеры! :) Надо? Если бы корейки поголовно вставали их бы никто у нас не покупал :) А старый мерс это как лотерея, где твои шансы на удачную покупку малы. Сколько не проверяй, что нибудь да вылетит обязательно
[/quote]
я просто в это не поверю, чтобы новый мерс встал. А мне в интернет не надо. Мне отец позвонил, что машын гетмир, галмышуг йолда.

Этот кореец так тупо видимо устроен. Там есть фильтр отделения воды от топлива. Так вот эта вода там накапливается, а не утилизируется каким-то образом. Там надо...... открывать самому винтик и сливать эту воду. Ну не тупость? А этот винтик совсем не так удобен как бачок стеклоочистителя. Есть еще лампочка там, которая показывает повышенное количество воды в этом фильтре, так и она не горела.

[quote name='Ray Adams' date='21 February 2010 - 01:44' timestamp='1266702250' post='6246703']
Тот Акцент давно продан, так как были нужны деньги и машину мы брали на нашу фирму. После него около года ездил на Ford Mondeo 2003 года, ужасный кошмар , а не авто! "Ни вжись" никогда не возьму Форд :) Сейчас у меня Elantra 2008 года. Машине 2 года, пробег 26, почти 27т.

Новые акценты, хоть и той же турецкой сборки, однако лучше чем первые партии. За 14 400 врядли, что новое можно взять.
[/quote]
про Элантру не знал. Ну 27 тыс это совсем мало. У нас на 27 тоже было все ок.
Я имел ввиду за 18000 из подержанных мерсов. Что можно привезти?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ostap' date='21 February 2010 - 01:38' timestamp='1266701926' post='6246670']
Насколько я помню Accent 1.6.

Допустим даже что-то другое. Но что можно предложить за цену нового акцента 14400 манат или 18 000$ из Японии?
[/quote]
ПОзвольте ответить за него - 1-[url="http://www6.disput.az/index.php?showtopic=157935&view=findpost&p=6221028"]17,200 баксов E240 Avantgarde[/url] - если долго не искать.
2-[url="http://www6.disput.az/index.php?showtopic=157935&view=findpost&p=6212565"]12,400 БМВ 528 М пакет + оценка просто супер, если поискать чуть дольше[/url]
3-[url="http://www6.disput.az/index.php?showtopic=157935&view=findpost&p=6149253"]А вот и за 17,000 Е320, если постараться и поискать)[/url]
А бывают вообще эксклюзивы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ostap' date='21 February 2010 - 01:46' timestamp='1266702397' post='6246721']
я просто в это не поверю, чтобы новый мерс встал. А мне в интернет не надо. Мне отец позвонил, что машын гетмир, галмышуг йолда.

Этот кореец так тупо видимо устроен. Там есть фильтр отделения воды от топлива. Так вот эта вода там накапливается, а не утилизируется каким-то образом. Там надо...... открывать самому винтик и сливать эту воду. Ну не тупость? А этот винтик совсем не так удобен как бачок стеклоочистителя. Есть еще лампочка там, которая показывает повышенное количество воды в этом фильтре, так и она не горела.


про Элантру не знал. Ну 27 тыс это совсем мало. У нас на 27 тоже было все ок.
Я имел ввиду за 18000 из подержанных мерсов. Что можно привезти?
[/quote]
Я могу реально потратить время и найти такие случаи, только надо ли? Идеальных машин не существует :) Машины люди собирают, а не боги.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dancing soul' date='21 February 2010 - 01:48' timestamp='1266702481' post='6246731']
ПОзвольте ответить за него - 1-[url="http://www6.disput.az/index.php?showtopic=157935&view=findpost&p=6221028"]17,200 баксов[/url] - если долго не искать.
2-[url="http://www6.disput.az/index.php?showtopic=157935&view=findpost&p=6212565"]12,400 + оценка просто супер, если поискать чуть дольше[/url]
3-[url="http://www6.disput.az/index.php?showtopic=157935&view=findpost&p=6149253"]А вот и за 17,000 , если постараться и поискать)[/url]
А бывают вообще эксклюзивы.
[/quote]
:morqqqq:
вот вам задачка посложнее: что можно привезти из паркетников оттуда за 28 000 $ ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ray Adams' date='21 February 2010 - 01:44' timestamp='1266702250' post='6246703']
За 14 400 врядли, что новое можно взять.
[/quote]

Рей, [url="http://www.hyundai.az/site/?name=content&id=142&subid=152_193&link=3&cont=142&lang=3"]сюда[/url] зайди!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ostap' date='21 February 2010 - 01:52' timestamp='1266702774' post='6246750']
:morqqqq:
вот вам задачка посложнее: что можно привезти из паркетников оттуда за 28 000 $ ?
[/quote]
Если честно, незнаю точных цен на растоможку, поэтому не возмусь это сказать. Пусть лучше Аззуро сам ответит:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ray Adams' date='21 February 2010 - 01:50' timestamp='1266702652' post='6246741']
Я могу реально потратить время и найти такие случаи, только надо ли? Идеальных машин не существует :) Машины люди собирают, а не боги.
[/quote]
Не надо тратить время. Не стоит. :nettt: Мне не понятно только как может новый мерс встать, а новый кореец - нет. Я был в Берлине и жил там 6 месяцев. Они метро знаете когда проложили? в 1902 году. А основные ветки до 1930 года построили. И эта узколинейная ветка (их там 4: U1, U2, U3, U4) работает до сих пор. У них проверка качества на первом месте. Мы жили в доме где был лифт 1972 года. На нем так было и написано. Конечно они его ремонтируют, поддерживают. Ихняя машиностроительная промышленность еще в 19 веке сформировалась. А корейцы только после войны начали что-то делать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ostap' date='21 February 2010 - 02:02' timestamp='1266703323' post='6246782']
Не надо тратить время. Не стоит. :nettt: [b]Мне не понятно только как может новый мерс встать, а новый кореец - нет[/b]. Я был в Берлине и жил там 6 месяцев. Они метро знаете когда проложили? в 1902 году. А основные ветки до 1930 года построили. И эта узколинейная ветка (их там 4: U1, U2, U3, U4) работает до сих пор. У них проверка качества на первом месте. Мы жили в доме где был лифт 1972 года. На нем так было и написано. Конечно они его ремонтируют, поддерживают. Ихняя машиностроительная промышленность еще в 19 веке сформировалась. А корейцы только после войны начали что-то делать.
[/quote]

Вы почитайте вот это, там написано как может встать.
[url="http://avtobaza.ru/main/phorum/mercedes/id/351/"]http://avtobaza.ru/main/phorum/mercedes/id/351/[/url]

Можно найти еще много вариантов и S классов, которые встают.

Для меня Мерс-БМВ лучше только качественным салоном и нет сверчков (у свежих). У кореек есть. сверчки.

Продав первую Элантру я думал что бы такое купить, иногда я подумывал о 203 Цешке (дизайн нравится). Многие отговаривали, говорили жидкая. А дома категорически заявили, что НИКАКОГО Мерса!
Насчет НИКАКОГО Мерса- вы наверно все видите, что весь город ходит в майках Босс и Дульче Габана? Теперь я не смогу купить оригинальные майки этих фирм, так как у нас эти фирмы "опустили". Для меня Мерс ассоциируется с подражательством. У нас их столько, что они встали на уровень Жигулей и при таком колличестве в городе они просто не "смотрятся" ИМХО

все таки хотел бы заметить, что иногда людям приходится покупать очень старые машины, просто в некоторых сегментах нет выбора. Например, самый дешевый вариант машины с АКПП- это 190. Да и Цешка стоит дешевле нового Акцента ))

п.с. дома говорят, что если, не дай Бог придет время покупать б\у, то хотя бы БМВ )))

Link to comment
Share on other sites

А вот еще поломка W203 при пробеге 46.000км )))

[url="http://www.mbclub.kz/forum/index.php?showtopic=1732"]http://www.mbclub.kz/forum/index.php?showtopic=1732[/url]

Кстати, по этой ссылке вы много увидите проблем

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ostap' date='21 February 2010 - 02:02' timestamp='1266703323' post='6246782']
Не надо тратить время. Не стоит. :nettt: Мне не понятно только как может новый мерс встать, а новый кореец - нет.
...
[b]У них проверка качества на первом месте. [/b]
[/quote]

почему же тогда в немецком рейтинге надежности некоторые модели корейцев идут порой выше некоторых немцев, а последние никак не могут перепрыгнуть японцев?
http://auto.ironhorse.ru/rejting-nadezhnosti-avtomobilej-tuv-2009_661.html

4-5-летние машины,
http://auto.ironhorse.ru/rejting-nadezhnosti-avtomobilej-tuv-2009_661.html/2
по мнению немецких экспертов корейский тусан доставляет меньше проблем чем C-класс, E-класс, S-класс. Объясните, что случилось с немецким качеством?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='azzuro' date='20 February 2010 - 23:22' timestamp='1266693740' post='6245872']
А почему я продал свою супер Тойоту?)) Машина была 2006-года. Начались проблемы с иммобилайзером...при движении машина заглохла 2 раза.....
[/quote]

ремонтировать не пытались?
товарищу на корейке вылечили в офиц. сервисе по гарантии за час, не помню точно, проблема была не в дефекте, а в какой-то грязи.

Link to comment
Share on other sites

Господа, немаловажный фактор также цена на запчасти и их доступность. Вон друган японку ударил, лансер, противотуманка стоит более 200 манат, а противотуманки для мерина 40-50 манат в любом магазине. Уже год ездит без одной противотуманки.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ramses' date='21 February 2010 - 10:14' timestamp='1266732851' post='6247269']
Господа, немаловажный фактор также цена на запчасти и их доступность. Вон друган японку ударил, лансер, противотуманка стоит более 200 манат, а противотуманки для мерина 40-50 манат в любом магазине. Уже год ездит без одной противотуманки.
[/quote]

Моторчик на дворник для С калсса - 550 манат, на кладбище с разборки 250 манат :)

Сколько например стоят задние фары (стопы) на любом из джипов мерена или бехи?
Не удивлюсь если под косарь будет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ramses' date='21 February 2010 - 10:14' timestamp='1266732851' post='6247269']
Господа, немаловажный фактор также цена на запчасти и их доступность. Вон друган японку ударил, лансер, противотуманка стоит более 200 манат, а противотуманки для мерина 40-50 манат в любом магазине. Уже год ездит без одной противотуманки.
[/quote]

пусть, друг обратится к этим поставщикам, для любого бренда сделают копию за 40-50 манатов
http://www.chinaparts.ru/pkw_mercedes.html

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakinec 69' date='21 February 2010 - 09:33' timestamp='1266730424' post='6247219']
Вы почитайте вот это, там написано как может встать.
[url="http://avtobaza.ru/main/phorum/mercedes/id/351/"]http://avtobaza.ru/main/phorum/mercedes/id/351/[/url]

Можно найти еще много вариантов и S классов, которые встают.

Для меня Мерс-БМВ лучше только качественным салоном и нет сверчков (у свежих). У кореек есть. сверчки.

Продав первую Элантру я думал что бы такое купить, иногда я подумывал о 203 Цешке (дизайн нравится). Многие отговаривали, говорили жидкая. А дома категорически заявили, что НИКАКОГО Мерса!
Насчет НИКАКОГО Мерса- вы наверно все видите, что весь город ходит в майках Босс и Дульче Габана? Теперь я не смогу купить оригинальные майки этих фирм, так как у нас эти фирмы "опустили". Для меня Мерс ассоциируется с подражательством. У нас их столько, что они встали на уровень Жигулей и при таком колличестве в городе они просто не "смотрятся" ИМХО

все таки хотел бы заметить, что иногда людям приходится покупать очень старые машины, просто в некоторых сегментах нет выбора. Например, самый дешевый вариант машины с АКПП- это 190. Да и Цешка стоит дешевле нового Акцента ))

п.с. дома говорят, что если, не дай Бог придет время покупать б\у, то хотя бы БМВ )))
[/quote]
Допустим Мерс с подражательством. ок. а на чем щас вы ездите?

Ромбаль Коше, какие ещё эксперты :)Тюссон надежная машина,есть у знакомых Тюссоны и с v6 и полноприводники, катаются уже около 2 лет,пробеги пока у всех до 40 000,практически никаких проблем,все довольны,что будет к 70 000 не известно,суть не в этом. Есть там один момент,знакомым минимум под 40 лет ))им щас плевать как и на чем они передвигаются,им нужно надежное средство передвижения,они его по моему получили.Есть другая категория людей,которые получают удовольствие от машины )я например люблю свой кусок металла,я получаю от него удовольствия и пусть он будет менее надежен чем тот же Тюссон,но он доставляет мне удовольствие,которое тюссон наврятли мне доставит,да и вообще любой кореец. имхо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sm:)e' date='21 February 2010 - 10:28' timestamp='1266733712' post='6247288']
Моторчик на дворник для С калсса - 550 манат, на кладбище с разборки 250 манат :)

Сколько например стоят задние фары (стопы) на любом из джипов мерена или бехи?
Не удивлюсь если под косарь будет.
[/quote]
на 202 кузов на екзисте оригинал новый стоит 202$(160 манат), код запчасти 2028205542(в Баку приблизительно такие же цены), у меня на 190-ом тоже портился, 40 манат взял б.у. прямо тамже у электрика, установка 10 манат. Про стопы джипов ничего не скажу, если у вас конкретные цифры есть то можно было бы подискутировать.

[quote name='Ромбаль Коше' date='21 February 2010 - 10:34' timestamp='1266734089' post='6247297']
пусть, друг обратится к этим поставщикам, для любого бренда сделают копию за 40-50 манатов
http://www.chinaparts.ru/pkw_mercedes.html
[/quote]

РК, небось минимальная партия 200-300 штук. Вы уже работали с www.chinaparts.ru ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' date='18 February 2010 - 15:26' timestamp='1266492382' post='6232824']
В принципе он подтвердил мысль Старого Бакинца. Нужно ориентироваться на цену и свои возможности.
Вот у человека скажем 10 000 манат на руках. Конечно же он не захочет корейский авто, потому как за эти деньги либо Авео либо Рио с механикой будут. И его выбор падет на немку. Вполне обоснованно. А если у него 15 000 . Тогда он уже может выбирать между Санни, Акцентом, Лачетти. А если у него 20 000 или 25 000, то прежде чем покупать подержанную немку он уже крепко задумается. Ибо в этом ценовом диапазоне очень много хороших новых японских и корейских авто. Ну а если у человека бюджет свыше 30 000, то думаю мысль о подержаной немке будет малоактуальна.
[/quote]
Моя мысль была такой же! Но понять никто не хотел,пришлось даже нагрубить кому то!

[quote name='Stariy Bakinec' date='18 February 2010 - 10:12' timestamp='1266473577' post='6230800']

Мы с вами на брудершафт не пили. Друзьям своим будете "ты"кать, ясно вам?
[/quote]
Где я тебе тыкал?У тебя что комплекс?Остынь!И ненадо друзья,друзья есть ты и я обращяйся ко мне лучше!

Link to comment
Share on other sites

[img]http://s2.images.drive2.ru/car.photos/3800/000/000/004/850/88cc739a9faa4fb0-large.jpg[/img] бунларын арасында корейки не хватает. Какую корейку Вы бы поставили рядом?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ramses' date='21 February 2010 - 11:54' timestamp='1266738883' post='6247473']
Какую корейку Вы бы поставили рядом?
[/quote]

по какому принципу ставить? цена? надежность?
если надежность, уберите х5 отсюда, его немцы сами забраковали.
а вот ауди - это да, это класс, это уровень.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ramses' date='21 February 2010 - 11:35' timestamp='1266737733' post='6247409']
РК, небось минимальная партия 200-300 штук. Вы уже работали с www.chinaparts.ru ?
[/quote]

я нет, а вот те, кто продают по 50 манатов - они в теме.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ramses' date='21 February 2010 - 11:54' timestamp='1266738883' post='6247473']
бунларын арасында корейки не хватает. Какую корейку Вы бы поставили рядом?
[/quote]
Широко шагает Хаястан. Наверное у олигарха ереванского, с пропиской в Калифорнии..
У нас во дворе таких полно.

Link to comment
Share on other sites

Х5 нормальная,надежная машина. с мотором 3 литра и 4.8 вообще супер,с 4.4 были проблемы(коробка не подходила)Кстати,Х5 одна из популярных машин БМВ, продажи очень хорошие у неё как в старом кузове так и в новом.

У Хюндая есть Генесис седан ))))и этот как его Грандео или Аззеро :)Я бы там в стороне черный акцент поместил бы,типа наблюдающего ;)

Кстати,генесис когда делал свой седан за эталон взяли пятерку БМВ,они разобрали несколько моделей БМВ и пытались сделать аналог пятерки. Что заслуживает уважения,эт то,что сами корейцы этого не скрывают

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ramses' date='21 February 2010 - 13:13' timestamp='1266743585' post='6247696']
Ну так ясно, предложить по сути нечего. Улыбаемся и продолжаем восхищаться корейками.
[/quote]

А эта тема разве не о сравнении б\у с новыми в одинаковом ценовом диапазоне?

Вы дайте фотки Цешек, Ешек до 20.000, у которых нет дизайна и нет нормальных современных цветов краски кузова и мы добавим туда очень много кореек и японок ;)

Рамзес, так у Вас сейчас японка есть? Или Вы ее уже продали? Когда продадите свой 190ы, что купите если не секрет? И еще, почему у Вас никак не получается продать 190ый. Он же в идеальном состоянии, эта модель- бестселлер на Азербайджанском рынке! Может народ меняется всё же?

Если бы у нас сделали бы очень хорошие кредитные условия, то очень многие бы перестали покупать 10-15 летние машины, а покупали бы только из салона ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakinec 69' date='21 February 2010 - 14:04' timestamp='1266746692' post='6247872']
[b]А эта тема разве не о сравнении б\у с новыми в одинаковом ценовом диапазоне?[/b]Вы дайте фотки Цешек, Ешек до 20.000, у которых нет дизайна и нет нормальных современных цветов краски кузова и мы добавим туда очень много кореек и японок ;)

Рамзес, так у Вас сейчас японка есть? Или Вы ее уже продали? Когда продадите свой 190ы, что купите если не секрет? И еще, почему у Вас никак не получается продать 190ый. Он же в идеальном состоянии, эта модель- бестселлер на Азербайджанском рынке! Может народ меняется всё же?

Если бы у нас сделали бы очень хорошие кредитные условия, то очень многие бы перестали покупать 10-15 летние машины, а покупали бы только из салона ))
[/quote]
Ну тогда какую новую корейку мне взять за 11000тыс Долларов с автоматом и кондеем люком и все что есть у цешки?
Скажи я завтра же поменяю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Wert' date='21 February 2010 - 12:37' timestamp='1266741420' post='6247585']
Х5 нормальная,надежная машина. с мотором 3 литра и 4.8 вообще супер,с 4.4 были проблемы(коробка не подходила)Кстати,Х5 одна из популярных машин БМВ, продажи очень хорошие у неё как в старом кузове так и в новом.
[/quote]

ну хорошо, юронкап купили, чтобы он лучшей прошловековой ц-шке нарисовал 2 звезды...

но кто купил немцев, чтобы они сами опустили свой х5?
http://auto.ironhorse.ru/rejting-nadezhnosti-avtomobilej-tuv-2009_661.html/2
http://auto.ironhorse.ru/rejting-nadezhnosti-avtomobilej-tuv-2009_661.html/3

неужели корейцы?

я, конечно, прислушиваюсь к авторитетным алверчи, но официальным изданиям, которые проверили 7 млн. авто, у меня доверия больше.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ramses' date='21 February 2010 - 11:35' timestamp='1266737733' post='6247409']
на 202 кузов на екзисте оригинал новый стоит 202$(160 манат), код запчасти 2028205542(в Баку приблизительно такие же цены), у меня на 190-ом тоже портился, 40 манат взял б.у. прямо тамже у электрика, установка 10 манат. Про стопы джипов ничего не скажу, если у вас конкретные цифры есть то можно было бы подискутировать.

[/quote]

Я тоже слышал о дороговизне этой запчасти. Правда года 2 назад, цены могут и измениться + разные производители. Но суть не в этом. В немках очень много всяких датчиков ,которые имеют обыкновение очень часто портиться. Стоят они недешево и вообще запчасти например на W202 очень дорогие.

ДАТЧИК ПЕДАЛИ MB W202/W210/SPRINTER - [b]307 Евро[/b]
ДАТЧИК МАС.РАСХ. ВОЗУХА MB W202/W140 - [b]252 Евро[/b]
Стартер W202 - [b]298 Евро[/b]
BEHR Мотор печки отопителя салона W202 - [b]231 Евро [/b]
BOSCH Расходомер W202,W210 - [b]249 Евро [/b]

[i]Источник: http://www.zapauto.ru[/i]

[quote name='Wert' date='21 February 2010 - 12:37' timestamp='1266741420' post='6247585']

У Хюндая есть Генесис седан ))))и этот как его Грандео или Аззеро :)
[/quote]

Если вы Генесис приравнивает к Грандеуру, то тут уж и дискутировать не стоит :)

[quote name='Wert' date='21 February 2010 - 12:37' timestamp='1266741420' post='6247585']

Кстати,генесис когда делал свой седан за эталон взяли пятерку БМВ, [b]они разобрали несколько моделей БМВ и пытались сделать аналог пятерки. Что заслуживает уважения,эт то,что сами корейцы этого не скрывают[/b]
[/quote]

Где это был написано и он и сами это признали? Линк дайте плиз.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 16 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 89 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 82 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 34 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 52 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 444 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...