Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Новый кореец или б/у немка


Recommended Posts

[quote name='Pleasurefinder' date='26 February 2010 - 00:23' timestamp='1267129400' post='6274762']
Любителям немцев советую почитать, кто еще не знаком с этим отзывом.
Вот вам новый автомобиль.

http://avtobaza.ru/main/phorum/mercedes/id/351/
[/quote]
есть и другие сайты

Вот очень хороший! Реальные отзывы, которых тысячи!

[url="http://avtomarket.ru/opinions/"]http://avtomarket.ru/opinions/[/url]
[quote]
Вон вам Остап про КИА свою рассказывает,ну бывает такое, попадаются такие машины[/quote]
кореец тоже лотерея? или все же недоделка? я вот не пойму.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 768
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Ромбаль Коше' date='25 February 2010 - 23:01' timestamp='1267124494' post='6274295']
так новый или старый...
старый, как и мерседес, - полная лажа
http://auto.ironhorse.ru/tuv-2010-2_995.html/3

все хундаи стоят по надежности выше вашей бешеной табуретки 2004 года выпуска.
[/quote]

В эти данные поверили бы кто угодно, но только не у нас да ))) Вы же прекрасно понимаете, что Мерс и БМВ у нас не сравниваются ни кем и ни в какие такие таблицы с участием этих машин у нас не верят. Это из раздела- эта полная чушь или кем-то оплаченная. :)

Link to comment
Share on other sites

я согласен с мнением, что новая машина в эксплуатации практически тебя не мучает,но хотелось бы заметить (приведу пару примеров):

Сделали красивый Киа Серато, глаз радуется, но зачем такой убогий салон? Щиток приборов и его подсветка, это просто ужас, ощущение что сидишь в китайской подделке за 5 тысяч долл, кнопки и крутилки хуже чем у Ваза, а центральная консоль - pukkee:

Хундай Туксон: по дизайну конкурент Ссан Йонгу имхо. И салон гремит как на девятке, динамика тракторная

Хундай Элантра: достаточно неприятных заводских недоделок- приведу пример: стук задних стоек, не устраняется никак

Хундай Соната- через год в салоне дребезжат все панели как на 9-ке. За эту цену (добавив 3-4 тысячи манат) можно купить новый Пассат (по всем параметрам на голову выше)

Хуйндай Дженесис за 43 куска? :o , да 3.6 Пассат СС можно купить новый. Кто будет спорить что Дженесис лучше? :lol:

Имхо, слишком много для меня, капризного и избалованного автолюбителя минусов в "недорогих" (уже давно не дешевые они) минусов в корейках, впрочем и бу немки менее надежные (хотя есть довольно много не насилованых авто, с кот вобще не мучаешься). По мне явных преимуществ ни у кого нету :) Что же с дорогим корейским автопромом, они уже догнали по ценовой категории немецкие автомобили, хотя по качеству уступают значительно

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Wert' date='26 February 2010 - 00:26' timestamp='1267129598' post='6274782']
Это очредной миф? :)какая там табуретка интересно. Где факты?
[/quote]

у меня складывается такое впечатление, что пользователи не открывают ссылки и ничего не читают.
(а потом обижаются, когда упрекаешь их в базарном методе передачи информации)
там все написано: пробег, количество отказов, количество обследованных [b]немцами[/b] машин.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mao' date='26 February 2010 - 08:41' timestamp='1267159266' post='6275452']
Имхо, слишком много для меня, капризного и избалованного автолюбителя минусов в "недорогих". Что же с дорогим корейским автопромом, они уже догнали по ценовой категории немецкие автомобили, хотя по качеству уступают значительно.
[/quote]

Приведите в пример, пожалуйста, какой-нибудь корейский автомобиль, который в одном классе догнал немецкий автомобиль того же года и при этом уступает значительно по качеству.
Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' date='25 February 2010 - 23:01' timestamp='1267124494' post='6274295']
так новый или старый...
старый, как и мерседес, - полная лажа
http://auto.ironhorse.ru/tuv-2010-2_995.html/3

все хундаи стоят по надежности выше вашей бешеной табуретки 2004 года выпуска.
[/quote]
б\у БМВ но как новый. с малым пробегом.у етого 2004 х5 54000 км пробег :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mao' date='26 February 2010 - 08:41' timestamp='1267159266' post='6275452']
я согласен с мнением, что новая машина в эксплуатации практически тебя не мучает,но хотелось бы заметить (приведу пару примеров):

Сделали красивый Киа Серато, глаз радуется, но зачем такой убогий салон? Щиток приборов и его подсветка, это просто ужас, ощущение что сидишь в китайской подделке за 5 тысяч долл, кнопки и крутилки хуже чем у Ваза, а центральная консоль - pukkee:

Хундай Туксон: по дизайну конкурент Ссан Йонгу имхо. И салон гремит как на девятке, динамика тракторная

Хундай Элантра: достаточно неприятных заводских недоделок- приведу пример: стук задних стоек, не устраняется никак

Хундай Соната- через год в салоне дребезжат все панели как на 9-ке. За эту цену (добавив 3-4 тысячи манат) можно купить новый Пассат (по всем параметрам на голову выше)

Хуйндай Дженесис за 43 куска? :o , да 3.6 Пассат СС можно купить новый. Кто будет спорить что Дженесис лучше? :lol:

Имхо, слишком много для меня, капризного и избалованного автолюбителя минусов в "недорогих" (уже давно не дешевые они) минусов в корейках, впрочем и бу немки менее надежные (хотя есть довольно много не насилованых авто, с кот вобще не мучаешься). По мне явных преимуществ ни у кого нету :) Что же с дорогим корейским автопромом, они уже догнали по ценовой категории немецкие автомобили, хотя по качеству уступают значительно
[/quote]
Вот вам факты хундалюбы :looool:

Link to comment
Share on other sites

Ruslan Abdulla, имхо, не стоит ждать 20-ти листов, закрывать тему давно уж пора, ведь признали владельцы кореянок что стук в новом корейце это качественный стук нового качественного автомобиля, или что если бензину жрет много то просто тяжелая машина, и если в динамике уступает японкам то причина та же, и мотор большим объемом тут не причем. Объясню соседу что его сантафе жрет 17-18 литров и разгоняется до 100 хуже 20-тилетнего мерседеса из-за "закона сохранения импульса", а он грешным делом подумал что сантафе машын дейил.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' date='26 February 2010 - 08:56' timestamp='1267160211' post='6275479']
Приведите в пример, пожалуйста, какой-нибудь корейский автомобиль, который в одном классе догнал немецкий автомобиль того же года и при этом уступает значительно по качеству.
Спасибо.
[/quote]

Hyundai Sonata, Grandeur 2.7 (дороже Пассата) 4-speed Auto transmisson vs VW Passat Comfortline 1.8TSI with 7-speed DSG

Hyundai i30 & 1.6 vs VW Polo 1.6 vs Skoda Fabia 1.6

Hyundai i30 2.0 vs VW Jetta 1.6

Hyundai Veracruz vs VW Tiguan full options

Hyundai Santa Fe 2.7 vs VW Tiguan Track & Field 2.0TSI (200hp)

хватит? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mao' date='26 February 2010 - 08:41' timestamp='1267159266' post='6275452']
я согласен с мнением, что новая машина в эксплуатации практически тебя не мучает,но хотелось бы заметить (приведу пару примеров):

Сделали красивый Киа Серато, глаз радуется, но зачем такой убогий салон? Щиток приборов и его подсветка, это просто ужас, ощущение что сидишь в китайской подделке за 5 тысяч долл, кнопки и крутилки хуже чем у Ваза, а центральная консоль - pukkee:

Хундай Туксон: по дизайну конкурент Ссан Йонгу имхо. И салон гремит как на девятке, динамика тракторная

Хундай Элантра: достаточно неприятных заводских недоделок- приведу пример: стук задних стоек, не устраняется никак

Хундай Соната- через год в салоне дребезжат все панели как на 9-ке. За эту цену (добавив 3-4 тысячи манат) можно купить новый Пассат (по всем параметрам на голову выше)

Хуйндай Дженесис за 43 куска? :o , да 3.6 Пассат СС можно купить новый. Кто будет спорить что Дженесис лучше? :lol:

Имхо, слишком много для меня, капризного и избалованного автолюбителя минусов в "недорогих" (уже давно не дешевые они) минусов в корейках, впрочем и бу немки менее надежные (хотя есть довольно много не насилованых авто, с кот вобще не мучаешься). По мне явных преимуществ ни у кого нету :) Что же с дорогим корейским автопромом, они уже догнали по ценовой категории немецкие автомобили, хотя по качеству уступают значительно
[/quote]
Я не явлююсь особым любителем Хундай, но VW тоже не отличается особым качеством и бесшумным салоном, владел двумя моделями пассат B5 и B6 со временем они тоже начинают шуметь, поэтому они и стоят как "японцы" и немного дороже корейцев

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ramses' date='26 February 2010 - 09:42' timestamp='1267162978' post='6275665']
Ruslan Abdulla, имхо, не стоит ждать 20-ти листов, закрывать тему давно уж пора, ведь признали владельцы кореянок что стук в новом корейце это качественный стук нового качественного автомобиля, или что если бензину жрет много то просто тяжелая машина, и если в динамике уступает японкам то причина та же, и мотор большим объемом тут не причем. Объясню соседу что его сантафе жрет 17-18 литров и разгоняется до 100 хуже 20-тилетнего мерседеса из-за "закона сохранения импульса", а он грешным делом подумал что сантафе машын дейил.
[/quote]

Вы сами себе противоречите. Меня призываете сохранять общий тон дискусии ,сами же опять язвите. Нехорошо... :nettt:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mao' date='26 February 2010 - 08:41' timestamp='1267159266' post='6275452']
я согласен с мнением, что новая машина в эксплуатации практически тебя не мучает,но хотелось бы заметить (приведу пару примеров):

Сделали красивый Киа Серато, глаз радуется, но зачем такой убогий салон? Щиток приборов и его подсветка, это просто ужас, ощущение что сидишь в китайской подделке за 5 тысяч долл, кнопки и крутилки хуже чем у Ваза, а центральная консоль - pukkee:

Хундай Туксон: по дизайну конкурент Ссан Йонгу имхо. И салон гремит как на девятке, динамика тракторная

Хундай Элантра: достаточно неприятных заводских недоделок- приведу пример: стук задних стоек, не устраняется никак

Хундай Соната- через год в салоне дребезжат все панели как на 9-ке. За эту цену (добавив 3-4 тысячи манат) можно купить новый Пассат (по всем параметрам на голову выше)

Хуйндай Дженесис за 43 куска? :o , да 3.6 Пассат СС можно купить новый. Кто будет спорить что Дженесис лучше? :lol:

Имхо, слишком много для меня, капризного и избалованного автолюбителя минусов в "недорогих" (уже давно не дешевые они) минусов в корейках, впрочем и бу немки менее надежные (хотя есть довольно много не насилованых авто, с кот вобще не мучаешься). По мне явных преимуществ ни у кого нету :) Что же с дорогим корейским автопромом, они уже догнали по ценовой категории немецкие автомобили, хотя по качеству уступают значительно
[/quote]

Вы владели всеми перечисленными авто? Или это по версии "сосед сказал, у знакомого было, мастер сказал" ? У меня Соната 2006 года и ничего не дребезжит как на 9-ке. Хотя каюсь 9-ку не водил. Не знаю , чего там может дребезжать ))

В принципе ваш постинг как владельца BMW 320i E36 1993 года выпуска вполне объясним.
Расскажите Рамзесу как ваша машина жрала в городе 16 литров. А то 17 на корейцах это целая трагедия как я погляжу для многих.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='zoom-zoom' date='26 February 2010 - 09:50' timestamp='1267163440' post='6275699']
Я не явлююсь особым любителем Хундай, но VW тоже не отличается особым качеством и бесшумным салоном, владел двумя моделями пассат B5 и B6 со временем они тоже начинают шуметь, поэтому они и стоят как "японцы" и немного дороже корейцев
[/quote]

не сравнивайте несравнимое. Б5 перестала выпускаться в 2005г. Б6 был рестайлинг в 2007 и в 2009г. Речь ижет о новых моделях 2010г

У Б5 рестайл была слабая коробка (ментовской)

У Б6 до рестайлинга 2007г был шумный мотор фс-ай который не любил наш бензин

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mao' date='26 February 2010 - 09:50' timestamp='1267163411' post='6275694']
Hyundai Sonata, Grandeur 2.7 (дороже Пассата) 4-speed Auto transmisson vs VW Passat Comfortline 1.8TSI with 7-speed DSG

[/quote]

Grandeur сейчас идет с 6 скоростной коробкой 192 лошадки, у пассата всего 160. Про пассатовски моторы TSİ и их "дружбу" с нашим бензином я вообще промолчу :)

Заходите на сайты и смотрите цены.
Grandeur стоит - [b]27 900[/b], Пассат - [b]29 990[/b]. И кто дороже?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' date='26 February 2010 - 09:59' timestamp='1267163957' post='6275746']
Вы владели всеми перечисленными авто? Или это по версии "сосед сказал, у знакомого было, мастер сказал" ? У меня Соната 2006 года и ничего не дребезжит как на 9-ке. Хотя каюсь 9-ку не водил. Не знаю , чего там может дребезжать ))

В принципе ваш постинг как владельца BMW 320i E36 1993 года выпуска вполне объясним.
Расскажите Рамзесу как ваша машина жрала в городе 16 литров. А то 17 на корейцах это целая трагедия как я погляжу для многих.
[/quote]

не сосед сказал. Владельцы данных авто мои близкие друзья и рассуждают трезво, а не пытаются доказывать что-либо с пеной у рта

Я на форуме сижу давно. Раньше был ник Аудивод (не могу зайти на форум под этим ником изза технич. проблем форума). Мой БМВ после промывки форсунок есть 12 литров, при том что он 6-ти цилиндровый рядный двигатель с Ваносом (газораспределительный механизм) и стоит на рынке 6-9 тысяч долл (в зависимости от выпуска). Покажите мне корейца хотя бы за 20-25 тысяч долл, у которого есть такие же спеки? Я владел Калиной и считаю ее и особенно Приору намного сильным автомобилем чем Акцент и прочие дешевые в цене корейки. Автомат для меня не повод.

Приводите веские аргументы, и изучая посты не читайте сквозь строки, вникайте в то что пишут :)
С уважением

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' date='26 February 2010 - 10:06' timestamp='1267164387' post='6275780']
Grandeur сейчас идет с 6 скоростной коробкой 192 лошадки, у пассата всего 160. Про пассатовски моторы TSİ и их "дружбу" с нашим бензином я вообще промолчу :)

Заходите на сайты и смотрите цены.
Grandeur стоит - [b]27 900[/b], Пассат - [b]29 990[/b]. И кто дороже?
[/quote]

вот именно лучше молчать, если не знаешь чего-либо,особенно что такое Тс-ай :)

Ваш грандеур (гранат по свойски) с 3.3 мотором 235 л/с едет всего на 0,8 сек быстрее 160 сильного четырехцилиндрового автомобиля, а 2.7 делает даже Джетта с 1.6 мотором)))))))))))))))

здравомыслящий человек добавит пару тысяч, или возьмет кредит (цена в пару тысяч никак не отразится на его бюджете)немецкую машину.

VW если бы был ширпотребом не брал мы позициюю лучшего мотора года 2009, лучшего автомобиля гольф-класса Гольф 6 и лучшего автомобиля Поло

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mao' date='26 February 2010 - 10:11' timestamp='1267164672' post='6275803']
не сосед сказал. Владельцы данных авто мои близкие друзья и рассуждают трезво, а не пытаются доказывать что-либо с пеной у рта

Я на форуме сижу давно. Раньше был ник Аудивод (не могу зайти на форум под этим ником изза технич. проблем форума). Мой БМВ после промывки форсунок есть 12 литров, при том что он 6-ти цилиндровый рядный двигатель с Ваносом (газораспределительный механизм) и стоит на рынке 6-9 тысяч долл (в зависимости от выпуска). Покажите мне корейца хотя бы за 20-25 тысяч долл, у которого есть такие же спеки? Я владел Калиной и считаю ее и особенно Приору намного сильным автомобилем чем Акцент и прочие дешевые в цене корейки. Автомат для меня не повод.

Приводите веские аргументы, и изучая посты не читайте сквозь строки, вникайте в то что пишут :)
С уважением
[/quote]

Очень рад чт оваш БМВ есть 12, а у моего соседа все равно ест почти 18. Посоветую ему промыть форсунки и сделать все другие манипуляции, которые помогли вам добиться такого расхода. Сколько стоила вся процедура с запчастями не подскажете?

По каким спекам привести? 6 цилиндровый мотор и маленький легкий кузов? Таких машин у корейцев вроде нет.

Ваше мнение это всего лишь ваше мнение. Отсавайтесь при нем. Я вас переубеждать не собираюсь.
Я на форуме возможно дольше вас и уж поверьте читать я умею )
С уважением.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mao' date='26 February 2010 - 10:15' timestamp='1267164909' post='6275826']
вот именно лучше молчать, если не знаешь чего-либо,особенно что такое Тс-ай :)

Ваш грандеур (гранат по свойски) с 3.3 мотором 235 л/с едет всего на 0,8 сек быстрее 160 сильного четырехцилиндрового автомобиля, а 2.7 делает даже Джетта с 1.6 мотором)))))))))))))))

здравомыслящий человек добавит пару тысяч, или возьмет кредит (цена в пару тысяч никак не отразится на его бюджете)немецкую машину.

VW если бы был ширпотребом не брал мы позициюю лучшего мотора года 2009, лучшего автомобиля гольф-класса Гольф 6 и лучшего автомобиля Поло
[/quote]

Что значит ваше первая фраза? Следите за тоном.
Грандеур не мой, я не работаю на корпорацию Хёндэ.
Рад что вам так нравится VW. Но это не повод оскорблять владельцев азиатских машин.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Я владел Калиной и считаю ее и особенно Приору намного сильным автомобилем чем Акцент и прочие дешевые в цене корейки.[/quote]
По сути, это Ваше мнение и Лада от этого реально не становиться лучше, чем Hyundai. Это действительно так ) Так как у меня была и Лада и Hyundai, я вообще не понимаю, как их можно сравнивать? По каким параметрам? Я прошу прощения, не сочтите за грубость, но это просто показывает Вашу предвзятость по отношению к автомобилям марки Hyundai. Это Ваше право, конечно же, просто теперь Ваши доводы по поводу корейских авто можно считать не объективными.
С уважением

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' date='26 February 2010 - 10:18' timestamp='1267165080' post='6275840']
Очень рад чт оваш БМВ есть 12, а у моего соседа все равно ест почти 18. Посоветую ему промыть форсунки и сделать все другие манипуляции, которые помогли вам добиться такого расхода. Сколько стоила вся процедура с запчастями не подскажете?

По каким спекам привести? 6 цилиндровый мотор и маленький легкий кузов? Таких машин у корейцев вроде нет.

Ваше мнение это всего лишь ваше мнение. Отсавайтесь при нем. Я вас переубеждать не собираюсь.
Я на форуме возможно дольше вас и уж поверьте читать я умею )
С уважением.
[/quote]

я же никого не переубеждаю и себя переубедить дам только если мне в лицо кинут неоспоримые факты :). Я ставлю противовес, иначе получается несправедливо, и ситуация обсуждается однобоко.

пс я здесь игры играть не прихожу. Вот вы говорите в общем, а приведите пример какая модель лады и модель хундая. Мне очень интересно читать Интересные доводы, а вы так просто и в общих чертах что-то там пишете, это совсем не интересно :)

Link to comment
Share on other sites

кого я оскорблял? покажите пост где я на кого-то указал и оскорбил. Я искренне извинюсь и больше так не буду :)

Еще раз говорю, если хотите писать, пишите интересно кидайтесь неоспоримыми фактами. Мне ВФ не нравится, с чего вы взяли? Я его не хвалю, я его ставлю в противовес ценовой политики Хундая и не даю несправедливо опустить.
Я вобще в душе байкер, машина мне не дает такие ощущения, кроме конечно с32 АМГ юзера нф-111 и М3 е46 Дпиеро. Вот они захватывают дух :)

а забыл написать промывка шести форсунок 60 манат в БМВ сервисе, 30 манат в других местах

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ramses' date='26 February 2010 - 09:42' timestamp='1267162978' post='6275665']
Ruslan Abdulla, имхо, не стоит ждать 20-ти листов, закрывать тему давно уж пора, ведь признали владельцы кореянок что стук в новом корейце это качественный стук нового качественного автомобиля, или что если бензину жрет много то просто тяжелая машина, и если в динамике уступает японкам то причина та же, и мотор большим объемом тут не причем. Объясню соседу что его сантафе жрет 17-18 литров и разгоняется до 100 хуже 20-тилетнего мерседеса из-за "закона сохранения импульса", а он грешным делом подумал что сантафе машын дейил.
[/quote]

по цифрам комменты будут?
а физику все-таки почитайте на досуге, хромаете сильно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='zauriko777' date='26 February 2010 - 09:13' timestamp='1267161208' post='6275533']
б\у БМВ но как новый. с малым пробегом.у етого 2004 х5 54000 км пробег :looool:
[/quote]

т.е. 54 тыс. пробег - и х5 превращается в хлам?
и еще каким образом вам в 20-30 штук зелени достанется бмв с меньшим пробегом?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mao' date='26 February 2010 - 10:15' timestamp='1267164909' post='6275826']
вот именно лучше молчать, если не знаешь чего-либо,особенно что такое Тс-ай :)

Ваш грандеур (гранат по свойски) с 3.3 мотором 235 л/с едет всего на 0,8 сек быстрее 160 сильного четырехцилиндрового автомобиля, [b]а 2.7 делает даже Джетта с 1.6 мотором[/b])))))))))))))))

здравомыслящий человек добавит пару тысяч, или возьмет кредит (цена в пару тысяч никак не отразится на его бюджете)немецкую машину.

VW если бы был ширпотребом не брал мы позициюю лучшего мотора года 2009, лучшего автомобиля гольф-класса Гольф 6 и лучшего автомобиля Поло
[/quote]

:D Даа.. с Вами теперь все понятно )))) Я свою кореянку с мотором 2,0 143лошадки 10,4 сек, никогда не поменяю на Джетту с 102 лошадями с 12,2 секундами.

Вы бы еще заодно объяснили бы мне, почему на VW 2 года гарантии, а на Хюндай 4. VW же лучше, не так ли? Вот будем думать о VW, когда они сделают гарантию 6 лет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mao' date='26 February 2010 - 10:11' timestamp='1267164672' post='6275803']
Мой БМВ после промывки форсунок есть 12 литров, при том что он 6-ти цилиндровый рядный двигатель с Ваносом (газораспределительный механизм) и стоит на рынке 6-9 тысяч долл (в зависимости от выпуска). Покажите мне корейца хотя бы за 20-25 тысяч долл, у которого есть такие же спеки?
[/quote]

какой вес машины и каким образом вы провели замер?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakinec 69' date='26 February 2010 - 10:42' timestamp='1267166579' post='6275976']
:D Даа.. с Вами теперь все понятно )))) Я свою кореянку с мотором 2,0 143лошадки 10,4 сек, никогда не поменяю на Джетту с 102 лошадями с 12,2 секундами.

Вы бы еще заодно объяснили бы мне, почему на VW 2 года гарантии, а на Хюндай 4. VW же лучше, не так ли? Вот будем думать о VW, когда они сделают гарантию 6 лет.
[/quote]

хмм, весьма странный плюс в сторону Хундая))). Если бы производители были очень сильно уверены в своих произведениях они бы не давали гарантию 6 лет :)

Меня удивляет только одно в корейских машинах, с чего они решили что их машины должны стоить так много?(Речь идет об Азерб рынке)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' date='26 February 2010 - 10:44' timestamp='1267166695' post='6275988']
какой вес машины и каким образом вы провели замер?
[/quote]

1392кг 150лс - 9,9сек до 100км/ч. На нем хорошо отрываться на скорости (за счет 6-ти горшков), и ездить красиво боком :). Замеры провожу каждый день на дорогах, но суть не в этом. Суть во мне :) Зачем мне покупать корейку в кредит (мне еле-еле хватит на Акцент,Церато или Элантра), когда я могу наслаждаться подержанной немкой и не боятся что завтра я не смогу расплатиться за мыльницу? Чистое имхо

Не думайте что я враг корейских машин. Мне очень нравится старый Терракан, Спортейдж, к сожалению их эпоха прошла. Из новых да, мне не нравится ни одна модель кроме ай20 - симпотично но не более. Мне даже не нравятся новые БМВ, они тоже мыльницы. Видимо я любитель олд скула. Ведь умели делать машины раньше :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' date='26 February 2010 - 09:54' timestamp='1267163649' post='6275721']
Вы сами себе противоречите. Меня призываете сохранять общий тон дискусии ,сами же опять язвите. Нехорошо... :nettt:
[/quote]

Pleasurefinder, знаю не хорошо ;), но к Вам этот сарказм не имеет никакого отношения.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakinec 69' date='26 February 2010 - 10:42' timestamp='1267166579' post='6275976']
:D Даа.. с Вами теперь все понятно )))) Я свою кореянку с мотором 2,0 143лошадки 10,4 сек, никогда не поменяю на Джетту с 102 лошадями с 12,2 секундами.

Вы бы еще заодно объяснили бы мне, почему на VW 2 года гарантии, а на Хюндай 4. VW же лучше, не так ли? Вот будем думать о VW, когда они сделают гарантию 6 лет.
[/quote]

Я постараюсь вам найти Джетту. Можете драгануть :) Но Джетту ведь я ставил в противовес Гредеуру а не вашей модели, прально? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mao' date='26 February 2010 - 10:59' timestamp='1267167598' post='6276059']
Меня удивляет только одно в корейских машинах, с чего они решили что их машины должны стоить так много?(Речь идет об Азерб рынке)
[/quote]
Мао, мне тоже не нравятся цены. Но это не проблема отдельно взятого Hyundai. Рынок у нас такой необъяснимый. Почему я должен идти платить 19000 манат за нефулловую Короллу 1.6, если Hyundai мне предлагает за 17900 фулловскую Элантру 2.0? Это всего лишь первый пример, пришедший в голову. Я этим хочу сказать, что ни один автомобиль в Азербайджане не стоит тех денег, которые за него просят официальные представители. И выделять тут именно Hyundai не совсем верно. Тоже самое можно сказать и о Цивике, и о Мазде, и о Джетте в этом классе. Что за цены нереальные на автомобили с минимальными наворотами?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' date='26 February 2010 - 10:40' timestamp='1267166457' post='6275959']
по цифрам комменты будут?
а физику все-таки почитайте на досуге, хромаете сильно.
[/quote]

По цифрам - не смешите, столько вопросов за раз поднимаете, что такой полет фантазии разбирать попросту ни времени ни терпения нету. Обладая парой дипломов по техническим наукам могу смело не согласиться с Вами, и попросить Вас оставить свои советы себе. Как говориться "не говорите мне что делать и я не скажу Вам куда идти".

по теме: есть такое мелкое замечание. В старом мерине за 4 года ни разу случайно не включал дворники, т.е. не задевал ручку и т.д. а вот в японке или корейке (акцент 2004 года), очень часто случайно включаются дворники, а на сухую это вредно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' date='26 February 2010 - 08:54' timestamp='1267160081' post='6275474']
у меня складывается такое впечатление, что пользователи не открывают ссылки и ничего не читают.
(а потом обижаются, когда упрекаешь их в базарном методе передачи информации)
там все написано: пробег, количество отказов, количество обследованных [b]немцами[/b] машин.
[/quote]
А что в этой ссылке,я не заметил,что Хюндай надежней БМВ. Этот рейтинг не орейнтир,как вы не можете понять!Проблема с одной шаровой и все ты не получаешь эту долбанную наклейку и все сразу в рейтинг не очень надежных.Лучший из бу машин Хюндай Гетз на 34 месте:)))

Ромбаль Коше,один вопрос. вы немкой управляли? и ещё одни. Тюссон полноприводный?

Link to comment
Share on other sites

Только-только все устаканились, хотя и остались при своем мнении, как заходит кто-то и с фразой "немка форева, азиат отстой" опять начинается переливание из пустого в порожнее. Призываю модераторов удалять такие постинги и рейтинговать "провокаторов"

Я думаю тем, кто еще не сделал свой выбор, тема должна помочь определиться. Пусть читают отзывы и мнения форумчан и сами решают ,что им покупать. У каждой стороны есть свои плюсы и минусы.
Будем дружелюбнее друзья.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mao' date='26 February 2010 - 10:59' timestamp='1267167598' post='6276059']
хмм, весьма странный плюс в сторону Хундая))). Если бы производители были очень сильно уверены в своих произведениях они бы не давали гарантию 6 лет :)

Меня удивляет только одно в корейских машинах, с чего они решили что их машины должны стоить так много?(Речь идет об Азерб рынке)
[/quote]
Вы наверно плохо читали эту тему. Я уже писал, что в Штатах- это такой автомобильный гигант, Хюндай Соната стоит столько же, сколько и Тойота Кямри, Элантра стоит столько же сколько Королла. Гарантия на Хюндай в Штатах 10 лет или 100.000миль, а на Тойоту 5 лет или 60.000миль. Почему?
Логично, что разницы для американцев в этих авто нет? С их бензином и с их дорогами. Да и дизайн Хюндая просто несравним с Тойотой ( на всякий пожарный добавлю ИМХО)
Так вот, Хюндай становится еще более дорогим, сейчас Соната придет к нам уже более дороже, Туссон придет еще дороже, в след году и Элантра придет дороже, чем сейчас. Сделаете выводы сами?

Вариант- покупать новое дорого или старое, но дешево. Не так ли?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mao' date='26 February 2010 - 11:15' timestamp='1267168526' post='6276129']
Я постараюсь вам найти Джетту. Можете драгануть :) [b]Но Джетту ведь я ставил в противовес Гредеуру а не вашей модели, прально[/b]? :)
[/quote]

Ну тогда не обязательно Джетту ставить с Грандером, поставьте Матиз 1,0 на ручке.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' date='26 February 2010 - 00:16' timestamp='1267128999' post='6274732']
У вас все проблемы от некачественного топлива. С каждым может случится. Тут дело не в марке авто.
Мерседес равно как и Хундай аммортизаторы не выпускают. Уже сотню раз говорили. Амморы выпускают третьи фирмы. Нет такого термина как "Аммортизаторы от фирмы Мерседес"
[/quote]
Против растворённой воды в дизтопливе бессильны любые автопроизводители.
Данный юзер просто не знает, что для корейских автомобилей (Sportage, Tucson) топливную систему для дизельных двигателей разрабатывали те же немцы (Bosch) и все детали (форсунки, топливный насос, топливный фильтр и т.д.) на его автомобиле ещё на заводе был установлены производства компании Bosch.(см.приложенные фото).
Думаю, если бы он хоть раз заглянул под капот своего автомобиля он бы не стал писать. что очень много деталей приходится менять на немецкие, т.к. немецкие детали там уже установлены изначально.
Если 4 раза была необходимость в замене топливного фильтра при таком пробеге, то стоило задуматься о качестве заливаемого топлива, а не утверждать. что оно самое качественное.
То же самое каcается задних амортизаторов...
Они произведены компанией Sachs...Комментировать, думаю. нет смысла....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' date='26 February 2010 - 11:44' timestamp='1267170245' post='6276299']


Я думаю тем, кто еще не сделал свой выбор, тема должна помочь определиться. Пусть читают отзывы и мнения форумчан и сами решают ,что им покупать. У каждой стороны есть свои плюсы и минусы.
Будем дружелюбнее друзья.
[/quote]

согласен. Я за то чтобы остались посты несущие полезную информацию, и освещающие обе стороны заглавки. Пустой фанатизм не показатель. Факты, приводите факты :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakinec 69' date='26 February 2010 - 11:48' timestamp='1267170489' post='6276329']
Вы наверно плохо читали эту тему. Я уже писал, что в Штатах- это такой автомобильный гигант, Хюндай Соната стоит столько же, сколько и Тойота Кямри, Элантра стоит столько же сколько Королла. Гарантия на Хюндай в Штатах 10 лет или 100.000миль, а на Тойоту 5 лет или 60.000миль. Почему?
Логично, что разницы для американцев в этих авто нет? С их бензином и с их дорогами. Да и дизайн Хюндая просто несравним с Тойотой ( на всякий пожарный добавлю ИМХО)
Так вот, Хюндай становится еще более дорогим, сейчас Соната придет к нам уже более дороже, Туссон придет еще дороже, в след году и Элантра придет дороже, чем сейчас. Сделаете выводы сами?

Вариант- покупать новое дорого или старое, но дешево. Не так ли?
[/quote]

Дорогой мой, читай все посты и приводи весомые доводы. Мне все равно, что в Штатах или где-либо еще гарантия 100 лет (это лищь маркетинг для привлечения недальновидных и не разбирающихся клиентов)

Я не судья, чтобы приговаривать что покупать, и никому не советую.

Сделаем так, вы ходите убедить меня что среди всех выпускающихся и выпускавшихся авто на планете Хундай супер? Докажите это и я вам поверю. Я хочу чтобы кто-нибудь мне доказал, чем лучше корейские машины других. Здесь только ходят вокруг да около. Вот я сравнил цены дорогих кореек с немецкой маркой. Вот скажите, зачем я (например) должен купить именно Грендеур или Сонату, если в ту же цену есть другие машины?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ramses' date='26 February 2010 - 11:33' timestamp='1267169599' post='6276228']
по теме: есть такое мелкое замечание. В старом мерине за 4 года ни разу случайно не включал дворники, т.е. не задевал ручку и т.д. а вот в японке или корейке (акцент 2004 года), очень часто случайно включаются дворники, а на сухую это вредно.
[/quote]

наверное что-то с руками, либо у вас низкая квалификация и вы суетитесь за рулем, такое часто бывает у неопытных, когда они садятся в непривычное для себя авто.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 30 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 128 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 54 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...