Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Land Rover Defender


Recommended Posts

В Европе любители внедорожников очень ценят эту модель за надёжность, простоту и мощность, несмотря на старый вид. Турецкие военные тоже очень хвалят его и говорят,что лучше внедорожника не может быть, В турецкой армии именно эти внедорожники.Сегодня в городе увидел такую новую. Какая фирма продаёт их и какие цены на них?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zarkavi' post='5446680' date='Sep 25 2009, 17:37 ']В Европе любители внедорожников очень ценят эту модель за надёжность, простоту и мощность, несмотря на старый вид. Турецкие военные тоже очень хвалят его и говорят,что лучше внедорожника не может быть, В турецкой армии именно эти внедорожники.Сегодня в городе увидел такую новую. Какая фирма продаёт их и какие цены на них?[/quote]


Nurgun

[url="http://www.landrover.az/ru/"]http://www.landrover.az/ru/[/url]

Link to comment
Share on other sites

Сайт какой то странный. Копипейст глобального сайта с некоторыми дополнениями нургюна. А в разделе кредит пишут:
1. Выбрать любую автомобиль из модельного ряда Ford в магазине-салоне компании FNC Motors
непонятно, почему "любую автомобиль" и почему Форд?

Link to comment
Share on other sites

у нас,у внутр.войсках тоже такие
но я не согласен на счет того что,он всем джипам джип
хозяева этих машин хорошо знают насколько они хорошие машины
они до сих пор не смогли решить проблему с мостами
двигатель очень медлительный,шумный
это машина просто своего рода стильная,по этому ее и любат

Link to comment
Share on other sites

Когда стоял вопрос о покупке мною машины хотел купить именно Дефендер, но меня отговорили, указывая на то что в Баку плохо с запчастями и сервисом.

Link to comment
Share on other sites

Что-то после этих отзывов его покупать страшновато :)

[url="http://www.rol.ru/news/tech/autonews/07/06/22_005.htm"]http://www.rol.ru/news/tech/autonews/07/06/22_005.htm[/url]
[url="http://www.cardriver.ru/Land_Rover/test_drive/14932"]http://www.cardriver.ru/Land_Rover/test_drive/14932[/url]

Link to comment
Share on other sites

Кстати,если цены на сайте нургюна реальны,то у нас он стоит на 10 тыс долл дороже,чем в России, которая сама произваодит автомобили. Российская цена в районе 30 тыс долл.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Turbobird' post='5447780' date='Sep 25 2009, 22:59 ']есть один на бабеке
машина суперской комплектации
97-го,пробег 11 000км,цена под 40000$[/quote]
97-го? может быть хотели сказать 2007-го?
в любом случае очень дорого

Link to comment
Share on other sites

дизайн-супер, особенно 2-х дверный вариант, видел пару с желтыми номерами в городе. про мотор и остальное не могу сказать что-то, но как я знаю это один из лучших внедорожников

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bimmer' post='5448055' date='Sep 25 2009, 22:53 ']дизайн-супер, особенно 2-х дверный вариант, видел пару с желтыми номерами в городе. про мотор и остальное не могу сказать что-то, но как я знаю это один из лучших внедорожников[/quote]
Ну УАЗ тоже хороший внедорожник..вот только ездить а нём удовольствия мало:)..как и не дефендере..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zarkavi' post='5447876' date='Sep 25 2009, 23:18 ']97-го? может быть хотели сказать 2007-го?
в любом случае очень дорого[/quote]
что хотел сказать,уже сказал
машина 97-го года

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Turbobird' post='5447780' date='Sep 25 2009, 22:59 ']есть один на бабеке
машина суперской комплектации
97-го,пробег 11 000км,цена под 40000$[/quote]
Видел я эту тачку. За такие бабки можно 105й крузак взять года эдак 2006-2007, да еще и на навороты останется. И будет ничем не хуже а может быть и лучше.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bimmer' post='5448055' date='Sep 25 2009, 23:53 ']дизайн-супер, особенно 2-х дверный вариант, видел пару с желтыми номерами в городе. про мотор и остальное не могу сказать что-то, но как я знаю это один из лучших внедорожников[/quote]
у немецкого посольства есть один зеленый 3-дверный дефендер90. вид обалденный.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Turbobird' post='5448391' date='Sep 26 2009, 00:52 ']что хотел сказать,уже сказал
машина 97-го года[/quote]
на сайте нургюн стоит 2009-го года 45000 у.е. смысл платить 40000 за 1997 го года машину? эта машина кажется Арзу Рзаева, он ее на Бабеке же у моих знакомых мастеров собирал. Может и не его, но у него точно такую же собирали

Link to comment
Share on other sites

странно что англичане не пошли по пути немцев, и не сделали из Дефендера люксовую классику, наподобие Гелендвагена. Уверен клиентов у них было бы хоть отбавляй

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bimmer' post='5449120' date='Sep 26 2009, 09:50 ']на сайте нургюн стоит 2009-го года 45000 у.е. смысл платить 40000 за 1997 го года машину? эта машина кажется Арзу Рзаева, он ее на Бабеке же у моих знакомых мастеров собирал. Может и не его, но у него точно такую же собирали[/quote]
во впервых у меня никакого интереса кому либо эту машину впарить
разговор шел о том что где ее и за сколько продают
конечно за эту цену дорого,по этому она там уже вечность проторчала
и машина это не Арзу,у него во впервых четырех дверная,во вторых она у него плавает
а это всю жизнь стояла в гараже у кого,пробег очень маленький
и к тому же машина двухдверная

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Turbobird' post='5451342' date='Sep 26 2009, 19:44 ']во впервых у меня никакого интереса кому либо эту машину впарить
разговор шел о том что где ее и за сколько продают
конечно за эту цену дорого,по этому она там уже вечность проторчала
и машина это не Арзу,у него во впервых четырех дверная,во вторых она у него плавает
а это всю жизнь стояла в гараже у кого,пробег очень маленький
и к тому же машина двухдверная[/quote]
я просто предположил, что это машина Арзу Рзаева, во-вторых никто не говорил,что вы пытаетесь впарить кому-то эту машину. не надо агресии, мне плевать чья эта машина и за сколько и где ее продают

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bimmer' post='5451489' date='Sep 26 2009, 20:31 ']мне плевать чья эта машина и за сколько и где ее продают[/quote]
[quote name='bimmer' post='5449120' date='Sep 26 2009, 09:50 ']на сайте нургюн стоит 2009-го года 45000 у.е. смысл платить 40000 за 1997 го года машину? эта машина кажется Арзу Рзаева, он ее на Бабеке же у моих знакомых мастеров собирал. Может и не его, но у него точно такую же собирали[/quote]
этот пост показывает обратное,что вам далеко не плевать,не надо вульгарностьи
беладаки агресии не было,если она была бы вы ее не только почувствовали бы
и не надо отдолятся от темы,удачи

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Turbobird' post='5451766' date='Sep 26 2009, 21:28 ']этот пост показывает обратное,что вам далеко не плевать,не надо вульгарностьи
беладаки агресии не было,если она была бы вы ее не только почувствовали бы
и не надо отдолятся от темы,удачи[/quote]
выпейте стакан воды, успокойтесь и сосчитайте до ста))))) удачи
а по теме, это классная тачка, я бы купил если был любителем покататся на бездорожье.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bimmer' post='5452520' date='Sep 26 2009, 23:36 ']выпейте стакан воды, успокойтесь и сосчитайте до ста))))) удачи
а по теме, это классная тачка, я бы купил если был любителем покататся на бездорожье.[/quote]

+5, дело говорите.

Link to comment
Share on other sites

Уверяю Вас,с её дизельными моторами она не едет
А деф легенда по тому,что у нее огромные ходы подвески
Кстати качество ненамного выше,чем у УАЗика

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ffocusnik' post='5456951' date='Sep 27 2009, 22:07 ']Уверяю Вас,с её дизельными моторами она не едет
А деф легенда по тому,что у нее огромные ходы подвески
Кстати качество ненамного выше,чем у УАЗика[/quote]

И необычайная прочность конструкции и спартанская сущность

Link to comment
Share on other sites

Эт машину можно иметь вторым планом... в городе это небесный тихоход... Она ломается достаточно часто, да и где вы видели Британский качественный автомобиль?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='T_34' post='5464315' date='Sep 29 2009, 02:37 ']Эт машину можно иметь вторым планом... в городе это небесный тихоход... Она ломается достаточно часто, да и [b]где вы видели Британский качественный автомобиль?[/b][/quote]
полносьтю солидарен
не смотря на это,англичане умудряются еще выражать недовольствия
некоторым ведущим компаниям мира

Link to comment
Share on other sites

[quote name='T_34' post='5464315' date='Sep 29 2009, 02:37 ']Эт машину можно иметь вторым планом... в городе это небесный тихоход... Она ломается достаточно часто, да и где вы видели Британский качественный автомобиль?[/quote]
если бы он ломался часто,он не был бы в вооружении турецкой армии. эти машины месяцами ходят по горам Турции и ничего не происходит. Спросите у турецкий военных.
А британские машины-одни из самых надёжных в Европе.
Теперь вы скажете,что и ренджровер тоже некачественный

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zarkavi' post='5468439' date='Sep 29 2009, 17:48 ']А британские машины-одни из самых надёжных в Европе.[/quote]

Смешной тезис, покажите хоть одну британскую машину с количеством выпускаемых экземпляров сравнимых с тойотой и при этом хотя бы в 20-ке самых надежных авто...
а машины, закупаемые для армии - это не те, что продаются для простых смертных.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' post='5468466' date='Sep 29 2009, 17:51 ']Смешной тезис, покажите хоть одну британскую машину с количеством выпускаемых экземпляров сравнимых с тойотой и при этом хотя бы в 20-ке самых надежных авто...
а машины, закупаемые для армии - это не те, что продаются для простых смертных.[/quote]
Впервые за последние несколько лет американцам удалось обогнать японцев в качестве выпускаемых автомобилей. Так, в рейтинге наиболее качественных автомобилей на рынке США японская марка Lexus уступила американской Buick и британской Jaguar, которые заняли в рейтинге первое и второе место соответственно. Данный рейтинг был составлен по итогам исследования, проведенного в США организацией J.D. Power and Associates среди 46 тысяч автовладельцев, имеющих авто 2006 года выпуска. Напомним, что в 2008 году Buick и Jaguar находились на шестом и десятом месте в этом списке.
В ходе исследования было установлено, что у автомобилей Buick и Jaguar на 100 машин было обнаружено по 122 неисправности для каждой марки, в то время как у Lexus, Toyota и Mercury этот показатель достиг 126, 129 и 134 поломок соответственно.

Link to comment
Share on other sites

причем тут вообще армия
как было уже высше сказано у нас в внутренних войсках они тоже есть ;)
но армия вообще не говорит о качестве,британские машины только британцам и нравятся
и то на натяжку

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zarkavi' post='5468439' date='Sep 29 2009, 17:48 ']если бы он ломался часто,он не был бы в вооружении турецкой армии. эти машины месяцами ходят по горам Турции и ничего не происходит. Спросите у турецкий военных.[/quote]
Простите, к примеру Россия выпускает суперскую ванную технику, но несмотря на это сделать что-то лучше Чайки они не могут... Хорошо фиат им продал "Жигули".
[quote]А британские машины-одни из самых надёжных в Европе.
Теперь вы скажете,что и ренджровер тоже некачественный[/quote]
Знаите, когда я жил в UK там полиция, такси и т.д. катается на Опелях... У нас в семье было 2(!) Ровера 600(620) и они оба безнадёжно сдохли на 120.000км пробеге... :) Причём сдох не Хондовский(Хонда Прилюд) двигатель а роверовская АКПП!

Link to comment
Share on other sites

[quote]Плачевное качество Range Rover
В условиях резкого падения покупательского спроса каждый клиент в британских автосалонах на счету. Именно это обстоятельство учел англичанин для того, чтобы отомстить дилеру компании Land Rover, продавшему ему далекий от совершенства автомобиль, украсив ТС перечислением многочисленных поломок и превратив его таким образом в "антирекламный постер", избрав к тому же, для парковки внедорожника площадку перед шоу-румом продавца.

Свою машину, которую он купил за 50 000 фунтов стерлингов, британец обклеил надписями о всех поломках и припарковал ее возле автосалона Land Rover в Колчестере, графство Эссекс.

Из всех антирекламных наклеек выделялась одна: на желтом фоне было написано крупными буквами: "Если вы не хотите испытывать проблемы с автомобилем, не покупайте такой".[/quote]
[img]http://imho.net.ua/uploads/posts/2009-07/1247065386_range.jpg[/img]
[u]Кстати, о ремонте. Помните, как лет десять тому назад шутили над теми, кто собирался приобрести Jaguar? Лучше, мол, покупать сразу два автомобиля — на одном ездить, а другой держать в гараже на запчасти. А если на две машины денег нет, то хотя бы купить второй мотор — про запас... Конечно, после того, как фирма Jaguar перешла во владение концерна Ford, качество заметно улучшилось. И, даст Бог, держать в гараже «запасной» Range Rover с ягуаровским мотором не придется...[/u]
[url="http://www.autoreview.ru/archive/2005/05/rangerover/"]Ссылка на тест[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zarkavi' post='5468747' date='Sep 29 2009, 18:53 ']Впервые за последние несколько лет американцам удалось обогнать японцев в качестве выпускаемых автомобилей. Так, в рейтинге наиболее качественных автомобилей на рынке США японская марка Lexus уступила американской Buick и британской Jaguar, которые заняли в рейтинге первое и второе место соответственно. Данный рейтинг был составлен по итогам исследования, проведенного в США организацией J.D. Power and Associates среди 46 тысяч автовладельцев, имеющих авто 2006 года выпуска. Напомним, что в 2008 году Buick и Jaguar находились на шестом и десятом месте в этом списке.
В ходе исследования было установлено, что у автомобилей Buick и Jaguar на 100 машин было обнаружено по 122 неисправности для каждой марки, в то время как у Lexus, Toyota и Mercury этот показатель достиг 126, 129 и 134 поломок соответственно.[/quote]

Мы уже обсуждали это: У ягуара 2000 автомобилей в месяц. У Тойоты - 40 тысяч. Это просто несопоставимо.
Пусть ягуар выпустит в 20 раз больше товара и сохранит при этом требуемое качество. Не сможет :)

Link to comment
Share on other sites

[url="http://auto.ironhorse.ru/rejting-nadezhnosti-avtomobilej-tuv-2009_661.html"]http://auto.ironhorse.ru/rejting-nadezhnos...v-2009_661.html[/url]

покажите мне в этом свежем немецком рейтинге британскую машину, честное слово, я еще не искал.
"Немцы" же вроде уважаемые на этом форуме люди и машины :), думаю, они врать не будут.

Link to comment
Share on other sites

qohumda biri var- discovery III
super bir mashindir, duzduz rio kimi manevr, sag sol eleye bilmirem , agir ve yeka qabaritli masindir:)
en chox xosuma gelen sheyi pultundaki loqotipli knopkasidir, o knopkaya 3 dene funkisiya qoshmaq olar, alanda masini qisqirdan idi, men qisqirmaq funksiyasini pnevmopodveskaya deyishdim, ( [i][u]artada avariyninin knopkani basirsan, miqatdiyir, sonra pultda loqotip knopkasini basili saxlayirsn, 3 saniyeden sonra masin dud dud edir, hemen anda podveska knopkasini basirsan, bu sefer de dud dud edir- i vsyo [/u][/i]) indi knopkani basirsan masin maximum qalxir, yena basirsan minimum yenir , :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' post='5468995' date='Sep 29 2009, 20:20 ']Мы уже обсуждали это: У ягуара 2000 автомобилей в месяц. У Тойоты - 40 тысяч. Это просто несопоставимо.
Пусть ягуар выпустит в 20 раз больше товара и сохранит при этом требуемое качество. Не сможет :)[/quote]
У Тойоты качество не на высоте.
Вы сидели на новых короллах,йарисах и камри? Если да, слышали гул двигателя внутри салона? У них даже АКПП упали ниже китайских по качеству.
Буквально на днях сидел в королле на заднем сиденье и по дороге 2 раза моя голова сильно стукнулась об крышу.
Чем выпускать туфту в таком количестве, лучше выпускать мало, но качественно,как Ягуар.
Шевроле тоже пошла по пути Тойота и теперь выпускает игрушки по качеству намного ниже бывших шевроле.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zarkavi' post='5468439' date='Sep 29 2009, 17:48 ']если бы он ломался часто,он не был бы в вооружении турецкой армии. эти машины месяцами ходят по горам Турции и ничего не происходит. Спросите у турецкий военных.
А британские машины-одни из самых надёжных в Европе.
[b]Теперь вы скажете,что и ренджровер тоже некачественный[/b][/quote]

А так оно и есть. Сами англичане говорят "Если вы видите на дороге Рейндж Ровер, то он едет либо в сервис, либо из сервиса".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zarkavi' post='5469864' date='Sep 29 2009, 23:55 ']У Тойоты качество не на высоте.
Вы сидели на новых короллах,йарисах и камри? Если да, слышали гул двигателя внутри салона? У них даже АКПП упали ниже китайских по качеству.
Буквально на днях сидел в королле на заднем сиденье и по дороге 2 раза моя голова сильно стукнулась об крышу.
Чем выпускать туфту в таком количестве, лучше выпускать мало, но качественно,как Ягуар.
Шевроле тоже пошла по пути Тойота и теперь выпускает игрушки по качеству намного ниже бывших шевроле.[/quote]

Тойота одна из наикачественнейших марок в мире, что вы такое говорите. О качестве и надежности Тойоты ходят легенды.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zarkavi' post='5469864' date='Sep 29 2009, 23:55 ']У Тойоты качество не на высоте.
Вы сидели на новых короллах,йарисах и камри? Если да, слышали гул двигателя внутри салона? У них даже АКПП упали ниже китайских по качеству.
[b]Буквально на днях сидел в королле на заднем сиденье и по дороге 2 раза моя голова сильно стукнулась об крышу.[/b]
Чем выпускать туфту в таком количестве, лучше выпускать мало, но качественно,как Ягуар.
Шевроле тоже пошла по пути Тойота и теперь выпускает игрушки по качеству намного ниже бывших шевроле.[/quote]
Простите, может водитель малость перестарался?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 8 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 28 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Upvote
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 79 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 112 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...