Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Новый кореец или б/у немка


Recommended Posts

[quote name='Ромбаль Коше' date='22 February 2010 - 20:28' timestamp='1266856089' post='6255378']
цифры, друг мой, цифры и официальные немецкие издания вам противоречат.
в итоге: у верующих азот в шинах делает подвеску более мягкой, мерседес лучшим, а из бензобака постоянно что-то улетучивается.
[/quote]

С той же колокольни можно считать "верующими" и любителей кореек.

Цифры? Самые проблемные Мерсы считаюЦЦа 203-ий и 211-ый кузов: С-шка 203 у нашего форумчанина Немезиса по совместительству моего друга, а 211-ый кузов у трех близких знакомых, двоюродного брата, и двух коллег по работе..особых проблем нет. И это при том, что машины так назыемо сырые дорестайлинговые, которых так не любит Зия.

Так что, продолжаем читать интернет и боготворить Сонату НФ )

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 768
  • Created
  • Last Reply

[quote name='морячок' date='22 February 2010 - 22:51' timestamp='1266864710' post='6256034']
и пожалуйста, не называйте все машины "прошлого века"(под которые попадает и моя) металлоломом, вам же не будет приятно если я вашу машину назову дырявым корытом.
[/quote]

вы можете называть любую машину так, как вам нравится. если машина произведена в 20-ом веке и в стране отсутствует контроль этого набора железа с колесами, то оно скорее всего попадает под категорию металлолома. Отождествлять свое авто и как следствие себя с культурными достижениями страны, в которой оно произведено, со стороны выглядит крайне забавно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' date='23 February 2010 - 01:12' timestamp='1266873137' post='6256868']
С той же колокольни можно считать "верующими" и любителей кореек.
[/quote]

корееводы в мерседесовский монастырь как правило не ходят, наблюдается обратный процесс самоутверждения с вашей стороны. по поводу цифр: ваш опыт с 10 (пусть 100) машинами не идет ни в какое сравнение с результатами, ссылки на которые приведены выше.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Wert' date='23 February 2010 - 01:12' timestamp='1266873162' post='6256872']
ниче себе,у 150 машин киа оптима летели амортизаторы :)блин и какой пробег то у машин в среднем?
[/quote]
Никуда ничего не летело. :-)
На новых Оптимах были установлены амортизаторы,не адаптированные для нашего рынка.
На наших дорогах эти амортизаторы создавали некоторый дискомфорт в салоне.
О поступающих жалобах клиентов мы сообщили в Сеул, в результате наших совместных исследований было принято решение изменить демпфирующее усилие амортизаторов.
После этого нами была проведена кампания по замене, всем владельцам новых Оптим вне зависимости от пробега передние амортизаторы менялись по гарантии на более мягкие.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' date='23 February 2010 - 01:12' timestamp='1266873137' post='6256868']
С той же колокольни можно считать "верующими" и любителей кореек.

Цифры? Самые проблемные Мерсы считаюЦЦа 203-ий и 211-ый кузов: С-шка 203 у нашего форумчанина Немезиса по совместительству моего друга, а 211-ый кузов у трех близких знакомых, двоюродного брата, и двух коллег по работе..особых проблем нет. И это при том, что машины так назыемо сырые дорестайлинговые, которых так не любит Зия.

Так что, продолжаем читать интернет и боготворить Сонату НФ )
[/quote]
Салам алекуум.

У саней как и у кореек тоже проблем никаких нету, надежная электрика, коробка не испортиться и т.д. чему ломаться у корейца, что там может шуметь, какие проблемы может доставить владельцу изначально жесткий, пустой, и шумный автомобиль? главное откатать 2-3 в самом ленивом случае 5 лет и продать кому-нить с легендой об общей населенности города этими мерседесами, со сказками про то что 2 года езжу ничего не ломается, хотя автомобиль как шумел и скрипел так и шумит, и то что пару новых скрипов появилось или что сигнал лучше слышен в салоне нежели снаружи не проблема, зато сиденья до сих пор в целофане.

Стер, бош вер, те автомобили про которые тув пишет не видели наших дыр на дорогах, не ездят каждые выходные через перевал в районы, и т.д. не нужно спорить, иншаллах, бирден депутаты тоже пересядуд на новых корейцев ;) и ночью перед клубами вместо геликов, меринов и биммеров будут свежие корейки.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ramses' date='23 February 2010 - 09:51' timestamp='1266904278' post='6257573']
спорить, иншаллах, бирден депутаты тоже пересядуд на новых корейцев [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/wink.gif[/img] и ночью перед клубами вместо геликов, меринов и биммеров будут свежие корейки.
[/quote]

вместо свежих геликов, меринов и биммеров врядли будут стоять свежие корейки, впрочем так же как и старые немки и европейки ))
зачем отклоняться от темы, тут никто не сравнивает престиж новеньких немцев с корейцами, пока что ... посмотрим через пару лет ;)

Link to comment
Share on other sites

[i]У знакомого мерс 1995года. с180. В эти дни когда шёл снег, он не ездил и даже не заводил машину. Позавчера завёл, завелась в 3-4 раза. А вчера вообще не завелась. От чего может быть???? Кстати, можно аккумулятор вытащить и проверить с другим аккумулятором??? Ему сказали, что типа нельзя, там программа может полететь.[/i]

http://www2.disput.az/index.php?showtopic=146833&view=findpost&p=6205888


[i]Спрошу еще раз здесь:
124 кузов, 94 год, турбодизель 2.5, автомат: при медленном наборе скорости (1000 оборотов) идет сильный пинок (с 2 на 3) иногда может после этого сборосить на нижнюю. Когда едешь на оборотах более 1500 то ничего не чувствуешь, как по маслу )
Подскажите хорошего мастера, чтобы не нагрузил и разбирался в чем дело.
В соседней теме сказали про мастера в ГМ. Где еще есть?[/i]

http://www2.disput.az/index.php?showtopic=146833&view=findpost&p=6234198


[i]Цешководы, SOS !

Только что был на заправке. Когда заправился вижу появился лужа под машиной , под правой задней крылой. Чуть не пол литра !
Один старый дядя подошел говорит "не беспокойся это не бензобак, а горловина". Смотрю под крышкой бензобака всё чисто, но шланг внизу, которая на днище около правого заднего колеса была в бензине.

После заправки смотрю ничего больше не капает. Так откуда может бензин просачывать во время заправки ?[/i]

http://www2.disput.az/index.php?showtopic=146833&view=findpost&p=6251545

[i]отзовитесь!

При выключении печки в районе фильтра кондиционера под бардачком раздается удар, напоминающий звук закрываемой двери. Причем чем печка работала дольше, тем звук сильнее. Что это может быть?
p.s. фильтр кондиционера новый.[/i]

http://www2.disput.az/index.php?showtopic=146833&view=findpost&p=6252110

Link to comment
Share on other sites

а что значит старые? Гелик 2002 года например старый? ))или Гелик 2000 года?

Вот прочитал я об это ТЮВ немецком контроли качества. Плохая статистика запросто может быть от каких то мелочей по которым с первого раза машина не прошла этот контроль. Допустим тот же порш 2003 года на много опережает любого корейца и даже впереди "неломающейся" тойоты,а все от чего,что владельцы смотрят за машинами. Неужели кто-то орентируется на этот контроль качества покупая машины?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Wert' date='23 February 2010 - 10:16' timestamp='1266905786' post='6257684']
а что значит старые? Гелик 2002 года например старый? ))или Гелик 2000 года?
[/quote]
лично в моём понимании, да.
а разве нет? )) 8-10 лет, всё-таки.
вот Вы помните себя 10 лет назад? посмотрите сколько всего произошло за эти годы в Вашей жизни, а теперь представте, что всё это время железная конструкция под названием Гелик ездила туда-сюда, сколько лет и сколько зим она повидала, как эту машину можно называть не старой? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Jeyhun' date='23 February 2010 - 10:06' timestamp='1266905219' post='6257657']
[i]У знакомого мерс 1995года. с180. В эти дни когда шёл снег, он не ездил и даже не заводил машину. Позавчера завёл, завелась в 3-4 раза. А вчера вообще не завелась. От чего может быть???? Кстати, можно аккумулятор вытащить и проверить с другим аккумулятором??? Ему сказали, что типа нельзя, там программа может полететь.[/i]

http://www2.disput.az/index.php?showtopic=146833&view=findpost&p=6205888


[i]Спрошу еще раз здесь:
124 кузов, 94 год, турбодизель 2.5, автомат: при медленном наборе скорости (1000 оборотов) идет сильный пинок (с 2 на 3) иногда может после этого сборосить на нижнюю. Когда едешь на оборотах более 1500 то ничего не чувствуешь, как по маслу )
Подскажите хорошего мастера, чтобы не нагрузил и разбирался в чем дело.
В соседней теме сказали про мастера в ГМ. Где еще есть?[/i]

http://www2.disput.az/index.php?showtopic=146833&view=findpost&p=6234198


[i]Цешководы, SOS !

Только что был на заправке. Когда заправился вижу появился лужа под машиной , под правой задней крылой. Чуть не пол литра !
Один старый дядя подошел говорит "не беспокойся это не бензобак, а горловина". Смотрю под крышкой бензобака всё чисто, но шланг внизу, которая на днище около правого заднего колеса была в бензине.

После заправки смотрю ничего больше не капает. Так откуда может бензин просачывать во время заправки ?[/i]

http://www2.disput.az/index.php?showtopic=146833&view=findpost&p=6251545

[i]отзовитесь!

При выключении печки в районе фильтра кондиционера под бардачком раздается удар, напоминающий звук закрываемой двери. Причем чем печка работала дольше, тем звук сильнее. Что это может быть?
p.s. фильтр кондиционера новый.[/i]

http://www2.disput.az/index.php?showtopic=146833&view=findpost&p=6252110
[/quote]


[i]Прошел месяц как мне обещали позвонить по поводу устранения звуков в рулевой колонке!

Обидно, машинка уже 45 000км накатала... А проблема с рулевой колонкой так и не решена! [/i]

http://www2.disput.az/index.php?showtopic=163076&view=findpost&p=5905584

[i]Здравствуйте, я говорил тут о своей проблеме но каждый раз когда я приезжаю в сервис меня культурно посылают. Напомню вам о своей проблеме, у меня круст в рулевой, ваши менеджеры и мастера говорят что знают об этой проблеме и что она есть почти на всех элантрах и ай30 но решение не найдено и я это уже слышу на протяжение 5 месяцов. Я купил машину что бы наслаждатся ей, а не портить себе нервы, Неужели корейцы ненашли в чём проблема.
Круст начался с 3000км, сейчас 7000 и уже скоро будет 6-ой месяц.[/i]

http://www2.disput.az/index.php?showtopic=163076&view=findpost&p=5906684

[i]Скорее всего это хруст не в рулевой. Вы проверьте направляющие пальчики тормозных суппортов. У меня Митсубиши Лансер 2008 года и в подвеске звук хруста. Такое ощющение, что вот-вот что-то открутиться. Рулевая не может так быстро хрустеть[/i]

http://www2.disput.az/index.php?showtopic=163076&view=findpost&p=5917268

[i]Сочувствую! Добро пожаловать в клуб Элантры.
Я с этой проблемой год ездил. Понял одно машина Г. сервис не лучше.[/i]

http://www2.disput.az/index.php?showtopic=163076&view=findpost&p=5933170

[i]При прокручивании баранки до крайнего положении поворота руля непродолжительно но достаточно неприятное посвистывание повизгивание в районе переднего колеса. Говорят то ли ремень ГУР или рулевой к.? Пробег-8000. Ждать ли до 10’ой сервисной отметки или обратится немедленно в гарантийный сервис? Как устранить его?[/i]

http://www2.disput.az/index.php?showtopic=163076&view=findpost&p=5942593

[i]Прошло ДВА месяца как мне обещали позвонить по поводу устранения звуков в рулевой колонке![/i]

http://www2.disput.az/index.php?showtopic=163076&view=findpost&p=5999128

и т.д.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Wert' date='23 February 2010 - 10:16' timestamp='1266905786' post='6257684']
Допустим тот же порш 2003 года на много опережает любого корейца и даже впереди "неломающейся" тойоты,а все от чего,что владельцы смотрят за машинами. Неужели кто-то орентируется на этот контроль качества покупая машины?
[/quote]

порш стоит хорошо и качество соответствует. мерс стоит хорошо, но качество у него хромает.
в чем вы видите анализ и ущербность выбора автомобиля порш?
покупать нужно обязательно проанализировав статистику отказов.

лучше скрипучий пластик, чем остаться на дороге со сломанной коробкой, а потом искать мастера и в каком-нибудь дворе перебирать на коленках старый немецкий автомат.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ostap' date='21 February 2010 - 01:52' timestamp='1266702774' post='6246750']
:morqqqq:
вот вам задачка посложнее: что можно привезти из паркетников оттуда за 28 000 $ ?
[/quote]

Тойота форчунер года 2007-го или Хонда Пилот годка 2006-го вместе с растоможкой за эту цену вполне реально

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' date='23 February 2010 - 11:06' timestamp='1266908806' post='6257948']
порш стоит хорошо и качество соответствует. мерс стоит хорошо, но качество у него хромает.
в чем вы видите анализ и ущербность выбора автомобиля порш?
покупать нужно обязательно проанализировав статистику отказов.

лучше скрипучий пластик, чем остаться на дороге со сломанной коробкой, а потом искать мастера и в каком-нибудь дворе перебирать на коленках старый немецкий автомат.
[/quote]
ущербность?какая ещё ущербность :)У мерса качество не хромает,там качества на 10 голов выше чем у корейцев.Вы анализировали когда брали Тюссон?

DarkChild,я предпочту этот старый Гелик и приеду на нем куда-нибудь(попонтоваться) чем на Сантафе например :))))
Опять свой пример. пробег почти 40 000,машина 2004 год,идеальное состояние,уход отличный,гаражное хранение и тд и тп. Я рад буду если все мои машины в будущем будут такие старые ))))у нас понятие о старости разное.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Wert' date='23 February 2010 - 11:55' timestamp='1266911721' post='6258260']
DarkChild,я предпочту этот старый Гелик и приеду на нем куда-нибудь(попонтоваться) чем на Сантафе например [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/smile.gif[/img])))
Опять свой пример. пробег почти 40 000,машина 2004 год,идеальное состояние,уход отличный,гаражное хранение и тд и тп. Я рад буду если все мои машины в будущем будут такие старые ))))у нас понятие о старости разное.
[/quote]
а, понятно ) просто я реально приобретаю машины не для того чтобы попонтоваться перед кем-то ) поэтому у нас и взгляды разные.
когда-нибудь если у меня будет возможность взять [b]свежую[/b] дорогую немку, то конечно же я так и сделаю, Иншаллах, но пока среди свежих я могу себе позволить корейки, японки и некоторые европейки.

Link to comment
Share on other sites

вы между строк читаете? я же написал,что я ПРИЕДУ попонтоваться. я что то сказал о покупке и что покупаю попонтоваться? :)
На здоровье,покупаете новые кореянки, покупайте,я разве пытаюсь вас отговоритЬ?

Ps можно ещё Черри НОВЫЕ,СВЕЖИЕ покупать,или 2115 Ладу новую можно купить :)аа ещё Бёд или как там его, тоже можно взять. Главное новая,целофанчик на сидениях,запах пластмассы в салоне ))не ну главное новая,свежая.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Wert' date='23 February 2010 - 12:20' timestamp='1266913226' post='6258437']
Ps можно ещё Черри НОВЫЕ,СВЕЖИЕ покупать,или 2115 Ладу новую можно купить [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/smile.gif[/img]аа ещё Бёд или как там его, тоже можно взять. Главное новая,целофанчик на сидениях,запах пластмассы в салоне ))не ну главное новая,свежая.
[/quote]
если откроется тема о сравнении китаек и лад со старыми немцами, то я однозначно за старых немцев буду голосовать )))
между корейцами и китайцами пока что пропасть, как их можно ставить в один ряд? корейцы уже на европейском рынке, а китайцев пока только в Росии покупают, ну кроме Китая конечно же )

Link to comment
Share on other sites

[quote]вы между строк читаете? я же написал,что я ПРИЕДУ попонтоваться. я что то сказал о покупке и что покупаю попонтоваться? [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/smile.gif[/img][/quote]
я как-то воспринял так, чтобы приехать надо наверное её купить :)


[quote]На здоровье,покупаете новые кореянки, покупайте,я разве пытаюсь вас отговоритЬ[/quote]
заметте, что тут никого и вовсе не отговривает от покупок тех или иных автомобилей, здесь просто мнения, факты и у каждого они свои неопровержимые ))

в общем пора уходить с этой темы )) всё уже сказанно ))

Link to comment
Share on other sites

почему её надо покупать,можно её просто взят :))да суть не в этом.

Насчет китайцев,я не сравниваю,я просто хочу сказать не все новое хорошее :))Корейцы действительно впереди китайцев,хотя что китайцы,что корейцы,что японцы(тут в меньшей стпени)многое копируют у немцев

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' date='22 February 2010 - 14:47' timestamp='1266835653' post='6253346']
Руслан мяллим, очень несерьезно )) На пробитым полу я отказал вашей настоятельности )
[/quote]
Sterling мюэллим! Похоже Вы не поняли сути передачи. Речь не о том что именно в том мерседесе пробитый пол. Речь идет о том что подержанный автомобиль это "киндер сюрприз", выглядит красиво, но никогда не знаешь какая у него начинка? Подержанный автомобиль может принести любые сюрпризы сколько бы её не проверяй при покупке. Главное чтобы этот сюрприз потом не сказался плачевно на жизни и здоровье водителя и\или пассажиров.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DragRacer' date='23 February 2010 - 21:00' timestamp='1266944416' post='6261595']
Кароче еще раз подвожу итог - надо брать новую корейку, но сам взял старую немку... :rolleyes:
[/quote]

Нет, итог таков - у кого нет денег- надо брать старую немку, у кого есть деньги - надо брать старую немку, у кого деньги лишние - надо брать новую немку :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakinec 69' date='23 February 2010 - 21:35' timestamp='1266946543' post='6261788']
Нет, итог таков - у кого нет денег- надо брать старую немку, у кого есть деньги - надо брать старую немку, у кого деньги лишние - надо брать новую немку :D
[/quote]
:looool: А у кого есть вона ₩ брать корейку.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' date='23 February 2010 - 09:08' timestamp='1266901716' post='6257421']
корееводы в мерседесовский монастырь как правило не ходят, наблюдается обратный процесс самоутверждения с вашей стороны. по поводу цифр: ваш опыт с 10 (пусть 100) машинами не идет ни в какое сравнение с результатами, ссылки на которые приведены выше.
[/quote]

Ну вот теперь уже причина в том, куда больше всего юзеры заходят.. )
А ваша вера в интернет ссылки не идёт ни в какое сравнение с реальностью жизни кореек в целом )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' date='23 February 2010 - 17:35' timestamp='1266932146' post='6260776']
Sterling мюэллим! Похоже Вы не поняли сути передачи. Речь не о том что именно в том мерседесе пробитый пол. Речь идет о том что подержанный автомобиль это "киндер сюрприз", выглядит красиво, но никогда не знаешь какая у него начинка? [b]Подержанный автомобиль может принести любые сюрпризы сколько бы её не проверяй при покупке. [/b]
[/quote]
Вот вот...

Кстати, Руслан, ты еще свою машину не выбросил на свалку? А то, судя по высказываниям некоторых наших форумских друзей, она у тебя уже должна была дважды развалиться. :nettt:

Кстати, сколько раз ты вытаскивал свою машину из кювета, когда в тот раз летал по губинской трассе? Совсем да дорогу не держит? :morqqqq: Ну да, конечно, это же новая кореянка, а не старый добрый немец образца 80-х, куда ему... bawl:

Link to comment
Share on other sites

Накатал на ней уже 25 тыс, это за 13 месяцев. С момента покупки автомобиля меня она удручила и до сих пор удручает только тем что не выдает на приборный щиток показания термометра, но как выяснилось это турки постарались, сэкономили на шнурах и преобразователе.
А так пока что тьфу-тьфу-тьфу, кроме масла, фильтров и колодок ничего не менял. В кювете не оказывался, мотор не глох.

Link to comment
Share on other sites

вы еще не устали?)) Истина проста: среднестатистическому потребителю достаточно новой корейки (или любой другой дешевой/дорогой новой машины), т.к. он не знает/не хочет ввязываться в премудрости автомобилестроения,заниматься кулибинством, читать теорию ДВС и сотни страниц форума или слушать разных мастеров по поводу возникающих или возможных неполадках, одновременно питает себя иллюзиями о том что новая машина не будет ломаться (к сожалению заводские браки стали очень часто преследовать автопроизводителей, что уже не дает 100% билет безгеморного сосуществования с автомобилем). Этот потребитель надеется просто на средство транспорта. Те же кто именно покупает б/у машину (даже если она превышает стоимость консервной банки Акцента) он в большинстве случаев является большим автолюбителем, со стажем, с некоторым свободным временем и багажом знаний, который не испугается болячек прихромавшей старушки, и будет готов восстановить ее под свои нужды.

Я например отношусь ко второй категории, имея деньги на новый кореец (или ширпотребный японей-с моей точки зрения(массовый неприхотливый бабушковоз)), я никогда не потрачусь на преобретение этих машин, а куплю что нибудь б/у эксклюзивное,мощное и комфортное.

В этом и вся суть ваших споров :)

Link to comment
Share on other sites

к посту выше, я занимаюсь продажей новых авто у официального дилера вот уже 5 лет, и знаю толк в том что говорю. И отрицательными оценками меня не испугаешь, я тоже могу всем подряд понаставить минусы, но мне это честь не делает :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='zauriko777' date='24 February 2010 - 11:38' timestamp='1266997087' post='6264096']
соберите денги купите нормалную машину(Беха,Мерс,Ауди), а не игрушку(кореец).
[/quote]


Уважаемый, zauriko777!
Вы знаете, что на новую корейскую игрушку собрать денег гораздо сложнее, чем на старую немку?
Возмём автомобили в классе D.
новая Hyunday Sonata - почти 30000$
поддержанная BMW в кузове е46 - ? есть и за 13000$, есть и выше, конечно же, даже и за 20-25000$.
То есть покупатель всё для себя взвешивает сам. И поверте, раз он накопил на новую Сонату, значит он способен купить и e46 и w202 и w203, а в некоторых случаях даже и ту и другую модель вместе взятые.

Заметте, никто о новых немках не говорит. Это совсем другая тема. Я не думаю, что кто-то может усомниться в качестве и дизайне новых немок. Это высший уровень, естественно все остальные на ступень ниже, а то и на две ступени.

К чему нужны все эти советы в стиле "идите купите ауди, а не корейскую игрушку"? Тут, как, Вы видимо не заметили никто никому не дает советов. Практически каждый давно для себя определился с выбором и просто делятся всеми плюсами и минусами тех или иных машин.

С уважением

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DarkChild' date='24 February 2010 - 12:35' timestamp='1267000559' post='6264472']

К чему нужны все эти советы в стиле "идите купите ауди, а не корейскую игрушку"? Тут, как, Вы видимо не заметили никто никому не дает советов. Практически каждый давно для себя определился с выбором и просто делятся всеми плюсами и минусами тех или иных машин.

С уважением
[/quote]

я даже в ущерб своей работе высказался :) Действительно, каждый делает свой выбор, и в данной теме никто точки над i не сможет поставить)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DarkChild' date='24 February 2010 - 12:35' timestamp='1267000559' post='6264472']
Уважаемый, zauriko777!
Вы знаете, что на новую корейскую игрушку собрать денег гораздо сложнее, чем на старую немку?
Возмём автомобили в классе D.
новая Hyunday Sonata - почти 30000$
поддержанная BMW в кузове е46 - ? есть и за 13000$, есть и выше, конечно же, даже и за 20-25000$.
То есть покупатель всё для себя взвешивает сам. И поверте, раз он накопил на новую Сонату, значит он способен купить и e46 и w202 и w203, а в некоторых случаях даже и ту и другую модель вместе взятые.

Заметте, никто о новых немках не говорит. Это совсем другая тема. Я не думаю, что кто-то может усомниться в качестве и дизайне новых немок. Это высший уровень, естественно все остальные на ступень ниже, а то и на две ступени.

К чему нужны все эти советы в стиле "идите купите ауди, а не корейскую игрушку"? Тут, как, Вы видимо не заметили никто никому не дает советов. Практически каждый давно для себя определился с выбором и просто делятся всеми плюсами и минусами тех или иных машин.

С уважением
[/quote]

+1 Полностью поддерживаю. Я сейчас подумываю обновить себе машину и опять смотрю в сторону Hyundai. Цена-качество + новая машина.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='zauriko777' date='24 February 2010 - 11:38' timestamp='1266997087' post='6264096']
соберите денги купите нормалную машину(Беха,Мерс,Ауди), а не игрушку(кореец).
[/quote]

ис траих нормалный машина толка ауди. беха дыля пасанов, а мерседес для таксищникаф.

Link to comment
Share on other sites

Ромбаль Коше,это транслит ))))))?Что значит для пацанов? то есть если мой дед на БМВ то он пацан?или мой пахан на мерсе 124(95 года) он че таксишник что ли.А на Хюндаях кто,интересно послушать :)?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Wert' date='24 February 2010 - 17:29' timestamp='1267018179' post='6266516']
Ромбаль Коше,это транслит ))))))?Что значит для пацанов? то есть если мой дед на БМВ то он пацан?или мой пахан на мерсе 124(95 года) он че таксишник что ли.А на Хюндаях кто,интересно послушать :)?
[/quote]

ну, на хундаях не люди, это я уже понял.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' date='24 February 2010 - 17:36' timestamp='1267018580' post='6266561']
ну, на хундаях не люди, это я уже понял.
[/quote]

Неа, на Хюндаях белые вороны )))) , люди не от мира сего ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' date='24 February 2010 - 17:36' timestamp='1267018580' post='6266561']
ну, на хундаях не люди, это я уже понял.
[/quote]

Этими постами вы свою несостоятельность показываете.

Link to comment
Share on other sites

Прошу форумчан использовать правильные термины. Корейский автомобиль это либо "кореец" либо "кореянка".

[b]Корейка [/b]- Часть свиной или телячьей туши, расположенная вдоль по обе стороны позвоночного столба; свиная или телячья грудинка.

[i]Большой современный толковый словарь русского языка. © 2006, Ефремова Т.Ф. 180 тыс. статей.[/i]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' date='24 February 2010 - 17:50' timestamp='1267019410' post='6266653']
Этими постами вы свою несостоятельность показываете.
[/quote]
Думаю, то было сказано с сарказмом))

Лучшая машина, это та, которая под з**ницей.

Link to comment
Share on other sites

Как только тема достигнет 20-ти страниц закрою её навсегда. Впредь сравнивать подержанный европейку с новой азиаткой будет запрещено. Столько тем, столько страниц исписано, но ничего нового в пользу старых немок так и не написано. Одно и тоже пережевывать надоело.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 26 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 95 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 98 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...